Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Удален
Classic art
|25 Ноя 2013
3 Цитировать
Цитата astrokines13
Варнава был апостол,поэтому ничего греховного в приношении десятины он не видел.А то что он продал землю и принёс деньги к ногам апостолов,говорит о том,что он сам,обязанный приносить десятину из десятин отдал всё в общину,что бы община могла содержать апостолов проповедников и других служителей.

Служителей? А я думаю, что неимущих.

Удален
astrokines13
|25 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата Вирт
Так сказать шабашил апостолом после основной работы левитом???Думаете у такого жертвенного человека хватило бы совести обирать ещё и церковь если он уже содержался как левит?

Апостол это священник Нового Завета,так что Варнава был безупречен и по Старому и по Новому Завету.Его Бог обеспечивал но мы видим,что он мог и работать там где это было нужно.

 

Цитата Вирт
Вот на этой развилке Вы в глухой лес и отправились запутавшись в аналогиях и сравнениях.Ещё не предоставив доказательств того,что Варнава пользовался левитской десятиной,побыстреньку прилепили к нему ярлык пользователя и десятиной от церкви.Нехорошо.

"Прилепил ярлык ползователя десятиной от церкви"-вот это обвинительное заключение!!!Опять вы хотите отвечать за свои слова)))Я лишь сказал.что Варнава как Апостол был или мог быть,когда не работал на содержании церкви.Или вы будете отрицать.что двенадцать были на обеспечении церкви?

С любовью во Христе,брат Андрей
Удален
Валерий -К
|25 Ноя 2013
1 Цитировать
Цитата astrokines13
Бог сказал,что не наведу египетских Болезней-может лучше до Бога,что бы пресвитера помазали елеем и помолились и молитва веры исцелит болящего.Может нужно каждый день Писание читать и молиться.что бы знать что делать.

осталось вам сказать где такие ИЦЕЛЯЮЩИЕ молитвой и возложением рук пастора?

Не уж то в Мариуполе?

Так с Мариуполя полно людей ездят на лечение в Донецк, а почему не ходят к вашим  исцеляться ?????

Когда то читал книжку о "генералах" веры, так при их жизни во всём городе не было больных.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+836
|25 Ноя 2013
6 Цитировать
Цитата astrokines13
Вот в чём суть современной десятины:принесите все десятины в дом хранилища,что бы в доме Моём была пища.Малахия3:10

Да, понимаю, понимаю, научен так. И многих сейчас так учат. И будут повторять и повторять эти слова, и будут уверены, что правы. Пока человек не захочет узнать истину: а действительно ли это так? а имеет ли отношение Малахия к денежным десятинам в церкви? "Здешние были благомысленнее...ежедневно разбирая Писания, ТОЧНО ЛИ ЭТО ТАК?"     Так и с десятинами деньгами, рублями, гривнами, долларами, ежемесячными и пожизненными - а точно ли о них говорится в Малахии? Точно ли это так?

Местный
+45
|25 Ноя 2013
2 Цитировать
Цитата Evgeniy Sidulin
Был однажды на служении,понравилось.Очень кроткие.

Из нашей церкви одна сестра которая была гостеприимной в служении домом для домашней группы где был лидером,ушла туда.Ее муж принял крещение в их церкви.А его привел зять который покаялся в этой церкви после проповеди в силе Духа на похоронах их сына.Этот зять стал пастором впоследствии.Ну муж сказал жене ходить к ним.Я не стал препятствовать,так как лучше быть в мире.А Господь и там есть.И вера одна и крещение и Бог один.В их учении основной упор делается в воспитании характера христианина в плодах Духа Святого.Лукавство и фальш абсалютно непримемлемы.Но они так малочисленны.

Удален
Валерий -К
|25 Ноя 2013
1 Цитировать
Цитата Вирт
Кстати интересный вопрос:до разрушения Храма как обстояло дело с обеспечением левитов не проживающих в Израиле?

Общался с евреями. Они утверждают, что в рассеянии НИКТО и НИКОГДА десятину не платили, поскольку жили не на своих уделах колен. Они платили Храмовый налог.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
astrokines13
|25 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата Bornagain8
На главной странице ИНВИКТОРИ, слева, проводится опрос недели "платить десятину, или нет". Пока десятинщики ведут там в счете 9:2

А десятинофобы?)))

 

Цитата lomeiko2
- как вы говорите, что он как апостол получал содержание, если Павел говорил что он (и Варнава) не пользовались таким правом? (1Кор. 9:15).

другим церквам я причинял издержки получая от них содержание для служения вам2Кор.11:8
Так что Павел не видел криминала в получении содержания для служения,хотя старался работать сам.Апостолы имели право и были на содержании у Церкви-двенадцать и Иаков брат Господень принимали деньги к своим ногам и отдавали диаконам,которые ежедневно раздавали потребности всем нуждающимся.

С любовью во Христе,брат Андрей
Удален
astrokines13
|25 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата Вирт
Детский сад))А что все апостолы и пастыри были из колена Левина?Так,что говорите Геша,говорите.

Но были же.так что в Новом Завете давать десятину в церковь это хорошо и прекрасно,а кто думает иначе почитайте сегодня пророка Малахию!!!Благославений!!!

 

Цитата Classic art
Служителей? А я думаю, что неимущих.
тех кто не хочет работать?...кто не хочет трудиться,тот и не ешь.2Фесс.3:10Я думаю Павел имел ввиду не только физический труд,ведь Христос сказал: трудящийся достоин пропитания Мф.10:10не о физическом труде,а о проповеди Евангелия и Павел пишет что проповедующим Господь повелел жить от благовествования.
С любовью во Христе,брат Андрей
Удален
kirakelI
|25 Ноя 2013
3 Цитировать
Цитата astrokines13
Цитата kirakelI Апостолы никогда не брали левитскую десятину, так как не были левитами. Смешно даже представить, как они прячась за Варнавою, приходили в дом хранилища, чтоб десятинку забрать. )))
Апостолы были на содержании церкви

Тебя интересовало:

 

Цитата astrokines13
Вы так и не ответили брали ли Апостолы левитскую десятину.Ведь Павел и Варнава были вместе,а Варнава был Левит.

Я тебе и ответил: Смешно даже представить, как они прячась за Варнавою, приходили в дом хранилища, чтоб десятинку забрать. )))

A насчет содержания Апостолов, скажи, зачем они не бесчинствуя, ни у кого не ели хлеба даром,  занимаясь трудом и работою ночь и день, чтобы не обременить кого из вас?



2Фес.3:
7 ибо вы сами знаете, как должны вы подражать нам; ибо мы не бесчинствовали у вас, 
8 ни у кого не ели хлеба даром, но занимались трудом и работою ночь и день, чтобы не обременить кого из вас, -- 
9 не потому, чтобы мы не имели власти, но чтобы себя самих дать вам в образец для подражания нам.


Касается ли пасторов этот образец для подражания?

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
astrokines13
|25 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата Вирт
То,что Варнава вообще брал десятины аксиома вообще только для Вас.Так,что не выдавайте желаемое за действительное не имея железных аргументов.

возможно он даже и не брал и был земледельцем как решил Бродяга.но вы не поняли-главное,что он имел законное право брать десятины и жить за счёт них,а брал он их или нет это уже не важно.

 

Цитата Вирт
Не знаю зачем Вы это написали,ведь вопрос был довольно простой и прямой:можно ли считать фарисеев из Мат.23.23 участниками(общниками)Нового Завета который Христос скрепил Своей Кровью?

А есть очень прямой ответ:Ветхий завет,т.е. закон и пророки до Иоанна.И вопрос не в фарисеях,которые не все отвергали крещение Иоаново.Мф.3:7 А в том,что это говорил Христос,а не Моисей,и хотя Христос цитировал Моисея,но Он проповедывал Евангелие и в случае Мф23:23 Он разъясняет суть закона,Дух Закона Божия,что в нем есть и справедливость(суд) и милость и вера-и что это нужно делать и того не оставлять,другими словами важно и внутреннее и внешнее.И это Евангелие,Новый Завет,потому что это истина.

Ибо закон дан через Моисея,а благодать и истина произошли через Иисуса Христа.Ин.1:17

Безусловно Новый Завет это завет в Крови Иисуса-но начало Евангелия,т.е. Нового Завета ибо Новый Завет это и есть Евангелие,от дней Иоанна Крестителя.Мф.11:12А то что участники фарисеи или нет это не суть важно.Важны слова Христа,а Слова Христа это жизнь и мир.Слава Господу!!!

С любовью во Христе,брат Андрей
Старожил
+1282
|25 Ноя 2013
4 Цитировать
Цитата astrokines13
а вы в курсе.что Иоанн Креститель тоже был левитом?И он из Нового Завета!!!

Это уже похоже на профанацию...
Иоанн Креститель точно не был "служащим" левитом и он жил НЕ за счет десятин - его пищей были акриды и дикий мед.

А по поводу христиан - Писание ясно говорит об отношении к ним священников и прочих "служителей Храма"... Следовательно и вопрос "десятин" снимается автоматически...

 

Цитата astrokines13
Священники,которые покорились вере были из колена Левия-им была положена десятина,они что от неё отказались?
я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Удален
kirakelI
|25 Ноя 2013
3 Цитировать
Цитата Bornagain8
На главной странице ИНВИКТОРИ, слева, проводится опрос недели "платить десятину, или нет". Пока десятинщики ведут там в счете 9:2

Вопрос опроса:
Так отдавать ли десятину?
Предлагаю изменить вопрос опроса, сделав его честным:
Так отдавать ли десятину тем, которые имеют заповедь брать десятину с народа(Евр.7:5)?

Можно также добавить еще один честный вопрос:
Есть ли в вашем собрании левиты, которым Бог отдал десятину в удел?

Вот тогда и посмотрим, кто ведет и с каким счетом. ))

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
astrokines13
|25 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата Вирт
А Вы мне уже предъявляли?))) Человек выдвинул предположение,а спустя два-три поста ссылается на своё предположение как на неоспоримый всем известный факт.Как это можно назвать по вашему?

то что Варнава был на содержании церкви я не имел ввиду десятину,а то что все продавали имения и приносили к ногам апостолов.

 

Цитата kirakelI
Касается ли пасторов этот образец для подражания?

У нас пастора так и делают.Церковь никого не содержит.Работают или на пенсии и детей помногу.

 

Цитата Вирт
Те что были, получали её ну никак не по Новому Завету.Так,что никакой десятины в Новом Завете нетути!))

Как нет когда есть и многие дают в десятину в церковь и это очень хорошо.На этой ноте нужно заканчивать.свежих мыслей нет.

С любовью во Христе,брат Андрей
Старожил
+744
|25 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата Bornagain8

На главной странице ИНВИКТОРИ, слева, проводится опрос недели "платить десятину, или нет". Пока десятинщики ведут там в счете 9:2

-

а как голосовать?

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Удален
Валерий -К
|25 Ноя 2013
2 Цитировать

17 ибо Господь, Бог ваш, есть Бог богов и Владыка владык, Бог великий, сильный и страшный, Который не смотрит на лица и не берет даров,
18 Который дает суд сироте и вдове, и любит пришельца, и дает ему хлеб и одежду.
(Втор.10:17,18)

Странно ведь, БОГ не берёт даров, но Ему очень хотят дать десятину. Для чего?

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
astrokines13
|25 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата Бродяга
Это уже похоже на профанацию... Иоанн Креститель точно не был "служащим" левитом и он жил НЕ за счет десятин - его пищей были акриды и дикий мед.

Профанация-лишение святости.может это вас касается?Как вы смеете Иоанна Крестителя называть не служащим Левитом если он был самым великим служащим левитом,да и не только левитом а самым большим из всех рождённых жёнами?И почему вы считаете что если он питался акридами и мёдом он не мог свою десятину отдавать на храм или вдовам и сиротам?А сам ею не пользовался.Ведь и Павел пишет,что он имел право не работать и Варнава и жить от благовествования,но он не пользовался ничем таковым.Т.е. для него это не было криминалом но ради дела Божия отказался от всего что бы больше приобресть.Вопрос стоит не в том.кто чем пользовался а в том,что вы объявляете десятину в Новом Завете вне закона-а вот это самая настоящая профанация.

С любовью во Христе,брат Андрей
Старожил
+205
|25 Ноя 2013
4 Цитировать

В контексте темы. Что является камнем преткновения для диалогов на форуме.

Новый мех, как дитя, любит познавать новое. Сердце ребенка - это его привилегия. И готов отказаться от своего ошибочного представления. Он каждый день открыт. А старый мех, если ему указать на его ошибки, думает, что его обругали. Что на него наехали. Считают плохим или хуже кого-то.

Это и есть духовное детство.

Кто духовно уже не младенец, уже свои ошибки давно признал и дальше пошел. Подрос еще.

Плотской так и будет ковыряться и подозревать собеседника в том, чего нет. И останется на своем уровне. И не услышит Христа через собеседника. Зато услышит пастора и аминькать будет. Даже когда пастор сказал отсебятину.

Взрослные сердцами тяжело признают, что чего-то не понимают. Имеющие детское сердце открыты, свободны и готовы к познанию истины. Им не стыдно признаться в неправоте. Им огорчительно не узнать Христа через откровения верующих.

Что и видно здесь в диалогах.

Не отвечай глупому по его глупости...С лжецами на плоды ТЦ и Шаповалова не общаюсь,никак.
Удален
старая
|25 Ноя 2013
5 Цитировать
Цитата kirakelI
Говорил ли Христос ученикам собирать десятину там, где они будут проповедывать?

Христос вообще ничего о десятине не говорил.

Потому  что Богу десятина не нужна.

Куда  Бог  положит эту десятину?

Кстати, почему  Бог отменил храмовую  службу?   Почему?   Никто не задумывался?

 

Цитата Валерий -К
Странно ведь, БОГ не берёт даров, но Ему очень хотят дать десятину. Для чего?

Вот и я о том же.

Старожил
+1289
|25 Ноя 2013
9 Цитировать
Цитата Classic art
Мероприятия в церкви не нужны, нужна помощь людям.

в одной нашей поместной церкви постоянно какие-то там мероприятия,а помощи людям нет. Пытаются мероприятиями просто людей удержать и оправдать десятинные поборы мероприятиями,которые вообще не нужны. Какая-то отмывка денег получается.

Старожил
+1350
|26 Ноя 2013
1 Цитировать
Цитата старая
Христос вообще ничего о десятине не говорил. Потому  что Богу десятина не нужна. Куда  Бог  положит эту десятину?

Ну наверное на благовестие положит?

Что здесь плохого?

https://ru-ru.facebook.com/notes/%D0%BC%D0%B0%D0%BA%D1%81%D0%B8%D0%BC-%D0%BC%D0%B0%D0%BA%D1%81%D0%B8%D0%BC%D0%BE%D0%B2/%D0%B4%D0%B5%D1%81%D1%8F%D1%82%D0%B8%D0%BD%D0%B0-%D0%BA%D0%BE%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%B0%D1%8F-%D0%B8%D0%B7%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%BB%D0%B0-%D0%BC%D0%B8%D1%80/279137705472351

Все бы так. Действительно. Мир бы изменился. Или вам и такой мир нравится?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|26 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата Валерий -К
Рад за вас. У меня не получилось. Хотел с ним поговорить на другую тему. Но тогда вы должны что его жизнь и жизнь современных процветантов резко отличается. Сколько у него домов, в том числе и за границей и личных авто?

Ну вообщето я у него дома не был. Я имел ввиду только что если церковь маленькая, по почему бы пастору не работать. А если большая, можно не работать а трудиться в слове. Вас это смущает?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1834
|26 Ноя 2013
2 Цитировать
Цитата Вирт
Брал,или не Варнава левитскую  десятину ,к Новому Завету это не имеет ровно никакого отношения.Эти остаточные явления ветхозаветнего  богослужения прекратились в 70 году с разрушением Храма.

Также и все ученики( в будещем Апостолы) Христа, до того, как Иисус взял из от  мира( Ин17:6; 17:11), они также служили закону Моисея. Все они были обрезанны на 8-й день, все они ходили на день Пасхи в Иерусалим. Ну и как весь народ  отделяли десятины когда ещё были в мире. И Варнава не исключение.

И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Удален
kirakelI
|26 Ноя 2013
8 Цитировать
Цитата astrokines13

Варнава был апостол,поэтому ничего греховного в приношении десятины он не видел.А то что он продал землю и принёс деньги к ногам апостолов,говорит о том,что он сам,обязанный приносить десятину из десятин отдал всё в общину,что бы община могла содержать апостолов проповедников и других служителей.

Андрюша, черным по белому сказано, что КАЖДОМУ давалось кто в чем имел нужду, а не Апостолам, проповедникам и другим служителям.
Запомни - КАЖДОМУ!

Деян.4:
34 Не было между ними никого нуждающегося; ибо все, которые владели землями или домами, продавая их, приносили цену проданного 
35 и полагали к ногам Апостолов; и КАЖДОМУ давалось, в чем кто имел нужду. 
36 Так Иосия, прозванный от Апостолов Варнавою, что значит--сын утешения, левит, родом Кипрянин, 
37 у которого была своя земля, продав ее, принес деньги и положил к ногам Апостолов. 

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
DAN
+1567
|26 Ноя 2013
5 Цитировать
Цитата astrokines13
главное,что он имел законное право брать десятины и жить за счёт них,а брал он их или нет это уже не важно.

Важно. Потому что узнав, что человек оправдывается не делами закона, а только верою в Иисуса Христа, и мы уверовали во Христа Иисуса, чтобы оправдаться верою во Христа, а не делами закона; ибо делами закона не оправдается никакая плоть.  Если же, ища оправдания во Христе, мы и сами оказались грешниками, то неужели Христос есть служитель греха? Никак.  Ибо если я снова созидаю, что разрушил, то сам себя делаю преступником.  Законом я умер для закона, чтобы

жить для Бога

.

И любой левит, узнав, что можно найти оправдание во Христе, оставляет свои законные права, для получения новых прав, где человек оправдывается верой, независимо от дел закона.

...
Сегодняшние сборщики, делающие вид, что у них есть власть собирать де$ятины желают быть под законом и потому остались без Христа, отпали от благодати.

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Удален
kirakelI
|26 Ноя 2013
4 Цитировать
Цитата astrokines13
То что он имел право брать десятину,а так как он был ещё и пастырём,Апостолом-то Геша уже не может сказать,что в Новом Завете пастыря не могли брать десятину левитскую

Не смеши мои тапочки. ))
Могу подтвердить Писанием, что ЗАПОВЕДЬ БРАТЬ десятину ИМЕЮТ сыны Левиины.
И нигде не сказано, что пасторы имеют такую заповедь.

Можешь ли ты подтвердить Писанием, что ЗАПОВЕДЬ БРАТЬ десятину ИМЕЮТ пасторы?

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Местный
+45
|26 Ноя 2013
1 Цитировать
Цитата kirakelI
Могу подтвердить Писанием, что ЗАПОВЕДЬ БРАТЬ десятину ИМЕЮТ сыны Левиины. И нигде не сказано, что пасторы имеют такую заповедь.

Может потому и государство не берет десятину кесаревскую, а пишут 12 или 13% налога,чтобы не подумали что государство имеет право брать десятину .

Старожил
Модератор
|26 Ноя 2013
Цитировать
Цитата kirakelI
Предлагаю изменить вопрос опроса, сделав его честным: Так отдавать ли десятину тем, которые имеют заповедь брать десятину с народа

Что значит "сделав его честным"? В окно темы для голосования можно внести ТОЛЬКО определенное количество символов. Вот и введены те слова, которые вами написаны в начале предлагаемого вами вопроса. Ссылка же в окне голосования дана именно на эту тему. Что вам не понятно?

Не следует обвинять здесь администрацию портала в нечестности. Всем вопрос понятен и в данной теме также. Не провоцируйте народ снова на разборки, чтобы не жаловаться на оскорбительные реплики в ваш адрес, которые не успеваем удалять.

Удален
kirakelI
|26 Ноя 2013
2 Цитировать
Цитата Модератор
Что значит "сделав его честным"? В окно темы для голосования можно внести ТОЛЬКО определенное количество символов. Вот и введены те слова, которые вами написаны в начале предлагаемого вами вопроса. Ссылка же в окне голосование дана именно на эту тему. Что вам не понятно?

В одной из последних книг Библии, в послании к Евреям в седьмой главе в пятом стихе черным по белому сказано, что сыны Левиины ИМЕЮТ ЗАПОВЕДЬ БРАТЬ десятину с народа.
И во всей Библии нет ни слова, ни намека, что кто-либо в Церкви, созданной Христом, имеет ЗАПОВЕДЬ БРАТЬ десятину с народа.
О какой именно десятине идет речь в вашем опросе?
О несуществующей в Писании денежной десятине с верующих из числа язычников или о десятине из Моисеева закона, БРАТЬ которую Бог ЗАПОВЕДАЛ сынам Левииным?

 

Цитата Модератор
Не провоцируйте народ снова на разборки, чтобы не жаловаться на оскорбительные реплики в ваш адрес, которые не успеваем удалять.

Стараюсь общаться, не нарушая Правил.
Ну а то, что кому-то не нравятся мои посты, моя позиция по определенным вопросам, то я не доллар и не евро, поэтому не могу всем нравится.

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
otgolosok
|26 Ноя 2013
5 Цитировать
Цитата Пришелец
Все бы так. Действительно. Мир бы изменился. Или вам и такой мир нравится?

а давайте разберем по полочкам его послание? Например:

Максимов:

"Действительно, когда я смотрю на жизнь многих пасторов, у меня тоже возникает вопрос, или даже мысль, что в его церковь я бы не стал носить десятину. Хотя понимаю, что по Духу Писания ее надо носить в ДОМ БОЖИЙ."

теперь посмотрим по Писанию что есть ДОМ БОЖИЙ или точнее будет ХРАМ БОЖИЙ сегодня:

Если кто разорит храм Божий, того покарает Бог: ибо храм Божий свят; а этот храм — вы. (1-е Коринфянам 3:16,17)

Почему пастора называют здание домом Божьим, когда дом-храм Божий это мы и они должны эту простую истину познать изначально? Если они делают такие грубейшие ошибки в простейшем понимании, то как тогда будут объяснять людям сложности?

Удален
otgolosok
|26 Ноя 2013
8 Цитировать

 Посмотрим дальше:

Максимов:

 "Мы с моей женой щепетильно отделяем десятую часть наших доходов + 5% приношений с того момента, как получили об этом откровение на заре нашего пасторского служения.  Вы можете меня обвинить в манипуляции, но я расскажу Вам свою историю и мое свидетельство: Однажды, когда у нас не было собственного здания, я получил пророчество и сказал его в церкви: "Если все люди принесут десятину, то мы получим свое здание". Мы страдали очень сильно, так как приходилось постоянно арендовать помещение. И пророчество прозвучало очень радикально. Люди восприняли трепетно это слово, и начали приносить свои десятины. Через несколько месяцев мы смогли ЧУДОМ купить здание с залом на 1050 мест !!!! За 40.000 долларов!!! Что в тот момент равнялось стоимости одной квартиры!  Сейчас стоимость нашего здания 1.5 млн. долларов.""""

И это скажу вам странное пророчество. Потому что если он пастор, учащий людей истине, то он должен был научить людей даяниям, но люди почему-то не давали ни копейки на содержание того здания, в котором собирались, хотя однозначно, что нужно было договориться об приношении за аренду.

Дальше ещё интересней, там говорится о руке Божьей:

Максимов:

"С того момента почти вся церковь ежемесячно приносит  десятины (каждое второе воскресенье месяца), и мы видим руку Божью. Мы приобрели много зданий в Алматы, и сейчас регулярно (почти ежемесячно) мы покупаем молитвенные дома для наших церквей. Почти все наши церкви имеют собственные здания, и мы готовы продолжать покупать здания""""

Посмтрите в чем рука Божья у Максимова. Ни в исцелениях, ни в освобождениях, ни в людях, нашедших Господа, а в прибывающем капитале и в новых зданиях и в развитии его канала. Я в шоке.

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы