Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Старожил
+744
|20 Ноя 2013
1 Цитировать
Цитата Mark
типа умная все знаешь как надо.

она еще молоденькая девушка

.

"Наставь юношу при начале пути его: он не уклонится от него, когда и состарится."

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Удален
Consuela
|20 Ноя 2013
1 Цитировать
Цитата Pyбила
Современная церковь уже однополые браки регистрирует. В ящике в белых кедах видал я такую современную церковь.

А какое отношение гомосексуалисты имеют к церкви? Вы ничего не попутали? Разве Иисус их Господь? Конечно что нет! Он не знает их.

Люди, для которых не существует понятие «Небеса», могут однажды обнаружить, что под ногами у них нет и той земли, по которой они могли бы уверенно ступать.
Старожил
+1834
|20 Ноя 2013
1 Цитировать
Цитата Consuela
А какое отношение гомосексуалисты имеют к церкви? Вы ничего не попутали? Разве Иисус их Господь?
Цитата Messha
Если пастор проповедует о десятине - это значит он не имеет общения с Богом. И, что его поставил не Бог.

Разве Иисус таким Господь?

И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Удален
Consuela
|20 Ноя 2013
1 Цитировать

Ну Вы и сравнили,,,,

Люди, для которых не существует понятие «Небеса», могут однажды обнаружить, что под ногами у них нет и той земли, по которой они могли бы уверенно ступать.
Старожил
+1834
|20 Ноя 2013
4 Цитировать
Цитата Consuela
Ну Вы и сравнили,,,,

Бог не взвешивает грехи, какой тяжелее. Для Бога расматривает один грех - неверие Сыну Божему!

Если бы веровали, то не  опускались до беззаконий.

И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Гость
0
|20 Ноя 2013
2 Цитировать
Цитата Messha
Ну выросли пасторские детки, скажите, а они могут теперь на содержание своего папашку взять, чтобы он наконец-то прекратил оббирать бедных людей и жить за счет других?

Не-а. Не могут, потому что пасторские детки вырастают и сами становятся пасторами или еще какими  дармоедами в миссиях. И они, ессно, не представляют, как можно жить иначе, чем за счет других. У них примера просто такого нет. Духовеннство - особ статья в любой конфессии. Это люди, которые дармоедство сделали свой профессией.

Старожил
W-P
+777
|20 Ноя 2013
3 Цитировать
Цитата Кость
запомни , что я также не с "десятинщиков".

Не даешь десятины? 
Подробней напиши.

--
Старожил
+1350
|20 Ноя 2013
1 Цитировать
Цитата Messha
Вот так косвенно, манипулируя Писанием в Посольстве людей заставили квартиры продать и в церковные бизнес-структуры деньги отдать. И люди теперь прямо остались на улице с малыми детьми и стариками больными.

А при чём здесь десятина?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Писатель
+231
|20 Ноя 2013
2 Цитировать

Так к чему пришли то в итоге? я все никак не пойму, давать денег на дело Божье или не давать ? Или давать десятину или 20% надо давать, или квартиру продать, я уже запуталась Чего делать то?

Или это тема для флуда?

Самое важное для тебя - быть осторожным в мыслях твоих, от них зависит твоя жизнь.
Старожил
W-P
+777
|20 Ноя 2013
6 Цитировать
Цитата Пришелец
Цитата Messha Вот так косвенно, манипулируя Писанием в Посольстве людей заставили квартиры продать и в церковные бизнес-структуры деньги отдать. И люди теперь прямо остались на улице с малыми детьми и стариками больными.
А при чём здесь десятина?

Ну да, причём десятина...  когда уже квартиры требовал заставлять. По-крупному развёл народ.

--
Старожил
+836
|21 Ноя 2013
3 Цитировать
Цитата Пришелец
А при чём здесь десятина?

Еще сравнительно недавно верующие жили без десятин. И не было такого безобразия, какое видим сейчас. А началось все с десятин. Сначала ввели десятины. Потом десятины+ пожертвования. Десятины уже стали пожизненным налогом, который не обговаривается, (послужим Богу финансами), а пожертвования так же не от случая к случаю, когда человек может пожертвовать ( с премии например), а уже постоянно каждый месяц (послужим пожертвованиями на то-то или то-то). А потом плюс к этому стали требовать делиться всяким добром. А начиналось все с десятины. И скромненько, а сейчас уже только "давай" и "давай". А не дашь- проклятием проклят.

Удален
талмид
|21 Ноя 2013
1 Цитировать

Писал про синдром Голубкова, но тему закрыли.

может кто узнает себя из этой темы?

http://www.invictory.com/forum/subject-15639-science.html?page=1#post-1806522

Он спасет людей Своих от грехов их.
Местный
+45
|21 Ноя 2013
1 Цитировать
Цитата Messha
И запомните, Бог никогда не поставит человека на пасторство неподготовленного, чтобы он калечил людей или чтобы люди через него претыкались.

Вы написали теорию, а не практику.Я не могу вам дать чужое свидетельство на эту тему поэтому напишу свое.У нас была библейская школа и после выпуска мне предложили быть руководителем домашней группы.Это было мое хотение сердечное и я был готов.Помолились и передали помазание.Через некоторое время я согласился на учебу дистанционно в универститете агапэ.Меня уговорили быть старостой группы и я согласился.Я это потянул, слава Богу, и на экзаменах сдавали под моим наблюдением по Библии, а не по учению.Все это было от Бога.

Но далее все по приказу епископа.И дьяконство и служение.Особого хотения не было.Потому и служение прохладное.А на отказ вопрос, а кто будет это делать?Понимаешь что другие не хотят и несешь.А на что было хотение того не давали.Вскоре приехал какой то служитель и помазал нас после проповеди на интернет служение неожиданно для епископа.Он не успел среагировать даже.К интернету он относился прохладно.Это было мое хотение и я вышел на помазание.С тех пор тружусь.

Вот в этой истории ты видела как порою в практике ставятся служителя.Почему я категорически не отказался от предложения епископа.Это остаток тщеславия,командирство.Я не был готов к этому служению, да и Бог не давал,жена и дети не в церкви.В тылу враг.А пастора надеялись, что я буду пастором помощником.

В практике епископов более волнует кого им поставить на служение добросовестного и послушного им, а не то готов ты, или не готов.Вот и угождаешь ,иначе ты  на галочке.То что окончил универститет,прочитал 3 раза Библию всю, не факт, что получил от Господа все что надо.

Понимаешь, о чем я? Есть интересы Господа,интересы епископа и твои интересы в теле Христа.

Удален
otgolosok
|21 Ноя 2013
3 Цитировать
Цитата Messha Настоящий пастор который дверью вошел (Ин 10 глава) НИКОГДА не будет брать десятину, где бы он не проповедовал в Азии, Африке или на севере.
Цитата Evgeniy Sidulin
Он сразу совершенный и знающий учение апостолов на зубок?

брат, конечно. Если в нём обитает Дух Христов для проповеди евангелия, то он сразу же знает учение не апостолов, но Самого Христа. А если это ему не известно, то пусть не стает проповедником, а совершенствуется в вере.

 

Цитата Evgeniy Sidulin
И ему больше откровений не нужно,так как он получал откровения Духа Святого в церкви материнской, в которой тему десятины долбили веками...? Потому и отказался от поддержки церкви десятинщиков..?

вы описали действие не церкви, но секты, и поэтому сектант идет и распространяет учение своей церкви, и находит хотя бы одного и делает его служителем геены вдвое худшим их.

Удален
otgolosok
|21 Ноя 2013
2 Цитировать
Цитата Consuela
А какое отношение гомосексуалисты имеют к церкви? Вы ничего не попутали? Разве Иисус их Господь? Конечно что нет! Он не знает их.

в мире гомосексуализм распространяется, у меня есть знакомые, которые отдали своих детей не в протестанские школы в Канаде, а в католическую школу, только потому что протестанты сегодня проповедуют толлерантность к подобным людям. И такие люди наполняют церкви, и вы сразу их и не признаете, они душки и дружелюбные парни и девушки, и приходят на выручку сразу же.

Но ведь Господь Бог не отменял своих законов для грешников, и поэтому их так же ждет огонь содомский и гоммморский, и даже более того, многие взопиют, потому что Содому и Гомморе отраднее будет в день суда, чем извращающим евангелие Христа.

Местный
+45
|21 Ноя 2013
1 Цитировать
Цитата NSkazka
Так к чему пришли то в итоге? я все никак не пойму, давать денег на дело Божье или не давать ? Или давать десятину или 20% надо давать, или квартиру продать, я уже запуталась Чего делать то? Или это тема для флуда?

Да тема для многих непроста.Так просто и не скажешь что вам делать.Было бы лучше если вы спросили у Господа что вам делать и Он ответил бы вам.

Здесь мы можем только по Слову Господа сказать.Живите по Новому Завету. Там нет десятины-ровно 10% на отдельный ящик.Никто не смог здесь это доказать.А только были попытки вырывания контекста с Ветхого Завета.

Живите по духу.То что мы пишем больше касается служителей, пользующихся наивностью и доверчивостью христиан и берущих обязательную десятину..И притом не все десятины по закону Моисея .Остальные не выгодны пасторам берущих десятину с народа.

Десятина Авраама это всего лишь один пример даяния.У нас с Богом другие отношения.Новозаветные.

Поэтому для нас детоводитель это Дух Святой.Новый Завет это путь в совершенство.

Живи по вере а не по планкам и законам для тебя неважным.Если ты горячая как огонь то Дух Святой будет водить тебя через хотение.А учение апостолов ,чтобы иметь уверенность, что верно идешь или уклонился.

Не сомневаюсь, что Бог тебе говорит сколько жертвовать и куда.

Десятина слово современное часто носит не точное слово, а номинальное, условное, необязательное.Это примерно так же как слово классно.Как видишь совсем речь не о классе джинсов.

20%,30% это должно быть хотение и действие,чтобы не пожалела.Это служение вспоможения церкви.Это нужна вера и действие.Нельзя детей оставить голодными.

Продать квартиру если она лишняя можно.А если своя для семьи, не советую.Если будет так, то это дурной пример.

Бог Он сверхестественен.Он может расположить сердце любого миллиардера.Но Он за это не стоит,Он любит чтобы все было по Его воле.

А Его воли собирать десятину по закону нет.Будьте свободны от закона.Живите по духу христианскому.Галатам 5:23

Местный
+45
|21 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата otgolosok
вы описали действие не церкви, но секты, и поэтому сектант идет и распространяет учение своей церкви, и находит хотя бы одного и делает его служителем геены вдвое худшим их.

Назови хоть одну конфессию, которая не секта? Честно и без лукавства.

Если эта конфессия спряталась в Альпийских горах мне туда идти?

Удален
otgolosok
|21 Ноя 2013
1 Цитировать
Цитата Evgeniy Sidulin
Назови хоть одну конфессию, которая не секта? Честно и без лукавства. Если эта конфессия спряталась в Альпийских горах мне туда идти?

вы правы, так к сожалению везде. И идти можно только внутрь себя, иначе никак.

Местный
+45
|21 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата otgolosok
вы правы, так к сожалению везде. И идти можно только внутрь себя, иначе никак.

Господа особо не волнует в секте ты или не в секте.Ему интересно совершенство записанного в книге жизни.

Просто в церкви где правильное(приближенное) учение апостольское, то больше шансов скорее вырасти духом под присмотром доброго пастыря и исполнить волю Господа. А в заблуждающей церкви (именно церкви как народ Божий) больше шансов получить суд Христов.

Старожил
+836
|21 Ноя 2013
4 Цитировать
Цитата Evgeniy Sidulin
В практике епископов более волнует кого им поставить на служение добросовестного и послушного им,

Один епископ как-то сказал: "в моей области такого служителя не будет". Сделав особое ударение на слово "моей". Да, выбирают послушного им. И не думают о том, что может этого человека Бог привел. И этого человека "задвигают" на задний план. Так же и с десятинами в церкви. Которых нет в Новом Завете. "Должны" иначе проклятием прокляты. Много чего сейчас делается не по Христу, не по Духу Святому. Много несправедливости - у бедных берут, вместо того, чтобы помогать им.

Удален
Лёлик73
|21 Ноя 2013
2 Цитировать

Ребята! Вы оба настолько круты,что я горжусь общением с Вами в одной теме.

Кстати меня Дарт Вейдер когда с собой на тёмную сторону приглашал я воспротивился ему, так как имел личное откровение в духе.Теперь вот тоже занят  в служении светлых интернет сил.

Учу безграмотных азбуке.
Местный
+45
|21 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата Messha
При чем здесь Бог, я так и не поняла?

Проблемы ваши,не мои.Для этого нужно знать принцип ведения Духа Святого через хотение в сердце.

 

Цитата Messha
а Бог сказал мне все это оставить и идти служить наркоманам на улице (при чем я никогда зависимой не была).  Что я и сделала. Вот это был труд)))). А в инете - это просто  так время-провождение. Хотя я писала здесь очень много в раньше.

"Вот это был труд"....Понимаю.

"А в инете - это просто  так время-провождение."  Тоже понимаю. А ну ка брысь отсюда на дело Божие !!!!

Для меня труд с шишками на лбу,а для тебя просто место болтовни.Бывает...

Местный
-56
|21 Ноя 2013
2 Цитировать

Чет я запуталя ,а что тут за тема?

Спасибо
Удален
Валерий -К
|21 Ноя 2013
3 Цитировать
Цитата NSkazka
.... или квартиру продать, я уже запуталась Чего делать то?

спросите у Посольских. Они уже продавали квартиры и относили деньги пастору Сандею.

Опыт у них большой и запросто делятся с желающими. Они есть и здесь на форуме. Найти их легко по названию темы.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+836
|21 Ноя 2013
6 Цитировать

Десятина и Церковь ничего общего не имеют. Вернее, Церковь ничего не имеет общего с придуманными десятинами.

Местный
-56
|21 Ноя 2013
1 Цитировать
Цитата Ёлка
Десятина и Церковь ничего общего не имеют. Вернее, Церковь ничего не имеет общего с придуманными десятинами.

Золотые слова. Расцеловать готов.

Спасибо
Удален
Pyбила
|21 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата Кость
да, ибо десятина--добровольное пожертвование

Тогда войны, которые США ведёт по всему миру - это современное побивание камнями.

Если притупится топор, и если лезвие его не будет отточено, то надобно будет напрягать силы; мудрость умеет это исправить.
Удален
otgolosok
|21 Ноя 2013
5 Цитировать
Цитата Evgeniy Sidulin
то больше шансов скорее вырасти духом под присмотром доброго пастыря и исполнить волю Господа.

а кто будет добрым пастырем? Вернее кого вы таковым считаете? Я понимаю, что есть здравые пастора и начальники церквей, но к сожалению не видел развития духовности под присмотром пастора, обычно духовный человек возрастает и вырывается из под их настойчивой опеки. И это от Господа. Галатам 4 гл. первые стихи.

 

Цитата Messha
Приехал какой-то дядя и что там наговорил. Это было ваше хотение, трудом которое назвать сложно.

да, знаю одного пастора, дядя из-за рубежа приехал, помазал его на хозяйство в церкви, назначил пастором и уехал, так этот пастор такие дела вершит безбожные сегодня. И закрывается от всех тем, что вот его помазали, и никто ему теперь не указ.

Старожил
+1834
|21 Ноя 2013
4 Цитировать
Цитата Evgeniy Sidulin
Назови хоть одну конфессию, которая не секта? Честно и без лукавства. Если эта конфессия спряталась в Альпийских горах мне туда идти?

Если это действительно секта, то чего туда и ходить? Как определяется секта?

(((Се́кта (лат. sectaшкола, учение, от лат. sequorследую) — понятие (термин), которое используется для обозначения религиозной группы, отделившейся от основного   направления, имеющую своего основателя и особое учение[1]. ))))

Христианские  секты определяется отделением, отступлением от первоапостольской церкви, изменив основу и учение. Вношество в первоначальное учение даже небольших своих догматов, елементов служения, и является отделением от истинного учения ранне христианской  церкви наставленной Божьими Апостолами, именуемой сектой. Как и маленькие конфесии, так и традиционные религиозные конфесии, по существу есть секты.

Гноцистизм определяется смешением элементов иудаизма Ветхого Завета с христианским учением.

Так и в контексте десятины(десятинного  налога) в нынешних собраниях введён збор финансов, сопровождающейся по существу шквальным  учением, не несущим в себе здравого христианского учения.

В Новом Завете нигде не указан конкретный процент, который следует отделять от прибылей, а только говорится, что человеку следует жертвовать столько, «сколько позволит ему состояние» (1 Кор16:2). Тупое взаимствование  10% из ветхозаветной десятины и определяет  подать для христиан, как "рекомендуемый минимум" А значит доброхотное пожертвование исключено. Христиане не должны чувствовать себя обязанными и регулярно  давать десятину. Им следует давать столько, сколько позволяют им обстоятельства – "сколько позволит им  состояние". Тогда это будет пожертвованием доброхотным и благотворительным. Которым уже будет трудно мошенникам загребать на себя и свою семью. Пешись о гламурной жизни и применять известное изречение: " бедный пастор - плохая реклама Богу" А.Ледяев.

И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Удален
Верую
|21 Ноя 2013
2 Цитировать
Цитата House
Чет я запуталя ,а что тут за тема?

Да так...о том - о сем,кто во что горазд...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы