Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Старожил
+1834
|19 Ноя 2013
5 Цитировать
Цитата Пришелец
Приведите факты что В.И.Каргель работал.

Вы ещё одного дедушку  приведите в пример? Рябошапку! Люди пожилого возраста могут и не работать. Этим они не дадут никакого повода к  соблазну верующим. Рябошапка жил с благовесвия ходя ногами по Украине и России, благовествую всему люду. От простых до помещиков  дворян. От них и питался. А не от своего собрания. Как принято сейчас молодым "пасторам".

Я знаю присвитеров, которые были пенсионерами и проповедовали слово Божье к спасению, а не про финансовое процветание и десятину, которые провзошли и двойную честь. т

 

Цитата Клер
16. вы и в Фессалонику и раз и два присылали мне на нужду.

На нужду! Чувствуете разницу? На нужду или на безбедную жизнь современных пастушков.

И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Старожил
+1282
|19 Ноя 2013
3 Цитировать
Цитата Клер
вы пропустили вот это

Павел путешествуя естественно не всегда имел возможность работать.

И когда он находился в стесненных обстоятельствах Бог заботился о нем, через Филиппийцев:

вы и в Фессалонику и раз и два присылали мне на нужду.

Он нуждался и они восполняли его нужду, в соответствии с учением Христа, заботясь о нуждающемся...

 

Цитата Клер
я вам ответила вот это

Вы отвечали совершенно в отрыве от своих изначальных предпосылок.

Выше я привел ваши же цитаты, где вы обосновывали свое мнение, что сборы была не нуждающимся, а служителям именно отрывком говорящем о "святых в Иерусалиме"...

.

У меня с логикой все в порядке, слава Богу, поэтому возвращаю вам вашу же фразу, чтобы вы глядя в зеркало задумались над ней:

 

Цитата Клер
Мне в реале приходится иметь общение с людьми, с которыми невозможно вести логическую нить в разговоре. Одни это делают специально, чтобы сбить с толку, другие - просто одержимые.
я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Старожил
+1834
|19 Ноя 2013
4 Цитировать
16. вы и в Фессалонику и раз и два присылали мне на нужду.

Я думаю, что прислать из того, что есть,  один или два раза Божьему человеку, которые и мёртвых воскрешал, делая дела Господа - можно и три и четыре раза.

А не каждую седмицу 2000 человек отделяют из зарплат и пенсий. Вот куда ныне  девалась истина?

И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Старожил
+185
|19 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата Sakari
Говорится о человеке, который не обращает внимания на высказываемые в его адрес порицание и продолжает вести себя по-прежнему.

если бы вы были честным человеком, то не написали бы этого, так как прекрасно видно, что бродяга подменяет вопросы и ответы.

 

Цитата Бродяга
Вот например цитируя Римлянам 15:27 вы судя по вашей реакции считаете, что речь опять о "неких служителях", хотя Павел делает отсылку к простому факту, что "спасение пришло от Иудеев".

по какой такой реакции, на что? Не надо судить по несущестующей реакции, у вас это корявенько получается.

 

Цитата Бродяга
И подчеркивая что язычники стали причастниками к "избранному народу", говорит что в свою очередь они могут послужить евреям-христианам материально в час нужды.

именно это я и подчеркнула, процитировав. Разве я что-то прокомментировала? Вы меня удивляете, потому что обычно это больше женщинам свойственно - додумывать за собеседника, что он мог думать, когда цитировал что-то. Кстати, вы слишком смягчили тот момент, что могут послужитть, апостол сделал акцент на том, что должны как раз, а не просто могут.

 

Цитата Бродяга
По поводу библейки я удивился, так как вроде все эти вещи входят в классическую герменевтику или вы с ней не знакомы?

не надо сильно удивляться, я вообще свои знания не из библейки черпаю, и Библию познаю тоже не библейкой, и не чужим искусством толкования, предпочитаю иметь ум к разумению писаний. Ну и своей верою жить. И личной заинтересованности у меня нет, я уже писала об этом неоднократно. Надоело уже, если честно.

Старожил
+1282
|19 Ноя 2013
4 Цитировать

Хм...

Прошу прощения у автора темы, что уклонились снова от непосредственно "учения о десятине"...

Хотя нетрудно проследить какие люди предпочитают обсуждать что угодно исходя из того, что по Писанию подтверждения "новозаветней десятины" найти невозможно...

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Старожил
+744
|19 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата Клер
А где-то и помощь получал, не работая.

что означает слово помощь?

Значение слова Помощь по Ефремовой:Помощь - Содействие в чем-л., в какой-л. деятельности; поддержка

-

Значение слова Помощь по Ожегову:Помощь - Содействие кому-нибудь в чем-нибудь, участие в чем-нибудь, приносящее облегчение

-

Значение слова Помощь по словарю синонимов:Помощь - поддержка

подмога
помога

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Старожил
+185
|19 Ноя 2013
1 Цитировать
Цитата Витус
На нужду! Чувствуете разницу? На нужду или на безбедную жизнь современных пастушков.

"я избыточествую" - это тоже его слова.

 

Цитата Бродяга
Вы отвечали совершенно в отрыве от своих изначальных предпосылок.

я вам отвечала на вашу конкретную фразу, которая находилась в отрыве отмоих изначальных предпосылок.

.

Если вы предпочитаете такой стиль общения, тогда я тоже вам буду говорить фразы, типа того, что у вас библия неправильного перевода, вы мне будете на эту фразу отвечать, а я вам скажу  на это, что вы уходите от ответа о пожертвовании. Ок, я поняла, как с вами надо разговарить. Я подумаю, стоит ли в таком стиле вести диалог. Или просто уйти от него.

 

Цитата Бродяга
вы и в Фессалонику и раз и два присылали мне на нужду. Он нуждался и они восполняли его нужду, в соответствии с учением Христа, заботясь о нуждающемся...

ну так понятно, что нуждался. Если бы не нуждался - не брал бы.

Старожил
+185
|19 Ноя 2013
1 Цитировать
Цитата Витус
Или вы полагаете за такие современные проповеди, современных проповедников трудящихся в слове. должна сугубая двойная честь?

если люди ходят мимо туалета, и при этом называют себя верующим, то Моисей им про лопатку, а современные служители - про унитазы.

 

Цитата Бродяга
Хотя нетрудно проследить какие люди предпочитают обсуждать что угодно исходя из того, что по Писанию подтверждения "новозаветней десятины" найти невозможно...

равно как и запрета найти невозможно...

 

Цитата Sakari
что означает слово помощь?

то и означает - помощь

Старожил
+1282
|19 Ноя 2013
5 Цитировать
Цитата Клер
по какой такой реакции, на что? Не надо судить по несущестующей реакции, у вас это корявенько получается.

Вот по этой реакции, которую вы продемонстрировали на данный отрывок:

 

Цитата Клер
Так вот, я убеждена, что подаяние передавалось для тех, кто трудился в Иерусалиме служением.

Нетрудно сделать вывод, что в данном отрывке вы тоже видели "служителей", а не просто христиан-евреев.

.

Клер, это же форум :)

Все ваши фразы можно легко проверить и увидеть что вы писали ранее, и что пытаетесь показать сейчас...

Пора уже привыкнуть и сначала думать, а потом печатать :)

.

Возвращаясь к десятине.

Занимательно, что люди считающие (заявляющие так), что это личное дело каждого сколько жертвовать - старательно подчеркивают, что они отделяют десятину, наделяя оную некиими сакральными свойствами

Они свидетельствуют о том сколько благословений принесла им "верность в десятинах", зачастую оставляя Христа за канвой свидетельства...

При этом реакция на остальных людей у них аналогичная реакции фарисея на мытаря, что тоже весьма характерно :)

Более того, некоторые откровенно призывают равняться на фарисеев :)

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Старожил
+744
|19 Ноя 2013
2 Цитировать

Клер,а что ты скажешь на эти слова Павла?

:сами знаете, что нуждам моим и нуждам бывших при мне послужили руки мои сии. Во всем показал я вам, что, так трудясь, надобно поддерживать слабых и памятовать слова Господа Иисуса, ибо Он Сам сказал: "блаженнее давать, нежели принимать". (Деян.20:34,35)

.

смотри Павел не отдавал куда то выше стоящую церковь,

а отдавал слабым,

он показал пример, кому надо отдавать

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Старожил
+1834
|19 Ноя 2013
6 Цитировать
Цитата Клер
"я избыточествую" - это тоже его слова.

Лк 15:17 ...сколько наемников у отца моего избыточествуют хлебом,..

Избыток, не означает мера переполняющая нужды человека. Избыток, когда человеку, не только на сегодняшний день хватает. Но и на завтрешний.

И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Старожил
+744
|19 Ноя 2013
1 Цитировать
Цитата Витус

Или вы полагаете за такие современные проповеди, современных проповедников трудящихся в слове. должна сугубая двойная честь?

.

 

Цитата Клер
если люди ходят мимо туалета, и при этом называют себя верующим, то Моисей им про лопатку, а современные служители - про унитазы.

ты все время норовишь соскользнуть от вопроса,

не можешь ответить?

бывает ,это когда желаешь ответить,да не можешь,

тобишь нет ответа,ни по Библии ни своими словами

.

Цитата Sakari

что означает слово помощь?

 

Цитата Клер
то и означает - помощь

ну и?

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Старожил
+1834
|19 Ноя 2013
3 Цитировать
Цитата Клер
если люди ходят мимо туалета, и при этом называют себя верующим, то Моисей им про лопатку, а современные служители - про унитазы.

Так вы заповедь из 613 про лопатку ассоциируете с проповедью  об унитазе в христианском модерне?

И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Старожил
-206
|19 Ноя 2013
3 Цитировать
Цитата Клер
Да, в Эфесе, Риме Павел работал. А где-то и помощь получал, не работая.

Принимал ли апостол Павел десятины?

Сатана искушал его гордиться и превозноситься чрезвычайностью откровений.

Очень сильные и глубокие откровения от Господа получал Павел. Но не было в этих откровениях ни словечка

о десятине! Как же так? Неужели Павел был такой недуховный, что так сильно уступал современным евангелистам процветания и маммоны?

филлип.4:15, 16

"Вы знаете, Филиппийцы, что в начале благовествования, когда я вышел из Македонии,

ни одна церковь не оказала мне участия подаянием и принятием, кроме вас одних;

вы и в Фессалонику и раз и два присылали мне на нужду."

Вы видите, Павлу пару раз присылали даяние - еду. И он пишет:"вы хорошо поступили, приняв участие в моей скорби".

А махровый и прожженный десятинщик написал бы:"Проклятием вы прокляты, потому что задолжали мне за 8 месяцев уже почти 20 ТЫСЯЧ ДИНАРИЕВ. Где ВАШИ ДЕСЯТИНЫ, ПОДЛЕЦЫ? ПРОКЛЯТИЕМ ВЫ ПРОКЛЯТЫ ПО КНИГЕ МАЛАХИИ !!! Что мне эти две ваши корзины с едой???? "

Вот оно Иное Евангелие во всей своей "красе". До чего же докатились люди нынче в своей

жадности? Вот такой народ - эти десятинщики. А корень всех этих зол - страсть к наживе!

Местный
+45
|19 Ноя 2013
6 Цитировать
Цитата lnna
Уважаемый Евгений! Не знаю как у Вас Слово открывается без напрягов, а я всего лишь повторю слова Павла; ..как через тусклое стекло, гадательно, ..и все отчасти.. А вот насчет "излишнего самомнения" об этом выше и шла речь. С кротостью и смирением необходимо решать все вопросы, в том чысле и о десятине (естественно, если твое слово имеет вес и право! А те люди, которые считают благочестие к прыбытку, они на ложном пути! И как написано; ..от таких удаляйся..

Мне слово открывается без напрягов, потому что это однажды открылось апостолу Павлу и оно было написано на бумаге.И когда он пишет что мы уже не под руководством детоводителя,то я так и понимаю как он написал.Мы не под руководством закона Моисея, а под руководством Нового Завета и Духа Святого.И мудрить тут нечего приведя многие стихи из Ветхого Завета по оправданию обязательной десятины в Церкви.

А насчет кротости и смирения больше вопросов к женщинам, которые тут осаждают мужчин и даже служителей помазанников. Павел спрашивает: разве от вас вышло Слово Божие?

Местный
+45
|19 Ноя 2013
4 Цитировать
Цитата Бродяга
Более того, некоторые откровенно призывают равняться на фарисеев :)

Перешел на "кувалду"?..:)))

Так и есть,мол надо хотя бы сравняться с праведностью фарисеев в десятине, делая суд милость и веру.Так учат некоторые.

Ну если веру, то зачем десятина? Вера может и гору сдвинуть..А если закон и правила высоки,вера еще мала, то тяжесть и неподьемное иго эта десятина и причина ухода из церкви или отказа от хождения в церковь на богослужения.

Писатель
+205
|19 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата Клер
Так же как нет повеления ложиться в постель желающим пожениться только после загса, как и нет запрета. Поэтому мы и руководствуемся здесь Всей Библией в этом вопросе. А когда нет четкого повеления, то лучше пере-, чем недо-.

то  лучше пере-,чем недо-))))

Если Бог за меня,кто устоит!
Удален
babay
|19 Ноя 2013
1 Цитировать
Цитата otgolosok
а что, апостол не должен работать? Или пророк не должен работать?

Так они и работают Апостолами и пророками... Ну если Вы в курсе, что это значит?...

 

Цитата otgolosok
пусть работают, а в один из дней учат, и будет у них всё хорошо.

А Вы попробуйте не работать на основной работе один день... кроме того, а что то за работа один день?...

Похоже, что Вас учил учитель на общественных началах... Заучил совсем...:)))

Благословений.

Удален
kirakelI
|19 Ноя 2013
4 Цитировать
Цитата babay
Так они и работают Апостолами и пророками... Ну если Вы в курсе, что это значит?...

И что, в трудовой книжке так и записано - Апостол, пророк?
Скажи, эти слова относятся к пасторам, или это толькодля так называемых "прихожан"?
Должны ли пасторы подражать Апостолам, не бесчинствуя,не кушая хлеба даром, занимаясь работой хотя бы днем, чтоб никоё не обременять?

2Фес. 3:
7 ибо вы сами знаете, КАК ДОЛЖНЫ ВЫ ПОДРАЖАТЬ НАМ; ибо мы не бесчинствовали у вас, 
8 ни у кого не ели хлеба даром, но занимались трудом и работою ночь и день, чтобы не обременить кого из вас, -- 
9 не потому, чтобы мы не имели власти, но чтобы себя самих дать вам в образец для подражания нам. 

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
Лёлик73
|19 Ноя 2013
6 Цитировать
Цитата babay
Так они и работают Апостолами и пророками... Ну если Вы в курсе, что это значит?...

Отож,потихоньку утрачен первоначальный смысл."Служить Церкви" постепеннно трансформировалось в "работать в церкви "Один пастор недавно так и сказал":Всякий работающий человек должен хорошо освоить свою профессию.Вот я, работаю пастором и проповедником,поэтому должен проповедывать профессионально."Как уж тут не вспомнить афоризм:

Ковчег был построен любителем,профессионалы строили Титаник...


Учу безграмотных азбуке.
Старожил
+836
|19 Ноя 2013
5 Цитировать
Цитата babay
Так они и работают Апостолами и пророками... Ну если Вы в курсе, что это значит?...

В курсе. Те, которые "работают" апостолами и ходят по воскресеньям проповедовать и берут за это деньги - это наемники, а не апостолы и служители Божии, которые были заинтересованы не в деньгах, а в том, чтобы Благая Весть распространялась. Чтобы как можно больше людей узнали о Христе и Царстве Небесном, а не о деньгах и десятинах, которые надо отдавать не для нуждающихся, а для служителей. В прошлые годы все работали и это не мешало церкви, а наоборот- церкви росли и умножались. А сейчас не растут, а уменьшаются. Зато есть десятина в церкви.

Удален
otgolosok
|19 Ноя 2013
5 Цитировать
Цитата babay
Так они и работают Апостолами и пророками... Ну если Вы в курсе, что это значит?...

нет, не в курсе. Апостолами не работают. Потому что если работают, то сразу  получают награду свою в виде зарплаты и десятин, а в царствии уже не получат ничего, спасутся как из под огня.

 

Цитата babay
Цитата otgolosok пусть работают, а в один из дней учат, и будет у них всё хорошо.
А Вы попробуйте не работать на основной работе один день... кроме того, а что то за работа один день?...

на основной работе работают с понедельника по пятницу и в субботу до обеда, вот вечером в субботу пусть в молитве обдумают проповедь, которую решают читать всю неделю, работая.

 

Цитата babay
Похоже, что Вас учил учитель на общественных началах... Заучил совсем...:)))

да, вы правы, мой Учитель на общественных началах учил, был распят, умер и погребен, в третий день воскрес из мертвых, вознесен на небеса, где Он сидит одесную Бога, всемогущего Отца, откуда придет судить живых и мертвых.

Удален
babay
|19 Ноя 2013
1 Цитировать
Цитата Лёлик73
Отож,потихоньку утрачен первоначальный смысл."Служить Церкви" постепеннно трансформировалось в "работать в церкви "Один пастор недавно так и сказал":Всякий работающий человек должен хорошо освоить свою профессию.Вот я, работаю пастором и проповедником,поэтому должен проповедывать профессионально."Как уж тут не вспомнить афоризм: Ковчег был построен любителем,профессионалы строили Титаник...

А Вы точно проповедником? Профессионально?... Так разве не знаете, что δουλεύειν и переводится 1. быть рабом, быть в порабощении; 2. служить, исполнять обязанности раба, то есть, работать.

И чем этот смысл хуже, тем более, что служитель Господа должен быть Его рабом?...

Благословений.

 

Цитата Ёлка
В курсе. Те, которые "работают" апостолами и ходят по воскресеньям проповедовать и берут за это деньги - это наемники, а не апостолы и служители Божии, которые были заинтересованы не в деньгах, а в том, чтобы Благая Весть распространялась. Чтобы как можно больше людей узнали о Христе и Царстве Небесном, а не о деньгах и десятинах, которые надо отдавать не для нуждающихся, а для служителей. В прошлые годы все работали и это не мешало церкви, а наоборот- церкви росли и умножались. А сейчас не растут, а уменьшаются. Зато есть десятина в церкви.

Когда и кто ходил и брал деньги за проповедь? а главное, кто давал?... Типа, хош, Христа покажу, дай трояк...

А что касается церквей, так в нашей один процент населения города... Членов церкви только...

 

Цитата otgolosok
нет, не в курсе. Апостолами не работают. Потому что если работают, то сразу  получают награду свою в виде зарплаты и десятин, а в царствии уже не получат ничего, спасутся как из под огня.

Ну как хоть одну церковь образуете, так я тогда Вас и послушаю, как авторитета...:)))

 

Цитата otgolosok
на основной работе работают с понедельника по пятницу и в субботу до обеда, вот вечером в субботу пусть в молитве обдумают проповедь, которую решают читать всю неделю, работая.

Какой Вы молодец... как акын, что видите, то и поете...

Это ж какая деградация?... Если бы Адам так делал, как и Вы, то человечества бы и не было... Ему ж никто не показывал, как надо, сам сообразил...:)))

 

Цитата otgolosok
да, вы правы, мой Учитель на общественных началах учил, был распят, умер и погребен, в третий день воскрес из мертвых, вознесен на небеса, где Он сидит одесную Бога, всемогущего Отца, откуда придет судить живых и мертвых.

Значит Вы плохой ученик... Ведь и не знаете, что Он проповедуя табуретки не строгал... А поди, чего то кушал, где то спал, и что то одевал...

И если Он Ваш учитель, то какого Вы перед компом умничаете, а не пошли нести Евангелие до края земли?... Там бы все и узнали...

Благословений.

Удален
Верую
|19 Ноя 2013
5 Цитировать
Цитата babay
Вы какую заинтересованность имеете ввиду?...

В лжеучении под названием "десятина с уверовавших христиан"

Удален
babay
|19 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата Верую
В лжеучении под названием "десятина с уверовавших христиан"

Какая то абракадабра... Что бы не вдаваться в подробности спрошу, что это такое, где есть, и кому мешает?... Это Вас поймали в тундре или в горах, посадили за парту и вбивают это учение?... Или взяли в заложники и требуют выкуп?...

Благословений.

Старожил
+1834
|19 Ноя 2013
4 Цитировать
Цитата Клер
я избыточествую" - это тоже его слова.

Уже говорилось об избытке, вы же прёте свою линию. Ненадо много духовного обоазования, чтобы поровнять избыток Павла от присылаемой помощи одноверцев на нужду, с избытками современных лидеров декструктивных собраний .Избытками, которые выражаются в шести нолях, не в церковной сокровишнице, а в приватных банках, и в недвижемости, наземного и воздушного частного  транспорта.

И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Удален
Верую
|19 Ноя 2013
3 Цитировать
Цитата babay
Какая то абракадабра... Что бы не вдаваться в подробности спрошу, что это такое, где есть, и кому мешает?...

Девушка,это Ваши проблемы с недопониманием.Спросите у мужа.Удачи.

Старожил
+1834
|19 Ноя 2013
4 Цитировать
Цитата Ёлка
В курсе. Те, которые "работают" апостолами и ходят по воскресеньям проповедовать и берут за это деньги - это наемники, а не апостолы

Писание наставляет и предупреждае, что в последнее время, являтся  лукавые делатели - лжеапостолы.

Нужны ли ещё ли апостолы? Разве на первых Апостолах Церковь Христа не была создана? Апостолы те, кого Господь послал создать церковь. Церковные уставы со священством и другой порядок был определён и до сегодняшнего времени. Что не зделали первые Апостолы, что спустя 20 веков в них нужда?


6 Ибо я уже становлюсь жертвою,
и время моего отшествия настало.
7 Подвигом добрым я подвизался,
течение совершил,
веру сохранил;

Может последние это те, кто ныне десятину собирает? А может всётаки согласно Писанию ныне уже  давно последнее время? Тогда ктоже  лжеапостол и лукавый  делатель? неужели нет не одного?
И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Удален
Лёлик73
|19 Ноя 2013
6 Цитировать

ходя же, проповедуйте,что приблизилось Царство Небесное;больных исцеляйте,прокаженныхочищайте,мертвых воскрешайте,бесов изгоняйте;даром получили, даром давайте.Не берите с собою ни золота,ни серебра,ни меди в поясы свои,ни сумы на дорогу,ни двух одежд,ни обуви,ни посоха,ибо трудящийся достоин пропитания.Мат.10.7-10
Так много говорится о том,что Господь заповедал проповедующим жить от благовестия,и так мало рассуждений в контексте,каким Господь заповедал быть тому кто от этого благовестия живёт.

Во-первых трудящийся ходит,а не сидит на одном месте отягощённый заботами о семье.Это активный благовестник.

Во-вторых трудящийся не берёт с собой(себе)ни золота,ни серебра,ни меди ни двух одежд,не собирает десятины для постройки  миссионерского центра,чтобы посадить там офисный  штат на зарплату,и купив для миссии самолёт лишь тогда  отправиться в крусейд.

В третьих  доказательством того,что он действительно послан,является  подкрепление благовествования воскрешением мёртвых,очищением прокажённых,изгнанием бесов.И это не бутафория на служениях,с прохождением головной боли и ослаблением насморка.

Итак УЧЕНИЕ ХРИСТА рисует нам мобильного  человека довольствующегося восполнением базовых потребностей,не  отягощённого заботами о семье и целиком посвящённому на какое-то время проповеди евангелия,благовестие  которого подтверждено чудесами и знамениями.
Пастор на содержании церкви отдыхающий с семьёй на Мальдивах и передающий воскресное видеообращение к прихожанам это плод учения процветания.

Учу безграмотных азбуке.
Старожил
+1834
|19 Ноя 2013
4 Цитировать
Цитата Вирт
Не верю я в такую первоапостольскую церковь.В те благословенные время именно сироты,вдовы и нетрудоспособные в первую очередь довольствовались церковью

Мир это многоголосье разобщенных народов,  ((( в том числе и его протестантская часть))) не сходственна с первой церковью, как единного монолитного Божьего народа. И в большой степени   делает глобальные обольщения, которые подхватываются плотью на ура!

И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы