Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Удален
Верую
|21 Ноя 2013
1 Цитировать
Цитата Вирт
Хотя начальная задумка была о десятине и Церкви))

Иногда тайм-аут надо взять...

Удален
Pyбила
|21 Ноя 2013
4 Цитировать
Цитата NSkazka
Так к чему пришли то в итоге? я все никак не пойму, давать денег на дело Божье или не давать ? Или давать десятину или 20% надо давать, или квартиру продать, я уже запуталась Чего делать то? Или это тема для флуда?

Десятину давать невозможно, потому что нет сейчас никого, кто имеет право её у вас взять. Делайте добро так, как учили Христос и Апостолы, которые не брали десятину, как и Сам Христос.

Если притупится топор, и если лезвие его не будет отточено, то надобно будет напрягать силы; мудрость умеет это исправить.
Старожил
+205
|21 Ноя 2013
4 Цитировать

Если предположить, что десятина должна быть. То уже распределение десятины в общине должно быть только по водительству Духа.

Смысл вообще теряется. Духовный смысл. Принесли десятину, потом обратно часть разложили по бедным карманам. А кто имел избыток после отдачи 10 ти процентов, так и живет, и толстеет. Утрированно. Но по картине и сути верно. Те, кто имеет возможность отдавать больше 10ти процентов, должны Духа спрашивать сколько отдавать всего? Да. Тогда зачем вообще правило 10 ны? Если это правило с двух обочин нужно регламентировать Духом? Чтобы бедным вернуть их десятины, а от богатых забрать еще раз избыток после отдачи десятины? Маразм уже кто-то из оппонентов увидит? Духовному понятно, что десятина не способна понести хождение по духу. Дух десятину выпихивает из всего контекста духовного, нового завета. Т.е. десятина не влезает в духовную суть НЗ.

Поэтому духовно и так видно, что остался один "закон" новый - водиться Духом.

По плоти нужна десятина.

По духу  (и по Духу) не нужна.  Кто к чему стремится, к тому и приходит. К плоти или к духу.

Не отвечай глупому по его глупости...С лжецами на плоды ТЦ и Шаповалова не общаюсь,никак.
Удален
Pyбила
|21 Ноя 2013
5 Цитировать
Цитата doch
Духовному понятно, что десятина не способна понести хождение по духу. Дух ее выпихивает из всего контекста духовного, нового завета.

Десятина - это закон Моисея, а Святого Духа через соблюдение дел закона получить невозможно, следовательно, всё это делается абсолютно без Святого Духа. Приплетать же тут, что десятина была и до закона, бессмысленно, потому что если это не закон, то о регулярности и примере для христиан тут не может быть и речи.

Если притупится топор, и если лезвие его не будет отточено, то надобно будет напрягать силы; мудрость умеет это исправить.
Удален
kirakelI
|21 Ноя 2013
6 Цитировать
Цитата Кость
Цитата kirakelIПовторю, что никогда не получал ответ ни от одного десятинщика на простой вопрос по теме - исполняет ли он/она сам/сама заповедь, давая десятину сынам Левииным, которые ИМЕЮТ ЗАПОВЕДЬ БРАТЬ десятину с народа?
ты сетуешь что мол " никогда не получал ответ ни от одного десятинщика". запомни , что я также не с "десятинщиков".

Не сетую, а просто говорю, что никогда не получал ответ ни от одного десятинщика на простой вопрос по теме - исполняет ли он/она сам/сама заповедь, давая десятину сынам Левииным, которые ИМЕЮТ ЗАПОВЕДЬ БРАТЬ десятину с народа?

Ты тут проталкиваешь "современную" десятину, значит ты - современнодесятинщица? ))

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+1834
|21 Ноя 2013
3 Цитировать
Цитата doch
Духовному понятно, что десятина не способна понести хождение по духу. Дух десятину выпихивает из всего контекста духовного, нового завета. Т.е. десятина не влезает в духовную суть НЗ.

Разумеется, что хождение по праху и сеет не духовную суть. Что пожинать от сего?

И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Удален
Pyбила
|21 Ноя 2013
4 Цитировать
Цитата kirakelI
никогда не получал ответ ни от одного десятинщика на простой вопрос по теме - исполняет ли он/она сам/сама заповедь, давая десятину сынам Левииным, которые ИМЕЮТ ЗАПОВЕДЬ БРАТЬ десятину с народа?

Кстати, для тех, кто из Украины, хочу сообщить вещь, которая в вашей стране теперь есть.

Парламент Украины принял закон о запрете финансовых пирамид и уголовной ответственности за их создание.

Если притупится топор, и если лезвие его не будет отточено, то надобно будет напрягать силы; мудрость умеет это исправить.
Старожил
+1834
|21 Ноя 2013
2 Цитировать
Цитата Pyбила
Парламент Украины принял закон о запрете финансовых пирамид и уголовной ответственности за их создание.

Как хорошо, когда на сердце спокойно! Что тебя это не касается. Это как на пачке сигарет: минздрав предупреждает!!! А тебя это вовсе не касается Блажен муж который не ходит .........................  .

И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Старожил
+205
|21 Ноя 2013
2 Цитировать

Еще бы привлекали к ответственности за их рекламу.

Не отвечай глупому по его глупости...С лжецами на плоды ТЦ и Шаповалова не общаюсь,никак.
Старожил
+1834
|21 Ноя 2013
2 Цитировать
Цитата Вирт
не вдаваясь в подробности,что человеки смертные которые от Господа имели разрешение десятины брать были левиты.Следующий стих поясняет это:

13 Все сии умерли в вере, не получив обетований,
а только издали видели оные, и радовались,
и говорили о себе, что они странники и пришельцы на земле;
Фарисеи и саддукеи спорились между собой о том есть ли жизнь после смерти. Что от начала от Адама и до отца Авраама и до сегодняшнего дня никто   ещё не воскресал - говорили они.
Цитата Витус
Разумеется, что хождение ползание по праху и сеет не духовную суть. Что пожинать от сего?
Как всегда в спешке техническая ошибка.
И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Старожил
+205
|21 Ноя 2013
5 Цитировать

Если представить в теле человека, что кровь сначала собирается в одном органе, а потом по его прихоти распределяется так же, как и в наших общинах, с бухты барахты, то наши тела были бы немощными и не могли бы функционировать. У нас когда палец нарывает, то у мужа голова болит, как его лечить. А также болит голова у жены, и бывает что у всей семьи. Это продолжение в шутке.

Потому и сказал Иисус что о самом слабом более попечения.

У десятинщиков этот принцип в принципе не может исполниться. У них самые слабые пастора, которые не имеют работы вне общины.

Тело человека очень наглядно показывает, какое единство Иисус видит в церкви, и как мы должны помогать слабым всем Телом. Финансы не исключают этот принцип.

Чтобы мы понимали как выглядит Тело Христа, Бог сравнивает его с телом человека.

Про негодность десятины рассказывается тогда, когда говорится о Теле Христа и церкви.

Это все равно что влить в больного донорской крови литра 3, а потом вернуть обратно литра 2.

Одна из большой лжи про десятину, что десятина не должна идти на помощь бедным, а в основном только на плотские программы, которые делаются без участия Духа.  Бедным идет что останется. И то не всегда. И что останется после зарплаты пасторам.

Почему тогда пастора лучше кушают, чем вдовы, дети и бабушки-дедушки?

Эта ложь про плотские программы сожрала кучу финансов, которые должны были идти на содержание нуждающихся верующих. Только Дух может открыть, сколько финансов нужно на служение от Духа. Не должен пастор есть финансы, как опухоль на Теле.

Чтобы понять ложь десятины, важно порассуждать духом о устройтве и жизни Тела. Это не собрание. Это Тело Христа. На свое тело посмотрите и спросите откровения у Бога.

Не отвечай глупому по его глупости...С лжецами на плоды ТЦ и Шаповалова не общаюсь,никак.
Писатель
+231
|21 Ноя 2013
2 Цитировать
Цитата Messha
Та давайте все...

Когда я отдаю деньги или еще что-то на дело Божье, я отдаю это полностью беря ответственность на себя, поэтому пожалеть я потом не могу просто, это моё собственное решение, и в голове и в сердце моём, что важнее, ничего более не может проясниться , я и так живу ясно и открыто и ответственность за свои поступки беру на себя, и не важно кто и что с кафедры проповедует. Мои поступки - это моя жизнь и она сокрыта в Боге, если делаю что-то, никто не может меня осудить, только Бог знает что во мне на самом деле есть, какие мысли какие эмоции, каким духом водима, дела лишь отражение внутренней жизни...Разве могу я свой поступок свалить на кого-то другого?и сказать что кто-то другой виноват в том что я сделала?разве могу я убить человека потомучто меня так кто-то научил, пусть даже очень авторитетный в моих глазах?и не понести сама своей ответственности? «Итак каждый из нас за себя даст отчет..» /К Римлянам 14:12/

Самое важное для тебя - быть осторожным в мыслях твоих, от них зависит твоя жизнь.
Старожил
+1834
|21 Ноя 2013
2 Цитировать
Цитата doch
Только Дух может открыть, сколько финансов нужно на служение от Духа. Не должен пастор есть финансы, как опухоль на Теле.

Вы же видите как пастора возвеличилив себе, как неутомимого попечителя церкви. и о его 2-й и 3-й чести много упоминается. Но к чемуже тогда десятина? Разве святилище продолжает находится в руктворном храме?

И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Гость
0
|21 Ноя 2013
4 Цитировать
Цитата NSkazka
«Итак каждый из нас за себя даст отчет..» /К Римлянам 14:12/

Еще важно вовремя вылазить из младенческих штанов, стремиться возраст в меру полного возраста Христова, а без общения с Богом и познания Его Слова Святым Духом это невозможно.

Во время возрастания и вскрываются все неправды, которым были научены с кафедры.

И тогда возникает вопрос: а почему тем, кто за кафедрой, выгодно, чтобы вы как можно дольше оставались младенцем?

Вечный младенец - это не нормально, это тяжелое заболевание. И ответственный духовный руководитель забил бы тревогу, а безответственный будет делать вид, что так и должно быть.

Старожил
+1834
|21 Ноя 2013
1 Цитировать
Цитата NSkazka
Когда я отдаю деньги или еще что-то на дело Божье, я отдаю это полностью беря ответственность на себя, поэтому пожалеть я потом не могу просто, это моё собственное решение, и в голове и в сердце моём, что важнее, ничего более не может проясниться , я и так живу ясно и открыто и ответственность за свои поступки беру на себя, и не важно кто и что с кафедры проповедует.

Так думали те, кто нынче  опровергает десятину в Новом Завете и калифицируют за ересь.

 

Цитата NSkazka
Мои поступки - это моя жизнь и она сокрыта в Боге, если делаю что-то, никто не может меня осудить, только Бог

Многие так думают и притыкаются в своем упорстве.



12 Ибо что мне судить и внешних? Не внутренних ли вы судите?
13 Внешних же судит Бог.
Итак, извергните развращенного из среды вас.


Вы же себя думаю не причисляете к внешним - язычникам и безбожникам?


2 А внешний двор храма исключи и не измеряй его,
ибо он дан язычникам
И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Старожил
W-P
+777
|21 Ноя 2013
9 Цитировать
Цитата doch
Одна из большой лжи про десятину, что десятина не должна идти на помощь бедным, а в основном только на плотские программы, которые делаются без участия Духа. Бедным идет что останется. И то не всегда. И что останется после зарплаты пасторам. Почему тогда пастора лучше кушают, чем вдовы, дети и бабушки-дедушки?

О бедных думают только служители, которые любят Бога и своего ближнего. Таких мало. А те, кто привык пиршествовать за счет других  - паразиты. Какими бы помазанниками они себя не называли,  ведь факты упрямая вещь.

Мне нравятся пчелы, их мудрость и организованность. Трутней они не терпят, а активно избавляются от них.

--
Старожил
+1834
|21 Ноя 2013
2 Цитировать
Цитата W-P
Мне нравятся пчелы, их мудрость и организованность. Трутней они не терпят, а активно избавляются от них.


6 Пойди к муравью, ленивец,
посмотри на действия его, и будь мудрым.
7 Нет у него ни начальника, ни приставника, ни повелителя;
8 но он заготовляет летом хлеб свой,
собирает во время жатвы пищу свою.
[Или пойди к пчеле и познай, как она трудолюбива
И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Старожил
+205
|21 Ноя 2013
1 Цитировать

В контексте десятины пастора взяли на себя функцию Духа. И именно в этом ложь, противостоящая всей сути НЗ-та. Нз вообще учит духовно жить и рассуждать. А не водиться делами из Ветхого завета. Дела ВЗ не могут быть рецептом и правилом. Герои ВЗ учат нас о сердце и вере.

Пастор должен выполнять только свою функцию в этой сфере. Т.е. молиться и спрашивать Духа сколько куда отдать финансов, которые верующие уже принесли, каждый посоветовавшись с духом. И потом еще нужно советоваться с командой, если она есть.

Нельзя верующих превращать в баранов, не водимым Духом в жертве материальной.

Пастора же сферу финансов подчинили себе, решив за всех что минимум 10 процентов.

А даже если не они решили, предположим, это правило отупляет людей. Оно не от Духа.

Но поскольку пастора бывают плотскими в делам, то такое положение дел приводило к тому, что в Теле были и голодные, и обедневшие. Или заевшиеся. А все потому, что пастора своим правилом заменили водительство Духа в жертве.

Каждый должен видеть, кто нуждающийся, а кто впал в жадность. Чтобы помочь и обличить в Духе. Тело должно всё функционировать равномерно.

Дела веры в НЗ это хождение и водительство Духом. Послушание Духу - вот духовный верующий. А не тот, кто десятину отдал. Что в его сердце, большой вопрос остается.

Не отвечай глупому по его глупости...С лжецами на плоды ТЦ и Шаповалова не общаюсь,никак.
Писатель
+231
|21 Ноя 2013
1 Цитировать
Цитата Витус
Вы же себя думаю не причисляете к внешним - язычникам и безбожникам?

отвечу так:

«Но я писал вам не сообщаться с тем, кто, называясь братом, остается блудником, или лихоимцем, или идолослужителем, или злоречивым, или пьяницею, или хищником; с таким даже и не есть вместе.» /1-е Коринфянам 5:11/

Самое важное для тебя - быть осторожным в мыслях твоих, от них зависит твоя жизнь.
Писатель
+231
|21 Ноя 2013
1 Цитировать
Цитата Витус
Вы же себя думаю не причисляете к внешним - язычникам и безбожникам?

а еще так отвечу:

«И сказал Давид Гаду: тяжело мне очень; но пусть впаду я в руки Господа, ибо велико милосердие Его; только бы в руки человеческие не впасть мне.» /2-я Царств 24:14/

Самое важное для тебя - быть осторожным в мыслях твоих, от них зависит твоя жизнь.
Местный
+45
|21 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата NSkazka
Когда я отдаю деньги или еще что-то на дело Божье, я отдаю это полностью беря ответственность на себя, поэтому пожалеть я потом не могу просто, это моё собственное решение, и в голове и в сердце моём, что важнее, ничего более не может проясниться , я и так живу ясно и открыто и ответственность за свои поступки беру на себя, и не важно кто и что с кафедры проповедует. Мои поступки - это моя жизнь и она сокрыта в Боге, если делаю что-то, никто не может меня осудить, только Бог знает что во мне на самом деле есть, какие мысли какие эмоции, каким духом водима, дела лишь отражение внутренней жизни...

Здраво.Просто не зацикливайтесь на десятине как некоторые. Библия учит давать больше.

1. Отпускай хлеб твой по водам, потому что по прошествии многих дней опять найдешь его.

2. Давай часть семи и даже восьми, потому что не знаешь, какая беда будет на земле.

(Екклесиаст 11:1,2)

И вовсе не в графе десятина.Десятина в церквях это передача финансов в распоряжение служителей церкви.А пожертвования это твоя передача.

Во всяком случае блаженнее давать.Но если в десятине вы ищете оправдание по закону или процветания, то это ложь.Оправдание только по вере во Христа.Я думаю вы живете по духу.На вас нет закона десятины.Вы дочь Христа.А сыны свободны.Что хотят то и делают, так как они знают, что надо делать.И все их дела подверждаются по учению Христа и апостолов.

А если кто не свободен, может не сын?Или связан..

Старожил
+836
|21 Ноя 2013
5 Цитировать
Цитата Вирт
А это действительно интересно: "...священники, бесславящие имя Мое. "(Мал.1:6) " Ибо уста священника должны хранить ведение, и закона ищут от уст его, потому что он вестник Господа Саваофа. Но вы уклонились от пути сего, для многих послужили соблазном в законе, разрушили завет Левия, говорит Господь Саваоф."(Мал.2:7-8)

1) Раньше верила тому, что говорилось с кафедры: вы обкрадываете Меня; десятинами и приношениями; принесите все десятины, чтобы в доме Моем была пища..... 2) Когда начала изучать вопрос о десятине и проклятии, увидела, что через Малахию Бог обращается именно к священникам,  служителям. 3) Не могла понять, почему с кафедры обращаются к членам церкви, малоимущим, вдовам с этими словами; почему эти слова связывают с ежемесячными денежными десятинами, ведь написано для священников и не о денежной десятине?! 4) Со временем все стало на свои места))) хотя и трудно было- ведь научен был по-другому: принесите все десятины; проклятием вы прокляты...

Старожил
+205
|21 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата Вирт
стали изучать подлинность проповедуемого учения

Стала изучать и сама, и читать чужие размышления по теме.

На тот момент меня интересовало вообще не то, что служители злоупотребляли, а сама тема.Что кто-то чего-то наворовал для меня вообще не было аргументом. Это аргумент только в контексте темы.

Так Дух подвел. И мне лично Бог показывал абсурдность этого учения. Только дошло не сразу, т.к. мешало кое-что, чему учили служители освобождения. А этому учили всю общину бывшую на общих служениях.

Когда я на тот момент заимела мое мнение, оно расходилось с мнением пасторов прошлого и настоящего. Мне просто надоело в этой сфере полагаться на чей-то авторитет.  Служителей освобождения и прочих, кто у нас рулил и рулит.

Я дала себе право ошибиться, пока сама ковырялась в этой теме. Хотя уверена сейчас, что не ошибаюсь. Водительство Духа невозможно перешибить никакими отрывками ВЗ. Это основа отношений с Богом в НЗ. Часть из камней, на которых стоит вера. А вот то, что противоречит водительству Духа, вред и ложь. Водительсво Духа - это то, что дает возможность и способность Телу взрослеть, расти и функционировать. Как можно это выбрасывать из сферы финансовой жертвы? Верующие еще не видели и не поняли что такое водительство Духа по-настоящему. Т.к. учили по плоти, и пастора водились плотью очень часто.

Не отвечай глупому по его глупости...С лжецами на плоды ТЦ и Шаповалова не общаюсь,никак.
Старожил
+1350
|21 Ноя 2013
1 Цитировать
Цитата NSkazka
Когда я отдаю деньги или еще что-то на дело Божье, я отдаю это полностью беря ответственность на себя, поэтому пожалеть я потом не могу просто, это моё собственное решение, и в голове и в сердце моём, что важнее,

Это хорошо, что вы так можете. Но вот что касается ответственности, то за это не беспокойтесь. Главное что вы отдали Богу. И Он сам усмотрит, кто этим будет пользоватся. Даже если этими деньгами воспользуется тот, кто подобен или Иуде, или фарисеям, которые распоражались и теми деньгами, которые принесла бедная вдова.

Вы своей награды не потеряете.

http://www.ccel.org/contrib/ru/Zlatgen2/David3.html

Поэтому, будем заботиться не о том, чтобы нам не потерпеть от врагов ничего худого, но о том только, чтобы самим не сделать никакого зла. Тогда мы действительно не потерпим никакого зла, хотя бы подверглись безчисленным опасностям, как и Давид не потерпел никакого зла, не смотря на то, что был гоним, убегал из отечества, подвергался даже умыслам на самую жизнь; напротив, он превзошел Саула и славой, и уважением, и любовью от всех - не только у людей, но у самого Бога. В самом деле, что потерял этот праведник, столько перенесший тогда у Саула? Не воспевается ли он до сих пор? Не славен ли на земле, и не славнее ли еще на небе? Не ожидают ли его неизреченныя блага и царство небесное? А что приобрел тот несчастный и жалкий, строивший столько козней? Не потерял ли он царство, не подвергся ли несчастной смерти вместе с сыном, не осуждается ли всеми, и, что еще ужаснее, не терпит ли теперь вечнаго наказания? А затем, что остается, на что указывая не хочешь ты примириться с врагом? Он отнял у тебя деньги? Но если ты великодушно перенесешь это похищение, то получишь такую же награду, какую получил бы ты, если бы отдал их бедным, потому что и тот, кто подает бедному, и тот, кто не мстит похитителю и не проклинает его, - оба делают это для Бога; а коль скоро у них одно побуждение к пожертвованию, очевидно, что один и венец.


Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Писатель
+231
|21 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата Пришелец
Это хорошо, что вы так можете.

да, Жизнь научила =))) сейчас можно сказать, что иначе и нельзя...

рада, что мы друг друга поняли, спасибо за напоминания про ответственность

«..покажите в вере вашей добродетель, в добродетели рассудительность..» /2-е Петра 1:5/

правда я имела ввиду другую часть сообщения от Messha и адресовала этот текст лично ей

и мне есть чем дополнить даже , насчет продажи квартиры )))

«Чем ты владел, не твое ли было, и приобретенное продажею не в твоей ли власти находилось?...» /Деяния 5:4/ ... страшная и поучительная история про Ананию и Сапфиру

Самое важное для тебя - быть осторожным в мыслях твоих, от них зависит твоя жизнь.
Удален
Pyбила
|21 Ноя 2013
4 Цитировать
Цитата W-P
Мне нравятся пчелы, их мудрость и организованность. Трутней они не терпят, а активно избавляются от них.

Апостол Павел тоже учил избавляться от лукавых и беспорядочных (непорядочных) людей.

Если притупится топор, и если лезвие его не будет отточено, то надобно будет напрягать силы; мудрость умеет это исправить.
Удален
Pyбила
|21 Ноя 2013
5 Цитировать
Цитата Пришелец
Главное что вы отдали Богу. И Он сам усмотрит, кто этим будет пользоватся. Даже если этими деньгами воспользуется тот, кто подобен или Иуде, или фарисеям, которые распоражались и теми деньгами, которые принесла бедная вдова. Вы своей награды не потеряете.

Эту ложь распространяют те, кто хочет воспользоваться вашими деньгами. Это из той же оперы, что "покупатель всегда прав". Знаете, кто придумал, что покупатель всегда прав? Покупатели.

Так и эту чушь, что надо отдать Богу и не думать, кто и на что потратит, выгодна только тем, кто хочет забрать у вас деньги (как бы для Бога!) и тратить на свои прихоти.

Если притупится топор, и если лезвие его не будет отточено, то надобно будет напрягать силы; мудрость умеет это исправить.
Старожил
+1834
|21 Ноя 2013
4 Цитировать
Цитата NSkazka
а еще так отвечу: «И сказал Давид Гаду: тяжело мне очень; но пусть впаду я в руки Господа, ибо велико милосердие Его; только бы в руки человеческие не впасть мне.» /2-я Царств 24:14/

1Кор 5:12 Ибо что мне судить и внешних? Не внутренних ли вы судите?
1Кор 5:13 Внешних же судит Бог.

Поэтому я вас и спросил: Не к внешним ли вы себя относите? Если уклоняетесь от суда церкви Христовой?



2 Разве не знаете, что святые будут судить мир?(внутренних, духовных, народ живущий в уделе Бога, духовный Израиль)
Если же вами будет судим мир,
то неужели вы недостойны судить маловажные дела?

3 Разве не знаете, что мы будем судить ангелов,
не тем ли более дела житейские?




Кому это написал Апостол и послал? Разве христово наследие не свято? Сам Бог говорит:Будьте святы, как и Я Свят!! А святые судят внутренних, а внешних (которые не в храме духовном)судит лично Бог.
И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Удален
Pyбила
|21 Ноя 2013
3 Цитировать
Цитата Витус
1Кор 5:12 Ибо что мне судить и внешних? Не внутренних ли вы судите? 1Кор 5:13 Внешних же судит Бог. Поэтому я вас и спросил: Не к внешним ли вы себя относите? Если уклоняетесь от суда церкви Христовой?

Кто уклоняется от суда в церкви, тот к церкви не принадлежит вообще. Это мирские.

 

Цитата Витус
святые судят внутренних, а внешних (которые не в храме духовном)судит лично Бог.

Да, мы не имеем права судить внешних, то есть, мирских.

Если притупится топор, и если лезвие его не будет отточено, то надобно будет напрягать силы; мудрость умеет это исправить.
Писатель
+231
|21 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата Витус
Поэтому я вас и спросил: Не к внешним ли вы себя относите?

я ответила , или для вас это звучит как притча?

второго вопроса не видела, да и поставлен он не корректно)

Самое важное для тебя - быть осторожным в мыслях твоих, от них зависит твоя жизнь.

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы