Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Удален
otgolosok
|18 Ноя 2013
2 Цитировать
Цитата Клер
давайте, вы не будете уходить и уводить разговор в дебри.

не удивлен, что для вас разбор и проверка по Слову является дебрями. Вы по Слову не живете, поэтому для вас это дебри. Я же стараюсь всё привязывать к Слову, особенно такое явление, как десятина. Вы этими словами не меня оскорбили. Вы оскорбили Христа и Его Слово. Дебри это не то, что я выложил, дебри это всё, что Слова не касается, в том числе и десятина. Вы же на горькое говорите "сладкое", а про таких людей Библия говорит однозначно.

 

Цитата Клер
Вас напрягает, что есть и служители и есть неслужители?

да, напрягает, потому что у Христа служители все спасенные.

 

Цитата Клер
я ничего не путаю. Ни слова о нуждающихся:

Христос, которому мы служим, говорит чтобы мы не забывали нищих.

Удален
kirakelI
|18 Ноя 2013
4 Цитировать
Цитата Клер
Вас напрягает, что есть и служители и есть неслужители?

Те, кто послужили Христу, накормив голодного, напоив жаждущего - они служители?

Матф.25:
34 Тогда скажет Царь тем, которые по правую сторону Его: приидите, благословенные Отца Моего, наследуйте Царство, уготованное вам от создания мира: 
35 ибо алкал Я, и вы дали Мне есть; жаждал, и вы напоили Меня; был странником, и вы приняли Меня; 
36 был наг, и вы одели Меня; был болен, и вы посетили Меня; в темнице был, и вы пришли ко Мне. 
37 Тогда праведники скажут Ему в ответ: Господи! когда мы видели Тебя алчущим, и накормили? или жаждущим, и напоили? 
38 когда мы видели Тебя странником, и приняли? или нагим, и одели? 
39 когда мы видели Тебя больным, или в темнице, и пришли к Тебе? 
40 И Царь скажет им в ответ: истинно говорю вам: так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне


Являются ли служителями те, кто позволяет в собрании, где они пасторы, собирать десятину, прекрасно зная, что Бог ЗАПОВЕДАЛ в Своем Слове БРАТЬ десятину сынам Левииным?
Являются ли служителями те, кто перед сборами денюжки, пугают народ проклятиями за несоблюдение заповедей о десятине из Моисеева закона?

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+836
|18 Ноя 2013
4 Цитировать
Цитата Клер
он повелел при сборе для служителей откладывать энную сумму.

Там не сказано энную сумму, там сказано- сколько сможешь. И где написано, что эти деньги собирались именно для служителей? Там написано "ваша милостыня", а милостыня всегда давалась тем, кто в нужде. В данном случае Павел собирал для помощи своим по вере. Не собирались эти деньги для служителей. И делал Павел это не каждый месяц, и, тем более, не каждое воскресенье, а : прийду к вам, когда пройду Македонию. Возможно через несколько месяцев. И о десятине там тоже не говорится. Так почему перед сбором десятин, всегда цитируют этот стих про откладывание?

 

Цитата Клер
Так и где здесь о десятине?

Да. Там ничего нет о десятине.

Старожил
+836
|18 Ноя 2013
4 Цитировать
Цитата Клер
я ничего не путаю. Ни слова о нуждающихся: 1. При сборе же для святых поступайте так, как я установил в церквах Галатийских. 2. В первый день недели каждый из вас пусть отлагает у себя и сберегает, сколько позволит ему состояние, чтобы не делать сборов, когда я приду.

Но и ни слова о служителях)))

 

Цитата Клер
он повелел при сборе для служителей откладывать энную сумму
Старожил
+836
|18 Ноя 2013
3 Цитировать
Цитата Вирт
А теперь я иду в Иерусалим, чтобы послужить святым, ибо Македония и Ахаия усердствуют некоторым подаянием для бедных между святыми в Иерусалиме."(Рим.15:25-26) Это всё об одном событии.

Вот для этого Павел и просил откладывать и собрать кто сколько может. И откладывали не неделю, а несколько месяцев, пока Павел прошел Македонию. Потом пришел в Коринф, взял собранные деньги, чтобы передать их бедным между святыми в Иерусалиме. "Ваше подаяние". Но этот стих про откладывание извратили: и к десятине его причислили, и к сбору для служителей. Кому что надо))) туда и стих этот цитируют))

Удален
Валерий -К
|18 Ноя 2013
8 Цитировать
Цитата Клер
Вирт, я вам отвечу: эти слова адресованы к служителям, которые чтили Бога, отдавая десятину, и при этом поступали с людьми лицемерно. И посыл был в том, что нужно было и десятину отдавать, и нужно было про суд и милость не забывать

к конкретным служителям, поскольку служители законники были разделены на два "лагеря": саддукеи и фарисеи.

Почему пропустили ВЕРУ?

Мне например, это резануло, она не случайно поставлена завершающей, смыслом всей фразы.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
minos
|18 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата Клер
то есть, духовному можно "недо-"?

Можно, но всё зависит кто этот духовный. Высший пилотаж лишь для невесты - церкви первенцев. Они лишь в состоянии жить и под законом Моисея и под благодатью:" 3 и поют песнь Моисея, раба Божия, и песнь Агнца,"(Откр.15:3) Уверовавшие из язычников не могут быть под таким игом. Поэтому не нужно обременять язычников приближаться к Богу. Тем более, что,пока не войдёт их определённое количесво, Дух Святой не вернётся к Израилю. Свобода подразумевает индивидуальное отношение к каждому.

Старожил
+1834
|18 Ноя 2013
5 Цитировать
Цитата Клер
интересно, как тогда Павел умудрился учить каждый день в храме в течение двух лет?

30 И жил Павел целых два года на своем иждивении и принимал всех,
приходивших к нему,
31 проповедуя Царствие Божие и уча о Господе Иисусе Христе
со всяким дерзновением невозбранно.

Клер обнаружила в Писании неправду?


Иждивение полное содержание, обеспечивающее средствами к существованию; материальное попечениеустар. деньгисредствапопечение

Писание говорит, что Павел Был на своём иждивении. Тоесть- на своём содержании, средствах, материальном самообеспечении.




И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Удален
Верую
|18 Ноя 2013
4 Цитировать
Цитата Кость
брат, привыкай к фразе " Современная десятина "!

Сестра,привыкай заботиться о муже и детях,а брата будет учить ДС...ОК?

Старожил
+1834
|18 Ноя 2013
3 Цитировать
Цитата Пришелец
Просто и кратко будет: 2Тим.3:16 Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности, И это Писание о чём говорило? Иоан.5:39 Исследуйте Писания, ибо вы думаете чрез них иметь жизнь вечную; а они свидетельствуют о Мне. Без этого Писания познание Иисуса Христа будет неполным.

Полезно для:

1)научения

2) обличения

3) исправления

4) для наставления в праведности

Во всех  этих перечнях, не говорится  о значемости закона данном ветхим на Синае.

Десятина ни какого не имее значения, для иследывания Писания(Ин 5:39), для познания, которое даёт возможгость иметь  жизнь вечную через Иисуса Христа.





6 А это были образы для нас,
чтобы мы не были похотливы на злое, как они были похотливы.

11 Все это происходило с ними, как образы;
а описано в наставление нам, достигшим последних веков.


Так, что ненадо заниматься флудом, и вводить многих в заблуждение. В Писание вы иследуете не о Христе и жизни вечной, а как Авраам давал регулярно десятину из лучших своих трофеев((богатства царя Содомского) или сколько у Соломона было серебра, золота и другого богатства, хотя в этом никто из вас не говорит, что это боходухновенно. Все материальные ценности в образе,  для вас не представляет богодухновенности.

И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Старожил
+1350
|18 Ноя 2013
2 Цитировать
Цитата Витус
30 И жил Павел целых два года на своем иждивении и принимал всех, приходивших к нему, 31 проповедуя Царствие Божие и уча о Господе Иисусе Христе со всяким дерзновением невозбранно. Клер обнаружила в Писании неправду?

Вы ещё напишите, что он ходил на работу.

 

Цитата antiдот
а вот попробовала бы хоть одна пасторская семья пожить на СВОЕМ  иждивении хотя бы пару месяцев.

У нас так пасторская семья живёт всё время и что вы этим хотели показать?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
Модератор
|18 Ноя 2013
Цитировать

Витус, не нарушайте правило №5 и собеседника за его убеждения.

Старожил
+185
|18 Ноя 2013
1 Цитировать

Мда, с какой легкостью вы начинаете сдить-рядить, господа. Ну что ж, начнем.

 

Цитата Бродяга
Вы меня удивляете, вроде же заканчивали библейку?

причем тут это?

 

Цитата Бродяга
"Святыми" Павел и прочие Апостолы называли ВСЕХ христиан, а не какую-то "прослойку".

я разве это оспаривала?

 

Цитата Бродяга
Не буду сейчас приводить вам цитаты, надеясь, что Библия у вас есть дома.

нет, конечно, она только у вас дома есть.

 

Цитата Бродяга
Кстати вы почему-то не процитировали 3 стих: Когда же приду, то, которых вы изберете, тех отправлю с письмами, для доставления вашего подаяния в Иерусалим.

подумала, что это уже не важно - технологии передачи подаяния. То, что это - подаяние - это и  так понятно. Можно было не выделять.

 

Цитата Бродяга
В любом случае весьма удивлен вашим "восприятием" простейших текстов.

В любом случае вы с огромным удовольствием уазываете на несостоятельность, необразованность (или еще чего) своих собеседников.

 

Цитата Бродяга
Если вы и здесь видите "помощь именно пАмазаникам", то понятно и ваше отстаивание "десятины", как одного из стабильных источников этой "помощи"...

это вы с кем-то разговариваете, или со мной? Вы слышали в моем лексиконе про "помазанников" или, как обычно, предполагаете?

 

Цитата Sakari
и где ты меж строк увидела служителей?

догадалась.

 

Цитата Вирт
"А теперь я иду в Иерусалим, чтобы послужить святым, ибо Македония и Ахаия усердствуют некоторым подаянием для бедных между святыми в Иерусалиме."(Рим.15:25-26) Это всё об одном событии.

вы это имели ввиду?:

.. Усердствуют, да и должники они перед ними. Ибо если язычники сделались участниками в их духовном, то должны и им послужить в телесном.

.

Так вот, я убеждена, что подаяние передавалось для тех, кто трудился в Иерусалиме служением. А там уже распределяли. И в первую очередь, тем, кто был в служении, чтобы служение распространялось.

Старожил
+1834
|18 Ноя 2013
7 Цитировать
Цитата Пришелец
Вы ещё напишите, что он ходил на работу.

И вы полагаете как Клер, что есть неточности в Святом Писании?

И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Старожил
+1350
|18 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата Клер
Так вот, я убеждена, что подаяние передавалось для тех, кто трудился в Иерусалиме служением. А там уже распределяли. И в первую очередь, тем, кто был в служении, чтобы служение распространялось.

Например апостол Иаков.

http://days.pravoslavie.ru/Life/life6590.htm

Таким образом, на долю апостола Иакова выпала особенная деятельность: он не путешествовал с проповедью по разным странам, как остальные апостолы, а учил и священнодействовал в Иерусалиме, имеющем столь важное значение для христианского мира. Как глава Иерусалимской церкви, он председательствовал на Апостольском соборе в Иерусалиме в 51 году. Голос его здесь фактически был решающим, и предложение, сделанное им, стало резолюцией Апостольского собора (Деян., 15 глава). Это обстоятельство имеет важное значение, ввиду притязаний католиков возвысить апостола Петра на степень главы Церкви для того, чтобы затем утвердить это главенство за Римским папой.

Значение апостола Иакова еще более укрепляла его подвижническая жизнь. Он был строгий девственник, не пил ни вина, ни других спиртных напитков, воздерживался от мяса, носил одежду только льняную. Имел он обыкновение уединяться для молитвы в храме и там коленопреклонно молился о своем народе. Он так часто простирался на землю в молитве, что кожа на коленях его огрубела.

Служение апостола Иакова было трудное: среди множества самых ярых врагов христианства. Но он поступал с таким благоразумием и справедливостью, что его уважали не только христиане, но и иудеи, и называли опорой народа и праведником.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|18 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата Витус
И вы полагаете как Клер, что есть неточности в Святом Писании?

Неточностей нету ни в Н.З. ни в другой части Святого Писания. Вас спросили: Работал ли Павел  в то время, когда он два года был в узах и жил на своём иждивении.

Кстати, вы забыли ещё одно место Святого Писания

1Тим.5:17 Достойно

начальствующим пресвитерам

должно оказывать сугубую честь,

особенно тем, которые трудятся в

слове и учении.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1282
|18 Ноя 2013
3 Цитировать
Цитата Клер
Так вот, я убеждена, что подаяние передавалось для тех, кто трудился в Иерусалиме служением.

Вы можете быть убеждены в чем угодно, только это не факт что Писание с вами согласно в ваших убеждениях.

Ваше мнение, что деньги собирались именно "для служителей" не находит подтверждение в Библии, более того Писание говорит прямо, что подаяние собиралось для БЕДНЫХ МЕЖДУ СВЯТЫМИ.

Если вы считаете, что "святые" это именно "служителя" - то и здесь вы заблуждаетесь.

Святыми Писание называет каждого христианина.

Более того, как я говорил в других темах - "служитель" это тот статус, которого достигает КАЖДЫЙ христианин по мере возрастания во Христе, а не определенная группа людей окончившая некие учебные заведения.

.

По поводу библейки я удивился, так как вроде все эти вещи входят в классическую герменевтику или вы с ней не знакомы?

Вот например цитируя Римлянам 15:27 вы судя по вашей реакции считаете, что речь опять о "неких служителях", хотя Павел делает отсылку к простому факту, что "спасение пришло от Иудеев".

И подчеркивая что язычники стали причастниками к "избранному народу", говорит что в свою очередь они могут послужить евреям-христианам материально в час нужды.

.

 

Цитата Пришелец
Например апостол Иаков.

Забавно что вы цитируете православные материалы, где они явно пытаются выиграть конкуренцию у католиков.

Типа чье "христианство" коренастее, по Иакову или по Петру :)

А сами-то вы в глазах и тех и других даже к "церкви" не относитесь :)

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Старожил
+1834
|18 Ноя 2013
1 Цитировать
Цитата Пришелец
Как глава Иерусалимской церкви, он председательствовал на Апостольском соборе в Иерусалиме в 51 году. Голос его здесь фактически был решающим, и предложение, сделанное им, стало резолюцией Апостольского собора (Деян., 15 глава). Это обстоятельство имеет важное значение, ввиду притязаний католиков возвысить апостола Петра на степень главы Церкви для того, чтобы затем утвердить это главенство за Римским папой.

Гностическая ересь!! Небоятся извращать Писание.

ОГЛАВЕ ЦЕРКВЕ:


18 и Я говорю тебе: ты -- Петр,(КАМЕНЬ)
и на сем камне Я создам Церковь Мою,
и врата ада не одолеют ее;

19 и дам тебе ключи Царства Небесного:
и что свяжешь на земле, то будет связано на небесах,
и что разрешишь на земле, то будет разрешено на небесах.


Никто не отменял постановление  Господа. В каком соборе и кто председательствовал?
А в каком году Павел собирал материальную помощь гонимым христианам в Иерусалиме?51 год, это не 2013 год. Когда можно строить соборы и председательствовать
И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Старожил
+1834
|18 Ноя 2013
1 Цитировать
Цитата Пришелец
1Тим.5:17 Достойно начальствующим пресвитерам должно оказывать сугубую честь, особенно тем, которые трудятся в слове и учении.

Значит Павел не трудился и в слове как он и сам говорил - невежда.

Почемуже присвитера  баптисты и пятидесятники работали всегда? И я работал строителем?

Или вы умнее тех Евангельских Христиан, присвитеров, которые работали? Или у вас слово духовное?

Конечно такие баптизматы как вы точно  тройную честь себе стряпали.

Или вы полагаете за такие современные проповеди, современных проповедников трудящихся в слове. должна сугубая двойная честь?

И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Старожил
+1350
|18 Ноя 2013
1 Цитировать
Цитата Бродяга
Более того, как я говорил в других темах - "служитель" это тот статус, которого достигает КАЖДЫЙ христианин по мере возрастания во Христе, а не определенная группа людей окончившая некие учебные заведения.

Вы можете что угодно говорить про библейку, герменевтику, пользоватся психологией для воздействия на сознание. И то как всё Писание согласно с вами. Да, мы все служители. Но как служителям нам и сказано:

1Тим.5:17 Достойно

начальствующим пресвитерам

должно оказывать сугубую честь,

особенно тем, которые трудятся в

слове и учении.

А если считаете, что каждый верующий рано или поздно будет соответсвовать:
1-е Тимофею 3 1 Верно слово: если кто епископства желает, доброго дела желает. 2 Но епископ должен быть непорочен, одной жены муж, трезв, целомудрен, благочинен, честен, страннолюбив, учителен, 3 не пьяница, не бийца, не сварлив, не корыстолюбив, но тих, миролюбив, не сребролюбив, 4 хорошо управляющий домом своим, детей содержащий в послушании со всякою честностью; 5 ибо, кто не умеет управлять собственным домом, тот будет ли пещись о Церкви Божией?
То мои дела ещё далеки от этого, и ваши наверное тоже, Потому что иначе у вас не было бы времени на форум.
Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+185
|18 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата Вирт
" сами знаете, что нуждам моим и [нуждам] бывших при мне послужили руки мои сии."(Деян.20:34) Так же как лет 25-30 назад совмещали работу и служение все братья-служители.Пока новомодное учение не провозгласило работу изнурением,и как Вы выразились "содержанием в чёрном теле."

10. Я весьма возрадовался в Господе, что вы уже вновь начали заботиться о мне; вы и прежде заботились, но вам не благоприятствовали обстоятельства.

11. Говорю это не потому, что нуждаюсь, ибо я научился быть довольным тем, что у меня есть.

12. Умею жить и в скудости, умею жить и в изобилии; научился всему и во всем, насыщаться и терпеть голод, быть и в обилии и в недостатке.

13. Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе.

14. Впрочем вы хорошо поступили, приняв участие в моей скорби.

15. Вы знаете, Филиппийцы, что в начале благовествования, когда я вышел из Македонии, ни одна церковь не оказала мне участия подаянием и принятием, кроме вас одних;

16. вы и в Фессалонику и раз и два присылали мне на нужду.

17. Говорю это не потому, чтобы я искал даяния; но ищу плода, умножающегося в пользу вашу.

18. Я получил все, и избыточествую; я доволен, получив от Епафродита посланное вами, как благовонное курение, жертву приятную, благоугодную Богу.

(Послание к Филиппийцам 4:9-18)

.
Да, в Эфесе, Риме Павел работал. А где-то и помощь получал, не работая.
Старожил
+1350
|18 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата Витус
Почемуже присвитера  баптисты и пятидесятники работали всегда?

Потому что это неправда. Приведите факты что В.И.Каргель работал.

 

Цитата Клер
Да, в Эфесе, Риме Павел работал. А где-то и помощь получал, не работая.

Вы думаете что ктото увидит, что Павел не всегда работал?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1834
|18 Ноя 2013
4 Цитировать
Цитата Пришелец
Потому что это неправда. Приведите факты что В.И.Каргель работал.

Что на каргеле весь баптизм основался? Я был в многих собраниях, где присвитера  работают также как и все. И к томуже собрание где я был членом его, все три присвитера большого собрания работали на производствах ещё в 2000 году. Вы врёте! Вы не баптист. Настоящие баптисты не будут участвовать с вами на таком форуме. Выже подерживали СА в темах. Какой баптист будет это делать?

Вы мне прямо лжёте в глаза без комплексов. Я даже знаю, когда пришла десятина  союза  ЕХБ и откуда.

И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Старожил
+1282
|18 Ноя 2013
2 Цитировать
Цитата Клер
(Послание к Филиппийцам 4:9-18)
Цитата Пришелец
Вы думаете что ктото увидит, что Павел не всегда работал?

Послание Филипийцам написанно Павлом из темницы.

Он находился в это время в узах и понятно, что ему было затруднительно работать в тот период.

.

Учитывая этот простой факт совсем другими красками играют процитированные вами отрывки:

Я весьма возрадовался в Господе, что вы уже вновь начали заботиться о мне; вы и прежде заботились, но вам не благоприятствовали обстоятельства.

Говорю это не потому, что нуждаюсь, ибо я научился быть довольным тем, что у меня есть.

.

Я получил все, и избыточествую; я доволен, получив от Епафродита посланное вами, как благовонное курение, жертву приятную, благоугодную Богу.

.

.

Эх... "исследователи" Писания :)

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Старожил
+185
|19 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата Бродяга
Если вы считаете, что "святые" это именно "служителя" - то и здесь вы заблуждаетесь.

я вам, кажется, уже ответила, что так не считаю, и ниогда не считала. И вы прекрасно знаете, что я так не считаю. Но вам очень хочется, чтобы считала. Так ведь?

 

Цитата Бродяга
Вы можете быть убеждены в чем угодно, только это не факт что Писание с вами согласно в ваших убеждениях. Ваше мнение, что деньги собирались именно "для служителей" не находит подтверждение в Библии, более того Писание говорит прямо, что подаяние собиралось для БЕДНЫХ МЕЖДУ СВЯТЫМИ.

Я уже написала, как это скорее всего было. Да и логика тоже подсказывает. Тем более, я привела очень нелицеприятное продолжение этого контекста.

 

Цитата Бродяга
Более того, как я говорил в других темах - "служитель" это тот статус, которого достигает КАЖДЫЙ христианин по мере возрастания во Христе, а не определенная группа людей окончившая некие учебные заведения.

вы можете не утруждать себя, обучая меня, так как я прекрасно знаю, кто такие служители, а кто нет. И о каких учебных заведениях вы вообще говорите все время? Я не знаю лично ни одного пастора, который стал таковым после обучения. Все пасторы как раз начали обучаться после того, как получили подтверждение своего призвания. Откуда у вас такая модель в голове?

Старожил
+744
|19 Ноя 2013
5 Цитировать
Цитата Пришелец
Вы ещё напишите, что он ходил на работу.

Пришелец,тебе Витус показал места из Библии подтверждающие,что Павел работал.

Но ты почему то это мимо ушей пропустил.

еще про то что Апостолы работали:

"Ибо вы помните, братия, труд наш и изнурение: ночью и днем работая, чтобы не отяготить кого из вас, мы проповедывали у вас благовестие Божие."(1Фесс.2:9)

.

"ни у кого не ели хлеба даром, но занимались трудом и работою ночь и день, чтобы не обременить кого из вас,"(2Фесс.3:8)

.

"и, по одинаковости ремесла, остался у них и работал; ибо ремеслом их было делание палаток."(Деян.18:3)

.

трудимся, работая своими руками. Злословят нас, мы благословляем; гонят нас, мы терпим;"(1Кор.4:12)

 

Цитата Пришелец
1Тим.5:17 Достойно начальствующим пресвитерам должно оказывать сугубую честь, особенно тем, которые трудятся в слове и учении.

значит оказывать сугубую честь у тебя связано только с деньгами,десятиной?

да и еще,а жена пастора,его дети входят в этот ранг кому надо оказывать сугубую честь?

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Старожил
+1282
|19 Ноя 2013
6 Цитировать
Цитата Клер
я вам, кажется, уже ответила, что так не считаю, и ниогда не считала.

Скажите вы сейчас прикидываетесь или реально не помните что писали ранее?

Вы говорили, что Павел собирал помощь именно служителям, а не нуждающимся.

В подтверждение привели отрывок где говорится о "святых".

Теперь когда вам указали несостоятельность вашего мнения вы "на голубом глазу" утверждаете, что вас неправильно поняли...

Вот цитаты с прошлой странички:

 

Цитата Клер
он повелел при сборе для служителей откладывать энную сумму.
Цитата Бродяга
Вы путаете - речь шла о сборе нуждающимся христианам в Иерусалиме.
Цитата Клер
я ничего не путаю. Ни слова о нуждающихся: 1. При сборе же для святых поступайте так, как я установил в церквах Галатийских.
я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Старожил
+185
|19 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата Бродяга
Послание Филипийцам написанно Павлом из темницы. Он находился в это время в узах и понятно, что ему было затруднительно работать в тот период. . Учитывая этот простой факт совсем другими красками играют процитированные вами отрывки: Я весьма возрадовался в Господе, что вы уже вновь начали заботиться о мне; вы и прежде заботились, но вам не благоприятствовали обстоятельства. Говорю это не потому, что нуждаюсь, ибо я научился быть довольным тем, что у меня есть. . Я получил все, и избыточествую; я доволен, получив от Епафродита посланное вами, как благовонное курение, жертву приятную, благоугодную Богу. . . Эх... "исследователи" Писания :)

вы пропустили вот это:

15. Вы знаете, Филиппийцы, что в начале благовествования, когда я вышел из Македонии, ни одна церковь не оказала мне участия подаянием и принятием, кроме вас одних;

16. вы и в Фессалонику и раз и два присылали мне на нужду.

.

Так что там было по поводу темницы и герменевтики?..

Старожил
+185
|19 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата Бродяга
Скажите вы сейчас прикидываетесь или реально не помните что писали ранее? Вы говорили, что Павел собирал помощь именно служителям, а не нуждающимся.

я вам ответила вот это:

 

Цитата Клер
я вам, кажется, уже ответила, что так не считаю, и ниогда не считала. И вы прекрасно знаете, что я так не считаю. Но вам очень хочется, чтобы считала. Так ведь?

на вот это:

 

Цитата Бродяга
Если вы считаете, что "святые" это именно "служителя" - то и здесь вы заблуждаетесь. Святыми Писание называет каждого христианина.

Нужели вы и вправду считаете, что я настолько тупая, что буду вестись на ваши алогизмы? Мне в реале приходится иметь общение с людьми, с которыми невозможно вести логическую нить в разговоре. Одни это делают специально, чтобы сбить с толку, другие - просто одержимые.

Старожил
+744
|19 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата Бродяга
Скажите вы сейчас прикидываетесь или реально не помните что писали ранее?

есть такие люди

"Устенька, конечно, сразу хотела отворотить ему оглобли — на смех его подняла. Только Яшка на это шибко простой. Ему, как говорится, плюнь в глаза, а он утрется да скажет: божья роса." (П. Бажов. Малахитовая шкатулка).

ЗЫ

Говорится о человеке, который не обращает внимания на высказываемые в его адрес порицание и продолжает вести себя по-прежнему.

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы