Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Удален
kirakelI
|24 Ноя 2013
3 Цитировать
Цитата Кость
сынам Левииным! задавай ещё вопрос....

ЛеХко, задаю.
Имеют ли ЗАПОВЕДЬ БРАТЬ десятину с народа пасторы?


А также, где в Писании сказано о "современной" десятине?

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+162
|24 Ноя 2013
3 Цитировать
Цитата kirakelI
ЛеХко, задаю.

отвечу своим вопросом на твой вопрос.

 

Цитата kirakelI
Имеют ли ЗАПОВЕДЬ БРАТЬ десятину с народа пасторы?

запрещено ли давать добровольное приношение (пожертвование) на Божье дело?

буду подзадоривать на размышления СТИХАМИ
Удален
kirakelI
|24 Ноя 2013
3 Цитировать
Цитата Кость
запрещено ли давать добровольное приношение (пожертвование) на Божье дело?

Не запрещено.

Имеют ли ЗАПОВЕДЬ БРАТЬ десятину с народа пасторы?


А также, где в Писании сказано о "современной" десятине?

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
-206
|24 Ноя 2013
1 Цитировать
Цитата Кость
кому Бог ЗАПОВЕДАЛ БРАТЬ десятину с народа, сынам  Левииным сынам Левииным!

Вот то то и оно! Современные пасторы преуспевания накладывают свою грязную хищническую лапу на то, что им не принадлежит.

Десятина принадлежит сынам Левииным, а эти жулики от религии воруют чужое. astrokines13 уже объяснил научно-популярно( на примере Анании и Сапфиры), что люди накладывающие свою хищническую лапу на чужое, подлежат немедленной смерти!

Писатель
+103
|24 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата Lily-flower
смысл в том,чтоб обобрать тех,кому лень читать Библию

я с вами не согласен уважаемый Цветочек =)

Я знаю многих очень хороших проповедников, которые от всего сердца в любви приносят Богу десятину. Лично я НЕ верю в десятину потому что она была расчитана на обеспечение одного из колен израилевых, сегодня это уже история - поетому и десятина тоже уже история, мне Сам Иисус сказал во сне что благословение сохраняется когда я жертвую, когда я перестаю жертвовать то благословение рушится - я это вижу в потере работы когда освобождённый от закона по благодати перестаю жертвовать.

недоразвитый до высокого уровня
Старожил
+205
|24 Ноя 2013
1 Цитировать

Я написал в теме про А и С, что с контекстом "Было у них одно сердце и душа" десятина не согласуется. Одно сердце и душа - это все мое, 100%  для церкви. Но поскольку мне и моей семье нужно кушать и прочие нужды, то от этих 100 % оставляю себе на нужды, поскольку мы тоже часть общины, а остальное нужно отдать нуждающимся и на служения, как Дух покажет.

Со мной  не согласился astrokines13 и другой брат.

Как можно иметь одно сердце со всеми и отдавать только 10 %, если например, человек в богатстве большом?

Знаете почему Христос не дал рецепт как жертвовать? Потому что духом нужно читать, а не цифры искать. И чтобы некоторые долго думали, что есть одно сердце и одна душа. И додумались, что это значит ничего не иметь своего. В духовном смысле. Т.е. быть готовому отдать любое количество, если Дух откроет.  Стандарт первой церкви astrokines13 и другим не подошел. А подошла только десятина, с аргументами из ВЗ. Иисус значит ничего не внес нового в понятие жертва?

Вот поэтому жадных, кто отдает лишь 10 % и оставляет себе кучу добра, десятинщики  превозносят. А бедную бабулю попрекают, что не принесла все 10 % от пенсии. Уравниловка как в сектанской организации. Проходили и видели.

Не отвечай глупому по его глупости...С лжецами на плоды ТЦ и Шаповалова не общаюсь,никак.
Удален
старая
|24 Ноя 2013
1 Цитировать
Цитата kirakelI
Скажите, кому Бог ЗАПОВЕДАЛ БРАТЬ десятину с народа, сынам Левииным или пасторам?

Отвечаю : сынам Левия.

А  пасторам заповедал  СЛУЖИТЬ  и брать  ровно  столько  сколько  требуется на пропитание  одного дня.

А если пастор  берет сверх дневного пропитания, то он  вор и разбойник или,  как написано, просто  волк.

Это не  моё мнение. Так написано о тех,  кто берет больше,  чем на один день покушать.

Старожил
+162
|24 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата старая
А  пасторам заповедал  СЛУЖИТЬ  и брать  ровно  столько  сколько  требуется на пропитание  одного дня.

где написано?

буду подзадоривать на размышления СТИХАМИ
Старожил
+1350
|24 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата W-P
Нет, не я запутался. Но вижу, что вроде не напрасно писал я и другие, вот уже говорите о том сколько позволяет состояние... и о доброохотности. Это хорошо по сравнению с тем, что защищали раньше.

Ничего хорошего не вижу и жду, когда же вы обратите внимание на то, что сколько позволяет состояние, собирали в помощь другой поместной церкви и в то время, когда своя поместная тоже требовала некоторые материальные расходы. И что любое приношение Богу, можно превратить в поборы:2Кор.9:5 А это уже не будет доброхотным даянием.

 

Цитата W-P
Я о любом случае не писал никогда. Но неоднократно писал о том, что если кто ( ЛЮБОЙ ХРИСТИАНИН, не только благовестник, пастор) ревностно трудится для Господа, а нуждается в материальной поддержке, то это хорошее дело помочь ему материально.

А вот это уже хорошо. И что здесь перестали доказывать, что Богу деньги не нужны, тоже хорошо.

 

Цитата W-P
Для этого не надо придумывать учения о десятинах.

Может гдето его и придумывают. Но здесь учение о десятине придумали те, кто считает приношение Нового Завета, если это десятая часть то это уже закон Мосея и отказ от благодати. и кто такое приношение даёт, то должен и остальные сколько там 613 законов выполнять. И сколько раз тут спрашивали, имеют ли право пастора брать десятину которую ....... Вот и скажите, имеют ли пастора собирать десятину. Примеры кто это делал я приводил.

 

Цитата Lily-flower
Десятина это не пожертвование,а налог продуктами для левитов.

Это налогом продуктов для левитов не было.

Лук.18:12 даю десятую часть из всего, что приобретаю.

Это было приношение Богу, о котором в законе Моисея ничего нету.
Цитата W-P
Другая ложь с вашей стороны в том, что кто-то говорит, что в церковь ничего не надо нести.

А вы обратитесь к участнице, цитату которой я здесь привёл. Она вас научит как и что надо нести в церковь.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
старая
|24 Ноя 2013
2 Цитировать
Цитата Кость
где написано?

В  Евангелии, например,  прочтите  у Матфея  в 10 главе, когда  Иисус посылат учеников  на   ПРОПОВЕДЬ ЕВАНГЕЛИЯ.    Это место как раз об этом. Если  ты  служишь Господу проповедью, то  делай так.

Старожил
+1350
|24 Ноя 2013
1 Цитировать
Цитата W-P
Не лгите. Я не отделял себя от Церкви и от учения Апостолов

Церковь это люди. Если бы вы были в поместной церкви Д Вилкерсона, вы бы приносили делсятину?

Правильно ли такое служение Богу:

https://ru-ru.facebook.com/notes/%D0%BC%D0%B0%D0%BA%D1%81%D0%B8%D0%BC-%D0%BC%D0%B0%D0%BA%D1%81%D0%B8%D0%BC%D0%BE%D0%B2/%D0%B4%D0%B5%D1%81%D1%8F%D1%82%D0%B8%D0%BD%D0%B0-%D0%BA%D0%BE%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%B0%D1%8F-%D0%B8%D0%B7%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%BB%D0%B0-%D0%BC%D0%B8%D1%80/279137705472351

Если нет, то вы себя всё таки отделили от Церкви. И от большинства участников этого форума, которые по результатам опроса форума за десятую часть.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+162
|24 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата старая
В  Евангелии, например,  прочтите  у Матфея  в 10 главе, когда  Иисус посылат учеников  на   ПРОПОВЕДЬ ЕВАНГЕЛИЯ.    Это место как раз об этом. Если  ты  служишь Господу проповедью, то  делай так.

5 Сих двенадцать послал Иисус, и заповедал им, говоря: на путь к язычникам не ходите, и в город Самарянский не входите;
6 а идите наипаче к погибшим овцам дома Израилева;
7 ходя же, проповедуйте, что приблизилось Царство Небесное;
8 больных исцеляйте, прокаженных очищайте, мертвых воскрешайте, бесов изгоняйте; даром получили, даром давайте.
9 Не берите с собою ни золота, ни серебра, ни меди в поясы свои,
10 ни сумы на дорогу, ни двух одежд, ни обуви, ни посоха, ибо трудящийся достоин пропитания.
(Матф.10:5-10)

но ты писала о пасторах:

 

Цитата старая
А  пасторам заповедал  СЛУЖИТЬ  и брать  ровно  столько  сколько  требуется на пропитание  одного дня.

буду подзадоривать на размышления СТИХАМИ
Удален
старая
|24 Ноя 2013
4 Цитировать
Цитата Кость
но ты писала о пасторах: Цитата старая А  пасторам заповедал  СЛУЖИТЬ  и брать  ровно  столько  сколько  требуется на пропитание  одного дня.

А разве пастора не есть ученики Христа???? странное дело, однако...

Старожил
+744
|25 Ноя 2013
3 Цитировать
Цитата старая
А разве пастора не есть ученики Христа???? странное дело, однако...

они слуги паствы

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Удален
kirakelI
|25 Ноя 2013
3 Цитировать
Цитата старая
В Евангелии, например, прочтите у Матфея в 10 главе, когда Иисус посылат учеников на ПРОПОВЕДЬ ЕВАНГЕЛИЯ. Это место как раз об этом. Если ты служишь Господу проповедью, то делай так.

Говорил ли Христос ученикам собирать десятину там, где они будут проповедывать?

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+162
|25 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата старая
А разве пастора не есть ученики Христа????

если они(пасторы) призваны Христом, то они Христовы.

буду подзадоривать на размышления СТИХАМИ
Старожил
+744
|25 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата kirakelI
Говорил ли Христос ученикам собирать десятину там, где они будут проповедывать?

А говорил ли Христос ученикам НЕ собирать десятину там, где они будут проповедывать?

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Удален
kirakelI
|25 Ноя 2013
1 Цитировать
Цитата Кость
отвечу своим вопросом на твой вопрос.

Кость, я ответил на твой вопрос.
Твоя очередь:

Имеют ли ЗАПОВЕДЬ БРАТЬ десятину с народа пасторы?


А также, где в Писании сказано о "современной" десятине?

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+162
|25 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата Sakari
Цитата kirakelI Говорил ли Христос ученикам собирать десятину там, где они будут проповедывать?
А говорил ли Христос ученикам НЕ собирать десятину там, где они будут проповедывать?

вы оба читали Евангелие?

у вас есть симфония Библии?

если есть симфония Библии,

тогда поищите слово "десятина" в Евангелии.

буду подзадоривать на размышления СТИХАМИ
Удален
kirakelI
|25 Ноя 2013
2 Цитировать
Цитата Sakari
А говорил ли Христос ученикам НЕ собирать десятину там, где они будут проповедывать?

Они сами прекрасно знали, что не могут собирать десятину, так как они не являлись левитами.

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+744
|25 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата Кость
у вас есть симфония Библии?

есть ,нашел:

современная десятина это добровольное пожертвование

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Старожил
+162
|25 Ноя 2013
1 Цитировать
Цитата kirakelI
Кость, я ответил на твой вопрос.

где ответ на мой вопрос о десятине?

 

Цитата kirakelI
Твоя очередь:

кто тебе сказал,

что ты получишь от меня ответ на свой некоректный(основанный на неправильном выводе) вопрос?

буду подзадоривать на размышления СТИХАМИ
Удален
otgolosok
|25 Ноя 2013
2 Цитировать
Цитата max700
мне Сам Иисус сказал во сне что благословение сохраняется когда я жертвую, когда я перестаю жертвовать то благословение рушится - я это вижу в потере работы когда освобождённый от закона по благодати перестаю жертвовать

можно сделать небольшой анализ ваших слов? Ваша история говорит о том, что вы если не жертвуете, то попадаете под проклятие и у вас всё рушится, так ведь? Т.е. ваш Иисус во сне сказал вам, что вы зависимы от своих жертв. Пусть они не называются десятинами, но всё же, вы зависимы от приношений. При чем, я полагаю, что приношения идут в церковь, на богослужении, так ведь? И если вы перестаете давать деньги, то начинается обвал в вашей жизни. Так?

Это к сожалению только показывает одно. Вы даете от страха, а не по расположению сердца, и это печально. Просто это противоречит всему духу евангелий. Например кому тогда говорил Христос эти слова:

 22. Иисус, отвечая, говорит им:
23. имейте веру Божию, ибо истинно говорю вам, если кто скажет горе сей: поднимись и ввергнись в море, и не усомнится в сердце своем, но поверит, что сбудется по словам его, — будет ему, что ни скажет.
24. Потому говорю вам: все, чего ни будете просить в молитве, верьте, что получите, — и будет вам.
25. И когда стоите на молитве, прощайте, если что имеете на кого, дабы и Отец ваш Небесный простил вам согрешения ваши.
26. Если же не прощаете, то и Отец ваш Небесный не простит вам согрешений ваших.
(Св. Евангелие от Марка 11:22-26)

Т.е. есть только одно условие: имейте веру Божью. А по вере Божьей вы никогда не будете в нужде, и никогда не будете бояться, и тогда ваши даяния будут не от страха, а от вашего доброхотного сердца. Дело в том, что главная заповедь Христа от Павла: кто во Христе, тот новая тварь, древнее прошло, теперь всё новое, а если вы не во Христе, то вас и учат давать, чтобы иметь благословение, или не давать и иметь проклятие. Т.е. опять, мы возвратились к Закону, Закону, который просто убивает,

Удален
otgolosok
|25 Ноя 2013
2 Цитировать
Цитата старая
А пасторам заповедал СЛУЖИТЬ и брать ровно столько сколько требуется на пропитание одного дня

Леди, так они и берут пропитание одного дня, просто семьи у них огромные, там все родственники, и родственники родственников, и им всем очень много нужно для пропитания одного дня))))

Удален
otgolosok
|25 Ноя 2013
3 Цитировать
Цитата старая
В Евангелии, например, прочтите у Матфея в 10 главе, когда Иисус посылат учеников на ПРОПОВЕДЬ ЕВАНГЕЛИЯ. Это место как раз об этом. Если ты служишь Господу проповедью, то делай так.

это были условия не для пасторов, а для евангелистов, ведь у нас много служений в церкви. Но сегодня всё свелось к одному: обеспечь пастора, и тогда Бог тебя благословит. А это конкретная ересь, потому что кроме пастора есть множество людей, которых Бог благословляет, но они так и находятся в нищете, пока пастор увеличивается в объеме. И это мне напоминает Иезекииля 34 главу, где Бог обещает устроить суд между овцой и овцой. И там очень подробно написано за что:

17. Вас же, овцы Мои, — так говорит Господь Бог, — вот, Я буду судить между овцою и овцою, между бараном и козлом.
18. Разве мало вам того, что пасетесь на хорошей пажити, а между тем остальное на пажити вашей топчете ногами вашими, пьете чистую воду, а оставшуюся мутите ногами вашими,
19. так что овцы Мои должны питаться тем, что потоптано ногами вашими, и пить то, что возмущено ногами вашими?
20. Посему так говорит им Господь Бог: вот, Я Сам буду судить между овцою тучною и овцою тощею.
21. Так как вы толкаете боком и плечом, и рогами своими бодаете всех слабых, доколе не вытолкаете их вон, —
22. то Я спасу овец Моих, и они не будут уже расхищаемы, и рассужу между овцою и овцою.
(Иезекииль 34:17-22)

Сегодня вижу, что начался суд Господа над овцою и овцою.

Старожил
+1289
|25 Ноя 2013
2 Цитировать
Цитата max700
мне Сам Иисус сказал во сне что благословение сохраняется когда я жертвую, когда я перестаю жертвовать то благословение рушится

Если человеку нечего жертвовать и ему только помогают по христиански,то тогда рушится благословение? Не Иисус вам это приснился. И благословение это не деньги. Но если человек на деньгах помешан,то думает что благословение это деньги и богатство.

Старожил
+1289
|25 Ноя 2013
3 Цитировать
Цитата Пришелец
Это налогом продуктов для левитов не было. Лук.18:12 даю десятую часть из всего, что приобретаю. Это было приношение Богу, о котором в законе Моисея ничего нету.

значит фарисеи нарушали закон,заменяя его своим преданием. Но не могли левиты взять у них десятину не по закону,понимаете?

Удален
otgolosok
|25 Ноя 2013
3 Цитировать
Цитата Lily-flower
И благословение это не деньги. Но если человек на деньгах помешан,то думает что благословение это деньги и богатство

меня вообще изумляет отношение к деньгам. Они в какой-то особенный статус поставлены, как будто кроме денег благословить более нечем. Например Ефесская церковь была бедна материально, но зато именно в ней было множество даров от Духа, и именно ей Павел писал указания к различению. В Откровении сказано о бедных, что они богаты верой и наследием, а о богатых сказано, чтобы они купили глазную мазь и золото очищенное. И не думали что они богаты, потому что они бежды, жалки и слепы.

Местный
+45
|25 Ноя 2013
2 Цитировать
Цитата Пришелец
Правильно ли такое служение Богу:

Если бы в церкви проповедывалось ревностное служение даяниями меньше или больше десять % то я признал бы что это правильно.Состоятельные должны компенсировать недостаток бедных.Иначе для чего сборы?В церкви где вообще не ревнуются сборы и не поощряются что то не так.Потому и не растут церкви.В церкви где проповедуются десятины как добровольное приношение это еще терпимо. Но где проповедуется десятина по закону то это ересь. А во многих церквях так.

 

Цитата Пришелец
Это налогом продуктов для левитов не было. Лук.18:12 даю десятую часть из всего, что приобретаю. Это было приношение Богу, о котором в законе Моисея ничего нету.

Фарисеи это были сектой в Израиле.Они ввели искаженные понятия в законы Моисея.Делали новые законы.Об этом их обличал Господь.

Удален
otgolosok
|25 Ноя 2013
3 Цитировать
Цитата Evgeniy Sidulin
Фарисеи это были сектой в Израиле.Они ввели искаженные понятия в законы Моисея.Делали новые законы.Об этом их обличал Господь.

именно. И сегодня картина похожая.

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы