Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Старожил
+162
|27 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата Classic art
Вопрос какой-то странный. Как можно на дело Божье Нового Завета давать ветхозаветную десятину урожаем и скотом? Или вы конвертируете в деньги, извращая закон?

если ты не в курсе событий,

то напомню тебе:

нада различать:

1)десятина Авраама,

2)десятина по Закону Моисея,

3)царская десятина,

4)современная десятина.

буду подзадоривать на размышления СТИХАМИ
Удален
Classic art
|27 Ноя 2013
6 Цитировать
Цитата Кость

если ты не в курсе событий,

то напомню тебе:

нада различать:

1)десятина Авраама,

2)десятина по Закону Моисея,

3)царская десятина,

4)современная десятина.

1) десятину Авраама пусть Авраам и отдаёт.

2) десятину по Закону пусть отдают те, кто под Законом.

3) царскую десятину тоже пусть отдают те, кто под Законом.

4) современную десятину пусть отдают те, кто не читает Новый Завет.

Старожил
+162
|27 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата Classic art
1) десятину Авраама пусть Авраам и отдаёт.

уже дал:

18 и Мелхиседек, царь Салимский, вынес хлеб и вино, - он был священник Бога Всевышнего, -
19 и благословил его, и сказал: благословен Аврам от Бога Всевышнего, Владыки неба и земли;
20 и благословен Бог Всевышний, Который предал врагов твоих в руки твои. [Аврам] дал ему десятую часть из всего.
(Быт.14:18-20)

 

Цитата Classic art
2) десятину по Закону пусть отдают те, кто под Законом.

Храм и левиты существуют?

 

Цитата Classic art
3) царскую десятину тоже пусть отдают те, кто под Законом.

ты не понял. читай:

13 и дочерей ваших возьмет, чтоб они составляли масти, варили кушанье и пекли хлебы;
14 и поля ваши и виноградные и масличные сады ваши лучшие возьмет, и отдаст слугам своим;
15 и от посевов ваших и из виноградных садов ваших возьмет десятую часть и отдаст евнухам своим и слугам своим;
16 и рабов ваших и рабынь ваших, и юношей ваших лучших, и ослов ваших возьмет и употребит на свои дела;
17 от мелкого скота вашего возьмет десятую часть, и сами вы будете ему рабами;
18 и восстенаете тогда от царя вашего, которого вы избрали себе; и не будет Господь отвечать вам тогда.
(1Цар.8:13-18)

 

Цитата Classic art
4) современную десятину пусть отдают те, кто не читает Новый Завет.

совеременную десятину собирают добровольно по предварительному согласию.

буду подзадоривать на размышления СТИХАМИ
Удален
Classic art
|27 Ноя 2013
3 Цитировать
Цитата Кость
совеременную десятину собирают добровольно по предварительному согласию

В Божьем Слове нету. Ересь стопудово.

Старожил
+162
|27 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата Classic art
нету.

тебе не нравится название или сам принцип добровольности приношения?

буду подзадоривать на размышления СТИХАМИ
Удален
Эозинофил
|27 Ноя 2013
6 Цитировать
Цитата Кость
совеременную десятину собирают добровольно по предварительному согласию.

что за еретическое утверждение? Одно исключает другое.

Добровольность и предварительное соглашение, это два разнополюсных момента.

Если бы Господь Саваоф не оставил нам небольшого остатка, то мы были бы тоже, что Содом, уподобились бы Гоморре.
Удален
BeautyN
|29 Ноя 2013
1 Цитировать
Цитата Валерий -К
не истерю никогда и не обижаюсь на форумчан. То что вы пишете, что Бьюти меня обидела, так это ваши домыслы, как вашей соратницы Бьюти. Требовал соблюдать правило копирования ника, если скрываешь своё имя

Разве ваш ник не есть ваше имя? Глупо требовать копировать ник с буквой К, если вам пишут без буквы ваше имя полностью, не кривляя.

И таки истерили, правильно вам написали.

Удален
BeautyN
|29 Ноя 2013
2 Цитировать
Цитата Lily-flower
Как же вы покаетесь? Не вижу даже такой возможности у вас. Только большое горе сможет вас вразумить. Мозги в горе у некоторых работать правильно начинают,а некоторые хулят Бога.

Не желаю вам того же. Напротив, благословляю вас и вашу семью. Пусть большое горе вас не постигнет, и пусть Бог достучится до вашего сердца и вы наконец поймете, что не все несогласные с вами есть мерзавцы корыстные. Что каждый имеет право поступать по разумению сердца своего, и давать и отделять свои деньги так, как считает правильным и мудрым. Бог, видящий все тайное справедливо воздает явно. ИМХО

Местный
+45
|29 Ноя 2013
1 Цитировать
Цитата BeautyN
Не желаю вам того же. Напротив, благословляю вас и вашу семью

Хорошее желание.

Удален
Валерий -К
|29 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата BeautyN
Глупо требовать копировать ник с буквой К

Ник он и есть НИК. В данном случае в моём профиле есть подтверждение что это реальное имя. Здесь достаточно людей под вымышленными именами, а когда просишь их подтвердить что это реальное имя, то уходят от этого. И уже многократно писал, что по правилам должны копировать ник, есть буква или нет, копируйте полностью, если своё скрываете.  Соблюдайте правила.

Модераторы не препятствуют общению по именам,  если нет возражений от сторон.

Поэтому я считаю, что скрывая своё имя, тем самым мне препятствуют такой же возможности обращаться по имени, поэтому со своей стороны я препятствую также, напоминая правила.

 

Цитата BeautyN
И таки истерили, правильно вам написали.

БРЕД! Обратитесь к врачу.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
BeautyN
|29 Ноя 2013
1 Цитировать
Цитата Валерий -К
Цитата BeautyN И таки истерили, правильно вам написали.
БРЕД! Обратитесь к врачу.

И что сказать врачу? Что Валерий-К истерит если его ник пишут без К?

 

Цитата Валерий -К
То что вы пишете, что Бьюти меня обидела, так это ваши домыслы, как вашей соратницы Бьюти.

Вы же мой ник написали без буквы N, ничего, я пережила это без истерик.

Прошу прощения у всех за оффтопик.

Удален
Валерий -К
|29 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата BeautyN
Вы же мой ник написали без буквы N,

отвечал вашему соратнику так, как он назвал вас, обращаяь ко мне.  Вёл общение с ним, а не с вами.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
Эозинофил
|29 Ноя 2013
1 Цитировать
Цитата Валерий -К
Цитата BeautyN И таки истерили, правильно вам написали.
БРЕД! Обратитесь к врачу.

однозначно к врачу.

 

Цитата BeautyN
И что сказать врачу? Что Валерий-К истерит если его ник пишут без К?

нет, что у вас галюцинации.

Если бы Господь Саваоф не оставил нам небольшого остатка, то мы были бы тоже, что Содом, уподобились бы Гоморре.
Удален
BeautyN
|29 Ноя 2013
1 Цитировать

Мальчики, ну что вы как на базаре?

Мужчины должны отличаться нескандальным характером, а у вас что? На каждое слово три в  ответ)))

Удален
otgolosok
|29 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата Evgeniy Sidulin
Какое искушение для церкви брать деньги мафии и строить молитвенный дом на отшибе.

брат, скажите, а где вы видели в миру не мафию? Мир весь мафиозен, одни добрые, другие злые, но мафиози все доодного. В Исайе в 36 или 34 главе, написано про то, что Бог даст нечистым людям зарабатывать хорошо, чтобы Его рабы не знали голода и холода. Зачем гордо отказываться от этого? Ведь тогда заберут силой и ничего вообще не дадут.

Удален
Эозинофил
|29 Ноя 2013
1 Цитировать
Цитата BeautyN
Мужчины должны отличаться нескандальным характером, а у вас что? На каждое слово три в  ответ)))

мужчины вам ничего не должны. А вот поучать мальчиков это нарушение норм всяческих, а вы так и норовите поваляться среди наших постов.

Если бы Господь Саваоф не оставил нам небольшого остатка, то мы были бы тоже, что Содом, уподобились бы Гоморре.
Местный
+45
|29 Ноя 2013
1 Цитировать
Цитата otgolosok
Зачем гордо отказываться от этого? Ведь тогда заберут силой и ничего вообще не дадут.

Это станет известно всему миру моментально.Поэтому не забирают силой сейчас а разными хитростями пытаются завладеть местом выгодным. А вы не их представитель случайно? :))

Вы забыли что время разрушать, и время строить…

(Екклесиаст 3:3)

Это от Бога зависит.Он явит Свою славу в Татарстане еще.Потому что в исламе нет защиты от наркотиков.В светской жизни нет защиты.А в Господе есть защита.

Удален
otgolosok
|29 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата Evgeniy Sidulin
Вы забыли что время разрушать, и время строить… (Екклесиаст 3:3) Это от Бога зависит.Он явит Свою славу в Татарстане еще.Потому что в исламе нет защиты от наркотиков.В светской жизни нет защиты.А в Господе есть защита.

 я думаю, что Он явит славу Свою по всему лицу земли, а не только в Татарстане. Потому что везде есть ожидающие и стонущие.

 

Цитата Evgeniy Sidulin
А вы не их представитель случайно? :))

 а что мне здесь делать, если допустим был бы представителем? Здесь просто форум и всё.

 

Цитата Evgeniy Sidulin
Это станет известно всему миру моментально.Поэтому не забирают силой сейчас а разными хитростями пытаются завладеть местом выгодным.

ну не скажите, в Узбекистане забирают здания выкупленые, и ничего, плевать им на мир весь.

Удален
otgolosok
|29 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата Evgeniy Sidulin
Вы забыли что время разрушать, и время строить… (Екклесиаст 3:3)

но о времени разрушения и строения может сказать только Господь, но сегодня люди сами за Него решают, когда и что разрушать, и когда и что строить.

Удален
kirakelI
|30 Ноя 2013
3 Цитировать
Цитата Кость
знать Писание -- это хорошо, жить по Писанию-- это ещё лучше.

Ты сама живешь по Писанию, давая десятину сынам Левииным, которые по Писанию ИМЕЮТ ЗАПОВЕДЬ БРАТЬ десятину с народа(Евр.7:5)?

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Местный
+45
|30 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата otgolosok
но сегодня люди сами за Него решают, когда и что разрушать, и когда и что строить.

Это и есть время попустительства.Но что написано,то и сбудется.Определенное количество мусульман из всех народов и племен примет Христа.Не думаю, что все мусульмане примут.Но позиция ислама трескается.Множество держатся только на страхе.Исламские лидеры в отчаянии.

В Узбекистане всегда был фанатизм.Время свободы для них было короткое.Некоторым повезло.Наверное будет какой то выход как в Китае домашние церкви.Они оказались живучи.Нынче 110 млн китайцев христиане.А из конфессиональных христиан вместе взятых всего 40 млн.

Удален
Pyбила
|30 Ноя 2013
5 Цитировать
Цитата BeautyN
Мужчины должны отличаться нескандальным характером

А жёны - кротким и молчаливым нравом, что драгоценно перед Господом.

Если притупится топор, и если лезвие его не будет отточено, то надобно будет напрягать силы; мудрость умеет это исправить.
Удален
otgolosok
|30 Ноя 2013
1 Цитировать
Цитата Evgeniy Sidulin
.Определенное количество мусульман из всех народов и племен примет Христа.Не думаю, что все мусульмане примут.Но позиция ислама трескается.Множество держатся только на страхе.Исламские лидеры в отчаянии.

берите глубже брат, не количество мусульман, а по сути количество мирских людей примет Христа, а большинство отвергнет.

Я сегодня думал о вашем доме молитвы, и знаете что увидел, во всей истории видно, что время от времени храмы разрушаются. Т.е. всё тесанное и построенное людьми, разрушается. И ни один храм каменный не устоял в истории. Но не так происходит с храмом тела. Как бы не разрушали или гнали, таких остается неразрушенными большинство верующих. Переходят на другое место и продолжают жить веруя.

Местный
+45
|30 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата otgolosok
Но не так происходит с храмом тела. Как бы не разрушали или гнали, таких остается неразрушенными большинство верующих. Переходят на другое место и продолжают жить веруя.

Это так.Дом молитвы начали строить с середине 90 х.Тогда не подумали хорошо.И строили дорого,с большими подвалами на всякий случай.Епископ России им все время говорил:стройте молитвенный дом,торопитесь.

Старожил
+1289
|30 Ноя 2013
3 Цитировать
Цитата BeautyN
пусть Бог достучится до вашего сердца и вы наконец поймете, что не все несогласные с вами есть мерзавцы корыстные

Вы думаете что я это не понимаю? Кто не согласен с правдой Слова по неопытности,те не мерзавцы конечно. А кто против Слова идет и говорит что это такое откровение,те мерзавцы. Христос не собирал десятину и если вы Его ученики,то должны делать так,как Он. То есть не собирать. Если Христос не собирал,то ни один служитель Нового Завета тем более не имеет права

Гость
0
|30 Ноя 2013
1 Цитировать

Как на машине времени покатался, столько лет не умолкает одна и та же тема.

Старожил
-206
|30 Ноя 2013
4 Цитировать
Цитата BeautyN
Где написано не давать десятину?

Деяния 15 глава

"Угодно Святому Духу и нам не возлагать на вас никакого бремени более, кроме сего необходимого:

воздерживаться от идоложертвенного и крови,

и удавленины, и блуда,

и не делать другим того, чего себе не хотите. Соблюдая сие, хорошо сделаете. Будьте здравы"

Фактически, Богу угодно не возлагать бремени более, ЧЕМ НЕОБХОДИМО на спасенных украинцев, русских, казахов, немцев и т.п.( короче, спасенных язычников).

Кто такой Святой Дух? Бог !!! Ему угодно не возлагать десятину !!!

А так же это угодно верующим людям - Павлу, Варнаве, Силуану, Варсаве и нам, верующим во Христа Иисуса!!!

Удален
Валерий -К
|30 Ноя 2013
4 Цитировать
Цитата Pyбила
А жёны - кротким и молчаливым нравом, что драгоценно перед Господом.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
Эозинофил
|30 Ноя 2013
5 Цитировать
Цитата Mihа
Как на машине времени покатался, столько лет не умолкает одна и та же тема.

а я на машине времени катаюсь, когда в церковь прихожу. Всё просят и просят, всё обвиняют в жадности и проклятии, и обвиняют. Время идет, проблемы всё те же, и усугубляются, но как будто глаза и разум закрыты.

Тема будет до тех пор важна, покуда не будет искоренен беспредел в церквях.

Если бы Господь Саваоф не оставил нам небольшого остатка, то мы были бы тоже, что Содом, уподобились бы Гоморре.
Удален
astrokines13
|30 Ноя 2013
0 Цитировать

Но десятина существует!!!Слава Иисусу Христу!!!

С любовью во Христе,брат Андрей

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы