Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Удален
BeautyN
|4 Дек 2013
2 Цитировать
Цитата otgolosok
Цитата BeautyN Не вижу логической связи в приведенной цитате)))
и глазною мазью помажь глаза твои, чтобы видеть Откровение Иоанна богослова.

Я не вижу логики в приведенной цитате не потому что у меня со зрением проблемы, а потому что логической связи в цитате просто нет)))

Удален
astrokines13
|4 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата Бродяга
Извините, но фраза "все христиане приносят десятину" не является синекдохой, так как это софизм

Если бы я написал "десятины" то может быть.Но "все христиане приносят десятину"т.е. единичное число вместо множественного-это определённо" синекдоха"

Сине́кдоха (др.-греч. συνεκδοχή) — троп, разновидность метонимии, основанная на перенесении значения с одного явления на другое по признаку количественного отношения между ними. Обычно в синекдохе употребляется:

Единственное число вместо множественного: «Всё спит — и человек, и зверь, и птица». (Гоголь); Множественное число вместо единственного: «Мы все глядим в Наполеоны». (Пушкин); Часть вместо целого: «Имеете ли вы в чём-нибудь нужду? — В крыше для моего семейства». (Герцен); Родовое название вместо видового: «Ну что ж, садись, светило». (Маяковский) (вместо: солнце); Видовое название вместо родового: «Пуще всего береги копейку». (Гоголь) (вместо: деньги).
А насчёт демагогии-этточно)))Пора заканчивать и продолжать приносить десятины,всем христианам.Да поможет нам Бог!!!

С любовью во Христе,брат Андрей
Удален
astrokines13
|4 Дек 2013
1 Цитировать
Цитата Бродяга
Извините, но фраза "все христиане приносят десятину" не является синекдохой, так как это софизм. Я могу еще согласится, что к данной фразе можно притянуть такое определение как метонимия - в этом вас поддержат Кость и Пришелец, так как именно они утверждают, что слово "десятина" можно заменить словом "добровольные пожертвования".

Софизмом можно назвать следующее утверждение:"Закон Моисей запрещал убивать,Закон Моисея потерял силу-убивать не запрещено"-вот это,чистой воды софизм.Из этого следует,что утверждение:"Закон Моисея запрещал не давать десятину,закон Моисея потерял силу-десятину можно не давать",является также софизмом,т.е.замаскированой под истину ложью.А значит:вы в проблеме)))

С любовью во Христе,брат Андрей
Удален
kirakelI
|4 Дек 2013
4 Цитировать
Цитата astrokines13
Закон Моисея запрещал не давать десятину,закон Моисея потерял силу-десятину можно не давать

Из-за того, что верующим из числа язычников не нужно соблюдать Моисеев закон, это не значит, что теперь пасторы, а не сыны Левиины имеют заповедь брать десятину.

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+1834
|4 Дек 2013
3 Цитировать
Цитата astrokines13
А насчёт демагогии-этточно)))Пора заканчивать и продолжать приносить десятины,всем христианам.Да поможет нам Бог!!!

Бог не будет помагать комуто уничижать Сына Своего. Что жертва Его была напрасна. Который смертью и Воскресением разрушил ветхий храм(плоть Адама) в три дня.


13 и вас,
которые были мертвы во грехах и в необрезании плоти вашей,
оживил вместе с Ним, простив нам все грехи,
14 истребив учением бывшее о нас рукописание,
которое было против нас,
и Он взял его от среды и пригвоздил ко кресту;
И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Старожил
+836
|4 Дек 2013
5 Цитировать
Цитата astrokines13
приносить десятины,всем христианам

Если я не ошибаюсь, вы много-много раз писали, что отдавать десятину- это ваше личное решение; что вы никому ничего не навязываете; что ни от кого ничего не требуете. И однако, это ваше "личное решение", не мешает иногда вставлять лозунги о десятине, которая есть!!! и которую однозначно должны все приносить. И вот опять: приносить десятины всем христианам.... Но, если это ваше личное решение (как вы писали), то почему все христиане должны поступать так, как делаете вы??? А может все христиане будут откладывать как говорил Павел- кто сколько может и принесут тогда, когда смогут, а не каждое воскресенье? И не десятину. Потому что десятины в Новом Завете нет. И Павел не говорил о десятине, о %%%. А принесут пожертвование, которое ничего общее не имеет с десятинами. Долой десятины!!!)))) и все-таки их нет!!! есть пожертвование,  добровольное, без процентов,  когда и сколько кто сможет!!!

Удален
otgolosok
|4 Дек 2013
1 Цитировать
Цитата BeautyN
Я не вижу логики в приведенной цитате не потому что у меня со зрением проблемы, а потому что логической связи в цитате просто нет)))

ну а вы думаете, что Христос говорил именно про глаза и всё?

Удален
BeautyN
|4 Дек 2013
1 Цитировать
Цитата otgolosok
ну а вы думаете, что Христос говорил именно про глаза и всё?

Я думаю не стоит свое отсутствие логики прикрывать Христом.

Удален
Glover
|4 Дек 2013
4 Цитировать
Цитата BeautyN
Я думаю не стоит свое отсутствие логики прикрывать Христом.

Если вы путём человеческой логики вышли на современную денежную десятину, то смею вас разочаровать- Бог с точки зрения логики человеческой - личность не логичная (сотворил ВСЁ из НИЧЕГО- дайте логическую цепь). И Бог никогда не согласится с логикой человека, если она противоречит Его Слову. И, кроме того, надеюсь вам известно, что зачастую логика принимает выводы приближённые (индуктивная логика, как у вас), а у Бога, простите, всё  истинно.

Удален
otgolosok
|4 Дек 2013
2 Цитировать
Цитата BeautyN
Я думаю не стоит свое отсутствие логики прикрывать Христом.

да бросьте, ведь Христос не о глазах говорил, Он говорил о неумении увидеть истину, а она иногда и не физическая. Чаще моральная и духовная.

Удален
BeautyN
|4 Дек 2013
2 Цитировать
Цитата Glover
Если вы путём человеческой логики вышли на современную денежную десятину,

Ну да, ну да)) Все это уже было. 

Даже переубеждать вас не буду. Но, говорить что "дающие в церковь, помогающие нуждающимся - это не та церковь, которую врата ада не одалеют"- нонсенс.

 

Цитата Glover
Бог никогда не согласится с логикой человека

Именно, потому вдову, отдавшую последнее не остановил, и не думаю что с голоду она померла после. Не путайте душевное, плотское(у мну у самого мало) и божественное- отдели, помоги, служи. Хотя... все это уже писалось и не раз.

Удален
otgolosok
|4 Дек 2013
2 Цитировать
Цитата BeautyN
Но, говорить что дающие в церковь, помогающие нуждающимся - это не та церковь, которую врата ада не одалеют- нонсенс.

девушка, не извращайте мои слова.

Я сказал так не о тех, кто жертвует в церковь и не о тех, кто помогает нуждающимся. Я так сказал об учениях в церквях, в том числе и десятинном. Это учение одно из многих несоответствующих Писанию. Например возьмем братство и членство. Если ты не член, ты не имеешь право креститься водным крещением, не имеешь права просить крещения Духом.

А в Писании сказано о евнухе нечлене, который получил всё это и уехал к себе домой.

Это только одна часть. Но если разобрать всё служение в воскресенье, то можно по каждому пункту сказать: не соответствует Писанию.

Удален
BeautyN
|4 Дек 2013
2 Цитировать
Цитата otgolosok
девушка, не извращайте мои слова. Я сказал так не о тех, кто жертвует в церковь и не о тех, кто помогает нуждающимся.

Неужели? Прочитаем вместе?

 

Цитата otgolosok
Цитата kirakelI Уже сейчас многие обходятся без нала, выписывая чеки или давая десятину онлайн. Также во многих церквях люди подписывают документик о так называемой автоматической верности, когда в определенные дни с банковского счета переводится определенная сумма.
разве о такой церкви говорил Христос, что её не одолеют врата ада?

Вы говорили о тех, кто дает. Именно на это я вам и показывала.

Удален
BeautyN
|4 Дек 2013
1 Цитировать
Цитата otgolosok
Например возьмем братство и членство. Если ты не член, ты не имеешь право креститься водным крещением, не имеешь права просить крещения Духом.

Я уже лет пятнадцать как ни член никакой церкви, что не мешает мне служить)) Знаете, можно много что придумывать,но, все зависит от человека. Если для кого-то откровение, что "система" не приблизит к Богу, так я это поняла давным-давно. Еще в начале своего христианского пути. Если кто-то увидел только сейчас что пастыря бывают нечестивые, так и это я давным давно поняла. Только это не повлияло на то, что я хочу помогать другим(не пастырям) А ваши соратники обвиняют меня в заинтересованности материальной(на основании того, что я считаю правильным учавствовать в нуждах святых)

Удален
kirakelI
|4 Дек 2013
6 Цитировать
Цитата astrokines13
Если бы я написал "десятины" то может быть.Но "все христиане приносят десятину"т.е. единичное число вместо множественного-это определённо" синекдоха"

Андрюша, тебе бы диссертации про десятину писать.
Был бы не каменщиком, а дохтуром тех еще наук десятинных. ))
Ты своей умной мыслёй подписал очередной приговор десятинному учению.
Ты утверждаешь, что "все христиане приносят десятину"т.е. единичное число вместо множественного".
Исходя из твоего заключения, следует, что человеки смертные, которые берут здесь десятинЫ(мн.ч.) - это НЕ христиане.
Я и так это знал, что  человеки смертные, которые берут здесь десятинЫ(мн.ч.) - это сыны Левиины, а не пасторы.
Только теперь ты и сам до этого дошел.
Короче, еще не дохтур, но младшим помощником кандидата тех еще наук десятинных уже можно считать. )))


Евр.7:
5 Получающие священство из сынов Левииных имеют заповедь--брать по закону десятинУ(ед.ч.) с народа, то есть со своих братьев, хотя и сии произошли от чресл Авраамовых. 
6 Но сей, не происходящий от рода их, получил десятинУ(ед.ч.)  от Авраама и благословил имевшего обетования. 
7 Без всякого же прекословия меньший благословляется большим. 
8 И здесь десятинЫ(мн.ч.) берут человеки смертные, а там--имеющий о себе свидетельство, что он живет. 
9 И, так сказать, сам Левий, принимающий десятинЫ(мн.ч.), в [лице] Авраама дал десятинУ(ед.ч.)

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
BeautyN
|4 Дек 2013
2 Цитировать

Лан, что-то я опять пытаюсь написать то, что в принципе тут никто и слышать не хочет. Всем хорошего дня, а у кого ночь- спокойной ночи.

Удален
Glover
|4 Дек 2013
4 Цитировать
Цитата BeautyN
Ну да, ну да)) Все это уже было.

Было. Начиная с 3 гл Бытия.

 

Цитата BeautyN
Но, говорить что "дающие в церковь, помогающие нуждающимся - это не та церковь, которую врата ада не одалеют"- нонсенс.

Церковь, которую "не одолеют врата ада"- это церковь Иисуса Христа. В этой Церкви, кроме проповеди Евангелия (не за кафедрой, а на территории врага) Дух Святой действительно помогает нуждающимся средствами общины, но Дух никогда не одобрит тунеядство и мошенничество со стороны тех, кого поставил руководителями общины. В том числе и сбор ими надуманной денежной десятины.

Удален
otgolosok
|4 Дек 2013
2 Цитировать
Цитата BeautyN
Вы говорили о тех, кто дает. Именно на это я вам и показывала.

я говорил о тех, кто свою десятую часть безналичным расчетом отправляет на счет пастора церкви. Разве о такой церкви говорил Христос, что её не одолеют врата ада? Если бы вы прочли про печать на правой руке или на лбу, то вы бы поняли, о чем я говорю.

Церковь это заноза в одном месте у сатаны, и поэтому сатана всеми путями будет уничтожать церковь. А если у вас порядок, всё чинно и аккуратно, то значит вы не опасны сатане. А почему? Предположу, что врата ада уже одолели ваше заведение.

Удален
Classic art
|4 Дек 2013
3 Цитировать
Цитата BeautyN
Я вкладываю в Божье, а куда вы- мне не известно.

Если в вашей церкви под вывеской десятины собираются деньги, то это не дело Божье и не церковь. Разве дело Божье - это извращать сказанное в Слове о десятине и собирать деньги с помощью обмана?

Удален
astrokines13
|4 Дек 2013
1 Цитировать
Цитата Вирт
А слабо вести такие же "интеллектуальные"беседы без помощи Гугла? Я бы уважал всю эту заумь будь она плодом долгой и кропотливой учёбы.А так всё это не боле как умение пользоваться поисковыми системами и приверженность к копипасту

Дело в том,если бы мы доверяли друг другу,то для доказательства и не нужно было чтото гуглить.Я о синекдохе читал у Лютера в комментах к посланию к Галатам.Но вообще то,интернет и Гугл качественно повысили возможность думать и учиться.То это скорее плюс,чем недостаток-всегда можно объективно рассмотреть любую тему.В том числе и десятину,хот по примеру Авраама,хоть по примеру Левия или Ледяева)))

С любовью во Христе,брат Андрей
Удален
Classic art
|4 Дек 2013
8 Цитировать
Цитата astrokines13
В том числе и десятину,хот по примеру Авраама,хоть по примеру Левия или Ледяева)))

А по примеру Чингисхана десятину не хотите с людей брать?

Удален
otgolosok
|4 Дек 2013
6 Цитировать
Цитата BeautyN
Я уже лет пятнадцать как ни член никакой церкви, что не мешает мне служить)) Знаете, можно много что придумывать,но, все зависит от человека.

я тоже не член и это тоже не мешает мне служить теми дарами, которыми снабдил меня Господь. Мы здесь говорим не о даяниях, а о ложном учении в церкви, которое называется "десятина". Почему вы всё примеряете на себя? Разве дело в вас?

 

Цитата BeautyN
Только это не повлияло на то, что я хочу помогать другим(не пастырям)

каждый из нас кому-то помогает.

 

Цитата BeautyN
А ваши соратники обвиняют меня в заинтересованности материальной(на основании того, что я считаю правильным учавствовать в нуждах святых)

неправда, они обвиняют вас в отстаивании лжи в церкви, которая называется "десятина".

Удален
Pyбила
|4 Дек 2013
6 Цитировать
Цитата BeautyN
ваши соратники обвиняют меня в заинтересованности материальной(на основании того, что я считаю правильным учавствовать в нуждах святых)

Когда я это читаю, то сразу вижу, что otgolosok прав.

 

Цитата otgolosok
неправда, они обвиняют вас в отстаивании лжи в церкви, которая называется "десятина".

К сожалению, BeautyN, вы больше всех и упорнее всех отстаиваете правомерность существования в церкви "десятины", то есть, стоите на стороне тех, кто практикует этот побор и наживается на этом. Вы активно работаете на закрытие тем, где люди говорят правду об этом беззаконии. Вы более всех других вместе взятых прилагаете усилий для того, чтобы заткнуть рот тем, кто говорит правду. Это слишком заметно. А ваши разговоры о вашем щедром участии в "нуждах святых" после этого уже просто не воспринимаются.

 

Цитата BeautyN
Я уже лет пятнадцать как ни член никакой церкви, что не мешает мне служить))

Не клеится. Вы так яростно сражаетесь за право лжепасторов брать деньги под видом десятины, что верить вам не остаётся никакой возможности.

Если притупится топор, и если лезвие его не будет отточено, то надобно будет напрягать силы; мудрость умеет это исправить.
Старожил
-206
|4 Дек 2013
8 Цитировать
Цитата astrokines13
десятину,хот по примеру Авраама

Но ведь десятина Авраамова приносится один раз в жизни, и не просто так, а с пророческой целью.

У Вас в чреслах должен сидеть сам Левий, чтобы десятина была принесена правильно.

Сам Левий в лице Авраама принес десятину тогда. И это пророческое служение было совершено

по предначертанию Бога.

Удален
Валерий -К
|4 Дек 2013
3 Цитировать
Цитата astrokines13
Софизмом можно назвать следующее утверждение:

может ещё БОГУ помолиться, чтоб ОН дал вам работу, а то вы тут маетесь и навязываете свои домыслы?

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+1282
|4 Дек 2013
4 Цитировать
Цитата astrokines13
Но вообще то,интернет и Гугл качественно повысили возможность думать и учиться.То это скорее плюс,чем недостаток-всегда можно объективно рассмотреть любую тему.В том числе и десятину,хот по примеру Авраама,хоть по примеру Левия или Ледяева)))

Я думаю, что уже все поняли, что вам не важно по чьему примеру десятина - главное, что она для вас форэвэр :)

Только вот ни Христос, ни Апостолы не давали пример в десятинах и не учили о "церковной десятине".

Но вы готовы и с Ледяева пример брать, главное - форэвэр!

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Старожил
+1289
|4 Дек 2013
1 Цитировать
Цитата BeautyN
А я ношу, и в церковь, потому что ее посещаю, и нуждающимся отделяю.
Цитата BeautyN
Я уже лет пятнадцать как ни член никакой церкви, что не мешает мне служить))

Это как? Служитель посещает церковь,но не является ее членом? Вы служите не в церкви? А зачем тогда ее посещаете? Зачем врете так грубо?

Удален
BeautyN
|4 Дек 2013
1 Цитировать
Цитата Lily-flower
Это как? Служитель посещает церковь,но не является ее членом? Вы служите не в церкви? А зачем тогда ее посещаете? Зачем врете так грубо?

Бог свидетель- не вру. Служим  в двух церквях, не являюсь членом ни одной из них. БОГ ТОМУ СВИДЕТЕЛЬ, НЕ ЛГУ.И лет пятнадцать уже как я ни член ни одной церкви, и муж мой тоже.

И вообще, я предлагаю нам с вами помолиться. Если то, что я писала- о том, что я только даю и ни разу не получала в церкви денег, и так же что я не являюсь членом церкви уже лет пятнадцать, если это  правда- то пусть суды Божии прийдут на вас за клевету постоянную. Если же я лгу- то пусть на меня. Ну как, готовы помолиться?

Удален
otgolosok
|4 Дек 2013
1 Цитировать
Цитата BeautyN
то пусть суды Божии прийдут на вас за клевету постоянную.

как во дни Христа, так и сегодня любят ученики Христа сводить огонь с неба на человеков. Но про таких Он говорил: не знаете, какого вы духа.

Удален
BeautyN
|4 Дек 2013
1 Цитировать
Цитата otgolosok
как во дни Христа, так и сегодня любят ученики Христа сводить огонь с неба на человеков. Но про таких Он говорил: не знаете, какого вы духа.

Дух Божий- не лжет.

Я лишь пишу о справедливости. Если я лгу- пусть на  меня суды прийдут, если же эта мадам на меня постоянно напраслину наводит- пусть на нее. Все справедливо, правда- нет наказания, ложь- Бог видит все, и пусть за нее воздаст лгущему. Что вас не устраивает?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы