Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Удален
BeautyN
|4 Дек 2013
2 Цитировать
Цитата otgolosok
вы же писали, что её не даете, а даете только даяния.

не было такого)))

 

Цитата otgolosok
Я же предположил, потому что кроме меня и вас никто здесь не разговаривает в данный момент. Прощения просить не буду. Да и разговаривать более с вами неохота. Вы нестабильны.

Опять двадцать пять. Вы предположили? Тогда пишите это как прелположение, я не утверждение. Я вас нигде ничем не оскорбила, и нестабильным не называла. Не жаловалась на ваши посты, зачем же вы меня оскорбляете?За что? За то что говорю с вами? Ну ладно, не буду.

Старожил
+1350
|4 Дек 2013
1 Цитировать
Цитата otgolosok
давать ложную десятину это только без любви Божьей, потому что тот, кто поверил лжи, хотя ему указывают на правду, не угождает Богу.

Если десятина из Писания для вас ложная, то что является для вас источником правды непонятно.

 

Цитата otgolosok
Я переживаю по поводу лжи в церкви

А как называется церковь?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
талмид
|4 Дек 2013
3 Цитировать

Иисус назвал слепыми вождями (поводырями) слепых. Куда можно идти за слепым вождем, который подает пример обогащения за счет опроценщивания нуждающихся

Он спасет людей Своих от грехов их.
Удален
otgolosok
|4 Дек 2013
5 Цитировать
Цитата Пришелец
Если десятина из Писания для вас ложная, то что является для вас источником правды непонятно.

отвечаю. Десятина из Писания это истина. Десятина современная это ложь. И это является моим источником правды.

 

Цитата Пришелец
А как называется церковь?

как бы не называлась. Адрес не дам. Я ваши натуры ох как хорошо изучил, вам не интересен разговор по теме, вам нужно придти к моим родственникам и опросить их обо мне))) Этакая странная заинтересованность не форумом, не темами, а только некоторыми людьми на нём.

Старожил
+1350
|4 Дек 2013
1 Цитировать
Цитата otgolosok
как бы не называлась. Адрес не дам.

Ясненько, с потолка взяли.

 

Цитата otgolosok
отвечаю. Десятина из Писания это истина. Десятина современная это ложь. И это является моим источником правды.

Это ваше непонимание Писания. Какие есть факты:

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0%B5%D1%81%D1%8F%D1%82%D0%B8%D0%BD%D0%B0

История


На западе Европы десятина первоначально была простым добровольным приношением в церковь десятой части доходов; но мало-помалу церковь сделала десятину обязательной: Турский собор 567 года приглашал верных вносить десятину, Маконский собор 585 года уже предписывал платить десятину под угрозой отлучения. Карл Великий в 779 году превратил её в повинность, которая налагалась на всех в силу государственного закона под страхом уголовных кар (у саксов — прямо смертной казни).

Вместе с этим Карл Великий предписал делить десятину на три части:

на построение и украшение церквей; на бедных, странников и богомольцев и на содержание духовенства.

Духовенство всё более и более увеличивало тяжесть этого налога, падавшего первоначально лишь на доход с земледелия: десятину стали требовать со всех прибыльных занятий, хотя бы даже и безнравственных (особенно с XII века, при папеАлександре III). Вместе с тем церковь всё более и более уклонялась от того, чтобы давать десятине надлежащее назначение.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|4 Дек 2013
0 Цитировать

Нуждаясь в защите и ища её в феодальном сословии, епископы и аббаты нередко отдавали десятину в лен (инфеодировали, откуда dîme inféodée) соседним сеньорам, что составляет одну из любопытных сторон феодализма в церкви. С усилением власти королей духовенству пришлось делиться десятиной и с последними. Наконец и папы стали также требовать часть десятины в свою пользу. Благодаря тому что десятина представляла собой весьма крупный доход церкви, ложившийся тяжёлым бременем на светское общество, и что на часть этого дохода клира заявляли притязание папство, королевская власть и феодальные сеньоры, десятина служила нередко предметом очень резких столкновений между отдельными элементами средневекового общества (такова, например, вековая борьба из-за десятины в Польше между шляхтой и духовенством, о чём, между прочим, см. в книге Любовича «История реформации в Польше»).

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
otgolosok
|4 Дек 2013
2 Цитировать
Цитата Пришелец
Ясненько, с потолка взяли.

нет, не с потолка. Просто вам так хочется, чтобы я был вруном. У вас прямо таки буйная фантазия по определению лжи, как будто вы сами всё время лжете.

 

Цитата Пришелец
Это ваше непонимание Писания.

нет, не моё. Нет десятин в Новом Завете. Они есть только в Ветхом, для левитов и священников.

 

Цитата Пришелец
Турский собор 567 года приглашал верных вносить десятину, Маконский собор 585 года уже предписывал платить десятину под угрозой отлучения. Карл Великий в 779 году превратил её в повинность, которая налагалась на всех в силу государственного закона под страхом уголовных кар (у саксов — прямо смертной казни).

какая мне разница что было в Европе после воскресения Христа? Я лучше буду опираться на Писание, чем на примитивных варваров, какими являлись европеиды до тысячного года.

 

Цитата Пришелец
Вместе с этим Карл Великий предписал делить десятину на три части

лучше исследуйте Писание на предмет нахождения там вечной жизни. А то Карл великий был язычником, и по своей воле делал что хотел. Но мой царь не Карл, мой Царь Христос, Он жив и сегодня в отличии от Карла.

Удален
astrokines13
|4 Дек 2013
2 Цитировать
Цитата Бродяга
Но вы готовы и с Ледяева пример брать, главное - форэвэр!

А вы не молитесь такой молитвой:"Боже!я благодарю тебя,что не такой как Ледяев-десятину не даю...?"

 

Цитата Бродяга
Только вот ни Христос, ни Апостолы не давали пример в десятинах и не учили о "церковной десятине".

Это как раз-софизм и философия.На первый взгляд кажется правильной мыслью-но для поверхностного взгляда.Здесь уже много раз обосновали по Писанию во всех темах о десятине-что отделение десятой части от прибытка во имя Иисуса Христа не противоречит учению Христа и Апостолов,а наоборот очень даже соответсвует учению Нового Завета.А "десятина фоэвэр"-это как раз,для таких,как у вас утверждений,в противовес так сказать.

 

Цитата Бродяга
Я думаю, что уже все поняли, что вам не важно по чьему примеру десятина - главное, что она для вас форэвэр :)

Вы опять претендуете на роль командора?)))Или кого то великого?Всё это те,кто  с вами?

С любовью во Христе,брат Андрей
Старожил
+64
|5 Дек 2013
3 Цитировать
Цитата astrokines13
А вы не молитесь такой молитвой:"Боже!я благодарю тебя,что не такой как Ледяев-десятину не даю...?"

Читаю ваши доводы и примеры , ну бред просто. Хитросплетение Писания и философии для своей цели.

Вы там про Ананию тему двигали , так Варнава 100% дал , а Анания нет. По Писанию приносили 100% , а по вашему 10. Вы даже не понимаете что читаете.

Вы где видите сбор десятин в Церкви (в Писании) , где такое важное учение ?

Никто не виноват ни в чем , кроме тебя самого.
Удален
astrokines13
|5 Дек 2013
1 Цитировать
Цитата adona
Читаю ваши доводы и примеры , ну бред просто. Хитросплетение Писания и философии для своей цели.

Никто не обольщай самого себя;Если кто из вас думает быть мудрым в веке сем,тот будь безумным,что бы быть мудрым.Ибо мудрость мира сего есть безумие пред Богом,как написано:"уловляет мудрых в лукавстве их".1Кор.3:18-19

С любовью во Христе,брат Андрей
Удален
BeautyN
|5 Дек 2013
1 Цитировать
Цитата otgolosok
Прощения просить не буду.

За напраслину все же воспитанные люди извиняются.

Старожил
DAN
+1567
|5 Дек 2013
2 Цитировать
Цитата Пришелец
История На западе Европы десятина первоначально была простым добровольным приношением в церковь десятой части доходов; но мало-помалу церковь сделала десятину обязательной:

Вот именно, что говорить о современной десятине, вы можете лишь ссылаясь на историю, но никак не на Писание.

 

Цитата astrokines13
Это как раз-софизм и философия.

))) Ссылаться на отсутствие де$ятины  в учении Апостолов софизм и философия, а измышлять сверх написанного, есть истина ?  Вот уж действительно волки, не щадящие стада...

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Удален
kirakelI
|5 Дек 2013
4 Цитировать
Цитата Пришелец
Если десятина из Писания для вас ложная

Десятина из Писания - не ложная.
Ложная - денежная десятина с верующих из числа язычников.
О которой в Писании ни слуху, ни духу.

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
BeautyN
|5 Дек 2013
1 Цитировать
Цитата otgolosok
мне надоели ваши лозунги про ложь

У меня нет лозунгов, я вам конкретно показала что вы сказали неправду, и предложила извиниться. Вы смысл слова "лозунги" понимаете?

 

Цитата otgolosok
через которую вы призываете на всех суды Божьи

НЕ было такого, я преложила ПОМОЛИТЬСЯ вместе о суде Божием который путь прийдет на ту из нас, кто врет. НЕ НА ВСЕХ. Вы же все перевернули. Женщине еще простительно так поступать, но мужчина, ведомый эмоциями, а не здравым разумом, не вызывает уважения.

 

Цитата otgolosok
Прощения просить не буду.  Вы нестабильны.

Почему я нестабильна? Потому что ваши эмоции зашкаливают? Или потому что не соглашаюсь с клеветой?

Жаль,что разговора нормального не получилось. Были бы вы менее эмоциональны и более рассудительны- толку было бы больше. И в служении, и в жизни.

Старожил
DAN
+1567
|5 Дек 2013
3 Цитировать
Цитата BeautyN
За напраслину все же воспитанные люди извиняются.

Вы, так часто говорили, что покинете тему, а я как ни зайду,  понимаю, что меня обманули)), видимо сор в глазах оппонента, действительно заметнее крупногабаритных предметов в своих.

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Удален
BeautyN
|5 Дек 2013
1 Цитировать
Цитата DAN
Вы, так часто говорили, что покинете тему, а я как ни зайду,  понимаю, что меня обманули))

Простите что вас разочаровала, барин.

Старожил
DAN
+1567
|5 Дек 2013
3 Цитировать
Цитата BeautyN
По большому счету по теме уже давно все сказано, но некоторым очень хочется еще и личность потрепать, чтоб не повадно было.

Так можно говорить и о Слове Божием, мол "уже давно всё сказано", что тут еще трепаться?
Если Вам по теме, сказать нечего, то зачем так много букв на каждой странице оставляете?

Десятинное дерево познается по плоду- тысячи ушедших из церкви, тысячи преткнувшихся. Согрешая таким образом, вы согрешаете против Христа. От знания вашего, гибнут немощные братья, за которых Христос умер.
На мой вопрос, так никто, ни разу и не ответил- если можно не говорить о "добровольной" десятине, о которую претыкаются, то зачем о ней говорить? Разве деньги важнее вечной жизни тех, кто просто не согласен с вашим мнением? Вопрос задается с позиции отстаивающих "добровольную" дестину( не левитам).
.

Для себя уже давно понял, что как раз люди, интересуют сборщика меньше всего. Благословение меряется количеством денежных знаков и имуществом.

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Удален
BeautyN
|5 Дек 2013
1 Цитировать
Цитата DAN
Если Вам по теме, сказать нечего, то зачем так много букв на каждой странице оставляете?

Скорее всего оставляю буквы в ответ на вопросы, которые мне задают. Не сама же с собой я беседую ни о чем)) Вы почитайте, почитайте))

 

Цитата DAN
Для себя уже давно понял, что как раз люди, интересуют сборщика меньше всего. Благословение меряется количеством денежных знаков и имуществом.

Проблема в том, что ни вы, ни ваши соратники не можете понять одной вещи, я поддерживаю не сборщиков, а даятелей. Потому что я сама не сборщик, а даятель.

Старожил
DAN
+1567
|5 Дек 2013
3 Цитировать
Цитата BeautyN
Простите что вас разочаровала, барин.

Не разочаровала, а обманула)) Это, как грится разные понятия)) Разочарование  же, приходит тогда, когда понимаешь, что здравый смысл, враг моему оппоненту. Ну и не барин я,  зачем на личность то переходить? Я раб Божий, христианин, прошу любить и жаловать)))

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Удален
BeautyN
|5 Дек 2013
2 Цитировать
Цитата DAN
Не разочаровала, а обманула))

Обманула бы я вас, если бы денег у вас заняла и не отдала. А так, лично вам я ничего не обещала, так что не обольщайтесь.

 

Цитата DAN
Разочарование  же, приходит тогда, когда понимаешь, что здравый смысл, враг моему оппоненту.

Вы такой остроумный, это восторгает. Одно плохо- концепция риторических вопросов вами таки недопонята.

Старожил
DAN
+1567
|5 Дек 2013
6 Цитировать
Цитата BeautyN
Проблема в том, что ни вы, ни ваши соратники не можете понять одной вещи, я поддерживаю не сборщиков, а даятелей. Потому что я сама не сборщик, а даятель.

Стараюсь быть внимательным и потому могу напомнить, что ни я, ни мои "соратники", никогда не были против даяний! Мы все сторонники праведных даяний и приношений, но мы категорически против учения, где наши деньги, в размере 10%, называют десятиной, сравнивают с десятиной ВЗ, Авраама, говорят о  необходимости её приношения при каждом доходе, называя доход- добычей и где принимающая сторона, это всегда лидер поместной церкви..
Считаю, что приношения каждого христианина, должно быть сообразно расположению его сердца, что приходит в личных взаимоотношениях с Господом и именно эти отношения, должны стоять во главе угла христианской жизни, а не желание обогащаться и процветать -эти слова согласуются с Писанием...

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Удален
BeautyN
|5 Дек 2013
1 Цитировать
Цитата DAN
Считаю, что приношения каждого христианина, должно быть сообразно расположению его сердца, что приходит в личных взаимоотношениях с Господом и именно эти отношения, должны стоять во главе угла христианской жизни, а не желание обогащаться и процветать -эти слова согласуются с Писанием...

Кто говорит о желании обогащаться? Не знаю, может быть вы поймете, что желание обогащаться само по себе(давая в церковь как бы посевая на поле Чудес в стране дураков, и ничего не делая) это утопия. Если же человек делает много добра, работает, учится, служит другим, усматривает нужды других, Бог неизменно воздаст за сердце чистое и труды праведные. Нет ничего плохого в том, чтоб иметь успешный бизнес или хорошую работу- это тоже Благословение. Мой поинт(внимание!!!!) что давать таки нужно, мы этим исполняем Слово Божие. А вот куда вы даете и с какими мотивами- это уже другой вопрос. МОжем и его рассмотреть.

Старожил
DAN
+1567
|5 Дек 2013
5 Цитировать
Цитата BeautyN
Одно плохо- концепция риторических вопросов вами таки недопонята.

Совопросники, понявшие суть подобных концепций, попали в категорию обращенных в безумие, из-за следования мирской мудрости. А нам надлежит придерживаться простоты во Христе, поощряя друг друга к любви и добрым делам. Стоящие на страже учения о современной десятине, поддерживают руки злодеев, собирающих якобы десятину и таким образом подавляют истину неправдой.

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Старожил
DAN
+1567
|5 Дек 2013
4 Цитировать
Цитата BeautyN
Если же человек делает много добра, работает, учится, служит другим, усматривает нужды других, Бог неизменно воздаст за сердце чистое и труды праведные. Нет ничего плохого в том, чтоб иметь успешный бизнес или хорошую работу- это тоже Благословение. Мой поинт(внимание!!!!) что давать таки нужно, мы этим исполняем Слово Божие. А вот куда вы даете и с какими мотивами- это уже другой вопрос. МОжем и его рассмотреть.

Мне не трудно повториться)) и я согласен с даяниями и приношениями, с хорошим бизнесом и работой))
Хотя считаю( и это важно), что упование христианина на отдачу от своих праведных трудов недопустимо.
Упование на подаваемую благодать- да, ожидание Божьего благоволения- да, В Нем - да, а дела лишь следствие отношений с Ним и Его Словом.
Резкое же отрицание, вызывает во мне учение о современной десятине, которую не пришьешь к понятию о даяниях, приношениях, жертвах. Вот это и можно обсудить, а в остальном уже договорились))

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Удален
BeautyN
|5 Дек 2013
1 Цитировать
Цитата DAN
Стоящие на страже учения о современной десятине, поддерживают руки злодеев, собирающих якобы десятину и таким образом подавляют истину неправдой

То есть предположить, что десятина может быть отдана вдове, сироте, нуждающемуся(что в принципе по Слову) вы никак не можете? Ну чтож, каждый выбирает для себя..

 

Цитата DAN
Резкое же отрицание, вызывает во мне учение о современной десятине, которую не пришьешь к понятию о даяниях, приношениях, жертвах.

У меня нет противоречий в учении о десятине и даянии, приношении. Если у вас возникает отрицание, у меня возникает понимание. ИМХО.

Старожил
DAN
+1567
|5 Дек 2013
5 Цитировать
Цитата BeautyN
То есть предположить, что десятина может быть отдана вдове, сироте, нуждающемуся(что в принципе по Слову) вы никак не можете? Ну чтож, каждый выбирает для себя..

Предположить я конечно же могу, но только до момента исследования того Слова, о котором Вы говорите.

.

Ну и чтобы совсем не отходить от темы, скажу: Если бы "десятины", о которых проповедуется в большинстве современных церквей, отдавались вдовам, сиротам, нуждающимся, то даже не смотря на богословскую несостоятельность такой десятины, на них бы мало кто обратил внимания, а на этом форуме, не было бы даже такой ветки...ИМХО)))

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Удален
BeautyN
|5 Дек 2013
1 Цитировать
Цитата DAN
Ну и чтобы совсем не отходить от темы, скажу: Если бы "десятины", о которых проповедуется в большинстве современных церквей, отдавались вдовам, сиротам, нуждающимся, то даже не смотря на богословскую несостоятельность такой десятины, на них бы мало кто обратил внимания, а на этом форуме, не было бы даже такой ветки

Ну вот мы и вернулись откуда начали)) Что и требовалось доказать. Могу лишь посоветовать прочитать мои сообщения вам выше, не о собирателях, а о даятелях. И каждый начнет пусть с себя. Вот на этом и ИМХО

Местный
+45
|5 Дек 2013
4 Цитировать
Цитата BeautyN
А о чем речь шла прочитать выше ваших сил?

Да нет.У меня и другие стихи есть.Библию я почитываю.А то была ирония над фарисейством что десятину ровно 10% дают от зарплаты без перевода на злаки, фрукты и овощи по закону а члену церкви который не знает как концы с концами свести не помогают.Да еще и требуют с него с угрозой проклятий по Малах 3:9 десятину кесаревыми деньгами,с улыбкой благочестия:приветствую,приветствую,как поживаете?

Это наверное оттого что Библию неважно исследуют и думают что Иисус оставил закон Моисея для Церкви.

В молочном производстве есть такой процесс:сливки снимают, а обрат (остатки ) дают скотине.

14. истребив учением бывшее о нас рукописание, которое было против нас, и Он взял его от среды и пригвоздил ко кресту…

(Послание к Колоссянам 2:14)

15. упразднив вражду Плотию Своею, а закон заповедей учением, дабы из двух создать в Себе Самом одного нового человека, устрояя мир…

(Послание к Ефесянам 2:15)

13. Говоря «новый», показал ветхость первого; а ветшающее и стареющее близко к уничтожению.

(Послание к Евреям 8:13)

12. Потому что с переменою священства необходимо быть перемене и закона.

(Послание к Евреям 7:12)

Можешь мне и другим вразумляющим вас ответить,что здесь написано?

Итак ты примешь Слово Божие Новый Завет или распнешь его как фарисеи? Это очень ответственно.

Особенно:1. Братия мои! не многие делайтесь учителями, зная, что мы подвергнемся большему осуждению…

(Послание Иакова 3:1)

Итак кого ты любишь больше: Иисуса давшего свободу или своего пастора загоняющего народ под закон.

Старожил
+836
|5 Дек 2013
4 Цитировать
Цитата BeautyN
Персонально для Елки)))

)))). Каждый может  что-то когда-то написать о себе, например, ответить на вопрос и сказать"я...... (делаю так или вот так". Но не каждый пишет так много о себе в каждой теме, не каждый переводит любую тему, любой разговор на себя и пишет об этом несколько страниц подряд)))))) и не каждый в одном только ответе пишет раз 7 или больше "Я"))))))        А десятин да еще деньгами, да еще ежемесячно, да еще и с малоимущих, в Новом Завете нет.

Старожил
+836
|5 Дек 2013
4 Цитировать
Цитата Пришелец
Что говорит....... ничего не говорит,

Совершенно верно))))) Новый Завет ничего не говорит о десятине))) Да еще в том виде, как ее преподносят сейчас: отдавать обязательно ежемесячно и пожизненно, и с бедных, и с инвалидов, вдов, сирот, по примеру Авраама от добычь, под страхом проклятия по Малахии или запугиванием Ананией и Сапфирой))) Новый Завет..... ничего не говорит. Говорят люди. Современные.

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы