Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Удален
otgolosok
|19 Ноя 2013
3 Цитировать
Цитата babay
Ну как хоть одну церковь образуете, так я тогда Вас и послушаю, как авторитета...:)))

не-не, свою ни в коем случае, а вот Божью, Божью как-то и не я организую, а Христос. Не стройте из меня авторитета. Мы глиняные сосуды, и слава в нас не наша, а Божья.

 

Цитата babay
Какой Вы молодец... как акын, что видите, то и поете... Это ж какая деградация?... Если бы Адам так делал, как и Вы, то человечества бы и не было... Ему ж никто не показывал, как надо, сам сообразил...:)))

если что, Адам сад обрабатывал, хоть и был в покое Божьем, пока не согрешил. А как согрешил, то в поте лица стал добывать хлеб свой. Сегодня много как бы не адамов, которым трудиться не нужно, только пой со сцены что нибудь, и небо в шоколаде. Только страшно это. Потому что конец делу венец. И даже не потеют от страха.

 

Цитата babay
Значит Вы плохой ученик... Ведь и не знаете, что Он проповедуя табуретки не строгал... А поди, чего то кушал, где то спал, и что то одевал...

когда будете в силе Божьей, тогда о вас и позаботятся ангелы небесные, а покажите мне силу Божью сегодня. Не сможете, потому что нет её. Зато подделок куча.

 

Цитата babay
И если Он Ваш учитель, то какого Вы перед компом умничаете, а не пошли нести Евангелие до края земли?... Там бы все и узнали...

))) а я не только у компа умничаю, где могу, там и проповедую, и у компа тоже))))) вот вам, например.

Удален
старая
|19 Ноя 2013
6 Цитировать
Цитата Вирт
Насколько  же обоснованно утверждение,что Господь оставил для Церкви заповедь приносить десятины?

На  счет десятины  пожалуй  заповеди от Иисуса  нет.   А вот жертвовать Богу  НАДА!!!  И эти жертвы должны  быть как бы не обязательными, но  в  то же  время обязательными.

То есть, человек, конечно это  может делать  и точно так же он может это(жертвовать) и НЕ делать.

В  этом выражестя его личное отношение к Богу

Вот смотрите.   Иисус говорит  притчу  в которой не двусмысленно  объясняются  вот такие вот жертвы  для Бога. Читаем  Матфей 25

"... алкал Я, и вы дали Мне есть; жаждал (Я), и вы напоили Меня; был странником(Я), и вы приняли Меня; 36 был наг(Я), и вы одели Меня; был болен(Я), и вы посетили Меня; в темнице был(Я), и вы пришли ко Мне.

37 Тогда праведники скажут Ему в ответ: Господи! когда мы видели Тебя алчущим, и накормили? или жаждущим, и напоили? 38 когда мы видели Тебя странником, и приняли? или нагим, и одели? 39 когда мы видели Тебя больным, или в темнице, и пришли к Тебе?

40 ... ответ: истинно говорю вам: так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне."

.

Вот та  самая "десятина"   в Новом завете, которую  ЛЮБЯЩИЙ БОГА  человек  будет жертвовать всегда и  везде.

И, кстати,  скажу из жизненного опыта  уже,  что Бог  за  такое  воздает!    Он никогда не остаётся  в должниках. И воздает  дающему уже  здесь на земле.

Так  что думайте,  давать или не давать Богу  в  лице ближнего  вашего.

Мир  сердцу  вашему.

Старожил
+836
|19 Ноя 2013
3 Цитировать
Цитата babay
Знаете, почему дети с писками бегают? Потому, что писки детскиебезобидны.

... А причем здесь это и десятина в церкви?  Ну и сравнения...  Пишите по теме, а детей и их органы не трогайте!

 

Цитата babay
Вы болтаете вздор... Когда и кто ходил и брал деньги за проповедь? а главное, кто давал?..

Это вы болтаете вздор ( смотрите выше). А деньги за проповедь берут те, кто "работает" апостолом, кто по воскресеньям проповедует. И не только деньги, но и требуют делиться с ними всяким добром за то, что они словом наставляют. И десятины приносить в церковь. Хотя это противоречит Евангелию.

Удален
старая
|19 Ноя 2013
3 Цитировать
Цитата Ёлка
А деньги за проповедь берут те, кто "работает" апостолом, кто по воскресеньям проповедует. И не только деньги, но и требуют делиться с ними всяким добром за то, что они словом наставляют. И десятины приносить в церковь. Хотя это противоречит Евангелию.

К  сожалению  такое  наблюдается ((((((((((((((((

Я  вот тут, на  форуме,  такое  узнала про  "великих" проповедиков, которые ПРОДАЮТ  свои проповеди  по такой-то  цене.

Посмотрела... и  тут же про  Христа  подумала.

Он ведь  говорил  всем, всем, всем  и при этом совершенно беплатно.

А в конце   не  ЕМУ  а ОН  залатил!!!

Заплатил за  Свою  проповедь СВОЕЙ  жизнью.

Вот такое кино ((((

Удален
otgolosok
|19 Ноя 2013
2 Цитировать
Цитата старая
Вот та  самая "десятина"

это абсолютно не по Писанию. Это не десятина, это жизнь церкви, где глава Христос. Зачем всё в одно соединять? Десятина в отношении родных абсолютно не при чем. Знаете почему в церквях холод? Потому что родные там только верхушки служений, а остальные просто серая масса, дающая средства для жизни верхов. Я уже выкладывал написанное Лениным, там как раз о такой ситуации сказано. И далее идет революция.

Удален
старая
|19 Ноя 2013
2 Цитировать
Цитата otgolosok
это абсолютно не по Писанию. Это не десятина, это жизнь церкви, где глава Христос.

Простите, по какому Писанию?

Если вы имеете  ввиду  СЗ то  там про десятину  без вопросов.  Там все точно, конкретно и по пунктам.

А в НЗ   про десятину  нет ничего.  И знаете почему?   Да потому  что в НЗ нет  первосвященников, священников, левитов,  подметал двора  храма,  старожил храма и так далее...а главное -  самого храма нет!

Церковь - это не храм, в  смысле здание, за которым  нужет  уход.

Церковь -  это  народ.

Вы помните  что Христос говорит об устройстве  церкви?  Вспомните.

Удален
старая
|19 Ноя 2013
2 Цитировать
Цитата Вирт
Насколько  же обоснованно утверждение,что Господь оставил для Церкви заповедь приносить десятины?

Вообще не  обоснованно.

Местный
+45
|19 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата старая
Вот та  самая "десятина"   в Новом завете, которую  ЛЮБЯЩИЙ БОГА  человек  будет жертвовать всегда и  везде. И, кстати,  скажу из жизненного опыта  уже,  что Бог  за  такое  воздает!    Он никогда не остаётся  в должниках. И воздает  дающему уже  здесь на земле.

Он воздает и за 1 % и за 30% если от сердца. Но это же не десятина?

И к тому вам говорю, не всегда воздает материально.Это может на первых порах, чтобы поднять веру.

И к этому нужно быть готовым,что жатва может быть на другом поле.

Старожил
+1834
|19 Ноя 2013
1 Цитировать
Цитата старая
А вот жертвовать Богу  НАДА!!

Бог нигде не говорит, чтобы ему в жертву приносили серебро, по примеру Ваала. Жертва для него сердце чистое и хвала Господу.

 

Цитата старая
40 ... ответ: истинно говорю вам: так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне."

Притча как нужно поступать старшему брату(пастору) с меньшим братом-  на лицо.

Но о жертве в виде ветхозаветной десятины здесь ни намёка.

Картина выглядит совсем хуже, нежели в притче. Старшие братьяне только не утолят жажду, и не кормят алчущих, но ещё и  выколачивают материальные зароботки под предлогом пожертвования Богу серебром в виде десятины по "доброхотнинькому " примеру отца Авраама.. А как забывая свои пафосные заявления, что десятина - это жертва Господу, с боем доказывать, что старший брат трудится в поле слове и ему надо начтото жить. Что ему не разу и телёнка не закололи.




2 пасите Божие стадо, какое у вас,
надзирая за ним не принужденно, но охотно и богоугодно,
не для гнусной корысти, но из усердия,



3 и не господствуя над наследием Божиим, но подавая пример стаду;



6 чтобы вы ни в чем не поступали с братом своим(МЕНЬШИМ)
противозаконно и корыстолюбиво:
потому что Господь -- мститель за все это,
как и прежде мы говорили вам и свидетельствовали.

Хотя бы напоили хоть одного такого малого чашей воды(Словом Христа), чтобы он не жаждил, и накормили истинно  духовным хлебом (сшедшей с небес)й чтобы не акал. Чревовещатели своё евангелие распространяют.

И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Удален
otgolosok
|19 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата старая
Простите, по какому Писанию? Если вы имеете  ввиду  СЗ то  там про десятину  без вопросов.  Там все точно, конкретно и по пунктам. А в НЗ   про десятину  нет ничего.  И знаете почему?   Да потому  что в НЗ нет  первосвященников, священников, левитов,  подметал двора  храма,  старожил храма и так далее...а главное -  самого храма нет! Церковь - это не храм, в  смысле здание, за которым  нужет  уход. Церковь -  это  народ. Вы помните  что Христос говорит об устройстве  церкви?  Вспомните.

если бы вы прочли хотя бы страниц 10, то вы бы увидели, что я пишу то же самое. Вы совместили десятину с даянием, а это не по Писанию.

Удален
kirakelI
|19 Ноя 2013
2 Цитировать
Цитата babay
Ведь и не знаете, что Он проповедуя табуретки не строгал... А поди, чего то кушал, где то спал, и что то одевал...

И что, собирал десятину?
Пустил ли Христос корзинки по рядам для сбора десятины, когда накормил народ хлебами и рыбками?
Собрал ли Христос десятину с учеников во время вечери, когда преломил хлеб и подал им чашу?

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
otgolosok
|19 Ноя 2013
2 Цитировать
Цитата старая
Вы помните  что Христос говорит об устройстве  церкви?  Вспомните.

помню. Он говорит чтобы не забывали нищих, и не говорит обеспечивать безбедную жизнь тех, кто назвал себя служителем церкви.

 

Цитата Вирт
И ещё раз повторюсь:христиане должны быть отзывчивыми к нуждам других и жертвенными.С этим  никто в теме не спорит.

именно!

 

Цитата babay
Ну да... а мы тока языком...

а на форуме можно ещё как-то проповедовать?))))))

 

Цитата babay
Типа, в чужом саду малина слаще...:))) а чего страшно то?...

страшно, потому что сад чужой, а думают, что ихний. А Господь не бесхарактерный, Он сильный воин.

 

Цитата babay
То есть, за тырнет Вам ангелы оплачивают?...

я работаю, и не собираюсь жить от благовествования,  у меня семья, дети, а Господь, если захочет, то Сам меня обеспечит, и не за счет вас.

 

Цитата babay
Вы не сказали мне и не показали ничего такого, чего бы я не знал... Жалкое зрелище... взрослые дети, не имеющие собственного, даже финансового, баланса...

если бы не было финансового балланса, то не было бы интернета. Скажите, для вас финансовый балланс важней духовного?

 

Цитата babay
Сделайте жест, оставьте все, и дней сорок мне попроповедуйте. Я Вам помогу свести дебет с кредитом...:)))

нет, и знаете почему? Потому что к Своим Господь подходит Сам)))))), а остальные, те, к кому не подошел Он, оценивают слова проповеди, обещают давать мне денег, как нищему, что бы посмеяться, пока я пою))))...

Удален
babay
|19 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата Ёлка
... А причем здесь это и десятина в церкви?  Ну и сравнения...

Виктория Токарева сказала слова на века, которые приходится повторять очень часто... Что глупость, это неумение отделитьглавного от второстепенного...

 

Цитата Ёлка
Это вы болтаете вздор ( смотрите выше). А деньги за проповедь берут те, кто "работает" апостолом, кто по воскресеньям проповедует. И не только деньги, но и требуют делиться с ними всяким добром за то, что они словом наставляют. И десятины приносить в церковь. Хотя это противоречит Евангелию.

Деньги за проповедь?... Вот не в лоб, так по лбу...:))) Я млею от такого "понимания"...:))) Вы бы попросили тех, кто по воскресеньям проповедует побыть с ним рядом недельку... От воскресенья до воскресенья... Может глаза бы и открылись...

Благословений.

Удален
otgolosok
|19 Ноя 2013
1 Цитировать
Цитата babay
Вы бы попросили тех, кто по воскресеньям проповедует побыть с ним рядом недельку... От воскресенья до воскресенья... Может глаза бы и открылись...

я бывал, и поэтому могу сказать, что тунеядствуют 98% людей, которые называют себя служителями. Но глаза честные-честные, слова проникновенные, и говорят, как пишут))))

 

Цитата Вирт
Возлюбленные,ближе к теме))

да, вы правы, отвлеклись немного.

Удален
старая
|19 Ноя 2013
1 Цитировать
Цитата otgolosok
Цитата старая  Вы помните  что Христос говорит об устройстве  церкви?  Вспомните. Цитата  otgolosok : помню. Он говорит чтобы не забывали нищих, и не говорит обеспечивать безбедную жизнь тех, кто назвал себя служителем церкви.

А  ещё  Иисус  говорил  вот это.

Читаем Матф 20:20

"Иисус же, подозвав их, сказал:

вы знаете, что князья народов господствуют над ними,

и вельможи властвуют ими;
но между вами да не будет так:

а кто хочет между вами быть большим, да будет вам слугою;

кто хочет между вами быть первым, да будет вам рабом;
так как Сын Человеческий не для того пришел, чтобы Ему служили,

но чтобы послужить и отдать душу Свою для искупления многих.

Но кто эти   слова помнит?

Старожил
+1834
|19 Ноя 2013
4 Цитировать

Одна сестра из одной современной конфесии, где древом учения является десятина в Новом Завете , а также финансовое процветание с сеенем и его последствием, приходила 2001 г. к нам домой тогдашнимбаптистам. чтобы пожаловаться на свою долю. Она на то время 8 лет была членом собрания, от дня покаяния. У нее 3-е детей, старый частный домик. и работала она продавцом овощей на рынке. Верила в "десятину" и в Иисуса Христа. Но стала замечать, что лидеры собрания за это время не на шутку разбогатели в материальном плане, а ее бедность увеличивалась с каждым годом пропорционально с обычными гражданами страны. Она верила. что если будет тдавать не 10% процентов, а 20 или 30, то Господь уже ответит ей благословением из бумажных купюр. Едва на продукты ей хватало и чтобы купить из секонда одежду своим 3-м дочкам. Получилось так, что эта сестра на 2001 год не платила уже 7 лет за газ. И Сумма набежала на то время на 2000$. Ей сказали, если она не погасит задолженность в течении 6 месяцев, то суд отсудит дом, который и станет распдатой  за долги. Женщина побежала к пастору и его жене просить помочь ей решить это дело через финансы. Но те ответили, что такой суммы в церкве нет. Что финансовые поступления, уже расписаны на миссии и евангелизации в Африке и Филлипинах. После этого женщина соблазнилась на церковь, продав свой домик за 3000$, где 2 тысячи погасила долг  за газ, а с тыщей пошла на квартиру.

Этим летом она умирала в больнице, и никто не посетил её из того собрания. Детей забрала родная сестра из подмосковья и сейчас оформляет гражданство России. А на месте её бывшего домика, красуется особняк с колоннами в три этажа. У неё купили цыгане и сразу снесли старый дом, построив новый дом. Я думаю, что цыгане не стали бы пратить десятину пастору. Потому, что на мошенничестве познанны хорошо. И это, только один из множества случаев, которые приследуют простодушных людей.

И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Старожил
+162
|19 Ноя 2013
2 Цитировать
Цитата Витус
И это, только один из множества случаев

хватит расказывать байки.

буду подзадоривать на размышления СТИХАМИ
Старожил
+836
|19 Ноя 2013
2 Цитировать
Цитата Ёлка
Пишите по теме, а детей и их органы не трогайте!

Я разве писала что что-то нечистое? А вы такое написали "христианское" и "супердуховное" и главное по теме. Да еще с переходом на личность. Мне вас жаль. Благословений))

Старожил
+1834
|19 Ноя 2013
1 Цитировать
Цитата Кость
хватит расказывать байки.

Не секрет, что такие люди как ты, не имеют сердца. Ты ещё раскажи род лукавый, что в ПБ  1500 утратившие квартиры - это байка Витуса.

И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Старожил
+162
|19 Ноя 2013
1 Цитировать
Цитата Витус
Не секрет, что такие люди как ты, не имеют сердца. Ты ещё раскажи род лукавый, что в ПБ  1500 утратившие квартиры - это байка Витуса.

тема не них ,

тема наша-- "Десятина и Церковь" .

так что пиши по теме.

буду подзадоривать на размышления СТИХАМИ
Старожил
+836
|19 Ноя 2013
0 Цитировать

Почему-то не скопировалась фраза, поэтому повторю.

 

Цитата babay
.я теперь понимаю, почему все связанное с половыми признаками является нечистым... Потому, что сами с детства не мыли, и детей своих не приучили к естественному туалету...:))) Фу, мадам... Бееееееее...:)))
Старожил
+1834
|19 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата Кость
тема не них , тема наша-- "Десятина и Церковь" . так что пиши по теме.

Я и пишу о десятине которую плотят простодушные(лохи) и церковь, которая собирает её.

И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Старожил
+162
|19 Ноя 2013
1 Цитировать
Цитата Витус
Я и пишу о десятине которую плотят простодушные(лохи) и церковь, которая собирает её.

ты не прав.

буду подзадоривать на размышления СТИХАМИ
Удален
babay
|19 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата otgolosok
я бывал, и поэтому могу сказать, что тунеядствуют 98% людей, которые называют себя служителями. Но глаза честные-честные, слова проникновенные, и говорят, как пишут))))

Матф.6:22 Светильник для тела есть око. Итак, если око твое будет чисто, то все тело твое будет светло;

Благословений.

Удален
otgolosok
|19 Ноя 2013
1 Цитировать
Цитата старая
А  ещё  Иисус  говорил  вот это. Читаем Матф 20:20 "Иисус же, подозвав их, сказал: вы знаете, что князья народов господствуют над ними, и вельможи властвуют ими; но между вами да не будет так: а кто хочет между вами быть большим, да будет вам слугою; кто хочет между вами быть первым, да будет вам рабом; так как Сын Человеческий не для того пришел, чтобы Ему служили, но чтобы послужить и отдать душу Свою для искупления многих. Но кто эти   слова помнит?

вот и скажите это своему пастору. Я помню всё.

 

Цитата babay
Цитата otgolosok я бывал, и поэтому могу сказать, что тунеядствуют 98% людей, которые называют себя служителями. Но глаза честные-честные, слова проникновенные, и говорят, как пишут))))
Матф.6:22 Светильник для тела есть око. Итак, если око твое будет чисто, то все тело твое будет светло;

это вспомните всвязи с вашим написанным:

 

Цитата babay
...я теперь понимаю, почему все связанное с половыми признаками является нечистым... Потому, что сами с детства не мыли, и детей своих не приучили к естественному туалету...:))) Фу, мадам... Бееееееее...:)))
Старожил
+162
|19 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата babay
Деньги за проповедь?... Вот не в лоб, так по лбу...:))) Я млею от такого "понимания"...:)))

брат трезвись и бодрствуй,

ибо добровольное пожертвование важно.

буду подзадоривать на размышления СТИХАМИ
Удален
Верую
|19 Ноя 2013
2 Цитировать
Цитата kirakelI
Что ты всё про себя, да про себя, любимого?

Она без этого не может...

 

Девочки,займитесь своими обязанностями,приготовьте ужин,помогите детям уроки выучить,а здесь братья как то без вас сами разберутся...

Старожил
+1834
|19 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата Витус Я и пишу о десятине которую плотят простодушные(лохи) и церковь, которая собирает её.
Цитата Кость ты не прав.

Ну конечно не прав! Потому, что ты принадлежишь одной из двух сторон - либо к простодушным или собирателям.

И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Старожил
+162
|19 Ноя 2013
1 Цитировать
Цитата Бродяга
Занимательно, что люди считающие (заявляющие так), что это личное дело каждого сколько жертвовать - старательно подчеркивают, что они отделяют десятину, наделяя оную некиими сакральными свойствами

не все наделяют "сакральными свойствами"  приношение десятин для дела БОЖЬЕГО.

 

Цитата Бродяга
Они свидетельствуют о том сколько благословений принесла им "верность в десятинах", зачастую оставляя Христа за канвой свидетельства... При этом реакция на остальных людей у них аналогичная реакции фарисея на мытаря, что тоже весьма характерно :)

противники пожертвований тоже хвалятся ложными "благословениями и благосостояниями".

буду подзадоривать на размышления СТИХАМИ
Старожил
+1834
|19 Ноя 2013
5 Цитировать
Цитата Кость
противники пожертвований тоже хвалятся ложными "благословениями и благосостояниями".

Лжёшь! Потому. что нет здесь и одного, кто был бы противником пожертвования. Здесь есть противники истины, которые  десятину называют жертвой.

И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы