Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Старожил
W-P
+777
|19 Ноя 2013
5 Цитировать
Цитата Кость
Цитата Витус   так, я и не разу не отделил её.
почему?

А зачем?

--
Старожил
+1289
|19 Ноя 2013
3 Цитировать
Цитата otgolosok
в царствии уже не получат ничего, спасутся как из под огня.

из огня спасутся те,кто от них сбежит

 

Цитата otgolosok
И даже не потеют от страха.

потеют страшно,когда их на людях обличают. Боятся терять теплое местечко. Почти в обморок падают,так потеют

 

Цитата старая
Вот та самая "десятина" в Новом завете, которую ЛЮБЯЩИЙ БОГА человек будет жертвовать всегда и везде. И, кстати, скажу из жизненного опыта уже, что Бог за такое воздает! Он никогда не остаётся в должниках. И воздает дающему уже здесь на земле.

А не надо придумывать! Десятина это десятина,а твое даяние бедным это даяние бедным. Десятину никто тайно не давал,а творить добро надо тайно. Тайной десятины нет.

Старожил
+1834
|19 Ноя 2013
4 Цитировать
Цитата otgolosok
1. фест, что по гречески означает праздник. 2 валь, что означает Вааль. Т.е. фестиваль, это праздник Ваала.

Често я впервые слышу! Ещё не разбирался с этим элленистким словом. Однако. частенько вижу в городе на стендах  объявлений:

Приглашаем всех(без разбора) на фестиваль Иисуса, кторый состоится во дворце культуры им. "Бородатого большевика".

И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Старожил
+1834
|19 Ноя 2013
4 Цитировать
Цитата Кость
ты и сейчас пастор или проповедник в церкви?

Нет! Я вроде самарянина. Исцеляю раны братьев, которых избили разбойники .

И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Писатель
+233
|19 Ноя 2013
4 Цитировать

вопрос к сторонникам десятины.

допустим (только допустим, не более) что Иисус как-то исхитрился и в Евр. 7 главе зашил тайное послание, ну или как принято у харизматов - "откровение" (то что буквально не сказано, а так чтобы еще надо было догадаться). вобщем, суть этого тайного послания такова: надо давать десятину Мелхиседеку (Иисусу) по примеру Авраама.

допустим, что это так.

тогда, как и по какому критерию следует разделить верующих на "мелхиседеков" и "авраамов", чтобы точно, на основании Нового завета доказать, что последние обязаны давать регулярную, пожизненную, денежную десятину первым?

Старожил
+1289
|19 Ноя 2013
4 Цитировать

тут пишут,как Бог их будто за десятину благословил и говорят другим это делать. Как Бог может благословить деньгами вообще? Благословение это не деньги,а благое слово. Бог деньги не умножает. Христос деньги не умножал и не делал чудесным способом,а люди давали в Его служение для помощи нищим. Не может Бог благословить,то есть одобрить словом такой обман как сбор денежной десятины с христиан. Клевета на Бога и обман других людей.

Я свидетельница,что не даю десятину много лет и ничего плохого со мной в финансах не случилось,только лучше. Надо на благодать полагатся,а не на сказки про десятину которая защищает от проклятия Малахии.

Старожил
+1834
|19 Ноя 2013
3 Цитировать
Цитата Вирт
ве страницы ни о чём.Кость несёт всякую...несуразность а остальные ей подыгрывают своими ответами.Как по мне лучше вообще ничего не писать ей в ответ .Модератору будет меньше работы.

Согласен! Но что, если у Кость есть такой странный способ поближе познакомиться? Задать итригующие вопросы, от которых ты не сможешь отказаться чтобы не ответить.

Всё покидаю сегодня форум, чтобы не договориться на бан.

И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Гость
0
|19 Ноя 2013
0 Цитировать

предлагаю на любую фразу Кости отвечать: (что подойдет)

либо - хватит флудить! (троллить)

либо - говори по теме, иначе уходи

либо игнорить

еще варианты

Удален
babay
|19 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата Витус
Я имел время

А сейчас это время прошло?...

Благословений.

Удален
Валерий -К
|19 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата Клер
вы пропустили вот это:
15. Вы знаете, Филиппийцы, что в начале благовествования, когда я вышел из Македонии, ни одна церковь не оказала мне участия подаянием и принятием, кроме вас одних; 16. вы и в Фессалонику и раз и два присылали мне на нужду.

ну вот, и тут нет десятины!

 

Цитата старая Вот та самая "десятина" в Новом завете,...


как вы смогли там увидеть десятину, даже если взяли в кавычки?

Накормить, напоить и так далее только десятиной? А если он не съест столько, что делать тогда? А если много было людей и десятины не хватило, то остальным сказать - приходите к следующему урожаю?

....Кум варит борщ, тут захолдит кум. О. кума, борщом пахнет.

Да ещё не готов, а ты будешь есть вчерашний?

Кум покряхтев, соглашается. Буду!

Кума - тогда приходи завтра!

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
kirakelI
|19 Ноя 2013
1 Цитировать
Цитата babay
Цитата Модераторbabay, на ваши реплики поступает много жалоб. Вы нарушаете правило №5 и переходите на личности. Это УСТНОЕ замечание. Затем последует штрафной. Реплики удалены и отмодерированы.
Мар.15:14 Пилат сказал им: какое же зло сделал Он? Но они еще сильнее закричали: распни Его.

Babay, заруби себе на носу - Он - это не babay. 

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
babay
|19 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата kirakelI
Babay, заруби себе на носу - Он - это не babay.

http://www.youtube.com/watch?v=EmioUj_Qwao

Благословений.

Удален
kirakelI
|19 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата babay
http://www.youtube.com/watch?v=EmioUj_Qwao Благословений.

Сделай себе самому то, что предлагают участники твоей любимой группы. )))

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
babay
|19 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата kirakelI
Сделай себе самому то, что предлагают участники твоей любимой группы. )))

Не... ну почему Вы решили, что группа моя любимая? Я даже не знаю, как называется. Мне была нужна только одна фраза...

Откуда у Вас такие конструкции?... Зачем они? Даже если группа любимая, то что, я как то себя скомпрометировал?... Вы можете пояснить?... Может мы станем друг друга понимать, если поймем мотивы?

Если нужно копировать ник, то может кто то объяснит, как это нужно делать?...

Благословений.kirakelI

Удален
старая
|19 Ноя 2013
1 Цитировать
Цитата otgolosok
вот и скажите это своему пастору.

Пастор, который не помнит эти слова Иисуса не может быть моим пастором. Так  что, говоить не  кому...

Удален
otgolosok
|19 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата старая
Пастор, который не помнит эти слова Иисуса не может быть моим пастором. Так  что, говоить не  кому...

т.е. вы знаете, что это плохо, но никому говорить не будете, потому что это не ваш пастор?

Удален
старая
|19 Ноя 2013
2 Цитировать
Цитата Lily-flower
А не надо придумывать! Десятина это десятина,а твое даяние бедным это даяние бедным. Десятину никто тайно не давал,а творить добро надо тайно. Тайной десятины нет.

Это вы  Иисусу Христу скажиете, когда  в ближайшее время будете  с Ним беседовать в  молитве. Ну  если Вы вообще  молитесь когда либо.

Скажите,  куда  вы относите  современную десятину?

Посетить тюрьму или  больницу  тайно не получится.  Так же тайно не получится  оказать нуждающемуся  помощь.   Так же тайно не получится накормить голодного ну так далее...

Творить тайно имеется  ввиду  не  ТРУБИТЬ ПРЕД  СОБОЮ о  сделаном добре. Другими  словами просто-напросто НЕ ХВАЛИТСЯ, то есть не  отчитываться о проделанной работе. Сделал и ВСЁ!  Потому  что  сделал  Господу  в лице  челеовека. Он сумеет сказать  спасибо.

Когда  я,  будучи  членом  церкви,   присутствовала  на  отчетном собрании,  где  перечислялись  все  мероприятия с материальными затратами, которые  были проведены  церковью , то я  ни как не могла  отделаться от  вопроса : А зачем    об этом надо говорить?

Полагаю, что Вы скажите чтоэто надо для отчета.

Какого отчета?  Пред  кем  надо отчитаться за добрые дела?

Разве РЕЗУЛЬТАТ мероприятия не есть    естетвенный отчет?

Но... результата  нет... поэтому  нужет отчет...

Удален
старая
|19 Ноя 2013
1 Цитировать
Цитата otgolosok
т.е. вы знаете, что это плохо, но никому говорить не будете, потому что это не ваш пастор?

Я обязательно  скажу.   И  сказала )))

А пастор, который не помнит слов Иисуса,какой-то странный пастор,  мягко говоря. Вы не находите?

Старожил
+1350
|19 Ноя 2013
1 Цитировать
Цитата старая
Разве РЕЗУЛЬТАТ мероприятия не есть    естетвенный отчет? Но... результата  нет... поэтому  нужет отчет...

Есть те, которым ни Результат, ни отчёт не помогут быть доброхотнодающими. Они хотят доказать, что Бога не обкрадывают, а не видят, что себя давно уже обокрали и очень сильно:

Прит.11:24 Иной сыплет щедро, и

ему еще прибавляется; а другой

сверх меры бережлив, и однако же

беднеет.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|19 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата Lily-flower
ут пишут,как Бог их будто за десятину благословил и говорят другим это делать. Как Бог может благословить деньгами вообще? Благословение это не деньги,а благое слово.

То есть если бы Бог благославлял денгами, тогда бы вы тоже десятину приносили? Тогда понятно ваше отношение.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+185
|19 Ноя 2013
1 Цитировать
Цитата Sakari
ты все время норовишь соскользнуть от вопроса, не можешь ответить? бывает ,это когда желаешь ответить,да не можешь, тобишь нет ответа,ни по Библии ни своими словами

вы вообще умеете вежливо общаться? От какого ответа я ухожу? Витус или талмид - для меня они на одно лицо - высмеял проповедь про туалеты. От какого вопроса я ушла, если я прокомментировалоа его выпад? Запарили уже нереально, вообще не умеете общаться.

 

Цитата Вирт
Вы правы.Павел не всегда работал.Человек  сидящий в тюрьме или ведущий "кочевой "образ жизни физически не имеет  возможности восполнить свои нужды работая.Такие ситуации были, и церковь поддерживала своего апостола.Но сам Павел характеризует такое положение вещей  как разовые случаи: "вы и в Фессалонику и раз и два присылали мне на нужду. "(Флп 4.16 ) Как только Павел начинал вести "осёдлый "образ жизни,он начинал заботиться о себе сам,чтобы не отягощать церковь.

вы забыли еще один момент упомянуть, немаловажный: Павел не имел семьи. Когда у меня не было семьи, я утром училась, днем работала, а вечером - служила. И так каждый день. Когда появилась семья, то я обязана выделять время для семьи. Да и у Павла не работа была, а заказы, так как служение у него было в приоритете. Там помимо этого места писания еще есть достаточно его слов о финансовом обеспечении трудящихся в слове.

 

Цитата Вирт
Бедный-такой, у которого не хватает денежных или иных средств для поддержания нормальных условий жизни.(Викисловарь)

и что, это исключает бедных служителей? Если служители были не бедные, почему не могли помочь бедным неслужителям, что аж из македонии пришлось передавать? И читайте, плиз служители тире пресвитеры. А то тут некоторые начали песни петь о том, что все служители.

Старожил
+1350
|19 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата Sakari
Пришелец,тебе Витус показал места из Библии подтверждающие,что Павел работал. Но ты почему то это мимо ушей пропустил.

Я пропустил? 

Почему вы игнорируете, что Павел не всегда работал, и апостолы не все работали? Вы пропускаете это мимо, но приписываете это мне. Вот и получается, вы видите только то, что по плоти вам нравится. Если же вы к таким не относитесь, буду только рад.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|19 Ноя 2013
1 Цитировать
Цитата Ёлка
Но этот стих про откладывание извратили: и к десятине его причислили, и к сбору для служителей. Кому что надо))) туда и стих этот цитируют)

Ваше извращение в том, что по вашим твёрдым убеждениям, коринфянам в их поместной церкви деньги были не нужны., также галатам не нужны и македонянам, которые были менее обеспеченными тоже не нужны, не было у них ни вдом ни сирот, ни нужающихся, все работали. Только вот апостол Иаков в Иерусалиме не работал .Он трудился в слове, как и апостолы в первоапостольской церкви.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+185
|19 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата Вирт
Пастора 25-30 лет по определению не могут  считаться старейшинами,и в таком возрасте предпочтительнее уделить время самостоятельному  обеспечению семьи  и  качественному воспитанию детей.(Для меня это не теория а практика,если,что...)

по-разному бывает. И то и другое - нормально. Главное, чтобы дело божье делалось. А нужды пастора не надо ровнять с нуждами пенсионера. Пенсионер уже всех вырастил, и помощь, колторая может ему выделяться, не может быть адекватно помощи многодетной семье пастора.

 

Цитата Бродяга
Нетрудно сделать вывод, что в данном отрывке вы тоже видели "служителей", а не просто христиан-евреев.

причем здесь реакция? Я написала: я убеждена. Это не раеакция, а убеждение, которое подсказывает логика. В любом случае пожертвование передавалось пресвитерам, которые дальше уже им распоряжались. И если они были в нужде, эти пресвитеры, то они брали и себе, и не считали это зазорным.

 

Цитата Sakari
:сами знаете, что нуждам моим и нуждам бывших при мне послужили руки мои сии. Во всем показал я вам, что, так трудясь, надобно поддерживать слабых и памятовать слова Господа Иисуса, ибо Он Сам сказал: "блаженнее давать, нежели принимать". (Деян.20:34,35) .

отличные слова Павла, блаженнее давать, нежели принимать, и нужно поддерживать слабых. Все правильно.

 

Цитата Вирт
Теперь подключите воображение и представьте себе толпу голодных христиан,в ожидании подаяния переданного Павлом. В первых рядах стоят апостолы,пресвитера и диаконы.Сироты и вдовы и калеки  на галёрке.Крепкие ,здоровые мужчины разбирают положенное им как служителям и радостно удаляются распространять служение...Как Вам иллюстрация?

плохая иллюстрация. Вот вам другая: подаяние передается пресвитерам, они дальше всем распределяют. И про свои семьи не забывают.

Цитата Бродяга

 

Пора уже привыкнуть и сначала думать, а потом печатать :)
я свои мысли не меняла.
Старожил
+1350
|19 Ноя 2013
1 Цитировать
Цитата otgolosok
опять браво. И действительно трубят о себе и своих добрых делах.

И действительно, зачем о них трубить?

 

Цитата Ёлка
Уже подумали))) И уже давно отдаем на конкретную помощь, на конкретные нужды. И в дом малютки. И вдове. И малоимущим. И семье, у которой временные трудности..... Только вот при чем здесь десятина?))))
При том, что это средства для благовествования и спасения грешников.
Я просто очень рад тому, что таких мудрых сестёр не было в церкви Д Вилкерсона. А Ники Круз просто бы не понял, что вы имеете против приношения Богу десятой части, которую можно приносить доброхотно, но для вас это непосильный побор. Вы не верите что у когото может быть расположено серце отдавать без огорчения и принуждения.
2Кор.9:5 Посему я почел за
нужное упросить братьев, чтобы
они наперед пошли к вам и
предварительно озаботились, дабы
возвещенное уже благословение
ваше было готово, как
благословение, а не как побор.
Вы себя включили в списки почётных членов Церкви. А я также рад, что меня там нету. Как нету и Д Вилкерсона, и Н. Круза и В.И. Каргеля. Да, тут говорили про Э. Штегена. В вашем списке его тоже нету. Ну и слава Богу.
А вы значит радуетесь, что у вас нету собрания, и вы самая духовная, без всяких там собраний, или?
Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|19 Ноя 2013
1 Цитировать
Цитата Витус
Что на Каргеле весь баптизм основался? Я был в многих собраниях, где присвитера  работают также как и все.

Естественно баптизм основался на слове Божием. Но вы написали ложь.

 

Цитата Витус
Почемуже присвитера  баптисты и пятидесятники работали всегда?

И на этом всё ваше богословие и держится, или?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+185
|20 Ноя 2013
1 Цитировать
Цитата Lily-flower
А не надо придумывать! Десятина это десятина,а твое даяние бедным это даяние бедным. Десятину никто тайно не давал,а творить добро надо тайно. Тайной десятины нет.

это когда творишь милостыю. А если жертвуешь на дело Божье - можно и озвучить, вспоним Иисуса у сокровищницы - там все видно было, и вспомним Ананию и Сапфиру. Там даже у них спросили: "сколько".

 

Цитата старая
Когда  я,  будучи  членом  церкви,   присутствовала  на  отчетном собрании,  где  перечислялись  все  мероприятия с материальными затратами, которые  были проведены  церковью , то я  ни как не могла  отделаться от  вопроса : А зачем    об этом надо говорить?

а потому что такие как лилли и елка сильно этого требуют. Типа - мы не разбазарили церквоную казну, как вы думаете, уважаемые дамы.

 

Цитата старая
Какого отчета?  Пред  кем  надо отчитаться за добрые дела?

перед витусом и остальными. Они все требовали отчета, я отчиталась - казали, что трублю перед собою. Вот я и подумала, что не надо вестись на это. И пастору тоже скажите - не должен он отчитываться перед всеми. Апостолы этого не делали, распределяли на свое усмотрение.

 

Цитата Валерий -К
ну вот, и тут нет десятины!

а кто сказал, что есть?

Старожил
-206
|20 Ноя 2013
2 Цитировать
Десятинщики обманывают людей. Они призывают жить по Ветхому завету. А жить надо по Новому завету. Апостол Павел - великий муж Божий. Он потрудился более всех апостолов( впрочем, не он, но благодать, живущая в нем).Ни принимал он десятин, и сам никому не отдавал.В его посланиях нет даже и духу десятинного.Я не верю в то, что нынешние лжепророки и лжепастыри получили откровения более чрезвычайные, чем Павел.Тем более, что эти евангелисты процветания являются лжецами. Они служат маммоне, и поэтому, слова уст их - ложь.
Удален
otgolosok
|20 Ноя 2013
3 Цитировать
Цитата старая
Цитата Lily-flower А не надо придумывать! Десятина это десятина,а твое даяние бедным это даяние бедным. Десятину никто тайно не давал,а творить добро надо тайно. Тайной десятины нет.
Это вы  Иисусу Христу скажиете, когда  в ближайшее время будете  с Ним беседовать в  молитве. Ну  если Вы вообще  молитесь когда либо.

извините, вроде здраво пишете, но манипуляция налицо. Например я,( я буду говорить за себя, а Лили позже скажет за себя) обязательно скажу об этом Иисусу, и сейчас знаю Его мнение о всей этой картине. Это мнение подробно описано во всех 4 евангелиях, и поэтому если люди делают что либо вопреки евангелиям, а манипулируют именем Христа, то обычно это плохо кончается прежде всего для них самих.

 

Цитата старая
А зачем    об этом надо говорить? Полагаю, что Вы скажите чтоэто надо для отчета. Какого отчета?  Пред  кем  надо отчитаться за добрые дела?

вы наверно не поняли сути написанного, но здесь большинство против отчетов в церквях, против членства в церкви, против трубы перед собой. И может быть кто либо резко пишет, но собственно, их можно понять.

 

Цитата старая
Я обязательно  скажу.   И  сказала ))) А пастор, который не помнит слов Иисуса,какой-то странный пастор,  мягко говоря. Вы не находите?

согласен, сегодня большинство пасторов не знают библии, и это ещё страннее.

Удален
старая
|20 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата otgolosok
сегодня большинство пасторов не знают библии, и это ещё страннее.

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы