Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Старожил
+1350
|24 Ноя 2013
2 Цитировать
Цитата Валерий -К
Цитата старая ЛЮДИ! Объясните, в чем смысл Новозаветной десятины?
Цитата старая Я вдруг подумала А в чем смысл НЗ-ной десятины?

Это приношение Богу на дело благовестия. И от этого приношения могут жить проповедующие Евангелие: 1Кор.9:13-14 Но если церковь ещё маленькая, то служители могут работать. Деян.18:1-4

.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
W-P
+777
|24 Ноя 2013
3 Цитировать
Цитата Кость
вопрос написан неправильно. думай почему.

Почему?

--
Удален
Валерий -К
|24 Ноя 2013
3 Цитировать
Цитата Пришелец
Это приношение Богу на дело благовестия.

не надо подменять "Божий дар"  яичницей.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+162
|24 Ноя 2013
3 Цитировать
Цитата Валерий -К
не надо подменять "Божий дар"  яичницей.

ты пишешь о плотском,

лучше писать о духовном.

буду подзадоривать на размышления СТИХАМИ
Старожил
+1834
|24 Ноя 2013
4 Цитировать
Цитата Кость
и ты туда ходишь???

Я уже популярно объяснял не раз на форуме. что к Богу ногами ходить не нужно. Так как и служение рук человека  и ног и т.д.  Общение с Богом происходит в не того, где ты находишся физическтм телом, а в духе. Дух человека говорит с Духом Господа, который тоже в человеке, как дар данный в залог до конца прибывания человека  на земле.  А для общениея друг с другом, не обезательны орендованные залы и сцены. Голосовая и музыкальная аппаратура. Если кто хочет в большие собрания - пусть  ходит ради Бога. Нов многочисленных собраниях и возникаю беззакония чаще всего. ДА И СОБИРАЮТ ИХ ДЛЯ ТОГОю, чтобы посадить ещё на ставку церковного бугалтера. Который  будет потсчитовать гроши. Чем больше страна, тем  больше денег. Чем больше денег, тем больше корупции. Потому большие5 собрания преврашаются в мир. Ихраиль также большое собрание, которое нуждалось во Спасителе. А Спаситель говорит так: Там где двое и трое во имя Моё, там и Я среди них.

И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Старожил
-206
|24 Ноя 2013
7 Цитировать
Цитата Пришелец
Где ваша молитва, чтобы Бог поместил вас в другом месте, а не там, где сейчас Д Вилкерсон

Я очень одобряю те действия Вилкерсона, когда он пошел вытаскивать подростков-наркоманов из банд в Нью-Йорке.

Но некоторые действия его я не одобряю. Например, он приветствовал бомбежку иракцев в 1990 году( святым кулаком по грешной шее. Убить тысячи людей, "насаждая демократию".

Я больше уважаю слова Дерека Принса. Он в своей книге "БЛАГОСЛОВЕНИЕ ИЛИ ПРОКЛЯТИЕ" сказал:

Новом Завете Бог никогда не устанавливал особого закона, как в Ветхом Завете, требуя от христиан отложить для Него десятину из их дохода. Завет благодати не действует череззаконы давления, но через законы, написанные Святым Духом на сердцах верующих".

А вот, что желает Святой Дух:

"Угодно Святому Духу и нам не возлагать на вас никакого бремени более, кроме сего необходимого:

воздерживаться от идоложертвенного и крови, и удавленины

, и блуда, и не делать другим того, чего себе не хотите.

Соблюдая сие, хорошо сделаете. Будьте здравы".(деяния 15)

Итак, угодно Святому Духу (и всем, кто с Ним заодно), не ВОЗЛАГАТЬ НИКАКОГО БРЕМЕНИ, КРОМЕ 
НЕОБХОДИМОГО !!!
( то есть, не возлагать ЛИШНЕЕ БРЕМЯ ДЕСЯТИНЫ на спасенных украинцев, русских, немцев, французов и т.п. )

Старожил
W-P
+777
|24 Ноя 2013
6 Цитировать
Цитата Кость
ты пишешь о плотском, лучше писать о духовном.

А Бог по-твоему не духовен? Разве курица, что несет яйца( а ты их поедаешь!) не Его творение?
Ты Кость падай ниц и проси прощения у Бога..

Слишком уж ты плотская, потому и думаешь о других так.  

--
Старожил
+1834
|24 Ноя 2013
3 Цитировать
Цитата Святой
Слова Божьго. А вы говорите свое

А увас не только Божьего слова нет но и своего. Раб не может говорить даже от себя. Князь мира - диавол. Он говорит.

 

Цитата Святой
Да, и даже не видят этого, и не хотят. Жаль

Не перекручивайте! Вы именно  нехотите видеть Слова Божьего! У вас человеческое учение, а конкретнее - мармоновское.   Это не чего не говорит, что мармоны и их сателиты, замаскировавшиеся под вуалью  конфесий с другими названиями, говорят верно по Писанию.

Десятина из серебра выколачиваемая под видом доброхотности - есть ересь одобрённая сатаной.

И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Старожил
+1350
|24 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата Валерий -К
не надо подменять "Божий дар"  яичницей.

Тогда признайте, что Э. Штеген не тот служитель, который является примером.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
kirakelI
|24 Ноя 2013
5 Цитировать
Цитата Пришелец
Что язык прилип к гортани? Вы только перед людми герой?

Даешь ли ты сам десятину со всего, что приобретаешь по примеру фарисея?
Что язык прилип к гортани ответить на такой простой вопрос?
Ты только перед людьми герой?

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
Валерий -К
|24 Ноя 2013
3 Цитировать
Цитата Кость
ты пишешь о плотском,

барышня, вы Высоцкого песню слышали?

...ты Зин на грубость нарываешься, ты всё обидеть норовишь,

тут за день так на кувыркаешься, придёшь домой там ты сидишь...

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
Валерий -К
|24 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата Пришелец
Тогда признайте, что Э. Штеген не тот служитель, который является примером.

Признаю что тот,  для меня он пример.

Но вы упустили из виду тот факт, что он с верующими создал ферму, из доходов с неё (а не с людей) берётся десятую часть, остальное идёт на продажу и на нужды людей.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
otgolosok
|24 Ноя 2013
6 Цитировать
Цитата старая
ЛЮДИ! Объясните, в чем смысл Новозаветной десятины?

милая леди, а кто их знает? Они вталкивают в мозги людям всякую ересь, которую даже Писанием подтвердить не могут, а потом пытаются позорить несогласных.

Старожил
+162
|24 Ноя 2013
1 Цитировать
Цитата W-P
А Бог по-твоему не духовен? Разве курица, что несет яйца( а ты их поедаешь!) не Его творение?Ты Кость падай ниц и проси прощения у Бога..

ты весьма щедр.

буду подзадоривать на размышления СТИХАМИ
Удален
otgolosok
|24 Ноя 2013
3 Цитировать
Цитата Пришелец
А клеветники это те, кто приписывает ересь наставникам, которые уже у Бога. Где ваша молитва, чтобы Бог поместил вас в другом месте, а не там, где сейчас Д Вилкерсон и другие? Что язык прилип к гортани? Вы только перед людми герой?

Пришелец, вы явно не попадете к ним, так как они жизни свои ложили за людей, а вы просто переписываете их труды, а своего не имеете.

Старожил
+1350
|24 Ноя 2013
1 Цитировать
Цитата Валерий -К
Признаю что тот,  для меня он пример. Но вы упустили из виду тот факт, что он с верующими создал ферму, из доходов с неё (а не с людей) берётся десятую часть, остальное идёт на продажу и на нужды людей.

А вы не торопитесь сказать что я чтото упустил. Да, вначале была маленькая церковь, но что было 12 лет до этого? И я был несколько раз, на миссионерской станции от Квазисабанту. Видел Э. Штегена.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
W-P
+777
|24 Ноя 2013
6 Цитировать
Цитата Пришелец
Тогда признайте, что Э. Штеген не тот служитель, который является примером.

О уже и Эрло Штеген! Кто будет следующим?
Пришлец, пора уже понять, что все, уже упомянутые вами  - Златоуст, Принс, Вилкерсон, Каргель и другие... а теперь еще и Штеген, - никто из них никогда не говорил, что христиане ДОЛЖНЫ ОТДАВАТЬ КОМУ-ТО РЕГУЛЯРНО ЕЖЕМЕСЯЧНУЮ ДЕСЯТИНУ. Они не учили этой ереси, они призывали к жертвенности и это нормально, но и в мыслях не имели, чтобы навязывать своё, они вероятно всё-таки боялись Бога, потому им не было свойственно придумывать новшества, которых никогда не было в Церкви.

Не прячте за их спинами своё навязывание десятин для христиан. Хватит уже фальши с вашей стороны.

--
Удален
otgolosok
|24 Ноя 2013
1 Цитировать
Цитата Пришелец
Тогда признайте, что Э. Штеген не тот служитель, который является примером.

а зачем? Попрошу вас ответить, что сегодня говорит вам Господь? А то всё расплывчато, и непонятно. Но ведь по Слову Господь каждую секунду творит всё новое, а вы за прах держитесь.

Удален
старая
|24 Ноя 2013
4 Цитировать
Цитата kirakelI
Смысл "Новозаветной" десятины в полном её отсутствии
Цитата Святой
В том в чем и в В.З. в сути.
Цитата Вирт
Да мы тут сами в непонятках по этому поводу.))
Цитата Ёлка
В Евангелии нет никакой Новозаветной десятины.
Цитата Mark
В разводе на деньги людей, которые не знают Писания и учения Церкви Божьей.

Благодарю  всех  кто  мне ответил.

Старожил
+1350
|24 Ноя 2013
1 Цитировать
Цитата W-P
О уже и Эрло Штеген! Кто будет следующим? Пришлец, пора уже понять,

Вы сочиняете сказки, а я привожу факты. В учении этих людей о материальном служении в церкви может ничего и нету, потому что это решается на членском собрании церкви. А если вы не хотите видеть, что они жили от благовествования и имели возможность не работать, что и делали. То что же вы хотите доказать? Вы запутались.

ВСё что мы приносим Богу, десятую часть или сколько позволяет состояние, мы в любом случае должны делать доброхотно. Если же по принуждению, то Богу эти подачки не нужны.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
старая
|24 Ноя 2013
4 Цитировать
Цитата Валерий -К
В Новом Завете она вообще НИКАК не могла появиться, поскольку ВСЕ царственное священство, все являются сынами Царя  и является АБСУРДОМ желание  одного брата (или сестры) собирать деньги с других.

Согласная  я.)

 

Цитата Пришелец
Это приношение Богу на дело благовестия. И от этого приношения могут жить проповедующие Евангелие: 1Кор.9:13-14 Но если церковь ещё маленькая, то служители могут работать. Деян.18:1-4

Согласна  что это добровольное приношение  (пожертвование)  на Божье дело.

Но это не  есть заповедь  под названием  "десятина" )

 

Цитата otgolosok
милая леди, а кто их знает? Они вталкивают в мозги людям всякую ересь, которую даже Писанием подтвердить не могут, а потом пытаются позорить несогласных.

Да  уж...  ((((((  всего-то ((((( ... а разговору-у-у-у-у-у-у-у  ...нескончаемо.... и все  почему?

Да потому что слова  Бога  для многих НИЧТО - пустой звук.

Грустно(  печально( стыдно(

Старожил
+1350
|24 Ноя 2013
1 Цитировать
Цитата W-P
е прячте за их спинами своё навязывание десятин для христиан.

Я десятину не навязываю, это вы навязываете что начальствующие пресвитеры в любом случае должны работать. И для этого в церковь ничего нести не надо. И если не нужна десятина, то тем более сколько позволяет состояние тоже себе оставить. Везде видно, что процветающие берут десятину и плюс сколько позволяет состояние.

Короче вы себя отделили от Церкви, в которую входять те, кто жили от благовествования и не работали. так как являлись не рядовыми служителями а начальствющими. И это не я придумал, не те, кого я почитаю за наставников, это открыл Святой Дух, через апостолов. 1Тим.5:17

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|24 Ноя 2013
2 Цитировать
Цитата старая
Согласна  что это добровольное приношение  (пожертвование)  на Божье дело. Но это не  есть заповедь  под названием  "десятина" )

Правильно, это не заповедь. И сколько позволяет состояние тоже не заповедь. Это не все христиане делали:

1Кор.16:1 При сборе же для святых поступайте так, как я установил в церквах Галатийских. 2 В первый день недели каждый из вас пусть отлагает у себя и сберегает, сколько позволит ему состояние, чтобы не делать сборов, когда я приду.

Это семейный вопрос поместной церкви. А в какую церковь идти это открывает Святой Дух.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
otgolosok
|24 Ноя 2013
2 Цитировать
Цитата Пришелец
И я был несколько раз, на миссионерской станции от Квазисабанту. Видел Э. Штегена.

а я видел Дерека Принца, и что? Как вам поможет видиние Штегена? Вы сами-то что от Бога получили, чтобы жить?

Удален
otgolosok
|24 Ноя 2013
3 Цитировать
Цитата старая
Да уж... (((((( всего-то ((((( ... а разговору-у-у-у-у-у-у-у ...нескончаемо.... и все почему? Да потому что слова Бога для многих НИЧТО - пустой звук. Грустно( печально( стыдно(

это так к сожалению, но если не говорить, то темнота будет распространяться быстрей, потому что многие не понимают, но читая, прозревают.

Старожил
W-P
+777
|24 Ноя 2013
6 Цитировать
Цитата Пришелец
Вы запутались. ВСё что мы приносим Богу, десятую часть или сколько позволяет состояние, мы в любом случае должны делать доброхотно. Если же по принуждению, то Богу эти подачки не нужны.

Нет, не я запутался. Но вижу, что вроде не напрасно писал я и другие, вот уже говорите о том сколько позволяет состояние... и о доброохотности. Это хорошо по сравнению с тем, что защищали раньше.

 

Цитата Пришелец
Я десятину не навязываю, это вы навязываете что начальствующие пресвитеры в любом случае должны работать. И для этого в церковь ничего нести не надо.

Я о любом случае не писал никогда. Но неоднократно писал о том, что если кто ( ЛЮБОЙ ХРИСТИАНИН, не только благовестник, пастор) ревностно трудится для Господа, а нуждается в материальной поддержке, то это хорошее дело помочь ему материально. Для этого не надо придумывать учения о десятинах.

Другая ложь с вашей стороны в том, что кто-то говорит, что в церковь ничего не надо нести. В церквах есть пожертвования,  и дают люди сколько хотят на конкретные и разные случаи... против этого никто никогда не возражал. Но десятин нет!

 

Цитата Пришелец
Короче вы себя отделили от Церкви, в которую входять те, кто жили от благовествования и не работали. так как являлись не рядовыми служителями а начальствющими.

Не лгите. Я не отделял себя от Церкви и от учения Апостолов. Я отделяю себя от ложного учения о современных десятинах для Церкви.

--
Местный
+45
|24 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата W-P
Не лгите. Я не отделял себя от Церкви и от учения Апостолов. Я отделяю себя от ложного учения о современных десятинах для Церкви.

Подверждаю.Мы долгое время бились с темой десятина Божие Богу.Что это упразднено. А сейчас разворачиватся дискуссии по десятине пожертвований для церкви кесаревыми .После кесарево кесарю у церкви свободное даяние .Десятина из кесарево Богу это как то не так.Скорее просто кесарево Церкви по состоянию и ревности

Старожил
+1289
|24 Ноя 2013
4 Цитировать
Цитата старая
А в чем смысл НЗ-ной десятины? Смысл? Может кто возьмется объяснить.
Цитата Святой
Это то-же самое как спросить: "а вчем смысл пожертвований в Н.З. Церкви?"

Это не тоже самое. Десятина это не пожертвование,а налог продуктами для левитов.

 

Цитата старая
Объясните, в чем смысл Новозаветной десятины?

смысл в том,чтоб обобрать тех,кому лень читать Библию

Удален
kirakelI
|24 Ноя 2013
2 Цитировать
Цитата старая
Да потому что слова Бога для многих НИЧТО - пустой звук. Грустно( печально( стыдно(

Действительно, для тех, кто сегодня собирают десятину, не являясь левитами, слова Бога НИЧТО - пустой звук.
Надеюсь, что для Вас слова Бога - это НЕ пустой звук.
Скажите, кому Бог ЗАПОВЕДАЛ БРАТЬ десятину с народа, сынам Левииным или пасторам?

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+162
|24 Ноя 2013
2 Цитировать
Цитата kirakelI
Скажите, кому Бог ЗАПОВЕДАЛ БРАТЬ десятину с народа, сынам Левииным

сынам Левииным!

задавай ещё  вопрос....

буду подзадоривать на размышления СТИХАМИ

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы