Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Старожил
+1282
|17 Ноя 2013
6 Цитировать
Цитата Святой
Вера Авраама выражалась делом конкретным.

Абсолютно с вами согласен!


Более того - в послании к Евреям даже перечисленны дела, которые Авраам делал верой...


Вот только наверное у меня неполная версия Библии - в ней отсутствует "даяние десятины Мелхиседеку", среди перечисления дел веры Авраама.

У вас по видимому Библия в "расширенном издании"? :)

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Старожил
+1379
|17 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата Бродяга
Вот только наверное у меня неполная версия Библии - в ней отсутствует "даяние десятины Мелхиседеку", среди перечисления дел веры Авраама. У вас по видимому Библия в "расширенном издании"? :)

:)

Такая как у вас. Просто внимательно читаю. Повторюсь:

 

Цитата Святой
Не обязательно надо прямую фразу. Возьмите к примеру истину о триединстве Бога. Нет прямого предложения в Библии: "Бог есть триедин". Но значит ли это, что Библия не утвержает истину о триединстве Единого Бга? Нет, не значит. Аналогично и в других некоторых вопросах, в том числе и в вопросе даяний, пожертвований. Есть много отрывков Писания, дающих понять нам волю Бога в вопросе даяний, десятины. Если мы рассматриваем вопрос конкретный в контексте главы и всей Библии, то тогда видим то, что иначе не увидели бы.... Если мы возьмем и вместе рассмотрим пример Авраама, и учение Н.З. о даяниях, то поймем, что это угодно Богу как тогда, так и теперь.
אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1282
|17 Ноя 2013
1 Цитировать
Цитата Святой
Если мы возьмем и вместе рассмотрим пример Авраама

 

По поводу "примера Авраама", чтобы не повторятся - скопирую свои два сообщения из "старых тем".

 

Первое:


Если кто-то хочет следовать примеру Авраама важно понять

ПОЧЕМУ Авраам отделил десятую часть?
В ЧЕМ БЫЛ СМЫСЛ этого действия?

 

.

 

Без этого понимания, получается просто "обезьяничество", наподобии того, когда мартышка стучит по клавишам печатной машинки подражая писателю, не понимая в чем же смысл того, что человек нажимает на те же клавиши.

Внешне вроде похоже, а результат совершенно различный...


.

Давайте еще раз посмотрим на всю ситуацию.

Авраам имел ЛИЧНЫЕ взаимоотношения с Богом и был священником в своем доме.

Он был отделен от языческого мира и избран Богом, что было ему возвещенно конкретно Самим Богом.

И вот возвращаясь после победы он встречает Мелхиседека, который благословляет его от имени Бога.

В то время было полным-полно различных жрецов и Авраам мог просто проигнорировать очередного "служителя культа", так как его Бог уже благословил ЛИЧНО ранее.
Кроме того Авраам САМ являлся священником.

Но в данном случае Авраам принимая благословение и отделяя десятую часть от добычи, во-первых признает Мелхиседека не просто очередным жрецом очередного божка, а священником Бога Всевышнего.

А во-вторых он признает ПРЕВОСХОДСТВО священства Мелхиседека, над своим священством.

Это является пророческим признанием превосходство чина священствa Мелхиседека, над чином священства Аарона/Левия (которые находились в Аврааме).
Об этом ясно сказанно в послании к Евреям.

Это и является причиной и смыслом отделения десятой части Авраамом...

.

Возвращаясь к собираемой/сдаваемой сегодня "десятине по примеру Авраама" объясните ГДЕ вы видите сходство с реальным отделением десятой части Авраамом?

Ведь смысл и предназначения сегодняшних поборов/выплат и описанной в Библии "десятины Авраама" совершенно РАЗНЫЕ...

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Старожил
+836
|17 Ноя 2013
1 Цитировать
Цитата Пришелец
1Кор.16:2 В первый день недели каждый из вас пусть отлагает у себя и сберегает, сколько позволит ему состояние, чтобы не делать сборов, когда я приду.

Тема называется: Десятина и Церковь.  И, в связи с десятиной, снова и снова, из темы в тему, приводится этот стих 1кор. 16:2. Опять и опять)) в стопятьсотый раз))) Где в этом стихе говорится о десятине? Какое отношение сказанное Павлом в этом стихе, имеет отношение к десятине деньгами? да еще постоянно и пожизненно? В этом стихе и речи нет о десятине. Но людей учат, что речь идет именно о десятине. Это подлог. Это неправда. А всякая неправда - что? правильно)))- всякая неправда есть грех. Поэтому, те, кто подводит этот стих под десятину, грешат сами и людей вводят в грех.

Старожил
+1282
|17 Ноя 2013
2 Цитировать

Второе:

Авраам не отделял регулярно десятину, но встретив Мелхиседека - отделил ему десятую часть от добычи, ТЕМ САМЫМ пророчески признав священство по чину Мелхиседека превосходнее священства Аарона/Левия.

Так как фактически получилось, что сам Левий, находясь в чреслах Авраама, отделил десятую часть Мелхиседеку и получил благословение от "большего"
Именно об этом говорит автор послания к Евреям.

Проводить аналогии этой истории с "современной десятиной" - полная профанация всего поступка Авраама и непонимание духовного смысла происшедшего.

-


"Десятина Авраама" не была вспоможением нуждающимся.


"Десятина Авраама" не предназначалась для "поддержки служения" Мелхиседека.


Смысл "десятины Авраама" был в признании священства Мелхиседека высшим.

.

Другими словами: те кто говорит, что следует "примеру Авраама" в десятине - получается, что признают священство "собирающего" выше себя, обесценивая этим Духа Святого живущего в них (при условии, что они рождены свыше).


Отговорка, что они "дают" деньги Господу - работает исключительно для адептов (людей с отключенным мышлением), так как Авраам дал конкретно Мелхиседеку признавая священство по чину Мелхиседека выше своего священства.

Господь никогда не говорил Церкви "служить Себе деньгами, сдавая 10%".

Если вы хотите послужить Господу - послужите нуждающемуся.

Именно об этом говорит Писание

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Старожил
+248
|17 Ноя 2013
1 Цитировать

Откуда вообще появилась "десятина"  в церкви ?.. и где подтверждения "десятины"  в Новом  Завете ?

Старожил
+1379
|17 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата Бродяга
А во-вторых он признает ПРЕВОСХОДСТВО священства Мелхиседека, над своим священством. Это является пророческим признанием превосходство чина священствa Мелхиседека, над чином священства Аарона/Левия (которые находились в Аврааме).Об этом ясно сказанно в послании к Евреям. Это и является причиной и смыслом отделения десятой части Авраамом...

:) А кому тогда Яков приносил десятину? И кто его научил? :)

 

Цитата БраZеR
Откуда вообще появилась "десятина"  в церкви ?.. и где подтверждения "десятины"  в Новом  Завете ?

Прочитайте посты внимательно

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+248
|17 Ноя 2013
1 Цитировать
Цитата Святой
Прочитайте посты внимательно

в том то и дело, что читая не пойму....как и  многие другие...

Старожил
+1350
|17 Ноя 2013
0 Цитировать

Если ищем истину это одно, если отстаиваем свои ценности, это другое.  Если сказано туда приносите, что приносить? Приносить всё, что указано. Без разницы, через запятую или через и. Если вы добавили слово добровольные, то понимаете всё перечисленное приносили принудительно? И когда Бог обличал, что Его обкрадывают десятинами и приношениями. Он тоже принуждал? И доброхотное даяние это то, о котором Бог вообще ничего не говорил?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1282
|17 Ноя 2013
3 Цитировать

Святой, хочу обратить ваше внимание на один момент.

Я не рассчитываю, что вы измените сейчас свое мнение, но надеюсь, что вы со временем хотя бы задумаетесь над этим.

-
Я так понимаю, что вы уже долгое время верующий и посещаете изначально харизматическую общину.


Исходя из этого у меня к вам просьба - вспомните первоначальное "учение о десятинах" в вашей общине.
Помните?

-
Цитирование Малахии, содержание священников, "десятина из десятин", обкрадывание Бога, открытые окна небесные после уплаты десятины  и прочее-прочее напрямую относящееся к Закону.


Сейчас многие харизматические общины сделали "пересмотр" (судя по вашим репликам, думаю и ваша в том числе) и теперь речь даже не идет о Законе, зато появился "пример Авраама" и упор на "добровольность" где пунктиром прослеживается мысль "если вы дети Авраама - то должны ПЛАТИТЬ".

-
А ведь каких-то 15 лет назад не было никакого упоминания о "примере Авраама"...

Вам не кажется это подозрительным - такая резкая смена курса в "богословии" при условии что "10% сдавать все равно надо"


Типа: "не важен повод - главное собрать денег" :)

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Удален
minos
|17 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата Святой
А где в Библии сказано что Бог триедин?

Нигде в Библии не сказано, что Бог триедин. Сказано о Трёх единых, свидетельствующих о едином Боге.

Какой Всевышний об этом, в этом месте, не сказано.  Бога нельзя измерить никаким числом. Он предвечный, безначальный. Не заблуждайтесь и не вводите людей в заблуждение:

"23 Ибо, проходя и осматривая ваши святыни, я нашел и жертвенник, на котором написано "неведомому Богу ". Сего-то, Которого вы, не зная, чтите, я проповедую вам."(Деян.17:23)

Апостол проповедовал неведомого Бога.  Люди имеют дело лишь с Его волей.

Старожил
+1350
|17 Ноя 2013
1 Цитировать
Цитата Бродяга
Без этого понимания, получается просто "обезьяничество", наподобии того, когда мартышка стучит по клавишам печатной машинки подражая писателю, не понимая в чем же смысл того, что человек нажимает на те же клавиши. Внешне вроде похоже, а результат совершенно различный...

Я вам уже говорил, вы создали какое то своё учение о десятине и приписываете его всем подряд. Из примера Авраама прежде всего видно, что приношение десятой части Богу угодно. То что сделал Авраам имело свои причины и следствия. Принесение десятой части в наше время имете другие причины и следствия. Общее только сколько отделить для приношения Богу. Но вас это не устраивает, надо же приписать неправильные мотивы. Типа вот Авраам сделал это потому, что....... но обезьяны этого понять не могут. Ой, простите, обезьяничающие.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1379
|17 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата Pyбила
Факт. Библейский. Один раз упомянуто.

Не факт. Про Якова забыли.

Не упомянутость, не доказательство одноразовости.

 

Цитата Pyбила
И где в богодуховенном Писании сказано, что Иаков дал эту десятину каждый месяц и кому?

Изучайте Богодухновенное Писание:


20. И положил Иаков обет, сказав: ........22....и из всего, что Ты, Боже, даруешь мне, я дам Тебе десятую часть.
(Книга Бытие 28:18-22)

 

Цитата Бродяга
Цитирование Малахии, содержание священников, "десятина из десятин", обкрадывание Бога

Я не следую этому учению. Я не следую (стараюсь следовать истине) учениям человеческим, противоречащим учению Господа.

 

Цитата Бродяга
Сейчас многие харизматические общины сделали "пересмотр"

Отлично. Скоро подобный пересмотр сделают многие антидесятинщики.

 

Цитата minos
Нигде в Библии не сказано, что Бог триедин.

Многократно это показано в Библии. Пока не познаете это, не спасетесь.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Pyбила
|17 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата Святой
Могу. Есть, хотя и не прямо.

Не прямо, значит, криво. Спасибо, до свидания.

 

Цитата Святой
По вашей логике вы не можете сказать что Бог триедин.

Я всем советую вообще не думать об этом, потому что это ничего не даёт. Пустой спор. Не поддерживаю ни одних, ни других. Довольны или в шоке?

 

Цитата Святой
Если вас это не касается, то вы не с Богом.

Меня это как раз не касается именно потому, что я с Богом, а не с вами. Если я с Богом, то это меня аж никак не касается. Это спор ни о чём. Обе стороны неправы.

 

Цитата Святой
Зачем Он тогда повелел в В.З. приносить постоянно даяния?

Левитов кормить.

 

Цитата Святой
Кто Якова научил 10-не?

А вы типа не знаете, при каких обстоятельствах и где именно Иаков пообещал Богу отдать десятину

В Египте Иаков с сыновьями тоже десятину давали?

Если притупится топор, и если лезвие его не будет отточено, то надобно будет напрягать силы; мудрость умеет это исправить.
Старожил
+1282
|17 Ноя 2013
3 Цитировать

-

По поводу Иакова, чтобы закрыть данный вопрос.

-
Ситуация с Иаковом очень неодназначна.


Во-первых обет отделить десятину был именно ОБЕТОМ, то есть клятвой со стороны Иакова.


Иаков поставил определенное условие - если Бог это условие выполнит, то тогда Иаков пообещал ОТДЕЛИТЬ (а не регулярно отделять) десятину от того что Бог ему даст.


В свою очередь это был ЛИЧНЫЙ обет Иакова.


Об отношении Бога к этой инициативе Иакова Писание умалчивает - нет никакого намека, насколько Богу было "приятна" эта "сделка", которую Ему предложил Иаков.

-


Во-вторых Библия весьма подробно описывает жизнь Иакова, но совершенно упускает из виду "выполнение Иаковом обета"...


Раввины склоняются к мысли, что Иаков "по-привычке" обманул Бога и обет остался невыполненным, так как по мнению евреев - "чего нет в Торе, того нет в мире".

-


И в-третьих - если допустить, что Иаков все же выполнил обет, то нетрудно реконструировать КАК это происходило.


Он просто взял десятую часть стад и вознес их во всесожжение Господу.


То есть это не было никакой "помощью нуждающимся" или "поддержкой священства"...


.


Я думаю вышеизложенного достаточно, чтобы понять насколько абсурдно притягивать "пример Иакова" к сегодняшним сборам "десятины"...

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Старожил
+1379
|17 Ноя 2013
1 Цитировать

О, десятина, как много в этом слове
Для сердца христианского слилось,
Как много в нём отозвалось.

Легализация, исцеленье,
Благословенье, благодать,
И вера, и любовь к Иисусу,
Вот, что Господь готов нам дать.

Лишь часть ты в Божий дом приносишь,
Но для Него, не так важны те суммы,
Что в корзину бросишь, ─
Ему сердца наши нужны.

И если ты не сомневался,
Когда конверт свой опускал,
То можешь смело обращаться,
Чтоб Бог тебя благословлял.

И не замедлит Он с ответом
За то, что был послушен ты,
Распространит твои пределы
И даст ещё много любви!

 

Цитата Верую
В первую очередь недоказательство

Не повторяйте меня, плагиатор.

 

Цитата Верую
Тогда все понятно!

С вами.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Pyбила
|17 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата Святой
от осознания истины о природе Бога зависит ваше спасение.

никак не зависит вообще. Спасение зависит только от веры во Христа и исповедания Его Господом.

 

Цитата Бродяга
Раввины склоняются к мысли, что Иаков "по-привычке" обманул Бога и обет остался невыполненным, так как по мнению евреев - "чего нет в Торе, того нет в мире".

Зря они так

 

Цитата Бродяга
если допустить, что Иаков все же выполнил обет, то нетрудно реконструировать КАК это происходило. Он просто взял десятую часть стад и вознес их во всесожжение Господу.

Пожалуй, для Иакова в тех условиях это был единственный вариант, но даже этого в Торе нет.

 

Цитата Святой
Для чего? Ответ: для того, чтобы совршались Богослужения, и чтобы в результате было благо ВСЕМУ НАРОДУ Бога!.

Нет. Левиты несли на себе грех Израиля. Без очищения от греха было проклятие и смерть. Об этом и Малахия 3 глава.

 

Цитата Святой
Я вас спросил. Ответьте.

Я уже ответил. Где Иаков дал такой обет и что он перед этим сделал? Это овтет.

 

Цитата Святой
Неправда.

Правда. Но невыгодная для некоторых.

З.Ы.C помощью Писания Нового Завета невозможно разводить людей на бабки, вот и лезут в мёртвый Ветхий Завет.

Если притупится топор, и если лезвие его не будет отточено, то надобно будет напрягать силы; мудрость умеет это исправить.
Удален
Pyбила
|17 Ноя 2013
1 Цитировать
Цитата Святой
О, десятина, как много в этом слове Для сердца христианского слилось, Как много в нём отозвалось. Легализация, исцеленье, Благословенье, благодать, И вера, и любовь к Иисусу, Вот, что Господь готов нам дать.

Так Божье благословение стоит 10% зарплаты? Вау... Бога можно купить! Не знал.

Если притупится топор, и если лезвие его не будет отточено, то надобно будет напрягать силы; мудрость умеет это исправить.
Удален
Верую
|17 Ноя 2013
2 Цитировать
Цитата Пришелец
Вот и обоснуйте на основании того Писания, которое было во время Тимофея, как материально служить Богу христианам.
ибо алкал Я, и вы дали Мне есть; жаждал, и вы напоили Меня; был странником, и вы приняли Меня;
был наг, и вы одели Меня; был болен, и вы посетили Меня; в темнице был, и вы пришли ко Мне.
Тогда праведники скажут Ему в ответ: Господи! когда мы видели Тебя алчущим, и накормили? или жаждущим, и напоили?
когда мы видели Тебя странником, и приняли? или нагим, и одели?
когда мы видели Тебя больным, или в темнице, и пришли к Тебе?
И Царь скажет им в ответ: истинно говорю вам: так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне.
Старожил
+1282
|17 Ноя 2013
6 Цитировать
Цитата Святой
О, десятина, как много в этом слове Для сердца христианского слилось, Как много в нём отозвалось.

 

Стих о десятине - просто ШЭДЕВР!
Надеюсь, что не вы автор :)

 

-


начну со второго четверостишья - перечень того, что по мнению автора можно "купить" за десятину.

Особенно умиляет первое слово - легализация.

Это типа "отмывания бабок", если кто не в курсе.

Другими словами: неважно какими путями ты достал денег - главное отдели 10% и все остальные деньги "чистые"

Третье подчеркивает, что в Церковь нести можно только часть, что несомненно выгоднее, чем жертвовать всего себя.


Четвертое ставит небольшое условие, на случай если "мольбы плательщика" остануться невыполненными.
Но в принципе если денег заплатил - можешь смело идти за благословением.

Ну и пятое, заключительное: будешь платить - Бог одарит тебя Cвоей любовью.

Возникают ассоциации с любовью за деньги, но автора это видимо не смушает, так как стих судя по рифме и наполнению, рассчитан на "окончательных адептов", которым не важно на что кричать хором "Аминь!Аллилуя!"

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Старожил
+1379
|17 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата Бродяга
Стих о десятине - просто ШЭДЕВР!Надеюсь, что не вы автор :)

Не я. ... Это был ответ Рубиле (если кто не понял).

Только не надо вырывать из контекста.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Верую
|17 Ноя 2013
4 Цитировать
Цитата Бродяга
Возникают ассоциации с любовью за деньги, но автора это видимо не смушает, так как стих судя по рифме и наполнению, рассчитан на "окончательных адептов", которым не важно на что кричать хором "Аминь!Аллилуя!"
Цитата Бродяга
Стих о десятине - просто ШЭДЕВР! Надеюсь, что не вы автор :)

Чел в лике святых,а Вы со своей критикой...

Старожил
+1350
|17 Ноя 2013
2 Цитировать
Цитата Evgeniy Sidulin
Никто не обкрадывает Бога если не дает. Закон на деньги нет в Новом Завете,А мы приняли Новый Завет через крещение, а не Ветхий через обрезание.

То есть если Ананий и Сапфира не дали все деньги, то они Бога не обкрадывали? А если ктото решил ничего в церковь не нести, чтобы быть побогаче и процветать, построить себе дом, то это по заповедям Нового Завета? Обращаю ещё раз ваше внимание. Во время апостолов Писание составляли книги Ветхого Завета. Про них и было сказано:

2Тим.3:16 Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности, 17 да будет совершен Божий человек, ко всякому доброму делу приготовлен.

И к Божиим человекам не только христиане относятся, но и те, кто верели в Бога до Христа.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
Верую
|17 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата Святой
Я давно подозревал, что ты не.....

Мы с Вами к одной барышне не ходили,чтобы тыкать...А насчет Ваших стихов отвечу Вашим же постом из другой темы:

+466
|3 час. назад
Цитата astrokines13
Я привел пример как пример воровства,такое же утаивание и обман.

Вы пытаетесь (как я предполагаю) подогнать под десятину.

Десятину давать как обязательный налог в Н.З. - не от Бога; и не есть кража не давать 10-ну.   То "да",то "нет"?

Старожил
+162
|17 Ноя 2013
0 Цитировать

Цитата Витус
Цитата Кость СОВРЕМЕННАЯ десятина--это добровольное пожертвование.
Современный - это не к чему здесь в этом вопросе.

вопроса не было,

было констатация общеизвестново факта!

 

Цитата Витус
Пример обозначение со-времен-ости:

Значение слова Современный по Ефремовой:
Современный - 1. Относящийся к одному времени, к одной эпохе с кем-л., чем-л.
2. Относящийся к настоящему времени, к настоящей эпохе.
3. перен. Стоящий на уровне своего века, отвечающий требованиям своего времени. // Важный для настоящего момента; актуальный, злободневный.
.
Значение слова Современный по Ожегову:
Современный - Относящийся к одному времени, к одной эпохе с кем-чем-нибудь.

буду подзадоривать на размышления СТИХАМИ
Удален
Верую
|17 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата Кость
вопроса не было, было констатация общеизвестново факта!

а учить жене не позволяю, ни властвовать над мужем, но быть в безмолвии.

(1-е Тимофею 2:12)

Старожил
+1379
|17 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата oriental
Оду десятине? :))

Это был ответ Рубиле на его стих.

 

Цитата Верую
Мы с Вами к одной барышне не ходили,чтобы тыкать..

Вы ходили без меня естественно..... Хорошее признание, а покаяние будет?

 

Цитата Верую
Десятину давать как обязательный налог в Н.З. - не от Бога; и не есть кража не давать 10-ну.   То "да",то "нет"?

Что, то да, то нет?

 

Цитата oriental
Иисус вроде закон Бога не нарушал

Он давал.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1350
|17 Ноя 2013
1 Цитировать
Цитата oriental
Он был из колена Левия? Иисус вроде закон Бога не нарушал

Вы опять доказываете, что десятина это только закон Моисея?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
Верую
|17 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата Святой
Десятину давать как обязательный налог в Н.З. - не от Бога; и не есть кража не давать 10-ну.

Это Ваша цитата,в теме астрокинеза...

 

Цитата Святой
То "да",то "нет"?

А это мой вопрос...

Гость
0
|17 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата Бродяга
Особенно умиляет первое слово - легализация. Это типа "отмывания бабок", если кто не в курсе.

а еще "легализация" в Америке, к примеру.

обобрал у себя на родине народ десятинами, инвестировал в экономику США, приобрел ВНЖ, то есть, легализовался в Америке

так ведь и делают

========

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы