Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Старожил
+162
|20 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата babay
То есть, Новый Завет, это завет духа, а не буквы. Ведь что бы Вы не говорили, а человек не изменился. и его грехи те же. Значит и заповеди те же, которые составляют тот же Закон. Но заповеди становятся не обязанностью, а необходимостью. И заповедь, действительно, господствует, поскольку Господа те, кто ее исполняет, кто ее раб.

т.е. нада соблюдать заповеди а не нарушать.

15 Если любите Меня, соблюдите Мои заповеди.
(Иоан.14:15)

буду подзадоривать на размышления СТИХАМИ
Старожил
+1834
|20 Ноя 2013
2 Цитировать
Цитата babay
А сейчас это время прошло?... Благословений.

5 время разбрасывать камни, и время собирать камни;
время обнимать, и время уклоняться от объятий;
6 время искать, и время терять;
время сберегать, и время бросать;
7 время раздирать, и время сшивать;
время молчать, и время говорить;
И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Удален
babay
|20 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата Кость
т.е. нада соблюдать заповеди а не нарушать.

Совершенно верно... и женщинам среди мужчин не путаться...

Благословений.

Старожил
+162
|20 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата babay
Совершенно верно... и женщинам среди мужчин не путаться...

ты позволяешь зарабатывать деньги на пожертвования?

буду подзадоривать на размышления СТИХАМИ
Старожил
+744
|20 Ноя 2013
4 Цитировать
Цитата Кость
но мы все ещё на земле.

а как же тогда ты на небеса пересылаешь десятину?

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Старожил
+1834
|20 Ноя 2013
2 Цитировать
Цитата Пришелец
Естественно баптизм основался на слове Божием. Но вы написали ложь.

На чём основывается моя ложь? Нужно отметить. Там-то и там -то! А то лиш бы чего ляпнуть по природе своей.

 

Цитата Пришелец
Цитата Витус Почемуже присвитера  баптисты и пятидесятники работали всегда?
Пришелец И на этом всё ваше богословие и держится, или?

А ваше на чём? На зборе бабла под видом десятины "Нового Завета" и финансового процветания? Так это не  богословие, а глубины сатанинские.

И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Старожил
+162
|20 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата Sakari
а как же тогда ты на небеса пересылаешь десятину?

Sakari, на небе есть Церковь, нуждающаяяся в десятине грешных людей?

буду подзадоривать на размышления СТИХАМИ
Старожил
+185
|20 Ноя 2013
1 Цитировать

Отголосок, у нас не бывает приезжих музыкантов. Хотя, новый иерусалим был - собрали им пожертвование. Но мы их не приглашали, их фестиваль приглашал - они и оплачивали им расходы.

.

Елка, конечно, нужды многодетной семьи больше нужд пенсионера. Странно, что вы этот вопрос задаете.

Старожил
-206
|20 Ноя 2013
2 Цитировать
Цитата babay
Ведь что бы Вы не говорили, а человек не изменился. и его грехи те же. Значит и заповеди те же, которые составляют тот же Закон. Но заповеди становятся не обязанностью, а необходимостью. И заповедь, действительно, господствует

римлянам 7:5, 6

"Когда мы жили по плоти, тогда страсти греховные, обнаруживаемые законом, действовали в членах наших,

чтобы приносить плод смерти, но ныне, умерши для закона, которым были связаны, мы освободились от него"

Итак, Слово Истины утверждает, что мы, крестившись во Христа умерли( об этом написано в 6 главе к римлянам).

Умерев смертью Христовой, мы освободились от закона( то есть, от Десятины, ведь она есть важная составная этой убивающей ветхой буквы).

Местный
+45
|20 Ноя 2013
5 Цитировать
Цитата Кость
неужели?

Сарказм? Или ирония? Или улыбка?

Если улыбка христианская то отвечу.Впервые я столкнулся с темой десятина где то 2006 или 08 году наверное когда зашел на сайт Инвиктори и полгода трудился. Мне интересно было тема десятина и я там почитывал баталии горячие.Даже пытался отстоять десятину.Хотя я десятину не давал,а сколько захочется.Слава Богу!Но потом бросил и ушел на другие форумы.Я ж не такой там крутой богослов, чтобы всю Библию знать с такими богословами как Иосиф Флавий и еще парень сильный был из Финляндии,ник забыл.Он загнал меня в угол..Как раз года 2 читал Библию внимательно.А потом вернулся и Дух Святой по молитве открыл, что закон Моисея упразднен учением закона веры.Откровения продолжались полгода.Они приходили мне во всякое время,особенно при размышлении на работе и я делился с вами.

Старожил
+1834
|20 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата Кость
за деньги?

Шо уже шкалит?

И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Старожил
+162
|20 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата Evgeniy Sidulin
Сарказм? Или ирония? Или улыбка?

вопрос!

 

Цитата Evgeniy Sidulin
Впервые я столкнулся с темой десятина где то 2006 или 08 году наверное когда зашел на сайт Инвиктори и полгода трудился. Мне интересно было тема десятина и я там почитывал баталии горячие.Даже пытался отстоять десятину.Хотя я десятину не давал,а сколько захочется.Слава Богу!Но потом бросил и ушел на другие форумы.Я ж не такой там крутой богослов, чтобы всю Библию знать с такими богословами как Иосиф Флавий и еще парень сильный был из Финляндии,ник забыл.Он загнал меня в угол.

загнать в угол может не человек--

загоняет себя в угол чаще сам человек(своим незнанием, ленью к познанию Истины).

 

Цитата Evgeniy Sidulin
Как раз года 2 читал Библию внимательно.А потом вернулся и Дух Святой по молитве открыл, что закон Моисея упразднен учением закона веры

а Закон Божий не нарушай.

 

Цитата Evgeniy Sidulin
Откровения продолжались полгода.Они приходили мне во всякое время,особенно при размышлении на работе и я делился с вами.

помню что ты писал в темах о десятине.

буду подзадоривать на размышления СТИХАМИ
Удален
babay
|20 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата Bornagain8
Итак, Слово Истины утверждает, что мы, крестившись во Христа умерли( об этом написано в 6 главе к римлянам). Умерев смертью Христовой, мы освободились от закона( то есть, от Десятины, ведь она есть важная составная этой убивающей ветхой буквы).

Не вы, а они...:))) Умереть для закона, значит исполнять заповедь. Закон, это правовой акт, регулирующий отношения. А они оговорены заповедями.

И Вы не свидетельствуете, а пытаетесь повторить свидетельство. Но в этом нет силы исполнения... Это и есть, убивающая ветхая буква.

Благословений.

Старожил
+162
|20 Ноя 2013
1 Цитировать
Цитата Messha
Судя по вашим словам десятина в церкви нужна для того, чтобы содержать пастора, который не хочет работать и его детей.

ты суди свои слова.

 

Цитата Messha
Ну выросли пасторские детки, скажите, а они могут теперь на содержание своего папашку взять, чтобы он наконец-то прекратил оббирать бедных людей и жить за счет других?

ты снова о плахом.

расскажи позитивную историю о десятине.

Messha, передай привет Лагуне. -:)))

буду подзадоривать на размышления СТИХАМИ
Старожил
+1834
|20 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата Evgeniy Sidulin
.Особенно если из бедных или молодых церквей.А из богатых церквей обычно сами разьезжают по городам и деревням и дают им от десятины .

Богатыми во Христе Иисусе или здесь  речь идёт чей манастырь богатче?

И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Удален
kirakelI
|20 Ноя 2013
4 Цитировать
Цитата babay
Умереть для закона, значит исполнять заповедь.

Исполняешь ли ты сам заповедь, давая десятину сынам Левииным, которые ИМЕЮТ ЗАПОВЕДЬ БРАТЬ десятину с народа?

Евр.7:5
Получающие священство из сынов Левииных ИМЕЮТ ЗАПОВЕДЬ - БРАТЬ  по закону десятину с народа

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
-206
|20 Ноя 2013
5 Цитировать

11 октября 2013 года

Суд округа Хэнкок в американском штате Огайо не смог признать 61-летнего Дональда Миллера "легально живым", несмотря на то, что тот после двух десятков лет скитаний вернулся в добром здравии в родные места.

Миллер бросил жену с детьми в 1986 году и бежал куда глаза глядят, не расплатившись по долгам.

Спустя восемь лет беглеца объявили умершим, однако в 2005 году он "восстал из мертвых" и пришел в полицию с просьбой выдать ему водительские права.

Судья Алан Дэвис пришел к выводу, что изменить статус признанного умершим уже невозможно, поскольку по закону на это отводится не более трех лет с момента признания факта смерти, и по прошествии этого срока обратной силы решение не имеет.

"У нас вроде все очевидно. Мужчина сидит в зале суда, и, похоже, он в добром здравии", - констатировал Дэвис после того, как обнаружил, что законодательство Огайо не дает ему возможности объявить Миллера живым.

"Не знаю, как вы к этому отнесетесь, но по закону вы по-прежнему мертвы", - заключил судья.

Короче говоря, хошь верь, хошь не верь, но Бог в своем слове утверждает, что ты умер. Можешь смириться с этой истиной, а можешь отказаться, это твое право, ведь у тебя есть право выбора.

"Вы умерли!", "Вы умерли!", "Вы умерли!", "Вы умерли!", Вы умерли!"

(рим. 6, 7 главы, колоссянам 2, 3 главы, 2 е Коринфянам, 5 и т.д.)

Бог есть верховный Судья и надо ли оспаривать Его решение? А если ты мертв( и совоскрес), то, разумеется, умер и для десятин.

Старожил
+162
|20 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата kirakelI
Исполняешь ли ты сам заповедь, давая десятину сынам Левииным, которые ИМЕЮТ ЗАПОВЕДЬ БРАТЬ десятину с народа?

ты снова повторяешь свой вопрос...

ты хоть записывай ответы в тетрадь,

надеюсь поможет.

буду подзадоривать на размышления СТИХАМИ
Местный
+45
|20 Ноя 2013
1 Цитировать
Цитата Кость
загоняет себя в угол чаще сам человек(своим незнанием, ленью к познанию Истины).

Отлично загоняет в угол Киракел брат.Видишь как?

 

Цитата kirakelI
Исполняешь ли ты сам заповедь, давая десятину сынам Левииным, которые ИМЕЮТ ЗАПОВЕДЬ БРАТЬ десятину с народа? Евр.7:5 Получающие священство из сынов Левииных ИМЕЮТ ЗАПОВЕДЬ - БРАТЬ  по закону десятину с народа

На его копье нет возможности противостоять.Протыкает насквозь. Когда человек в углу нет возможности увернуться и нет защиты. Только 2 варианта:либо принимаешь стих, либо отрекаешься от него(от стиха).Что часто и происходит.

Здесь должны ответить да или нет. Но чаще всего происходит молчок:я не знаю о чем ты говоришь...

Старожил
+1834
|20 Ноя 2013
1 Цитировать
Цитата Bornagain8
то, разумеется, умер и для десятин.

1 И вас, мертвых по преступлениям и грехам вашим,
2 в которых вы некогда жили, по обычаю мира сего,
по воле князя, господствующего в воздухе,
духа, действующего ныне в сынах противления,
3 между которыми и мы все жили некогда по нашим плотским похотям,
исполняя желания плоти и помыслов,
и были по природе чадами гнева, как и прочие,
4 Бог, богатый милостью,
по Своей великой любви, которою возлюбил нас,
5 и нас, мертвых по преступлениям, оживотворил со Христом, --
благодатью вы спасены, --

Главное, чтобы дошло человеку, что раньше(ветхий человек) был мёртв для Бога по приступлениям(греху) своим. А в Иисусе Христе мёртв для мира, но жив для Бога. Ветхий Израиль(человек), был мёртв по своим приступлениям перед Богом, даже пытаясь исполнить  духовные и 613 плотских  заповедей. Закон был дан грешнику, чтобы он осудился через  закон.
И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Удален
Верую
|20 Ноя 2013
1 Цитировать
Цитата babay
Умереть для закона, значит исполнять заповедь.

Значит ожить духом.Ибо для того и мертвым было благовествуемо, чтобы они, подвергшись суду по человеку плотию, жили по Богу духом.

(К Римлянам 8:11)

Старожил
+162
|20 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата Evgeniy Sidulin
Отлично загоняет в угол Киракел брат.Видишь как?

вопрос заведомо можно поставить так ,

что и ответ будет некорректным.

пусть ответит на вопрос :

как он лично учавствует в домостроительстве БОЖИЕМ.

и ты можешь дать ответ на этот вопрос , если желаешь.

буду подзадоривать на размышления СТИХАМИ
Удален
kirakelI
|20 Ноя 2013
3 Цитировать
Цитата Кость
Цитата kirakelI Исполняешь ли ты сам заповедь, давая десятину сынам Левииным, которые ИМЕЮТ ЗАПОВЕДЬ БРАТЬ десятину с народа?
ты снова повторяешь свой вопрос... ты хоть записывай ответы в тетрадь, надеюсь поможет.

Я никогда не получал ответ ни от одного десятинщика на простой вопрос по теме - исполняет ли он/она сам/сама заповедь, давая десятину сынам Левииным, которые ИМЕЮТ ЗАПОВЕДЬ БРАТЬ десятину с народа?
Так что, не могу записывать в тетрадь ответ, которого НЕ БЫЛО.
Исполняешь ли ты сама заповедь, давая десятину сынам Левииным, которые ИМЕЮТ ЗАПОВЕДЬ БРАТЬ десятину с народа?

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Местный
+45
|20 Ноя 2013
1 Цитировать
Цитата Витус
Закон был дан грешнику, чтобы он осудился через  закон.

Все человечество,чтобы  не могло сказать:я не грешен.Вспомни Иова читатель.

 

Цитата Messha
А на что тратятся ваши десятины? Можно поподробней.

Все не знаю.Но из проповедей служителей понимал что на праздники,на малые церковные нужды:трибуна,микрофон,хор,группа...на благотворительные обеды частично,на питание (на чай) в духовном центре...  Нет служителя десятины не брали. Епископ часто проповедывал о награде и этой темы награды служителей касался: Господь повелел проповедующим жить от благовестия,но я не пользовался ничем таковым...

Старожил
+162
|20 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата kirakelI
Исполняешь ли ты сама заповедь, давая десятину сынам Левииным, которые ИМЕЮТ ЗАПОВЕДЬ БРАТЬ десятину с народа?

подумай логично:

 

Цитата kirakelI
десятину с народа?

Чьего народа?

 

Цитата kirakelI
которые ИМЕЮТ ЗАПОВЕДЬ БРАТЬ десятину с народа?

и сейчас имеют ЗАПОВЕДЬ БРАТЬ десятину с народа?

 

Цитата kirakelI
заповедь

ответишь на два предыдущих вопроса,

тогда ответишь и на вопрос:

 

Цитата kirakelI
Исполняешь ли ты

...

буду подзадоривать на размышления СТИХАМИ
Местный
+45
|20 Ноя 2013
2 Цитировать
Цитата Кость
вопрос заведомо можно поставить так , что и ответ будет некорректным. пусть ответит на вопрос : как он лично учавствует в домостроительстве БОЖИЕМ. и ты можешь дать ответ на этот вопрос , если желаешь.

Просто твоя совесть худая если увернулся от вопроса да или нет.Это не по Библии.

37. Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.

(Св. Евангелие от Матфея 5:37)

Сверх этого то от лукавого если в углу произнес что то лукавое и хитрое:и я спрошу тебя позволительно ли давать подать кесарю или нет.

Старожил
+1834
|20 Ноя 2013
3 Цитировать
Цитата Кость
как он лично учавствует в домостроительстве БОЖИЕМ. и ты можешь дать ответ на этот вопрос , если желаешь.

4 Приступая к Нему, камню живому, человеками отверженному,
но Богом избранному, драгоценному,

5 и сами, как живые камни,
устрояйте из себя дом духовный, священство святое,
чтобы приносить духовные жертвы,
благоприятные Богу Иисусом Христом.



А ты не бойсь думаешь строить дом Божий это вроде ПБ со сценой для танцев с кафедрой, аппаратурой с электробалалайками, и больше мест - больше десятины.
И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Удален
kirakelI
|20 Ноя 2013
4 Цитировать
Цитата Кость
вопрос заведомо можно поставить так , что и ответ будет некорректным.

 Мой вопрос поставлен абсолютно корректно.
Есть Писание, где сказано, что сыны Левиины ИМЕЮТ ЗАПОВЕДЬ БРАТЬ десятину с народа.
Вот и хочется услышать от десятинщиков, кто из них исполняют заповедь, давая десятину сынам Левииным, которые ИМЕЮТ ЗАПОВЕДЬ БРАТЬ десятину с народа?


 

 

Цитата Кость
пусть ответит на вопрос : как он лично учавствует в домостроительстве БОЖИЕМ.

Тема о десятине в Церкви, а не обо мне.
Собирал ли Глава Церкви десятину во время Своей земной жизни?
Если "да", то подтверди Писанием.
Если "нет", то не надо рассказывать бабьи басни о "современной" десятине.

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+162
|20 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата Evgeniy Sidulin
Просто твоя совесть худая если увернулся от вопроса да или нет.Это не по Библии. 37. Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого. (Св. Евангелие от Матфея 5:37)

Evgeniy Sidulin, читай пояснение к его вопросу в предыдушем сообщении.

 

Цитата Evgeniy Sidulin
Сверх этого то от лукавого если в углу произнес что то лукавое и хитрое:и я спрошу тебя позволительно ли давать подать кесарю или нет.

21 Говорят Ему: кесаревы. Тогда говорит им: итак отдавайте кесарево кесарю, а Божие Богу.
(Матф.22:21)

буду подзадоривать на размышления СТИХАМИ
Старожил
+836
|20 Ноя 2013
3 Цитировать
Цитата Клер
Елка, конечно, нужды многодетной семьи больше нужд пенсионера. Странно, что вы этот вопрос задаете.

Вопрос не странный. Потому что я видела много-много раньше многодетные семьи верующих. Видела, что детей они рожали, потому что: 1) прерывание беременности это грех и 2) потому что детей дает Бог. И видела как папа с мамой сами зарабатывали на своих детей. Это была их семья, их дети и их материальные проблемы. И решали они их с Божьей помощью. Конечно, не шиковали, как сейчас, жили скромно, чего сейчас не скажешь)), но главное заботились сами о своих детях. Не говорили в церкви- у меня много детей, помогайте мне (нам), содержите меня (нас), потому что у нас большие нужды, одной каши только нужна пятилитровая кастрюля. Видела я многодетные семьи. Поэтому не вопрос странный, а странно то, что чьи-то многодетные семьи хотят жить и живут за счет других. Когда отстаиваются десятины, которых нет в Новом Завете, которые Иисус не говорил брать, которым апостолы не учили, которые не брали верующие прошлых лет, возникает вопрос: кому и зачем они нужны? да еще как налог ежемесячный и пожизненный? И многие сейчас начинают понимать кому в церкви нужна десятина. И еще. Не все многодетные семьи в церкви получают хорошую помощь. Одним тягость, а другим облегчение. Одни сами решают свои нужды, а другим, как говорится, помогают, всем миром, т. е. всей церковью.

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы