Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Удален
Эозинофил
|5 Дек 2013
6 Цитировать
Цитата Zenn
Вот и я говорирю - Десятина - это все , из=за чего стоит копья ломать....

просто за десятиной тянется тот, кто эту десятину использует, а за ним тянется вся его семья, поэтому и выясняем, поняли ли люди ложь в церкви.

Если бы Господь Саваоф не оставил нам небольшого остатка, то мы были бы тоже, что Содом, уподобились бы Гоморре.
Старожил
+1834
|5 Дек 2013
4 Цитировать
Цитата Zenn
Вот и я говорирю - Десятина - это все , из=за чего стоит копья ломать.

Верить в десятину и её чудотворные действия, это дело религии - ломать общение с Христом. Христос говорит, что можно спастись твёрдой верой. Ведь многие дают деньги называя её десятиной не для того, чтобы его нуждающийся брат или сестра имели некую помощь, а отделяет её куда угодно, но чтобы срабатывала ложь мощенников. О том, что дающий охотно "Богу" бабло  по( сказки о Буратино) закону сеяния, пожмёт благословение в виде финансового процветания. По существу даяние с надеждой в МММ.

Лидеры мегасект и без Божьего благословения начинают процветать уже на первых призывах "сеять щедро". Да только мечтатели среди невежественной тьмы долго не могут понять, что они простой и  доверчивый лохотрон. Которые в Боге пришли искать не вечное и не тленное, а сердца лукавого и чревоугодного.

И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Старожил
+162
|5 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата Витус
Действительно десятина не важна в жизни христиан.

десятина--важный вопрос в жизни христиан.

буду подзадоривать на размышления СТИХАМИ
Старожил
+1834
|5 Дек 2013
3 Цитировать
Цитата Кость
десятина--важный вопрос в жизни христиан.

Доведи через учение Христа и Апостолов. Я жду!

И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Удален
Эозинофил
|5 Дек 2013
4 Цитировать
Цитата Кость
8 И здесь десятины берут человеки смертные, а там - имеющий о себе свидетельство, что он живет.

и   как вы будете отдавать десятину тому, кто живет одесную Отца? Право интересно, ужас как!

Если бы Господь Саваоф не оставил нам небольшого остатка, то мы были бы тоже, что Содом, уподобились бы Гоморре.
Старожил
+1834
|5 Дек 2013
5 Цитировать
Цитата Эозинофил
и   как вы будете отдавать десятину тому, кто живет одесную Отца? Право интересно, ужас как!

Дети Агари ещё пока  не придумали, и объвляют конкурс на лучший проэкт. 

И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Удален
Zenn
|5 Дек 2013
1 Цитировать

Не знаю. Когда собирали пожертвования пастору из Индонезии, который выкупает детей-сирот за 100 долларов штуку, Господь чудным образом устроил мое домашние расходы так, что мне отданная сумма совершеннно не понадобилась.

А десятину в свою маленькую церковь я даю, И Слава Господу , что работа такая, что могу помогать своей церкви выживать и покрывать расходы....

женщина
Старожил
+162
|5 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата Витус
Цитата Кость десятина--важный вопрос в жизни христиан.
Доведи через учение Христа и Апостолов. Я жду!

ты понял значение добровольного пожертвования?

буду подзадоривать на размышления СТИХАМИ
Удален
Glover
|5 Дек 2013
4 Цитировать
Цитата Эозинофил
и как вы будете отдавать десятину тому, кто живет одесную Отца? Право интересно, ужас как!

Согласно римско-католическому учению папа провозглашен наместником Христа и видимым главой всей Церкви , всех христиан, управляющим домом Бога Живаго , имеющим всю полноту власти, которую он вправе всегда свободно осуществлять. Неправда ли - полный портрет "пастора"- десятинщика? Десятинщики с тупым упорством подражают этой католической доктрине, негласно провозглашая пастора наместником Господа. Вот поэтому пасторство, якобы и претендует на десятины, согласно Евр.7:1-10

Старожил
+1834
|5 Дек 2013
4 Цитировать
Цитата Zenn
Не знаю. Когда собирали пожертвования пастору из Индонезии, который выкупает детей-сирот за 100 долларов штуку,

Никогда не думал, что в Индонензии отдельный индивидум принимается за" штуку". У нас за душу.

Никто вам не не упрекает за это. эсли деньги ваши идут на волю Божию. Но а если на беззаконие отдельных людей, то вы становитесь соучастником.

И почему, я досих пор не могу понять, что современные христиане  откинули Евангельские наставления, к примеру:

упускают доброхотно и самое важно - сколько позволит состояние, и предаются вехим постановлениям извратив сущую десятину о которой говорил Господь, на денежное, с фиксацией бременного налога.

Ищё раз хочу заверить вас, что мне никакого дела до ваших денег. Но я категорически против извращать Евангельсукю веру, придавая ей оттенок каббализма и другой иудейской, фарисейсой ереси.

 

Цитата Zenn
А десятину в свою маленькую церковь я даю, И Слава Господу , что работа такая, что могу помогать своей церкви выживать и покрывать расходы....
И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Удален
Zenn
|5 Дек 2013
1 Цитировать
Цитата Витус
Ищё раз хочу заверить вас, что мне никакого дела до ваших денег. Но я категорически против извращать Евангельсукю веру, придавая ей оттенок каббализма и другой иудейской, фарисейсой ереси.

Витус, Вы забыли - я из мессианской общины. Евреи - корень, к которому были привиты христиане.

женщина
Старожил
+1834
|5 Дек 2013
4 Цитировать
Цитата Кость
ты понял значение добровольного пожертвования?

Не флуди! Переведи слово десятина на еврейский маасер и узнай значения этого слова. А потом подставь слово"доброхотно". Это буде выглядеть  примерно так:

десятинный  добровольный добровольный налог.

Почему приследуют и  изгоняют из собраний, кто не согласен с этой "доброхотной" ересью?

И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Старожил
+162
|5 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата Витус
десятинный  добровольный добровольный налог.

брат,  ты многое не понимаешь.

тебе нада расти духовно.

 

Цитата Витус
Почему приследуют и  изгоняют из собраний, кто не согласен с этой "доброхотной" ересью?

есть случаи?

буду подзадоривать на размышления СТИХАМИ
Старожил
+1834
|5 Дек 2013
2 Цитировать
Цитата Zenn
Витус, Вы забыли - я из мессианской общины. Евреи - корень, к которому были привиты христиане.

Корень - это духовный Израиль. И не тот плотской, который был до Христа. Христиане привитые к корню, а не закону данным евреям на Сионе в их длинном детоводительстве, потому, что Во Христе уже нет ни Иудея ни язычника , а все одно Христовы. Если вы сомниваетесь, то прочтите внимательно 15-ю главу Деяний.

И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Старожил
W-P
+777
|5 Дек 2013
6 Цитировать
Цитата Zenn
Не знаю. Когда собирали пожертвования пастору из Индонезии, который выкупает детей-сирот за 100 долларов штуку, Господь чудным образом устроил мое домашние расходы так, что мне отданная сумма совершеннно не понадобилась.

Следует писать душу, ребенка, дитя...,  а не штуку.

На доброе дело давать надо, здесь о том вопрос не стоит.

Вопрос в том, что это не по Писанию, если требуют десятину, если вводят такой закон, что всем всегда должно давать десятину. Это не учение Христа и Апостолов. Это учение человеческое. Новозаветнее учение о пожертвованиях говорит о доброохотности, о щедрости,... и в первую очередь о том, чтобы помнили бедных, сирот и всех нуждающихся, чтобы мы благотворили таким. Тогда окажемся по правую руку Христа, потому что делая добро тем, кто в беде и в нужде, - делаем самому Христу. Это Его слова, это Его учение.

Но если сегодня какие-то служителя требуют отдавать постоянно и ежемесячно 10% в их ведерко или кассу, то такое пожертвование будет уже не по любви, а в большинстве случаев, каким-то автоматическим или даже принудительным. Также худо то, что требуют десятину от всех, даже от тех, кому нужно было бы помочь. Вот это не радует Господа. Зато радует (наемников) тех, кто за чужой счет живет на широкую ногу.

--
Старожил
+1834
|5 Дек 2013
5 Цитировать
Цитата Кость
брат,  ты многое не понимаешь. тебе нада расти духовно.

Смешно, когда тебе советует плоть и кость

 

Цитата Кость
есть случаи?

Это не случаи, а диагноз религиозного заболевания. Это  трупп для орлов.

И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Старожил
+162
|5 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата W-P
Зато радует

тебя что радует?

буду подзадоривать на размышления СТИХАМИ
Удален
BeautyN
|5 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата Lily-flower
Потуги у вас,потому что Христос уже принес Себя в последнюю жертву за грехи наши и теперь не нужны те,кто будет жертвы приносить.

Куку приехали. Какие жертвоприношения?

Кто не нужны? Сироты- вдовы, братья-сестры по вере? Вы заропортовались уже совсем)))

Старожил
+162
|5 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата BeautyN
Куку приехали. Какие жертвоприношения? Кто не нужны? Сироты- вдовы, братья-сестры по вере? Вы заропортовались уже совсем)))

о них нада молится,

чтобы они поняли Истину.

буду подзадоривать на размышления СТИХАМИ
Удален
BeautyN
|5 Дек 2013
1 Цитировать
Цитата Lily-flower
Потуги у вас,потому что Христос уже принес Себя в последнюю жертву за грехи наши и теперь не нужны те,кто будет жертвы приносить. Нечего их кормить. А если кормите,то Христа отвергли

Не понимаете того, что пишете. Нет правды Божией в ваших словах. Если человек тайком кладет свою десятину вдове в карман, и ей было чем заплатить за газ, чтоб его включили зимой- то человек своим поступком Христа отверг? Вы думаете, что все такие же как вы. И не можете понять, что есть другие, совсем другие люди. Кому не нужно статусов церковных, кому не нужно людского признания и благодарности. Кто может давать тайно, и Бог за это воздает явно. Если вам закрыто это, то закрыто Им, и тут ни я, никто другой не может вам помочь, потому что если Бог не откроет вам, то людям это непосильно. Так и будете думать что все вокруг лжецы, потому что способны давать в чистоте сердца, в отличии от вас.

 

Цитата otgolosok
Цитата BeautyN Продолжим  список. Дающие и будут давать, а хулящие братьев и сестер и будут хулить. И итог- каждый даст отчет за себя.
а как же всеобщее пробуждение? В каждой фразе противоречие ранее сказанной фразе.

Так жизнь вообще противоречивая штука. Спроси об одном и том же событии пять присутствующих там людей. И каждый из пяти даст тебе разную трактовку)) Такова селяви(противоречивая, живая, интересная)

Старожил
+185
|6 Дек 2013
3 Цитировать

Друзья, у меня нет ни квартиры, ни дома, так что расслабьтесь... все))) но скоро обязательно будет. И вы мне тогда расскажете, как свои имения отдавали на дело Божье.

Удален
astrokines13
|6 Дек 2013
1 Цитировать

И всё таки она существует-настоящая десятина,как святое Богоугодное дело.Слава Господу!!!Бог усмотрел,что бы в Доме Его была пища.Слава Ему!!!И финансирование Дела Божьего это святая обязанность Христианина.
СКАЖИТЕ ЕСТЬ ТАКИЕ-КТО СЧИТАЕТ,ЧТО ДЕЛО БОЖИЕ ФИНАНСИРОВАТЬ НЕ НУЖНО,И НИЧЕГО В ДОМ БОЖИЙ ЖЕРТВОВАТЬ НЕЛЬЗЯ?
Конечно может такие и найдутся,но смысл в том,что даже в мире,любое объединение граждан собирает на общие цели финансы,и привлекает волонтёров.Потомучто если нет финансового обеспечения то и само объединение функционировать не может.Но противоречия в темах о десятине возникают не по поводу нужно ли жертвоать финансы в церковь или нет(хотя вероятно найдутся и такие,что скажут что в церковь ничего не нужно давать)Противоречие здесь в догматике,в доктринах о том,как нужно и сколько и кому и куда давать.Но противоречия возникают в умах,в Боге нет противоречий.Финансирование Церкви есть воля Божия!Это да и аминь.Поэтому в этой теме финансирование Церкви,или лучше-финансовое состояние ,как объект рассмотрения,в этой теме,развивается в двух форматах-десятина и "анти десятина"Но антидесятины в природе не существует,потому что в основном,кто одобряет приношение десятины,не проклинают тех,кто не одобряет приношение десятины.Но само сам тезис-"финасовое состояние Церкви не должно обеспечиваться десятиной",как и антитезис-"фин.сост.Церкви должно обеспечиваться десятиной"трансформируется в синтез-"ФСЦ обеспечивается не только десятиной,по примеру Авраама,но и всяким добровольным приношением во имя Иисуса Христа."Истина в том,что если мы признаём Божью волю в финансировании церкви,то не должно быть лишь"платы блудницы и цены пса"

С любовью во Христе,брат Андрей
Старожил
DAN
+1567
|6 Дек 2013
3 Цитировать
Цитата Zenn
Витус, Вы забыли - я из мессианской общины. Евреи - корень, к которому были привиты христиане.

Может покажете, где такое написано? Я всё время думал, что евреи, это природные ветви, а корень- Христос, к Которому привили ветви дикие, т.е. язычников. У вас же получается, что язычников привили к природным ветвям, которые, если мне не изменяет память, отпали из-за неверия..

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Удален
BeautyN
|6 Дек 2013
2 Цитировать
Цитата Клер
Друзья, у меня нет ни квартиры, ни дома, так что расслабьтесь... все)))

У меня есть и квартира и дом, друзья)) Не расслабляйтесь

Старожил
-206
|6 Дек 2013
1 Цитировать
Цитата astrokines13
И всё таки она существует-настоящая десятина

Аминь! Эта истинная десятина существует!

Эта единократная десятина была принесена Авраамом. Он принес ее один-единственный раз

за всю свою долгую 175-летнюю жизнь.

Возникает вопрос, а для чего он это сделал?

Ответ: это было пророческое служение. Оно должно было произойти. Сам Левий в лице Авраама принес тогда десятину.

ам Левий, принимающий десятины, в лице Авраама дал десятину".
(Евр 7:9)

Местный
+45
|6 Дек 2013
3 Цитировать
Цитата Zenn
Витус, Вы забыли - я из мессианской общины. Евреи - корень, к которому были привиты христиане.

И вы можете похвалится тем,что у вас апостольское учение и рукоположение, а не искаженное современное? :))

Местный
+45
|6 Дек 2013
3 Цитировать
Цитата astrokines13
И всё таки она существует-настоящая десятина,как святое Богоугодное дело.Слава Господу!!!Бог усмотрел,что бы в Доме Его была пища.Слава Ему!!!И финансирование Дела Божьего это святая обязанность Христианина.

А может всетки не десятина, а даяния просто? Ведь Писание призывает давать 7 часть, пуская хлеб по водам.

Десятина была законом Моисея.Он снят Христом.

14. истребив учением бывшее о нас рукописание, которое было против нас, и Он взял его от среды и пригвоздил ко кресту…

(Послание к Колоссянам 2:14)

12. Потому что с переменою священства необходимо быть перемене и закона.

(Послание к Евреям 7:12)

Мне почему то кажется,что должно быть свободное ревностное даяние без планок в % ,по расположению сердца и состоянию.Вот я читал Новый Завет ранее без очков :)

Когда ты пишешь десятина,то читающий понимает:-Ветхий Завет.А ты понимаешь:-современное даяние церкви 10% от каждого трудоспособного.Хотя ты даешь больше.Чего там изворачиваться и убеждать весь форум что ты истину проповедуешь. Десятина для тебя иносказательное слово, также как для православного -пост.

Старожил
Модератор
|6 Дек 2013
Цитировать
Цитата Lily-flower
На лбу у вас будет 666
Цитата Lily-flower
Зло страшное и вы на его стороне
Цитата Lily-flower
Нет в вас Бога вообще.

Не общайтесь с собеседниками в грубой форме, переходя на личности. Следующим будет уже штрафное предупреждение за нарушение правила №5.

Удален
otgolosok
|6 Дек 2013
3 Цитировать
Цитата Zenn
Евреи - корень, к которому были привиты христиане.

смею вас уверить, что это неправда. Корень, к которому привиты христиане посредством Иисуса Христа это БОГ.

Удален
BeautyN
|6 Дек 2013
2 Цитировать
Цитата Вирт
Цитата BeautyN У меня есть и квартира и дом, друзья)) Не расслабляйтесь
Он сказал им в ответ:у кого две одежды, тот дай неимущему,и у кого есть недвижимость, делай то же.

Вы даже десятую часть не можете отдать. А другим говорите про половинуУ вас сколько одежд? Уже отдали все? Одна рубашка, одни носки, одни трусы и одни брюки? Если есть что либо в двух экземплярах, срочно отдайте.

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы