Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Десятина Авраама  

Удален
Жора Неизвестный
|17 Апр 2013
0
Цитата Ил-8
для святых в Иерусалиме, где был голод и гонения?

вопр.1 кто их назвал святыми.

вопр.2 неужели такие страшные гонения что даже

............. видишь, брат, сколько тысяч уверовавших Иудеев, и все они ревнители закона. (Деяния Ап. 21:20).

 

Цитата Ту-154Б
Кстати, сказано о последнем времени, что обманщики будут ПРЕУСПЕВАТЬ во зле. Это и происходит.

.....ещё чуть чуть , совсем немного , ну вот завтра или в следуещем году и т.д...........

ибо еще немного, очень немного, и Грядущий придет и не умедлит. (Евреям 10:37).

..........и добавить чтоб жертвовали (добровольно) побольше во спасение.......

Страшно впасть в руки Бога живаго! (Евреям 10:31).

.

0
|17 Апр 2013
0
вопр.2 неужели такие страшные гонения что даже ............. видишь, брат, сколько тысяч уверовавших Иудеев, и все они ревнители закона. (Деяния Ап. 21:20).

Эти самые "уверовавшие" ревнители закона хотели убить Павла.

Удален
astrokines13
|17 Апр 2013
1
Цитата Бродяга
Из контекста НИГДЕ нельзя найти призыв "подражать в этом Аврааму", так как это было одноразовое действие на котором автор основывает даказательную базу превосходства Христа-Первосвященника над первосвященниками-левитами.

...Так что он стал отцём всех верующих в необрезании,что бы и им вменилось в праведность,и отцём обрезанных,не только принявших обрезание,НО И ХОДЯЩИХ ПО СЛЕДАМ ВЕРЫ ОТЦА НАШЕГО АВРААМА,которую имел онв необрезании.Рим.4:11-12-Зачем обманывать то?
Одноразовое действие распятия дало нам вечное спасение.Слава Иисусу!

С любовью во Христе,брат Андрей
Удален
astrokines13
|17 Апр 2013
1
Цитата Галя ✰
Суперкарго, нашла для вас в интернете названия некоторых боевых истребителей, чтобы вы могли их использовать в качестве ников

Галя спасибо!Так вот кто этот лесовик.Как я по стилю не догадался,я  ему ещё в той теме перестал отвечать,хотя он и прощения попросил,но тут он уж отомстил за игнор))))Галя!Да благославит Вас Бог!Всё же обнаруживаемое делается явным от света ибо всё делающееся явным  свет есть.Еф.5:13

С любовью во Христе,брат Андрей
Удален
astrokines13
|17 Апр 2013
2
Цитата Бродяга
А если серьезно - то зачем оффтопить и зафлуживать тему? Есть же люди которые искренне хотят разобраться в теме, по Писанию, а не на основании мутных проповедей и книжек "а-ля Айвазини". А для картинок есть другие темы.

Галя очень в тему разоблачила тех,кто по сути эту тему засоряет.Так что никакой это не флуд и не оффтоп.Гале респект и уважуха!!!

 

Цитата Галя ✰
В конечном итоге не книги и проповеди приводят к познанию истины, но глубокие отношения с Богом. До какого-то познания истины человек должен дойти САМ, а не через убеждения-разубеждения типа по Писанию. Толку от этого будет мало..

аминь.

С любовью во Христе,брат Андрей
Удален
Жора Неизвестный
|17 Апр 2013
0
Цитата Ил-18Д
Эти самые "уверовавшие" ревнители закона хотели убить Павла.

тогда Асийские Иудеи, увидев его в храме, возмутили весь народ и наложили на него руки, (Деяния Ап. 21:27).

.

а нечего переманивать овец у других пастухов

хитро......ый Павел наверно думал обойдётся ан нет

.

для Иудеев я был как Иудей, чтобы приобрести Иудеев; для подзаконных был как подзаконный, чтобы приобрести подзаконных; (1 Коринфянам 9:20).

21 для чуждых закона - как чуждый закона, - не будучи чужд закона пред Богом, но подзаконен Христу, - чтобы приобрести чуждых закона; (1 Коринфянам 9:21).

Удален
astrokines13
|17 Апр 2013
1
Цитата SR71 Blackbird
Нет никакого обольщения в том, что говорю, к примеру, я. Почему? А я никак не заинтересован в обмане и наживе на обмане. Наоборот!

Обманываете людей меняя ники.Меня например обманули.Я если бы знал,что вы Суперкарго.вам бы не отвечал.Можете мне не отвечать.Я не вижу смысла в общении с вами.

С любовью во Христе,брат Андрей
0
|17 Апр 2013
0
Цитата astrokines13
Обманываете людей меняя ники.Меня например обманули.Я если бы знал,что вы Суперкарго.вам бы не отвечал.Можете мне не отвечать.Я не вижу смысла в общении с вами.

Не прикидывайтесь. Я знаю, что вы по другой причине избегаете общения со мной - трусость говорить по Слову в контексте. Я вас уже сто раз ловил на выдирании их контекста и подлоге. Ездить мне по ушам не получается, вот и прикидываетесь "благочестивым". Лучше покайтесь и перестаньте обманывать людей, а то если вы умрёте во сне, то сразу в ад из-за нераскаянного греха. Ложь - это самый ужасный грех. А именно в нём вы и не хотите покаяться. Вы так сроднились с ложью, что уже не можете оторвать её от себя, так как без неё вы - не вы. Доверьте Богу обрезать ваше греховное сердце от этой поражённой грехом области.

Я никого не обманываю. А менять ник не запрещено правилами. Обманываете вы. Уже много лет на разных форумах. Под разными никами.

Удален
astrokines13
|17 Апр 2013
1
Цитата paralipomenon
не то. Последняя фраза это не то. Отделяйте то, что на сердце. Вон Елка порой последние деньги нуждающимся отдавала, и это было от сердца. А 10% это очень удобно. И не обременительно.

Да совсем "пустяк"десятая часть.Вы или притворяетесь или серьёзно не понимаете,что у людей по много детей и как люди отдадут все последние деньги?Они тогда сами нуждаться будут.Павел пишет что не требуется чтобы вам было тяжело а другим легко,чтобы была равномерностьсм2Кор.8:13-15.Поэтому мы и говорим.что десятая часть отделяемая от зарплаты добровольно-это хорошо.Бывает форс мажёр.когда люди всё отдают.Но когда люди говорят,что не десятую часть надо отдавать,а 30%-50% и 70% да очень хорошо,я очень рад если вы такие жертвенные.Но вы обязательно будете испытаны за те слова.которые здесь пишите.И дай вам Бог силы поступить как вы пишите,отдать всё для Бога!!!

С любовью во Христе,брат Андрей
Старожил
+1834
|17 Апр 2013
2

И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
0
|17 Апр 2013
0
а нечего переманивать овец у других пастухов хитро......ый Павел наверно думал обойдётся ан нет

Не надоело бред нести? Иудеи не учили язычников в их странах соблюдать закон до христианской эры. А потом Павел тем более этого не делал, зато нашлись умники, которые захотели втянуть язычников под закон, но Апостолы не позволили, назвав это "фарисейской ересью" (Деян. 15:5) и заявив, что это - искушать Бога.

Павел не уводил язычников у иудеев-законников. И десятину по примеру Авраама он тоже не собирал с язычников, которые понятия не имели о законе Моисея и десятине евреев в обетованной земле.

0
|17 Апр 2013
0
Цитата astrokines13
вы обязательно будете испытаны за те слова.которые здесь пишите.И дай вам Бог силы поступить как вы пишите,отдать всё для Бога!!!

Ещё один лжепророк. Нигде не сказано в Писании ничего подобного.

Удален
Жора Неизвестный
|17 Апр 2013
0
Цитата Ту-154Д
зато нашлись умники, которые захотели втянуть язычников под закон, но Апостолы не позволили, назвав это "фарисейской ересью"
И десятину по примеру Авраама он тоже не собирал с язычников,

ну да , под законом брать десятину собирать подаяния легче , только обрезание болезненная процедура поетому чтобы спасённых в церкви было больше обрезание отменили

придумали затрахивание мозга юродство проповеди так чтоб сами овцы несли и просили взять от них дары святым , ибо время коротко , а в преисподнии очень жарко , темно и скрежет зубов вечный.

.

они весьма убедительно просили нас принять дар и участие их в служении святым; (2 Коринфянам 8:4).

остерегаясь, чтобы нам не подвергнуться от кого нареканию при таком обилии приношений, вверяемых нашему служению; (2 Коринфянам 8:20).

Удален
Жора Неизвестный
|17 Апр 2013
0
Цитата Ту-154Д
Павел не уводил язычников у иудеев-законников.

я имел ввиду иудеев от фарисеев и пр.

для Иудеев я был как Иудей, чтобы приобрести Иудеев; для подзаконных был как подзаконный, чтобы приобрести подзаконных; (1 Коринфянам 9:20).

Старожил
+218
|17 Апр 2013
0
Цитата astrokines13
Я объясняя вам сам получил откровение,и если Бог даст,и жив буду обязательно скажу проповедь на эту тему.Когда Слуги Давида пришли к Навалу и сказали.что мы вас охраняли,дай что нибудь-он не поверил и не дал поэтому ничего.Аврааму же Царь праведности сказал,что это Бог дал тебе победу,и он поверил и ПОЭТОМУ(ПРИЧИНА)дал десятину,из благодарности,а не по обязанности.Если бы не поверил как Навал,то ничего бы не дал,И царю Содомскому тоже,Но потому что Аврам это сказал,Бог сказал Авраму-Я твой щит и награда твоя-ВЕСЬМА ВЕЛИКА.Неужели неразумеете?

Неужели вы думаете что когда Авраам узнал что произошло с Лотом и не пошел выручать его со своими союзниками не верил в то , что Бог дарует ему победу? Или не верил, или не знал, в помощь Господа? И только узнал когда ему сказал Мелхиседек? Вы только подумает что вы на придумываете в своей проповеди!

 

Цитата astrokines13
В чём выражается навязывание?Мы рассуждаем по теме и отвечаем на вопросы.У меня и мысли нет комуто чтото навязывать.потому что если Господь не созиждет дома напрасно трудятся строющие его.Если чеовек комуто чтото навязывает,значит он в первую очередь навязал себе сам.

Я не только имел в виду вас. И хотя бы выше сказанное вы опять якобы получили «откровение» и будете проповедовать, но это же ваше мнение и не более и которое не имеет основания, это и есть навязывание!

 

Цитата astrokines13
Когда Христос сказал Савлу-что ты гонишь Меня?Он не сказал,что ты гонишь христиан,или церковь,Он сказал Меня.Потому что церковь есть Тело Христа.И поэтому отдавая Церкви я отдаю Царю-всё просто.

Замечательно, т.е. вы не Христу даете а в церковь, теперь если вас не затруднит, то покажите где  в церковь приносили десятины т.е. приносили на все их нужды.

 

Цитата astrokines13
Да уж куда уже внятней.Но кому это стосуется поймёт,а кто не разумеет.нехай не разумеет

Где именно об это было внятно сказано?

"Большая Христианская Библиотека е-книг" http://ptitsyn.ucoz.ru/ Книга о десятинах: http://ptitsyn.ucoz.ru/index/desjatina/0-73
Писатель
+233
|17 Апр 2013
5
Цитата beauty1
Кому вы нужны со своими копейками?? Расслабьтесь и кушайте чечевичную похлебку

какая мерзость.

Старожил
+1282
|17 Апр 2013
2
Цитата astrokines13
Галя очень в тему разоблачила тех,кто по сути эту тему засоряет.Так что никакой это не флуд и не оффтоп.Гале респект и уважуха!!!

Знаете если там где люди разговаривают о десятине и рассматривают данный вопрос по Писанию для вас картинки с самолетиками и список истребителей являются сообщением по теме - меня берут смутные сомнения в вашей адекватности....

Хотя по Писанию вам по всей видимости сказать нечего, кроме мутных "личных откровений" с отсылками к Навалу.

Это впрочем не удивительно - в истории Церкви подобных вашим откровений не было и в Церкви "десятину" не собирали.

Первые отсылки к "десятине Авраама и Малахии" появились у мормонов в 1831 году (если не ошибаюсь) "по откровению от ангела".

А потом данное откровение перекочевало к части "евангельских христиан"...

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Старожил
+836
|17 Апр 2013
3
Цитата beauty1
Кому вы нужны со своими копейками?? Расслабьтесь и кушайте чечевичную похлебку

Как вы унижаете людей, вам не стыдно? А вы не думаете о том, что однажды вам придется расслабиться и кушать чечевичную похлебку? И кому вы нужны будете со своими копейками? А вдруг? "Кто думает, что он стоит, берегись, чтобы не упасть". И еще. Есть хорошие слова: не судите чужого прошлого, вы не знаете своего будущего.!

Старожил
+836
|17 Апр 2013
4
Цитата beauty1
Кому вы нужны со своими копейками?? Расслабьтесь и кушайте чечевичную похлебку

Да, кстати, а вы уже забыли как до переезда в другую страну жили на копейки и ели похлебку?

Старожил
+678
|17 Апр 2013
4
Цитата lomeiko2
Отделяйте 10% своего дохода и помогайте этим категориям братьев - это будет десятина Первосвященнику, если хотите - "по примеру Авраама".

А можно христианам благотворить по примеру Апостола Павла? а не Патриарха?

Ведь если быть точным в исполнении даяния Авраама, то нужно сперва у когото что то отнять,

а потом уже отделять. Или ты предлагаешь всё делать "покабутке" (с детской наивностью).

Согласен с тем, что Иисус заповедовал заботится о неимущих. Да и Аминь! Но Христос в 25 главе

Матфея вообще ничего не сказал о процентах. Что будем дополнять слово Христа своими

домыслами и понятиями. Нифига! (с древнего греческого)

0
|17 Апр 2013
1

Нашёл изумительно точно аргументированную проповедь о десятине. Не я!

Старожил
+678
|17 Апр 2013
3
Цитата astrokines13
Десятина,как и Моисеев Закон в Писании дана Богом!Вы не сможете смешать Божие с человеческим.

Десятина, как храмовый налог, появилась задолго до рождения Патриарха в Месопотамии.

Это факт исторический. Храмовые налоги - обычная практика для культов до голгофского

периода. Десятина - это налог, и никакой мистики в этом нет. "Маасер" (в переводе десятинный налог),

действительно дан Богом для Израиля через Моисея. После разрушения храма в 70 году и

утери при пожаре левитских метрик практика библейской десятины прекращена. 1900 лет

иудеи занятые в сфере сельского хозяйства десятину исполняют в виде обряда. А денежной

десятины в Израили нет как и никогда не было. Сегодня только лидер каббалы Лайтман Маихаил

собирает с адептов денежную десятину.

 

Цитата astrokines13
Авраам был самым настоящим другом Божьим и говорил с Ним.Вы сильно заблуждаетесь в отношении Авраама.

Я тоже об этом говорю - Авраам это друг Бога и отец всех верующих.

Но Бог принимал Авраама, таким каким он был по своей человеческой природе.

Например, то что Бог запретил делать христианам, делал Авраам - вступал в интимные отношения

со служанкой жены. Эта была обычная линия поведения людей того времени. У Иакова

было 2 жены и 2 наложницы, которые дали миру 12 колен Израилевых. Бог сам это обещал.

Но, христине с такой линией поведения обычно отлучаются от Церкви.

Если тебе интересна тема о патриархах Израиля советую прочитать книгу израильского

учёного-историка Зильбермана "Истоки". Это один труд на русском, который доступен читателю,

все остальные на иврите.

Старожил
+678
|17 Апр 2013
7
Цитата beauty1
Кому вы нужны со своими копейками?? Расслабьтесь и кушайте чечевичную похлебку

Эти люди нужны Иисусу Христу - брошенные, больные, старые и беспомощные.

А тебе и тебе подобным видимо Христос уже и не нужен, вы и так без него царствуете, обогатились

и не имеете никакой для себя нужды.

Старожил
+678
|17 Апр 2013
5
Цитата astrokines13
Имущество было трофейное,и Писание называет это..."из лучших добыч своих"Евр.7:4(СВОИХ а не ЧУЖИХ.Вы намерено искажаете суть Писания?Это уже несерьёзно)А вернул он не всё,(отроки Анер.Эшкол и Мамрий взяли свою долю)а только СВОЮ ДОЛЮ,

Раздел трофейного (награбленного) имущества был строго регламентирован сокральными

законами того времени. Культ получал свою долю от добычи, союзники получали свою

долю. Авраам отказался брать. Десятина Авраама от военных добыч царю Мелхиседеку дала

право пришельцу-еврею поселиться в этой местности "дэ-юре" навсегда. До сего дня Салим, то есть

Иерусалим - столица евреев. Это исторический фон событый, духовный же смысл достаточно

полно описан в книгах Нового завета.

-----------------------------------------------------

Однозначно, десятина от воинских добыч по примеру Авраама, в истории Церкви Христовой

не проповедовалась и не собиралась по причине неевангельского происхождения.

Удален
Галя ✰
|17 Апр 2013
3
Эти люди нужны Иисусу Христу - брошенные, больные, старые и беспомощные.

Вы такие все интересные. Сначала навешиваете на нее все мыслимые и немыслимые ярлыки, а когда она, после всех заверений о том, что НЕ СОБИРАЕТ ДЕСЯТИНУ, а ОТДАЕТ, отвечает в конечном итоге, что двесте лет вы ей нужны, начинаете всем хором стыдить ее в том, какая же она ужасная.

Разве Иисусу не нужны люди, которые стоят по другую сторону ваших баррикад? Или почему здесь их всех со всяким постоянноством ваши сотоварищи в ад отправляют?

Во увлеклись шашками махать...

ЕСЛИ возможно с вашей стороны, будьте в мире со всеми людьми. (Рим. 12:18)
Старожил
+678
|17 Апр 2013
5
Цитата Галя ✰
Вы такие все интересные. Сначала навешиваете на нее все мыслимые и немыслимые ярлыки, а когда она, после всех заверений о том, что НЕ СОБИРАЕТ ДЕСЯТИНУ, а ОТДАЕТ, отвечает в конечном итоге, что двесте лет вы ей нужны, начинаете всем хором стыдить ее в том, какая же она ужасная.

Почитайте мои посты. Только богословие, никаих ярлыков.

И всех призываю общаться только по теме. Пожалуйста!

Удален
Галя ✰
|17 Апр 2013
2
Цитата Бродяга
Знаете если там где люди разговаривают о десятине и рассматривают данный вопрос по Писанию для вас картинки с самолетиками и список истребителей являются сообщением по теме - меня берут смутные сомнения в вашей адекватности....

Бродяга, только не надо теперь делать вид, что вы здесь все оскорбились моей шуткой. Сам ведь подпел и поставил мне незачОт. 
Давайте сделаем серьезные-пресерьезные лица и будем продолжать выдумывать друг о друге то, чего нет.

Это, по-вашему, адекватное поведение?

 

Почитайте мои посты. Только богословие, никаих ярлыков.

Почитайте посты ваших единомышленников.

ЕСЛИ возможно с вашей стороны, будьте в мире со всеми людьми. (Рим. 12:18)
Старожил
+154
|17 Апр 2013
2
Цитата QQeicheryrb32
ну вы сюда не пристёгивайте десятину, ни по пимеру Авраама, ни по Закону Моисея. и к Церкви Христовой это не имеет никакого отношения.

что-то вы напутали....

Старожил
+185
|17 Апр 2013
1
Цитата Ил-8
Ответье-ка, beauty1 (Клер) и как вас там ещё (?)
Цитата beauty1
Не вдруг,

Чувствую, Бьюти, пора нам с вами знакомиться ))) Я уже с Zenn на днях отобедала, приятное было знакомство и общение!

Старожил
+185
|17 Апр 2013
3
Цитата Галя ✰
Вы вырвали мои фразы из контекста и теперь делаете какие-то свои выводы. Не надо свою логику на меня навешивать.

А тут без этого никак, вы что! Любимого занятия людей лишаете. Не, тут будет именно так и не иначе. Проверено годами )))

Десятина Авраама  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.