Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Старожил
+1350
|18 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата Вирт
И тем не менее я всё равно за то,чтобы победила всеобщая грамотность.

И я за тоже. Но к сожалению:

Матф.7:13 Входите тесными

вратами, потому что широки врата

и пространен путь, ведущие в

погибель, и многие идут ими;

Или вот:
Матф.24:37 но, как было во дни Ноя, так будет и в пришествие Сына Человеческого: 38 ибо, как во дни перед потопом ели, пили, женились и выходили замуж, до того дня, как вошел Ной в ковчег, 39 и не думали, пока не пришел потоп и не истребил всех, - так будет и пришествие Сына Человеческого; 40 тогда будут двое на поле: один берется, а другой оставляется; 41 две мелющие в жерновах: одна берется, а другая оставляется.
Ну или двое будут на форуме один .......
Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
otgolosok
|18 Ноя 2013
1 Цитировать
Цитата Пришелец
Цитата Вирт И тем не менее я всё равно за то,чтобы победила всеобщая грамотность.
И я за тоже. Но к сожалению: Матф.7:13 Входите тесными вратами, потому что широки врата и пространен путь, ведущие в погибель, и многие идут ими;

))))))))) я в шоке. Тесные врата, это когда нет грамотности.

 

Цитата Пришелец
Или вот: Матф.24:37 но, как было во дни Ноя, так будет и в пришествие Сына Человеческого: 38 ибо, как во дни перед потопом ели, пили, женились и выходили замуж, до того дня, как вошел Ной в ковчег, 39 и не думали, пока не пришел потоп и не истребил всех, - так будет и пришествие Сына Человеческого; 40 тогда будут двое на поле: один берется, а другой оставляется; 41 две мелющие в жерновах: одна берется, а другая оставляется. Ну или двое будут на форуме один .......

это ещё хлеще. По вашему грамотности не нужно, потому что всё равно двое будут на поле, один возьмется, другой оставится, двое будут спать, один возьмется, другой оставится, так?

Удален
babay
|18 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата Вирт
Некоторые философы  утверждают ,что смысла нет ни в чём. А где в таком случае Ваша отправная точка в спасении и хождении перед Богом? Хотя Вы врод-бы вообще удивлялись,что Вас считают христианином.

Во-первых, а я при чем, как меня считают?...:))) Во-вторых, при чем философия до основополагающих принципов в отношениях с Господом. Ну и главное, Вы задали направление беседы... Так я хотел уточнить. Или Вы не беседу начали, а базар... Так будьте последовательны...

Благословений.

Старожил
+185
|18 Ноя 2013
1 Цитировать

Вирт, спасибо за комплимент. По поводу ответа: я ответила на вопрос "кому обращены были слова" довольно прямо. Если вы подразумевали другой вопрос, "есть ли в новом завете повеление отдавать десятину" , то я отвечу: нету. И на этот вопрос я отвечала не раз.

Удален
lnna
|18 Ноя 2013
1 Цитировать

Цитата Лёлик73
Тут есть немало людей  которые вряд ли согласятся  что всё так просто и демократично.Во многих церквях Ваш план сочтут элементарным бунтарством,со всеми вытекающими последствиями.

Да, возможно! Если я буду искать своего, и заявлят о своей праведности и верном понимании Писания!

Что-бы подимать такие вопросы (о десятине) необходима помощь и поддержка Божья! Для этого есть время, пост, усиленные молитвы, и необходимо услышать ответ, он может быть не тот, который ожидаешь!? И вот тогда, иди на этот совет, и это будет как благословления, если этого нет, проиграешь и будешь бунтарем..

Удален
babay
|18 Ноя 2013
1 Цитировать
Цитата Вирт
Ну думаю на этой радостной ноте,мы с Вами беседу и закончим.

Таки базар... Это ж сколько сил нужно прикладывать к пустопоржнему переливанию?... Сколько тем было, но не то, что мотив десятины не определили, но и лицо обранили... Преимущественно в нехорошее место. Спаси Господь! Но это характеризует...

Благословений.

Местный
+45
|18 Ноя 2013
1 Цитировать
Цитата Pyбила
Бог больше любит тех, кто даёт деньги? Богу кесарево?

Это не Богу,а святым на помощь.

18. получивший же один талант пошел и закопал его в землю и скрыл серебро господина своего.

(Св. Евангелие от Матфея 25:18)

Бог больше любит тех, кто делится с нуждающимися людьми деньгами и собственностью.А ему не нужны они.Он Сам может делать..

Местный
+45
|18 Ноя 2013
1 Цитировать
Цитата lnna
Что-бы подимать такие вопросы (о десятине) необходима помощь и поддержка Божья! Для этого есть время, пост, усиленные молитвы, и необходимо услышать ответ, он может быть не тот, который ожидаешь!? И вот тогда, иди на этот совет, и это будет как благословления, если этого нет, проиграешь и будешь бунтарем..

Это слова моего пастыря,с какой церкви то Инна?.Он так любил говорить,когда нужно было кого то осадить от излишнего самомнения что он получил откровение отличное от пастыря.Который постился,усиленно молился и слушал ответ.В то время как мне Слово Божие открывалось легко и без напрягов.Порою и постится не надо было достаточно одной молитвы с верою.И Бог мне говорил,порою и через этого же и пастыря который постился и молился.На самом деле часто откровения приходили ему когда он читал Писание внимательно по симфонии.

Вот так выбрал слово десятина и перед тобою вся Библия только о десятине.Сам проповедник, знаю о чем говорю.Особенно когда институт заканчиваешь, у тебя на три года есть о чем проповедывать, по чужим трудам..:))

Это для вас http://www.invictory.com/blog/post-40198-bible.html#comment-48126

Удален
kirakelI
|18 Ноя 2013
1 Цитировать
Цитата Модератор
Цитата kirakelIНе лги, существует.
Просьба высказывать свое мнение корректнее и не унижать тех, у кого другие убеждения. Есть вежливость и есть правила (правило №5)


BeautyN написала:
-"я в курсе что для тебя Евр 7 глава шестой стих,ну тот, который после 5 идет не существует"

Это самая настоящая ложь, так что я не переходил на личность, и не унижал её, написав не лги.
Разве вежливо и по правилам лгать на человека, утверждая, что для меня не существует какой-либо стих Писания?

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+1350
|18 Ноя 2013
1 Цитировать
Цитата Вирт
Я такой любви не хочу.Не приведи Господь удариться в такой себе"синдром нелюбимого ребёнка"когда нужно постоянно доказывать родителям,что  ты достоин любви,сражаться за их внимание.

Это ваше право. Но ктото имеет право и так верить:

2Кор.9:7 Каждый уделяй по

расположению сердца, не с

огорчением и не с принуждением;

ибо доброхотно дающего любит

Бог.

А у кого сердце не расположено, то тут ничего не попишешь. Действительно зачем чтото доказывать Богу и поступать по духу. Можно ведь и по плоти:
1Кор.3:1 И я не мог говорить с
вами, братия, как с духовными, но
как с плотскими, как с младенцами
во Христе.
Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Местный
+45
|18 Ноя 2013
4 Цитировать
Цитата Пришелец
Это ваше право. Но ктото имеет право и так верить:

У нас только одно право -верить по учению апостолов.Все остальное ересь.Даже если ангел с неба прилетит...Не то что там какой то пастор в красном галстуке и дипломом академии менеджмента

Удален
kirakelI
|18 Ноя 2013
1 Цитировать
Цитата Святой
Цитата kirakelIПосле распятия и Своего воскресения, Христос неоднократно встречался с учениками
видимо - краткое время. А далее? Он встечался и продолжает это делать невидимо, Духом Святым. Если не написано что собирал в то короткое время видимого явления после воскресения, то это не значит что позже этого не было, и что этого нет сейчас.

Так если бы десятина была нужна Христу, то Он бы обязательно при встречах с учениками после Своего Воскресения  и до Вознесения собрал бы десятину с учеников, показав, что Ему она нужна.
Но он этого не сделал.
Поэтому, лично мне не интересны басенки тех, кто фантазирует, что Главе Церкви нужна десятина.
В Писании нет ни слова, что глава Церкви Христос когда-либо собирал десятину.

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+1350
|18 Ноя 2013
2 Цитировать
Цитата kirakelI
Так если бы десятина была нужна Христу, то Он бы обязательно при встречах с учениками после Своего Воскресения  и до Вознесения собрал бы десятину с учеников, показав, что Ему она нужна.Но он этого не сделал.

Очень грамотный аргумент. Но и сколько позволяет состояние Он не собирал и цену имения тоже не собирал. И что?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
kirakelI
|18 Ноя 2013
1 Цитировать
Цитата Пришелец
Это ваше право. Но ктото имеет право и так верить: 2Кор.9:7 Каждый уделяй по расположению сердца, не с огорчением и не с принуждением; ибо доброхотно дающего любит Бог.

В этом стихе Писания говориться о десятине или о добровольном приношении, без зацикливания на процентах?
Ты десятину на калькуляторе подсчитываешь или в уме? ))

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+1350
|18 Ноя 2013
1 Цитировать
Цитата Evgeniy Sidulin
У нас только одно право -верить по учению апостолов

У каждого из нас свободная воля. Каждый может выбрать быть сребролюбивым или доброхотнодающим. Воспринимать любое приношение как поборы или как благословение.

2-е Коринфянам 9:5 Посему я почел за нужное упросить братьев, чтобы они наперед пошли к вам и предварительно озаботились, дабы возвещенное уже благословение ваше было готово, как благословение, а не как побор.

Как видим одно и тоже приношение может восприниматься по разному. В зависимости от расположения сердца.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|18 Ноя 2013
2 Цитировать
Цитата kirakelI
В этом стихе Писания говориться о десятине или о добровольном приношении, без зацикливания на процентах? Ты десятину на калькуляторе подсчитываешь или в уме? ))

Десятина Иакова и была добровольным приношением. И для этого калькулятор не нужен. А вот принести сколько позволяет состояние, после того, как чтото принесли в поместную церковь, То да, калькулятор может сильно пригодиться.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+185
|18 Ноя 2013
3 Цитировать

Вся проблема в том, что нет повеления на десятину, и нет запрета на десятину в НЗ. Так же как нет повеления ложиться в постель желающим пожениться только после загса, как и нет запрета. Поэтому мы и руководствуемся здесь Всей Библией в этом вопросе. А когда нет четкого повеления, то лучше пере-, чем недо-. Более того, заповеди Божьи в наших сердцах, если мы приняли Духа Божия.

Местный
+45
|18 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата Пришелец
И что?

Апостол предупредил таких.

1. Пастырей ваших умоляю я, сопастырь и свидетель страданий Христовых и соучастник в славе, которая должна открыться:

2. пасите Божие стадо, какое у вас, надзирая за ним не принужденно, но охотно и богоугодно, не для гнусной корысти, но из усердия,

3. и не господствуя над наследием Божиим, но подавая пример стаду;

4. и когда явится Пастыреначальник, вы получите неувядающий венец славы.

(Первое послание Петра 5:1-4)

Бог дал нам закон веры, а не закон десятин

Цитата Клер
А когда нет четкого повеления, то лучше пере-, чем недо-

Четкое повеление есть. При сборе для святых поступайте как я повелел..так сказал Апостол.

Он авторитет для вас?

Старожил
+1350
|18 Ноя 2013
1 Цитировать
Цитата Evgeniy Sidulin
Это слова моего пастыря,с какой церкви то Инна?.Он так любил говорить,когда нужно было кого то осадить от излишнего самомнения что он получил откровение отличное от пастыря.Который постился,усиленно молился и слушал ответ.В то время как мне Слово Божие открывалось легко и без напрягов

То есть вы всегда говорите только 100% истину. По данному вопросу я согласен с Инной. Вопрос о мателиальном служение  в церкви и должна решать члены только этой поместной церкви. Но те, кого в своей церкви чем то обидели, лезут в дела чужой им церкви. Где они ни разу  и не были. И им всё равно, что решение не пастыря, который котого хочет осадить, а совместное решение членов церкви.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
kirakelI
|18 Ноя 2013
1 Цитировать
Цитата Пришелец
Очень грамотный аргумент. Но и сколько позволяет состояние Он не собирал и цену имения тоже не собирал. И что?

Нигде не сказано, что Христос собирал десятину.
Но сказано, что Ему служили имением.

Лук.8:3 и
Иоанна, жена Хузы, домоправителя Иродова, и Сусанна, и многие другие, которые служили Ему имением своим.

Как сегодня послужить Христу без всяких десятин читай здесь:
Матд.25:
34 Тогда скажет Царь тем, которые по правую сторону Его: приидите, благословенные Отца Моего, наследуйте Царство, уготованное вам от создания мира: 
35 ибо алкал Я, и вы дали Мне есть; жаждал, и вы напоили Меня; был странником, и вы приняли Меня; 
36 был наг, и вы одели Меня; был болен, и вы посетили Меня; в темнице был, и вы пришли ко Мне. 
37 Тогда праведники скажут Ему в ответ: Господи! когда мы видели Тебя алчущим, и накормили? или жаждущим, и напоили? 
38 когда мы видели Тебя странником, и приняли? или нагим, и одели? 
39 когда мы видели Тебя больным, или в темнице, и пришли к Тебе? 
40 И Царь скажет им в ответ: истинно говорю вам: так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне.

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
babay
|18 Ноя 2013
1 Цитировать

У меня вопрос к противникам десятин...

Господом утверждено, такскать, пятигранное служение: апостольское, еванелистов, учителей, пасторов, пророков... Кто может сказать, с чего им жить? В чем видеть финансовую стабильность, если они становятся заложниками расположения того, кому служат? Как быть с пенсией и с социальными гарантиями?...

Благословений.

Удален
lnna
|18 Ноя 2013
1 Цитировать
Цитата Evgeniy Sidulin
Это слова моего пастыря,с какой церкви то Инна?.Он так любил говорить,когда нужно было кого то осадить от излишнего самомнения что он получил откровение отличное от пастыря.Который постился,усиленно молился и слушал ответ.В то время как мне Слово Божие открывалось легко и без напрягов.

Уважаемый Евгений! Не знаю как у Вас Слово открывается без напрягов, а я всего лишь повторю слова Павла; ..как через тусклое стекло, гадательно, ..и все отчасти..

А вот насчет "излишнего самомнения" об этом выше и шла речь. С кротостью и смирением необходимо решать все вопросы, в том чысле и о десятине (естественно, если твое слово имеет вес и право! А те люди, которые считают благочестие к прыбытку, они на ложном пути! И как написано; ..от таких удаляйся..

Старожил
+1350
|18 Ноя 2013
1 Цитировать
Цитата Evgeniy Sidulin
Четкое повеление есть. При сборе для святых поступайте как я повелел..так сказал Апостол. Он авторитет для вас?

Извините, но вы ошибаетесь. Это сказано было о сборе в помощь другой церкви, дополнительный сбор. И Павел так установил в галатийских и коринфских церквях. А как было в других церквях? Да, и про  цену имений говорилось только в первоапостольской церкви.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|18 Ноя 2013
3 Цитировать
Цитата kirakelI
Нигде не сказано, что Христос собирал десятину. Но сказано, что Ему служили имением.

Так и нигде не сказано, что Он собирал сколько позволяет состояние, и что Ему приносили цену имения. А в период, который вы выделили особо, от воскресения до вознесения, Ему и имением никто не служил. Значит в церковь ничего приносить не надо. Потрясная логика.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
kirakelI
|18 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата Пришелец
Десятина Иакова и была добровольным приношением.

 Иаков дал обет дать десятину.
Это его личное дело, но заповеди давать десятину по чьему-то примеру НЕ существует.
Любой может дать обет уделять определенный процент, не обязательно десять.
Но это не значит, что кто не дал обета уделять определенный процент, обкрадывает Бога.

 

Цитата Пришелец
после того, как чтото принесли в поместную церковь, То да, калькулятор может сильно пригодиться.

Возможно скоро, после водного крещения человеку будут вручать в подарок калькулятор. ))
Для того, чтоб десятину отдавать до последней копейки и цента.

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+1289
|18 Ноя 2013
1 Цитировать
Цитата lnna
И второй, более эфективен, искать другую церковь, где вы можете разделять то обустройство которое существует в данной общине. Все остальное, сотресение воздуха!!

Искать? А если просто нету в городе твоем такого? По интернету общатся разрешаете?

Удален
otgolosok
|18 Ноя 2013
2 Цитировать
Цитата Клер
Вся проблема в том, что нет повеления на десятину, и нет запрета на десятину в НЗ. Так же как нет повеления ложиться в постель желающим пожениться только после загса, как и нет запрета.

я так понимаю, что для вас недающий десятину, всё равно что блудящий?

 

Цитата babay
Господом утверждено, такскать, пятигранное служение: апостольское, еванелистов, учителей, пасторов, пророков... Кто может сказать, с чего им жить?

а что, апостол не должен работать? Или пророк не должен работать?

 

Цитата babay
Как быть с пенсией и с социальными гарантиями?...

пусть работают, а в один из дней учат, и будет у них всё хорошо.

Старожил
+1350
|18 Ноя 2013
3 Цитировать
Цитата kirakelI
Но это не значит, что кто не дал обета уделять определенный процент, обкрадывает Бога.

Согласен. Скажите только что делает сребролюбивый?

 

Цитата kirakelI
Возможно скоро, после водного крещения человеку будут вручать в подарок калькулятор. )) Для того, чтоб десятину отдавать до последней копейки и цента.

Это нужно тому, кто трясётся как бы не дать Богу больше чем положено.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
minos
|18 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата Клер
А когда нет четкого повеления, то лучше пере-, чем недо-.

Зависит от природы человека и от окружения. Душевному полезней склоняться к исполнению постановлений закона Моисеева. Духовному наоборот. И зависит от тех кто его окружает, чтобы проводить жизнь безмятежно.

Удален
BeautyN
|18 Ноя 2013
2 Цитировать
Цитата kirakelI
BeautyN написала: -"я в курсе что для тебя Евр 7 глава шестой стих,ну тот, который после 5 идет не существует" Это самая настоящая ложь, так что я не переходил на личность, и не унижал её, написав не лги.

Почему ложь? Я написала что в курсе, потому как ты всегда копируешь пятый и никогда не пишешь шестой, который начинается с НО и противопостовляется пятому самим автором, раскрывая смысл. ... А для тебя его как будто его не существует. Не ложь это.  Даже если стих и существует, ты его принципиально не замечаешь. Просто не люблю лицемерия.

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы