Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Новичок
+5
|20 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата старая
Когда я, будучи членом церкви, присутствовала на отчетном собрании, где перечислялись все мероприятия с материальными затратами, которые были проведены церковью , то я ни как не могла отделаться от вопроса : А зачем об этом надо говорить?

обычно в собраниях не все живут в полном доверии, поэтому всегда есть те, кому требуется отчёт о потраченых церковных деньгах, иначе появляются подозрения.

Местный
+45
|20 Ноя 2013
0 Цитировать


Цитата maxim777
обычно в собраниях не все живут в полном доверии, поэтому всегда есть те, кому требуется отчёт о потраченых церковных деньгах, иначе появляются подозрения.

Это зависит от желания контролировать ситуацию и пастора.У меня например нет желания их контролировать.Отдал, значит отпустил по водам. Но если мне сказали нарушает то я должен проверить. Но в нашей церкви были проверяющие из числа церковного совета раз в год.

Но я особо даже и не слушал их.Мне неинтересно куда потратили священники собранные средства.Если на себя взяли необходимое я только обрадуюсь.За священников благословение священническое.А у них есть вон Моисей,есть совесть,есть Дух Святой...Я что выше их?Поэтому: благослови Господи Твоих помазанников!.

Но учение о десятине в Церкви неразумное.Мы свободные живущие по духу христиане и загонять нас в несовершенство не надо.У нас закон веры, а не закон Моисея и закон империи конфессии.

Надо давать по духу и состоянию.Чтобы избежать тяжести,бремени Христова.Ибо, иго Мое благо,и бремя Мое легко.

Удален
otgolosok
|20 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата Evgeniy Sidulin
Я что выше их?Поэтому: благослови Господи Твоих помазанников!.

вы тоже помазанник по 1Иоанна 2:27. И откуда вы знаете, может вы и выше их. Потому что вы в своем посте показали позицию раба, которую должны, по идее, показывать те, кто хочет быть первым, т.е. стоящие во главе общин. Но они такой позиции, к сожалению не имеют.

Местный
+45
|20 Ноя 2013
1 Цитировать

5. Также и младшие, повинуйтесь пастырям; все же, подчиняясь друг другу, облекитесь смиренномудрием, потому что Бог гордым противится, а смиренным дает благодать.

(Первое послание Петра 5:1-5)

 

Цитата otgolosok
вы тоже помазанник по 1Иоанна 2:27. И откуда вы знаете, может вы и выше их.

Нет.Есть люди которые по всем параметрам выше меня.У меня немощей больше чем заслуг и власти.

Помазание это делегированная власть.

Когда его дают то нужно дать хорошему.

5. Для того я оставил тебя в Крите, чтобы ты довершил недоконченное и поставил по всем городам пресвитеров, как я тебе приказывал:

6. если кто непорочен, муж одной жены, детей имеет верных, не укоряемых в распутстве или непокорности.

Я не согласился с учением церкви по теологии, поэтому я там изгой.Но отпустили с миром и с сожалением.Когда я вернусь должен прежде покаяться по условиям церкви и только тогда может быть примут и дадут служение охранять шапки или позволять подметать в местах не каждому дозволенных.Да и с детьми у меня проблема в воспитании.Мягкий я слишком.Не умею наорать или стегануть взрослых детей.Ну никак меня епископом не примут,и не помажут...:))

Помазание которое я получил от Господа у нас в расчет не принимается.Есть порядок.Старший- епископ.Потом пресвитера,потом пастора,потом дьяконы...дьякон не может противоречить епископу и обличать его.И если проповедуешь учение отличное от его учения, то у тебя будут проблемы:вначале обсудить с пастором, потом с епископом.Должно быть все чинно.  Это же по Библии.Чтоб не было скандалов и расколов в церкви.

У нас не Коринфянская церковь которую в порядок приводил апостол Павел.У нас Ефесянская церковь которая дерется с бесами и демонами за спасение людей...Понятно? :)

Старожил
+836
|20 Ноя 2013
4 Цитировать
Цитата Клер
А нужды пастора не надо ровнять с нуждами пенсионера. Пенсионер уже всех вырастил, и помощь, колторая может ему выделяться, не может быть адекватно помощи многодетной семье пастора.

Конечно, зачем  и на какие деньги заботиться о пенсионере, если у пастора много детей? Вспоминаю время, когда не было десятин, не было неработающих пасторов - была обычная семья, родители работали, имели много детей. И я помню тех детей- как они одевались, чем питались. Тогда и сейчас- большая разница. Сейчас такие многодетные семьи живут ни в чем не нуждаясь. У одного служителя 10 детей. Живут богато. Одежда, питание, отдых, поездки- все на высшем уровне. У остальных членов церкви, где 4-6 ребенка, и которые трудятся, чтобы обеспечить свою семью- денег не хватает, одежда старенькая годами, питание скудное, ни поездок, ни развлечений, ничего себе позволить не могут. Была гуманитарка, банки с тушенкой, фасолью и т. д. отдали в первую очередь кому? "Многодетным семьям". Пенсионерам не хватило. А зачем им, у пастора много детей. Ему нужнее. И вот так во всем. Так почему же им не иметь много детей? А потом люди в церкви уже просто начинают возмущаться: "всей церковью на них работаем", "мясо с мясом едят", "я в рваных сапогах, а они каждый день в новых нарядах", "десятины им нужны". Вот так и хулится имя Господне, а не прославляется, вот так и вводят людей в грех. И не надо говорить о зависти. Люди видят как было при апостолах, как было еще совсем недавно, когда не было десятин и видят что происходит сейчас. Вот и поднимаются вопросы о десятине в церкви, о деньгах ввиде даяний, пожертвований, помощи- одним словом, о деньгах. Видя плоды. Продолжу.

Удален
babay
|20 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата Bornagain8
А жить надо по Новому завету.

А как это?...

Благословений.

Местный
+45
|20 Ноя 2013
1 Цитировать
Цитата Ёлка
Вот и поднимаются вопросы о десятине в церкви, о деньгах ввиде даяний, пожертвований, помощи- одним словом, о деньгах. Видя плоды. Продолжу.

У меня ошущение что вы знаете тайные проблемы церквей.Конечно служителя упрекнут вас,чтобы тайны не выводили так скоро голословно.У моего друга 10 детей,он служитель.Но я вам честно скажу:насчет богатства бабка натрое сказала.Спят в двухярусных кроватях.Еды не всегда бывает в изобилии..А дети подросли и им уже нужно жилье отдельное.Выход один:дополнительная помощь или бизнесс.Без помощи церкви никак не обойтись.

Старожил
+836
|20 Ноя 2013
3 Цитировать

Продолжаю. И самое печальное то, что дети, выросшие в таких многодетных семьях и, причем  безбедно, видят пример, как можно жить не работая и все иметь. И работать они не идут. Все при церкви ("служат" или "работают"?). И будут создавать такую же модель семьи- иметь много детей и ни в чем этим детям не отказывая. Будут брать десятины по Аврааму, от лучших добычь, от верхних кучь, от сандалий, по Ананию и Сапфире, по Ахану, от заклятого и пр. и пр. А пенсионеров задвинут на самый дальний план-- не до них, ведь у пастора много детей. О пенсионерах будут вспоминать, когда будут ходить с мешочком, собирая десятины. Мне могут возразить, что это мои фантазии. Нет. Это много реальных примеров из жизни. Получается, что Евангелие сейчас это Евангелие для пастора и его многодетной семьи. И для десятин в церкви.

Старожил
+836
|20 Ноя 2013
3 Цитировать
Цитата Evgeniy Sidulin
Но я вам честно скажу:насчет богатства бабка натрое сказала.Спят в двухярусных кроватях.Еды не всегда бывает в изобилии..А дети подросли и им уже нужно жилье отдельное.Выход один:дополнительная помощь или бизнесс.Без помощи церкви никак не

Первое- получается, что еще есть и такие многодетные семьи)). У нас таких много в православии. Второе- вот как жили верующие прошлых лет? и детей много имели, и маленькую квартирку или домик на большую семью, и работали, и денег не хватало.. и вырастили детей; и я знаю таких детей - это честные, порядочные ныне дяди и тети, боящиеся Бога, которые в свою очередь, вырастили таких же и своих  детей, которые трудятся и не едят хлеб даром; которые во всем полагаются на Бога. А не десятины, как сейчас в церкви заведено.

Удален
otgolosok
|20 Ноя 2013
3 Цитировать
Цитата Evgeniy Sidulin
5. Также и младшие, повинуйтесь пастырям; все же, подчиняясь друг другу, облекитесь смиренномудрием, потому что Бог гордым противится, а смиренным дает благодать. (Первое послание Петра 5:1-5)

я бы подчеркнул вот это. Вы же не до смерти будете младшим. И тот, кто во Христе, он обычно возрастает, а если не возрастает и не использует свое помазание, то он похож на того, кто зарыл свой талант в землю. А к таким у Христа спрос особый.

 

Цитата Evgeniy Sidulin
У меня немощей больше чем заслуг и власти.

помните? Христовы говорят: в немощи я силен. А заслуги некоторых откроются в последствии, и так обычно и происходит с христовыми, потому что их обычно гонят и бьют, и ни заслуг ни власти. Но Бог обещает, что наступит время, когда все увидят разницу между служащим и не служащим.

 

Цитата Evgeniy Sidulin
Помазание это делегированная власть.

противоречите Писанию:

27. Впрочем, помазание, которое вы получили от Него, в вас пребывает, и вы не имеете нужды, чтобы кто учил вас; но как самое сие помазание учит вас всему, и оно истинно и неложно, то, чему оно научило вас, в том пребывайте.

(Первое послание Иоанна 2:27)

Это писалось церкви, а не отдельным личностям. Помазание это такая особенность, которая касается всех, кто во Христе. А если вы отрицаете свое помазание, то значит что вы не во Христе. В ВЗ помазаний было три: царь, пророк, священник. Христос в Себе Самом объединил все три помазания, и стал владеть всеми помазаниями, и поэтому тот, кто входит во Христа, в смерть Его крестившись, так же входит под помазание Христа, и здесь Христос уже сам знает кто в чем находится, но помазание есть однозначно у каждого Христового.

Старожил
+836
|20 Ноя 2013
1 Цитировать
Цитата Ёлка
. А пенсионеров задвинут на самый дальний план

Зато, когда речь заходит о десятине, много говорится о помощи нуждающимся)))) всему миру помогают на эти десятины: и своим в церкви, и вокруг, и в Африку, и во все другие страны.)))

Удален
otgolosok
|20 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата Evgeniy Sidulin
Я не согласился с учением церкви по теологии, поэтому я там изгой.Но отпустили с миром и с сожалением.Когда я вернусь должен прежде покаяться по условиям церкви и только тогда может быть примут и дадут служение охранять шапки или позволять подметать в местах не каждому дозволенных.Да и с детьми у меня проблема в воспитании.Мягкий я слишком.Не умею наорать или стегануть взрослых детей.Ну никак меня епископом не примут,и не помажут...:))

я так думаю, что вы уже помазаны быть епископом в своей семье, и просите у Господа сил противостать неверию в вашей семье, потому что, что толку стегать их, если Христос всё равно их не найдет? И я сомневаюсь, что вы вернетесь в церковь. Потому что вы и есть церковь, ваше право дом свой предоставить Господу в полноте. И это самая наитруднейшая задача, потому что нет пророка в своем отечестве. Поэтому и просите, чтобы Христос Сам нашел каждого. Благословений вам в этом нелегком деле.

 

Цитата Evgeniy Sidulin
Помазание которое я получил от Господа у нас в расчет не принимается.Есть порядок.Старший- епископ.Потом пресвитера,потом пастора,потом дьяконы...дьякон не может противоречить епископу и обличать его.И если проповедуешь учение отличное от его учения, то у тебя будут проблемы:вначале обсудить с пастором, потом с епископом.Должно быть все чинно.  Это же по Библии.Чтоб не было скандалов и расколов в церкви.

вот поэтому Рубила в одной из тем и написал, что деноминации от сатаны. Я с ним согласен, потому что он, сатана, разделяет и властвует. А если у вас есть слово от Господа, то вы его и сказать не можете из-за порядка в церкви.

 

Цитата Evgeniy Sidulin
У нас Ефесянская церковь которая дерется с бесами и демонами за спасение людей...Понятно? :)

ясно, бесогония процветает по всей земле. Их стаями гоняют из одного собрания в другое, и они бегают визжа.

Местный
+45
|20 Ноя 2013
2 Цитировать
Цитата Ёлка
А не десятины, как сейчас в церкви заведено.

Вроде бы оно из благих побуждений,но по учению апостолов не катит.Потому и обращаются к Ветхому Завету.

Проблемы в том, что большие христианские церкви без десятин практически существовать не могут.А каждой пастор стремится к умножению церкви.  Ну вы сами представляете,чтобы был хор как у того пастора,несколько музыкальных групп,десяток проповедников...Вся их деятельность финансируется не ими самими, а церковью.

Вот у нас хор ездил в Украину, проехался по городам.А группы постоянно куда то ездять.И их интерес чаще совсем в другом русле чем евангелизация.Это как бы поехать в гости, но за счет десятин.А оттуда привести пожертвования.Которая иногда бывает даже выше десятин.Театр многие любят..:)) Это человеческий фактор. И шоу устраивать в больших церквях гораздо лучше.Мы просто не говорим шоу.Мы как бы против шоу.Но после шоу гораздо лучше собрать пожертвования.

Я понимаю вас.Совесть,честность,святость...Но часто это понимание классически воспитанного отличается от воспитания религиозного воспитанного например западного служителя. Совесть провинциала и совесть американца не знающего голод разнится.А если вы еще в Африку залезете, то в некоторых странах обмануть вовсе несовестно.Они классику не учили..

Потому и пользоваться десятинами например американцу вовсе несовестно.А кто учился в церкви нерегистророванных церквей от времени еще царской то как бы преступление, если лишнее возмешь.

Старожил
+185
|20 Ноя 2013
1 Цитировать

Евгений, почему вы думаете, что хор ездит за счет десятин, то есть церковных денег? Может, приглашающая сторона все оплатила?

Удален
Верую
|20 Ноя 2013
5 Цитировать
Цитата Клер
Может, приглашающая сторона все оплатила?

Тоже возникает вопрос за счет чего

Местный
+45
|20 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата otgolosok
А если у вас есть слово от Господа, то вы его и сказать не можете из-за порядка в церкви.

Почему? Могу. Сначала должен подойти к пресвитеру и сказать, что у меня есть слово для назидания.Но он скажет хорошо брат,утром на молитвенном собрании 10 минут...Если я испытан то 15 минут.Но дадут там мне или нет зависит от другого ответственного.Бывает дают..

После того как обличил высоких перестали давать.Да еще осмелился сказать, что выливать ферри в канализацию тоже грех.Это убивает рыб и загрязняет реки. Представляете сколько женщин возмутились с жалобами пастору в исповедании.Ну что еще от меня ожидать... ? :))  Нестандартный проповедник.Не дипломат,поющий песни о любви Господа и о прощении частом.

Ну вы же понимаете у нас уже тоже баптисткая тактика богослужения. Три основных проповеди.Окончательная пастырская и один открывающая.В середине часто гости.Их бывает много, почти на каждое служение. Да еще молодых пастырей надо практиковать.Я понимаю,пора уходить на евангелизацию в деревни по программе Год для Господа.Или вас тут обучать по помазанию Господа.Ведь лучше учить тех,кто будет учить других...

Цитата Клер
Евгений, почему вы думаете, что хор ездит за счет десятин, то есть церковных денег? Может, приглашающая сторона все оплатила?

Так пастора говорят, на что идут десятины.Я им верю и не возмущаюсь в этом.Бывают даже за аренду автобуса из десятин дают,когда не хватает.  У нас с этим порядок .Все служителя кормят себя сами.

Старожил
+162
|20 Ноя 2013
1 Цитировать
Цитата Вирт
Две страницы ни о чём.Кость несёт всякую...несуразность а остальные ей подыгрывают своими ответами.Как по мне лучше вообще ничего не писать ей в ответ .

ой-ой-ой, кто бы гаварил...

тролль мне нашелся.

 

Цитата Витус
Нет! Я вроде самарянина. Исцеляю раны братьев, которых избили разбойники .

за деньги?

 

Цитата Витус
Согласен! Но что, если у Кость есть такой странный способ поближе познакомиться? Задать итригующие вопросы, от которых ты не сможешь отказаться чтобы не ответить.

подзадорить на размышления думающих--вот в чём фишка.

 

Цитата Витус
Всё покидаю сегодня форум, чтобы не договориться на бан.

главное пиши по теме о десятине.

буду подзадоривать на размышления СТИХАМИ
Местный
+45
|20 Ноя 2013
1 Цитировать
Цитата otgolosok
Их стаями гоняют из одного собрания в другое, и они бегают визжа.

Еще как.Бывает даже угрожают и рычат.Сам участвовал в молитвенных собраниях при освобождениях. Поначалу даже страшновато и колени тихо дрожат. Но потом привыкаешь,ведь не одни..:))И приятно видеть как некоторые освободились. А некоторые бегают по новой из одной церкви в другую как вы сказали..:) Это правда.

Старожил
+162
|20 Ноя 2013
1 Цитировать
Цитата Вирт
Как бывает мы все знаем,как должно быть это уже другой вопрос.

так и живи как должно быть:

помагай бедным,

заботся о домашних, ...

буду подзадоривать на размышления СТИХАМИ
Старожил
+162
|20 Ноя 2013
1 Цитировать
Цитата Ёлка
Зато, когда речь заходит о десятине, много говорится о помощи нуждающимся))))
всему миру помогают на эти десятины: и своим в церкви, и вокруг, и в Африку, и во все другие страны.)))

харашо когда церковные фин. средства расходуются на нужды людей и проповедь ЕВАНГЕЛИЯ.

буду подзадоривать на размышления СТИХАМИ
Старожил
+185
|20 Ноя 2013
1 Цитировать

Евгений, я поняла. Просто обычно музыкантов приглашают и оплачивают те, кто приглашает. У нас десятины на это не тратятся.

Удален
otgolosok
|20 Ноя 2013
1 Цитировать
Цитата Evgeniy Sidulin
Сначала должен подойти к пресвитеру и сказать, что у меня есть слово для назидания.Но он скажет хорошо брат,утром на молитвенном собрании 10 минут...Если я испытан то 15 минут.Но дадут там мне или нет зависит от другого ответственного.Бывает дают..

а если растеряетесь, то больше не дадут?

 

Цитата Evgeniy Sidulin
Я понимаю,пора уходить на евангелизацию в деревни по программе Год для Господа.Или вас тут обучать по помазанию Господа.Ведь лучше учить тех,кто будет учить других...

т.е. вы действуете по программе церкви, а не по зову Господа? И хотите поехать, чтобы хоть как-то говорить и выражать себя? Скажите пожалуйста, чему вы можете научить меня, если я такую же школу прошел? Но в один момент остановился знаете почему? Заметил, что с церкви вышел, а закваска той церкви осталась, и я понял, что пора уходить в пустыню для очищения. А то как бы не старался, всё равно получается та система, из которой я стремился выйти.

Удален
otgolosok
|20 Ноя 2013
2 Цитировать
Цитата Клер
Просто обычно музыкантов приглашают и оплачивают те, кто приглашает. У нас десятины на это не тратятся.

но вы же оплачиваете приезжих музыкантов? И если десятины на это не тратите, то что у вас тратится? Простите, если показалось, что лезу в карман.

Удален
Верую
|20 Ноя 2013
2 Цитировать
Цитата Кость
ой-ой-ой, кто бы гаварил... тролль мне нашелся.

борщ сварила?

Старожил
+836
|20 Ноя 2013
5 Цитировать
Цитата Клер
А нужды пастора не надо ровнять с нуждами пенсионера. Пенсионер уже всех вырастил, и помощь, колторая может ему выделяться, не может быть адекватно помощи многодетной семье пастора.

Значит, нужды пастора и его многодетной семьи больше? и денег ему нужно больше? а пенсионер обойдется? "Пенсионер уже всех вырастил"- да, вырастил, но не за счет других пенсионеров. Он сам зарабатывал на своих детей. И почему пенсионера сейчас должны лишать помощи или выделять ему копейки чисто символически? Потому что у пастора детей много? Так пусть идет на завод или на стройку и сам зарабатывает на своих детей. А по воскресеньям проповедует. Почему членов церкви нужно обделять? Почему пенсионер должен страдать, отдавая десятину и оставаясь без еды и без лекарств, и без помощи в церкви? А мы спорим должна ли быть десятина в церкви? нужна или не нужна? что десятина идет на нужды "сиротам и вдовам". Десятина в церкви, конечно, нужна. Потому что у пастора многодетная семья. И нужно содержать не только пастора, но и его многодетную семью. А пенсионерам уже ничего не надо. Обойдутся. Не дай Бог оказаться однажды на месте такого пенсионера в церкви, где все семья, где все любовь.

Старожил
-206
|20 Ноя 2013
8 Цитировать
Цитата babay
жить надо по Новому завету. А как это?...

Расскажу я о своем видении жизни по Новому завету.

В общем, все, уверовавшие во Христа, померли и совоскресли в этой вере.

"Неужели не знаете, что все, крестившиеся во Христа Иисуса, в смерть его крестились?"(римлянам 6)

"В Нем вы и совоскресли верою в силу Бога, воскресившего Его из мертвых"(колоссянам 2)

Колоссянам 3

"Ибо вы умерли и жизнь ваша сокрыта со Христом в Боге"

"Введшего в царство Возлюбленного Своего"

Итак, мы умерли, крестившись во Христа. Воскресли с Ним в Его царстве. Я говорю не о внешней хижине( то есть физическом теле), но о нашем внутреннем человеке.

А закон, то есть десятина, имеет власть над человеком только до тех пор, пока он жив. Об этом написано в римлянам, 7 главе.

Пока человек жив( то есть не сораспялся со Христом), над ним господствует Десятина( то есть закон Моисеев).

Если человек умер и совоскрес со Христом, то он уже посажен на небесах во Христе Иисусе( об этом написано в ефесянам, 2 главе).

Итак, свободны от десятин крестившиеся во Христа.

И еще одно хорошее обетование:

Любовь Христова объемлет нас, рассудивших так: "Если Один за всех умер, то ВСЕ умерли. А Христос за всех умер"( 2 е коринфянам, 5)

Старожил
+162
|20 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата Bornagain8
Итак, мы умерли, крестившись во Христа. Воскресли с Ним в Его царстве. Я говорю не о внешней хижине( то есть физическом теле), но о нашем внутреннем человеке. А закон, то есть десятина, имеет власть над человеком только до тех пор, пока он жив. Об этом написано в римлянам, 7 главе. Пока человек жив( то есть не сораспялся со Христом), над ним господствует Десятина( то есть закон Моисеев). Если человек умер и совоскрес со Христом, то он уже посажен на небесах во Христе Иисусе( об этом написано в ефесянам, 2 главе). Итак, свободны от десятин крестившиеся во Христа.

но мы все ещё на земле.

буду подзадоривать на размышления СТИХАМИ
Местный
+45
|20 Ноя 2013
1 Цитировать
Цитата Клер
Евгений, я поняла. Просто обычно музыкантов приглашают и оплачивают те, кто приглашает. У нас десятины на это не тратятся.

Ну вы не знаете наверное многого.Обычно не оплачивают.Это не по христиански.Обычно помогают, тем которые пришли к нам послужить.Особенно если из бедных или молодых церквей.А из богатых церквей обычно сами разьезжают по городам и деревням и дают им от десятины .Обычно из евангелизационных расходов.И на такие служения приглашают и мирских людей и часто бывали после этого призывы к покаянию.

Есть еще один способ поездок.Сбор пожертвований на какое либо Божье дело.Тогда им собирают пожертвования там где служили.А отправляются за счет церкви.Потом восполняют из взятого.Таких пастора очень любят за честность и смекалку.

Есть еще один способ это проектный.Тут оплачивают из счета их где то в Финляндии или Корее.

Есть еще один способ.Просто приезжали послужить братья и сестры на свои собранные средства и ничего не требовали и не брали.Они служили Господу. Такая группа была у нас из Украины и Белоруссии.Они собирали деньги целый год,чтобы приехать к нам.

Было еще и приезжали из Америки.Нам они нравились, такие веселые и певучие.Проповедуют классно.Но пастор не согласился с их учением и они охладели к нам.Но они много денег сами еще дополнительно привозили.Помощь бедствующим.

"десятина" это хорошая помощь церкви.Всегда был за это.Но я не согласен с таким названием и принуждением.Потому что не все имеют свободные деньги каждый месяц.Есть то всем хочется,особенно детям.

А если в семье двое членов церкви, то это 20% бюджета.

И внятной проповеди о десятине среди таких проповедников десятин я не слышал. А вот логические проповеди по Слову Божьему всего пару раз. И пара раз было для меня достаточно,чтобы выйти из закона и перейти на веру.Но это были скитающиеся проповедники.Главное внимание проповеди пресвитера.

Старожил
+162
|20 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата Evgeniy Sidulin
"десятина" это хорошая помощь церкви.

для современной церкви и десятина будет современной.

 

Цитата Evgeniy Sidulin
Всегда был за это.

неужели?

 

Цитата Evgeniy Sidulin
Но я не согласен с таким названием и принуждением.Потому что не все имеют свободные деньги каждый месяц.

нада работать , а не ждать чьей-то помощи.

 

Цитата Evgeniy Sidulin
А если в семье двое членов церкви, то это 20% бюджета.

каких 20%? с общего дохода или с дохода супругов поотдельности?

 

Цитата Evgeniy Sidulin
И внятной проповеди о десятине среди таких проповедников десятин я не слышал.

слышать то мог,

но понять Слово--это другой вопрос.

буду подзадоривать на размышления СТИХАМИ
Удален
babay
|20 Ноя 2013
1 Цитировать
Цитата Bornagain8
Пока человек жив( то есть не сораспялся со Христом), над ним господствует Десятина( то есть закон Моисеев).

Десятина, это не заповедь ВЗ. Им она утверждена, это да...

Но я спрашивал о другом, и Ваш ответ меня не удовлетворил. В том смысле, что Вы утверждаете беззаконие... И Ваше понимание Нового Завета расходится с Божиим... А он говорит:

Евр.10:16 Вот завет, который завещаю им после тех дней, говорит Господь: вложу законы Мои в сердца их, и в мыслях их напишу их,

То есть, Новый Завет, это завет духа, а не буквы. Ведь что бы Вы не говорили, а человек не изменился. и его грехи те же. Значит и заповеди те же, которые составляют тот же Закон. Но заповеди становятся не обязанностью, а необходимостью. И заповедь, действительно, господствует, поскольку Господа те, кто ее исполняет, кто ее раб.

Так что, книжку не читать нужно, а внутрь принять. Как в ней и пишется, слава Богу!

Благословений.

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы