Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Десятина Авраама  

Удален
талмид
|21 Апр 2013
1

Цитата beauty1
вопрос не в бензине

если бензина нет, нет и 10ин с пособий по безработице. Ибо этим словом вы обозначили 10ину прошлую.

 

Цитата beauty1
Конкретное место из Писания- если не можете показать, подождем других товарисчей)))

Где говорится, что левит Варнава не брал десятину?

 

Цитата beauty1
Цитата талмид которую фарисеи отдавали Варнаве,
В Библии такого не написано,

Варнава был левит, и ему принадлежала 10ина по закону.

Сказав эти слова, вы обвинили пенсионера вашего в воровстве, а себя в вымогательстве. Попала в яму выкопанную собою.

Он спасет людей Своих от грехов их.
Удален
kirakelI
|21 Апр 2013
2
Цитата beauty1
Сказано о тебе "поводыри слепые, отцеживающие комара, а верблюда проглатывающие" (Матфея 23:24)


Пр.30:20
Таков путь и жены прелюбодейной; поела и обтерла рот свой, и говорит: `я ничего худого не сделала'.

 

Цитата beauty1
ЕЩЕ РАЗ, БОЛЬШИМИ БУКВАМИ, ПОТОМУ ЧТО СО ЗРЕНИЕМ ИЛИ С ПОНИМАНИЕМ У ТЕБЯ ЯВНЫЕ ПРОБЛЕМЫ. ГДЕ НАПИСАНО ЧТО ДЕСЯТИНУ НЕ НУЖНО ДАВАТЬ, КОНкрЕТНО СПРАШИВАЮ, хочу видеть не фантазии Киракела а Слово Божие. Конкретный стих- десятину не нужно давать. Я жду.


Какую десятину - десятину по закону или десятину по примеру Авраама? ))

Десятину по закону христианам давать не нужно.
А десятину по примеру Авраама отменять нет необходимости, её и так никто не приносил, то был одноразовый акт.

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
beauty1
|21 Апр 2013
1
Цитата талмид
если бензина нет, нет и 10ин с пособий по безработице. Ибо этим словом вы обозначили 10ину прошлую.

Железный вывод)) Библия вам на что? Рыбу разделывать?

 

Цитата талмид
итата beauty1 Конкретное место из Писания- если не можете показать, подождем других товарисчей)))
Где говорится, что левит Варнава не брал десятину?

Так вы написали что он брал)) Я вас спрашиваю- где вы это прочитали? Я все еще надеюсь услышать ответ))

Цитата kirakelI
Пр.30:20 Таков путь и жены прелюбодейной;

Еще один совет- почитай (если в состоянии) что такое прелюбодеяние. Одна сплошная подтассовка от тебя. Ничего имеющего чистоту и смысл нет.

Удален
kirakelI
|21 Апр 2013
2
Цитата beauty1
Господь сказал ДАЮЩИМ- надлежало ДАВАТЬ И другого не оставлять)) У вас с логикой явные проблемы))

У тебя с логикой явные проблемы))
Господь ОБЛИЧИЛ лицемеров, которые оставили ВАЖНЕЙШЕЕ В ЗАКОНЕ, соблюдая МЕНЕЕ ВАЖНОЕ В ЗАКОНЕ - давая десятину.

Смысл обличения в 24 стихе:
Вожди слепые, оцеживающие комара, а верблюда поглощающие!

А ты думала, что это о программе "В мире животных"? ))

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
beauty1
|21 Апр 2013
2
Цитата kirakelI
Цитата beauty1 ЕЩЕ РАЗ, БОЛЬШИМИ БУКВАМИ, ПОТОМУ ЧТО СО ЗРЕНИЕМ ИЛИ С ПОНИМАНИЕМ У ТЕБЯ ЯВНЫЕ ПРОБЛЕМЫ. ГДЕ НАПИСАНО ЧТО ДЕСЯТИНУ НЕ НУЖНО ДАВАТЬ, КОНкрЕТНО СПРАШИВАЮ, хочу видеть не фантазии Киракела а Слово Божие. Конкретный стих- десятину не нужно давать. Я жду.
Какую десятину - десятину по закону или десятину по примеру Авраама? )) Десятину по закону христианам давать не нужно. А десятину по примеру Авраама отменять нет необходимости, её и так никто не приносил, то был одноразовый акт.

Киракел. Тебе срочно к окулисту))) Я не спрашиваю твоих рассуждений и измышлений, подтассованных под собственную похоть. Я спрашиваю КОНКРЕТНО где написано, что десятина отменена. Если ответить тебе нечего, просто помолчи.

 

Цитата kirakelI
Господь ОБЛИЧИЛ лицемеров, которые оставили ВАЖНЕЙШЕЕ В ЗАКОНЕ, соблюдая МЕНЕЕ ВАЖНОЕ В ЗАКОНЕ - давая десятину.

Но, Господь сказал НАДЛЕЖАЛО ВАМ И ДЕСЯТИНУ ДАВАТЬ, И ВАЖНЕЙШЕЕ НЕ ЗАБЫВАТЬ. Ты вообше смысл понимаешь что такое надлежало??? Это не значит- оставьте , это не важно. Это означает- и это важно и другое важно. Какой-то ты туговатый на восприятие Слова.

Цитата kirakelI
Вожди слепые, оцеживающие комара, а верблюда поглощающие!
А ты думала, что это о программе "В мире животных"? ))

Нет, я думаю это о тебе. Потому и тебе это написала.

Удален
Rescue
|21 Апр 2013
4
Цитата beauty1
Христос пришел не нарушить Закон, но исполнить.

Христос исполнил его за нас, чтобы нам исполнять не надо было. Заповеди вы почитайте сначала, там нет ни слова о десятине.

Удален
beauty1
|21 Апр 2013
1
Цитата Rescue
Христос исполнил его за нас, чтобы нам исполнять не надо было

Христос умер за вас, чтоб вам воскреснуть с ним, чтоб вы могли иметь дерзновение приходить к Престолу, а не чтоб вы могли грешить, не исполняя Слово Божие.

Удален
ray
|21 Апр 2013
4
Цитата beauty1
Конкретный стих- десятину не нужно давать. Я жду.

именно такого- нет стиха

но есть другой-

".. чего нет, того нельзя считать."

(Екклесиаст 1:15)

чего нет - не надо сочинять

и Господь НЕНАВИДИТ вымыслы человеческие

.

ко всем участникам:

здесь и в двух архивных темах,

в постах  вы найдёте множество доказательств

от тех кто УЖЕ увидел против лже- черто- бесовской Ереси

о денежной десятине для церкви

.

ни на одном из местписаний НЕВОЗМОЖНО

ни учить

ни заявить что десятина- "личное" откровение

.

это обман и мошенничество!

те кто учат этому- либо заблудшие слепцы

либо- обманщики и их НАДО ОТДАТЬ ПОД СУД!!!

.

ПОТОМУ ЧТО ЗАКОН- ДЛЯ БЕЗЗАКОННЫХ!

.

но проблема в том что эти дельцы выгодны и с них в чей то карман также перепадает

и на всех этих РО кто то делает себе состояние прикрываясь святостью и обманывая доверчивых людей

которые ПРОСТО ЕЩЕ КАК И МЫ МНОГИЕ ДО КОНЦА НЕ РАЗОБРАЛИСЬ

и вы- морочите им головы но расплата с вас будет жестокой но справедливой!

ждите свой час

пока всё что можно- это сказать хоть где и при каждой возможности что ДЕСЯТИН НЕТ ДЛЯ ЦЕРКВИ

.

а объяснений тут- множество и НИКТО- ни один десятинщик никогда и никак не смог даже хоть чем то

попытаться свою лживую байку из склепа объяснить вразумительно

.

не о чем и писать -всё ДОКАЗАНО

да и надоело уже- миллионы раз одно и тоже..утомляет

но вижу что упрямые полюбому пытаются своё гнуть но снова ОБЛАМЫВАЮТСЯ

так и было и есть и будет!

АМИНЬ

Удален
kirakelI
|21 Апр 2013
3
Цитата beauty1
Киракел. Тебе срочно к окулисту))) Я не спрашиваю твоих рассуждений и измышлений, подтассованных под собственную похоть. Я спрашиваю КОНКРЕТНО где написано, что десятина отменена. Если ответить тебе нечего, просто помолчи.

Еще раз, ты про какую десятину - десятину по закону или десятину по примеру Авраама? ))

Десятину по закону христианам давать не нужно, как и соблюдать весь Моисеев закон, кроме необходимого(Деян.15:28-29)
И  к глубокому пасторскому сожалению десятина не вошла в тот перечень необходимого к соблюдению.
Удавленина вошла, а десятина нет.
Удавленина ведь оказалась важнее десятины. ))

А десятину по примеру Авраама отменять нет необходимости, её и так никто не приносил, то был одноразовый акт.

 

Цитата beauty1
Но, Господь сказал НАДЛЕЖАЛО ВАМ И ДЕСЯТИНУ ДАВАТЬ, И ВАЖНЕЙШЕЕ НЕ ЗАБЫВАТЬ. Ты вообше смысл понимаешь что такое надлежало??? Это не значит- оставьте , это не важно. Это означает- и это важно и другое важно. Какой-то ты туговатый на восприятие Слова.

Мне твои басни фиолетовы.
С Писанием не поспоришь:

1-е Тимофею 4:7

Негодных же и бабьих басен отвращайся, а упражняй себя в благочестии,
Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
талмид
|21 Апр 2013
3
Цитата beauty1
Железный вывод)) Библия вам на что? Рыбу разделывать?

"В Библии такого не написано, но (Бьюти) же до Библии все равно. он(а) сам(а) себе библия".

Собрал высказывания Бьюти по теме. Можете ей тем и отвечать.

Он спасет людей Своих от грехов их.
Удален
beauty1
|21 Апр 2013
2
Цитата ray
Цитата beauty1 Конкретный стих- десятину не нужно давать. Я жду.
именно такого- нет стиха

Вот это и следовало написать честно. Остальное- философия антидесятинщиков, подтассованная собственными похотями и желаниями трать на себя деньги(корень всех зол есть сребролюбие)

Я закончила беседу))

Удален
талмид
|21 Апр 2013
4
Цитата beauty1
именно такого- нет стиха Вот это и следовало написать честно. Остальное- философия антидесятинщиков, подтассованная собственными похотями и желаниями трать на себя деньги(корень всех зол есть сребролюбие) Я закончила беседу))

Чтобы уверовавшие левитские священники давали 10ину? Или о вдовах и сиротах в третий год? Или повеления Христа УЧЕНИКАМ, чтобы давали Ему 10ину? Или что вдова должна отдавать 6 дневных пропитаний интуристам?

Вы еще и в 2 церкви платите. Небиблейский дубль для подстраховки. Пасторы не топчат ваши деньги ногами?

Он спасет людей Своих от грехов их.
Удален
kirakelI
|21 Апр 2013
4
Цитата beauty1
Вот это и следовало написать честно. Остальное- философия антидесятинщиков, подтассованная собственными похотями и желаниями трать на себя деньги(корень всех зол есть сребролюбие)


В Моисеевом закоме более 600 заповедей и постановлений.
Духу Святому было угодно, чтоб написали небольшой перечень необходимого к соблюдению, чем перечислять более 600 заповедей и постановлений,  которые верующим из числа язычников соблюдать не нужно.
Деян.15:
28 Ибо угодно Святому Духу и нам не возлагать на вас никакого бремени более, кроме сего необходимого:
29 воздерживаться от идоложертвенного и крови, и удавленины, и блуда, и не делать другим того, чего себе не хотите. Соблюдая сие, хорошо сделаете. Будьте здравы'.


Так что, десятину по закону христианам давать не нужно, как и соблюдать весь Моисеев закон, кроме необходимого.

Зри в корень. ))

 

Цитата beauty1
Я закончила беседу))

Файнали.)

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
ray
|21 Апр 2013
3
Цитата Rescue
Заповеди вы почитайте сначала, там нет ни слова о десятине.

есть!! позволь я поправлю таки и пусть десятинщики знают что ИИСУС ясно указал

что ДЕСЯТИНА- АРХАИЗМ И АТАВИЗМ И НЕ ДЛЯ ЛЮДЕЙ ЦАРСТВА!

и вот- пожалуйста- СЛОВА ИИСУСА :

.

20. Ибо, говорю вам, если праведность ваша не превзойдет праведности книжников и фарисеев, то вы не войдете в Царство Небесное.

(Св. Евангелие от Матфея 5:20)

.

ЛЮБОМУ ясно что праведность фарисеев Ветхого Завета была десятина

но ПРЕВОСХОДЯЩЕЙ праведностью верующих христиан было ДАЯНИЕ ОТ СЕРДЦА-

неограниченное и не связанное с отчислением определённого процента

что мы и видим явно вот тут:

Деяния 2:44, 45 и 4:32, 34, 35 -в этих 5-ти местописаниях любой легко увидит ФАКТ:

ДЕСЯТИН ДЛЯ ЦЕРКВИ НЕ БЫЛО И НЕТ!

давали по усердию и расположению сердца- И ВСЁ!

и никто не учил как и сколько давать!- были ТОЛЬКО призывы на то чтобы все держались вместе семьёй

.

а что мы видим сегодня?

живут ли верующие и те кто себя так называют СЕМЬЁЙ- ОБЩИНОЙ и даже в условиях мегаполисов??

да конечно БОЛЬШИНСТВО- НЕТ!

в основном тут поддерживают рьяно те кто с маленьких семейных церквей и для них нет проблем дать десятины деньгами- им всегда помогут и они помогают и наше считают обидой и обозлением

но и не в том дело-

хоть даже семейно ног и тогда- НЕТ ДЕСЯТИН

попросту НЕТ и утверждать это может лишь тот кто ГОРДЫЙ потому как его так научили вот и отстаивает свои выдумки которые для него связаны с его репутацией

ю

возьмите всех протестанских лидеров

если даже им откроется что десятины нет то признание в этом ПУБЛИЧНО

приведёт их к потере полномочий и позору!

не видел ещё ни одного раскаявшегося десятинщика но с радостью не иду в их лже- церкви

и собрания в которых учат бредятине и семьи там никакой нет и я это годы переживал и имею право рассудить и ОСУДИТЬ эти поганые действие я ЛИЦЕМЕРИЕ которое навсегда мня и многих отрезало от общения с этими лжецами!

а тут мы и других предупредим и никто и ничего НЕ СМОЖЕТ СДЕЛАТЬ!!

Удален
ray
|21 Апр 2013
2
Цитата beauty1
Я закончила беседу))

НЕ ВРИ

ТЫ УЖЕ ПОЧТИ ПОЛГОДА ЗДЕСЬ ВИСИШЬ

и ничего ты не закончила- пусть вон любой САМ прочтёт в закрытой

как ты зашла и ОСКОРБЛЯЛА ЛЮДЕЙ! обвиняя в жадности и чёрт знает чём!

а ты НИКОГО и знать не знаешь

и тебе не дано и десятину систематическую выдумала бес стыда и зазрения совести!

никого не пожалев...потому что Бога НЕ ЗНАЕШЬ и ты и тебе подобные!

ведь сколько тебе не пиши- ты свои бредни отстаивешь и пытаешься браво- залихватски

насмешечкой ..на манер выдохшейся клер..строчить тут никому ненужные посты

.

никакой десятины христианам давать десятины деньгами или ещё как то - нет

ни по примеру Авраама

ни по любому другому

собственно и говорить об этом- уже сказано и всё и давно и ДОКАЗАНО

не поймёт лишь упёртый..кому рожно правды упирается в лоб!

Удален
Rescue
|21 Апр 2013
2
Цитата beauty1
Христос умер за вас, чтоб вам воскреснуть с ним, чтоб вы могли иметь дерзновение приходить к Престолу, а не чтоб вы могли грешить, не исполняя Слово Божие.

Слово Божье мы исполняем. А закон для нас был лищь детоводителем ко Христу, его исполнить никто не может.

но Писание всех заключило под грехом, дабы обетование верующим дано было по вере в Иисуса Христа.
А до пришествия веры мы заключены были под стражею закона, до того [времени], как надлежало открыться вере.
Итак закон был для нас детоводителем ко Христу, дабы нам оправдаться верою;
по пришествии же веры, мы уже не под [руководством] детоводителя.
(Гал.3:22-25)

Закон для тех, кто не уверовал еще в Иисуса.

Если вы исполняете закон царский, по Писанию: возлюби ближнего твоего, как себя самого, - хорошо делаете.
Но если поступаете с лицеприятием, то грех делаете, и перед законом оказываетесь преступниками.
Кто соблюдает весь закон и согрешит в одном чем-нибудь, тот становится виновным во всем.
Ибо Тот же, Кто сказал: не прелюбодействуй, сказал и: не убей; посему, если ты не прелюбодействуешь, но убьешь, то ты также преступник закона.
Так говорите и так поступайте, как имеющие быть судимы по закону свободы.
(Иак.2:8-12)

Удален
beauty1
|21 Апр 2013
0
Цитата ray
Цитата beauty1 Я закончила беседу))
НЕ ВРИ ТЫ УЖЕ ПОЧТИ ПОЛГОДА ЗДЕСЬ ВИСИШЬ

Рэй, ну чтож ты так позоришься то? Ну прежде чем писать- открой хоть и посмотри- я зарегистрировалась 20 января)) Сегодня три месяца как я на форуме. Вот вы антидесятинщики сами врете, как Рэй сейчас, и другим(кто отличается и пишет правду- пишете не ври))) Смешные вы)))

Зы ответила ТОЛЬКО Рэю, просто ложь настолько откровенная и наглая как у него, удивляет меня

Удален
Rescue
|21 Апр 2013
2
Цитата beauty1
Цитата beauty1 Конкретный стих- десятину не нужно давать. Я жду. именно такого- нет стиха Вот это и следовало написать честно. Остальное- философия антидесятинщиков, подтассованная собственными похотями и желаниями трать на себя деньги(корень всех зол есть сребролюбие) Я закончила беседу))

Есть такой стих и я его только что процитировала:

но Писание всех заключило под грехом, дабы обетование верующим дано было по вере в Иисуса Христа.
А до пришествия веры мы заключены были под стражею закона, до того [времени], как надлежало открыться вере.
Итак закон был для нас детоводителем ко Христу, дабы нам оправдаться верою;
по пришествии же веры, мы уже не под [руководством] детоводителя.
Ибо все вы сыны Божии по вере во Христа Иисуса;
(Гал.3:22-26)

И когда вошел он в дом, то Иисус, предупредив его, сказал: как тебе кажется, Симон? цари земные с кого берут пошлины или подати? с сынов ли своих, или с посторонних?
Петр говорит Ему: с посторонних. Иисус сказал ему: итак сыны свободны;
(Матф.17:25,26)

Удален
kirakelI
|21 Апр 2013
1
Цитата ирэн
я ведь ответила как ещё ответить я не знаю.выше ниже какая разница???это моя ответсвенность перед Господом ,финансовая ответственность для меня десятина

В том то и дело, что для меня тоже нет разницы, выше процент или ниже.
Но для большинства "десятинщиков" если человек дает менее 10 % - то он не дает десятину и обкрадывает Бога.

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
ray
|21 Апр 2013
2
Цитата beauty1
Сегодня три месяца как я на форуме

да какая разница

главное что пока- нет толку для тебя

только разводишь тут демагогию

.

где написано "надлежало"- указывается ТОТ прериод и сказано для людей ДО КРЕСТА

если ты непонимаешь что такое рождение свыше и Авраам для тебя- пример веры в вопросе даяния

а не те 8000 семья- община из Деяний- первые христиане

если ты не понимаешь что Аврам- не был рождён свыше и ЛЮБОЙ христианин ПРЕВОСХОДНЕЕ его в том

что САМ БОГ-ИИСУС живёт в нём и действует и вдоновляет и на дела даяний и служения

то НЕ О ЧЕМ с тобой говорить потому что ты- НЕ смиренна и здесь ты просто ТРАТИШЬ впустую время

хотя есть надежда что может ещё через три месяца до тебя дойдёт

а моя ОШИБКА- мелочь по сравнению с твоим заблуждением которое ты ВО ВРЕД другим распространяешь тут

Удален
beauty1
|21 Апр 2013
0
Цитата Rescue
Кто соблюдает весь закон и согрешит в одном чем-нибудь, тот становится виновным во всем.

5Ибо, когда мы жили по плоти, тогда страсти греховные, обнаруживаемые законом, действовали в членах наших, чтобы приносить плод смерти; 6но ныне, умерши для закона, которым были связаны, мы освободились от него, чтобы нам служить Богу в обновлении духа, а не по ветхой букве.

7Что же скажем? Неужели от закона грех? Никак. Но я не иначе узнал грех, как посредством закона. Ибо я не понимал бы и пожелания, если бы закон не говорил: не пожелай.

8Но грех, взяв повод от заповеди, произвел во мне всякое пожелание: ибо без закона грех мертв.

9Я жил некогда без закона; но когда пришла заповедь, то грех ожил, 10а я умер; и таким образом заповедь, данная для жизни, послужила мне к смерти, 11потому что грех, взяв повод от заповеди, обольстил меня и умертвил ею.

12Посему закон свят, и заповедь свята и праведна и добра.

13Итак, неужели доброе сделалось мне смертоносным? Никак; но грех, оказывающийся грехом потому, что посредством доброго причиняет мне смерть, так что грех становится крайне грешен посредством заповеди.

14Ибо мы знаем, что закон духовен, а я плотян, продан греху.

15Ибо не понимаю, что делаю: потому что не то делаю, что хочу, а что ненавижу, то делаю.

16Если же делаю то, чего не хочу, то соглашаюсь с законом, что он добр, 17а потому уже не я делаю то, но живущий во мне грех.

18Ибо знаю, что не живет во мне, то есть в плоти моей, доброе; потому что желание добра есть во мне, но чтобы сделать оное, того не нахожу.

19Доброго, которого хочу, не делаю, а злое, которого не хочу, делаю.

20Если же делаю то', чего не хочу, уже не я делаю то, но живущий во мне грех.

21Итак я нахожу закон, что, когда хочу делать доброе, прилежит мне злое.

22Ибо по внутреннему человеку нахожу удовольствие в законе Божием23но в членах моих вижу иной закон, противоборствующий закону ума моего и делающий меня пленником закона греховного, находящегося в членах моих.

Удален
beauty1
|21 Апр 2013
0
Цитата Rescue
Есть такой стих и я его только что процитировала:

Я тебе тоже процитировала о Законе, и о том, что Павел находил удовольствие в нем. И что грех обнаруживается посредством Закона лишь, и потому и нужен Закон, чтоб знать что есть грех.

И кстати, в приведенном тобою месте ни слова о том, что десятина отменена. И о десятине так же не слова. Как и впрочем и другие антидесятинщики ты пишешь мне свою философию. Она меня мало волнует. Конкретное место Писания где написано, что ДЕСЯТИНА отменена ты мне не покажешь))).

Цитата ray
Цитата beauty1 Сегодня три месяца как я на форуме да какая разница

Да большая разница- не нужно ВРАТЬ БЕССОВЕСТНО.

ЗЫ ребят, хватит изворачиваться, вы не напишете мне где написано что десятина отменена, потому что такого ПРОСТО нет в Библии. ИМХО.

Удален
ray
|21 Апр 2013
3
Цитата beauty1
по внутреннему человеку нахожу удовольствие в законе Божием;

это относится ТОЛЬКО к морально - нравственному аспекту закона

но не к десятине и прочим установлениям для к храмового служения

.

безграмотность твоя очень напрягает

причём столько чванливого самомнения!!- просто ТРИ месяца пустоты и никчёмных нелепых выкладок

из Писания

это всё - не по теме

десятина авраама не относится к заповедям Христа

десятина авраама- единичный случай, но даже если б и не так-=

всё равно не имеет отношения к христианам и не является примером для нас ни коим образом

.

ЗЫ

ХВАТИТ ПИСАТЬ ОТСЕБЧИНУ И БЕСЦЕРЕМОННУЮ ЛОЖЬ.

ПОКАЙСЯ УЖЕ

Удален
beauty1
|21 Апр 2013
0
Цитата ray
очень напрягает

Ну я пошла спать, а ты пока расслабься, почитай Слово Божие, подумай, помолись, и пойми, твоя философия и Его Писание очень отличаются.

Всем пока)))

Удален
kirakelI
|21 Апр 2013
1
Цитата beauty1
5Ибо, когда мы жили по плоти, тогда страсти греховные, обнаруживаемые законом, действовали в членах наших, чтобы приносить плод смерти; 6но ныне, умерши для закона, которым были связаны, мы освободились от него, чтобы нам служить Богу в обновлении духа, а не по ветхой букве.

7Что же скажем? Неужели от закона грех? Никак. Но я не иначе узнал грех, как посредством закона. Ибо я не понимал бы и пожелания, если бы закон не говорил: не пожелай.

8Но грех, взяв повод от заповеди, произвел во мне всякое пожелание: ибо без закона грех мертв.

Гал.3:
19 Для чего же закон? ОН ДАН после по причине преступлений, ДО ВРЕМЕНИ пришествия семени, к которому [относится] обетование, и преподан через Ангелов, рукою посредника
.
Евр.7:
28 Ибо закон поставляет первосвященниками человеков, имеющих немощи; а слово клятвенное, ПОСЛЕ ЗАКОНА, [поставило] Сына, на веки совершенного.

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
kirakelI
|21 Апр 2013
2
Цитата beauty1
вы не напишете мне где написано что десятина отменена,

Еще раз, ты про какую десятину - десятину по закону или десятину по примеру Авраама? ))

Десятину по закону христианам давать не нужно, как и соблюдать весь Моисеев закон, кроме необходимого(Деян.15:28-29)
И  к глубокому пасторскому сожалению десятина не вошла в тот перечень необходимого к соблюдению.
Удавленина вошла, а десятина нет.
Удавленина ведь оказалась важнее десятины. ))

А десятину по примеру Авраама отменять нет необходимости, её и так никто не приносил, то был одноразовый акт.

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
beauty1
|21 Апр 2013
0
Цитата kirakelI
Гал.3: 19 Для чего же закон? ОН ДАН после по причине преступлений, ДО ВРЕМЕНИ пришествия семени, к которому [относится] обетование, и преподан через Ангелов, рукою посредника

Гал 3 с  16 по твой приведенный 19

16 Но Аврааму даны были обетования и семени его. Не сказано: и потомкам, как бы о многих, но как об одном: и семени твоему, которое есть Христос.

17 Я говорю то, что завета о Христе, прежде Богом утвержденного, закон, явившийся спустя четыреста тридцать лет, не отменяет та́к, чтобы обетование потеряло силу.

18

Ибо если по закону наследство, то уже не по обетованию; но Аврааму Бог даровал оноепо обетованию.

Говорится об обетованиях Аврааму распространившихся на язычиков

Цитата kirakelI
Десятину по закону христианам давать не нужно, как и соблюдать весь Моисеев закон, кроме необходимого(Деян.15:28-29)

Киракел, меня не итересуют твои измышления)))) Конкретный вопрос был задан- где написано, что ДЕСЯТИНА отменена. Не можешь найти? И не найдешь, потому что придумали вы это сами.

 

Цитата kirakelI
Евр.7: 28 Ибо закон поставляет первосвященниками человеков, имеющих немощи; а слово клятвенное, ПОСЛЕ ЗАКОНА, [поставило] Сына, на веки совершенного.

Говорится о жертве Христа и его Первосвященстве.

При чем тут десятина??? Или тебе по барабану что писать??

Лан, ты тут думай как выкрутиться и найти таки место в Библии где написано, что десятина отменена. А я пошла спать)))

Удален
Rescue
|21 Апр 2013
3
Цитата beauty1
Я тебе тоже процитировала о Законе, и о том, что Павел находил удовольствие в нем. И что грех обнаруживается посредством Закона лишь, и потому и нужен Закон, чтоб знать что есть грех.

Прости, Бьюти, мы все когда читаем закон испытываем удовольствие, но как бы мы этого не хотели,исполнить мы его не можем. Потому Павел здесь и описывает метания человека с невозрожденным духом. Ты как служитель должна была это знать об этом писали и говорили богословы начиная с Мартина Лютера и заканчивая Дереком Принсом. И на все эти страдания, дается ответ в следующей главе:

Итак нет ныне никакого осуждения тем, которые во Христе Иисусе живут не по плоти, но по духу,
потому что закон духа жизни во Христе Иисусе освободил меня от закона греха и смерти.
Как закон, ослабленный плотию, был бессилен, то Бог послал Сына Своего в подобии плоти греховной [в жертву] за грех и осудил грех во плоти,
чтобы оправдание закона исполнилось в нас, живущих не по плоти, но по духу.
Ибо живущие по плоти о плотском помышляют, а живущие по духу - о духовном.
(Рим.8:1-5)

Сейчас мне не надо думать как исполнить закон, через который Израиль приближался к Богу. Потому что это плотские помышления. Я через жерву Христа могу сама теперь войти в Святое Святых прямо к подножию престола Небесного Отца. Он открыл для меня этот путь  на Кресте. Все, что нужно для этого водительство Духа и больше ничего, которого дал мне Господь. Исполнение закона ни к чему:

Потому что вы не приняли духа рабства, [чтобы] опять [жить] в страхе, но приняли Духа усыновления, Которым взываем: "Авва, Отче!"
Сей самый Дух свидетельствует духу нашему, что мы - дети Божии.
(Рим.8:15,16)

Удален
kirakelI
|21 Апр 2013
3
Цитата beauty1
Цитата kirakelI Евр.7: 28 Ибо закон поставляет первосвященниками человеков, имеющих немощи; а слово клятвенное, ПОСЛЕ ЗАКОНА, [поставило] Сына, на веки совершенного.
Говорится о жертве Христа и его Первосвященстве. При чем тут десятина??? Или тебе по барабану что писать?? Лан, ты тут думай как выкрутиться и найти таки место в Библии где написано, что десятина отменена. А я пошла спать)))

Еще раз, ты про какую десятину - десятину по закону или десятину по примеру Авраама? ))

Десятину по закону христианам давать не нужно, как и соблюдать весь Моисеев закон, кроме необходимого(Деян.15:28-29)
И  к глубокому пасторскому сожалению десятина не вошла в тот перечень необходимого к соблюдению.
Удавленина вошла, а десятина нет.
Удавленина ведь оказалась важнее десятины. ))

А десятину по примеру Авраама отменять нет необходимости, её и так никто не приносил, то был одноразовый акт.

P.S.

ПОСЛЕ ЗАКОНА - это как?
Закон еще действует ПОСЛЕ ЗАКОНА? )))

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
beauty1
|21 Апр 2013
0
Цитата Rescue
Сейчас мне не надо думать как исполнить закон

Тебе не нужно исполнять Закон, чтоб оправдаться))) Бог нас оправдал. Но, это не значит, что ты можешь грешить и думать, что тебе все с рук сойдет. Более того, тебе  нужно жить, чтоб принести много плода, потому что все мы предстанем перед Ним и будем нести отчет за свои дела. Так что не все так просто, как хотят выдать антидесятинщики. Ежедневное служение, бдения в молитвах и постах, забота о нуждах других, проповедь Евангелия и многое другое- естественные атрибуты христианской жизни.

Десятина Авраама  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.