Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Удален
BeautyN
|6 Дек 2013
1 Цитировать
Цитата Вирт
А трусы,носки я могу выслать скиньте мыло в личку.Дом у меня к сожалению  один,машина тоже. PS:могу ещё выслать котят бонусом.

Мне не нужно, спасибо. Трусы носки отдайте тем, кто нуждается.

 

Цитата Вирт
Это ж не моё учение(кстати в отличии от десятин прямо  изложенное в НЗ)чего мне то предъявлять?

В учении кстати о недвижимости ничего не сказано, так что кто прибавит или убавит.. ну вы знаете.

Удален
otgolosok
|6 Дек 2013
3 Цитировать
Цитата BeautyN
Вы даже десятую часть не можете отдать. А другим говорите про половинуУ вас сколько одежд? Уже отдали все? Одна рубашка, одни носки, одни трусы и одни брюки? Если есть что либо в двух экземплярах, срочно отдайте.

по вашему будет правильней от рубахи отдать десятую часть, от штанов, от носков и трусов?

Помогите лучше вдове Вале, если вы так щедры.

Удален
BeautyN
|6 Дек 2013
2 Цитировать
Цитата otgolosok
Помогите лучше

Я помогаю, когда вижу кому. На форумах я не перечисляю деньги, так что извините. Вдову Валю не знаю, если вы ее знаете, помогите ей.

Старожил
+836
|6 Дек 2013
3 Цитировать
Цитата Ёлка
Вы так, кажется, писали в одной недавно закрытой теме?........ А десятин в Новом Завете нет. Никаких. Ни по Аврааму, ни от добычь, ни от кучь, ни ежемесячных и даже не ежегодных))) никаких.

Моя одна фраза осталась, а то что было написано выше - подчищено)))) А выше было написано возмущение бьюти : "что за мирской жаргон- взять на испуг?" А разве не мирской жаргон: поднимите свой зад...? - ее слова в другой  закрытой уже теме. По поводу испуга: разве не запугивают людей проклятием из Малахии? или не стараются запугать случаем Анания и Сапфиры? Запугивают и еще как запугивают. Только чтобы несуществующие десятины несли.

Удален
Верую
|6 Дек 2013
5 Цитировать
Цитата astrokines13
!И финансирование Дела Божьего это святая обязанность Христианина. СКАЖИТЕ ЕСТЬ ТАКИЕ-КТО СЧИТАЕТ,ЧТО ДЕЛО БОЖИЕ ФИНАНСИРОВАТЬ НЕ НУЖНО,И НИЧЕГО В ДОМ БОЖИЙ ЖЕРТВОВАТЬ НЕЛЬЗЯ?

Смотря что считать делом и домом Б-жьим...

Старожил
+836
|6 Дек 2013
7 Цитировать
Цитата astrokines13
И всё таки она существует-настоящая десятина,как святое Богоугодное дело.Слава Господу!!!

Человек отметился)) Очередной раз)))

 

Цитата astrokines13
трансформируется в синтез-"ФСЦ обеспечивается не только десятиной,по примеру Авраама,но и всяким добровольным приношением во имя Иисуса Христа."Истина в том,что если мы признаём Божью волю в финансировании церкви,то не должно быть лишь"платы блудницы и цены пса"

Трансформируется в синтез уже давно))) вернее- транформировали))) в волю Божью финансирование церкви. Где написано? Где Христос  говорил о синтезе финансирования церкви? Или Он конкретно говорил о помощи нуждающимся- если сделали кому-то, сделали Мне? О какой трансформации в финансах в церкви шла речь? Сейчас готовы выдумать любую трансформацию, только бы отстоять возможность брать с людей деньги.

Старожил
+162
|6 Дек 2013
1 Цитировать
Цитата Вирт
Так про десятину Церкви тоже ничего не сказано,а прибавили целое учение.Извините не удержался и тоже чуть-чуть добавил.

покайся!

буду подзадоривать на размышления СТИХАМИ
Удален
otgolosok
|6 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата BeautyN
Вдову Валю не знаю, если вы ее знаете, помогите ей.

она тоже форумчанка, и если здесь написали, что у неё всё плохо, значит плохо. Так что помощь это то, что нужно делать в данный момент. Тем более, что не она попросила помощь, а Ледокол для неё, вернее для её дочери. Я уже связался с ней, и окажу посильную помощь. А вы?

Писатель
+205
|6 Дек 2013
5 Цитировать
Цитата Клер
так как они и должны добровольно отдать и другое, чтобы также чего плохого не вышло: "одного не достает тебе - пойди, раздай имение твое и следуй за Мной". Вообще, в евангелии много, чего нужно делать, дабы чего плохого не вышло. Так что грехом учение о десятине никак не может являться.

. Матф.19:21 Иисус сказал ему: если хочешь быть совершенным, пойди, продай имение твое и раздай нищим; и будешь иметь сокровище на небесах; и приходи и следуй за Мною.       Клер ,у юноши,как и у вас была проблема с самооценкой!Самоправедность зашкаливала,как и у некоторых здесь,думающих,что благочестие служит для прибытка и проталкивающих несуществующую денежную десятину,примеров которой нет в Писании!!!!!

Если Бог за меня,кто устоит!
Удален
Pyбила
|6 Дек 2013
2 Цитировать
Цитата Zenn
А десятину в свою маленькую церковь я даю, И Слава Господу , что работа такая, что могу помогать своей церкви выживать и покрывать расходы....

Если бы Апостолы начали в церковь собирать десятину, когда там были вокруг неверующие во Христа евреи и священники из колена Левия, то Апостолов быстренько побили бы камнями. И на этом славная история церкви закончилась бы. Вы покрываете не расходы церкви, а плюёте в лицо Христу, Который Своей жертвой остановил жертвоприношения и отменил служение левитов, которые собирали десятину. Давая десятину, вы заявляете, что снова нужны левиты и жертвоприношения, отменённые жертвой Христа. Вам придётся сделать выбор: жертва Христа за ваши грехи или десятина для поддержания того, что было до Христа. Вы отступили от Христа в пользу ветхозаветной системы. Вы отпали от благодати и не имеете со Христом уже ничего общего.

Если притупится топор, и если лезвие его не будет отточено, то надобно будет напрягать силы; мудрость умеет это исправить.
Старожил
+162
|6 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата mishva
Самоправедность зашкаливала,как и у некоторых здесь,думающих,что благочестие служит для прибытка и проталкивающих несуществующую денежную десятину,примеров которой нет в Писании!!!!!

и всё таки десятина существует.

буду подзадоривать на размышления СТИХАМИ
Удален
Pyбила
|6 Дек 2013
3 Цитировать
Цитата Кость
и всё таки десятина существует.

Как криминальное явление - да

Если притупится топор, и если лезвие его не будет отточено, то надобно будет напрягать силы; мудрость умеет это исправить.
Старожил
+162
|6 Дек 2013
1 Цитировать
Цитата Pyбила
да

хоть в чём то ты солидарен со мной.

буду подзадоривать на размышления СТИХАМИ
Удален
Pyбила
|6 Дек 2013
4 Цитировать
Цитата Кость
хоть в чём то ты солидарен со мной.

Не солидарен и не солидолен. Собираемая ныне десятина - это прямое оскорбление жертве и крови Христа, искупившего нас от необходимости в служении левитов с их жертвоприношениями животных за наши грехи. Десятина была едой для этих священников, когда надо было приносить жертвы за грех, которые они и проводили. Нет нужды в левитах, потому что не нужны жертвоприношения. А раз нет нужды в левитах и их служении, значит, и десятина не нужна.

Если притупится топор, и если лезвие его не будет отточено, то надобно будет напрягать силы; мудрость умеет это исправить.
Старожил
+185
|6 Дек 2013
3 Цитировать

Понимаете, вся проблема в том, что мы сейчас занимаемся пркупкой квартиры, в которой живем. Уж очень она нам понравилась. Весь город виден из окна, море, холмы. А еще дом нужен.))) И именно Бог нас ведет в этом. Поэтому о раздаче имения пока говорить не приходится. Его надо сначала сколотить, да и детям что-то оставить, по писанию же. Так что пока только деньги раздаем. ))))

Удален
Лёлик73
|6 Дек 2013
5 Цитировать
Цитата Кость
и всё таки десятина существует.

Учу безграмотных азбуке.
Местный
+45
|6 Дек 2013
7 Цитировать
Цитата Pyбила
Нет нужды в левитах, потому что не нужны жертвоприношения. А раз нет нужды в левитах и их служении, значит, и десятина не нужна.

Вы проповедуете Евангелие по чину Мелхиседека, а не по чину левитов. А то у нас левитами называются некоторые украинцы..:)))

Примерно такой разговор с вами может состояться  в некоторых церквях.

-Вы верите в Бога?

-Да.

-А вы верите в Иисуса Христа?

-Да.

-А вы христианин?

-Да.

-Вы принимаете Новый Завет?

-Да.

-У вас вера евангельская?

-Да.

-Вы соблюдаете Новый Завет исповедуя Господа?

-Да.

- О,вы мне брат по духу!!! Дай обниму.И последний вопрос:десятину даете?

-Нет

-Болеете?

-Даю только пожертвования.Десятина это закон Ветхого Завета.В Новом заповедь о десятине нет.

-Еретик!

Я это из событий некоторых людей..

Старожил
+836
|6 Дек 2013
8 Цитировать
Цитата astrokines13
.Церкви должно обеспечиваться десятиной"трансформируется в синтез-"ФСЦ обеспечивается не только десятиной,по примеру Авраама,но и всяким добровольным приношением во имя Иисуса Христа."Истина в том,что если мы признаём Божью волю в финансировании церкви,то не должно быть лишь"платы блудницы и цены пса"

Вот представила картину. Когда Христос принял крещение, Он собрал учеников и сказал им фразу приведенную выше; сказал, что церкви должны обеспечиваться десятиной, которая трансформируется в синтез.. ну и далее по тексту. Потом Он начал собирать деньги на постройку дома молитвы, потом собрал ищущих Бога, стал проповедовать из-за кафедры о десятине, о транформации, о материальном синтезе, о материальном финансировании, стал ходить с мешком собирать деньги (и у малоимущих тоже) после проповеди, а если кто не давал- говорил о проклятии по Малахии, вспоминал Анания и Сапфиру... И все это делал быстренько, чтобы успеть до распятия, чтобы научить учеников поступать так, показал им образец, так сказать:" вот, Я вас научил, как строить церкви по принципу трансформации и материальному обеспечению, и вы поступайте так же...... да, вот еще что Я скажу вам: только вот платы блудницы и цены пса не должно быть в церкви; а в остальном- делайте так, как Я показал вам..... и будет вам полная трансформация в синтезе."....... Христос ЭТОМУ учил? Или ЭТО все же сильно отличается от того, о чем говорил и чему учил Христос? Тогда, получается, что придерживаясь ЭТОГО учения, выдуманного человеками, далеко ушли от Христа и Его учения?

Старожил
+162
|6 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата Pyбила
Не солидарен и не солидолен.

ты запутался в очередной раз.

прискорбно и печально за тебя.

буду подзадоривать на размышления СТИХАМИ
Старожил
+162
|6 Дек 2013
1 Цитировать
Цитата Вирт
Цитата Кость покайся!
Вы в игноре.

не могу ответить тебе взаимным подобным трольным ответом

(ведь Кость--не троль).

НО помни, что ты не первый пишешь о игноре,

а патом будешь общатся со мной.

спомни что писал Геша и другие.

буду подзадоривать на размышления СТИХАМИ
Старожил
+836
|6 Дек 2013
2 Цитировать
Цитата astrokines13
ФСЦ

ФСЦ, БТР))))) Все закодировано, зашифровано)))))) это, чтобы из братьев и сестер никто ничего не понял)))) ФСЦ- Финансовый Синтез Церкви)))); Финансовое Служение Церкви? или Финансовое Состояние Церкви? или ФСЦ для БТР?)))) А у первых христиан  учение Христа было в простоте...но куда им до нынешних)), вон как мыслят)) как учат)))  А апостолы только больных исцеляли и мертвых воскрешали.. всего-то..

Гость
0
|6 Дек 2013
3 Цитировать
Цитата Клер
мы сейчас занимаемся пркупкой квартиры, в которой живем. Уж очень она нам понравилась. Весь город виден из окна, море, холмы. А еще дом нужен

не жирно ли? квартира, да еще дом!

дом однозначно лишний, или квартира!

у кого были лишние в истории из Деяний, те продавали и раздавали нищим.

вам ой как слабо!

прибавляете дом к дому.

Старожил
+162
|6 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата Ёлка
Все закодировано, зашифровано)))))) это, чтобы из братьев и сестер никто ничего не понял))))

вам закрыто?

буду подзадоривать на размышления СТИХАМИ
Удален
otgolosok
|6 Дек 2013
1 Цитировать
Цитата Ёлка
ФСЦ

Фанатичная Сила Церкви

Удален
otgolosok
|6 Дек 2013
3 Цитировать
Цитата Ёлка
А апостолы только больных исцеляли и мертвых воскрешали.. всего-то..

ну....а у современных и революции, и БТР, и ФСБ, и КХД, и певицы христианские по миру шастают, но ни исцелений, ни воскрешений нет, зато десятина форевер!

Старожил
+162
|6 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата otgolosok
зато десятина форевер!

и ты за десятину....

буду подзадоривать на размышления СТИХАМИ
Удален
otgolosok
|6 Дек 2013
6 Цитировать
Цитата Кость
и ты за десятину....

я за Христа....

Удален
astrokines13
|6 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата Вирт
А если я не кушаю арахис это значит,что я не кушаю вообще?Причём обязательная(добровольная) десятина к делу Божьему? Дайте людям конкретную цель , озвучте конкретную нужду,и она будет восполнена.А многолетние абстракции на тему Малахии отстраняют всё больше людей Божьих от "весёлого учения лихих девяностых

Вот видите,финансировать церковь Божью вы согласны?Тогда и вопрос количественного отношения финансов роли не играет.Если человек ревнует по Дому Божию и ревность снедает его,то он будет приносить достаточно и не будет давать церкви чаевые.

С любовью во Христе,брат Андрей
Старожил
+162
|6 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата otgolosok
я за Христа....

10 Посему я благодушествую в немощах, в обидах, в нуждах, в гонениях, в притеснениях за Христа,

ибо, когда я немощен, тогда силен.
(2Кор.12:10)

буду подзадоривать на размышления СТИХАМИ
Удален
astrokines13
|6 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата Верую
Смотря что считать делом и домом Б-жьим...

отож,мы с православными в этом расходимся.

 

Цитата Вирт
Так про десятину Церкви тоже ничего не сказано,а прибавили целое учение.Извините не удержался и тоже чуть-чуть добавил.

Если есть учение,есть Учитель,и никого нельзя называть учителями.Есть Один Учитель Слава Богу!Поэтому если вы будете по словам Христа продавать имения и земмли(и ничего не утаивать)то этого достаточно.

С любовью во Христе,брат Андрей

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы