Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Удален
Glover
|17 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата Кость
Glover, скопирую и для вас

)Если обидел, прошу извинить, но вы явно переусердствовали в изощрённости своих "мудрствованиях сверх того, что написано" (1 Кор 4:6).

Как вы думаете, Автор 1Кор.13:3-8 (я имею ввидуДуха Святого) знает, что вы добавили к Его словам? ))

Удален
Валерий -К
|17 Ноя 2013
2 Цитировать
Цитата Кость
Не публиковать информацию, порочащую честь и репутацию конкретных людей,

а это к чему?

Разве быть женой пастора есть оскорбление? Или это порочит честь и репутацию?

Нет же.

просто ваш пост располагает к тому вопросу, который я озвучил.

поскольку вы увязали любовь с десятиной.

 

Цитата Кость
любовь "не ищет своего". любовь не ищет оправдания не дать добровольное пожертвование(десятину).
......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+162
|17 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата Glover
)Если обидел, прошу извинить

не обижаюсь на слова интернет-собеседников (особенно в диалогах о десятине).

 

Цитата Glover
Как вы думаете, Автор 1Кор.13:3-8 (я имею ввидуДуха Святого) знает, что вы добавили к Его словам? ))

это коммент:

 

Цитата Кость
любовь "не ищет своего".
любовь не ищет оправдания не дать добровольное пожертвование(десятину).

впредь будь внимателен.

буду подзадоривать на размышления СТИХАМИ
Старожил
+185
|17 Ноя 2013
4 Цитировать

Я тут в личке одного человека попросила воздержаться от панибратства в адрес меня и моей семьи. На что он сказал, что я обязана покаяться, и только после этого он обещал вести себя прилично....))) поскольку на вопрос "что я ему сделала", он сказал, у него лично ко мне ничего нет, и что я из него дурака делаю, то я так поняла, что покаяться должна в том, что отдаю десятину. Так вот, я десятину отдаю Богу, в Его слове не написано, что отдавать десятину - это грех. Из этого я понимаю, что каяться я должна не перед Богом, а перед теми, кто проитив десятины. Но  я тогда не понимаю, вроде бы мое отдавание десятины никак не вредит этим людям и зла им не приносит... Я в замешательстве, что же делать....

Удален
Glover
|17 Ноя 2013
1 Цитировать
Цитата Кость
любовь не ищет оправдания не дать добровольное пожертвование(десятину).

))Вы так меня рассмешили, что спать расхотелось.  Как в разуме может возникнуть подобное словесное  построение? Впрчем....я извинясь, ведь вы же - ПОЭТ. (не буду унижать вас словом "поэтэсса") и склонны к поэтическим  гротескам и катахрезам))...........

Надо позвонить своему пастору и процитировать ему ваш монументальный опус)). А то он до сих пор пугает народ евангелием от малахии и "посланием апостола Авраама постсоветским церквям")

Удален
талмид
|17 Ноя 2013
3 Цитировать

8 Если вы исполняете закон царский, по Писанию: возлюби ближнего твоего, как себя самого, - хорошо делаете.

9 Но если поступаете с лицеприятием, то грех делаете, и перед законом оказываетесь преступниками.

(Иак.2:8,9)

Он спасет людей Своих от грехов их.
Удален
талмид
|17 Ноя 2013
2 Цитировать
Цитата Клер
Так вот, я десятину отдаю Богу

- Откуда деньги?

- Бог дал.

- Ты Ему собираешь с верующих, а Он тебе отдает?

Он спасет людей Своих от грехов их.
Старожил
+162
|17 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата Glover
))Вы так меня рассмешили, что спать расхотелось. Как в разуме может возникнуть подобное словесное построение?

нужно  изучать Писание,

и ты будешь иметь и знания Слова о десятине, и познание Истины.

 

Цитата Glover
Надо позвонить своему пастору и процитировать ему ваш монументальный опус)).

пригласи его в эту тему.

буду подзадоривать на размышления СТИХАМИ
Удален
Glover
|17 Ноя 2013
1 Цитировать
Цитата Клер
Я в замешательстве, что же делать...

Ещё одна несостоявшаяся "поэтэсса десятинного жанра", пробующая себя на сей раз, в драматургии.))) "Что же делать?" Попробуйте "эффект сотой обезьяны", "эффект бабочки" вам уже скорее всего, пардон, не к лицу.

Удален
Glover
|18 Ноя 2013
3 Цитировать
Цитата Кость
нужно изучать Писание,

Уважаемая Кость, Бог требует от человека веры, а не изучения. Человек спасается верой, а не изучением. Изучают интегральные уравнения и неразрезные балки ну и тд. А Слову Божьему- верят. Верят. Ну...... или не верят.

Вы верите, что в Слове нет примеров финансового служения со сбором добровольных 10% ?

Удален
талмид
|18 Ноя 2013
4 Цитировать
Цитата Glover
сбором добровольных 10% ?

собирают от имени Христова, но Христос не повелел. Это чуждый огонек.

1 Надав и Авиуд, сыны Аароновы, взяли каждый свою кадильницу, и положили в них огня, и вложили в него курений, и принесли пред Господа огонь чуждый, которого Он не велел им;

2 и вышел огонь от Господа и сжег их, и умерли они пред лицем Господним.

3 И сказал Моисей Аарону: вот о чем говорил Господь, когда сказал: в приближающихся ко Мне освящусь и пред всем народом прославлюсь. Аарон молчал.

(Лев.10:1-3)

Действительно, жертвы обирания нуждающихся нет в Новом Завете. В священстве по чину Мелхиседека.

Он спасет людей Своих от грехов их.
Старожил
-206
|18 Ноя 2013
3 Цитировать

Дерек Принс в своей книге "БЛАГОСЛОВЕНИЕ ИЛИ ПРОКЛЯТИЕ" сказал:

Новом Завете Бог никогда не устанавливал особого закона, как в Ветхом Завете, требуя отхристиан отложить для Него десятину из их дохода. Завет благодати не действует череззаконы давления, но через законы, написанные Святым Духом на сердцах верующих".

А вот что Святому Духу угодно:

"Угодно Святому Духу и нам не возлагать на вас никакого бремени более, кроме сего необходимого:

воздерживаться от идоложертвенного и крови, и удавленины

, и блуда, и не делать другим того, чего себе не хотите.

Соблюдая сие, хорошо сделаете. Будьте здравы".(деяния 15)

Итак, угодно Святому Духу и всем, кто с Ним заодно, не ВОЗЛАГАТЬ НИКАКОГО БРЕМЕНИ, КРОМЕ 
НЕОБХОДИМОГО !!!
( то есть, не возлагать ЛИШНЕЕ БРЕМЯ ДЕСЯТИНЫ на спасенных украинцев, русских, немцев, французов и т.п. )


Удален
Glover
|18 Ноя 2013
2 Цитировать
Цитата Кость
пригласи его в эту тему

Здесь итак хватает жёноподобных "мужчин"), которые не в состоянии заработать своим трудом финансы и практикующие обирание наивных пенсионеров и работяг добровольными (надо же додуматься - "добровольными") десятинами, несуществующими в Писании.

Старожил
+162
|18 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата Glover
Бог требует от человека веры, а не изучения.

39 Исследуйте Писания, ибо вы думаете чрез них иметь жизнь вечную; а они свидетельствуют о Мне.
(Иоан.5:39)

 

Цитата Glover
Человек спасается верой, а не изучением. Изучают интегральные уравнения и неразрезные балки ну и тд. А Слову Божьему- верят. Верят. Ну...... или не верят.

кроме веру нада иметь дела:

14 Что пользы, братия мои, если кто говорит, что он имеет веру, а дел не имеет?

может ли эта вера спасти его?
15 Если брат или сестра наги и не имеют дневного пропитания,
16 а кто-нибудь из вас скажет им: "идите с миром, грейтесь и питайтесь", но не даст им потребного для тела: что пользы?
17 Так и вера, если не имеет дел, мертва сама по себе.
(Иак.2:14-17)

 

Цитата Glover
Вы верите, что в Слове нет примеров финансового служения со сбором добровольных 10% ?

21 а сынам Левия, вот, Я дал в удел десятину из всего, что у Израиля, за службу их, за то, что они отправляют службы в скинии собрания;
22 и сыны Израилевы не должны впредь приступать к скинии собрания, чтобы не понести греха и не умереть:
23 пусть левиты исправляют службы в скинии собрания и несут на себе грех их. Это устав вечный в роды ваши; среди же сынов Израилевых они не получат удела;
24 так как десятину сынов Израилевых, которую они приносят в возношение Господу, Я отдаю левитам в удел, потому и сказал Я им: между сынами Израилевыми они не получат удела.
25 И сказал Господь Моисею, говоря:
26 объяви левитам и скажи им: когда вы будете брать от сынов Израилевых десятину, которую Я дал вам от них в удел, то возносите из нее возношение Господу, десятину из десятины, -
27 и вменено будет вам это возношение ваше, как хлеб с гумна и как взятое от точила;
28 так и вы будете возносить возношение Господу из всех десятин ваших, которые будете брать от сынов Израилевых, и будете давать из них возношение Господне Аарону священнику;
29 из всего, даруемого вам, возносите возношение Господу, из всего лучшего освящаемого.
(Чис.18:21-29)

буду подзадоривать на размышления СТИХАМИ
Удален
Glover
|18 Ноя 2013
2 Цитировать
Цитата Кость
Исследуйте Писания

Опять ошиблись.  Ииследовать Писание это не значит искать в Писании то чего в Нём НЕТ И НИКОГДА НЕ БЫЛО

 

Цитата Кость
кроме веру нада иметь дела:

Дела вас не спасут. Спасёт только вера. Места Писания приводить или сами знаете?

 

Цитата Кость
а сынам Левия............

Пастор это-  сын, какого- нибудь "вани вертибутылкина" или другого какого "вани", но только не Левия. Спокойной ночи................................................)

Удален
BeautyN
|18 Ноя 2013
2 Цитировать
Цитата Клер
Но  я тогда не понимаю, вроде бы мое отдавание десятины никак не вредит этим людям и зла им не приносит... Я в замешательстве, что же делать....

Помнишь басню о волке и ягненке? Вот потому ягненок волка и раздражал, что не мог спокойно волк его скушать. Делу дать хотел пристойный вид и толк)))

От Светлости его шагов я на сто пью; И гневаться напрасно он изволит: Питья мутить ему никак я не могу".- "Поэтому я лгу! Негодный! слыхана ль такая дерзость в свете! Да помнится, что ты еще в запрошлом лете Мне здесь же как-то нагрубил: Я этого, приятель, не забыл!"- "Помилуй, мне еще и отроду нет году",- Ягненок говорит. "Так это был твой брат".- "Нет братьев у меня".- "Taк это кум иль сват И, словом, кто-нибудь из вашего же роду. Вы сами, ваши псы и ваши пастухи, Вы все мне зла хотите И, если можете, то мне всегда вредите, Но я с тобой за их разведаюсь грехи".- "Ах, я чем виноват?"- "Молчи! устал я слушать, Досуг мне разбирать вины твои, щенок! Ты виноват уж тем, что хочется мне кушать".- Сказал и в темный лес Ягненка поволок.

Старожил
+185
|18 Ноя 2013
2 Цитировать

Бьюти..))))

.

Талмид, вас интересует, откуда деньги? Спросите у моих заказчиков, откуда они берут деньги, чтобы платить мне за мои услуги. Я сильно не интересовалась. Но, поскольку Бог благословляет дела рук, то мне, сто процентов, дает Бог.

Старожил
+162
|18 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата Glover
Цитата Кость Исследуйте Писания
Опять ошиблись.

ты ошибся!

 

Цитата Glover
Ииследовать Писание это не значит искать в Писании то чего в Нём НЕТ И НИКОГДА НЕ БЫЛО

и к чему это?

буду подзадоривать на размышления СТИХАМИ
Удален
kirakelI
|18 Ноя 2013
3 Цитировать
Цитата BeautyN
За обрезание и жертвоприношение конкретно сказано в НЗ. За десятину нет.

О десятине очень конкретно сказано в Новом Завете.
О том, что сыны Левиины ИМЕЮТ ЗАПОВЕДЬ БРАТЬ десятину с народа.
Евр.7:5
Получающие священство из сынов Левииных имеют заповедь--брать по закону десятину с народа

Тебе мало конкретики? ))
Веришь ли ты Писанию, что сыны Левиины ИМЕЮТ ЗАПОВЕДЬ БРАТЬ десятину с народа?

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
-206
|18 Ноя 2013
2 Цитировать
Цитата Клер
вроде бы мое отдавание десятины никак не вредит этим людям и зла им не приносит

Приносит людям зло и еще как приносит.

Дело в том, что современные пасторы не имеют права брать своей рукой не принадлежащие им деньги.

В Евреям 7:5 написано, что десятины имеют право брать только сыны Левиины.

"Горе тому, через кого приходят соблазны"!

Вы соблазняете пасторов брать то, что по Закону им не принадлежит! Вынуждаете делать их грех.

Если я не ошибаюсь, в свидетельстве Анжелики Замбрано сказано, что в аду она видела пастора, который наложил свои руки на десятины.

Значит, людей в ад Вы толкаете, вручая им десятину!

Удален
BeautyN
|18 Ноя 2013
1 Цитировать
Цитата kirakelI
Тебе мало конкретики? ))

Знаешь такое понятие в интернете- "баян"[:]||||[:]? Так вот эта тема уже давно баян. Стопятнадцать раз обсуждать одно и тоже, писать одни и те же вопросы, одни и те же ответы, смеяться одним и тем же шуткам постить одни и теже агитационные ролики -развлечение для особо одаренных. Я видимо к таким не отношусь. Сорри.

Удален
талмид
|18 Ноя 2013
3 Цитировать
Цитата Кость
кроме веру нада иметь дела

уже заведены дела на сборщиков 10ин и квартир - многотомные

Он спасет людей Своих от грехов их.
Удален
талмид
|18 Ноя 2013
1 Цитировать
Цитата BeautyN
Стопятнадцать раз обсуждать одно и тоже, писать одни и те же вопросы, одни и те же ответы, смеяться одним и тем же шуткам постить одни и теже агитационные ролики -развлечение для особо одаренных. Я видимо к таким не отношусь.

115 раз противиться слову Христа о вспоможении каждому в нужде и проталкивать обирание каждого в нужде.

Он спасет людей Своих от грехов их.
Удален
BeautyN
|18 Ноя 2013
3 Цитировать
Цитата талмид
115 раз противиться слову Христа о вспоможении каждому в нужде и проталкивать обирание каждого в нужде.

Талмид, вы очень-очень и очень остроумны. Но, пластинку хоть иногда сменять нужно, хотя бы раз в пятилекту.

Удален
kirakelI
|18 Ноя 2013
3 Цитировать
Цитата BeautyN
Знаешь такое понятие в интернете- "баян"[:]||||[:]? Так вот эта тема уже давно баян. Стопятнадцать раз обсуждать одно и тоже, писать одни и те же вопросы, одни и те же ответы, смеяться одним и тем же шуткам постить одни и теже агитационные ролики -развлечение для особо одаренных. Я видимо к таким не отношусь. Сорри.

Баян - это лжеучение о денежной десятине с верующих из числа язычников, примеров которой НЕТ в Писании.
Чтобы ты тут не писала, не изменишь Слово Божие, которое говорит, что сыны Левиины ИМЕЮТ ЗАПОВЕДЬ БРАТЬ десятину с народа.

Евр.7:5
Получающие священство из сынов Левииных имеют заповедь--брать по закону десятину с народа
 

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
BeautyN
|18 Ноя 2013
1 Цитировать
Цитата kirakelI
Чтобы ты тут не писала, не изменишь Слово Божие, которое говорит, что сыны Левиины ИМЕЮТ ЗАПОВЕДЬ БРАТЬ десятину с народа. Евр.7:5 Получающие священство из сынов Левииных имеют заповедь--брать по закону десятину с народа

Да, я в курсе что для тебя Евр 7 глава шестой стих,ну тот, который после 5 идет не существует. ИМХО

Местный
+45
|18 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата Клер
Из этого я понимаю, что каяться я должна не перед Богом, а перед теми, кто проитив десятины. Но  я тогда не понимаю, вроде бы мое отдавание десятины никак не вредит этим людям и зла им не приносит... Я в замешательстве, что же делать....

Да ничего не надо делать.Если вы поняли что десятина это не совсем по Новому Завету то продолжайте давать.Но уже в свободе.Не ограничивайте себя ровно 10%.Наблюдайте за духом насколько вы расположены и какое ваше состояние.Вы можете также поставить планку себе сами-сколько.

И если у вас будет трудности с финансами, никогда не осуждайте себя, что не смогли дать ровно 10%.Хотя это страшновато.Преодолейте страх.Бог любит доброохотно дающего.Будет время сева и жатвы когда у других жатвы нет.Даже если пропустите несколько месяцев.Кстати имеете право попросить помощи в церкви.Тяжкие времена пройдут.

Лично я пишу на форуме, чтобы вы не зациклились именно на десятине.Десятины нет для Церкви.Но примеры всякие  есть и такое прекрасное слово даяние святым.Здесь нет %.Здесь хотение.Если хотение 10% то значит не будет огорчений.Но когда это долго длиться, то есть вопрос:а вы послушны Духу Святому?

Удален
otgolosok
|18 Ноя 2013
3 Цитировать
Цитата Пришелец
А здесь совсем другой принцип:
Цитата Пришелец
Быт.28:20 И положил Иаков обет, сказав: если [Господь] Бог будет со мною и сохранит меня в пути сем, в который я иду, и даст мне хлеб есть и одежду одеться, 21 и я в мире возвращусь в дом отца моего, и будет Господь моим Богом, - 22 то этот камень, который я поставил памятником, будет [у меня] домом Божиим; и из всего, что Ты, Боже, даруешь мне, я дам Тебе десятую часть.

зачем входить в завет десятин пред Богом, если мы, верующие во Христа Иисуса, приняли другой завет, завет заместительной смерти?

Удален
kirakelI
|18 Ноя 2013
2 Цитировать
Цитата BeautyN
Да, я в курсе что для тебя Евр 7 глава шестой стих,ну тот, который после 5 идет не существует. ИМХО

Не лги, существует.
Только он не отменяет пятый стих, где сказано, что сыны Левиины ИМЕЮТ ЗАПОВЕДЬ БРАТЬ десятину с народа.
Скажи, для тебя самой существует  Евр 7 глава пятый стих, ну тот, который перед 6 идет 

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
Модератор
|18 Ноя 2013
Цитировать

Реплики, нарушившие правило №5 - удалены.

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы