Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Старожил
+1350
|21 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата Bornagain8
Если, к примеру, я был обольщен пасторами-десятинщиками( по хитрому искусству обольщения) и отдал десятину человеку, который согласно заповеди Божьей не имеет право ее брать, то, пожалуй, отвечать за свои действия буду я. Потому что написано " каждый за себя даст отчет Богу". Но также в Слове Божьем написано, что "горе тому, через кого приходят соблазны". Лучше было бы тому человеку не родиться. Лучше было бы ему повесить себе на шею мельничный жернов и броситься в воду, нежели производить соблазны. Так что десятинщики влипли серьезно.

Авраам тоже влип? Или Мелхиседек?

Вы имели ввиду пастора, которому позволено брат цену имения, или брать сколько позволяет состояние?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1834
|21 Ноя 2013
6 Цитировать
Цитата Пришелец
Что же есть дом Божий?

До сих пор незнаешь?

Евр 3:6 дом же Его -- мы,

 

Цитата Пришелец
Лук.18:12 ....... даю десятую часть из всего, что приобретаю. это десятина Иакова

Это чтото новое! А какже трофеи, верхние кучи по Аврааму?

Теперь сектанты уже дают десятину по примеру Иакова,  который пообещал, но не дал?

И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Старожил
W-P
+777
|21 Ноя 2013
10 Цитировать
Цитата Пришелец
Если вы называете пастором того, кто не соответвует: 1-е Тимофею 3 1 Верно слово: если кто епископства желает, доброго дела желает. 2 Но епископ должен быть непорочен, одной жены муж, трезв, целомудрен, благочинен, честен, страннолюбив, учителен, 3 не пьяница, не бийца, не сварлив, не корыстолюбив, но тих, миролюбив, не сребролюбив, 4 хорошо управляющий домом своим, детей содержащий в послушании со всякою честностью; 5 ибо, кто не умеет управлять собственным домом, тот будет ли пещись о Церкви Божией? 6 Не должен быть из новообращенных, чтобы не возгордился и не подпал осуждению с диаволом. 7 Надлежит ему также иметь доброе свидетельство от внешних, чтобы не впасть в нарекание и сеть диавольскую. То очень сомневаюсь, что вы не в обольщении.

Вот именно, что я таких пасторами не называю. Не называет их пасторами Писание, и в частности этот же ап Павел, который говорил о лютых волках ( "пасторах"), что будут терзать стадо овец Христовых.

А в обольщении находитесь вы, а не я. Это вам люди платят за проповеди. Я бы отверг с презрением всякую плату , если бы мне предлагали деньги за проповедь Слова Божьего, за наставление, поучение членов Его Тела. Я лучше послужу ближнему, подавая ему духовный хлеб , но не стану зарабатывать на нем.

--
Старожил
-206
|21 Ноя 2013
5 Цитировать
Цитата Пришелец
Авраам тоже влип?

Про десятину Авраама мы тут и не говорим. Десятина Авраама приносится лишь один раз за 175 лет.

Мы говорим о ежемесячных поборах по закону Моисееву, которые устроили проповедники маммоны и преуспевания.

Старожил
+1350
|22 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата W-P
А в обольщении находитесь вы, а не я. Это вам люди платят за проповеди.

Ну кто в обольщении. то ясно, что каждый думает не я. Даже если он и в обольщении. А что мне люди платят за проповеди, это сплетни из ваших уст.

 

Цитата W-P
Я бы отверг с презрением всякую плату , если бы мне предлагали деньги за проповедь Слова Божьего, за наставление, поучение членов Его Тела. Я лучше послужу ближнему, подавая ему духовный хлеб , но не стану зарабатывать на нем.

В то время, как волки терзают стадо, вы бы спокойно работали? Это психология наёмника. Который за овец не отвечает Вы поставили себя выше апостола Иакова. Поздравляю.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|22 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата Bornagain8
Про десятину Авраама мы тут и не говорим. Десятина Авраама приносится лишь один раз за 175 лет. Мы говорим о ежемесячных поборах по закону Моисееву, которые устроили проповедники маммоны и преуспевания.

Значит если приносить каждый месяц, то всё равно получится лет так за 60. Почти в 3 раза меньше чем у Авраама.

Закон Моисея значит приносить продукты земледелия и скотоводства. И его в наше время никто не исполняет.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1834
|22 Ноя 2013
5 Цитировать
Цитата Пришелец
Ну кто в обольщении. то ясно, что каждый думает не я.

Вы тоже так думаете?

 

Цитата Пришелец
Закон Моисея значит приносить продукты земледелия и скотоводства. И его в наше время никто не исполняет.

А чей закон приносить бабло?

И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Писатель
+231
|22 Ноя 2013
2 Цитировать
Цитата Messha
Просто вы слишком категоричны в своих суждениях и наивны. Чтобы судить о Посольстве и понять почему люди так безрассудно поступили, надо побывать там. Кто через это не прошел, никогда не поймет.

Однако как вы поспешно делаете выводы о том, кого даже не знаете.. и уж точно не знаете, что я в своей жизни пережила и переживаю до сих пор от Посольства ли или еще от какой организации или от каких людей, это моя жизнь с Богом, вся жизнь с Богом и в этом счастье, а не в квартире или машине, хотя и это тоже бывает частью счастья в разные моменты жизни...

Я лишь сказала то, что было мне дано сказать) а то, что вы шутите, конешно я поняла, но в каждой шутке есть доля шутки, как говорится

Вот например, то что это тема для флуда - доля правды) Но разве есть в этом что-то плохое? )

Надеюсь теперь мы поняли друг друга) С Богом!

Самое важное для тебя - быть осторожным в мыслях твоих, от них зависит твоя жизнь.
Удален
kirakelI
|22 Ноя 2013
8 Цитировать
Цитата Пришелец
Цитата kirakelIТо есть, Моисеев закон, когда Бог говорил Моисею, это не Божий закон? - И сказал Господь Моисею
Позволение разводиться это закон Божий?

Перечисли все заповеди Божьего закона и отдельно Моисеева закона.

 

Цитата Пришелец
Цитата kirakelIНазови хоты бы десять человек из Писания, кто ДО закона давал десятину?
Чтобы понять, угодно ли Богу десятина или нет, достаточно и одного свидетельства.

То есть, не можешь набрать в Писании и десяти человек, которые давали десятину ДО закона?

 

Цитата Пришелец
То что делал фарисей это не десятина Моисея: Лук.18:12 ....... даю десятую часть из всего, что приобретаю

Я уже спрашивал тебя, но ты не ответил.
Ты сам даешь десятую часть из всего, что приобретаешь, по примеру фарисея?

 

Цитата Пришелец
Быт.28:22 то этот камень, который я поставил памятником, будет [у меня] домом Божиим; и из всего, что Ты, Боже, даруешь мне, я дам Тебе десятую часть. Что же есть дом Божий?

У тебя тот камень, который до закона был домом Божиим, тоже является домом Божиим?
Ты свою денежную десятину под тот камень подкладываешь?

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+1834
|22 Ноя 2013
7 Цитировать
Цитата NSkazka
Вот например, то что это тема для флуда - доля правды)

Флуд в любой теме. Но тема уженекое число  христиан, вдохновила пересмотреть Писание глазами как свободных людей.

И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Старожил
W-P
+777
|22 Ноя 2013
9 Цитировать
Цитата Пришелец
А что мне люди платят за проповеди, это сплетни из ваших уст.

А кто писал, что он пастор церкви, и что ему платят некий процент от пожертвований?

Это были ваши сплетни о себе????????????????????????

--
Старожил
-206
|22 Ноя 2013
6 Цитировать
Цитата Пришелец
Почти в 3 раза меньше чем у Авраама.

Чтобы отдать ЕДИНОРАЗОВУЮ ДЕСЯТИНУ АВРААМА, необходимо участие в войне.

Можно добровольцем отправиться в Сирию, где сейчас происходит военный конфликт.

Предположим, вы - участник Сирийского конфликта.

Вы освободили своего племянника и взяли ВОЕННЫЕ ТРОФЕИ - к примеру, десять автоматов Калашникова.

Так вот, десятую часть, то есть, один автомат Калашникова, вы должны отдать Мелхиседеку.

Все понятно? Десятина Авраамова отдается только от военных трофеев.

Десятую часть от заработанного мирным трудом Авраам, великий муж веры, никогда не отдавал.

Вот примеры из Слова Божьего.

бытие 13:2

"И был Аврам очень богат скотом, и серебром, и золотом" - мы видим, что Авраам от заработанного мирным трудом богатства никому 10% не отделяет.

бытие 20:14

взял Авимелех мелкого и крупного скота, и рабов и рабынь, и дал Аврааму"- Авраам, опять от богатств никому ничего не отделяет.

Итак, в мирное время, вне участия в военных действиях,

приобретя немалые богатства, Авраам не уделяет Мелхиседеку десятину.

Это есть великий подвиг веры - не делать того, чего Бог не хочет! Целых 174 ГОДА СВОЕЙ ЖИЗНИ АВРААМ 
НЕ ОТДЕЛЯЛ ДЕСЯТИНУ!!! А ПРОЖИЛ ОН 175 ЛЕТ!!! Если призывать кого-то жить, как Авраам, то надо объяснить, что по примеру Авраама 174 года нельзя отделять десятину!!!

Старожил
+1834
|22 Ноя 2013
5 Цитировать
Цитата Bornagain8
Итак, в мирное время, вне участия в военных действиях,

А ещё ненужно забывать немаловажный фактор:

И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Старожил
-206
|22 Ноя 2013
8 Цитировать
Цитата Витус
А ещё ненужно забывать немаловажный фактор

Действительно, я упустил важный фактор- чтобы отдать настоящую Авраамову десятину, нужно, чтобы в чреслах сидел еще и Левий !!!

А это условие делает практически невозможным повторение того великого подвига Авраама !!!

Старожил
+1834
|22 Ноя 2013
6 Цитировать
Цитата Bornagain8
Действительно, я упустил важный фактор- чтобы отдать настоящую Авраамову десятину, нужно, чтобы в чреслах сидел еще и Левий !!!

А может об этом факторе непризнаются десятинщики из за чрезмерной кроткости? Умалчивая о бедре.

И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Удален
kirakelI
|22 Ноя 2013
7 Цитировать
Цитата Bornagain8
Действительно, я упустил важный фактор- чтобы отдать настоящую Авраамову десятину, нужно, чтобы в чреслах сидел еще и Левий !!!

Авраам является отцом всех верующих.
То есть, не только Левий, но и все верующие находились в чреслах Авраама, раз он их отец.
Следовательно, не только Левий в лице Авраама дал десятину, но и все верующие.


Евр.7:
9 И, так сказать, сам Левий, принимающий десятины, в [лице] Авраама дал десятину:

К Римлянам 4:11 (BLB)

И знак обрезания он получил, [как] печать праведности через веру, которую [имел] в необрезании, так что он стал отцом всех верующих в необрезании, чтобы и им вменилась праведность,

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
kirakelI
|22 Ноя 2013
6 Цитировать
Цитата Клер
И знаете, дорогие, если я до этого еще и задумывалась о правильности десятины, то сейчас я убедилась в ее правильности. Если люди используют для своих аргументов тактику унижения, лжи и клеветы, то однозначно, не Бог им открыл о десятине

Если люди используют для своих аргументов тактику унижения, лжи и клеветы, то однозначно, не Бог им открыл о десятине.
Привести цитаты десятинщиков, использующих  для своих аргументов тактику унижения, лжи и клеветы?
Где они называют других христиан ворами, козлами, кодлом гадючим и т.д. и т.п.

p.s.

A нападки на семью не поддерживаю.

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+836
|22 Ноя 2013
7 Цитировать
Цитата Вирт
Стих очень хороший!

Очень хороший стих. Это был истинный служитель. Не боялся нищеты, не требовал десятины и больше, и каждое воскресенье, как сейчас требуют. Не боялся быть нищим, боялся быть лживым.  "Это было в старинные годы........", ...."это может случиться всегда...." Дай Бог, чтобы это случилось сейчас: чтобы не боялись быть нищими, а боялись быть лживыми..... Даа, стих впечатлил: пастор без копейки денег, а последнюю монету и ту отдал...

Старожил
+1350
|22 Ноя 2013
1 Цитировать
Цитата W-P
А кто писал, что он пастор церкви, и что ему платят некий процент от пожертвований? Это были ваши сплетни о себе????????????????????????

Нет, это были бабьи басни, которые вам пришлись по сердцу. Надеюсь вы знаете что с этим делать. Но если и не сделаете, мне и это надо простить вам. Жаль чтог не так как брату а как неверующему. Мне приписали слова Д Принса о том, что было когда он был пастором, несмотря на то, что я ссылку давал. Но это же не важно, главное разоблачить и оклеветать. Ещё неважно, что я уже много раз писал, что в нашей церкви пресвитеры работают и десятую часть тоже приносят. А у меня никакого служения в церкви сейчас нету. Но это только мои слова. Надо всё перевернуть и выставить меня пастором. Если это женщины делают, то это ещё как то можно понять.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+836
|22 Ноя 2013
7 Цитировать
Цитата Пришелец
Это было в старинные годы.

Так и было в старинные годы. Учили не о десятинах, приношении, даянии, пожертвовании, чужом добре, а учили быть честным перед Богом и перед людьми, учили не лгать, учили не обманывать других ради обогащения себя и своей семьи. Вот такие кагда-то были служители... А вот интересно))) как этот служитель благовествовал разбойникам без денег на благовествование?))))

Старожил
+1350
|22 Ноя 2013
1 Цитировать
Цитата Messha
Ничего вы не поняли. Не думайте, что вы лучше других,

Это что, вы сами лучше других быть не хотите?

А я то думал что вы внутри лучше меня. и хотел это видеть. А вы это скрываете, и показываете совсем другое. Но вы же не такая. Ведь правда? Ну скажите что да.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
kirakelI
|22 Ноя 2013
4 Цитировать
Цитата Ёлка
А вот интересно))) как этот служитель благовествовал разбойникам без денег на благовествование?))))

А еще интересно, почему он с них не снял десятинку? )))

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+1350
|22 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата Messha
Когда человек хвалит постоянно себя, я вижу одно, что к Богу он никакого отношения на самом деле не имеет

Когда человек говорит о своём бремени, то он ожидает что ктото понесёт его бремя, и у него будет возможность понести часть вашего. Это закон Христов

Гал.6:2 Носите бремена друг

друга, и таким образом исполните

закон Христов.

А если ктото начинает" хвалится" то причина может быть в том, что его доводят до безумия
2Кор.11:23 Христовы служители? (в безумии говорю:) я больше. Я гораздо более был в трудах, безмерно в ранах, более в темницах и многократно при смерти. 24 От Иудеев пять раз дано мне было по сорока ударов без одного; 25 три раза меня били палками, однажды камнями побивали, три раза я терпел кораблекрушение, ночь и день пробыл во глубине морской; 26 много раз был в путешествиях, в опасностях на реках, в опасностях от разбойников, в опасностях от единоплеменников, в опасностях от язычников, в опасностях в городе, в опасностях в пустыне, в опасностях на море, в опасностях между лжебратиями, 27 в труде и в изнурении, часто в бдении, в голоде и жажде, часто в посте, на стуже и в наготе. 28 Кроме посторонних приключений, у меня ежедневно стечение людей, забота о всех церквах. 29 Кто изнемогает, с кем бы и я не изнемогал? Кто соблазняется, за кого бы я не воспламенялся? 30 Если должно мне хвалиться, то буду хвалиться немощью моею.
Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+836
|22 Ноя 2013
7 Цитировать
Цитата Пришелец
то десятину или сколько позволяет состояние приносили бы истинным служетелям,

Вы же привели пример истинного служителя в стихотворении, истинный ни от кого ничего не требовал и жил очень бедно. А представьте картину: привели "истинного" служителя к разбойникам в лес, требуют с него денег, а он им отвечает: это вы должны сейчас собрать десятину или сколько позволяет состояние и отдать "истинному" служителю; и я вам расскажу о Боге, а вы поделитесь со мной вашим добром, потому что я с вами поделился словом..."    В старинные годы было не так)) а в современные годы, не разбойники бы забрали у "истинного" служителя)), а "истинный" служитель забрал бы у разбойников все деньги и все добро))))) Это истинный служитель, по вашему?))))

Старожил
+1350
|22 Ноя 2013
1 Цитировать
Цитата kirakelI
А еще интересно, почему он с них не снял десятинку? )))

Потому что вам ваши деньги дороже спасения душ. Если вы с Ёлкой такие смелые, то помолитесь, чтобы Господь позволил вам быть не там, где сейчас Д, Вилкерсон, а в другом месте. А я так уж и быть присоединюсь к вашей молитве и напишу Аминь.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
kirakelI
|22 Ноя 2013
5 Цитировать
Цитата Пришелец
Цитата kirakelIА еще интересно, почему он с них не снял десятинку? )))
Потому что вам ваши деньги дороже спасения душ.

В огороде бузина, а в Киеве дядька. )))

 

Цитата Пришелец
Если вы с Ёлкой такие смелые, то помолитесь, чтобы Господь позволил вам быть не там, где сейчас Д, Вилкерсон, а в другом месте

Я и так сейчас в другом месте, чем Д. Вилкерсон.

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+836
|22 Ноя 2013
6 Цитировать

Даааа, "истинные" служители готовы любой ценой отстаивать деньги, десятины. А такое хорошее стихотворение было о бескорыстном служителе, честном, не берущем чужое, а отдающем последнюю копейку другим..... И такое стихотворение ничему не научило (((((((. Можно писать о честном, не берущем чужое, служителе, и тут же требовать десятины и сколько позволит состояние, и больше, чем десятую часть.... И людей унижать.... И все ради  чужих денег. Ради десятин.... В давние годы, как в стихотворении, были истинные служители. А сейчас, похоже, десятинные служители. Не "истинные", потому что далеко до истинных, а служители десятин.

Старожил
+836
|22 Ноя 2013
7 Цитировать
Цитата Пришелец
Потому что вам ваши деньги дороже спасения душ

Похоже, это вам и тем, кто отстаивает десятины, чужие деньги дороже спасения душ и спасения собственной души. Главное деньги, а не души. Взять у людей любой ценой, а о том, что души могут погибнуть, уйдя из церкви и, может, и от Бога, до этого никому дела нет. Главное, чтобы деньги приносили, десятины и больше, чтобы добро приносили, приносили...приносили...приносили... вот что сейчас главное, а не души. Бога побойтесь.  Нет десятин в церкви. Иисус не говорил брать ежемесячно десятины и уже даже больше...

Местный
+45
|22 Ноя 2013
5 Цитировать
Цитата Клер
И знаете, дорогие, если я до этого еще и задумывалась о правильности десятины, то сейчас я убедилась в ее правильности.

Ты убедилась в правильности даяния святым, а не в правильности десятины. Судя по постам ты не смогла ни разу доказать правильность десятины для принявшего Новый Завет.

Твои слова противоречат словам учения апостолов. А истина истине не может противоречить.


23. А до пришествия веры мы заключены были под стражею закона, до того времени, как надлежало открыться вере.

24. Итак закон

был

для нас детоводителем ко Христу, дабы нам оправдаться верою;

25. по пришествии же веры, мы уже не под руководством детоводителя.

(Послание к Галатам 3:23-25)

22. Плод же духа: любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера,

23. кротость, воздержание. На таковых нет закона.

(Послание к Галатам 5:22,23)

6. Удивляюсь, что вы от призвавшего вас благодатью Христовою так скоро переходите к иному благовествованию,

7. которое впрочем не иное, а только есть люди, смущающие вас и желающие превратить благовествование Христово.

(Послание к Галатам 1:6,7)

Продолжайте ляпать ерунду насчет десятины в Церкви. Очень интересно между прочим...Хоть есть с кем, после Андрея позаниматься с Библией..Чего то он сбежал с темы..?

Удален
otgolosok
|22 Ноя 2013
5 Цитировать
Цитата Пришелец
В то время, как волки терзают стадо, вы бы спокойно работали? Это психология наёмника.

 а ему нужно оставить работу, чтобы стать безработным пастором, чтобы учить, что десятина это ересь? И в то же время начать собирать её для своего содержания? Чудно. Наёмники, это те, кто к Господу нанимается служителем, а не те, кто в мире сём зарабатывают на хлеб себе.

 

Цитата Пришелец
Вы имели ввиду пастора, которому позволено брат цену имения, или брать сколько позволяет состояние?

 это ересь. Где написано что пастору позволено жить за счет других?

 

Цитата Пришелец
Только бери и исполняй на практике и всё будет хорошо.

 вот и просветите, как вы исполняете на практике то, что выложили, зачем ссылка? Я спросил вас.

 

Цитата Пришелец
Если они нуждаются в разьяснении, то это потому, что нету наставников, которых надо поминать. Евр.13:7 Поминайте наставников ваших, которые проповедывали вам слово Божие, и, взирая на кончину их жизни, подражайте вере их.

зачем вы мне пишете это? Я спросил вас, вы же мне даете Слово, о котором я не спрашивал. Если вы знаете, как от обольщения защититься, то вы и просветите.

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы