Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Удален
талмид
|3 Дек 2013
1 Цитировать
Цитата Evgeniy Sidulin
Во первых ... В пятых

14 Пусть и наши учатся упражняться в добрых делах, [в] [удовлетворении] необходимым нуждам, дабы не были бесплодны.

(Тит.3:14)

Фарисеи кормили левитов, но, отцеживая этого комара, поглощали верблюда. Не оказывали милости всем, смотря по нужде каждого.

10инщики бесплодны и не служат Христу в нуждах каждого верующего. Уделяющий небиблейскую денежную 10ину с нуждающихся остается с козлами непослужившими, овцы послужившие восполняют нужду каждого РАВНОМЕРНО.

Он спасет людей Своих от грехов их.
Удален
талмид
|3 Дек 2013
3 Цитировать
Цитата Витус
И плод их -  десятина и известность.

собранная с нуждающихся

План, так сказать, перевыполнили. Охватили и инвалидов, и сирот и с родовых, и с гробовых.

евангелизация одесятинивания нуждающихся.

ЛЕВИТ Варнава кому должен был платить 10ину, по их учению?

Он спасет людей Своих от грехов их.
Удален
талмид
|3 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата Pyбила
Цитата Ёлка-Я

Принимают вид служителей Христовых

 

Цитата Бродяга
Цитата astrokines13 Почему не говорить?вы мне запрещаете говорить как автор темы?
Русский язык не родной? :)

соглядатай?

Он спасет людей Своих от грехов их.
Удален
kirakelI
|3 Дек 2013
3 Цитировать
Цитата Пришелец
Создаётся такое впечатление, что принесение десятой части очень сильно мешает вам служить.

Скажи, помешало ли Христу послужить и отдать душу Свою для искупления многих то, что Он никогда не собирал десятину?

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Местный
+45
|3 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата талмид
Фарисеи кормили левитов, но, отцеживая этого комара, поглощали верблюда. Не оказывали милости всем, смотря по нужде каждого.
10инщики бесплодны и не служат Христу в нуждах каждого верующего.

Ну уж так не говори.Не думай, что дая десятину церкви христиане больше ничего не дают церкви.Я не видел какое либо отличие.И любовь есть и мир и вера и милосердие и терпение и кротость и воздержание.

Вот расскажу о своем друге из церкви где дают десятины.

Он не курит и не пьет и не колется ,матом не ругается,в гневе обладает собой,воздерживается от осуждений,..

Любит людей, помогает им врачебным исцелением,проповедует даром,помогает в делах церкви.У него 10 детей,аборты не делали,дети ухожены и не голодают.Воспитаны в кротости.

Очень терпелив. Никогда не жалуется.Никого не унижает обзывая плохими словами.Хотя его оскорбляют за Христа.Прощает обидчиков, молится за них Господу.

Бог часто отвечает на его молитвы.Как татарин молится за Татарстан, чтобы многие татары приняли Христа.

Это плоды Духа ?

Удален
otgolosok
|3 Дек 2013
1 Цитировать
Цитата astrokines13
Не следуй за большинством на зло,и не решай тяжбы,отступив по большинству от правды.Исход23:2 Входите тесными вратами;потому что широки врата и пространен путь,ведущие в погибель,и многие идут ими,Потому что тесны врата и узок путь ведущий в жизнь,и немногие находят их.Мф.7:13-14

И последовало за Ним множество народа, и Он исцелил их всех (От Матфея 12:15)

Удален
Эозинофил
|3 Дек 2013
3 Цитировать
Цитата adona
Вы не поняли меня. Одни утверждают давать , по Писанмю , а другие нет  и тоже по Писанию.

Почему не понял? Понял.

Одни утверждают давать по Писанию, но тем самым нарушают то же Писание. Нарушают тем, что во первых, язычники решили стать левитами, и во вторых, носят главе церкви десятины, как царю, называя его левитом.

Вы не находите даже в таком положении противоречие Писанию?

Другие не носят по Писанию, так как этого нет в Писании, т.е. в Новом Завете, по которому мы сегодня живем.

Вам не кажется, что за эту свободу уплачено дорогой ценой? И зачем нам становиться рабами человекам?

 

Цитата adona
А вам что указывает Библия ?

верить в Иисуса Христа и идти за Ним, более ничего, а вам?

 

Цитата adona
Так где же найти истину ?

Исайя 8: 20

обращайтесь к закону и откровению, если они не говорят, как это слово, то нет в них света.

------------------

Если у вас нет света в этом вопросе, то нет ни закона, ни откровения. И посоветую вам уйти в тайную комнату за разъяснением от Самого Господа.

Если бы Господь Саваоф не оставил нам небольшого остатка, то мы были бы тоже, что Содом, уподобились бы Гоморре.
Старожил
+64
|3 Дек 2013
2 Цитировать
Цитата Эозинофил
Почему не понял? Понял.

Я уже писал , в старой теме , много раз и пояснял как и во что и почему я верю.

1.Бог говорит всем рожденным свыше лично.

2.Бог ответит и направит , когда нам это искренне важно.

3.Я слушаю Его и Его же подтверждения из Писания и на этом моя вера.

4.Сначало откровение и за ним и от Него и Писание.

Есть любители , из Писания истину повысасывать , умом своим и по уму своему.

По десятине , Господь мне целое пояснение устроил. Десятины не было в Церкви и она не нужна , почему  и как было и как будет. Все есть в Писании , оказывается. И ВЗ тут совсем не причем.

Люди учащие десятине саму суть и форму Церкви не знают.

У меня к ним вопрос , как может рожденный свыше не слышать Господа ?

Никто не виноват ни в чем , кроме тебя самого.
Удален
Glover
|3 Дек 2013
5 Цитировать
Цитата Evgeniy Sidulin
Он не курит и не пьет и не колется ,матом не ругается,в гневе обладает собой,воздерживается от осуждений,..

Евгений, я знаю таких людей тоже. Они, представьте, вообще - атеисты). А ещё я знаком с некоторыми СИ, они тоже не пьют, не курят, не осуждают, а ещё знаком с буддистами, они тоже.......Как тут быть? Может надо посмотреть на отношение этих людей к Слову? Перечисленные мною люди к Слову относятся или "никак", или используют Слово нечистоплотно, для обоснования разных бессовестных доктрин своих организаций. Возможно, человек о котором вы пишите, действительно изменён Духом Святым. Но рядом с ним сотни и тысячи   служителей церквей, имеющих только внешнюю верную оболочку (как мыльный  пузырь), а внутри - культовая болтовня, небиблейские догмы и тд и всё это ради одного - жить за чужой счёт. Пример -  насаждение, несуществующих в Писании 10% денежных сборов, под, различного рода,   давлением.

Удален
Эозинофил
|3 Дек 2013
4 Цитировать
Цитата adona
У меня к ним вопрос , как может рожденный свыше не слышать Господа ?

у меня такой же вопрос к ним. Когда говоришь, что Господь сказал то-то и то-то, то начинается такая буря. Говорят, что я говорю ерунду, что от меня нужно держаться подальше. И это действующие служители церкви!

Если бы Господь Саваоф не оставил нам небольшого остатка, то мы были бы тоже, что Содом, уподобились бы Гоморре.
Старожил
+64
|3 Дек 2013
2 Цитировать
Цитата Эозинофил
И это действующие служители церкви!

да там люди прошли обучени и их рукоположили. Чему они учить будут ? Там как сверху решат так снизу и учат.

Никто не виноват ни в чем , кроме тебя самого.
Удален
otgolosok
|3 Дек 2013
5 Цитировать
Цитата adona
да там люди прошли обучени и их рукоположили.

вот это и страшно. Страшно, что они действуют якобы от Бога, страшно, что вводят людей в такое заблуждение, что люди готовы убить, якобы ради Бога. Людей делают нищими, из них вытрясают последнее, и те готовы отдать, так как проклятие Малахии по прежнему действует в церквях, и людям элементарно страшно. Или добрый дяденька советует богатым раскошеливаться, чтобы поправить крышу и т.д. и т.п., но знаете что я замечал? Богатые беднеют от даяния в церковь. Хотя по сути должны быть благословлены Господом, по словам лидеров церквей. А бедные ещё больше беднеют от даяний последних крох, хотя по сути должны уже получить достаток от Господа по словам лидеров церквей.

Старожил
+64
|3 Дек 2013
4 Цитировать
Цитата otgolosok
Страшно, что они действуют якобы от Бога

Поэтому многие и не идут в церкви и к такому богу не хотят. Люди из мира не дураки они подвох видят лучше. Первая Церковь впечатляла до уважения от всех и желания многих присоедениться.

Сегодня наоборот , церковь предмет отвращения  от Бога.

Я знаю личную жизнь и источники дохода некоторых служителей , на свет это точно не вынесут никогда.

В Керчи знаком с одним пастором , самый искренний из тех кого удавалось знать и самый открытый. Да и он всё не говорит о своем бизнессе.

Никто не виноват ни в чем , кроме тебя самого.
Старожил
+64
|3 Дек 2013
1 Цитировать

А вот такой вопрос. Скоро введут чипование и тогда не будет нала .Смотрел выступление Обамы , вопрос 10-15 лет.

Как вы 10% давать и собирать будете ?

Никто не виноват ни в чем , кроме тебя самого.
Удален
otgolosok
|3 Дек 2013
3 Цитировать
Цитата adona
Я знаю личную жизнь и источники дохода некоторых служителей , на свет это точно не вынесут никогда.

))) я тоже знаю, поэтому и пишу, что не церковь это.

Удален
otgolosok
|3 Дек 2013
1 Цитировать
Цитата adona
А вот такой вопрос. Скоро введут чипование и тогда не будет нала .Смотрел выступление Обамы , вопрос 10-15 лет. Как вы 10% давать и собирать будете ?

так по личному заявлению будут отчислять с безнала ежемесячно, придумать, как изъять, всегда можно.

Старожил
+836
|3 Дек 2013
3 Цитировать
Цитата adona
Как вы 10% давать и собирать будете ?

Наверное, терминал поставят)) при выходе (или при входе), руку приложил- 10% снялось. Будет безналичная десятина. По перечислению.

Удален
kirakelI
|3 Дек 2013
2 Цитировать
Цитата adona
А вот такой вопрос. Скоро введут чипование и тогда не будет нала .Смотрел выступление Обамы , вопрос 10-15 лет. Как вы 10% давать и собирать будете ?

Уже сейчас многие обходятся без нала, выписывая чеки или давая десятину онлайн.
Также во многих церквях люди подписывают документик о так называемой автоматической верности, когда в определенные дни с банковского счета переводится определенная сумма.

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+1834
|3 Дек 2013
2 Цитировать


Цитата kirakelI Уже сейчас многие обходятся без нала, выписывая чеки или давая десятину онлайн.
Также во многих церквях люди подписывают документик о так называемой автоматической верности, когда в определенные дни с банковского счета переводится определенная сумма.

Хотя моя нога  никогда не переступала   пороги таких "прогрессивных" собраний , однако  возникает  здоровый интерес к такому роду безналичных зборов бабала, и церкви сотрудничащей с финансовыми учреждениями. Это лишь в развитой Америке, или в станах третьего мира, куда можно отнести и нас нищих люмпенов?

И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Удален
otgolosok
|3 Дек 2013
5 Цитировать
Цитата kirakelI
Уже сейчас многие обходятся без нала, выписывая чеки или давая десятину онлайн. Также во многих церквях люди подписывают документик о так называемой автоматической верности, когда в определенные дни с банковского счета переводится определенная сумма.

разве о такой церкви говорил Христос, что её не одолеют врата ада?

Старожил
W-P
+777
|3 Дек 2013
5 Цитировать
Цитата otgolosok
разве о такой церкви говорил Христос, что её не одолеют врата ада?

О такой церкви говорят сребролюбивые и сластолюбивые. Для них церковь - источник доходов. Поэтому ап Павел написал христианам последних дней, предупреждая о них. О имеющих вид благочестия...

Наемники, плененные користолюбием, сребролюбием  несовместимы с подлинными служителями Церкви Христовой.

--
Старожил
+205
|3 Дек 2013
1 Цитировать
Цитата adona
Люди учащие десятине саму суть и форму Церкви не знают.

Согласна. Смысл что есть тело Христа не понимают.И как Дух соединяет Тело воедино и заботится о Теле не понимают.

Не отвечай глупому по его глупости...С клеветниками на братьев,в т.ч. на Шаповалова,его общины,не общаюсь.Некоторых людей на форуме не читаю.Отвечаю по возможности.Простите,что иногда не хватало любви к Вам.Всем желаю послушания Богу.Благословляю всех!
Удален
BeautyN
|3 Дек 2013
1 Цитировать
Цитата otgolosok
Цитата kirakelI Уже сейчас многие обходятся без нала, выписывая чеки или давая десятину онлайн. Также во многих церквях люди подписывают документик о так называемой автоматической верности, когда в определенные дни с банковского счета переводится определенная сумма.
разве о такой церкви говорил Христос, что её не одолеют врата ада?

В чем проблема поддерживать церковь, которую ты посещаешь? Или врата ада одолеют ее, если ты будешь отделять от своих финансов в церковь? Не вижу логической связи в приведенной цитате)))

Удален
otgolosok
|3 Дек 2013
6 Цитировать
Цитата BeautyN
В чем проблема поддерживать церковь, которую ты посещаешь?

во первых, не тычьте мне, во вторых, при чем здесь я со своими даяниями? Поддерживать кого мне нужно? Церковников? Нет, не буду, им нужно работать.

 

Цитата BeautyN
Или врата ада одолеют ее, если ты будешь отделять от своих финансов в церковь?

они её уже одолели, и зачем вкладывать финансы в адово произведение?

 

Цитата BeautyN
Не вижу логической связи в приведенной цитате)))
и глазною мазью помажь
глаза твои, чтобы видеть
Откровение Иоанна богослова.
Удален
astrokines13
|3 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата Бродяга
Русский язык не родной? :) Вы никогда не сталкивались с таким оборотом речи - "и не говорите!" ? Его используют тогда, когда хотят подтвердить мысль собеседника... :)

А вы встречались с тропом речи как метонимия и в частности- синекдоха?например:Все христиане приносят десятину.)))

 

Русский язык не родной? :) Вы никогда не сталкивались с таким оборотом речи - "и не говорите!" ? Его используют тогда, когда хотят подтвердить мысль собеседника... :)
С любовью во Христе,брат Андрей
Удален
BeautyN
|3 Дек 2013
1 Цитировать
Цитата otgolosok
Цитата BeautyN В чем проблема поддерживать церковь, которую ты посещаешь?
во первых, не тычьте мне, во вторых, при чем здесь я со своими даяниями? Поддерживать кого мне нужно? Церковников? Нет, не буду, им нужно работать.

Я и не имела в виду лично вас Выражение "отделять в церковь, которую ты посещаешь" абстрактное, у меня и мысли не было что вы примите это лично на ваш счет)))

 

Цитата otgolosok
Цитата BeautyN Или врата ада одолеют ее, если ты будешь отделять от своих финансов в церковь?
они её уже одолели, и зачем вкладывать финансы в адово произведение?

Я вкладываю в Божье, а куда вы- мне не известно.

Удален
otgolosok
|3 Дек 2013
2 Цитировать
Цитата BeautyN
Выражение "отделять в церковь, которую ты посещаешь" абстрактное, у меня и мысли не было что вы примите это лично на ваш счет)))

ну простите, для меня нет абстракции, у меня всё реально.

 

Цитата BeautyN
Я вкладываю в Божье, а куда вы- мне не известно.

я тоже в Божье, а в церковь не ношу.

Удален
BeautyN
|3 Дек 2013
2 Цитировать
Цитата otgolosok
я тоже в Божье, а в церковь не ношу.

Ваше решение. А я ношу, и в церковь, потому что ее посещаю, и нуждающимся отделяю.

Старожил
+1282
|3 Дек 2013
4 Цитировать
Цитата astrokines13
А вы встречались с тропом речи как метонимия и в частности- синекдоха?например:Все христиане приносят десятину.

Извините, но фраза "все христиане приносят десятину" не является синекдохой, так как это софизм.

Я могу еще согласится, что к данной фразе можно притянуть такое определение как метонимия - в этом вас поддержат Кость и Пришелец, так как именно они утверждают, что слово "десятина" можно заменить словом "добровольные пожертвования".

Но если быть честным, то данное утверждение отдает элементарной демагогией, а точнее "подменой тезиса" или "подменой понятия".

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Удален
Glover
|3 Дек 2013
6 Цитировать
Цитата W-P
Наемники, плененные користолюбием, сребролюбием несовместимы с подлинными служителями Церкви Христовой.

Это верно. В церквях всё больше и больше  высокомерия, блуда, каких-то диких догм, тоталитарного единовластия, стяжательства и тд. Пастору всё равно. У него всё уже есть. Работа окончена.

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы