Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Удален
Эозинофил
|1 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата astrokines13
Но десятина существует!!!Слава Иисусу Христу!!!

я так понимаю, что десятина существует и за это слава Иисусу Христу?

Если бы Господь Саваоф не оставил нам небольшого остатка, то мы были бы тоже, что Содом, уподобились бы Гоморре.
Удален
astrokines13
|1 Дек 2013
1 Цитировать
Цитата Эозинофил
я так понимаю, что десятина существует и за это слава Иисусу Христу?

Аминь.Правильно понимаете.Всё что мы делаем делаем для Его славы!!!Аллилуия!!!

С любовью во Христе,брат Андрей
Удален
BeautyN
|1 Дек 2013
1 Цитировать
Цитата Pyбила
Цитата BeautyN Мужчины должны отличаться нескандальным характером
А жёны - кротким и молчаливым нравом, что драгоценно перед Господом.

Когда мужчины имеют скандальный характер, жены от них обычно уходят. И кроткие и молчаливые в том числе.

Хотела ответить на пост о Деяниях 15 глава, но не интересно уже. Одно и тоже, и это уже сто раз обсуждалось.

Старожил
+690
|1 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата Evgeniy Sidulin
Это так.Дом молитвы начали строить с середине 90 х.Тогда не подумали хорошо.И строили дорого,с большими подвалами на всякий случай.Епископ России им все время говорил:стройте молитвенный дом,торопитесь.

В ваших сообщениях о истории с молитвенным домом, прослеживается некая уверенность, вы ведь наверняка имеете какое-то позитивное пророчество, по поводу будущего, этой вашей тяжбы?

Удален
kirakelI
|1 Дек 2013
2 Цитировать
Цитата astrokines13
Но десятина существует!!!Слава Иисусу Христу!!!

А кто ИМЕЮТ ЗАПОВЕДЬ БРАТЬ десятину с народа, сыны Левиины или пасторы?

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Местный
+45
|1 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата astrokines13
Но десятина существует!!!Слава Иисусу Христу!!!

Верно брат.10% добровольных пожертвований ваших :))

 

Цитата levko1
В ваших сообщениях о истории с молитвенным домом, прослеживается некая уверенность, вы ведь наверняка имеете какое-то позитивное пророчество, по поводу будущего, этой вашей тяжбы?

Конечно имеем.Оно будет построено. Я даже сон видел с повторениями.После этого она начнеть сиять на весь город и будет восхищена в небо.Я видел как поднимался свет в небо с того места..

Удален
Эозинофил
|1 Дек 2013
1 Цитировать
Цитата astrokines13
Аминь.Правильно понимаете.Всё что мы делаем делаем для Его славы!!!Аллилуия!!!

а что мы делаем для Его славы?

Если бы Господь Саваоф не оставил нам небольшого остатка, то мы были бы тоже, что Содом, уподобились бы Гоморре.
Удален
Pyбила
|1 Дек 2013
2 Цитировать
Цитата astrokines13
Но десятина существует!!!Слава Иисусу Христу!!!

Сам придумал?

Если притупится топор, и если лезвие его не будет отточено, то надобно будет напрягать силы; мудрость умеет это исправить.
Удален
Pyбила
|1 Дек 2013
4 Цитировать
Цитата BeautyN
Хотела ответить на пост о Деяниях 15 глава, но не интересно уже. Одно и тоже, и это уже сто раз обсуждалось.

Вам неинтересно, что Святой Дух не возложил на язычников НИКАКОГО другого бремени? Десятина - это бремя из закона. Святой Дух это не возложил на нас. Значит, возлагает это бремя далеко не Святой Дух, а дух антихриста. Вот каким духом мазаны те, кто возлагает это бремя на верующих во Христа..

Если притупится топор, и если лезвие его не будет отточено, то надобно будет напрягать силы; мудрость умеет это исправить.
Старожил
+836
|1 Дек 2013
2 Цитировать
Цитата astrokines13
.Всё что мы делаем делаем для Его славы!!!Аллилуия!!!

А что вы делаете для Его славы? Устанавливаете правила? правило на правило? и десятины берете с малоимущих, с пенсий, с пособий у инвалидов?

Старожил
+64
|1 Дек 2013
2 Цитировать

Опять начали про десятину. Кто верит и дает , верит пасторам и учителям , а не Духу , что ему тут откроется ? Кто Духа не слышит , а учения филосовские , ему рождение свыше сначало надо приподать , его суть , цель и результат.

Церковь свела рождение свыше к прочтению текста молитвы , пастором написанной. Церковь саму суть утратила , кто как и почему ищет спасение и что готов отдать за него.

Как можно обьяснять что либо невозрожденным людям ?

Никто не виноват ни в чем , кроме тебя самого.
Старожил
+836
|1 Дек 2013
1 Цитировать
Цитата adona
Опять начали про десятину. Кто верит и дает , верит пасторам и учителям , а не Духу , что ему тут откроется ?

Так тема же называется: Десятина и Церковь)))) А по поводу что кому откроется... Не ему (тому, кто верит пасторам и учителям), так другому кому-то может и откроется. Тому, кто только читает тему, кто задумался о десятине и хочет познать истину.

Старожил
+64
|1 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата Ёлка
Тому, кто только читает тему, кто задумался о десятине и хочет познать истину.

Друг . я вообще не задумываюсь , как Бог обьяснит так и есть. Писанием можно в такие дебри уйти , без Духа. Сначало Дух , потом подтверждение из Писания , это как я от Него знаю.

Никто не виноват ни в чем , кроме тебя самого.
Местный
+45
|1 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата adona
Церковь свела рождение свыше к прочтению текста молитвы , пастором написанной. Церковь саму суть утратила , кто как и почему ищет спасение и что готов отдать за него. Как можно обьяснять что либо невозрожденным людям ?

А почему бы и нет.Я не умел молиться.Сначала родился свыше, а потом слышал обьяснение.Представь себе даже не знал, что Иисус это Господь.Знал просто что есть Бог.По православному.И я грешен .Покаяние то все равно было от души.

Старожил
+64
|1 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата Evgeniy Sidulin
А почему бы и нет.Я не умел молиться.Сначала родился свыше, а потом слышал обьяснение.

И я не умел и не молился , а спасение с радостью принял , Бог умеет предлогать тому кто предвиден.

Где Бог утверждает , что без молитвы нет спасения ? Павел не молился , к примеру.

 

Цитата Evgeniy Sidulin
Представь себе даже не знал, что Иисус это Господь

И я не знал , а надо ? Когда ты с Ним встречаешся , то понимаешь кто тут Господь , а кто ты.

Хорошо когда от души и когда от Бога , а не уговорили.

Как можно от кого либо родится без личной встречи ?

Никто не виноват ни в чем , кроме тебя самого.
Старожил
+64
|1 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата Ёлка
Так тема же называется: Десятина и Церковь)))) А по поводу что кому откроется... Не ему (тому, кто верит пасторам и учителям), так другому кому-то может и откроется. Тому, кто только читает тему, кто задумался о десятине и хочет познать истину.

А кому открылось что нет 10% ?

А кому открылось как должно быть ?

А кто теперь так как надо делает ?

Назовитесь братья и сестры !

Никто не виноват ни в чем , кроме тебя самого.
Старожил
-206
|1 Дек 2013
2 Цитировать

Деяния 15 глава

"Угодно Святому Духу и нам не возлагать на вас никакого бремени более, кроме сего необходимого"

Можно прообразно описать это так: в день спасения СВятой Дух стал нашим проводником, взял нас за руку и повел узким путем в Царство Божье. Но Он очень внимательно отнесся к нашей походной экипировке.

И сказал:"возьмите с собой самое необходимое" и перечислил, что именно.

Но упрямцы послушались противников Святого Духа и взвалили на себя бремя, которое оказалось абсолютно лишним и напрасным.

Удален
Эозинофил
|1 Дек 2013
2 Цитировать
Цитата adona
А кому открылось что нет 10% ? А кому открылось как должно быть ? А кто теперь так как надо делает ? Назовитесь братья и сестры !

всем открылось, кто здесь выступает против десятин.

Если бы Господь Саваоф не оставил нам небольшого остатка, то мы были бы тоже, что Содом, уподобились бы Гоморре.
Местный
+32
|1 Дек 2013
2 Цитировать

Десятину приношу и для меня этот вопрос вне обсуждения.

Удален
Эозинофил
|1 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата adona
А кто теперь так как надо делает ?

а можно уточнить у вас, а как надо?

 

Цитата adona
А кому открылось как должно быть ?

а Библия не указ?

Если бы Господь Саваоф не оставил нам небольшого остатка, то мы были бы тоже, что Содом, уподобились бы Гоморре.
Удален
kirakelI
|1 Дек 2013
4 Цитировать
Цитата Ёлка-Я
Десятину приношу и для меня этот вопрос вне обсуждения.

Тем, кто ИМЕЮТ ЗАПОВЕДЬ БРАТЬ десятину с народа, или любостяжателям, которые, не являясь левитами, берут десятину, извращая Слово Божие?

Евр.7:5
Получающие священство из сынов Левииных  ИМЕЮТ ЗАПОВЕДЬ - БРАТЬ  по закону десятину с народа

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Местный
+45
|1 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата Эозинофил
всем открылось, кто здесь выступает против десятин.

Я против десяти %.Богатым надо больше давать чтобы была равномерность.

Удален
otgolosok
|1 Дек 2013
1 Цитировать
Цитата Evgeniy Sidulin
Я против десяти %.Богатым надо больше давать чтобы была равномерность.

ага, он бывший наркоман, который не умеет заработать себе на хлеб, и устраивается в церкви, как бы служить или сторожить, и глаза такие честные-честные. И богатый, который пашет, как папа Карло, и нет ни выходных, ни проходных, до пота, и вот ему говорят, что должна быть равномерность, и что он должен принести и дать этому бывшему наркоману для жизни. И скажите мне, кому какое дело до того, что этот бывший наркоман не может работать?

Удален
Эозинофил
|1 Дек 2013
1 Цитировать
Цитата Evgeniy Sidulin
Я против десяти %.Богатым надо больше давать чтобы была равномерность.

у нас нет богатых. И некоторые имеют достаток, которым снабдил их Господь. Зачем раздавать всё нерадеющим?

Если бы Господь Саваоф не оставил нам небольшого остатка, то мы были бы тоже, что Содом, уподобились бы Гоморре.
Местный
+45
|1 Дек 2013
1 Цитировать
Цитата otgolosok
ага, он бывший наркоман, который не умеет заработать себе на хлеб, и устраивается в церкви, как бы служить или сторожить, и глаза такие честные-честные. И богатый, который пашет, как папа Карло, и нет ни выходных, ни проходных, до пота, и вот ему говорят, что должна быть равномерность, и что он должен принести и дать этому бывшему наркоману для жизни. И скажите мне, кому какое дело до того, что этот бывший наркоман не может работать?

В теле Христа нет чужих.Если есть чужие, то это не церковь, а организация.

 

Цитата Эозинофил
у нас нет богатых. И некоторые имеют достаток, которым снабдил их Господь. Зачем раздавать всё нерадеющим?

Конечно чтобы устроить Рождество и Пасху пастор должен со своего кармана?И аренду платить и другие расходы.И бедных кормить и евангелизации проводить в соседнем городе чтобы церковь открыть.А некоторые только ворчать такое не написано в Библии.Написано,потому и пишу.

Да так написано,что на судилище Христово готовы будете провалится под землю, лишь бы глаза Христа и Павла не видеть.

Удален
Эозинофил
|1 Дек 2013
1 Цитировать
Цитата Evgeniy Sidulin
Конечно чтобы устроить Рождество и Пасху пастор должен со своего кармана?

почему же? Все скидываются, кто сколько может и устраивают Рождество.

 

Цитата Evgeniy Sidulin
И аренду платить и другие расходы.

так же, скидываются ежемесячно кто сколько может и оплачивают сообща.

 

Цитата Evgeniy Sidulin
И бедных кормить

бедных кормить могут волонтеры, чем и занимаются довольно успешно, хоть и неверующие.

 

Цитата Evgeniy Sidulin
и евангелизации проводить в соседнем городе чтобы церковь открыть

и что, для этого нужны богатые? Если желание построить церковь есть у кого либо, то обычно Бог прикладывает людей в том же городе.

 

Цитата Evgeniy Sidulin
Да так написано,что на судилище Христово готовы будете провалится под землю, лишь бы глаза Христа и Павла не видеть.

где?

Если бы Господь Саваоф не оставил нам небольшого остатка, то мы были бы тоже, что Содом, уподобились бы Гоморре.
Удален
otgolosok
|1 Дек 2013
1 Цитировать
Цитата Evgeniy Sidulin
В теле Христа нет чужих.Если есть чужие, то это не церковь, а организация.

в теле Христа нет и тунеядцев, и нет живущих за чей нибудь счет. Сначала один другому помогает, а потом другой первому помогает. Вот как в теле Христа. А сегодня все бедные, и всем нужна помощь, но надеются на богатых.

Старожил
+836
|1 Дек 2013
3 Цитировать
Цитата Ёлка-Я
Десятину приношу и для меня этот вопрос вне обсуждения.

Вторая Елка появилась? Развлекаетесь? Ну развлекайтесь, развлекайтесь. И десятины продолжайте носить.

Удален
Валерий -К
|1 Дек 2013
1 Цитировать
Цитата Ёлка-Я
Десятину приношу и для меня этот вопрос вне обсуждения.

Да всё прекрасно. Спасибо за ваше мнение. Мы его также не будем обсуждать.

Но если вы будете здесь пропагандировать, то потребуем от вас обосновать Писанием.

 

Цитата Ёлка
Вторая Елка появилась?

Возможно скоро появится с ником "под ёлкой" , скоро Новый год !

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+1834
|1 Дек 2013
1 Цитировать
Цитата Вирт
Сознательность масс и всеобщая Библейская грамотность потихоньку возрастают))

Для Бога число поклонников, врядли имеет большое значение. Малочисленный народ Божий всегда одерживал победу.


14 Не бойся, червь Иаков, малолюдный Израиль, --
Я помогаю тебе, говорит Господь
и Искупитель твой, Святый Израилев.

15 Вот, Я сделал тебя острым молотилом, новым, зубчатым;
ты будешь молотить и растирать горы,
и холмы сделаешь, как мякину.
Гедион взявши с собою 10 тысячь против 30 -ти тысячам врагов Бога и колена Иакова, по дороге к врагу отправил назад  9700 человек, оставивши 300 человек верных, которые пили из реки воду, не черпанием руки,  а пили прямо устами, отобрал их, как и говорил ему Господь так сделать.Думаю, что десятинщикам недойдёт, какое войско они позицинируют.
И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы