Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Местный
+45
|25 Ноя 2013
2 Цитировать
Цитата Sakari
они слуги паствы

апостолы это в переводе миссионеры.Видимо от слова Мессия. У нас говорят Христос.Потому христиане.

 

Цитата Sakari
А говорил ли Христос ученикам НЕ собирать десятину там, где они будут проповедывать?

Говорил. Что вам предложат ешьте. Читай Ефесянам 2:15

15. упразднив вражду Плотию Своею, а закон заповедей учением, дабы из двух создать в Себе Самом одного нового человека, устрояя мир…

(Послание к Ефесянам 2:15)

Сказал упразднил закон учением Нового Завета.Дал закон веры

27. Где же то, чем бы хвалиться? уничтожено. Каким законом? законом дел? Нет, но законом веры.

(Послание к Римлянам 3:27)

18. Отменение же прежде бывшей заповеди бывает по причине ее немощи и бесполезности,

19. ибо закон ничего не довел до совершенства; но вводится лучшая надежда, посредством которой мы приближаемся к Богу.

(Послание к Евреям 7:18,19)

Десятина кесаревская по закону это то что не дает совершенства.Законом и исполнением закона Богу угодить невозможно.Только верою.

Верою даешь церкви столько сколько захотелось и можешь. Даже если это меньше десятины то получаешь благословение.Тогда зачем слово десятина?Поменяй на другое слово.Апостолы так и сделали.Они десятины не собирали, а сколько дадут.А апостол Павел сам старался работать.

Местный
+45
|25 Ноя 2013
1 Цитировать
Цитата Кость
Цитата kirakelI Кость, я ответил на твой вопрос. где ответ на мой вопрос о десятине?   Цитата kirakelI Твоя очередь: кто тебе сказал, что ты получишь от меня ответ на свой некоректный(основанный на неправильном выводе) вопрос?

Интересно кто из вас слукавил.Вы так хорошо начали диспут: да,да-нет,нет..Просим продолжения!!!:)))

 

Цитата otgolosok
меня вообще изумляет отношение к деньгам. Они в какой-то особенный статус поставлены, как будто кроме денег благословить более нечем.

Вы правы.Но таково общество нынче-ищет материальную выгоду.Потому что живем в условиях города и вся жизнь сконцентрирована на деньгах.Даже любовь. Хочешь женится имей деньги.Хочешь ребенка имей деньги.Хочешь посетит родителей в деревне.Имей деньги.За все надо платить деньгами.Даже в деревне.

Ранее ведь образ жизни и склада был другой.Могли бесплатно довести до другого города ишущие благословения.

Старожил
+836
|25 Ноя 2013
3 Цитировать
Цитата Evgeniy Sidulin
Ранее ведь образ жизни и склада был другой

Когда-то один проповедующий беседовал с братьями и сестрами, и ему перечисляли: и то надо, и это надо, и туда надо, и как прожить, время стало другое, жизнь изменилось, и все в таком духе. И он ответил: изменилась..но Библия осталась прежней... Другими словами, он ответил, что Слово Божие, Библия не изменилась и, поэтому поступать надо по Слову; трудно было всегда, но это не значит, что надо воровать продукты со столовой, если ты там работаешь; и этот вопрос разбирали, он спрашивал: это ваши продукты в столовой? нет, не ваши, а что Библия говорит?

Удален
otgolosok
|25 Ноя 2013
3 Цитировать
Цитата Evgeniy Sidulin
Вы правы.Но таково общество нынче-ищет материальную выгоду.Потому что живем в условиях города и вся жизнь сконцентрирована на деньгах.Даже любовь. Хочешь женится имей деньги.Хочешь ребенка имей деньги.Хочешь посетит родителей в деревне.Имей деньги.За все надо платить деньгами.Даже в деревне. Ранее ведь образ жизни и склада был другой.Могли бесплатно довести до другого города ишущие благословения

и сегодня верна пословица не имей сто рублей, а имей сто друзей. Просто всем нужны деньги так, что они забыли, что царство Божье это не пища и питье. И в церквях сегодня делается то же самое, что и во времена апостола Иакова :

1. Братия мои! имейте веру в Иисуса Христа нашего Господа славы, не взирая на лица.
2. Ибо, если в собрание ваше войдет человек с золотым перстнем, в богатой одежде, войдет же и бедный в скудной одежде,
3. и вы, смотря на одетого в богатую одежду, скажете ему: тебе хорошо сесть здесь, а бедному скажете: ты стань там, или садись здесь, у ног моих, —
4. то не пересуживаете ли вы в себе и не становитесь ли судьями с худыми мыслями?
5. Послушайте, братия мои возлюбленные: не бедных ли мира избрал Бог быть богатыми верою и наследниками Царствия, которое Он обещал любящим Его?
6. А вы презрели бедного. Не богатые ли притесняют вас, и не они ли влекут вас в суды?
7. Не они ли бесславят доброе имя, которым вы называетесь?
(Послание Иакова 2:1-7)

Старожил
+744
|25 Ноя 2013
2 Цитировать
Цитата max700

мне Сам Иисус сказал во сне что благословение сохраняется когда я жертвую, когда я перестаю жертвовать то благословение рушится

.

max700,а если чел грешит,но десятиу исправно платит,

то как с благословениями,

рушаться или сохраняются?

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Удален
astrokines13
|25 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата Вирт
Приветствую в теме.)) Мы в данной ситуации не рассматриваем левитскую десятину.Вот начало :

Я также рад.что вы рады)))А почему вы её не рассматриваете?Чего то боитесь?)))
Вы так и не ответили брали ли Апостолы левитскую десятину.Ведь Павел и Варнава были вместе,а Варнава был Левит.И многие из уверовавших были ревнители закона.Варнава как левит должен был из левитской десятины отдавать священникам десятину.И как вы думаете он решил этот вопрос?Ведь они проповедывали в синангогах-и когда им приносили или спрашивали Варнаву(может его ктото знал)где десятины?Обкрадываете ли вы Бога десятиной и приношениями?Что по вашему отвечал Варнава,а с ним и Павел-ведь он начальствоал в слове?

 

Цитата Валерий -К
Теперь вот думаю, завтра идти в поликлиннику, выслушаю врача, отдам деньги, он даст рецепт, вот и думаю, а за что купить лекарство? Неверующий, у меня почти тоже самое, только я не хожу в церковь и мне хватает на лекарство.

Бог сказал,что не наведу египетских Болезней-может лучше до Бога,что бы пресвитера помазали елеем и помолились и молитва веры исцелит болящего.Может нужно каждый день Писание читать и молиться.что бы знать что делать.

С любовью во Христе,брат Андрей
Удален
astrokines13
|25 Ноя 2013
1 Цитировать
Цитата Витус
Кому это сказано? свободным или позаконным?

Язычники уверовав привились к благородной маслине-Израилю.И Новый Завет заключён с Израилем,а не с язычниками.Вот наступают дни,говорит Господь,когда я заключу с домом Израиля и с Домом Иуды Новый Завет.Евр.8:8

 

Цитата kirakelI
Скажи Андрюша, эти слова Малахии относились только к Израильскому народу, или и ко всем языческим народам? Обкрадывал ли Бога Авраам, когда дал только десятину, "зажав" приношения?

Слова Малахии как и всё Писание относится к детям Божиим,а на Авраама не советую клеветать-он ничего не зажимал и не воровал.

С любовью во Христе,брат Андрей
Удален
astrokines13
|25 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата doch
Стандарт первой церкви astrokines13 и другим не подошел.

Не лгите.Говорящий ложь не спасётся.Я очень даже за стандарт первой церкви.Подробнее

С любовью во Христе,брат Андрей
Удален
astrokines13
|25 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата kirakelI
Говорил ли Христос ученикам собирать десятину там, где они будут проповедывать?

Можешь начать с этого!
Продавайте имения ваши и давайте милостыню.Луки12:33

 

Цитата Вирт
Я ж Вам ответил.На публику играем?))

Есть немного))),вы же сами признали что не можете ничего сказать.Но раз Варнава Был Левит-то его уже Геша не мог бы упрекнуть что он взл от кого то десятину,а как следствие уже можно допустить,что в новом Завете присутствовала и Левитская десятина,со всеми вытекающими из пророка Малахии

С любовью во Христе,брат Андрей
Старожил
+1282
|25 Ноя 2013
5 Цитировать

По поводу Варнавы...

Он был из колена Левия, судя по тексту, НО он вряд ли был "служащим" левитом и следовательно ему не полагалась десятина.

Во-первых он был уроженцем Кипра, следовательно его родители жили там и не могли служить при Храме.

Но есть и "во-вторых", которое более весомо - Варнава владел землей.

Как известно левиты получали "десятину" именно потому, что у них не было земельного надела в Израиле.

У Варнавы земля была, следовательно и на "десятину" он претендовать не мог.

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Удален
astrokines13
|25 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата Вирт
Только хотелось бы услышать мнение настоящего знатока иудаизма.Мы с Вами Astrokines к сожалению таковыми не являемся.В интернете ничего путнего нарыть не удаётся.

В день Пятидесятницы было много Иудеев прибывших на праздникиДеян.2:9-11Насколько мне известно евреи жили общинами,во главе которой была синагога.Но левиты должны были нести служение,что бы получать обеспечение.И как я уже писал,что не факт что Варнава будучи родом из Кипра,жил вне Иерусалима.Пример Иисус из Назарета.а родился в Вифлиеме.Или я до армии и после в перерывах между"командировками"жил в Адлере,был "Сочинским"а родился в Москве.А сейчас с 1992 года живу в Мариуполе и в Сочи меня называют Мариупольским.

С любовью во Христе,брат Андрей
Старожил
+744
|25 Ноя 2013
1 Цитировать
Цитата astrokines13
Продавайте имения ваши и давайте милостыню.Луки12:33

ок

кто нибудь да продаст свое имение и раздаст нищим милостыню,

а пастор пролетает,ведь ему милостыня не нужна.

и этот пастор начинает стращать Малахией или как ты стращаешь Ананией

мол ты не имел право раздавать милостыню,это деньги церковные и пастор ими распоряжается и почему десятину не отдал

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Удален
astrokines13
|25 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата Бродяга
Но есть и "во-вторых", которое более весомо - Варнава владел землей. Как известно левиты получали "десятину" именно потому, что у них не было земельного надела в Израиле. У Варнавы земля была, следовательно и на "десятину" он претендовать не мог.

А города левитов,домы в городах владения их,левитам всегда можно выкупать.А кто из левитов не выкупит,то проданный дом в городе их в юбилей отойдёт,потому что домы в городах левитских состовляют их владение среди сынов Израилевых.И полей их вокруг городов их продавать нельзя,потому что это вечное владение их.Левит25:32-34
Может быть такое,что Варнава имел наследственную землю на Кипре и продал её.
...левиты и певцы,делавшие своё дело,разбежались,каждый на своё поле.Неемия13:10

С любовью во Христе,брат Андрей
Старожил
W-P
+777
|25 Ноя 2013
5 Цитировать
Цитата Пришелец
Цитата W-P : Не лгите. Я не отделял себя от Церкви и от учения Апостолов
Церковь это люди. Если бы вы были в поместной церкви Д Вилкерсона, вы бы приносили делсятину?...... Если нет, то вы себя всё таки отделили от Церкви.

Почему же вы не продолжили мою цитату? Я написал, что не отделяю себя от Церкви Христовой, но отделяю себя от ложного учения о десятинах для Церкви. Ложное оно потому, что ни Христос, ни 12 Апостолов никогда не учили и не писали об этом. Поэтому хоть ангел с неба говорил бы то, что вы говорите,  - то да будет анафема.

Дальше вообще глупо пишите. Если кто не живет так  в своей поместной церкви как было у Вилкерсона, то он отделил себя от Церкви????? Да это же вздор и манипуляции. Надеюсь понимаете разницу между словами церковь и Церковь?
Есть в мире весьма много поместных церков. Далеко не буду ходить. Например, многочисленные церкви на Западной Украине, где я живу. Тысячи верующих... И что они отделили себя от Церкви Христовой??? Потому что у нас нет учения о приношении десятин, то все мы отделены от Церкви?
Товарищ, не пишите своей ерунды. Хватит манипуляций и разных уверток.

--
Старожил
+1282
|25 Ноя 2013
3 Цитировать
Цитата astrokines13
Может быть такое,что Варнава имел наследственную землю на Кипре и продал её.

Вполне возможно, но это говорит о том, что Варнава (и его родители) были "землевладельцами", а не служителями-левитами :)

 

Цитата astrokines13
Неемия13:10

Я думаю, что будет правильно процитировать весь отрывок:

Еще узнал я, что части левитам не отдаются, и что левиты и певцы, делавшие [свое] дело, разбежались, каждый на свое поле.
Я сделал [за это] выговор начальствующим и сказал: зачем оставлен нами дом Божий? И я собрал их и поставил их на место их.
И все Иудеи стали приносить десятины хлеба, вина и масла в кладовые.
(Неем.13:10-12)

То есть левиты перестали служить и стали заниматься земледелием, уйдя на поля.

Неемия вернул их с полей и восстановил приношение "десятин"...

Кстати заметьте из чего отделялись "десятины" :)

Если говорить проще - у левитов был выбор или земля или служение с принадлежащей им "десятиной"...

У Варнавы была земля :)

.

По поводу "землевладения" левитами Писание говорит:

пусть левиты исправляют службы в скинии собрания и несут на себе грех их. Это устав вечный в роды ваши; среди же сынов Израилевых они не получат удела;
так как десятину сынов Израилевых, которую они приносят в возношение Господу, Я отдаю левитам в удел, потому и сказал Я им: между сынами Израилевыми они не получат удела.
(Чис.18:23,24)

При этом каждое колено должно было выделить левитам город во владение.

И при городе были и поля для "хозяйственных" нужд (например ту же "десятину" из стад нужно было где-то содержать).

Только эти поля были четко регламентированны по размеру:

поля при городах, которые вы должны дать левитам, от стены города [должны простираться] на [две] тысячи локтей, во все стороны;
(Чис.35:4)

При этом продавать эту землю было НЕЛЬЗЯ.

Следовательно у Варнавы была СВОЯ земля, что было ему не положено по "статусу", если бы он нес службу при Храме...

.

ЗЫ

Что только не придумают, чтобы доказать правомочность "десятины" в Церкви :)

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Удален
astrokines13
|25 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата Бродяга
Вполне возможно, но это говорит о том, что Варнава (и его родители) были "землевладельцами", а не служителями-левитами :)

Насколько мне известно колено поменять нельзя было.Можно было поискать где хорошо.Суд.17:7-13

 

Цитата Бродяга
Если говорить проще - у левитов был выбор или земля или служение с принадлежащей им "десятиной"... У Варнавы была земля :)

Можно было сдать землю в аренду.

 

Цитата Бродяга
Следовательно у Варнавы была СВОЯ земля, что было ему не положено по "статусу", если бы он нес службу при Храме...

Левитов во время Моисея было больше чем 22тысячи и они служили и носили скинью.Во времена Израиля левиты служили не только в Храме и храму не требовалось вероятно,кроме трёх праздников такое количество левитов.Может быть Варнава служил только по праздникам в закалании Пасхи и др.мы не знаем-остаётся только предполагать.Однако была заповедь в третий год десятин уделять левитам,которые были рядом.И так как еврейская диаспора была рассеяна то вероятно Варнава свободно мог пользоваться тем,что ему положено по закону.В любом случае наличие земли у Варнавы не говорит о запрете пользованием десятиной.

С любовью во Христе,брат Андрей
Удален
astrokines13
|25 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата Бродяга
Что только не придумают, чтобы доказать правомочность "десятины" в Церкви :)

Зачем вам чтото доказывать.Десятина существует в церквях,слава Богу и будет существоать!Десятина фоэвэр!Но разбирая Свщенные Писания,мы получаем назидание и всё время находимся в теме как он лайн,так и аутлайн.Слава Богу!!!Но радостно что вас зацепило и тема пошла в новом и нужном направлении.Левитская десятина,в Лице Апостола Варнавы в Новом Завете-возможно это новое название темы если закроют эту,чего конечно не хочется.(чтоб закрыли эту тему)

С любовью во Христе,брат Андрей
Старожил
+1282
|25 Ноя 2013
3 Цитировать
Цитата astrokines13
Можно было сдать землю в аренду.

Но Варнава-то продал землю, что говорит о том, что земля была не та, что выделялась левитам...

 

Цитата astrokines13
Однако была заповедь в третий год десятин уделять левитам,которые были рядом.

Служба при Храме не подразумевала постоянное нахождение в Иерусалиме.

Например левиты ходили по Израилю собирая десятины :)

И заповедь о десятинах относилась именно к "служащим" левитам, а не ко всем подряд...

Например женщины из колена Левия, "служащими" левитами не являлись и на десятину претендовать не могли, хотя были из колена Левия...

 

Цитата astrokines13
В любом случае наличие земли у Варнавы не говорит о запрете пользованием десятиной.

Варнава не жил в "городе левитов" и земля у него была не по Закону, следовательно он и не был на Храмовой службе, а занимался земледелием или по крайней мере был землевладельцем.

Вы думаете, что напрасно Писание подчеркивает, что он владел именно землей :)

То вы на одном слове строите невнятные теории, а когда Писание дает более ясные намеки - вы даже не пытаетесь понять, если вам это невыгодно...

.

В любом случае не столь важно служил ли Варнава ДО УВЕРОВАНИЯ при Храме - после того как он стал христианином его вряд ли подпустили близко к служению, а следовательно и к "десятинам" по Закону :)

Ну и в любом случае "учение о десятинах" отсутствовало в Церкви и ни Христос, ни Апостолы не учили ничему подобному...

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Местный
+45
|25 Ноя 2013
1 Цитировать
Цитата Ёлка
трудно было всегда, но это не значит, что надо воровать продукты со столовой, если ты там работаешь; и этот вопрос разбирали, он спрашивал: это ваши продукты в столовой? нет, не ваши, а что Библия говорит?

Я не об этом. А о об изменении быта и культуры.Ранее мог пойти в лес нарубить деревья и сделать мебель или дом. Теперь за лес надо платить.Ранее сеяли лен и из льна делали одежду.Теперь за землю надо платить,а в такой самотканной одежде никто не ходит.

Я помню мне родственница тетя Валя сама вязала из овечей шерсти  и подарила свитер.Мама всегда вязала носки и варешки.Теперь  такое никто особо не носит.Все покупается.

Ранее храмы строили очень быстро.Выбирали землю освящали и начинали строить. Сейчас чтобы построить дом молитвы собирается около 80 подписей. И за каждую подпись надо давать деньги.Иначе это в долгий ящик.

Я как то читал про одного баптисткого проповедника Ивана в 4 томах. Его послали в ссылку в Сибирь. Вот пока он дошел до ссылки он ехал сам по всей России.И без денег.Останавливался в деревнях, где всегда находил гостеприимство.И даже крестил желающих.

В 90 годах я любил ездить на попутках.И часто меня везли бесплатно.А сейчас этой халявы нет.За все надо платить.

В 90 годах я купался в ванне сколько душе угодно под душем.Теперь такой халявы нет.

Жизнь мира изменилось,изменилось и жизнь в церкви.Сейчас какую нибудь музыкальную знаменитую группу на Украине в Татарстан без денег выманить невозможно.Ранее они приезжали даром.И пели даром.Теперь нет.В Украине бедность.Целую неделю без пожертвований трудится значит не кормить семьи.

http://www.youtube.com/watch?v=iMT_9kyCKI8

https://www.youtube.com/watch?v=F3OrDj3VuYo

Поэтому сразу вопрос:какие расходы у церкви

 

Местный
+45
|25 Ноя 2013
3 Цитировать
4. то не пересуживаете ли вы в себе и не становитесь ли судьями с худыми мыслями?
Да так к сожалению.Мне один миссионер глаза раскрывал что происходит на Украине,где протестантские и православные церкви были ранее.Появилось каста "воспитанных" христиан, которые даже своих детей не выдают замуж за бедных или небогатых христиан из простой семьи.Даже не дружат с простыми.А священники не помазывают на служение неуспешных с их точки зрения,а чаще из круга своих родственников.Вот у кого то зять пастор,сын в США учится,брат пастор,друг пастор,сестра в группе лидер,В основном нет среди его круга какой то рабочий на заводе.А бизнесмены да менеджера..И он проповедует что нужно иметь человеческое достоинство,важность ты же христианин.А то говорит подходит ко мне (к пастору) член церкви 10 лет уже в церкви,неопрятно одет,небритый и подает руку-привет-тствую брат..Я как услышал чуть со стыда не сгорел.Человек может со смены домой не зашел, а пришел на служение быстрей,а ему(пастору) оказывается нужно красивое служение.И руки подавать грязному брату неприятно.
Я слушал как какая то фантастика открыв рот.
Цитата astrokines13
Можешь начать с этого! Продавайте имения ваши и давайте милостыню.Луки12:33

Ну если в Мариуполе это и возможно,то у нас зимой холодно.Из глины дом не построишь.

Удален
otgolosok
|25 Ноя 2013
2 Цитировать
Цитата astrokines13
Но раз Варнава Был Левит-то его уже Геша не мог бы упрекнуть что он взл от кого то десятину,а как следствие уже можно допустить,что в новом Завете присутствовала и Левитская десятина,со всеми вытекающими из пророка Малахии

если были левиты, то значит не было Христа, ведь во Христе новая тварь, древнее прошло, сейчас всё новое, вы верно забыли это? Во Христе нет ни иудея, ни язычника, ни раба ни свободного, все только в Иисусе Христе. А вы почему пытаетесь подразделить людей на левитов?

Удален
otgolosok
|25 Ноя 2013
1 Цитировать
Цитата Evgeniy Sidulin
Целую неделю без пожертвований трудится значит не кормить семьи.

 вот именно. Кто ж трудится целую неделю? Нет, не трудятся. Просто сидят в церквях, в офисах церквей, и ничего не делают.

 

Цитата Evgeniy Sidulin
Сейчас какую нибудь музыкальную знаменитую группу на Украине в Татарстан без денег выманить невозможно.Ранее они приезжали даром.И пели даром.Теперь нет

мое мнение, значит нечего их выманивать. Нужно искать на своей территории таланты и развивать их для Господа.

Старожил
+205
|25 Ноя 2013
3 Цитировать
Цитата astrokines13
Не лгите.Говорящий ложь не спасётся.

ваша десятина отрицает все общее.

И это вы не признаете свои же слова.

Вы только говорите, что за стандарты 1 церкви. А на деле  вопроса десятины вы сами против.

Я писала про десятину и про все общее. А не про что-то другое.

И солгали вы сами. Вот и думайте сами про свое спасение. Я его имею и совершаю.

То, что вы говорите, еще не есть ваши дела.

Ваши дела - это собирать со всех десятину. А не то, чтобы все имели общее все. Кто имеет все общее, тот у бедных не берет 10ю часть.

Вам так хочется, чтобы кого-то в лжи обвинить? Там, где ее нет, - о себе лучше заботьтесь.

Слава  Богу, что Бог творит церковь не по принципам вашей общины. Этого религиозного нам уже не нужно.

И слава Богу, что учителя в Теле, Им помазанные, не похожи на  пятидесятников.

Как бы вы не пытались, вы мне ложь не сможете приписать. Бог видит, кто любит лгать, а кто нет. Кому легко придумать ложь про других, кому противно.

Потому что я имею убеждения и мой взгляд. И просто так, по злу или религиозной лжи, или религиозному взгляду, подозрительному, ложные фантазии  не пишу. В отличие от некоторых ваших постов.

Я написала черным по белому, что ваши слова про десятину отрицают принцип НЗ про все общее. Это и есть ложь.  Математику вспомним. 10я часть это не значит всё, 100%.

Уверена, что вы не хотели солгать. Но ваши слова отрицают принцип все общее. И все.

Читая все ваши посты, ничего нового для себя не почерпнула. Только увидела позицию и мышление старых мехов. В отличие от других братьев и сестер на форуме.

Время старых мехов прошло. Они уже никогда не будут учить Тело или служить в новом, что Бог открывает. Только некоторые из них изменятся и станут новыми мехами.

Ничего нового вы мне написать не сможете. Я ненавижу ложь и когда придумывают факты.

Не отвечай глупому по его глупости...С лжецами на плоды ТЦ и Шаповалова не общаюсь,никак.
Удален
kirakelI
|25 Ноя 2013
3 Цитировать
Цитата astrokines13
Цитата kirakelI Говорил ли Христос ученикам собирать десятину там, где они будут проповедывать?
Можешь начать с этого! Продавайте имения ваши и давайте милостыню.Луки12:33

Андрюша, причем тут милостыня?
Еще раз, говорил ли Христос ученикам собирать десятину там, где они будут проповедывать?

P.S.

В вашем собрании все пасторы продали имения свои и дали милостыню?

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
kirakelI
|25 Ноя 2013
2 Цитировать
Цитата astrokines13
Цитата kirakelI Скажи Андрюша, эти слова Малахии относились только к Израильскому народу, или и ко всем языческим народам?
Слова Малахии как и всё Писание относится к детям Божиим,

Ты не понял вопрос.
Относились ли слова Малахии ко всем языческим народам?

И еще, относятся ли к тебе эти слова Писания - Необрезанный же мужеского пола, который не обрежет крайней плоти своей, истребится душа та из народа своего, [ибо] он нарушил завет Мой.
Здесь о каком народе сказано, о языческих или о детях Божиих?
Обрезана ли у тебя крайняя плоть, или ты истреблен из народа, как нарушивший завет Бога?

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
kirakelI
|25 Ноя 2013
2 Цитировать
Цитата astrokines13
Цитата kirakelI Обкрадывал ли Бога Авраам, когда дал только десятину, "зажав" приношения?
на Авраама не советую клеветать-он ничего не зажимал и не воровал.

О том, что Авраам дал десятину сказано в Писании.
Но ничего не сказано, что он давал приношения.
Еще раз, обкрадывал ли Бога Авраам, когда дал только десятину, не дав приношения?
Обкрадывал ли Бога Иосиф в Египте, не давая ни десятин?

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Местный
+45
|25 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата otgolosok
мое мнение, значит нечего их выманивать. Нужно искать на своей территории таланты и развивать их для Господа.

Они есть.https://www.youtube.com/watch?v=jaesVCf0MqU И конечно в своих краях даром.Но далее?

Проблемы те же.За все платит серебро.Мощная аппаратура берет много энергии,значит денег.Машина тоже даром не бежит...

Удален
kirakelI
|25 Ноя 2013
2 Цитировать
Цитата astrokines13
Вы так и не ответили брали ли Апостолы левитскую десятину.Ведь Павел и Варнава были вместе,а Варнава был Левит.

Апостолы никогда не брали левитскую десятину, так как не были левитами.
Смешно даже представить, как они прячась за Варнавою, приходили в дом хранилища, чтоб десятинку забрать. )))

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
otgolosok
|25 Ноя 2013
1 Цитировать
Цитата Evgeniy Sidulin
Проблемы те же.За все платит серебро.Мощная аппаратура берет много энергии,значит денег.Машина тоже даром не бежит...

я всегда думаю, а мог бы кто нибудь просто петь о Христе бесплатно? Просто сесть за пианино, или с гитарой пристроится, и вперед. Или ещё думаю. Раньше не было аппаратуры. Было подобие аппаратуры. Ударник, бас-гитара, гитара-соло, синтезатор, и всё. Загрузил в машину и вперед. Во всяком случае так играли все в мою молодость.

Удален
kirakelI
|25 Ноя 2013
4 Цитировать
Цитата otgolosok
я всегда думаю, а мог бы кто нибудь просто петь о Христе бесплатно?

Могу засвидетельствовать, что в нашем собрании, где я принял Христа, BCE и пели и играли на муз. инструментах абсолютно бесплатно.

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы