Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Удален
BeautyN
|1 Дек 2013
2 Цитировать
Цитата Вирт
и те кто говорят о бесполезности постоянного размышления на данную тему немного не правы-результаты налицо.

Ну и что? Я к примеру не голосовала ни в одном из этих вопросов. Думаю, таких на форуме большиство. Важно не общее мнение, а личное понимание этой темы, личное откровение.

И так да, тема бесполезна. Основная масса форумчан сюда даже не заходит. Сидят тут и пишут из темы в тему одни и теже люди. Одни и те же аргументы, одни и те же сообщения. Ну это может быть интересно один раз, ну два, ну десять, потом это уже надоедает. Смысл тут писать другим? Тратить свое время? На что? Бесполезность очевидна.

Удален
Эозинофил
|1 Дек 2013
2 Цитировать
Цитата BeautyN
Смысл тут писать другим? Тратить свое время? На что? Бесполезность очевидна.

вы правы, и я всё жду, когда вам надоест здесь быть

Если бы Господь Саваоф не оставил нам небольшого остатка, то мы были бы тоже, что Содом, уподобились бы Гоморре.
Удален
BeautyN
|1 Дек 2013
3 Цитировать
Цитата Вирт
Могу на спор раскритиковать любую тему включая всем известный "Кабачок".

Справедливо говоря, в Кабачке ни разу не была. Даже не заглянула ни разу. Доктор, что со мной?

Но, думаю, там люди просто общаются, а тут пишут одно и тоже. В частности сообщение о том, что десятина якобы отменена на основании того, что это бремя, так же обсуждалось стопятьсот раз. Никогда десятина в Библии не называлась бременем. Десятина- символ почтения Богу. Авраам отделил десятину в знак благодарности Богу за победу, его внук вы думаете, дал обет нести бремя или все же хотел почтить Бога? Писание так же говорит  чтить Бога от начатков всех прибытков. Значит чтить- а не нести ярмо. Впрочем мы опять в стопятьсотый раз по кругу. ИМХО.

 

Цитата Эозинофил
вы правы, и я всё жду, когда вам надоест здесь быть

Давно))

Старожил
+64
|1 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата Эозинофил
а Библия не указ?

Одним указ давать , а другим указ не давать 10% .

Так вы о каком указе ?

Никто не виноват ни в чем , кроме тебя самого.
Удален
Эозинофил
|2 Дек 2013
1 Цитировать
Цитата adona
Одним указ давать , а другим указ не давать 10% . Так вы о каком указе ?

покажите, кому указ давать, а кому указ не давать.

Если бы Господь Саваоф не оставил нам небольшого остатка, то мы были бы тоже, что Содом, уподобились бы Гоморре.
Старожил
+690
|2 Дек 2013
2 Цитировать
Цитата Evgeniy Sidulin
Конечно имеем.Оно будет построено. Я даже сон видел с повторениями.После этого она начнеть сиять на весь город и будет восхищена в небо.Я видел как поднимался свет в небо с того места..

Понятно, по Новому Завету это все ерунда, что какое то место святее и т.д. это все результат того что вам внушили и плюс пророчества от которого не могут отступить. Я знаю вашу ситуацию.

Скажите как там поживает сейчас Степан Степанович  и какие отношения на данный момент у его с Василием Ивановичем.

Удален
Валерий -К
|2 Дек 2013
8 Цитировать
Цитата BeautyN
И так да, тема бесполезна. Основная масса форумчан сюда даже не заходит

вот тут вы ошибаетесь.

Масса людей не регестрируются и читают эту тему. У некоторых до сих пор есть страх, потому что их многие годы постоянно запугивали то отречением от церкви, то Малахией с проклятиями, постоянно высмеивая и обзывая людей не дающих десятины, а начитавшись здесь украдкой начинают сами читать Новый завет и укрепляются, открываются глаза на ненасытность пасторов и нежелание помочь нуждающимся.

Мне многие говорили, что ранее боялись открыто признать что десятина с верующих это есть ересь и мошеничество пасторов.  Ненасытность не знает меры. Придумывают новые приёмы - проекты по отбору денег с доверчивых.

Вот сейчас в СЖ новый проект по сбору денег на свою котельную. А кто считал рентабельность?

Я не думаю, что у них нет тепломера. Есть. Значит уже оплата отопления помещения приблизилась почти к реальной.

Вот в в том же Донецке мне приходится оплачивать отопление 5 тыс. кв. м помещения. За сезон тратится на это 100 тыс. грн. И то основная трата происходит в период двух недель сильных ветров и морозов. При установки своей котельной окупаемость составит в год 10%.  За это время много чего изменится. Но за то можно деньги собирать не один год, а потом сказать, что потрачены были на что то важное.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Местный
+45
|2 Дек 2013
1 Цитировать
Цитата levko1
Понятно, по Новому Завету это все ерунда, что какое то место святее и т.д. это все результат того что вам внушили и плюс пророчества от которого не могут отступить. Я знаю вашу ситуацию.

Дело не в пророчествах.А в отношениях с властью. Когда начинали строить власть была к нам очень добра.От прежнего мэра не было особых препятствий.Но его спровадили в Москву чиновником,из за братишки который сбил пешехода.После него пришел мэр старой закваски и была долгая борьба.

Надо было строить тогда но пастор не слушал епископа России что надо строить,деньги пускал на евангелизацию, мол успеем,людей надо спасать.Побывав заграницей он загорелся, что они нам помогут.Но они помогли нам совсем по другому:в церковь принесли смуту и разделение.Они оказались единственники.

А потом власть постоянно выкачивала денег путем новых законов,то штраф,то налог,то еще что..Даже голову поднять не могли.Ситуация изменилась только тогда ,когда наняли юриста христианку.Она все документы привела в порядок и никто не может забрать землю на красивом месте в черте города.Я мало что знаю,но просто епископ не подружился с новой властью.Евангелизации города практически прекратились.Даже на Пасху.Тут уж каждый новый мэр все ближе к исламу.Сохрани Бог от фанатика.

Не знаю кто из двух епископов был прав.Мне кажется епископ России Мурза В.М.

Удален
талмид
|2 Дек 2013
4 Цитировать
Цитата
Анания и Сапфира - предупреждение нынешним 10инщикам. Они утаили из приношения нуждающимся. Петр благотворил БЕДНЫМ. На его месте сели процветанты "в духе Попандопуло". Достаточно посмотреть на костюм или виллу пастора, чтобы понять, ворует он или, согласно требованию РАВНОМЕРНОСТИ, разделяет каждому, смотря по нужде. 10инщики же говорят прежде отдать ИМ 10ину, а потом служить Христу в нуждах меньших, т.е. уатить 10-20-30ую часть из приношения на благотворительность бедным. 14 Пусть и наши учатся упражняться в добрых делах, [в] [удовлетворении] необходимым нуждам, дабы не были бесплодны. (Тит.3:14)

10инщики бесплодны по-определению.

И суд, и милость, и веру они забыли, если давали одну 10ину левитам. А если не левитам, то КОМУ?

Бесплодны + давали не левитам по упраздненному закону + с нищих требовали, которым велено разделять.

Или у них суд, милость и вера не в благотворительности бедным, а в обирании их процентами?

Он спасет людей Своих от грехов их.
Местный
+45
|2 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата талмид
10инщики бесплодны по-определению.

Вы не правы Талмид.Не пишите того, чего не знаете.

У Бога есть существующее как не существующее и несуществуещее как существующее.

Во первых большинство те, кто дает десятину деньгами не ищут оправдания по закону а по вере в Иисуса

Во вторых это просто церковная нагрузка для них и для большинства работающих  по силам.

В третьих Господь это вписывает в даяния как существующее.То есть пожертвования

В четвертых младенцы несведущи в слове правды-им прощаются заблуждения.

В пятых плоды Духа бывают независимо от принадлежности к церкви или иудеям.Вспомните самарянина,Корнилия..Просто они читали и слушали Библию

В шестых люди по разному понимают слово десятина.Для одного это 10%,для другого необязательно.оно стало иносказательным словом означающим добровольную дачу денег церкви.

Единственное -учение о десятине не подкреплено в Новом Завете.Это добавление.Кто то это считает, что так должно быть,потому что с детства вырос в такой церкви,а кто то не может изменить самостоятельно учение церкви, иначе конфликт с епископом и последствия неподчиненности.Кто то может не давать и ничего ему не будет,твердо стоит .Дает пожертвования.

Удален
Валерий -К
|2 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата Evgeniy Sidulin
Они оказались единственники.

а в чём их вина? Бог разделился?

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Местный
+45
|2 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата Валерий -К
а в чём их вина? Бог разделился?

Они стали проповедывать свое учение в нашей церкви.Что обязательно должно быть крещение во имя Иисуса.И поколебали некоторых,увели их и крестили во имя Иисуса.После крещения внушили что у нас ересь которые крестятся во имя Отца,Сына и Духа Святого.И отделили их и стали отдельно собирать.Слава Богу,что не особо добившись своей цели(таких было не так много по их хотению)перестали приезжать.А те которые раскололись расосались в другие церкви, некоторые вернулись.

Вот так нам единственники проблему подложили...Навсегда запомнили как умеют красть овец.

Удален
Валерий -К
|2 Дек 2013
0 Цитировать

Ну если про крещение, то в Писании сказано, что крестят Духом Святым во имя Отца и Сына .

Принять то должны Силу Духа Святого, как на пятидесятницу.

А водное крещения, это Иоаново, это сотворение плода покаяния.

Кстати Иисус с учениками как крестил?

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+1350
|2 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата Evgeniy Sidulin
Единственное -учение о десятине не подкреплено в Новом Завете.Это добавление

Но это не добавление к Писанию.

Если каждый раз говорить в церкви о том, что надо нести сколько позволяет состояние, то это неправильно, так же как каждый раз говорить о десятине.

А что там, где собирают десятину нету плода, то я уже просил привести примеры известных служетелей, которые не собирали десятину. Но это не для того, чтобы обвинять его в ереси, как здесь делают особо ревностные в борьбе с ересями.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
kirakelI
|2 Дек 2013
6 Цитировать
Цитата Пришелец
то я уже просил привести примеры известных служетелей, которые не собирали десятину.

Пожалуйста, известный Служитель, Который никогда не собирал десятину - Иисус Христос.

Матф.20:28
так как Сын Человеческий не [для того] пришел, чтобы Ему служили, но чтобы ПОСЛУЖИТЬ и отдать душу Свою для искупления многих.


Достаточно, что этот Служитель не собирал десятины?

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
otgolosok
|2 Дек 2013
4 Цитировать
Цитата Пришелец
Но это не добавление к Писанию. Если каждый раз говорить в церкви о том, что надо нести сколько позволяет состояние, то это неправильно, так же как каждый раз говорить о десятине. А что там, где собирают десятину нету плода, то я уже просил привести примеры известных служетелей, которые не собирали десятину. Но это не для того, чтобы обвинять его в ереси, как здесь делают особо ревностные в борьбе с ересями.

наша песня хороша, начинай сначала.

 

Цитата Пришелец
Если каждый раз говорить в церкви о том, что надо нести сколько позволяет состояние, то это неправильно

Павел не прав? Не лучше ли брать пример с него, чем с известных служителей?

Старожил
+1350
|2 Дек 2013
1 Цитировать
Цитата Evgeniy Sidulin
Вот так нам единственники проблему подложили...Навсегда запомнили как умеют красть овец.

Так всегда происходит, когда ктото несёт смешанную проповедь. Часть истина, часть ложь. Ктото в этом разберётся, ктото нет.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
otgolosok
|2 Дек 2013
4 Цитировать
Цитата Пришелец
Так всегда происходит, когда ктото несёт смешанную проповедь. Часть истина, часть ложь. Ктото в этом разберётся, ктото нет

нет проблем, проповедь о современной десятине, это не смешанная проповедь, а вся лживая так что разобраться не составит труда, читая Писание. Но в этом и заковырка. Читая Писание, и исследуя его, человек перестает ходить в эту церковь)))

Удален
astrokines13
|2 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата Вирт
Также можно ставить под сомнение утверждение о том,что сторонников десятины на форуме преобладающее большинство.

Не следуй за большинством на зло,и не решай тяжбы,отступив по большинству от правды.Исход23:2
Входите тесными вратами;потому что широки врата и пространен путь,ведущие в погибель,и многие идут ими,Потому что тесны врата и узок путь ведущий в жизнь,и немногие находят их.Мф.7:13-14

С любовью во Христе,брат Андрей
Старожил
+836
|2 Дек 2013
3 Цитировать
Цитата Пришелец
Если каждый раз говорить в церкви о том, что надо нести сколько позволяет состояние, то это неправильно

"..... каждый из вас пусть отлагает у себя и сберегает, СКОЛЬКО ПОЗВОЛИТ ЕМУ СОСТОЯНИЕ..."  Оказывается, что это уже неправильно)) Павел неправильно говорил))) а сейчас говорят правильно?)))) правильнее Павла)))) А это по Евангелию? Или по Аполлосу? или по Андрею?

Удален
astrokines13
|2 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата Вирт
И не говорите брат!Как можно идти за большинством на зло,и к чему нам,спасённым через Жертву Христа широкие врата в погибель?Будем служить Господу!))

Почему не говорить?вы мне запрещаете говорить как автор темы?

С любовью во Христе,брат Андрей
Старожил
+1282
|2 Дек 2013
4 Цитировать
Цитата astrokines13
Почему не говорить?вы мне запрещаете говорить как автор темы?

Русский язык не родной? :)

Вы никогда не сталкивались с таким оборотом речи - "и не говорите!" ?

Его используют тогда, когда хотят подтвердить мысль собеседника...

:)

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Старожил
+1350
|2 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата Вирт
И не говорите брат!Как можно идти за большинством на зло,и к чему нам,спасённым через Жертву Христа широкие врата в погибель?Будем служить Господу!))

Создаётся такое впечатление, что принесение десятой части очень сильно мешает вам служить. 

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
otgolosok
|2 Дек 2013
2 Цитировать
Цитата Пришелец
Создаётся такое впечатление, что принесение десятой части очень сильно мешает вам служить

а вам?

Старожил
+1350
|2 Дек 2013
2 Цитировать
Цитата BeautyN
в Кабачке ни разу не была. Даже не заглянула ни разу.

Да ну?

Что, думаете красавицы там не нужны?

Падумаешь, это ведь с каждым может случиться. Ну и что что красавица?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
-206
|2 Дек 2013
3 Цитировать
Цитата astrokines13
Почему не говорить?

Но когда я увидел, что они не прямо поступают по истине Евангельской, то сказал Петру при всех: если ты, будучи Иудеем, живешь по-язычески, а не по-иудейски, то для чего язычников принуждаешь жить по-иудейски? 
(Гал 2:14)

Слово Божье учит обличать ПРИ ВСЕХ того, кто НЕ ПРЯМО ПОСТУПАЕТ ПО ИСТИНЕ ЕВАНГЕЛЬСКОЙ( ПРИНУЖДАЕТ
спасенных язычников жить по иудейски).

В чем вред от учения десятинщиков? Они спасшихся из числа язычников принуждают жить

по иудейски. Только из сынов Левия служители имеют право брать десятину. А некоторые "товарищи"

наложили свою руку на то, что им явно не принадлежит по праву( ведь они не из сынов Левия).

Теперь стало ясно, что означает выражение "обкрадывать десятинами".

Старожил
+64
|3 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата Эозинофил
Одним указ давать , а другим указ не давать 10% . Так вы о каком указе ? покажите, кому указ давать, а кому указ не давать.

Вы не поняли меня. Одни утверждают давать , по Писанмю , а другие нет  и тоже по Писанию.

Вот чудеса . А вам что указывает Библия ? Видите как , и Библия не решает уже года 3 эта тема , а воз и ныне. Так где же найти истину ?

 

Никто не виноват ни в чем , кроме тебя самого.
Удален
Pyбила
|3 Дек 2013
1 Цитировать
Цитата Ёлка-Я
Десятину приношу и для меня этот вопрос вне обсуждения.

Это печально.

Если притупится топор, и если лезвие его не будет отточено, то надобно будет напрягать силы; мудрость умеет это исправить.
Старожил
+64
|3 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата Ёлка
..... каждый из вас пусть отлагает у себя и сберегает, СКОЛЬКО ПОЗВОЛИТ ЕМУ СОСТОЯНИЕ..." Оказывается, что это уже неправильно)) Павел неправильно говорил))) а сейчас говорят правильно?)))) правильнее Павла)))) А это по Евангелию? Или по Аполлосу? или по Андрею?

Ну Павел был апостол и говорил о своем служении , а не о поместной церкви и для помощи святым-апостолам в Иерусалим. А там гонения были . А у вас кого гонят и кому вы собирая отсылаете ?

Так примерно сегодня из америки христиане дают в Украину. Свои филиалы поддерживают или дет.дома или семинарии свои.

Вы , в голове смешали все в кучу или вам  смешали со стороны.

Никто не виноват ни в чем , кроме тебя самого.
Старожил
+1834
|3 Дек 2013
5 Цитировать


Цитата Пришелец А что там, где собирают десятину нету плода, то я уже просил привести примеры известных служетелей, которые не собирали десятину.

Наверно известными служителями становятся благодаря десятине И плод их -  десятина и известность.

И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы