Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Старожил
+1834
|21 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата Pyбила
Да, мы не имеем права судить внешних, то есть, мирских.
Цитата Витус
2 Разве не знаете, что святые будут судить мир?
Нет как раз мир судят святые-христиане. Потому. что мир это не внешние язычники и безбожники, а Израиль. Христос собрал 12 учеников откуда?
Вот что говорит Иисус: Ин 17:6 Я открыл имя Твое человекам, которых Ты дал Мне от мира;
Все ученики были евреи из Израиля. ЭТО ТОЛЬКО ПРОСТОЙ ПРИМЕР.
Таких примеров сотни, что Салим - мир и есть, который сотворил Бог для Христа.
И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Старожил
W-P
+777
|21 Ноя 2013
7 Цитировать
Цитата Пришелец
Даже если этими деньгами воспользуется тот, кто подобен или Иуде, или фарисеям, которые распоражались и теми деньгами, которые принесла бедная вдова. Вы своей награды не потеряете.

Ну что ж, получается теперь никто пусть не вникает кому и куда дает свое???
Пусть дает побольше, а Бог даст награду!? Главное нести к пастору и его команде!

НО ВЕДЬ ЭТО СВОЕОБРАЗНОЕ ВЫМОГАТЕЛЬСТВО, ПРИКРЫТОЕ ИМЕНЕМ БОГА, КОТОРЫЙ ЯКОБЫ ДАСТ НАГРАДЫ..

Да, Господь даст награды. Но согласно Его собственных слов, награды и жизнь вечную тем, кто давал бедному, нагому, алчущему...  то есть, в их лице давал самому Христу. Иисус Христос не говорил неправды.

--
Старожил
+1834
|21 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата NSkazka
я ответила , или для вас это звучит как притча? второго вопроса не видела, да и поставлен он не корректно)

Что для вас коректность? Мёртвые учения духовных семинаров,  коледжей и другой стряпни человеческой?

Или вы Писание вообще невидите? Кто судит и кого? Вы мне в пример ставите ветхий завет. в котором люди были вообще не способны судить праведно без Христа. А явам предлагаю иследовать  Новый Завет бех гностической смеси. Прямо и з Книги, а не уст лжехристов.

И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Удален
BeautyN
|21 Ноя 2013
2 Цитировать

Народ, вы не устали еще?

Одно и то же по тысячному разу)))

Удален
Pyбила
|21 Ноя 2013
4 Цитировать
Цитата BeautyN
Одно и тоже по тысячному разу)))

Одно и то же только вы пишете. И дружно удираете от прямого ответа на вопрос, кто сейчас имеет заповедь брать десятину.

Если притупится топор, и если лезвие его не будет отточено, то надобно будет напрягать силы; мудрость умеет это исправить.
Писатель
+231
|21 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата Витус
А явам предлагаю иследовать

спасибо, обязательно этим займусь...

«Но духовный судит о всем, а о нем судить никто не может.» /1-е Коринфянам 2:15/ давайте исследовать вместе  в контексте и весь Новый завет... не отрывая от жизни..

я же ответила вам, но вы до сих пор не понимаете что я вам ответила, очень жаль...

а про Давида ведь все знают что Дух Господень сошел на него во время помазания на царство или Давид не был духовным человеком и не мог рассуждать как будет лучше, но Бог доверил ему царство? хм..

Самое важное для тебя - быть осторожным в мыслях твоих, от них зависит твоя жизнь.
Удален
BeautyN
|21 Ноя 2013
2 Цитировать
Цитата Pyбила
Одно и то же только вы пишете.

Да я тут вообще не пишу. Зашла, улыбнулась и вышла. На все вопросы уже отвечено, и не один десяток раз. А просто переливать с пустого в порожнее- это фан не для меня. Извините что помешала)))

Писатель
+231
|21 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата Pyбила
Одно и то же только вы пишете. И дружно удираете от прямого ответа на вопрос, кто сейчас имеет заповедь брать десятину.

может быть вы ответите наконец прямо и точно? а то никто не хочет говорить ..

Самое важное для тебя - быть осторожным в мыслях твоих, от них зависит твоя жизнь.
Старожил
+1834
|21 Ноя 2013
1 Цитировать
Цитата NSkazka
пасибо, обязательно этим займусь... «Но духовный судит о всем, а о нем судить никто не может.» /1-е Коринфянам 2:15/ давайте исследовать вместе  в контексте и весь Новый завет... не отрывая от жизни.. я же ответила вам, но вы до сих пор не понимаете что я вам ответила, очень жаль... а про Давида ведь все знают что Дух Господень сошел на него во время помазания на царство или Давид не был духовным человеком и не мог рассуждать как будет лучше, но Бог доверил ему царство? хм..

Не думаю что духовные могут поддерживать тамкю откровенную ересь - как десятина из зарплат и пенсий с христиан в Новом Завете. Вы и 10 части не ведаете. что открыл мне Господь вне стана.

А спешите делать свои сектансткие выводы о рождении свыше. И это мне говрят дети Агари?

И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Удален
Pyбила
|21 Ноя 2013
5 Цитировать
Цитата NSkazka
может быть вы ответите наконец прямо и точно? а то никто не хочет говорить

Заповедь БРАТЬ десятину в настоящий момент ИМЕЮТ сыны (не дочери даже!) Левия (Евреям 7:5). Только им сейчас принадлежит право по заповеди брать десятину. Никакой другой заповеди, дающей кому-либо право БРАТЬ десятину, в настоящее время не имеется. Поэтому то, что сейчас называют "десятиной" и собирают в церквях - это произвол, вопиющее наглое беззаконие.

Если притупится топор, и если лезвие его не будет отточено, то надобно будет напрягать силы; мудрость умеет это исправить.
Писатель
+231
|21 Ноя 2013
1 Цитировать
Цитата Витус
А спешите делать свои сектансткие выводы о рождении свыше.

ни одного вывода не написано мною здесь

 

Цитата Витус
Не думаю что духовные могут поддерживать тамкю откровенную ересь - как десятина из зарплат и пенсий с христиан в Новом Завете.

ни одно учение о десятине не поддержано мною

Очень жаль что лично вы меня так и не услышали...

Самое важное для тебя - быть осторожным в мыслях твоих, от них зависит твоя жизнь.
Старожил
+1834
|21 Ноя 2013
3 Цитировать

В чём собственно был вопрос? Вопрос состоял в том. что вы говрите. что меня не имеет права судить никто из человеков. Я вам показал в из Писания, что вы в этом вопросе  заблуждаетесь. И приводите в пример врагов Давида, нечестивых, о которых и молит давид чтобы не впасть им в суд, а лучше Бог судит имеющй милость.

Вот вы так примерно врагами делаете всех, кто говорит вам, что ваши действия по отношению десятины. которую придумали язычники в 567г, и продолжли мармоны в 19 веке не верны.

 

Цитата NSkazka
ни одного вывода не написано мною здесь

Вы дали прямо понять, что все ваши доводы базируются как духовного человека, а кто не согласен с вами, то ещё плотской младенец. Я так и понимаю, что вы не о себе говорите, как не умеющей судить духовно, а с теми кто вам апонент

Цитата NSkazka
«Но духовный судит о всем, а о нем судить никто не может.» /1-е Коринфянам 2:15/
И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Писатель
+231
|21 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата Pyбила
Заповедь БРАТЬ десятину в настоящий момент ИМЕЮТ сыны (не дочери даже!) Левия (Евреям 7:5). Только им сейчас принадлежит право по заповеди брать десятину. Никакой другой заповеди, дающей кому-либо право БРАТЬ десятину, в настоящее время не имеется.

ок, а давать десятину должны и дочери тоже? или тоже только сыны? мне просто стало интересно ))

Самое важное для тебя - быть осторожным в мыслях твоих, от них зависит твоя жизнь.
Писатель
+231
|21 Ноя 2013
5 Цитировать
Цитата Messha
Нет тема о десятине. Потому не надо здесь писать о себе.

извините, не хотела вас обидеть своим примером из жизни, но я писала не о себе, если смотреть глубже конечно ) а слов обо мне намеренно поставлено больше чем необходимо, для ясности написанного, но вижу и это не помогло, искренне жаль, что так вышло

 

Цитата Messha
Тема ведь не о вас. Скромнее надо быть...

думаю выше уже ответила ) да, надо быть скромнее, я согласна, простите мне столь наглую форму общения, я сделала это для ясности, еще раз прошу прощения, всего вам доброго и пусть Бог благосвловит вас обильно! Аминь!

 

Цитата Витус
а кто не согласен с вами, то ещё плотской младенец

однако какие выводы, вот и правда не ожидала такой бурной реакции, очень жаль , очень... прошу прощения что могла дать повод так подумать...  спасибо вам за ваше мнение, я его уважаю, всего вам доброго, Божьих благословений!

Самое важное для тебя - быть осторожным в мыслях твоих, от них зависит твоя жизнь.
Старожил
+1834
|21 Ноя 2013
4 Цитировать
Цитата NSkazka
однако какие выводы, вот и правда не ожидала такой бурной реакции, очень жаль , очень... прошу прощения что могла дать повод так подумать...  спасибо вам за ваше мнение, я его уважаю, всего вам доброго, Божьих благословений!

Я не делаю с этого никакой  трагедии. И не имею на вас обид ни в чём. Если я ошибся о вас и не так вас понял (с маху), то также прошу простить меня. Всё таки мы почти все поклонники Богу.

Просто может мне показалось ваше  сравнение Давида с недоброжелателями, от котрых Давид боялся суда неправедного, во сравнение таким же вас окружающих. Но таких которые наверно как и вы приклонили однажды колени Христу в покоянии.

Прошу не обижаться на меня. У меня только на вид внешность может  быть колючей

И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Удален
kirakelI
|21 Ноя 2013
7 Цитировать
Цитата NSkazka
ок, а давать десятину должны и дочери тоже? или тоже только сыны? мне просто стало интересно ))

Здесь ответ, кто давал десятину и кому:

Числ.18:
24 так как десятину СЫНОВ Израилевых, которую они приносят в возношение Господу, Я ОТДАЮ ЛЕВИТАМ в удел

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+1350
|21 Ноя 2013
1 Цитировать
Цитата NSkazka
извините, не хотела вас обидеть своим примером из жизни,

Ну да, ктото может  и обидиться на ваш пример. Но это ведь следствие ваших убеждений. Представляете, здесь даже пример Д Вилкерсона не приветсвуется:

http://www.kingdomjc.com/Books/Wilkerson6/01.htm

Большинство наших прихожан были фермерами или углекопами. Это были честные, добрые, богобоязненные люди. Они приносили нам в качестве десятины молоко, масло, яйца и мясо. Это были люди деятельные, счастливые, которыми можно было восхищаться и многому научиться у них.

После того, как мы прожили там более года. мы купили старую бейсбольную площадку на краю города, где когда-то играл Лоу Гериг. Однажды, когда я играл там в бейсбол, я просил Бога, чтобы Он дал возможность построить церковь на этой площадке. Мое желание было исполнено.

Мы построили церковь и свой дом рядом с церковью. Это был чудесный небольшой домик из пяти комнат с видом на холмы с одной стороны и белым крестом церкви — с другой.

Мы с Гвен усердно работали в Филипсбурге и многого добились. К началу 1958 года у нас в приходе было 250 членов, включая Бонни, нашу младшую дочь.

Что можно сказать о таком росте церкви до 250 человек. Об этом можно только радоваться. А ктото решил что говорить о том сколько членов в церкви это не от Бога.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|21 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата W-P
Ну что ж, получается теперь никто пусть не вникает кому и куда дает свое???

Всё зависит от того, насколько наша вера соответствует:

От Матфея 18 1 В то время ученики приступили к Иисусу и сказали: кто больше в Царстве Небесном? 2 Иисус, призвав дитя, поставил его посреди них 3 и сказал: истинно говорю вам, если не обратитесь и не будете как дети, не войдете в Царство Небесное; 4 итак, кто умалится, как это дитя, тот и больше в Царстве Небесном;

Если вы называете пастором того, кто не соответвует:

1-е Тимофею 3 1 Верно слово: если кто епископства желает, доброго дела желает. 2 Но епископ должен быть непорочен, одной жены муж, трезв, целомудрен, благочинен, честен, страннолюбив, учителен, 3 не пьяница, не бийца, не сварлив, не корыстолюбив, но тих, миролюбив, не сребролюбив, 4 хорошо управляющий домом своим, детей содержащий в послушании со всякою честностью; 5 ибо, кто не умеет управлять собственным домом, тот будет ли пещись о Церкви Божией? 6 Не должен быть из новообращенных, чтобы не возгордился и не подпал осуждению с диаволом. 7 Надлежит ему также иметь доброе свидетельство от внешних, чтобы не впасть в нарекание и сеть диавольскую.

То очень сомневаюсь, что вы не в обольщении.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|21 Ноя 2013
1 Цитировать
Цитата Messha
Просто вы слишком категоричны в своих суждениях и наивны. Чтобы судить о Посольстве и понять почему люди так безрассудно поступили, надо побывать там. Кто через это не прошел, никогда не поймет. Потому и написано: "не судите и судимы не будете".

А что если вы слишком взрослая? Что есть противоположность наивности? Лучше не скажу. Просто ктото думает о Боге, а ктото о Посольстве.

Слава Богу, что ктото и в наше время может так думать:

Это было в старинные годы.
Поздно ночью тропинкой лесной
Из далекой деревни-прихода
Возвращался священник домой.

Вот идет он, и молиться Богу,
За всех бедных, болящих людей,
Вдруг ему преградили дорогу.
- Стой! - выходит грабитель-злодей.

- Стой! Ни с места! - Пастыря взяли,
Повели далеко в темный бор,
Там разбойники шумно гуляли,
Там пылал на поляне костер.

Привели старика к атаману.
- Деньги! - гаркнул, смеясь, атаман,-
Выворачивай, ну-ка, карманы,
Раздели подаянье на стан.

Читать далее http://www.bible-for-you.org/Propovedn/st_razboj.htm

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|21 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата Messha
почему люди так безрассудно поступили,

Может вы сжалитесь надо мной и ответите против чего вы? Против приносить в церковь десятую часть или против приносить в церковь сколько позволяет состояние?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
kirakelI
|21 Ноя 2013
5 Цитировать
Цитата Пришелец
очень сомневаюсь, что вы не в обольщении.

Не переходи на личности.
Исполняешь ли ты сам заповедь, давая десятину сынам Левииным, которые ИМЕЮТ ЗАПОВЕДЬ БРАТЬ десятину с народа?

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+1289
|21 Ноя 2013
7 Цитировать
Цитата старая
Скажите, куда вы относите современную десятину?

Никуда не ношу,потому что нет заповеди о современной десятине. Есть только заповедь о десятине по закону. Современная десятина это обман. Если бы Апостолы стали собирать какую-то современную десятину,то их быстро убили бы за это по закону. А сейчас обманщики пользуются тем что никто их камнями не побьет и законы государства тоже обходят. А Бога-то не обманут.

 

Цитата Пришелец
То есть если бы Бог благославлял денгами, тогда бы вы тоже десятину приносили? Тогда понятно ваше отношение.

Бог не такой как вы. Ему чужие деньги не нужны.

 

Цитата Клер
это когда творишь милостыю. А если жертвуешь на дело Божье - можно и озвучить

А милостыня это не дело Божье? Помогать вдовам и сиротам это не дело Божье? А что дело Божье? Кормить лжеучителей,которые не работают и живут лучше самых богатых прихожан?

Старожил
+1350
|21 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата Вирт
Не знаю правда скольких людей живущих по таким  принципам Вы знаете лично.

Если бы все имели защиту от обольщения, то десятину или сколько позволяет состояние приносили бы истинным служетелям, подобных Давиду, а не тем, которые подобны Авессалому.

2Цар.15:6 Так поступал

Авессалом со всяким

Израильтянином, приходившим на

суд к царю, и вкрадывался

Авессалом в сердце Израильтян.

**********************

Цитата Messha

Кто через это не прошел, никогда не поймет.

*****************************

А как вы понимаете, что Авессалом повёл часть Израильтян за собой и втянул их в  братоубийственную войну?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
otgolosok
|21 Ноя 2013
3 Цитировать
Цитата Пришелец
Если бы все имели защиту от обольщения,

расскажите пожалуйста рецепт защиты от обольщения, а то как-то расплывчато всё. Люди сегодня нуждаются в разъяснении, они сегодня ходят в церковь.

 

Цитата Пришелец
А как вы понимаете, что Авессалом повёл часть Израильтян за собой и втянул их в  братоубийственную войну?

я могу вам ответить на это легко. Виновен был Давид.

Старожил
+1350
|21 Ноя 2013
1 Цитировать
Цитата kirakelI
Не переходи на личности.

Переход на личности будет в том случае, если личность и дальше будет называть пастором кого попало.

 

Цитата kirakelI
Исполняешь ли ты сам заповедь, давая десятину сынам Левииным, которые ИМЕЮТ ЗАПОВЕДЬ БРАТЬ десятину с народа?

Эта заповедь в законе Моисея. А Авраам и Иаков исполняли закон Божий. На основании этого закона и была дана заповедь Моисею.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|21 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата otgolosok
расскажите пожалуйста рецепт защиты от обольщения, а то как-то расплывчато всё. Люди сегодня нуждаются в разъяснении, они сегодня ходят в церковь.

Если они нуждаются в разьяснении, то это потому, что нету наставников, которых надо поминать.

Евр.13:7 Поминайте наставников

ваших, которые проповедывали

вам слово Божие, и, взирая на

кончину их жизни, подражайте

вере их.

А в Защите от обольщения Д Принса по моему всё хорошо разьяснено.
Только бери и исполняй на практике и всё будет хорошо.
Цитата otgolosok
я могу вам ответить на это легко. Виновен был Давид.
Ну виновен и виновен, и что? Тем, которые были убиты сражаясь за Авессалома, от этого прохладнее?
Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
kirakelI
|21 Ноя 2013
4 Цитировать
Цитата Пришелец
Эта заповедь в законе Моисея. А Авраам и Иаков исполняли закон Божий.


То есть, Моисеев закон, когда Бог говорил Моисею, это не Божий закон?
- И сказал Господь Моисею


Назови хоты бы десять человек из Писания, кто ДО закона давал десятину?

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
-206
|21 Ноя 2013
4 Цитировать
Цитата Messha
Разве могу я свой поступок свалить на кого-то другого?и сказать что кто-то другой виноват в том что я сделала?

Если, к примеру, я был обольщен пасторами-десятинщиками( по хитрому искусству обольщения) и отдал десятину человеку, который согласно заповеди Божьей не имеет право ее брать,

то, пожалуй, отвечать за свои действия буду я. Потому что написано " каждый за себя даст отчет Богу".

Но также в Слове Божьем написано, что "горе тому, через кого приходят соблазны".

Лучше было бы тому человеку не родиться.

Лучше было бы ему повесить себе на шею мельничный жернов и броситься в воду,

нежели производить соблазны.

Так что десятинщики влипли серьезно.

Старожил
+1350
|21 Ноя 2013
1 Цитировать
Цитата kirakelI
То есть, Моисеев закон, когда Бог говорил Моисею, это не Божий закон? - И сказал Господь Моисею

Позволение разводиться это закон Божий?

 

Цитата kirakelI
Назови хоты бы десять человек из Писания, кто ДО закона давал десятину?

Чтобы понять, угодно ли Богу десятина или нет, достаточно и одного свидетельства.

То что делал фарисей это не десятина Моисея:

Лук.18:12 ....... даю десятую часть из всего, что приобретаю.

это десятина Иакова

Быт.28:22 то этот камень, который я поставил памятником, будет [у меня] домом Божиим; и из всего, что Ты, Боже, даруешь мне, я дам Тебе десятую часть.

Что же есть дом Божий?
Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1289
|21 Ноя 2013
6 Цитировать
Цитата Messha
Заманивают в секты словами: "Бог любит тебя", а стоит переступить порог секты, как тут же сыпятся проклятия, если не принес десятину.

Это про меня. Мне так и говорили сначала. Я так обрадовалась,что Бог меня любит. А потом мне стали говорить про проклятие нищеты и требовать с меня десятину для Бога,на которую жили они сами,а не Бог. Они на мою бедность полагались,а не на Бога дающего все обильно для наслаждения. Пастор был молод и здоров и его жена тоже. И на шее у пенсионеров сидели,на шее у всех. Потом надоело это ярмо тащить на своей шее.

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы