Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Удален
otgolosok
|22 Ноя 2013
6 Цитировать
Цитата Evgeniy Sidulin
Ты убедилась в правильности даяния святым, а не в правильности десятины. Судя по постам ты не смогла ни разу доказать правильность десятины для принявшего Новый Завет. Твои слова противоречат словам учения апостолов. А истина истине не может противоречить.

 её слова всё время противоречат Писанию, что Новому Завету, что Ветхому. Они придумали себе новую истину, и в тоже время говорят, что любят Господа Иисуса Христа. Но у Господа есть условия любви, которая Его устроит, Он любовь к Нему определяет по другому, например:

15. Если любите Меня, соблюдите Мои заповеди.
(Св. Евангелие от Иоанна 14:15)

заповеди Христа это не заповеди Моисея. Но заповеди Христа не знают, поэтому ссылаются на закон. Но Христос четко говорит о тех, кто любит именно Его:

21. Кто имеет заповеди Мои и соблюдает их, тот любит Меня; а кто любит Меня, тот возлюблен будет Отцем Моим; и Я возлюблю его и явлюсь ему Сам.
(Св. Евангелие от Иоанна 14:21)

И четко говорит о тех, кто Его не любит:

24. Нелюбящий Меня не соблюдает слов Моих; слово же, которое вы слышите, не есть Мое, но пославшего Меня Отца.
(Св. Евангелие от Иоанна 14:24)

И в сфере написанного, хочется спросить тех, кто за десятину: вы вообще слова Христа читали в евангелиях? Ведь чтобы соблюдать Его слова, нужно их знать, но их не знают, заповеди Закона не знают, и придумывают себе свои законы. Но при этом утверждают о том, что спасены.

Тогда смею заверить, что вас не только Христос будет судить, но и  Моисей, котрым вы прикрываетесь.

Удален
otgolosok
|22 Ноя 2013
7 Цитировать
Цитата Клер
Если честно, когда я решила поставить свое фото после нескольких лет инкогнито, я приготовилась к нападкам. И они долго не заставили себя ждать. И знаете, дорогие, если я до этого еще и задумывалась о правильности десятины, то сейчас я убедилась в ее правильности

 мадмуазель, вы в связи со своим фото, вдруг решили, что десятина правильна? Сильно, сильно.

 

Цитата Витус
Но тема уже некое число христиан, вдохновила пересмотреть Писание глазами как свободных людей.

 т.е. по сути, малая закваска, которая сквасит всё тесто, уже в действии.))

 

Цитата Пришелец
Потому что вам ваши деньги дороже спасения душ. Если вы с Ёлкой такие смелые, то помолитесь, чтобы Господь позволил вам быть не там, где сейчас Д, Вилкерсон, а в другом месте. А я так уж и быть присоединюсь к вашей молитве и напишу Аминь.

Пришелец, мы там все будем, и все туда попадем, спасение душ не от денег зависит, ведь спасать можно и нужно бесплатно. А от денег зависит благосостояние того, кто назвал себя посредником между Богом и человеками, т.е. пастора церкви. Вы пастор церкви, или прикалываетесь?

Удален
otgolosok
|22 Ноя 2013
6 Цитировать
Цитата Пришелец
это были бабьи басни,

 вы постоянно питаетесь бабьими баснями, сами мне писали об этом в другой теме, но переносите свое на других, называя нас всех бабами.

 

Цитата Пришелец
Мне приписали слова Д Принса о том, что было когда он был пастором, несмотря на то, что я ссылку давал

 там не было ссылки, только ваши слова.

 

Цитата Пришелец
Нет, это были бабьи басни, которые вам пришлись по сердцу. Надеюсь вы знаете что с этим делать.

Пришелец, я сам лично читал ту тему, где вы себя назвали пастором, что вы были ранее пастором, и жили за счет приношений, и как вам трудно было нечто доказывать людям. Я не буду искать ту тему, но обещаю, если вдруг наткнусь, обязательно докажу, что вы так о себе говорили, если конечно вы уже не убрали тот пост. Я так же читал одну тему, где вы говорили, что у вас домашняя церковь, и я так же, наблюдая за вами, если разыщу, то выложу ваш пост.

Старожил
+205
|22 Ноя 2013
3 Цитировать
Цитата Клер
Тут кто-то по поводу моего мужа выступает, только вопрос, смогли бы эти выступающие отказаться от очень выгодных проектов ради церкви и служения, как он. Думаю, вряд ли, потому что надо любить церковь, то есть народ Божий так, как он.

Не знаю, кто против вас выступает. Думаю, что люди могут чего-то не понимать, а иногда понимать гораздо более плотских пасторов и служителей. Если люди вас не поняли, это не означает, что эти верующие несведущи в вопросе жертвы. Это не одно и то же. Вы сама и ваш муж не святы делами и мыслями как Бог. Отказывайтесь от религиозных оценок людей. Это ложь. Когда сами станете свободны от этого, и в ответ пожнете. И другим сможете помочь.

Касательно служения, то плотское служение без откровения о призвании личном, вообще не по воле Бога. И этим служением быть довольными глупо и безосновательно. О вас и вашем муже не знаю фактов. Но знаю и вижу, что кто движентся по воле Бога, тот не спорит о своем служении вообще. Он знает свое духовное имя и свое призвание во Христе. И ему не до споров об этом с массами.

Не знаю чем ваш муж жертвовал, но ваш взгляд на людей отражает не истину. А нечто другое. Не многие пока еще вместили войти в совершенную волю Бога и ходить в ней. Но многие жертвовали и ходят в этом постоянно. Не нужно здесь людей подозревать и унижать их в своем сердце, думая, что они не жертвуют. Это не духовный взгляд. Пусть Бог с ними говорит о жертве и их близкое окружение. Почитайте Рика Джойнера, кто рядом с Христом сидит на престолах. Там много женщин, которые стояли в молитве... Они вообще здесь никому не известны. Их не называли служителями. Рик был на небесах не один раз, и это видел.


Не отвечай глупому по его глупости...С лжецами на плоды ТЦ и Шаповалова не общаюсь,никак.
Старожил
+836
|22 Ноя 2013
5 Цитировать
Цитата Клер
ЗЫ если вы знаете моего  мужа,

Простите, ЗЫ тема не о вашем муже, ни о вас лично, ни о вашем фото, ни о вашей семье вообще. Почему вы все время пишите о себе, о муже и т. д.? Откройте отдельную тему "Моя семья". Тема: Десятина и Церковь. А не о вашем муже. Еще раз простите.

Старожил
+836
|22 Ноя 2013
5 Цитировать

Десятины в церкви по Новому Завету нет. В Ветхом Завете десятина была и не деньгами, не денежная. А после жертвы Христа никаких десятин, никаких процентов нет. Есть только то, что Христос говорил- кто и как Ему послужил.

Старожил
+1834
|22 Ноя 2013
4 Цитировать
Цитата Ёлка
Так и было в старинные годы. Учили не о десятинах, приношении, даянии, пожертвовании, чужом добре, а учили быть честным перед Богом и перед людьми, учили не лгать, учили не обманывать других ради обогащения себя и своей семьи. Вот такие кагда-то были служители..

Учитель - Святой  Дух!(Ин 14:26) Тот лжет  без остановки, кто не имеет Его в себе.

Дух обольщения накрыл круг  земли(удел народа Божьего). Потому и явились ложь и  лжеучителя.

Все эти увеселительные  дома не могут и помыслить, всё что через пророчество должно  явится в последнее время (лжехристы, лжепророки, лжеапостолы, запустение на святом месте и т.д.)

посетит именно их. Спроси беззаконика: Где всё это? - Где угодно, только не у нас!

А в старинные годы уже  знали. что через 100 или 50 лет всё это прийдёт в собрания. Этому свидетельствует записанные старые , пророчества, выраженные в проповедях тех лет.

И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Старожил
+185
|22 Ноя 2013
3 Цитировать

Ох, как же вам сложно, дамочки. Речь не обо мне, так что попросите своих друзей не использовать мое имя для красного словца..

.

Мешша, я вас не запугиваю, я рассказываю, как не надо жить. А выбирать -вам.

.

По поводу "пусть оставит служение": не оставит он служение, Бог не говорил.

Писатель
+231
|22 Ноя 2013
3 Цитировать
Цитата Messha
Вы опять о себе??? Что за эгоцентризм??? Вы, правда считеете что ваша жизнь кому-то интересна?

Вижу, что как минимум еще 4м людям кроме вас наш разговор "обо мне" интересен, поэтому никто не может заставить меня не писать о себе или еще о ком, если это имеет отношение к десятине или Посольстве о котором кстати написали вы, хотя про десятины речь не шла когда люди продали свои квартиры, эти люди хотели только заработать и даже не на Божье дело отдали деньги, а чтоб получить прибыль и положить себе в карман ))

Я уже поняла что заблуждающимся нужно дальше заблуждаться, они без этого и не смогут, пока не покаятся и не обратятся... очень жаль..

А может быть кто-то хочет рассказать в теме про десятину, мне (психологу) что такое эгоцентризм?))

не утруждайтесь и не смешите меня))

Считаете что нужно быть скромнее?, а я считаю что нужно уметь отстаивать свою точку зрения, даже если меньшинство с этим согласны, как было с Иисусом например, его даже распяли за его убеждения о которых Он не молчал, поэтому не нужно пытаться заткнуть комуто рот, вы не имеет на это никакого права!

Если бы Иисус был скромным, тихим и не говорил бы о Себе, мы бы никогда не узнали Бога.

Но его слушали многие, но уши их были закрыты и глаза смотрели и не видели. Очень жаль что в этой теме так же! Можете не утруждать себя клеветой или обсуждением меня, ведь вам это "не интересно"))

Самое важное для тебя - быть осторожным в мыслях твоих, от них зависит твоя жизнь.
Старожил
+205
|22 Ноя 2013
0 Цитировать

... Так смотрит Бог, а не современные пастора. Пусть пастора разберутся для начала, есть ли у них призвание на их служение. Если есть, пусть за собой наблюдают, а не за тем, кто чего про них говорит. А женам служителей не пристало следить за оценкой людей, им важно быть в послушании Богу. И все. Есть многие, кто любят Христа более вас и мужа. И это видно по их плодам. Ну и что. У вас тоже есть такая возможность. А превозноситься над людьми служителям не пристало. В том числе завуалированно и скрыто возвышаться. Кто думает, что его семья лучше других верующих, у того превозношение в сердце. Пусть Бог взвешивает сердца, а мы не призваны этим заниматься.

Нормально, когда плотские верующие гонят Невесту. Так есть и так будет, еще до крови. Но это не значит, кто кто-то может возомнить себя Невестой безосновательно, и что его гонят, потому что он Невеста. Не все в Невесте. Невеста вообще не занимается плотскими разборками. И Она не подозрительна к верующим.

... кто имеет откровение о жертве по НЗ. Имею откровения те, кто искал и нашел. А не тот, кто вас не обидел. Даже если по плоти обидел, это не мешает ему иметь откровение. Бог дает откровения своему народу. Вопреки плотскому мнению пасторов и служителей. Они часто мнят себя на высоте откровений. А это давным давно не так. Со времен первой церкви. Иисус воскрес внутри каждого из нас, верующих. Извините, что не по теме. Кто друг друга не понял, пусть примирятся. И дальше жить.


Не отвечай глупому по его глупости...С лжецами на плоды ТЦ и Шаповалова не общаюсь,никак.
Старожил
+1834
|22 Ноя 2013
4 Цитировать
Цитата NSkazka
эти люди хотели только заработать и даже не на Божье дело отдали деньги, а чтоб получить прибыль и положить себе в карман ))

А кто их на это надоумил? Разве они могли не доверять, тому, кто прировнял себя ко Христу?

Это и есть то, что обольстил их сатана.

И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Старожил
+836
|22 Ноя 2013
7 Цитировать

Десятин в Новом Завете нет; ни по Аврааму, ни от добычь, ни ежемесячных, ни ежевоскресных, ни пожизненных, ни десятой части и больше, чем десятая часть, ни с вдов, сирот, малоимущих и инвалидов.............. Это было в старинные годы.... старый пастор упал на колени... неутешно старик зарыдал... виноват перед вами я, братья, я солгал перед вами, солгал... о, простите, простите мне это...перед старцем склонился народ... это было в старинные годы... это может случиться всегда.....  Это может случиться?..... когда?

Писатель
+231
|22 Ноя 2013
1 Цитировать
Цитата Messha
Мне ваши запугивания и проклятия до лампочки. Я их более 14 лет слышу и вопреки всем им Бог только меня благословляет. Так что приберигите этот яд для своей паствы, может на кого-то он и подействует, а я слишком хорошо знаю Бога и Его отношения к таким как вы)))).

Я одна увидела что этот пост не про десятину , а Messha написаала о себе и своих 14 годах жизни? )) как странно...

Кстати, хотела попросить прощения еще раз... возможно дала повод преткнуться о мои рассказы...

Простите любезно!

Самое важное для тебя - быть осторожным в мыслях твоих, от них зависит твоя жизнь.
Старожил
+205
|22 Ноя 2013
1 Цитировать

Нужно рассматривать Тело в контексте НЗ-та. Помня, что Павел сравнивал Тело с телом человека.

Эти два момента достаточны, чтобы понять, что десятина не может быть способна обеспечивать Тело финансовыми ресурсами вовремя и по Духу. Десятина привела к тому, что Тело в этой сфере было обделено.

Вы сами кушаете по принципу когда есть хочу, или по правилу 500 гр. за прием. И ни грамма больше-меньше. ?? И по часам?

Пока люди растут в жертве, нормально, что кто-то больше может жертвовать, т.к. его сердце более свободное и более взрослое. Главное, расти в этом вопросе сердцем. И не быть жадным. И не останавливаться в росте. Бог ожидает взросления сердец, свободу и чистоту сердец, а не десятину. Плотские все перепутали. Они смотрят на дела более, чем на сердца.

Не отвечай глупому по его глупости...С лжецами на плоды ТЦ и Шаповалова не общаюсь,никак.
Писатель
+231
|22 Ноя 2013
1 Цитировать
Цитата Витус
Это и есть то, что обольстил их сатана.

да, пожалуй его и надо судить)) эту сатану)

«но каждый искушается, увлекаясь и обольщаясь собственною похотью;» /Иакова 1:14/

PS.^ Всем спасибо Большое за обсуждение темы десятины, мне нравится что люди могут легко говорить о разных проблемах в этой тебе и о наболевшем в их жизни, связанно это с десятиной или еще с чем близким к десятине, приношения например или около церковный бизнес, очень интересно будет послушать историю каждого.

Самое важное для тебя - быть осторожным в мыслях твоих, от них зависит твоя жизнь.
Старожил
+1834
|22 Ноя 2013
5 Цитировать
Цитата NSkazka
«но каждый искушается, увлекаясь и обольщаясь собственною похотью;» /Иакова 1:14/

Я не хочу обидеть людей которые пострадали лишившись крова, но скажу, что они объденились однажды в собрание не исщущих Бога для взращевания духовного человека(Бог взращивает внутреннего), а исканием вещественных интересов, которые к  ЦБ составляют угол в 180*.

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Если человек испытывает постоянную нехватку финансов в семье (а таких довольно не мало)

И отделяя 10%, знает, что его так называемая "жертва" идёт не по назначению на всякие смешные непотребства и обогащает лидеров собрания, и к всему этому, слышет от главного, что лучше было бы ему  найти лучшую работу, бизнес, чтобы он мог уделять не только лучше десятине, но и семье? Долго ли  в таком человеке здравое мышление будет в коматозном состоянии с печатью лоха?

И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Старожил
+1834
|22 Ноя 2013
2 Цитировать
Цитата otgolosok
т.е. по сути, малая закваска, которая сквасит всё тесто, уже в действии.))

Думаю, что этим удачным  примером, вы не имеете в виду фарисейскую закваску?

И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Удален
otgolosok
|22 Ноя 2013
4 Цитировать
Цитата NSkazka
да, пожалуй его и надо судить)) эту сатану) «но каждый искушается, увлекаясь и обольщаясь собственною похотью;» /Иакова 1:14/

давайте разберем собственную похоть. Похоть зачавши, рожадет грех, так? Во всяком случае так написано. Т.е. похоть сама по себе не может родить грех, а только зачавши. От кого зачавши? От этой самой сатаны)))) Написано, что сатана приходит как ангел света, и служители его имеют вид служителей правды. И вот эти служители вместо того, чтобы проповедовать Христа распятого, дергают за ниточки похоти, тем самым зачинают в человеке уже новое начало - грех. Так что не сами по себе люди сделали неправильные выводы. Их зажег тот, кто всю свою сознательную жизнь мечтал быть миллионером. Так что с него спрос больше, чем с тех, кто давал ему деньги.

Удален
otgolosok
|22 Ноя 2013
2 Цитировать
Цитата Витус
Думаю, что этим удачным примером, вы не имеете в виду фарисейскую закваску?

знаете, брат, всё равно и в любом случае человек живет от закваски, кто от фарисейской, кто от Божьей. И каждая закваска всё же скисает в то, чем является. И потом хоть закричись, что: я сын Бога!, закваска даст тесту вскиснуть в то, чем является. Фарисеи тоже орали и считали Христа от беса, но факт, судимы будут апостолами.

Старожил
+1834
|22 Ноя 2013
1 Цитировать
Цитата otgolosok
знаете, брат, всё равно и в любом случае человек живет от закваски, кто от фарисейской, кто от Божьей.

ДАЖЕ  ТЕМА НОВАЯ ПОЯВИЛАСЬ.

И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Удален
Pyбила
|22 Ноя 2013
7 Цитировать
Цитата Клер
По поводу "пусть оставит служение": не оставит он служение, Бог не говорил.

Так Бог не говорил ему и брать такое служение! Слышали бы вы Бога, то не спорили бы с Его Словом. Вам надо, чтоб Бог вам сказал прекратить деятельность, связанную со сбором придуманной денежной десятины, на которую даже левиты права не имеют?

Если притупится топор, и если лезвие его не будет отточено, то надобно будет напрягать силы; мудрость умеет это исправить.
Старожил
W-P
+777
|22 Ноя 2013
11 Цитировать
Цитата Пришелец
Мне приписали слова Д Принса о том, что было когда он был пастором, несмотря на то, что я ссылку давал. Но это же не важно, главное разоблачить и оклеветать.

Я не знаю, кто и что вам приписывал. Но скорее всего вами был дан повод для этого, то есть, не ясные, двусмысленные выражения с вашей стороны. Я лично никогда вас не спрашивал пастор ли вы, да и меня это вообще не интересует. Конечно, я рад, если вы не пастор и не служитель в церкви, где могли бы повлиять на людей, распространяя своё личное учение о пожертвованиях, а не Евангельское.

Насчет Д.Принса, Каргеля, Златоуста, Вилкерсона и др., словами которых вы манипулировали, чтобы оправдатьобязательную десятину , - о которой они никогда не учили, - то я точно помню.

Очень несвязно получается, если крутитесь и вертитесь, так как ваш образ мышления напрочь уже одесятинился ... например, ваши слова: "христиане слишком отстали и идут далеко позади фарисеев, потому что те давали десятину",  или : "по-вашему можно считать Вилкерсона вором потому что ему давали деньги для служения" и т.д.  и т.п.

Так вот не надо вам самому извращать и подавать чужие слова в искаженном виде.

Никто на форуме не писал, что не надо поддерживать миссионеров и служителей. На форуме люди выступают не против пожертвований, а против лжеучения, которым навязывают какую-то десятину для Церкви Христовой, в том числе и ежемесячную.

Я давно заметил, что ваше личное учение заключается в обязательных 10% и даже больше для Церкви Христовой… чтобы превзойти дела фарисеев. Вы в заблуждении, потому что не десятинами нужно быть выше фарисеев, а иметь чистое сердце и совесть перед Господом. А там уже и вопрос жертвенности решится сам собою, и ближнего в беде не оставят... Именно об этом учил Христос и Апостолы.

--
Старожил
+744
|22 Ноя 2013
1 Цитировать

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Старожил
+744
|22 Ноя 2013
0 Цитировать

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Старожил
+1350
|22 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата NSkazka
мне нравится что люди могут легко говорить о разных проблемах в этой тебе и о наболевшем в их жизни, связанно это с десятиной или еще с чем близким к десятине, приношения например или около церковный бизнес, очень интересно будет послушать историю каждого.

Мне это тоже нравится. И если у когото негативное настроение, то естественно, что должно быть такое место, где этим негативом можно поделиться. Вот некоторые и делятся. А если ктото будет критиковать вашу жизнь в Господе, то и это может ведь быть ко благу. Только вот те, которые этой любви не имеют, этого не поймут. От этого конечно может быть тоскливо. Ну ничего, главное надо сохранить любовь и приумножить её. И Божья любовь к нам ограничений не имеет. Я думаю если бы Бог явил бы нам ту любовь, которая у Него к тем, кто уже в раю, то многие бы от такой сильной любви сгорели.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+744
|22 Ноя 2013
6 Цитировать

-------------------------------------Перлы Бенни Хинна-----------------------------------------------

.

--десятина — наш подобающий и автоматический ответ всякий раз, когда нас духовно питают — всегда--

--Я верю, что Бог, отделив древо познания добра и зла, установил принцип десятины.--

--дерево познания добра и зла было отделено для Бога — это образ принципа десятины для Бога.--

--В Эдемском саду Бог использовал принцип десятины, чтобы научить Адама послушанию.--

--С самого начала времен Бог хотел, чтобы мы сначала отдали Ему наши сердца, затем наши десятины.--

--может быть, заинтересует вопрос о том, почему Авраам знал, что ему нужно отдать десятину Мелхиседеку. Я верю, что благословенный Святой Дух открыл ему это точно так же, как он открыл это Адаму.--

--Десятина всегда должна иметь место, если ты получил духовную пищу--

--десятина что-то совершает для вас духовно--

--Она ставит вас на путь, который позволит вам стать чем-то большим, чем вы были: таким, каким Бог хочет видеть вас, стать больше того, чем вы способны быть естественным образом. Десятина так важна для вашего развития как христианина, что ничто не будет ей соответствующей заменой”.--

--Бог хочет больше, чем десять процентов--

--“Отдавать кесарево кесарю, а Божье Богу” (Мат. 22:21). Если в Писании есть что-то, что ясно объявлено Божьим, так это — десятина.--

-- одобрение Иисусом практики фарисеев давать десятину--

--десятина является привилегией и ответственностью каждого новозаветного христианина--

--Десятина не является местом назначения в веке благодати — это пункт отправления!--

-- Десятина — это Божья воля, и как таковая она является привилегией выбора и изумительной возможностью.--

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Старожил
+1350
|22 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата Evgeniy Sidulin
Ты убедилась в правильности даяния святым, а не в правильности десятины. Судя по постам ты не смогла ни разу доказать правильность десятины для принявшего Новый Завет.

А зачем это доказывать? Да, законов можно и с Нового Завета понаделать целую кучу, как например.... хотя это не так и важно. В качестве примера можно взять такое утверждение, что все служители должны работать. Вот это уже и будет как закон. Исполняешь молодец, не работаешь то всё отпетый грешник.

Если же десятина просто такое же приношение, как и 5% или 20%, то это не закон.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|22 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата Messha
Рассказывайте своим детям как жить, другим советы давайте когда вас спрашивают, чтобы не выглядеть глупо

Да, это может выглядеть глупо, поэтому проще рассказывать как не надо жить. В этом случае легко говорить истину. Хотя если перевернули так, что вам говорили как жить, то это ведь можно понять.

 

Цитата Messha
Ну дамочка проклятия начала сыпать на мою жизнь в надежде запугать меня. Пришлось ответить, что не она первая пытается это сделать. Пуганные уже, потому рот нам не закрыть))))

Вам закрыть рот?

Боже упаси. просто все мы хотим говорить о себе, и получать хоть чуточку внимания. Даже у меня есть такая слабость. 

Ну а вам такую слабость даже положино иметь .

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+836
|22 Ноя 2013
4 Цитировать
Цитата Пришелец
Только вот те, которые этой любви не имеют, этого не поймут. От этого конечно может быть тоскливо. Ну ничего, главное надо сохранить любовь и приумножить её.

Хорошо пишите.. которые любви не имеют.. которые имеют... вам напомнить, что вы мне в личку написали?))))))) нет, не буду, потому что тема о десятине и церкви. А десятин в церкви нет. Христос не говорил всех, приходящих к Нему одесятинить))) в обязательном порядке да еще пожизненно.

 

Цитата Пришелец
Только вот те, которые этой любви не имеют, этого не поймут.
Старожил
+1350
|22 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата W-P
Я не знаю, кто и что вам приписывал. Но скорее всего вами был дан повод для этого, то есть, не ясные, двусмысленные выражения с вашей стороны.

Если не знаете, то прежде чем повторять глупости, надо всё таки узнать или спросить как на самом деле.

 

Цитата W-P
Конечно, я рад, если вы не пастор и не служитель в церкви, где могли бы повлиять на людей, распространяя своё личное учение о пожертвованиях, а не Евангельское.

Вот и прежде чем радоваться, опять же надо было выяснить что и как. Но вы это не делаете. Что касается распространение учения, то я тут при чём? Когда я пришёл в церковь, там и было принято так, как и на первом сьезде баптистов. Так в чём у вас повод к радости?

 

Цитата W-P
Насчет Д.Принса, Каргеля, Златоуста, Вилкерсона и др., словами которых вы манипулировали, чтобы оправдатьобязательную десятину , - о которой они никогда не учили, - то я точно помню.

Это вы сейчас пытаетесь манипулировать. Можно ли считать обязательной десятину, если принято, что каждый стараться принести как минимум девятину. А значит ктото может и 5 а ктото и 20% И приводился пример, что ктото давал 90%.

И для чего оправдывать, если Д Принс собирал десятину, Каргелиь был на первом сьезде баптистов. Вилкерсон получал десятину продуктами земледелия. А Златоуст учил откладывать десятую часть для нуждающихся. И все перечисленные вами не работали, а трудились в слове.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы