Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Удален
kirakelI
|17 Ноя 2013
1 Цитировать
Цитата BeautyN
для оскверненных и неверных нет ничего чистого, но осквернены и ум их и совесть

Действительно, только оскверненные и неверные, у которых осквернены и ум их и совесть, могут собирать сегодня десятину, не являясь левитами, извращая Писание, которое говорит, что сыны Левиины ИМЕЮТ ЗАПОВЕДЬ БРАТЬ десятину с народа.

Евр.7:5
Получающие священство из сынов Левииных имеют заповедь--брать по закону десятину с народа

Ты сама веришь Писанию, что сыны Левиины ИМЕЮТ ЗАПОВЕДЬ БРАТЬ десятину с народа?

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+1379
|17 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата kirakelI
Не спрыгивай с вопросов.

Я так не делал. Я ответил кратко, лаконично (если ты не понял).

 

Цитата kirakelI
После распятия и Своего воскресения, Христос неоднократно встречался с учениками

видимо - краткое время. А далее? Он встечался и продолжает это делать невидимо, Духом Святым. Если не написано что собирал в то короткое время видимого явления после воскресения, то это не значит что позже этого не было, и что этого нет сейчас.

 

Цитата Бродяга
Вы реально не понимаете?

:) Не я, вы. И реально не отвечаете на мой вопрос.

 

Цитата Бродяга
Иосиф не отделял десятину именно потому, что он знал Закон.

? То есть он преступник закона?

Пс. все Иудеи должны были исполнять закон до Голгофы.

 

Цитата Бродяга
Если человек не владел ни тем, ни другим

Это ваши выдумки.

 

Цитата Верую
Десятину давать как обязательный налог в Н.З. - не от Бога

Аминь.

А как добровольное пожертвование - от Бога.

 

Цитата minos
Пока не отделите Первосвященнику  Иисусу Христу (Сыну Божию) от своего богатого духа, плод духа - святость, то есть  пока ваш дух не станет нищим, не спасётесь

Не рассказывайте мне о чем не живете. Пока непризнаете природу Бога - не сможите быть с Христом - а Он Яхве воплотившийся.

 

Цитата БраZеR
смотрю в Книгу и вижу, что десятина в церкви это ересь..

Не вту книгу смотрите. Я о добровольной 10-не.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1350
|17 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата kirakelI
Действительно, только оскверненные и неверные, у которых осквернены и ум их и совесть, могут собирать сегодня десятину, не являясь левитами, извращая Писание, которое говорит, что сыны Левиины ИМЕЮТ ЗАПОВЕДЬ БРАТЬ десятину с народа. Евр.7:5 Получающие священство из сынов Левииных имеют заповедь--брать по закону десятину с народа Ты сама веришь Писанию, что сыны Левиины ИМЕЮТ ЗАПОВЕДЬ БРАТЬ десятину с народа?

А вы сколько позволяет состояние кому даёте? Неужто апостолу Павлу?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1282
|17 Ноя 2013
4 Цитировать
Цитата Пришелец
Неужто вы прикидываетесь? А может прикалываетесь Какой закон знал Иосиф? Закон Моисея? Мдя, точно нам всем пора немножко отдохнуть, а то заговариваться начали

 

Вы напрасно не воспользовались советом Вирта об отдыхе...


Наша беседа с участником по поводу родителей Иисуса касается именно Закона и аспектов его соблюдения.


Земной отец Иисуса, как и прочие евреи не владеющие землей/стадами - десятину по Закону не отделяли.


"Десятины по примеру Авраама" - тогда не было и в помине.


"Десятины по примеру Иакова" даже сейчас не придумали еще - хотя может позже особо продвинутые "теологи" придумают и ее :)


По поводу Иакова - объяснял ранее, листните назад странички.


Ваш пример с фарисеем не совсем в тему.
Во-первых, даже если фарисей отделял десятую часть от ВСЕГО - это не было по Закону и было личной инициативой самого фарисея.
Во-вторых - Бога это совершенно не "впечатлило" и мытарь без всяких десятин получил оправдание в отличии от фарисея...

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Удален
Pyбила
|17 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата Святой
Да. Чтобы спользуя ее благословить Церковь.

Забрать у людей 10 процентов денег, чтобы потом благословить их за деньги? Благословение стоит 10 процентов зарплаты? 

 

Цитата Пришелец
Так Его и обвиняли в нарушении закона и что? А Мелхиседек тоже нарушил закон Моисея? Чего же его никто не обвинил?

Мелхиседек жил до закона. Христос в эпоху закона. Не мог Он взять десятину, не принадлежа к колену Левия. По закону за такое смерть положена. Это большой грех. Камнями закидали сразу бы.

Если притупится топор, и если лезвие его не будет отточено, то надобно будет напрягать силы; мудрость умеет это исправить.
Удален
kirakelI
|17 Ноя 2013
3 Цитировать
Цитата Пришелец
А вы сколько позволяет состояние кому даёте? Неужто апостолу Павлу?

Неужто Апостол Павел собирал десятину?

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+1350
|17 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата kirakelI
Не спрыгивай с вопросов. Уточню, и не делай вид, что не понял, что речь о встречах Христа с учениками ДО Своего Вознесения.  После распятия и Своего воскресения, Христос неоднократно встречался с учениками  ДО Своего Вознесения. Почему Он и после распятия и Своего воскресения  не собирал с них десятину ДО Своего Вознесения

Потому что ктото им должен был сначала чтото принести, поделиться с ними добром, как с наставляющими в слове, а церковью они ещё не собирались.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1282
|17 Ноя 2013
1 Цитировать
Цитата Святой
То есть он преступник закона? Пс. все Иудеи должны были исполнять закон до Голгофы.

А-а-а-а!!!!


:)

ИОСИФ ИСПОЛНЯЛ ЗАКОН ПОЭТОМУ ОН ЗНАЛ, ЧТО ДЕСЯТИНА ОТДЕЛЯЕТСЯ НЕ КАЖДЫМ ЕВРЕЕМ, А ТОЛЬКО ИЗ ПРОИЗВЕДЕНИЙ ЗЕМЛИ И ПРИПЛОДОМ СКОТА.


То есть наемные рабочие, батраки, рабы, солдаты, плотники, рыбаки, гончары и прочие, кто не владел своей землей и у кого не было стад - ДЕСЯТИНУ НЕ ОТДЕЛЯЛИ ПО ЗАКОНУ.


Ознакомьтесь с мануалом :)


Закон включал в себя 613 заповедей из которых 1% занимали заповеди о десятине, где подробно расписывалось из чего и кому нужно отделять десятину.

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Старожил
+162
|17 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата oriental
Почему именно 10?

ты против?

буду подзадоривать на размышления СТИХАМИ
Старожил
+1350
|17 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата Бродяга
Во-первых, даже если фарисей отделял десятую часть от ВСЕГО - это не было по Закону и было личной инициативой самого фарисея.

Так может вы всё таки обьясните, что вы закон Моисея лепите где надо и где не надо?

А личная инициатива фарисея обозначает его праведность. Но вам же нету до этого никакого дела.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
Pyбила
|17 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата Пришелец
личная инициатива фарисея обозначает его праведность

Личная инициатива фарисея - это отеческие предания, а не праведность.

Если притупится топор, и если лезвие его не будет отточено, то надобно будет напрягать силы; мудрость умеет это исправить.
Старожил
+162
|17 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата Бродяга
ИОСИФ ИСПОЛНЯЛ ЗАКОН ПОЭТОМУ ОН ЗНАЛ, ЧТО ДЕСЯТИНА ОТДЕЛЯЕТСЯ НЕ КАЖДЫМ ЕВРЕЕМ, А ТОЛЬКО ИЗ ПРОИЗВЕДЕНИЙ ЗЕМЛИ И ПРИПЛОДОМ СКОТА.

Бродяга, где ты об этом прочёл?

буду подзадоривать на размышления СТИХАМИ
Старожил
+1350
|17 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата Бродяга
Ознакомьтесь с мануалом :) Закон включал в себя 613 заповедей из которых 1% занимали заповеди о десятине, где подробно расписывалось из чего и кому нужно отделять десятину.

Вынужден вас огорчить. Приношение деньгами к закону Моисея никакого отношения не имеет.

 

Цитата Pyбила
Личная инициатива фарисея - это отеческие предания, а не праведность.

Приность Богу от всего, что Он дарует, это Ему угодно.

Быт.28:21 и я в мире возвращусь в дом отца моего, и будет Господь моим Богом, - 22 то этот камень, который я поставил памятником, будет [у меня] домом Божиим; и из всего, что Ты, Боже, даруешь мне, я дам Тебе десятую часть.

Иосиф делал доброе дело. И в то время никаких левитов ещё не было. И Иосифу ничего не мешало свой обет выполнить.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|17 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата Кость
Цитата Бродяга ИОСИФ ИСПОЛНЯЛ ЗАКОН ПОЭТОМУ ОН ЗНАЛ, ЧТО ДЕСЯТИНА ОТДЕЛЯЕТСЯ НЕ КАЖДЫМ ЕВРЕЕМ, А ТОЛЬКО ИЗ ПРОИЗВЕДЕНИЙ ЗЕМЛИ И ПРИПЛОДОМ СКОТА.
Бродяга, где ты об этом прочёл?

Мда, как говорится рекбус, кроксфорд. Так сразу даже и не угадаешь. Может это ему приснилось?

Тогда и евреев то ещё не было. Нет, всё таки он прикалывается.  Или на самом деле......

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1282
|17 Ноя 2013
2 Цитировать
Цитата Кость
Бродяга, где ты об этом прочёл?

Ествественно в Законе, так как евреи отделяли десятину по Закону и именно в Законе подробно расписывалось как и из чего отделяется десятина.


У вас в Библии Тора отсутствует?

 

Цитата Пришелец
А личная инициатива фарисея обозначает его праведность. Но вам же нету до этого никакого дела.

Личная инициатива фарисея обозначала лишь его САМОправедность, что Христос отлично показал в притче. 

 

Цитата Пришелец
Вынужден вас огорчить. Приношение деньгами к закону Моисея никакого отношения не имеет.

 

Я очень рад, что вы это понимаете, но мы с участником под ником "святой" обсуждаем именно приношение десятины по Закону.


Может быть у вас получится объяснить ему, что плотники и рыбаки не могли приносить десятину по Закону, так как "десятина деньгами" (как и прочим НЕ перечисленным в Законе) к Закону отношения не имеет.

-

 

Цитата Пришелец
Быт.28:21 и я в мире возвращусь в дом отца моего, и будет Господь моим Богом, - 22 то этот камень, который я поставил памятником, будет [у меня] домом Божиим; и из всего, что Ты, Боже, даруешь мне, я дам Тебе десятую часть. Иосиф делал доброе дело. И в то время никаких левитов ещё не было. И Иосифу ничего не мешало свой обет выполнить.

отдыхать!
Срочно отдыхать!
:)

Иосиф-то каким боком к обету Иакова?

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Удален
Pyбила
|17 Ноя 2013
1 Цитировать
Цитата Кость
Бродяга, где ты об этом прочёл?

Я когда такой вопрос вижу, то сразу спрашиваю у человека, почему он(а) до сих пор не читал(а) закон Моисея? Сколько можно жить в таком провальном невежестве? Ответы в Левит 27:30-32 и Неемия 10:35-39. Исчерпывающе о том, что такое десятина, кем она должна собираться, где именно она должна собираться и с кого, и куда нужно её доставлять. Остальное - профанация и симуляция, галлюцинация и полная прострация, если хотите.

Если притупится топор, и если лезвие его не будет отточено, то надобно будет напрягать силы; мудрость умеет это исправить.
Старожил
+162
|17 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата Бродяга
Ествественно в Законе, так как евреи отделяли десятину по Закону и именно в Законе подробно расписывалось как и из чего отделяется десятина.

укажи тексты Писания о том что

 

Цитата Бродяга
ИОСИФ ИСПОЛНЯЛ ЗАКОН ПОЭТОМУ ОН ЗНАЛ, ЧТО ДЕСЯТИНА ОТДЕЛЯЕТСЯ НЕ КАЖДЫМ ЕВРЕЕМ, А ТОЛЬКО ИЗ ПРОИЗВЕДЕНИЙ ЗЕМЛИ И ПРИПЛОДОМ СКОТА.
буду подзадоривать на размышления СТИХАМИ
Старожил
-206
|17 Ноя 2013
1 Цитировать

Варнава > Иоанн Креститель > Авраам

Авраам меньше, чем Иоанн Креститель, а Иоанн Креститель меньше, чем Варнава.

Об этом ясно и четко написано в Луки 7:28

"Говорю вам: из рожденных женами нет ни одного пророка больше Иоанна Крестителя; но меньший в Царствии Божием больше его."

Любой новозаветный верующий больше Авраама !!!!!!

Деяния 4

Не было между ними никого нуждающегося; ибо все,

которые владели землями или домами,

продавая их, приносили цену проданного и полагали к ногам Апостолов;

и каждому давалось, в чем кто имел нужду . Так Иосия, прозванный от Апостолов Варнавою,

что значит - сын утешения, левит, родом Кипрянин,

у которого была своя земля, продав ее, принес деньги и положил к ногам Апостолов" .

Варнава - новозаветный верующий.

Он выше в глазах Иисуса Христа, чем Иоанн Креститель и выше, чем Авраам( см. Луки 7:28).

Почему же, дорогие десятинчики, вас не впечатлила продажа недвижимости, которую совершил Варнава???

Теперь и вы должны продать свою недвижимость и принести деньги своему пастору !!!!!!

А Авраамовы 10 % просто меркнут перед жертвенностью Варнавы,

то есть перед жертвенной жизнью того, кто больше Авраама !!!!!

Почему берете пример с того, кто "меньше" ?

Старожил
+836
|17 Ноя 2013
2 Цитировать
Цитата BeautyN
Почему бы не отдать десятину, я конечно повторяюсь в дом малютки(купите детское питание, ползунки, ну то, что разворовать невозможно)?Следующую- помогите вдове. Дела благие всегда имеют силу, и ценны перед Ним. Подумайте над этим.

Уже подумали))) И уже давно отдаем на конкретную помощь, на конкретные нужды. И в дом малютки. И вдове. И малоимущим. И семье, у которой временные трудности..... Только вот при чем здесь десятина?))))

Удален
Pyбила
|17 Ноя 2013
1 Цитировать
Цитата Bornagain8
Почему же, дорогие десятинчики, вас не впечатлила продажа недвижимости, которую совершил Варнава??? Теперь и вы должны продать свою недвижимость и принести деньги своему пастору !!!!!!

Это не вписывается в их теорию процветания. У них учение - спасение утопающих - дело рук самих утопающих.

Если притупится топор, и если лезвие его не будет отточено, то надобно будет напрягать силы; мудрость умеет это исправить.
Старожил
+162
|17 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата Бродяга
Ествественно в Законе, так как евреи отделяли десятину по Закону и именно в Законе подробно расписывалось как и из чего отделяется десятина. У вас в Библии Тора отсутствует?

вопрос был о Иосифе.

Иосиф читал Тору?

буду подзадоривать на размышления СТИХАМИ
Старожил
+1282
|17 Ноя 2013
1 Цитировать
Цитата Пришелец
Тогда и евреев то ещё не было.
Цитата Кость
вопрос был о Иосифе. Иосиф читал Тору?

 

о КАКОМ Иосифе?


Люди вы когда начинаете участвовать в чужих дипалогах - ЧИТАЙТЕ о ЧЕМ речь :)


Мы обсуждали вопрос отделял ли Иисус или Его родители "десятину".


Конечно Иосиф, тот которого считали отцем Иисуса, читал Тору и наверняка знал ее.

-

А Иосиф, который сын Иакова, отделял десятину с исчезающе-малой вероятностью.
Ему было некому, не с чего и не за чем :)

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Старожил
+836
|17 Ноя 2013
3 Цитировать
Цитата BeautyN
Для чистых все чисто; а для оскверненных и неверных нет ничего чистого, но осквернены и ум их и совесть

Чистые это те, которые десятину дают?)) так надо понимать?))), а нечистые и неверные, с оскверненным умом и совестью, добавьте сюда еще и жадные)), это те, которые десятину не приносят?)))) десятину, которой нет в Новом Завете?))) так надо понимать?)))

 

Цитата BeautyN
Ведь никто вас не заставляет "обеспечивать шикарную жизнь"

Заставляют. Десятинами, которых нет в Новом завете. Да еще от каждого члена семьи, в итоге 40-60%, если каждый по десятине отдаст; да еще и каждый месяц, да еще и пожизненно. Ни Христос, ни апостолы так не делали. А поэтому, получается, что как-раз десятинами обеспечивают шикарную жизнь кому-то. А поэтому получается для одних облегчение, а для других тягость.

Удален
Pyбила
|17 Ноя 2013
1 Цитировать
Цитата Кость
вопрос был о Иосифе. Иосиф читал Тору?
Цитата Бродяга
Конечно Иосиф, тот которого считали отцем Иисуса, читал Тору и наверняка знал ее.

Знал и великолепно, если не стал противиться Духу Святому, когда ему было сказано не бросать Марию в беременности. Святой Божий человек был этот самый плотник Иосиф.

Если притупится топор, и если лезвие его не будет отточено, то надобно будет напрягать силы; мудрость умеет это исправить.
Старожил
+836
|17 Ноя 2013
5 Цитировать
Цитата Кость
десятина для церковных нужд нужна -- это правда всем давно ясна!

1) Десятин для церкви нет. 2) Смотря какие нужды))) Очередная иномарка или дом с мезонином- это нужды? 3) Для нужд церкви- починить крышу или помочь брату/сестре, можно собрать пожертвование и каждый даст сколько позволит ему состояние. 4) Если есть нужды церкви- обьявить об этом, например кому-то нужны деньги на операцию и каждый член церкви даст лично этому брату (сестре) на операцию. Окажет адресную помощь без посредников. 5) Часто бывает так, что на помощь, на нужды денег не остается. 6)  И причем здесь десятины? Нужды, помощь, даяния, пожертвования.... Десятин не было и нет. Но их притянули и усиленно отстаивают)))

Старожил
+1350
|17 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата Бродяга
Личная инициатива фарисея обозначала лишь его САМОправедность, что Христос отлично показал в притче.

Прежде чем так говорить надо было бы притчу наверное прочитать. Фарисей хоть и в меньшей степени, но пошёл оправданным. И если бы вы там же были, Насколько бы вы былы оправданным?

 

Цитата Бродяга
Я очень рад, что вы это понимаете, но мы с участником под ником "святой" обсуждаем именно приношение десятины по Закону.

А я не рад тому, что Иосифу свой обед не надо было выполнять, так как по закону Моисея....

И это в то время, как написано:

Быт.28:22 то этот камень, который я поставил памятником, будет [у меня] домом Божиим; и из всего, что Ты, Боже, даруешь мне, я дам Тебе десятую часть.

Из этого и следует, что фарисей мог поступать по примеру Иосифа, а не по закону Моисея.

Хотя по закону это от него никто и не требовал.

А что касается Иосифа который был с Марией, то где сказано про обет этого человека?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+836
|17 Ноя 2013
1 Цитировать
Цитата Пришелец
А вы сколько позволяет состояние кому даёте? Неужто апостолу Павлу?
Цитата Ёлка
И уже давно отдаем на конкретную помощь, на конкретные нужды. И в дом малютки. И вдове. И малоимущим. И семье, у которой временные трудности..... Только вот при чем здесь десятина?))))
Удален
Pyбила
|17 Ноя 2013
1 Цитировать
Цитата Пришелец
Из этого и следует, что фарисей мог поступать по примеру Иосифа, а не по закону Моисея.

И попал бы под проклятие

Если притупится топор, и если лезвие его не будет отточено, то надобно будет напрягать силы; мудрость умеет это исправить.
Старожил
+1282
|17 Ноя 2013
1 Цитировать
Цитата Пришелец
Фарисей хоть и в меньшей степени, но пошёл оправданным. И если бы вы там же были, Насколько бы вы былы оправданным?

 То есть вы равняетесь на фарисея? :)


Я уверен, что более оправдан чем все фарисеи вместе взятые, независимо отделяли они десятину или нет - моя праведность во Христе, а не в моих "заслугах".

 

Цитата Пришелец
А что касается Иосифа который был с Марией, то где сказано про обет этого человека?

А кто говорил про его обет?
При чем тут названный отец Иисуса и его гипотетический обет?
Может он давал обет обувь не одевать или бороды не стричь - это его личное дело и об этом Библия не говорит ничего, оставляя поле для фантазий очередным "исследователям" :)

 

Цитата Пришелец
А я не рад тому, что Иосифу свой обед не надо было выполнять, так как по закону Моисея.... И это в то время, как написано: Быт.28:22 то этот камень, который я поставил памятником, будет [у меня] домом Божиим; и из всего, что Ты, Боже, даруешь мне, я дам Тебе десятую часть. Из этого и следует, что фарисей мог поступать по примеру Иосифа, а не по закону Моисея.

 

Вы окончательно "зарапортавались" :)


При чем тут Иосиф?


Идите спать - утро вечера мудренее :)

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Старожил
+248
|17 Ноя 2013
1 Цитировать
Цитата Святой
Не вту книгу смотрите. Я о добровольной 10-не.

а вы в какой книжке это нашли ?... там кстати о добровольном обрезании что-нибудь говорится ?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы