Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Удален
otgolosok
|23 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата lomeiko2
кто мечем убивает тому самому надлежит быть убиту мечем.

в принципе да. Так как Христос сказал: не мир принес Я на землю, но меч.

Удален
Валерий -К
|23 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата Кость
у них десятину собирают под каким предлогом?

я бы вам порекомендовал лично спросить у него, так сказать из первых уст.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+162
|23 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата Валерий -К
я бы вам порекомендовал лично спросить у него, так сказать из первых уст.

а ты аткуда знаешь что у них происходит в церкви?

и можно ли верить тваим словам?

буду подзадоривать на размышления СТИХАМИ
Удален
Валерий -К
|23 Ноя 2013
2 Цитировать
Цитата Кость
а ты аткуда знаешь что у них происходит в церкви? и можно ли верить тваим словам?

Надеюсь вас не затруднит моя просьба к вам,- обращайтесь пожалуйста ко мне на ВЫ.

надеюсь на взаимопонимание.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
талмид
|23 Ноя 2013
4 Цитировать

Откровение astrokines13 - Анания и Сапфира украли 10ину?

Он спасет людей Своих от грехов их.
Старожил
+1282
|23 Ноя 2013
4 Цитировать
Цитата Кость
с этого места напиши поподробнее. интересно знать.

Сокровищница около которой сидел Иисус и куда кидались пожертвования, находилась в Святилище.

Это помещение где непосредственно проходила храмовая служба.

А комнаты хранилища, куда приносились десятины, примыкали к внешнему двору...

Что понятно даже просто при помощи элементарной логике - вряд ли бы кого-нибудь пустили в Святилище если он тащит мешки полные зерна или гонит перед собой стадо...

В принципе не важно куда приносили и где хранили десятину - главное, что ВСЯ десятина приносилась ТОЛЬКО натур.продуктом...

Ну и в Церкви "десятины" не было :)

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Местный
+45
|24 Ноя 2013
2 Цитировать
Цитата Валерий -К
НЕ должны были собирать  в 7 год , в 14-й, а теперь и в 21 год.

Моисей что скажет то им? :))Придется ухватится за роги жертвенника,чтобы получить милость:))

Старожил
+1834
|24 Ноя 2013
2 Цитировать
Цитата Кость
для христиан Иисус ХРИСТОС с большой буквы.

Где я написал с маленькой? Христиане, христовы, христово наследие - пишется с маленькой  буквы. Посмотри тему о 2 Петра 2:1-3. О ком это? , там твои единомышленники пишут слово "сатана" с большой буквы. Вот иди и сделай замечание.

И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Старожил
+1834
|24 Ноя 2013
3 Цитировать
Цитата Кость
с этого места напиши поподробнее. интересно знать.
Цитата Кость
люди приносят в церковь и десятину(добровольную)

С этого места и поподробней! Только не сектанскую отсебятину с уст религиозного функционера, а из Нового Завета. Как известно  христиане живут согласно Нового Завета.

Для людей, у которых сердце не исполнено корыстью и любостяжанием, Ветхий Завет и Синайские заповеди  закончены ещё на кресте Исусом Христом. Бог показал, что:




Евр 7:18 Отменение же прежде бывшей заповеди бывает по причине ее немощи и бесполезности


А 7-я глава к Евреям и посвящена десятинной заповеди:




5 Получающие священство из сынов Левииных имеют заповедь --
брать по закону десятину с народа, то есть со своих братьев,
хотя и сии произошли от чресл Авраамовых.


И ослу становится ясно, что десятину имеют право брать из народа сыны Леви. Это установленнов роды. тем. кто хочет оправдать себя не Христом, но законом. Но Писание предупреждает, что законом не оправдается никакая плоть. И сдесь поймёт любой осёл, что те кто желает оправдать себя законом, без Христа есть - плоть. Плоть смертна и дух живёт. Из сих причин и говорится в следующем стихе:




8 И здесь десятины берут человеки смертные,
а там -- имеющий о себе свидетельство, что он живет.



И это свидетельство от Господа тем, кто принимает десятины из народа, что они смертны.Как только бы не говорил язык лукавый -  доброхотная она или нет.









И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Старожил
+162
|24 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата Бродяга
Сокровищница около которой сидел Иисус и куда кидались пожертвования, находилась в Святилище. Это помещение где непосредственно проходила храмовая служба. А комнаты хранилища, куда приносились десятины, примыкали к внешнему двору... Что понятно даже просто при помощи элементарной логике - вряд ли бы кого-нибудь пустили в Святилище если он тащит мешки полные зерна или гонит перед собой стадо... В принципе не важно куда приносили и где хранили десятину - главное, что ВСЯ десятина приносилась ТОЛЬКО натур.продуктом... Ну и в Церкви "десятины" не было :)

Бродяга, откуда взялись   каменья в храме? знаешь?

23 И ходил Иисус в храме, в притворе Соломоновом.
24 Тут Иудеи обступили Его и говорили Ему: долго ли Тебе держать нас в недоумении? если Ты Христос, скажи нам прямо.
25 Иисус отвечал им: Я сказал вам, и не верите; дела, которые творю Я во имя Отца Моего, они свидетельствуют о Мне.
26 Но вы не верите, ибо вы не из овец Моих, как Я сказал вам.
27 Овцы Мои слушаются голоса Моего, и Я знаю их; и они идут за Мною.
28 И Я даю им жизнь вечную, и не погибнут вовек; и никто не похитит их из руки Моей.
29 Отец Мой, Который дал Мне их, больше всех; и никто не может похитить их из руки Отца Моего.
30 Я и Отец - одно.
31 Тут опять Иудеи схватили каменья, чтобы побить Его.
(Иоан.10:23-31)

буду подзадоривать на размышления СТИХАМИ
Старожил
+1834
|24 Ноя 2013
3 Цитировать

Бог  усыновляет  язычников, исключительно по вере в Иисуса Христа, а не через исполнение законов данных Моисеем народу Израиля. Так же и десятина дана:


30 И всякая десятина на земле
из семян земли и из плодов дерева принадлежит Господу:
это святыня Господня;

32 И всякую десятину из крупного и мелкого скота,
из всего, что проходит под жезлом десятое,
должно посвящать Господу;

34 Вот заповеди, которые заповедал Господь Моисею
для сынов Израилевых на горе Синае.
(((Лев.27:30-34)))

К этому заповеди можно язычникам пройти только одним путём:Обрезать крайнюю плоть по закону, и стать прозелитом
И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Старожил
+1379
|24 Ноя 2013
1 Цитировать

Десятина добровольная - угодна Богу.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
старая
|24 Ноя 2013
1 Цитировать

Я вдруг  подумала

А в  чем  смысл  НЗ-ной  десятины?

Смысл?  Может кто   возьмется объяснить.

Заранее благодарю.

Старожил
+162
|24 Ноя 2013
1 Цитировать
Цитата Витус
Где я написал с маленькой? Христиане, христовы, христово наследие - пишется с маленькой  буквы.

читай Библию, будешь более образованным:

14 Если злословят вас за имя Христово, то вы блаженны, ибо Дух Славы, Дух Божий почивает на вас. Теми Он хулится, а вами прославляется.
(1Пет.4:14)

9 Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нем, не имеет Бога; пребывающий в учении Христовом имеет и Отца и Сына.
(2Иоан.1:9)

27 И вы - тело Христово, а порознь - члены.
(1Кор.12:27)

Рим.15:19, Рим.15:20, 1Кор.1:6, 1Кор.10:16 , Кол.3:16, 2Фесс.3:5,  Евр.11:26

(там написано слово "Христово" с бальшой буквы)

29 Если же вы Христовы, то вы семя Авраамово и по обетованию наследники.
(Гал.3:29)

11 исследывая, на которое и на какое время указывал сущий в них Дух Христов, когда Он предвозвещал Христовы страдания и последующую за ними славу.
(1Пет.1:11)

 

Цитата Витус
Посмотри тему о 2 Петра 2:1-3. О ком это? , там твои единомышленники пишут слово "сатана" с большой буквы.

пиши там.

буду подзадоривать на размышления СТИХАМИ
Старожил
+1379
|24 Ноя 2013
1 Цитировать
Цитата старая
Я вдруг подумала А в чем смысл НЗ-ной десятины? Смысл? Может кто возьмется объяснить. Заранее благодарю.

Это то-же самое как спросить: "а вчем смысл пожертвований в Н.З. Церкви?"

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1834
|24 Ноя 2013
2 Цитировать
Цитата Кость
Бродяга, откуда взялись   каменья в храме? знаешь?

Кость это свидетельствует о твоём невозрождении от Духа.. Всё Писание - это образы, за исключением посланий церквям Ап. Павла. После того. когда разодралась зановесь на храме(покрывало глаз),

Камни становятся в понимание как закон. Неужели духовный рассматривает пять камней в суме Давида, как ггранитны булыги? Пять какмней Давида - это Пятикнижие Моисея. Ваши пастора надеюсь не пасут овец(настоящих животных)? Вы же не на четырёх лапах ходите в своё собрание? Так и Давид написано, бы пастырем овец. Если прилюбодеячния на которых уловили женщину и привели к Иисусу. закон привращался автоматически на булыжники в нынешнем(ветхом) веке. то кто уже перешёл в век будующий, то  камень - это закон.  В Писание есть такие слова: А закон жесток!

И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Удален
Mark
|24 Ноя 2013
6 Цитировать
Цитата Святой
Десятина добровольная - угодна Богу.

Так думают только буратины.

Старожил
+1834
|24 Ноя 2013
3 Цитировать
Цитата Кость
9 Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нем, не имеет Бога; пребывающий в учении Христовом имеет и Отца и Сына. (2Иоан.1:9)

Кость! Но вы преступили уже закон Христов. когда из братьев своих стали любостяжать серебро?

 

Цитата Святой
Десятина добровольная - угодна Богу.

Не сочиняй! Такого и в Писании не сыщещ. Десятина (маасер) даже переводится , как - десятинный налог".  Всякий налог устанавливается определённым размером в %. Так и ушлая секта установила налог на лохов в виде денег, уподобаясь кесарю.

И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Старожил
+162
|24 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата Вирт
В каком случае( кроме содержания Израилем левитов) Бог говорил,что десятина Ему угодна???

8 Можно ли человеку обкрадывать Бога? А вы обкрадываете Меня. Скажете: "чем обкрадываем мы Тебя?" Десятиною и приношениями.
9 Проклятием вы прокляты, потому что вы - весь народ - обкрадываете Меня.
(Мал.3:8,9)

буду подзадоривать на размышления СТИХАМИ
Старожил
+1834
|24 Ноя 2013
3 Цитировать
Цитата Кость
8 Можно ли человеку обкрадывать Бога? А вы обкрадываете Меня. Скажете: "чем обкрадываем мы Тебя?" Десятиною и приношениями. 9 Проклятием вы прокляты, потому что вы - весь народ - обкрадываете Меня. (Мал.3:8,9)

Может ли доброхотная десятина выражаться в проклятии или воровсте?  Это уже не доброхотная, а объзанность возложенная на человека. Тоесть- добро пожаловать в Ветхий Завет хрЫстЫане!

И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Старожил
+162
|24 Ноя 2013
1 Цитировать
Цитата Витус
Кость!
Цитата Витус
Может ли доброхотная десятина выражаться в проклятии или воровсте?  Это уже не доброхотная, а объзанность возложенная на человека.

ты хоть читай вопросы на которые указаны тексты Писания,

а патом пиши свои ответы.

 

Цитата Витус
Тоесть- добро пожаловать в Ветхий Завет хрЫстЫане!

о Завете говорить с табой нет смысла. познавай дальше Истину.

буду подзадоривать на размышления СТИХАМИ
Удален
старая
|24 Ноя 2013
0 Цитировать

ЛЮДИ!

Объясните,  в  чем  смысл  Новозаветной    десятины?

Старожил
+1834
|24 Ноя 2013
2 Цитировать

Есть тип или вернее род людей, которые исполнены лукавством. взять и подбросить какой нибудь пост вроде:

"А десятина в Новом Завете доброхотная" , чтобы ревнители чистого учения хватали как разьярённые псы тряпку и теребили в постах. выходя из себя, что это заблуждение. О этот род знает прекрасно, но тащится  от "страже"й чистоты Писанияза монитором, как сопля по асвальту.

 

Цитата Кость
ты хоть читай вопросы на которые указаны тексты Писания, а патом пиши свои ответы.
Цитата Кость
о Завете говорить с табой нет смысла. познавай дальше Истину.

Это прах мне советы даёт?

И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Удален
Mark
|24 Ноя 2013
8 Цитировать
Цитата старая
Объясните, в чем смысл Новозаветной десятины?

В разводе на деньги людей, которые не знают Писания и учения Церкви Божьей.

Старожил
+1834
|24 Ноя 2013
5 Цитировать
Цитата Mark
В разводе на деньги людей, которые не знают Писания и учения Церкви Божьей.

18 Они говорили вам, что в последнее время появятся ругатели,
поступающие по своим нечестивым похотям.

19 Это люди, отделяющие себя (от единства веры),
душевные, не имеющие духа.
И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Старожил
+836
|24 Ноя 2013
4 Цитировать
Цитата Кость
8 Можно ли человеку обкрадывать Бога? А вы обкрадываете Меня. Скажете: "чем обкрадываем мы Тебя?" Десятиною и приношениями. 9 Проклятием вы прокляты, потому что вы - весь народ - обкрадываете Меня. (Мал.3:8,9)

"..... говорит Господь... ВАМ, СВЯЩЕННИКИ!!! бесславящие имя Мое...... "итак, ДЛЯ ВАС, СВЯЩЕННИКИ, эта заповедь... если вы послушаетесь...." вы уклонились...для многих послужили соблазном... клянутся ложно.. притесняют вдову и сироту... и Меня не боятся... можно ли человеку обкрадывать Бога? а вы обкрадываете Меня.. десятиною и приношением.. принесите все десятины в дом хранилища.."  Через Малахию Бог обращался именно к священникам, служителям.. люди приносили десятины и приношения продуктами по закону в дом хранилища, но в доме хранилища не было пищи... куда она девалась? кто обкрадывал?...... "говорит Господь.. вам, священники, бесславящие имя Мое.....". И каким образом это связано с Новым Заветом? С денежными, ежемесячными десятинами? притесняя вдов и сирот? и их же еще и запугивая проклятием?.... Ой, молодцы))) Перечитывали бы почаще священники эти слова, обращенные к ним, а не переадресовывали бы вдовам и сиротам - больше пользы было бы. И, глядишь, и денежные десятины исчезли бы))

Старожил
+162
|24 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата Витус
пост вроде: "А десятина в Новом Завете доброхотная"

нада заботится о деле БОЖЬЕМ!!!

а не как некоторые заботятся токо о себе любимых,

возлагая надежду на богатство свое.

 

Цитата Витус
И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.

10 Испытывайте, что благоугодно Богу,
11 и не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
(Еф.5:10,11)

буду подзадоривать на размышления СТИХАМИ
Старожил
+1834
|24 Ноя 2013
2 Цитировать
Цитата Ёлка
Перечитывали бы почаще священники эти слова, обращенные к ним, а не переадресовывали бы вдовам и сиротам - больше пользы было бы. И, глядишь, и денежные десятины исчезли бы))

11 И это псы, жадные душею, не знающие сытости;
и это пастыри бессмысленные:
все смотрят на свою дорогу,
каждый до последнего, на свою корысть;
И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Старожил
+162
|24 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата Ёлка
"..... говорит Господь... ВАМ, СВЯЩЕННИКИ!!! бесславящие имя Мое...... "итак, ДЛЯ ВАС, СВЯЩЕННИКИ, эта заповедь... если вы послушаетесь...." вы уклонились...для многих послужили соблазном... клянутся ложно.. притесняют вдову и сироту... и Меня не боятся... можно ли человеку обкрадывать Бога? а вы обкрадываете Меня.. десятиною и приношением.. принесите все десятины в дом хранилища.."  Через Малахию Бог обращался именно к священникам, служителям.. люди приносили десятины и приношения продуктами по закону в дом хранилища, но в доме хранилища не было пищи... куда она девалась? кто обкрадывал?...... "говорит Господь.. вам, священники, бесславящие имя Мое.....".

8 Можно ли человеку обкрадывать Бога? А вы обкрадываете Меня. Скажете: "чем обкрадываем мы Тебя?" Десятиною и приношениями.
9 Проклятием вы прокляты, потому что вы - весь народ - обкрадываете Меня.
10 Принесите все десятины в дом хранилища, чтобы в доме Моем была пища, и хотя в этом испытайте Меня, говорит Господь Саваоф: не открою ли Я для вас отверстий небесных и не изолью ли на вас благословения до избытка?
11 Я для вас запрещу пожирающим истреблять у вас плоды земные, и виноградная лоза на поле у вас не лишится плодов своих, говорит Господь Саваоф.
12 И блаженными называть будут вас все народы, потому что вы будете землею вожделенною, говорит Господь Саваоф.
(Мал.3:8-12)

буду подзадоривать на размышления СТИХАМИ
Старожил
+836
|24 Ноя 2013
4 Цитировать
Цитата старая
Объясните,  в  чем  смысл  Новозаветной    десятины?

В Евангелии нет никакой Новозаветной десятины. Прочтите внимательно Евангелие. Вы найдете там, чтобы Христос говорил о десятине: берите с людей десятины деньгами ежемесячно? Вы найдете там, чтобы апостолы так говорили? Нет.  Когда Христос говорил: новый завет в Моей Крови, то Он не добавил- а также Новозаветная десятина. Десятина, да еще Новозаветная, добавлена людьми и сравнительно недавно. У верующих прошлого поколения десятин не было, не жили они десятинами, не старозаветными, ни новозаветными, ни по Аврааму, ни от добычь, ни от куч-- никакими. И не знали такого учения. Зато знали Христа.

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы