Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Удален
otgolosok
|4 Дек 2013
1 Цитировать
Цитата BeautyN
Ну как, готовы

для вас пишу: если служение смертоносным буквам было столь великолепно, что Моисей полагал покрывало на лицо, то сколь более великолепно и страшно служение в духе Богу нашему, а вы по плоти пытаетесь вершить суд, но написано, что ВСЕ согрешили и лишены славы Божьей, и виновней не тот, кто неправей, а тот, кто старается небеса подчинить своим похотям земным.

Удален
BeautyN
|4 Дек 2013
1 Цитировать
Цитата otgolosok
а вы по плоти пытаетесь вершить суд, но написано,

Не я буду вершить суд, а Бог. Я написала чтоб Бога призвали и Его суды в эту ситуацию, чтоб судилась ложь. Вы разницы не видите?

Удален
otgolosok
|4 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата BeautyN
Я лишь пишу о справедливости. Если я лгу- пусть на  меня суды прийдут, если же эта мадам на меня постоянно напраслину наводит- пусть на нее.

просто вы обе справедливость по разному понимаете. И у каждой она своя. Но у Бога есть справедливость и суд. Я однажды на заре своей веры такой же суд стал призывать, потому что был прав в той ситуации, а Господь мне сказал: ты первым умрешь. И показал те моменты жизни, где я был неправ, и их оказалось больше.

Но у Него нет прошлого, и все мои грехи пред Ним стоят, те, за которые Он умер, и поэтому нет права призывать суды, есть право прощать и идти дальше. Так и мне простится Им. А если буду призывать суд, то и на меня придет суд с другой стороны. От другого греха. И только потому что нет кротости, чтобы простить.

 

Цитата BeautyN
Бог видит все, и пусть за нее воздаст лгущему. Что вас не устраивает?

Бог действительно видит всё. И вас видит не только здесь и сейчас, а каждую секунду. Накажет вместе с неправым. Думаете, что Он зря учит накормить врага, и отдать верхнюю одежду? Нет, потому что тогда суд будет по справедливости. Т.е. от Него.

Удален
BeautyN
|4 Дек 2013
1 Цитировать
Цитата otgolosok
Бог действительно видит всё. И вас видит не только здесь и сейчас, а каждую секунду. Накажет вместе с неправым. Думаете, что Он зря учит накормить врага, и отдать верхнюю одежду? Нет, потому что тогда суд будет по справедливости. Т.е. от Него

За что меня наказывать? Я пишу правду, меня обвиняют во лжи. Пусть суды прийдут на ту из нас, кто в этой ситуации лжет и клевещет. По-моему справедливо. Если лгу я- то наказание падет на меня. Что вас в этой ситуации не устаивает?

Удален
otgolosok
|4 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата BeautyN
За что меня наказывать? Я пишу правду, меня обвиняют во лжи

ну и что? Вы оскорблены, эмоциональны из-за этого? Это уже грех, значит будете наказаны за это.

 

Цитата BeautyN
Пусть суды прийдут на ту из нас, кто в этой ситуации лжет и клевещет.

это типа суда Соломона над двумя женщинами? Так правее оказалась та, которая отказалась от суда, чтобы сохранить жизнь.

 

Цитата BeautyN
Если лгу я- то наказание падет на меня. Что вас в этой ситуации не устаивает?

сохраните жизнь, свою или чужую, но сохраните её, и будете в миллион раз правее.

Удален
BeautyN
|4 Дек 2013
2 Цитировать
Цитата otgolosok
ну и что? Вы оскорблены, эмоциональны из-за этого? Это уже грех, значит будете наказаны за это.

Не возможно оскорбить того, кто не считает себя оскорбленным.

 

Цитата otgolosok
сохраните жизнь, свою или чужую, но сохраните её, и будете в миллион раз правее.

)) То есть молиться так не будем? Тогда и лгать может прекратите?

( не вы конечно, ваши единомышленники)

Удален
otgolosok
|4 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата BeautyN
Не возможно оскорбить того, кто не считает себя оскорбленным.

зачем тогда призываете суды Божьи? Для развлечения, или чтобы доказать, что правее?

 

Цитата BeautyN
То есть молиться так не будем? Тогда и лгать может прекратите?

не буду, я на вас не лгу, и даже за того, кто по вашему лжет, молиться не буду. Зачем мне грешить пред Богом?

Удален
BeautyN
|4 Дек 2013
1 Цитировать
Цитата otgolosok
это типа суда Соломона над двумя женщинами? Так правее оказалась та, которая отказалась от суда, чтобы сохранить жизнь.

Так Бог судить будет, Он то знает тайное. А Соломон лишь человек был. Бог бы в той ситуации просто отдал ребенка той, чей ребенок это был. Все справедливо)) Не путайте человека и Бога.

Лан, мы ушли в оффтопик. Пусть мадам прийдет, и напишет свой ответ. Думаю в вашей адвокатуре она не нуждается, вполне взрослая ответить за себя.

Удален
otgolosok
|4 Дек 2013
1 Цитировать
Цитата BeautyN
Так Бог судить будет, Он то знает тайное.

вот именно! Это вы свое тайное не знаете, а когда Он откроет ваши глубины сатанинские, то вам станет жутко и плохо, говорю по своему опыту.

 

Цитата BeautyN
А Соломон лишь человек был. Бог бы в той ситуации просто отдал ребенка той, чей ребенок это был. Все справедливо)) Не путайте человека и Бога.

видите, вы не понимаете сути произошедшего, а это плохо, потому что призывая суды, вы готовите себе большие проблемы, не понимая сути бытия.

Удален
BeautyN
|4 Дек 2013
2 Цитировать
Цитата otgolosok
вот именно! Это вы свое тайное не знаете, а когда Он откроет ваши глубины сатанинские, то вам станет жутко и плохо, говорю по своему опыту.

Я свое тайное и явное знаю. Он открывает в нас Божье, если мы смиряемся под крепкую руку Его.

И свой опыт оставьте себе, я свой имею)) Я пережила и пострадала от системы так, что вам даже и не снилось,но, нигде, ни в одной теме я не написала этого. Потому что всю боль я отдала Богу, я простила тех людей и продолжаю служить Ему. Вы судите по своим представлениям, а я сужу по тому, что Бог мне открыл. ИМХО

 

Цитата otgolosok
видите, вы не понимаете сути произошедшего, а это плохо, потому что призывая суды, вы готовите себе большие проблемы, не понимая сути бытия.

Я понимаю разницу между человеком, который не знает, и Богом, который знает все и СУДИТ намерения и помышления сердечные. А вот вы не понимаете.

Хватит оффтопить. Я сказала свое мнение, вы оставайтесь при своем.

Удален
otgolosok
|4 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата BeautyN
Я свое тайное и явное знаю. Он открывает в нас Божье.

поверьте, не знаете. Потому что нам свойственно всё обличать в некое покрывало, и покрывать свою мерзость сверху как бы Божьим. Но когда Он срывает это покрывало, то видишь себя до конца, и становится страшно и мерзко. Если вы этого не испытывали, то вы не знаете Бога.

 

Цитата BeautyN
Я понимаю разницу между человеком, который не знает, и Богом, который знает все и СУДИТ намерения и помышления сердечные. А вот вы не понимаете.

не Бог же суды призывает. Ещё раз повторюсь, если призовете суды, то будете так же осуждены, потому что вы пред Ним виновны заранее, и грешите каждую секунду, потому что в земной жизни не можете не согрешать. И покрыты только Им, как тенью. А если призовете суды, то Он отойдет от вас и вы тоже сгорите.

 

Цитата BeautyN
Хватит оффтопить

вы начали офтопить, и сейчас вы решили покомандовать мной? Не выйдет, не люблю командирских тонов.

Местный
+45
|4 Дек 2013
1 Цитировать
Цитата BeautyN
Я понимаю разницу между человеком, который не знает, и Богом, который знает все и СУДИТ намерения и помышления сердечные. А вот вы не понимаете.

Судит намерения и помышления сердечные -фарисейство в десятине и господство "фарисеев"

2. пасите Божие стадо, какое у вас, надзирая за ним не принужденно, но охотно и богоугодно, не для гнусной корысти, но из усердия,

3. и не господствуя над наследием Божиим, но подавая пример стаду;

4. и когда явится Пастыреначальник, вы получите неувядающий венец славы.

(Первое послание Петра 5:2-4)

18. За что же мне награда? За то, что, проповедуя Евангелие, благовествую о Христе безмездно, не пользуясь моею властью в благовествовании.

(Первое послание к Коринфянам 9:18)

Старожил
+744
|4 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата astrokines13
В том числе и десятину,хот по примеру Авраама

А почему Авраам отдал десятую часть от добычь,

а не 15 или 20 часть?

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Удален
BeautyN
|4 Дек 2013
2 Цитировать
Цитата otgolosok
я говорил о тех, кто свою десятую часть безналичным расчетом отправляет на счет пастора церкви. Разве о такой церкви говорил Христос, что её не одолеют врата ада? Если бы вы прочли про печать на правой руке или на лбу, то вы бы поняли, о чем я говорю.

Какая разница наличный или безналичный расчет? В Америке мало кто наличку с собой носит. Все на карточках, можно выписать чек. При чем тут способ пожертвования? А на машине ездить можно, или только на ослах? Вы почему компьютером пользуетесь- только пером и бумагой.)))

 

Цитата Evgeniy Sidulin
Цитата BeautyN Я понимаю разницу между человеком, который не знает, и Богом, который знает все и СУДИТ намерения и помышления сердечные.
А вот вы не понимаете. Судит намерения и помышления сердечные -фарисейство в десятине и господство "фарисеев" 2. пасите Божие стадо, какое у вас, надзирая за ним не принужденно, но охотно и богоугодно, не для гнусной корысти, но из усердия,

А о чем речь шла прочитать выше ваших сил?

Удален
otgolosok
|4 Дек 2013
2 Цитировать
Цитата BeautyN
Какая разница наличный или безналичный расчет? В Америке мало кто наличку с собой носит. Все на карточках, можно выписать чек. При чем тут способ пожертвования?

большая разница. Мои родственники переехали в Германию в местность, в которой им можно было поселиться только при одном условии, если будут отчислять со своего счета на счет церкви десять процентов. Так как выхода не было, они согласились на эти условия.

 

Цитата BeautyN
А на машине ездить можно, или только на ослах? Вы почему компьютером пользуетесь- только пером и бумагой.)))

ваши сравнение с принудительными "пожетвованиями" всё равно, что тот стишок:

по стене ползет кирпич без коробкти передач

я на чердаке сижу, смерть фашистким оккупантам.

Удален
BeautyN
|4 Дек 2013
2 Цитировать
Цитата otgolosok
Мои родственники переехали в Германию в местность, в которой им можно было поселиться только при одном условии, если будут отчислять со своего счета на счет церкви десять процентов. Так как выхода не было, они согласились на эти условия.

Это проблема ваших родственников)))

 

Цитата otgolosok
ваши сравнение с принудительными "пожетвованиями"

Что такое принудительные пожертвования? Меня никто не принуждает, и вряд ли когда либо сможет принудить давать туда, куда я не желаю. Где сядут, там и слезут.

Старожил
+836
|4 Дек 2013
2 Цитировать
Цитата BeautyN
Я свое тайное..... Я пережила... Я отдала.... Я простила... Я сужу.... Я понимаю... Я сказала....                       Тема о вас? Нет. Но почему любую тему вы концентрируете на себе? "Я...Я...Я... Я даю... Я служу... Я помогаю... Я....Я....Я.." Не слишком ли много "Я"?  Что конкретно говорит Новый Завет--- нет, не о вас,---- а о десятине?
Удален
BeautyN
|4 Дек 2013
2 Цитировать

Персонально для Елки)))

 

Цитата Эозинофил
у меня такой
Цитата Бродяга
Я думаю,
Цитата otgolosok
Я однажды на заре
Цитата otgolosok
я на вас не лгу
Цитата kirakelI
Я и так это знал
Цитата otgolosok
Я сказал так
Цитата otgolosok
я тоже
Цитата otgolosok
я тоже знаю, поэтому и пишу
Цитата adona
Я уже писал
Удален
otgolosok
|4 Дек 2013
1 Цитировать
Цитата BeautyN
Это проблема ваших родственников)))

надо же, а я думал, что того мира, в котором мы живем.

Удален
BeautyN
|4 Дек 2013
2 Цитировать
Цитата otgolosok
надо же, а я думал, что того мира, в котором мы живем.

Мои родственники тоже живут в Германии, я была в Германии много раз, ни разу не слышала об отделении десятины за район в котором люди живут)))

 

Цитата otgolosok
Добрыми делами в рай не попадешь

Вера без дел мертва. Иак 2:26

Старожил
+1350
|4 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата Ёлка
Что конкретно говорит Новый Завет--- нет, не о вас,---- а о десятине?

Что говорит....... ничего не говорит, а что?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
Модератор
|4 Дек 2013
Цитировать

otgolosok, за переход на личность собеседницы будет штрафное предупреждение. Реплики отмодерированы (правило №5)

Удален
талмид
|4 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата талмид
обогащение путем обирания (опроценщивания) нуждающихся есть лицемерие. Какой пример подает такой слепой вождь?
У пастора нет другого средства, кроме как личный пример.
Он спасет людей Своих от грехов их.
Удален
otgolosok
|4 Дек 2013
1 Цитировать
Цитата BeautyN
Мои родственники тоже живут в Германии, я была в Германии много раз, ни разу не слышала об отделении десятины за район в котором люди живут)))

вы не были там, где живут мои родственники, и это есть там до сих пор, десятины отчисляют у них с зарплат. Их направили в этот район по приезду, так как они были верующими из ещё СССР, и поставили такое условие.

 

Цитата BeautyN
Вера без дел мертва. Иак 2:26

дела без веры тоже мертвы. Ведь делами без веры Божьей мы ничего не достигнем, об этом вся 13 глава 1 Коринфянам говорит. Кто любви не имеет, то если даже всесожжение принесет, то не угодит Богу. Почему я любовь сравнил с верой, потому что Божья вера бывает только в любви Божьей, а не в человеческой.

 

Цитата Модератор
otgolosok, за переход на личность собеседницы будет штрафное предупреждение. Реплики отмодерированы (правило №5)

хоть тогда покажите, где переход на личность? Я просто в недоумении.

Удален
BeautyN
|4 Дек 2013
2 Цитировать
Цитата otgolosok
Кто любви не имеет, то если даже всесожжение принесет, то не угодит Богу.

Так приносите с любовью и будет вам счастье)) Почему если давать-значит обязательно без любви? 

С любовью давать вам на ум не приходит?

 

Цитата otgolosok
Их направили в этот район по приезду, так как они были верующими из ещё СССР, и поставили такое условие.

Мои родственники переезжали по еврейской линии. Сначала их поселили в очень бедный район, но, по прошествии нескольких лет они переехали вообще в другую часть Германии. Всей семьей. Что вашим родственникам мешает сделать то же? Их кто-то на привязи держит?

Удален
otgolosok
|4 Дек 2013
1 Цитировать
Цитата BeautyN
Так приносите с любовью и будет вам счастье))

я отдаю только с любовью Божьей, а приносить куда нибудь, не желаю.

 

Цитата BeautyN
Почему если давать-значит обязательно без любви?

давать ложную десятину это только без любви Божьей, потому что тот, кто поверил лжи, хотя ему указывают на правду, не угождает Богу.

 

Цитата BeautyN
С любовью давать вам на ум не приходит?

девушка, вы пишете мне оскорбительные слова, но сами тут же жалуетесь на якобы оскорбление вас.

Если вам от этого весело, то почему вы обиделись на то, что я писал, что вы от мира сего? А мир сей лежит во зле, и сатана его правитель.

Удален
BeautyN
|4 Дек 2013
2 Цитировать
Цитата otgolosok
давать ложную десятину

Для вас она ложная, для меня истинная

 

Цитата otgolosok
я отдаю только с любовью Божьей, а приносить куда нибудь, не желаю.

Ваше право. А я так не поступаю, мое право- не так ли?

 

Цитата otgolosok
но сами тут же жалуетесь на якобы оскорбление вас

Ложь, я не жаловалась ни на кого в этой теме. Вы солгали, просите прощения.

Удален
otgolosok
|4 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата BeautyN
Что вашим родственникам мешает сделать то же? Их кто-то на привязи держит?

держит. Они уже привыкли, и дети ходят в те школы христианские. А переезжать на новое место это искать новую работу, квартиру, школу, для них это неподъемно.

 

Цитата BeautyN
Мои родственники переезжали по еврейской линии. Сначала их поселили в очень бедный район, но, по прошествии нескольких лет они переехали вообще в другую часть Германии. Всей семьей

а мои попали в очень обеспеченый, стабильный и богатый район, и им не хочется его терять. Им невдомек, что церковь лжет, потому что той церкви тоже невдомек, что она на неправильном пути. Замкнутый круг. Но Бог даст, они вырвутся из этого ига. Молюсь за них.

Удален
BeautyN
|4 Дек 2013
2 Цитировать
Цитата otgolosok
а мои попали в очень обеспеченый, стабильный и богатый район, и им не хочется его терять.

Хозяин- барин. К чему притензии тогда? Выбрали то, что имеют.

Моя родня имеет то, что сама заработала, и район хороший выбрали сами, которых захотели. Если вашу родню все устраивает- чего вы так переживаете?

Удален
otgolosok
|4 Дек 2013
2 Цитировать
Цитата BeautyN
Для вас она ложная, для меня истинная

вы же писали, что её не даете, а даете только даяния.

 

Цитата BeautyN
Если вашу родню все устраивает- чего вы так переживаете?

Я разве переживаю по поводу района? Я переживаю по поводу лжи в церкви, в которую вовлечены мои родственники.

 

Цитата BeautyN
Ложь, я не жаловалась ни на кого в этой теме. Вы солгали, просите прощения.

мне надоели ваши лозунги про ложь, через которую вы призываете на всех суды Божьи. Вас много раз ловили на лжи, но вы искусно выворачивались, я тому свидетель. Я же предположил, потому что кроме меня и вас никто здесь не разговаривает в данный момент. Прощения просить не буду. Да и разговаривать более с вами неохота. Вы нестабильны.

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы