Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Старожил
+1350
|23 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата Messha
Большинство понимает, что десятина была законом для евреев и это не десятая часть доходов, а десятая часть от урожая и приплода скота.

"Большинство" понимает так, что десятина это закон Моисея и точка. Но известно ведь что десятую часть приносили до закона Моисея и это было Богу угодно. И чтобы угодить Богу не обязательно воевать или жить 185 лет. И если для распространения благой вести получается что надо исполнить закон Моисея, то и это Богу угодно:

Деян.16:3 Его пожелал Павел

взять с собою; и, взяв, обрезал его

ради Иудеев, находившихся в тех

местах; ибо все знали об отце его,

что он был Еллин.

И не значит отказ от благодати или обязанность исполнять все остальные законы Моисея.
Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1834
|23 Ноя 2013
7 Цитировать
Цитата Messha
Десятины?

Это как бы  вроде  моль желает   зацепиться лапками за стекло, так десятинщики выискивают позицию в Книге Правды , чтобы  была некая  возможность зацепиться, хотя на которткое время, чтобы выглядело весьма убедительно для невежед . Но это всё мыльные пузыри, той же оперы. Воздух перемеливаемый в пустых жерновах.


И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Удален
Эозинофил
|23 Ноя 2013
6 Цитировать
Цитата Пришелец
И если для распространения благой вести получается что надо исполнить закон Моисея, то и это Богу угодно

 обрезание это не 613 заповеей, а действие для того, чтобы спокойно войти в храм. Богу угодно, чтобы сегодня язычники стали закон Моисея исполнять, чтобы не преткнулся кто?

Ведь Павел обрезал Тимофея ради иудеев. А мы что должны  исполнять и для кого? Для иудеев? Но во Христе нет иудея и язычника, так куда вы пытаетесь толкнуть людей?

 

Цитата Пришелец
Но известно ведь что десятую часть приносили до закона Моисея и это было Богу угодно.

потому что Сын не умер пока что.

Если бы Господь Саваоф не оставил нам небольшого остатка, то мы были бы тоже, что Содом, уподобились бы Гоморре.
Старожил
+1834
|23 Ноя 2013
4 Цитировать
Сей есть завет Мой, который вы должны соблюдать между Мною и между вами и между потомками твоими после тебя [в роды их]: да будет у вас обрезан весь мужеский пол; обрезывайте крайнюю плоть вашу: и сие будет знамением завета между Мною и вами. Восьми дней от рождения да будет обрезан у вас в роды ваши всякий младенец мужеского пола, <…> и будет завет Мой на теле вашем заветом вечным. Необрезанный же мужеского пола, который не обрежет крайней плоти своей [в восьмой день], истребится душа та из народа своего, ибо он нарушил завет Мой.

В то время сказал Господь Иисусу: сделай себе острые ножи и обрежь сынов Израилевых во второй раз. И сделал себе Иисус острые ножи и обрезал сынов Израилевых на [месте, названном]: Холм обрезания. Вот причина, почему обрезал Иисус [сынов Израилевых], весь народ, вышедший из Египта, мужеского пола, все способные к войне умерли в пустыне на пути, по исшествии из Египта; весь же вышедший народ был обрезан, но весь народ, родившийся в пустыне на пути, после того как вышел из Египта, не был обрезан; <…>Когда весь народ был обрезан, оставался он на своем месте в стане, доколе не выздоровел

И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Старожил
+1350
|23 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата Messha
Я посещала многие церкви в своем городе. Просто, чтобы ознакомиться с ними и понять можно ли туда вести людей. И говорю о том, что видела. Там, где проповедуется десятина, Бога нет. Служители имеют чрезвычайно низкий уровень откровений и пересказыают чужие мысли и слова. Ни личных отношений с Богом, ни своих откровений они не имеют.

Это мне понятно. Они неверно получили некоторую сумму знаний. А менять свои убеждения на более истинные не хотят, нету времени и лень. Но мне очень грустно, что в том, что вы это можете я немножко сомневаюсь. Вот скажите, вы можете и желаете страдать от того, что ваши убеждения можно поменять на более истинные. Не на словах а на деле? Я не имею ввиду менять ваши убеждения относительно десятины. Если сможете начать свою церковь, то это будете сами решать. Меня в вам привлекает то, что вы меньше всего пострадали от волков в овечьих шкурах. Не позволили им причинить вам вред. Это мне известно, потому что вы этим делились на форуме. А то, что вы против, что ктото о себе рассказывает, то это наверное по недоразумению.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
-206
|23 Ноя 2013
6 Цитировать

Глядя на сегодняшнюю церковь, убеждаешься, что "евангелие преуспевания" и десятины прочно между собою связаны.

Святой Дух через уста апостола говорит нам о негодных людях с поврежденным умом. От этого ПОВРЕЖДЕННОГО УМА И ВСЕ ЕРЕСИ.

Дела плоти известны - это ереси!

"Споры между людьми поврежденного ума, чуждыми истины, которые думают, будто благочестие служит для прибытка.

Удаляйся от таких . Великое приобретение - быть благочестивым и довольным .

Ибо мы ничего не принесли в мир; явно, что ничего не можем и вынести из него"

Итак, Слово Божье говорит о проповедниках процветания, что они ЧУЖДЫЕ ИСТИНЫ( то есть, чужие для Бога. Иисус Христос и есть Истина)

От избытка их поврежденного ума и происходят ЕРЕСИ!

Старожил
+836
|23 Ноя 2013
5 Цитировать
Цитата Пришелец
таких не ищут. не поддерживают

"Ищите же прежде Царства Божия и правды Его..";  "Но когда обратиться в тесноте своей к Господу.. и взыщет Его, Он даст им найти Себя..";  "И взыщите Меня и найдете, если взыщите Меня всем сердцем вашим..";  "И воззовете ко Мне.. и помолитесь Мне, и Я услышу вас...";  "Взыщите Меня-- и будете живы..";  ....... и зачем искать того, кого надо поддерживать?, кому постоянно нужны все чужие  деньги, чужое добро?, который за каждое сказанное слово подсчитает и высчитает? который будет говорить только о деньгах и учить только о десятине и больше? взять взрослого дядю, который работать не хочет,  на содержание в ущерб семье?

Старожил
+836
|23 Ноя 2013
6 Цитировать
Цитата Пришелец
скажите, вы можете и желаете страдать от того, что ваши убеждения можно поменять на более истинные.

Простите, задам вам вопрос. А вы? можете ваши убеждения поменять на более истинные? желаете этого? Хотя бы в вопросе о десятине? Пересмотреть этот вопрос в свете Евангелия?

 

Цитата Пришелец
. Не на словах а на деле? Я не имею ввиду менять ваши убеждения относительно десятины.

Не на словах, а на деле.  Я имею ввиду менять убеждения относительно десятины.

Старожил
+1350
|23 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата Messha
Теперь понятно почему такие

Вы решили что вам всё понятно. А более понятнее вы не желаете и не стремитесь, но это же  и так называемые пастора делают. Я думал вы действительно переживаете куда людей вести, а вы.......  даже выслушать не желаете. Странно. Мне кажется или я вас действительно люблю.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
Pyбила
|23 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата Святой
И деньгами приносилась.

ни разу

Если притупится топор, и если лезвие его не будет отточено, то надобно будет напрягать силы; мудрость умеет это исправить.
Старожил
+162
|23 Ноя 2013
0 Цитировать

Цитата Витус
Вот именно!! Мы то живём по Новому Завету, в котором ни слова не прямо не коственно,  о том, что христово наследие должно отделять десятины, да ещё и в бумажных векселях.

для христиан Иисус ХРИСТОС с большой буквы.

буду подзадоривать на размышления СТИХАМИ
Старожил
+162
|23 Ноя 2013
0 Цитировать

Цитата Evgeniy Sidulin
Иисус с Иудина колена или Левия? Леви́й (ивр. לֵוִי‎ — Леви) — третий сын Иакова (Израиля) от его жены Лии(Быт.29:34)[1], родоначальник одного из колен Израилевых — левитов и коэнов. 1. Родословие Иисуса Христа, Сына Давидова, Сына Авраамова. 2. Авраам родил Исаака; Исаак родил Иакова; Иаков родил Иуду и братьев его; 3. Иуда родил Фареса и Зару от Фамари; Фарес родил Есрома; Есром родил Арама… (Св. Евангелие от Матфея 1:1-3) Прямо или косвенно?

огласи свой вывод.

буду подзадоривать на размышления СТИХАМИ
Старожил
+162
|23 Ноя 2013
0 Цитировать

Цитата Mark
Цитата Кость ибо десятина--добровольное пожертвование.
Ты хоть раз обоснуй толково, что десятина и церковь совместимы.

добровольное пожертвование приносят люди (Церковь Божья)...

 

Цитата Mark
Только фразы бросаешь

а ты Библию читай.

 

Цитата Mark
Если десятина добровольное пожертвование, почему на ящике надпись: "десятины и пожертвования"? "Пастора" десятинщики всегда о десятине говорят отдельно от пожертвования, говорят как о налоге обязательном.

этот вопрос не ко мне.

наводи сам порядок в своей окружении людей. успехов и благословений.

буду подзадоривать на размышления СТИХАМИ
Старожил
+162
|23 Ноя 2013
0 Цитировать

Цитата Витус
Цитата Кость прочти стих где написано слово "завет"...
Я прекрасно ьи до твоей подсказки видел. кому там обращение. Но ты смотрю хочешь ввязать всё что тебе представляется с "современной десятиной". Что того, что Бог говрит иноплеменникам, что он их приведёт на святую гору(духовная высота)? Разве Бог не дал Новый Завет Израилю и инноплеменникам через Иисуса Христа? То где в Новом Завете сказано за Моисеев закон который был дан на Синае? Разве не на Сион(на гору) Господь приведёт насление?

читай дальше.

мне лень тебе по 10 раз объяснять.

буду подзадоривать на размышления СТИХАМИ
Удален
Mark
|23 Ноя 2013
2 Цитировать
Цитата Кость
наводи сам порядок в своей окружении людей.

Вот так всегда, бесчинствуете, а виноват Адам.

 

Цитата Кость
ты Библию читай

читаю.

 

Цитата Кость
Ты хоть раз обоснуй толково, что десятина и церковь совместимы.
добровольное пожертвование приносят люди (Церковь Божья)...

Но не десятину. И где обоснование?

Удален
Верую
|23 Ноя 2013
1 Цитировать
Цитата Кость
мне лень

тогда ты плохая жена

Старожил
+162
|23 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата kirakelI
Не сетую, а просто говорю, что никогда не получал ответ ни от одного десятинщика на простой вопрос по теме - исполняет ли он/она сам/сама заповедь, давая десятину сынам Левииным, которые ИМЕЮТ ЗАПОВЕДЬ БРАТЬ десятину с народа?

ты всё таки надешься получить ответ на свой вопрос, если его задаешь многим?

буду подзадоривать на размышления СТИХАМИ
Старожил
+744
|23 Ноя 2013
2 Цитировать
Цитата Mark
Вот так всегда, бесчинствуете, а виноват Адам.

я бы сказал кость Адама

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Старожил
+162
|23 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата Mark
Но не десятину.

люди приносят в церковь и десятину(добровольную) и пожертвования(добровольные).

 

Цитата Mark
И где обоснование?

ты примешь во внимание для личного духовного роста?

буду подзадоривать на размышления СТИХАМИ
Удален
Mark
|23 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата Кость
ты примешь во внимание для личного духовного роста?

Если в рост, прийму.

 

Цитата Кость
люди приносят в церковь и десятину(добровольную)

Им же так объяснили, значит не добровольную.

Местный
+45
|23 Ноя 2013
1 Цитировать
Цитата Пришелец
И не значит отказ от благодати или обязанность исполнять все остальные законы Моисея.

Вообщем если это не противоречит миру и если христианство не хулится у язычников.

Но в Библии и другое место есть у Екклесиаста. Лучше было бы им воспользоваться.Тогда все тип топ.

2. Давай часть семи и даже восьми, потому что не знаешь, какая беда будет на земле.

(Екклесиаст 11:2)

Часть семи это конечно немного больше чем десять частей.Но можно и восьмую часть...

Но видишь ли если это установить всей церкви то должны давать и служителя.А это бремя для бедных.Опять богатые.

Седьмую часть богатые,десятины богатые, а у бедной вдовы  и 2 лепты больше них.

Вот и написано Павлом:должно быть по состоянию и по расположению.Добровольно.Вдруг по усердию превзойдут бедную вдову..и будет награда великая

Крещение добровольное,покаяние добровольное,молитвы добровольные,изучение Библии добровольно.

Не должно быть принуждения из под палки.Это дело Божие,это слава Божия.

Старожил
+1282
|23 Ноя 2013
5 Цитировать
Цитата Святой
Во вторых, даже еслибы и не было, то для жертвоприношения за грехи (а это было ОБЯЗАТЕЛЬНО для каждого иудея) ими покупались жертвенные животные. Десятина приносилась из всего, и из того, что приобретали. Они не были нарушителями закона, а исполнителями.

Извините, но вы совершенно "не в теме"...

Десятина не могла приноситься из купленных жертвенных животных.

Во-первых вы только попробуйте представить себе абсурдную ситуацию, когда от жертвенного агнца или козла отпущения отрезается например ляжка - на "десятину" :)

А во-вторых десятина от приплода скота считалась так: под жезлом пропускался скот и отделялось каждое десятое животное. То есть если было девять животных то НЕ ОТДЕЛЯЛОСЬ НИ ОДНО животное, а отделялось только десятое. Затем от десяти и до девятнадцати отделялось ТОЛЬКО одно животное и только после двадцати отсчитывалось второе животное... и так далее.

От купленной овцы десятина не отделялась, а лишь от личных стад, после принесения ими приплода.

.

 

Цитата Святой
И деньгами приносилась.

Деньгами "десятина" не приносилась никогда (речь о Законе, так как разговор ведется в контексте приношения/неприношения десятины Иосифом и Марией)

Если вы считаете, что лепты вдовы относятся к "десятине" - вы заблуждаетесь.

Это было пожертвование и происходило это около сокровищницы, которая к сбору "десятин" не имела никакого отношения. Десятины приносились в дома хранилища при Храме, а сокровищница была в самом Храме.

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Старожил
W-P
+777
|23 Ноя 2013
4 Цитировать
Цитата Evgeniy Sidulin
Крещение добровольное,покаяние добровольное,молитвы добровольные,изучение Библии добровольно. Не должно быть принуждения из под палки.Это дело Божие,это слава Божия.

Десятинщики учат, что десятину надо отдавать добровольно. А что в их понятии это ДОБРОВОЛЬНО?

Они не при помощи ФИЗИЧЕСКОЙ силы забирают у людей, они настраивают народ на волну так называемой "добровольности",,,,  и люди сами отдают,  СВОИМИ РУКАМИ берут своё и отдают им.

Понятно, что они не отнимают у людей, прибегая к физическому насилию. Знают, где могут оказаться.  Но настраивают людей на "добровольность", когда словесно обрабатывают мозги, пугают нищетою, рассказывают о грядущем процветании, и т.п.

--
Старожил
+162
|23 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата Бродяга
Деньгами "десятина" не приносилась никогда (речь о Законе, так как разговор ведется в контексте приношения/неприношения десятины Иосифом и Марией) Если вы считаете, что лепты вдовы относятся к "десятине" - вы заблуждаетесь. Это было пожертвование и происходило это около сокровищницы, которая к сбору "десятин" не имела никакого отношения. Десятины приносились в дома хранилища при Храме, а сокровищница была в самом Храме.

с этого места напиши поподробнее. интересно знать.

буду подзадоривать на размышления СТИХАМИ
Удален
Валерий -К
|23 Ноя 2013
1 Цитировать
Цитата Sakari
Перлы Бенни Хинна--..........................................

они меркнут по сравнению с заявлением К.Долара

.... что он расстреливал бы с автомата тех кто не платит десятину...

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Писатель
+233
|23 Ноя 2013
2 Цитировать
Цитата Валерий -К
они меркнут по сравнению с заявлением К.Долара .... что он расстреливал бы с автомата тех кто не платит десятину...

кто мечем убивает тому самому надлежит быть убиту мечем.

Удален
Валерий -К
|23 Ноя 2013
4 Цитировать

А почему сейчас и в седьмой год всё равно требуют десятину.

Вот сейчас у Л.Падуна в церкви "Слово Жизни" г. Донецк Украина уже 21 год церкви, а десятину собирают каждое воскресенье?

НЕ должны были собирать  в 7 год , в 14-й, а теперь и в 21 год.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+185
|23 Ноя 2013
1 Цитировать

вы что, так и будете годами здесь обсуждать бенни хинна и доллара? чужую жизнь проживать?

Старожил
+162
|23 Ноя 2013
0 Цитировать

Валерий -К, у них десятину собирают под каким предлогом?

буду подзадоривать на размышления СТИХАМИ
Удален
otgolosok
|23 Ноя 2013
3 Цитировать
Цитата Бродяга
Во-первых вы только попробуйте представить себе абсурдную ситуацию, когда от жертвенного агнца или козла отпущения отрезается например ляжка - на "десятину" :) А во-вторых десятина от приплода скота считалась так: под жезлом пропускался скот и отделялось каждое десятое животное

безграмотность в знании Писания и условий жизни Израиля, да и того факта, откуда что появилось, порождает сегодня уйму деноминаций, которые выдумывают своего бога, называя его Иисусом Христом. И приношение десятин им более понятно и приемлемо, чем изучать вопрос веры у Израйлитян, чем исследовать что такое храм Божий, для того, чтобы в правильном положении представать пред Богом. Ведь Христос воздвиг новый храм, храм тела своего, но даже не хотят изучить тщательно храм каменный, чтобы понять чего Бог хочет сегодня от человека. Слов Христа не знают, заповедей Христа не разумеют, что и до сего дня приходится говорить с ними притчами, как с чужими. Отстаивают нечто, что просто привычно и приносит покой в сердце, и чувство выполненного долга. А разве Бог от них этого хочет? Типа принес десятину, и дальше можешь жить спокойно по своей воле. Ложное христианство порождает ложные даяния.

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы