Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Удален
Валерий -К
|26 Ноя 2013
3 Цитировать

Аврааму также вменилась вера в БОГА, а не в Ноя или Еноха. В этом и благодать, что нет различия кто ты.

ВЕРОЙ в БОГА.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
kirakelI
|26 Ноя 2013
2 Цитировать
Цитата BeautyN
Так вы себя к наследию Авраама не относите? Значит и Духа верою не имеете. ИМХО

Сама придумала?))

Гал.3:
6 Так Авраам поверил Богу, и это вменилось ему в праведность. 
7 Познайте же, что верующие суть сыны Авраама. 
8 И Писание, провидя, что БОГ ВЕРОЮ ОПРАВДАЕТ ЯЗЫЧНИКОВ, предвозвестило Аврааму: в тебе благословятся все народы.
9 Итак верующие благословляются с верным Авраамом

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+1289
|26 Ноя 2013
4 Цитировать
Цитата Валерий -К
разумеется нет. Я не еврей.

А сейчас модно выдавать себя за евреев. Но евреи это евреи,а русские это русские и китайцы это китайцы. Благословение Аврама это верой получить Святого Духа,а не десятину один раз дать от вещей содомлян.

Удален
Валерий -К
|26 Ноя 2013
1 Цитировать
Цитата BeautyN
А я отношу. Потому что через веру в Христа благословение Авраама распространилось на меня. Благодатью я спасена, и сие не от нас, Божиий Дар

попробуйте прочитать в контексте

4 Бог, богатый милостью, по Своей великой любви, которою возлюбил нас,
5 и нас, мертвых по преступлениям, оживотворил со Христом, - благодатью вы спасены, -
6 и воскресил с Ним, и посадил на небесах во Христе Иисусе,
7 дабы явить в грядущих веках преизобильное богатство благодати Своей в благости к нам во Христе Иисусе.
8 Ибо благодатью вы спасены через веру, и сие не от вас, Божий дар:
9 не от дел, чтобы никто не хвалился.
10 Ибо мы - Его творение, созданы во Христе Иисусе на добрые дела, которые Бог предназначил нам исполнять.
11 Итак помните, что вы, некогда язычники по плоти, которых называли необрезанными так называемые обрезанные плотским обрезанием, совершаемым руками,
12 что вы были в то время без Христа, отчуждены от общества Израильского, чужды заветов обетования, не имели надежды и были безбожники в мире.
13 А теперь во Христе Иисусе вы, бывшие некогда далеко, стали близки Кровию Христовою.
(Еф.2:4-13)

ЭТО СУТЬ. А не то что вы хотели "навесить на уши"

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
-206
|26 Ноя 2013
4 Цитировать
Цитата BeautyN
вы себя к наследию Авраама не относите?

В чреслах Авраама сидел сам Левий. Он в лице Авраама пророчески передал десятину Мелхиседеку( евр. 7:9)

Чтобы повторить ту легендарную ЕДИНОРАЗОВУЮ десятину, надо, чтоб в чреслах сидел сам Левий.

Выбор небогатый: либо сам Левий должен сидеть в чреслах, либо все тот же самый Левий должен быть вашим папой

"Получающие священство из сынов Левииных имеют заповедь - брать по закону десятину"( евр.7:5)

Удален
kirakelI
|26 Ноя 2013
3 Цитировать
Цитата BeautyN
Лан, оставляю баян вам

Действительно, денежная десятина с верующих из числа язычников - еще тот боян. ))
Точнее - боянище. )))

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
otgolosok
|26 Ноя 2013
3 Цитировать
Цитата BeautyN
Так вы себя к наследию Авраама не относите?  Значит и Духа верою не имеете. ИМХО

девушка, так мы наследие Авраама только через Иисуса Христа и не иначе. Это есть в библии.

 

Цитата BeautyN
дабы благословение Авраамово через Христа Иисуса распространилось на язычников, чтобы нам получить обещанного Духа верою.

лучше начать распространять в себе наследие Христа, а не наследие десятинщиков.

 

Цитата BeautyN
А я отношу. Потому что через веру в Христа благословение Авраама распространилось на меня. Благодатью я спасена, и сие не от нас, Божиий Дар

извините, но это мне напомнило детский стишок:

по стене ползет кирпич

без коробки передач

я на чердаке сижу

смерть фашистким оккупантам.

Удален
Валерий -К
|26 Ноя 2013
1 Цитировать
Цитата BeautyN
Вы путаете веру Авраама и веру в Авраама.

я тут вообще в шоке, зачем мне верить в Авраама??????????????????

Авраам показан как пример, его вера вменилась в праведность. Для меня и вера Давида является примером ВЕРЫ.

Вера фарисея Павла  и других Апостолов есть пример ВЕРЫ.

НО ни один ученик - апостол не показал своим примером дать Иисусу ДЕСЯТИНУ.

Более того, ВООБЩЕ НЕТ примера давания Иисусу ДЕСЯТИНЫ.

ПОНИМАЕТЕ ---- НЕТ.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+1289
|26 Ноя 2013
4 Цитировать
Цитата BeautyN
Вы путаете веру Авраама и веру в Авраама.

Как это? Сами верьте в Аврама,а я буду во Христа верить.

Цитата otgolosok
извините, но это мне напомнило детский стишок: по стене ползет кирпич без коробки передач я на чердаке сижу смерть фашистким оккупантам.

 

Цитата Валерий -К
ВООБЩЕ НЕТ примера давания Иисусу ДЕСЯТИНЫ.

Пытались Иисусу даяние фарисеи монетой сделать,чтобы уловить Его. Он ответил им,что это кесарево,а не Его.

Неверующие бывают честнее служителей церквей. Дочка мирских оставила на столе сувенирную купюру,отец в темноте не разобрал и с этой купюрой поздно пошел в ларек. Купил там хлеба и еще чего-то. Жена спросила где он взял деньги,он сказал на столе. Она говорит,что это сувенир был. Муж схватился за голову,взял настоящую купюру и побежал обратно в ларек и все продавцам рассказал. А пастор сказал бы,что это благословение было купить продукты за сувенир.

Удален
BeautyN
|26 Ноя 2013
2 Цитировать
Цитата Валерий -К
Цитата BeautyN Вы путаете веру Авраама и веру в Авраама.
я тут вообще в шоке, зачем мне верить в Авраама??????????????????

Я не знаю зачем вы  пишете о вере в Ноя, или Еноха, когда я пишу о благословении Авраама

 

Цитата Валерий -К
а не в Ноя или Еноха

Потому я и написала вам, не путать веру Авраама( о чем говорила я) и веру в Авраама, Ноя или Еноха( о чем говорите вы)

Сами написали, сами удивились, сами обиделись. Ну а соратники подтянулись и обсмаковали.

 

Цитата Lily-flower
Как это? Сами верьте в Аврама,а я буду во Христа верить.

мдааа. тяжелый случай

Удален
Валерий -К
|27 Ноя 2013
5 Цитировать
Цитата BeautyN
Я не знаю зачем вы когда я написала о благословении Авраама пишете о вере в Ноя, или Еноха

потому что благословения были получены ЧЕРЕЗ ВЕРУ!  (делаю допущение) На месте Авраама мог оказать любой другой человек послушный Богу и всё равно только ЧЕРЕЗ ВЕРУ и тот мог бы получить благословение.

Поэтому я и написал, что (надеясь что вы знаете) что мы получаем благословения  только ЧЕРЕЗ ВЕРУ и не иначе. Нам дана благодать через веру в Иисуса, поэтому показывал, что Аврааму вменялаь не через веру в Кого то, как нам, а напрямую. Поэтому нам Авраам не при чём, он просто показан нам как пример веры.

Благодать дана нам через веру, естественно и благословения. Но никакого отношения я к Аврааму не имею. Просто за веру, я получаю тоже что и Авраам за свою веру. Надеюсь понятно?

 

Цитата BeautyN
Сами написали, сами удивились, сами обиделись

Я написал, удивился что вы не понимаете, но обижаться на вас? Много мните о себе!

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
Верую
|27 Ноя 2013
4 Цитировать
Цитата BeautyN
Так вы себя к наследию Авраама не относите?  Значит и Духа верою не имеете. ИМХО

Ваше ИМХО ни к селу ни к городу:Ибо что говорит Писание? Поверил Авраам Богу, и это вменилось ему в праведность.

(К Римлянам 4:3)   А десятину Авраам дал за Левия,которому по Закону принадлежит эта десятина.Здесь показана вера Авраама в Б-жье предопределение,а не в Ваши фэнтэзи...
Удален
BeautyN
|27 Ноя 2013
1 Цитировать
Цитата Валерий -К
Я написал, удивился что вы не понимаете

Да куда уж мне))) Даже жаль время тратить чтоб обьяснять вам что либо, тем более что все уже сотню раз писано переписано.  Эх, боян,боян.

Удален
Валерий -К
|27 Ноя 2013
0 Цитировать

а чё вы такая грустная?

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
BeautyN
|27 Ноя 2013
3 Цитировать
Цитата Валерий -К
а чё вы такая грустная?

Так это  не я, это вы)) Боянисты те, кто пишут тут без устали одно и то же много лет, и нет им дела что эта тема порядком оскомину набила уже всему форуму. Все, ухожу, ухожу.

Удален
Верую
|27 Ноя 2013
1 Цитировать
Цитата BeautyN
Все, ухожу, ухожу.

Старожил
+1834
|27 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата BeautyN
Мне эта тема скучна до безобразия.

Конечно здесь не увеселительный дом, где могут развлекать следующие представители фауны  в стихах -Ис13:21-22

И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Удален
Валерий -К
|27 Ноя 2013
0 Цитировать

У меня нет баяна, я не умею играть на баяне, на вашем рисунке изображён баянист.

Поэтому ваш смайлик не по адресу был.  Но есть поговорка: что у трезвого на уме, то у пьяного на языке.

По аналогии, что вы изобразили (сказали), значит оно ваше (в ваших мыслях).

Поэтому и спросил, почему грустите?

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
BeautyN
|27 Ноя 2013
2 Цитировать
Цитата Валерий -К
У меня нет баяна, я не умею играть на баяне, на вашем рисунке изображён баянист.

Народ, обьясните человеку что означает "баян" в интернете)))

Удален
Валерий -К
|27 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата BeautyN
А вы, играйте,
Цитата Валерий -К
У меня нет баяна, я не умею играть на баяне,

вы же не выбрали весёлого баяниста, а грустного. Вот и спрашиваю, почему грустите?

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
kirakelI
|27 Ноя 2013
4 Цитировать
Цитата BeautyN
Народ, обьясните человеку что означает "баян" в интернете)))

Один из боянов - это денежная десятина с верующих из числа язычников, о которой в Писании ни слуху, ни духу.

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Местный
+45
|27 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата otgolosok
она выкупленая? Вы же писали, что арендованная.

Мэрия выделила или как правильнее подарила церкви, когда закона о аренде земли еще не было.Тогда бесплатно земли давали церквям.И налог не брали.Это было государство в государстве:церковь отделена от государства со своей землей.Там другая власть.С новым законом у всех полномочия изменились.

 

Цитата otgolosok
Как бы не ругали католиков, их храмы стоят себе и стоят веками. Так и с другими церквями будет.

Ну дуть против католиков себе дороже.Их миллиард в мире и больше.

Ну и нас боятся трогать,потому и исподтишка ведут войну.Вон что случилось с церковью в  Новокосино.Разрушили втихомолку,а шум дошел до Америки.Вот и дали землю снова.

 

Цитата otgolosok
))) творение Божие это люди и всё живое, но не здание.

Я это про картошку писал..:)))Оказывается его освящать можно..вдруг кто то порчу напустил :))

Цитата BeautyN
Народ, обьясните человеку что означает "баян" в интернете)))

16. Но кому уподоблю род сей? Он подобен детям, которые сидят на улице и, обращаясь к своим товарищам,

17. говорят: мы играли вам на свирели, и вы не плясали; мы пели вам печальные песни, и вы не рыдали.

(Св. Евангелие от Матфея 11:16,17)

Удален
otgolosok
|27 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата Evgeniy Sidulin
С новым законом у всех полномочия изменились.

и теперь они говорят, что вы не имеете права на эту землю?

 

Цитата Evgeniy Sidulin
Я это про картошку писал..:)))Оказывается его освящать можно..вдруг кто то порчу напустил :))

Местный
+45
|27 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата otgolosok
и теперь они говорят, что вы не имеете права на эту землю?

Если бы так говорили, то уже отобрали бы.Только закон держит их.Российский.Земля на 49 лет.А так пытаются давлением отобрать ради большого бизнесса.Потому что какой то миллионер хочет там построить небоскреб.А власть получит откат.А от церкви то, что возьмут шуршавое...?Вот и дадут на отшибе где нет коммуникаций.А если нет коммуникаций, то запретят собираться.А коммуникации протянуть какие деньги надо..Слышали анекдот, что один километр дороги стоит в Москве столько же сколько Шаттл в Америке.?:)) И у нас целый дом..

Удален
Classic art
|27 Ноя 2013
1 Цитировать
Цитата Валерий -К
Меня не смущает, меня смущает другое, что НЕ РАБОТАТЬ, решает пастор и кучка приближённых к кормушке.

Странно, что их не смущает то, что от безделья человек деградирует, теряет и умственные способности. Так они и квалификацию вымогаталей иогут утратить со временем, если острота ума снижается от безделья. И они начинают утрачивать бдительность и попадают в очень опасные ситуации, как было в случае с организаторами КК

Удален
astrokines13
|27 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата Вирт
Повторюсь:к этому Завету фарисеи отношения не имели.И соответственно слова Иисуса в Мат.23.23 также обращены не к Церкви.

Я не хочу с вами спорить.Я понимаю,что Евангелие Иисуса Христа это и есть Новый Завет.Вы же странно рассуждаете,что Мф.23:23 было к фарисеям,а нагораная проповедь к нефарисеям.И что она также не имеет силы потому что до распятия?А фарисеи не спасались?Ладно.Оставайтесть со своим удостоверением ума.Но все слова Христа имели силу и обращены ко всем верующим.

В Ин 15:14-15 Иисус объясняет,что мы уже Его друзья,а не рабы.Потому что знаем,что делает наш Господин,т.е. у нас выбор осознаный потому что мы знаем истину.Рабы же истину не знают и ищут в Новом Завете прямых постановлений:не прикасайся,не вкушай не дотрагивайся.Вряд ли кто из простых евреев понимал духовный смысл закона,потому что ,как пишет Павел у них на сердце покрывало плотского мышления.Например почему нельзя варить козлёнка в молоке матери?

Но нас Христос назвал друзьями потому что Он нам сказал всё что слышал от Отца,Он крестил нас Святым Духом Который наставляет нас на всякую истину.И мы,познавши истину,свободно выбираем платить десятину,потому что Это истина Божия,что бы Его дети жертвовали на дело Божие в Церковь.Аллилуия!Слава Ему!!!Писание открывает нам,что закон Божий теперь записан у нас на сердце.В финансировании дела Божьего нужна стабильность исистема,что бы Царство Божие распространялось.Случайный характер пожертвований.особенно если люди живут по плоти и сердце крайне испорчено,удобен для них особенно те,кто не радит о деле Божием и ревность по Его Дому их не снедает.Очень удобно ,для плотского думать что Христос принёс просто другой закон,свинину можно,десятину не нужно-ведь прямой заповеди,как для Израиля по плоти нет:будем есть пить ибо завтра умрём.Не обманывайтесь-худые сообщества развращают добрые наравы,что посеет человек то и пожнёт.Слава Иисусу Христу!!!

С любовью во Христе,брат Андрей
Удален
Classic art
|27 Ноя 2013
2 Цитировать
Цитата BeautyN
Народ, обьясните человеку что означает "баян" в интернете)))

"Баян" - это "шприц" на языке наркоманов. Странно, что вы это слово используете. Были на системе? Или вы только на системе религиозного опиума?

Старожил
+162
|27 Ноя 2013
1 Цитировать
Цитата kirakelI
Цитата Кость
Цитата kirakelI Могу засвидетельствовать, что в нашем собрании, где я принял Христа, BCE и пели и играли на муз. инструментах абсолютно бесплатно.
а десятину для дела Божьего народ щедро приносит?
Могу засвидетельствовать, что в нашем собрании, где я принял Христа, никогда не было левитов, которые ИМЕЮТ ЗАПОВЕДЬ БРАТЬ десятину с народа, поэтому и десятины никогда не было в нашем собрании, только добровольные приношения без всяких подсчетов процентов.

ты забыл мне задать вопрос......

буду подзадоривать на размышления СТИХАМИ
Удален
BeautyN
|27 Ноя 2013
2 Цитировать
Цитата Classic art
"Баян" - это "шприц" на языке наркоманов. Странно, что вы это слово используете. Были на системе? Или вы только на системе религиозного опиума?

Что на языке наркоманов означает не знаю, а вот что в интеренете означает знаю. И вы погуглите, может узнаете.

Удален
Classic art
|27 Ноя 2013
3 Цитировать
Цитата Кость
а десятину для дела Божьего народ щедро приносит?

Вопрос какой-то странный. Как можно на дело Божье Нового Завета давать ветхозаветную десятину урожаем и скотом? Или вы конвертируете в деньги, извращая закон?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы