Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Старожил
W-P
+777
|5 Дек 2013
6 Цитировать
Цитата Клер
все здесь подходит, еще как. Христос ясно сказал, чего не достает юноше, чтобы наследовать жизнь, и первое - это раздать имение свое.

Кто-то сказал, что с некоторыми женщинами вступать в диалог бесполезно. Вижу, что здесь такой же случай. 

Этот юноша исполнял закон, Христос его полюбил и предлагал ему нечто большее - всё его богатство раздать!
Это было условием, чтобы следовать за Иисусом. Как апостолы и др. ученики последовали. Богатство связывало ноги этому юноше... он не мог отказаться от него, он, если потом не родился свыше, не смог войти в Ц.Небесное, потому что обладание великим материальным богатством блокировало его ум. Но может быть, позже, после смерти и воскресения Христа он покаялся, когда слово о Христе везде распространялось.

Но сами Апостолы не требовали, чтобы кто-либо раздал свое богатство и следовал за Христом. Это ваш вымысел.

Однако, в истории о богатом юноше есть отличный месседж от самого Христа для отрезвления служителей-десятинщиков: РАЗДАВАТЬ ДЕНЬГИ НУЖНО НИЩИМ!!! .. а не им, так называемым пасторам, которые пасут самих себя за счет других,  богатых и бедных.

"Иисус сказал ему: если хочешь быть совершенным, пойди, продай имение твое и раздай нищим; и будешь иметь сокровище на небесах; и приходи и следуй за Мною."

--
Удален
otgolosok
|5 Дек 2013
2 Цитировать
Цитата Кость
а ты знаешь что говорит Писание о десятине?

а ты?

Удален
BeautyN
|5 Дек 2013
1 Цитировать
Цитата Ёлка
А десятин в Новом Завете нет. Никаких. Ни по Аврааму, ни от добычь, ни от кучь, ни ежемесячных и даже не ежегодных))) никаких.

Даже если вы напишете это у себя дома на зеркале, и даже если у себя на лбу, не смотря на все потуги- десятины были и будут))

Удален
BeautyN
|5 Дек 2013
1 Цитировать
Цитата Вирт
Свидетели Иеговы будут продолжать ходить по домам приглашая к изучению Библии,Коупленд учить о процветании,а Ледяев о НМП.

Продолжим  список. Дающие и будут давать, а хулящие братьев и сестер и будут хулить. И итог- каждый даст отчет за себя.

Удален
otgolosok
|5 Дек 2013
2 Цитировать
Цитата BeautyN
десятины были и будут))

т.е. вы воскрешаете закон? Потому что они были по закону и как преддверие закона. Но со Христом пришла благодать, которую вы отвергаете, так? Вам важнее десятины?

 

Цитата BeautyN
Продолжим  список. Дающие и будут давать, а хулящие братьев и сестер и будут хулить. И итог- каждый даст отчет за себя.

а как же всеобщее пробуждение?

В каждой фразе противоречие ранее сказанной фразе.

Старожил
+162
|5 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата otgolosok
Цитата Кость а ты знаешь что говорит Писание о десятине?
а ты?

читаю о десятине.

буду подзадоривать на размышления СТИХАМИ
Старожил
+1834
|5 Дек 2013
2 Цитировать
Цитата otgolosok
имение в нашем случае это ваша квартира, так говорят пастора, а не я. И многие и в России и в Украине, и в Казахстане поотдавали свои имения, а пастора тю-тю, и нет их теперь на просторах СНГ.

Хотя бы одно имение из многих, которые имеют в собственности слуга меньших.

И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Удален
otgolosok
|5 Дек 2013
1 Цитировать
Цитата Кость
читаю о десятине.

и что?

Старожил
+1834
|5 Дек 2013
6 Цитировать
Цитата BeautyN
Дающие и будут давать, а хулящие братьев и сестер и будут хулить.

Не хулят людей которые попали в заблуждение и отделяют десятины, как это делали ветхие(Адамовы),

а обличаем берущих, которые хулят Христа и всё христианство позорят.

И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Удален
талмид
|5 Дек 2013
6 Цитировать
14 Пусть и наши учатся упражняться в добрых делах, [в] [удовлетворении] необходимым нуждам, дабы не были бесплодны.
(Тит.3:14)
Пка 10инщики не начнут упражняться в добрых делах [в] [удовлетворении] необходимым нуждам - они БЕСПЛОДНЫ.
Он спасет людей Своих от грехов их.
Старожил
+162
|5 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата otgolosok
Цитата Кость читаю о десятине.
и что?

а ты когда читал о десятине?

буду подзадоривать на размышления СТИХАМИ
Удален
otgolosok
|5 Дек 2013
3 Цитировать
Цитата Кость
а ты когда читал о десятине?

а ты?

Старожил
+162
|5 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата otgolosok
а ты?

и давно и сегодня читаю о десятине.

у тебя есть вопросы ко мне о десятине?

буду подзадоривать на размышления СТИХАМИ
Старожил
+1289
|5 Дек 2013
8 Цитировать
Цитата Клер
почему про окна небесные не вспоминаете?

потому что про окна там ничего нет. Там отверстия написано,а не окна. Про дождь там написано,а не про деньги.

 

Цитата Клер
показать вам, чтобы вы подумали? Нет уж, извините, я вам показывать ничего не буду.

Значит вы как тот богатый юноша. Не хотите обеднеть,да? А чего тогда пишете вот это?

 

Цитата Клер
именно Христос предложил юноше обеднеть.

а вы чего не хотите этого юношу превзойти и обеднеть?

 

Цитата BeautyN
врядли ты молишься вообще.

Не тыкайте мне, девушка, не доросли еще.

 

Цитата BeautyN
Он с тобой не советуется, и воздает справедливо. Люблю Его)))

Оно и видно. Так любить Христа,что давать десятину,которую несли левитам,кому попало и защищать это зло. Нет в вас Бога вообще.

Бог воздает справедливо,поэтому Он уже осудил и собирателей такой десятины и их защитников,которые помогают им обманывать и грабить людей. Погибель их не дремлет и суд им давно готов. Справедливо ли заменить левитскую десятину на деньги и собирать ее с христиан,за которых уже принесена жертва за грех? Не справедливо. Зло страшное и вы на его стороне.

Старожил
+1289
|5 Дек 2013
5 Цитировать
Цитата Evgeniy Sidulin
Грехом может и нет, а вот ересью(заблуждением) является :)))

ересь это грех плоти по Галатам 5:20.

 

Цитата W-P
Апостолы не требовали, чтобы кто-либо раздал свое богатство и следовал за Христом. Это ваш вымысел.

Апостол Павел на своем иждевении жил,своими руками зарабатывал,а не требовал от христиан все ему отдать.

 

Цитата BeautyN
Даже если вы напишете это у себя дома на зеркале, и даже если у себя на лбу, не смотря на все потуги- десятины были и будут))

Потуги у вас,потому что Христос уже принес Себя в последнюю жертву за грехи наши и теперь не нужны те,кто будет жертвы приносить. Нечего их кормить. А если кормите,то Христа отвергли. А кто жертвы за грехи не приносит,но десятину учит давать,тот вор. Десятина была едой за левитский труд,потому что земли у левитов не было и некогда им было ее обработать,потому что пахали в храме день и ночь изза грехов Израиля. А теперь никто не пашет,а только деньги собирают без труда. Это обман и оскорбление жертвы и крови Христа.

На лбу у вас будет 666,когда вы останетесь.

Удален
otgolosok
|5 Дек 2013
1 Цитировать
Цитата Кость
и давно и сегодня читаю о десятине. у тебя есть вопросы ко мне о десятине?

да, есть. А где ты читаешь о десятине?

Старожил
+162
|5 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата otgolosok
А где ты читаешь о десятине?

1 Ибо Мелхиседек, царь Салима, священник Бога Всевышнего, тот, который встретил Авраама и благословил его, возвращающегося после поражения царей,
2 которому и десятину отделил Авраам от всего, - во-первых, по знаменованию [имени] царь правды, а потом и царь Салима, то есть царь мира,
3 без отца, без матери, без родословия, не имеющий ни начала дней, ни конца жизни, уподобляясь Сыну Божию, пребывает священником навсегда.
4 Видите, как велик тот, которому и Авраам патриарх дал десятину из лучших добыч своих.
5 Получающие священство из сынов Левииных имеют заповедь - брать по закону десятину с народа, то есть со своих братьев, хотя и сии произошли от чресл Авраамовых.
6 Но сей, не происходящий от рода их, получил десятину от Авраама и благословил имевшего обетования.
7 Без всякого же прекословия меньший благословляется большим.
8 И здесь десятины берут человеки смертные, а там - имеющий о себе свидетельство, что он живет.
9 И, так сказать, сам Левий, принимающий десятины, в [лице] Авраама дал десятину:
10 ибо он был еще в чреслах отца, когда Мелхиседек встретил его.
(Евр.7:1-10)

буду подзадоривать на размышления СТИХАМИ
Удален
Zenn
|5 Дек 2013
1 Цитировать

Ребята, авы не пробовали вместо того, чтобы на форуме годами друг друга обрабатывать - людям начать служить?

женщина
Удален
otgolosok
|5 Дек 2013
1 Цитировать

ну, и какие выводы от прочитанного? Что вы взяли для себя? А то Послание Евреям я читал. Могли бы просто дать адрес и свои выводы.

Старожил
+162
|5 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата otgolosok
ну, и какие выводы от прочитанного? Что вы взяли для себя? А то Послание Евреям я читал. Могли бы просто дать адрес и свои выводы.

в Евр.7:1-10 написано однозначно.

вопросы есть?

буду подзадоривать на размышления СТИХАМИ
Удален
otgolosok
|5 Дек 2013
2 Цитировать
Цитата Zenn
Ребята, авы не пробовали вместо того, чтобы на форуме годами друг друга обрабатывать - людям начать служить?

пожалуйста, ответьте на вопрос, как можно служить людям ложью?

И второй, личный вопрос. Что у вас случилось? А то вы писали, что произошло нечто страшное. За что помолиться?

Удален
Zenn
|5 Дек 2013
0 Цитировать

Все хорошо. Просто почти год не писала . Вернулась на форум , а тут все те же и все с тем же самым насущным вопросом - ДЕСЯТИНА.... Как будто это - самое важное в жизни...

женщина
Местный
+45
|5 Дек 2013
2 Цитировать
Цитата Zenn
Ребята, авы не пробовали вместо того, чтобы на форуме годами друг друга обрабатывать - людям начать служить?

Вам прислать денешкю..?Или дрова наколоть?   Или общение и есть служение друг другу.У меня здесь учеба похлеще института.:)))

Удален
otgolosok
|5 Дек 2013
3 Цитировать
Цитата Кость
в Евр.7:1-10 написано однозначно. вопросы есть?

когда человек читает Писание, то он делает какие-то выводы, которыми потом делится, так скажите свои выводы, пожалуйста.

Удален
Эозинофил
|5 Дек 2013
3 Цитировать
Цитата Evgeniy Sidulin
Или общение и есть служение друг другу.У меня здесь учеба похлеще института.:)))

именно! Вы точно уловили суть! Респект!

Если бы Господь Саваоф не оставил нам небольшого остатка, то мы были бы тоже, что Содом, уподобились бы Гоморре.
Старожил
+1834
|5 Дек 2013
7 Цитировать
Цитата Lily-flower
Значит вы как тот богатый юноша. Не хотите обеднеть,да? А чего тогда пишете вот это?

Среди любителей халявной десятины есть и жёны пастухов, котоые уже не имеют и представления жить материальном плане, как простые роботяги. Это же прийдётся кушать во многом субпродукты не первой свежести. И одеваться в китайских "бутиках" и секондах

И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Удален
otgolosok
|5 Дек 2013
5 Цитировать
Цитата Zenn
Вернулась на форум , а тут все те же и все с тем же самым насущным вопросом - ДЕСЯТИНА.... Как будто это - самое важное в жизни..

конечно. Ведь людей до сих пор кормят ложью, и поэтому тема будет в насущных, пока не уйдет ложь из церкви.

Старожил
+162
|5 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата otgolosok
когда человек читает Писание, то он делает какие-то выводы, которыми потом делится, так скажите свои выводы, пожалуйста.
Цитата Кость
8 И здесь десятины берут человеки смертные, а там - имеющий о себе свидетельство, что он живет.
буду подзадоривать на размышления СТИХАМИ
Старожил
+1834
|5 Дек 2013
3 Цитировать
Цитата Zenn
Все хорошо. Просто почти год не писала . Вернулась на форум , а тут все те же и все с тем же самым насущным вопросом - ДЕСЯТИНА.... Как будто это - самое важное в жизни...

Действительно десятина не важна в жизни христиан.

 

Цитата otgolosok
пожалуйста, ответьте на вопрос, как можно служить людям ложью?

У  служителей тьмы, в этом нет никаких проблем и комплексов.

И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Удален
Zenn
|5 Дек 2013
0 Цитировать

Вот и я говорирю - Десятина - это все , из=за чего стоит копья ломать....

женщина

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы