Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Местный
+45
|25 Ноя 2013
1 Цитировать
Цитата otgolosok
Во всяком случае так играли все в мою молодость

Сейчас сюда немало спонсируется из десятин.Так как бывают приглашения внезапные на праздник или евангелизацию.Часто при общениях пастырей по телефону,скайпу или в переписке.А когда группа известная то всякий хочет иметь сильную музыкальную группу на праздниках и евангелизации.

Вот одно свидетельство.

– «Евангелизация за деньги» – это первое, в чем вас обвинили. Что значит «за деньги»?
– Люди, которые приглашают на такие мероприятия, всегда спрашивают о наших расходах. В первую очередь, нужно оплатить немалую аренду транспорта. Транспорт был собственностью ......., цена исходила от него. Мы пытались говорить с ним о снижении цены, но это всегда заканчивалось скандалом. По этой же причине некоторые поездки срывались. Что касается гонорара, то у нас нет и никогда не было установленного прейскуранта, работаем по возможности и расположению людей.

http://www.youtube.com/watch?v=KgYlbSTt8XM

Трудящийся ведь достоин пропитания.Это Павел не брал,но каждый ли Павел?

Удален
otgolosok
|25 Ноя 2013
3 Цитировать
Цитата Evgeniy Sidulin
Сейчас сюда немало спонсируется из десятин.Так как бывают приглашения внезапные на праздник или евангелизацию

 об этом мы здесь много говорили, но повторюсь, если человек едет на евангелизацию, и просит за это денег, то он платный работник, т.е. наемник. Но бывают разные ситуации, например если он приезжает бесплатно и ему просто предоставляется сцена за счет церкви, то обычно так бывает не за счет десятин, а за счет пожертвованной суммы. Это нормально и приемлемо. Или например люди приглашают певца, но у того нет средств ехать, тогда люди собирают сумму для приезда. Это тоже нормально. Только во всем этом десятины не при чем.

 

Цитата kirakelI
Могу засвидетельствовать, что в нашем собрании, где я принял Христа, BCE и пели и играли на муз. инструментах абсолютно бесплатно.

в нашем тоже. И так активно развивали всё, что из лона церкви вышло много профессионалов именно в муз. исполнении.

Старожил
W-P
+777
|25 Ноя 2013
6 Цитировать
Цитата kirakelI
Могу засвидетельствовать, что в нашем собрании, где я принял Христа, BCE и пели и играли на муз. инструментах абсолютно бесплатно.

А в нашей церкви и раньше и теперь никому не платят за то, что поют в хорах, проповедуют, служат дарами, задействованы в молитвенных собраниях, посещают больных по домах и больницах, выезжают на евангелизационные собрания в другие города и поселки и др.  ..   - никто и не думает брать за это плату. Потому что считают, что служить Господу и Его Телу за деньги, золото, серебро -  от умопомрачения.

Но поддерживать материально и финансово нуждающихся, будь они служителями или простыми верующими - этого никто даже не оспаривает. Все понимают, что надо помогать и делать добро, в первую очередь своим по вере. Поэтому об этом вопрос не стоит, и никогда раньше не стоял в церквах, где люди возрождены от Духа, имеют в себе любовь к Богу и ближнему. Для них и десятины чужды и не нужны.

--
Старожил
+205
|25 Ноя 2013
4 Цитировать

Ничего нового, т.е. никаких откровений от Духа и Христа, в постах любителей десятины, на этой ветке так и не прочла.

Да и вообще, мышление старых мехов не позволяет им что-то новое вносить в Тело. Откровения для всего Тела приходят, но не от них.  Поэтому Бог всегда употребляет для возрастания Тела новые мехи.

Не отвечай глупому по его глупости...С лжецами на плоды ТЦ и Шаповалова не общаюсь,никак.
Старожил
+162
|25 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата Evgeniy Sidulin
Цитата Кость Цитата kirakelI Кость, я ответил на твой вопрос. где ответ на мой вопрос о десятине?   Цитата kirakelI Твоя очередь: кто тебе сказал, что ты получишь от меня ответ на свой некоректный(основанный на неправильном выводе) вопрос?
Интересно кто из вас слукавил.

будь уверен на все 100%, что никто с нас двоих не лукавил вчера!

 

Цитата Evgeniy Sidulin
Вы так хорошо начали диспут: да,да-нет,нет..Просим продолжения!!!:)))

неинтересно с ним мне гутарить о десятине,

ибо у него неправильные и нелогичные вопросы,

у них не причинно -следственной связи.

Геша, тебе надать учится.

кода научишся, тода и погутарим.

могу посоветовать Книгу.

буду подзадоривать на размышления СТИХАМИ
Старожил
+162
|25 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата kirakelI
Могу засвидетельствовать, что в нашем собрании, где я принял Христа, BCE и пели и играли на муз. инструментах абсолютно бесплатно.

а десятину для дела Божьего народ щедро приносит?

буду подзадоривать на размышления СТИХАМИ
Удален
Mark
|25 Ноя 2013
6 Цитировать
Цитата doch
Да и вообще, мышление старых мехов

Я бы сказал, секонд хэнда. Т.к. все они мыслят штампами и цитатами своих лжеучителей.

Местный
+45
|25 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата otgolosok
в нашем тоже. И так активно развивали всё, что из лона церкви вышло много профессионалов именно в муз. исполнении.

Это во многих церквях так.Наши церкви молодые в основном и не имеют профессиональных певцов.И служат на собраниях даром.За свет платит церковь.

Но выезды на другие города и республики это не так просто.Группа тоже не может жертвовать все время своими деньгами.В чем то должна быть компенсация расходов другими.

Я просто говорю что нынче по сравнению ,чем ранее сложнее стало.Расходов больше.Раньше позвонишь в какую то организацию и они в счет благотворительности выписывают транспорт и водителя,которому сами оплатят.Попросишь аппаратуру так без проблем,выдадим колонки.

Церковь все больше становится зависимым от денег.Может потому в конце 20 в и 21 веке это учение о десятине зажгло многие церкви как спасительный круг.

Хотя следовало бы 7% собирать..:)) Божье число..:) Но Малахии 3:9 за это нет вроде..:))

Удален
astrokines13
|25 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата Бродяга
Но Варнава-то продал землю, что говорит о том, что земля была не та, что выделялась левитам...

Может были исключения?

 

Цитата Бродяга
И заповедь о десятинах относилась именно к "служащим" левитам, а не ко всем подряд...

где так написано?Ведь земля была поделена раз и навсегда,и левитам земли не было положено для земледелия,и если были исключения то они только подтверждали закон.Право на десятину третьего года имели левиты(не написано только служащие)вдовы сироты,пришельцы.И не факт,что Варнава не был служащим.Написано что и священники покорялись вере и именно в Иерусалиме.Деяния 6:7Как они поступали,если вы говорите что Варнава был не "настоящим левитом"-хотя это не факт.
Священники,которые покорились вере были из колена Левия-им была положена десятина,они что от неё отказались?

С любовью во Христе,брат Андрей
Местный
+45
|25 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата Кость
Цитата Evgeniy Sidulin Вы так хорошо начали диспут: да,да-нет,нет..Просим продолжения!!!:)))
неинтересно с ним мне гутарить о десятине, ибо у него неправильные и нелогичные вопросы, у них не причинно -следственной связи.

Ну да,кому охота в углу стоять подпертым вопросами неправильными.Понимаю вас...:)

Ну отдыхайте чуток.Попробуем сформировать логические причинно-следственные вопросы покуда все кто дает ближним не в установленных рамках.....Может еще Дух Святой откровения раскроет кому либо.Ну уж чтоб наверняка..:))

Цитата astrokines13
Священники,которые покорились вере были из колена Левия-им была положена десятина,они что от неё отказались?

О да.Я слышал,потеряли родословную и трудно разобраться кто левит по крови.Ищут,ищут...Но есть некоторые евреи которые говорят что они точно от левитского рода.Но нам ваша десятина не нужна,любим работать в бизнесе..:)

Старожил
+162
|25 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата Evgeniy Sidulin
Попробуем сформировать логические причинно-следственные вопросы покуда все кто дает ближним не в установленных рамках.....Может еще Дух Святой откровения раскроет кому либо.Ну уж чтоб наверняка..:))

ты весьма догадливый человек!

патом когда придумаете правильные вопросы о десятине,

тода оформите их надлежащим образом,

прономеруёте их и сообщите мне.

буду подзадоривать на размышления СТИХАМИ
Местный
+45
|25 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата astrokines13
Священники,которые покорились вере были из колена Левия-им была положена десятина,они что от неё отказались?

О да.Я слышал,потеряли родословную и трудно разобраться кто левит по крови.Ищут,ищут...Но есть некоторые евреи которые говорят что они точно от левитского рода.Но нам ваша десятина не нужна,любим работать в бизнесе..:)Давайте им долларами.

Удален
kirakelI
|25 Ноя 2013
4 Цитировать
Цитата Кость
Цитата kirakelI Могу засвидетельствовать, что в нашем собрании, где я принял Христа, BCE и пели и играли на муз. инструментах абсолютно бесплатно.
а десятину для дела Божьего народ щедро приносит?

Могу засвидетельствовать, что в нашем собрании, где я принял Христа, никогда не было левитов, которые ИМЕЮТ ЗАПОВЕДЬ БРАТЬ десятину с народа, поэтому и десятины никогда не было в нашем собрании, только добровольные приношения без всяких подсчетов процентов.

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
astrokines13
|25 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата Бродяга
Варнава не жил в "городе левитов" и земля у него была не по Закону, следовательно он и не был на Храмовой службе, а занимался земледелием или по крайней мере был землевладельцем.

Это тоже ваше предположение-если была земля то не был на службе.Всякий левит был потенциальным служащим и левиты земледелием не занимались,только когда им не платили десятину,как написано у Неемии.

 

Цитата Бродяга
Вы думаете, что напрасно Писание подчеркивает, что он владел именно землей :)

т.е. с целью показать что он был "ненастоящим левитом"и десятины в Новом Завете не было)))

 

Цитата Бродяга
То вы на одном слове строите невнятные теории, а когда Писание дает более ясные намеки - вы даже не пытаетесь понять, если вам это невыгодно...

А вы более ясные намёки правильно понимаете))))когда вам это выгодно)))Вы хот сами понимаете что вы пишите?

 

Цитата Бродяга
В любом случае не столь важно служил ли Варнава ДО УВЕРОВАНИЯ при Храме - после того как он стал христианином его вряд ли подпустили близко к служению,

Ну наконец то,а то я уже" испугался"что вы Варнаве какую нибудь профессию определите экзотическую,например разводитель ослов или верблюдов)))
Варнава это Апостол.Слава Богу!Я думаю,что с десятинами у него было всё правильно.Малахию он не боялся.

 

Цитата Бродяга
Ну и в любом случае "учение о десятинах" отсутствовало в Церкви и ни Христос, ни Апостолы не учили ничему подобному...

А Евреям7глава?А Мф.23:23?плюс ещё Варнава был Левитом,а вы в курсе.что Иоанн Креститель тоже был левитом?И он из Нового Завета!!!

С любовью во Христе,брат Андрей
Местный
+45
|25 Ноя 2013
1 Цитировать
Цитата Кость
ты весьма догадливый человек! патом когда придумаете правильные вопросы о десятине, тода оформите их надлежащим образом, прономеруёте их и сообщите мне.

Ну понимаешь брат.Ведь откровения как горох тоже не сыплются,чтобы новый стих вам найти что десятина упразднена.Потерпи уж..:)   (не обижайся,так по братски)..

 

Цитата kirakelI
Могу засвидетельствовать, что в нашем собрании, где я принял Христа, никогда не было левитов, которые ИМЕЮТ ЗАПОВЕДЬ БРАТЬ десятину с народа, поэтому и десятины никогда не было в нашем собрании, только добровольные приношения без всяких подсчетов процентов.

А кто это такие мудрые?Методисты,методично изучающие Писание?Или баптисты?

Старожил
-206
|25 Ноя 2013
4 Цитировать

Очень тяжелые времена наступили для десятинщиков.

Во-первых,  практически НЕ возможно им уплатить ЕДИНОРАЗОВУЮ десятину Авраамову.

Почему? Условие - чтобы в чреслах десятинщика сидел сам Левий( евреям 7:10). Поскольку, в чреслах у них

сам Левий не сидит, то это очень тяжелый случай для учения десятинного в Новом завете.

Левий пророчески уплатил десятину в лице Авраама( евреям 7:9)

Во-вторых, оставался еще хлипкий  шанс загребать десятины по закону Моисееву.

Но условие для этого - ты должен быть СЫНОМ Левия( евреям 7:5 Получающие священство из сынов Левииных имеют заповедь - брать по закону десятину с народа)

Итак, десятинщик, остановись и подумай! У тебя в чреслах должен сидеть Левий, либо твоим папой должен быть Левий! Вряд ли соблюдено в тебе то, или другое условие!

Удален
astrokines13
|25 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата Вирт
А что кроме предположений путного выдано" на гора " по теме Варнавы?И что к этому можно добавить кроме опять таки предположений?

Я думаю(предполагаю)что Варнава,продав землю стал членом христианской общины.И стал Апостолом,Апостолы были на содержании Церкви,но Варнава вероятно(предположение)помогал Павлу делать палатки,хотя были моменты когда он,как и Павел принимал содержание для служения.В любом случае-Варнава получал содержание по ветхому Завету,до уверования как левит,а по Новому Завету как Апостол.Т.е. он был священником Нового Завета.

 

Цитата Вирт
Глупых же состязаний и родословий,и споров и распрей о законе удаляйся,ибо они бесполезны и суетны."(Тит.3.9)

Варнава как левит имел право брать десятину,как апостол имел право брать содержание в Церкви,по сути спорить не о чем,священники имеют право быть на содержании церкви. Вот в чём суть современной десятины:принесите все десятины в дом хранилища,что бы в доме Моём была пища.Малахия3:10

С любовью во Христе,брат Андрей
Местный
+45
|25 Ноя 2013
3 Цитировать
Цитата Bornagain8
Итак, десятинщик, остановись и подумай! У тебя в чреслах должен сидеть Левий, либо твоим папой должен быть Левий! Вряд ли соблюдено в тебе то, или другое условие!

Ну вот новое откровение.Господь на форуме.

Брат ну пожалей а? Мне 53 года,а сын не еврей..Какой левит? :)))))

Удален
Classic art
|25 Ноя 2013
5 Цитировать

Церковь и десятина? Как-то странно даже. Какая десятина, если это Церковь, а не Израиль? Нет, десятина не для церкви точно. Нет в церкви того, что нужно было делать по закону, чтобы нужна была десятина.

Удален
astrokines13
|25 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата kirakelI
Апостолы никогда не брали левитскую десятину, так как не были левитами. Смешно даже представить, как они прячась за Варнавою, приходили в дом хранилища, чтоб десятинку забрать. )))

Апостолы были на содержании церкви.Зачем им левитская десятина?Иоанн Креститель тоже был левит,как ты думаешь его ученики пользовались десятиной?

 

Цитата doch
Уверена, что вы не хотели солгать. Но ваши слова отрицают принцип все общее. И все.

Я тоже не вижу в вас лукавства.

 

Цитата kirakelI
Могу засвидетельствовать, что в нашем собрании, где я принял Христа, BCE и пели и играли на муз. инструментах абсолютно бесплатно.

Слава Богу!!!

С любовью во Христе,брат Андрей
Удален
kirakelI
|25 Ноя 2013
2 Цитировать
Цитата Evgeniy Sidulin
Цитата kirakelI Могу засвидетельствовать, что в нашем собрании, где я принял Христа, никогда не было левитов, которые ИМЕЮТ ЗАПОВЕДЬ БРАТЬ десятину с народа, поэтому и десятины никогда не было в нашем собрании, только добровольные приношения без всяких подсчетов процентов.
А кто это такие мудрые?Методисты,методично изучающие Писание?Или баптисты?

Баптисты.
Кстати, был в отпуске пару месяцев назад в том городе.
Десятину и сегодня там не собирают.

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
Classic art
|25 Ноя 2013
4 Цитировать
Цитата kirakelI
Десятину и сегодня там не собирают

Значит, честные

Старожил
+836
|25 Ноя 2013
2 Цитировать
Цитата astrokines13
а на Авраама не советую клеветать-

А на Анания и Сапфиру, получается, можно? Обвинить их в воровстве и мошенничестве?

Местный
+45
|25 Ноя 2013
3 Цитировать
Цитата astrokines13
принесите все десятины в дом хранилища,что бы в доме Моём была пища.Малахия3:10

Склады или в доме? Может в домах?

 

Цитата Вирт
Так сказать шабашил апостолом после основной работы левитом???Думаете у такого жертвенного человека хватило бы совести обирать ещё и церковь если он уже содержался как левит?

Представляю как Варнава проповедует: Братья и сестры Йешуа Мессия принес нам благодать.Закон Моисея упразднен учением Христа Ефесянам 2:15  Давайте любить друг друга и жить по духу что дал Христос.Мы для вас язычников еще облегчили иго победив в споре с фарисейской ересью которые требовали, что вы обрезывались и исполняли весь закон Моисеев. Десятины чтоб несли,лопатку носили,в субботу лежали дома без дела,последних овец в жертву принесли.На живущих по духу нет закона.Аминь.

А теперь давайте соберем по закону Моисея десятины,всетки я левит...вот склады себе построил.

Зачем ты брат так о Варнаве думаешь? Не стыдно ли тебе?

Цитата kirakelI
Баптисты. Кстати, был в отпуске пару месяцев назад в том городе. Десятину и сегодня там не собирают.

У нас есть такие в городе.Нерегистрированные баптисты.Десятину не собирают.Был однажды на служении,понравилось.Очень кроткие.

Старожил
-206
|25 Ноя 2013
1 Цитировать

На главной странице ИНВИКТОРИ, слева, проводится опрос недели "платить десятину, или нет".

Пока десятинщики ведут там в счете 9:2

Писатель
+233
|25 Ноя 2013
2 Цитировать
Цитата astrokines13
Варнава получал содержание по ветхому Завету,до уверования как левит,а по Новому Завету как Апостол

прошу прощения:

Так Иосия, прозванный от Апостолов Варнавою, что значит - сын утешения, левит, родом Кипрянин,
у которого была своя земля, продав ее, принес деньги и положил к ногам Апостолов.
(Деян.4:36,37).

- откуда у левита была СВОЯ ЗЕМЛЯ, так что он еще и жил на десятины?

- как вы говорите, что он как апостол получал содержание, если Павел говорил что он (и Варнава) не пользовались таким правом? (1Кор. 9:15).

или это два разных Варнавы?

Удален
otgolosok
|25 Ноя 2013
3 Цитировать
Цитата Evgeniy Sidulin
Группа тоже не может жертвовать все время своими деньгами.В чем то должна быть компенсация расходов другими.

именно! Об этом и говорим, пастору изобилие, а тем, кто служит от души, почему-то вечно не хватает средств.

 

Цитата Evgeniy Sidulin
Церковь все больше становится зависимым от денег.Может потому в конце 20 в и 21 веке это учение о десятине зажгло многие церкви как спасительный круг

а знаете в чем проблема? Если бы не зажигали учениями о процветании и десятинах, то в церквях давно бы было процветание и достаток на такие мероприятия, потому что жертвовали бы именно для распространения евангелия.

Удален
Classic art
|25 Ноя 2013
2 Цитировать

Мероприятия в церкви не нужны, нужна помощь людям.

Удален
astrokines13
|25 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата Вирт
Так в чём корневое корневище ваших исканий в родословии Варнавы?

То что он имел право брать десятину,а так как он был ещё и пастырём,Апостолом-то Геша уже не может сказать,что в Новом Завете пастыря не могли брать десятину левитскую.Могли и Иоанн Креститель мог.Так что десятина в Новом Завете существует,если копнуть по глубже,до твёрдого основания.
Он подобен человеку,строющему дом,который копал углубился и положил основание на камне.Луки6:48

 

Цитата Вирт
Брал,или не Варнава левитскую десятину ,к Новому Завету это не имеет ровно никакого отношения.Эти остаточные явления ветхозаветнего богослужения прекратились в 70 году с разрушением Храма.

Варнава был апостол,поэтому ничего греховного в приношении десятины он не видел.А то что он продал землю и принёс деньги к ногам апостолов,говорит о том,что он сам,обязанный приносить десятину из десятин отдал всё в общину,что бы община могла содержать апостолов проповедников и других служителей.

 

Цитата Вирт
Новый Завет стал действителен будучи скреплён кровью Христа,а Иоанн Креститель сложил голову до этого события.Равно как и объявлять фарисеев из Мат.23.23 участниками Нового Завета верх остроумия.

От дней же Иоанна Крестителя доныне Царство Небесное силою берётся,и употребляющие усилие восхищают его;ибо все пророки и закон прорекли до Иоанна.Мф.11:12-13

Фарисеи это иудеи из погибших овец дома Израилева к которым был послан Иисус.Павел так же был фарисеем.Поэтому Иисус говорил не нарушать заповеди Божии.а исполнять их.

С любовью во Христе,брат Андрей
Удален
Валерий -К
|25 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата Пришелец
Видел Э. Штегена.

Рад за вас. У меня не получилось. Хотел с ним поговорить на другую тему.

Но тогда вы должны что его жизнь и жизнь современных процветантов резко отличается.

Сколько у него домов, в том числе и за границей и личных авто?

 

Цитата Пришелец
но что было 12 лет до этого?

аналогия, Дон Кихот.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы