Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Удален
otgolosok
|5 Дек 2013
3 Цитировать
Цитата BeautyN
За напраслину все же воспитанные люди извиняются.

я воспитан, поэтому прошу прощения.

Удален
otgolosok
|5 Дек 2013
2 Цитировать
Цитата BeautyN
НЕ было такого, я преложила ПОМОЛИТЬСЯ вместе о суде Божием который путь прийдет на ту из нас, кто врет.

т.е. вы значит не врете, так?  Но поймите, Господь обязательно напомнит вам ваш случай, когда вы соврали и накажет обеих.

 

Цитата BeautyN
но мужчина, ведомый эмоциями, а не здравым разумом, не вызывает уважения.

пожалуйста, не придумывайте эмоций там, где их нет. Это вы меня охарактеризовали на свой лад, на женский

 

Цитата BeautyN
Почему я нестабильна? Потому что ваши эмоции зашкаливают?

опять. Вы придумали эмоции, и начинаете мне внушать, что они зашкаливают, я вам объясню, почему вы нестабильны. Я по теме десятин это понял, я часто замечал, что вы то пишете что десятин не даете, то пишете, что их даете. Вот по этому критерию я и оценил вас. При чем здесь эмоции?

 

Цитата BeautyN
Были бы вы менее эмоциональны и более рассудительны- толку было бы больше. И в служении, и в жизни.

спасибо за вашу придуманную характиристику, но от меня толку много и в служении и в личной жизни. Я же не жалуюсь вам на бытие мое. Я размышляю в теме. Вы же начинаете бить меня за характиристику вас. Простите пожалуйста, но это плоть.

Удален
талмид
|5 Дек 2013
5 Цитировать

Проповедник из Ноябрска З. говорил о доктрине бедности, излагая доктрину обогащения. Он говорил, Бог призывает не к обнищанию. Для чего тогда требуют у уже нищих отдавать проценты?

Сказал, что проповедь бедного слушать не будут. А как же слушали апостолов? Ни одного пышно одевающегося и роскошно живущего среди них не было. Богача - пастора могут слушать желающие обогащаться, но он их может только обобрать

Он спасет людей Своих от грехов их.
Старожил
+162
|5 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата Бродяга
Извините, но фраза "все христиане приносят десятину" не является синекдохой, так как это софизм.

ты бы мог писать более проще,

дабы мне не утруждать себя читать толковый словарь?

Цитата Бродяга
Я могу еще согласится, что к данной фразе можно притянуть такое определение как метонимия - в этом вас поддержат Кость и Пришелец, так как именно они утверждают, что слово "десятина" можно заменить словом "добровольные пожертвования".

современная десятина--"добровольные пожертвования"!!!!

буду подзадоривать на размышления СТИХАМИ
Старожил
+162
|5 Дек 2013
0 Цитировать

опрос на сайте:

"Так отдавать ли десятину?
Да 29% 190 чел.
Нет 71% 458 чел.
Всего проголосовали: 648 чел."

буду подзадоривать на размышления СТИХАМИ
Старожил
+185
|5 Дек 2013
1 Цитировать
Цитата Kofee93
Цитата Кость опрос на сайте: "Так отдавать ли десятину? Да 29% 190 чел. Нет 71% 458 чел. Всего проголосовали: 648 чел." и Кость перестала делать опросы

видите ли, такая же картина и в церквах - десятину отдают 30-40% человек, остальные - нет. Поэтому мне не понятны эти все дебаты о якобы несчатсных пенсионерах, малоимущих и тд, а также о жадных пасторах, богатеющих за счет десятин. Удивительно, что люди никак не могут понять, что наличие десятины в церкви не влияет особо ни на что. И правильно Кость говорит, что соверменная десятина - это добровольное пожертвование, я только добавлю от себя "основанное на любви и откровении."

.

И никто не может пасторам запретить десятину в церкви, точно так же как и запретить пожертвования. Зачем? Если я нахожу удовольствие в законе Божьем, то почему я не могу его исполнить? Я, например, также нахожу удовольствие в седьмом дне, в чистой еде и тп. Точно так же и десятину я с радостью отдаю вот уже 17,5 лет.

.

И я совершенно не в обиде на пасторов, которые говориле о десятине, и у меня никогда не было страха перед десятиной из-за чьей-то проповеди. Если у меня не было возможности ее отдать - я не отдавала, а записывала, когда возможность появлялась, я с радостью ее отдавала. Никакой проблемы в десятине нет вообще, проблема вся в благодати и в мышлении. Если я живу в благодати, то заповеди для меня - радость. Если живу под законом без благодати, то любое упоминание о законе - рана. Вот такие вот дела.

Старожил
+162
|5 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата Клер
И никто не может пасторам запретить десятину в церкви, точно так же как и запретить пожертвования.

является ли грехом даяние добровольной десятины на дело Божье?

буду подзадоривать на размышления СТИХАМИ
Старожил
+185
|5 Дек 2013
1 Цитировать
Цитата Кость
является ли грехом даяние добровольной десятины на дело Божье?

нет, конечно.

Старожил
+1289
|5 Дек 2013
3 Цитировать
Цитата BeautyN
И вообще, я предлагаю нам с вами помолиться. Если то, что я писала- о том, что я только даю и ни разу не получала в церкви денег, и так же что я не являюсь членом церкви уже лет пятнадцать, если это правда- то пусть суды Божии прийдут на вас за клевету постоянную. Если же я лгу- то пусть на меня. Ну как, готовы помолиться?
Цитата otgolosok
как во дни Христа, так и сегодня любят ученики Христа сводить огонь с неба на человеков. Но про таких Он говорил: не знаете, какого вы духа.

Пусть сама молится. Это она меня на испуг взять пытается. Я не хочу призывать на нее суды Божьи. Зачем это делать,если уже есть 2 Петра 2:1-3. Я молитвами колдовства не молюсь.

 

Цитата BeautyN
Если лгу я- то наказание падет на меня. Что вас в этой ситуации не устаивает?

Вы будете осуждены по вашей молитве потому что вы стоите на стороне лжи,говорите что есть десятина по Новому Завету. Рискните помолитесь,но Бог таких не слушает.

Старожил
W-P
+777
|5 Дек 2013
4 Цитировать
Цитата Кость
является ли грехом даяние добровольной десятины на дело Божье?

Хватит писать оправдание для лжеучения об обезательной десятине для Церкви Христа.

Ведь вопрос можно поставить и так:
является ли грехом добровольное даяние 5% ( 15%, 20%, 40%, 100%...)  на дело Божие ?

Никакое добровольное даяние не является грехом и это все знают.
Грехом является лжеучение о ежемесячном минимальном даянии в размере 10%. Это учение о том, что люди должны добровольно отдать 10 часть от своих денежных доходов, чтобы вдруг чего плохого не вышло для них...

--
Старожил
+185
|5 Дек 2013
1 Цитировать
Цитата W-P
Ведь вопрос можно поставить и так: является ли грехом добровольное даяние 5% ( 15%, 20%, 40%, 100%...)  на дело Божие ? Никакое добровольное даяние не является грехом и это все знают.

ну вот и отлично. Только это утверждение является противоположным следующему:

 

Цитата W-P
Грехом является лжеучение о ежемесячном минимальном даянии в размере 10%. Это учение о том, что люди должны добровольно отдать 10 часть от своих денежных доходов, чтобы вдруг чего плохого не вышло для них...

так как они и должны добровольно отдать и другое, чтобы также чего плохого не вышло: "одного не достает тебе - пойди, раздай имение твое и следуй за Мной". Вообще, в евангелии много, чего нужно делать, дабы чего плохого не вышло. Так что грехом учение о десятине никак не может являться.

Старожил
W-P
+777
|5 Дек 2013
5 Цитировать
Цитата Клер
они и должны добровольно отдать и другое, чтобы также чего плохого не вышло: "одного не достает тебе - пойди, раздай имение твое и следуй за Мной". Вообще, в евангелии много, чего нужно делать, дабы чего плохого не вышло. Так что грехом учение о десятине никак не может являться.

Сравнение с богатым юношей здесь не подходит. Да, Христос призывал его последовать за ним везде, куда Он ни шел с апостолами в то время. Для этого нужно было оставить всё, как сделали 12 апостолов и пошли за Ним...

Но когда мы говорим о настоящем времени, то многим нужно помогать, а не брать от них, навязывая им лжеучение о десятине, и делая их ещё беднее..  И должна быть равномерность, когда христиане рассуждают о материальной взаимопомощи. Но если отнимают у людей, говорят им, что надо отдать 10%, то точно учение о десятине -- лжеучение и великий ГРЕХ.

Правильное учение - когда дают с радостью, сколько хотят, доброохотно, без всякого принуждения, прямого или косвенного.

--
Старожил
-206
|5 Дек 2013
5 Цитировать
Цитата Клер
мне не понятны эти все дебаты

а как же волшебные слова:"Проклятием вы прокляты"( из Малахии 3 главы)???

Эти несчастные старушки, которые едва сводят концы с концами, не принесли десятины по закону Моисееву.

А пасторы процветания, приехавшие проклинать старушек на мерседесе и одетые в костюмы от Армани,

радостные от того, что есть повод, начинают проклинать свою паству:"Проклятием вы прокляты"!!!

Старожил
+185
|5 Дек 2013
2 Цитировать
Цитата W-P
Сравнение с богатым юношей здесь не подходит. Да, Христос призывал его последовать за ним везде, куда Он ни шел с апостолами в то время. Для этого нужно было оставить всё, как сделали 12 апостолов и пошли за Ним...

все здесь подходит, еще как. Христос ясно сказал, чего не достает юноше, чтобы наследовать жизнь, и первое - это раздать имение свое.

 

Цитата W-P
Но когда мы говорим о настоящем времени, то многим нужно помогать, а не брать от них, навязывая им лжеучение о десятине, и делая их ещё беднее..

а чем настоящее отличается от прошлого. Тогда не было социальных льгот и пособий. Все выживали. И именно Христос предложил юноше обеднеть.

 

Цитата W-P
Но если отнимают у людей, говорят им, что надо отдать 10%, то точно учение о десятине -- лжеучение и великий ГРЕХ.

а пожертвования - это не отнимать у людей? Как-то вы выделяете то, что более выгодно выделить. Христос не предложил ученикам вернуть вдове ее пропитание из их ящичка, так как в отличие от вас знал, что рука дающего не оскудеет. Десятина тут не при чем, вам не нравится сам факт даяния.

Удален
otgolosok
|5 Дек 2013
5 Цитировать
Цитата Клер
все здесь подходит, еще как. Христос ясно сказал, чего не достает юноше, чтобы наследовать жизнь, и первое - это раздать имение свое.

вы правы, и пасторы поставлены, чтобы показать нам пример. Так давайте, как богатый юноша, раздайте всё свое имение, и следуйте за Иисусом вместе с двумя своими пасторами. Покажите нам, как правильно делать, а мы понаблюдаем, и посмотрим, правильно это или нет. И если будет правильно, то все так сделаем. А то приезжают на своих машинах и учат безмашинных раздавать своё имение.

Старожил
+185
|5 Дек 2013
2 Цитировать
Цитата otgolosok
Так давайте, как богатый юноша, раздайте всё свое имение, и следуйте за Иисусом вместе с двумя своими пасторами.

у меня нет имения, а то, что есть - не мое, и то оно служит людям, день и ночь. Будет мое - отдам, не сомневаясь, если Бог скажет. Моя подруга взяла и отдала свою машину семье одной. Бог новую дал. Так что я в этом плане сильно не парюсь.

 

Цитата otgolosok
Покажите нам, как правильно делать, а мы понаблюдаем, и посмотрим, правильно это или нет.

показать вам, чтобы вы подумали? Нет уж, извините,  я вам показывать ничего не буду. Кто нас знает, тот знает, как мы живем, и как верим. А вам что-то доказывать - не буду. Потому что вас это все равно не устроит.

 

Цитата Bornagain8
а как же волшебные слова:"Проклятием вы прокляты"( из Малахии 3 главы)???

почему про окна небесные не вспоминаете?

Старожил
+162
|5 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата W-P
Ведь вопрос можно поставить и так:является ли грехом добровольное даяние 5% ( 15%, 20%, 40%, 100%...)  на дело Божие ?

правильный вопрос. поздравляю !

 

Цитата W-P
Никакое добровольное даяние не является грехом и это все знают.

ну да!

 

Цитата W-P
Грехом является лжеучение о ежемесячном минимальном даянии в размере 10%. Это учение о том, что люди должны добровольно отдать 10 часть от своих денежных доходов, чтобы вдруг чего плохого не вышло для них...

ну ты ошибаешся .

буду подзадоривать на размышления СТИХАМИ
Удален
kirakelI
|5 Дек 2013
3 Цитировать
Цитата Клер
Если я нахожу удовольствие в законе Божьем, то почему я не могу его исполнить? Я, например, также нахожу удовольствие в седьмом дне, в чистой еде и тп. Точно так же и десятину я с радостью отдаю вот уже 17,5 лет.

Невозможно выборочно исполнять закон:
Гал. 3:
ПРОКЛЯТ всяк, кто не исполняет ПОСТОЯННО ВСЕГО что написано в книге закона.

Вы соблюдаете закон о десятине и кушаете ли её всей семьей пред Господом?

Второз.14:
23 и ЕШЬ пред Господом, Богом твоим, на том месте, которое изберет Он, чтобы пребывать имени Его там; десятину хлеба твоего, вина твоего и елея твоего, и первенцев крупного скота твоего и мелкого скота твоего, дабы ты научился бояться Господа, Бога твоего, во все дни. 
24 Если же длинна будет для тебя дорога, так что ты не можешь нести сего, потому что далеко от тебя то место, которое изберет Господь, Бог твой, чтоб положить там имя Свое, и Господь, Бог твой, благословил тебя, 
25 то променяй это на серебро и возьми серебро в руку твою и приходи на место, которое изберет Господь, Бог твой; 
26 и покупай на серебро сие всего, чего пожелает душа твоя, волов, овец, вина, сикера и всего, чего потребует от тебя душа твоя; и ЕШЬ там пред Господом, Богом твоим, и веселись ты и семейство твое. 

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
otgolosok
|5 Дек 2013
4 Цитировать
Цитата Клер
у меня нет имения, а то, что есть - не мое, и то оно служит людям, день и ночь. Будет мое - отдам, не сомневаясь, если Бог скажет. Моя подруга взяла и отдала свою машину семье одной. Бог новую дал. Так что я в этом плане сильно не парюсь.

имение в нашем случае это ваша квартира, так говорят пастора, а не я. И многие и в России и в Украине, и в Казахстане поотдавали свои имения, а пастора тю-тю, и нет их теперь на просторах СНГ.

Старожил
+162
|5 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата kirakelI
Невозможно выборочно исполнять закон:

ты исполняешь весь Закон?

буду подзадоривать на размышления СТИХАМИ
Удален
BeautyN
|5 Дек 2013
1 Цитировать
Цитата Ёлка
Каждый может  что-то когда-то написать о себе

Хорошо что вы это поняли))

Удален
BeautyN
|5 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата Lily-flower
Пусть сама молится. Это она меня на испуг взять пытается. Я не хочу призывать на нее суды Божьи. Зачем это делать,если уже есть 2 Петра 2:1-3. Я молитвами колдовства не молюсь

Что за мирской жаргон- взять на испуг? У тебя вообще страх Божиий есть, или тебе клеветать на братьев и сестер привычное дело?Это не молитва колдовства, это молитва о справедливом суде Божием. Пусть Бог прийдет и судит ту, которая клевещет.

врядли ты молишься вообще.

 

Цитата Lily-flower
Рискните помолитесь,но Бог таких не слушает.

Он с тобой не советуется, и воздает справедливо. Люблю Его)))

Гость
0
|5 Дек 2013
1 Цитировать
Цитата Клер
Будет мое - отдам, не сомневаясь, если Бог скажет.

так вашими же словами, Он уже сказал, вы чего еще ждете?

 

Цитата Клер
Христос ясно сказал, чего не достает юноше, чтобы наследовать жизнь, и первое - это раздать имение свое.

сказал, так что убеждай мужа и раздавайте свое имение.

Старожил
+836
|5 Дек 2013
2 Цитировать
Цитата Ёлка
Цитата BeautyN Персонально для Елки))
Цитата Ёлка
. Каждый может  что-то когда-то написать о себе, например, ответить на вопрос и сказать"я...... (делаю так или вот так". Но не каждый пишет так много о себе в каждой теме, не каждый переводит любую тему, любой разговор на себя и пишет об этом несколько страниц подряд)))))) и не каждый в одном только ответе пишет раз 7 или больше "Я"))))))
Удален
BeautyN
|5 Дек 2013
1 Цитировать
Цитата Ёлка
пишет об этом несколько страниц подряд))

Елка, вас раздражаю Я? Ну поставьте меня в игнор)) Переживете как нибудь. Целую крепко)))

Удален
kirakelI
|5 Дек 2013
3 Цитировать
Цитата Кость
ты исполняешь весь Закон?

ты сама исполняешь весь Закон?

К Галатам 5:18 (BLB) Если же вы духом водитесь, то вы не под законом.
Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
otgolosok
|5 Дек 2013
4 Цитировать
Цитата kirakelI
ты сама исполняешь весь Закон? К Галатам 5:18 (BLB) Если же вы духом водитесь, то вы не под законом.

я вот думаю, а оно им нужно, читать Писание? Они к сожалению его не знают.

Старожил
+162
|5 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата otgolosok
я вот думаю, а оно им нужно, читать Писание? Они к сожалению его не знают.

а ты знаешь что говорит Писание о десятине?

буду подзадоривать на размышления СТИХАМИ
Местный
+45
|5 Дек 2013
3 Цитировать
Цитата Клер
Так что грехом учение о десятине никак не может являться.

Грехом может и нет, а вот ересью(заблуждением) является :)))

Я уже обьяснял, что любая цифра для Церкви является господством и принуждением.

Хорошо рассуждать не будучи во Вьетнаме и Сомали.Там что отдельное учение надо придумать миссионерам?

И почему житель Нью Йорка получающий в среднем 3- 4 тысячи долларов  должен давать 10%,вместо 50%  чем житель Украины получающий 200-300 долларов?

Говорил ли апостол о равномерности? Так 1 доллар в Сомали на пожертвование это 2-3 тысячи долларов в США. Вот такая примерно равномерность в глазах Бога.И в США должны нести пожертвования христианам Сомали.А то 3 доллара для них большоой достаток.

Поэтому не найдете вы в Новом Завете цифры сколько надо давать.Бог скажет и сам решиш.

Вот это правильное благовестие.Без тяжести.

28. Ибо угодно Святому Духу и нам не возлагать на вас никакого бремени более, кроме сего необходимого:

29. воздерживаться от идоложертвенного и крови, и удавленины, и блуда, и не делать другим того, чего себе не хотите. Соблюдая сие, хорошо сделаете. Будьте здравы».

(Деяния св. Апостолов 15:28,29)

6. Удивляюсь, что вы от призвавшего вас благодатью Христовою так скоро переходите к иному благовествованию,

7. которое впрочем не иное, а только есть люди, смущающие вас и желающие превратить благовествование Христово.

8. Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема.

(Послание к Галатам 1:6-8)

10. И как ты сохранил слово терпения Моего, то и Я сохраню тебя от годины искушения, которая придет на всю вселенную, чтобы испытать живущих на земле.

11. Се, гряду скоро; держи, что имеешь, дабы кто не восхитил венца твоего.

(Откровение Иоанна Богослова 3:10,11)

18. За что же мне награда? За то, что, проповедуя Евангелие, благовествую о Христе безмездно, не пользуясь моею властью в благовествовании.

(Первое послание к Коринфянам 9:18)

Старожил
+836
|5 Дек 2013
3 Цитировать
Цитата BeautyN

Вы так, кажется, писали в одной недавно закрытой теме?........ А десятин в Новом Завете нет. Никаких. Ни по Аврааму, ни от добычь, ни от кучь, ни ежемесячных и даже не ежегодных))) никаких.

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы