Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Десятина Авраама  

Старожил
DAN
+1567
|17 Апр 2013
5
Цитата Ёлка
А где написано, что десятина Авраама это акт веры?

На форуме написали, а в Библии не видел

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Старожил
+185
|17 Апр 2013
1
Почитайте мои посты. Только богословие, никаих ярлыков.

да читала я ваши посты. Вы говорите все время про языческий налог, а апостол Павел и близко его не упомянул, зато конкретно назвал десятиной и привязал к заповеди давать десятину.

Старожил
+218
|17 Апр 2013
0
Цитата Клер
а апостол Павел и близко его не упомянул, зато конкретно назвал десятиной и привязал к заповеди давать десятину.

А что за заповедь и к какой заповеди Павел привязал десятину?

"Большая Христианская Библиотека е-книг" http://ptitsyn.ucoz.ru/ Книга о десятинах: http://ptitsyn.ucoz.ru/index/desjatina/0-73
Старожил
DAN
+1567
|17 Апр 2013
3
Цитата astrokines13
НО И ХОДЯЩИХ ПО СЛЕДАМ ВЕРЫ ОТЦА НАШЕГО АВРААМА,которую имел онв необрезании.Рим.4:11-12-Зачем обманывать то?

По следам веры = 10% денег ежемесячно пастору? В Библии такого нет. Обман как раз в том, что следы веры = десятина. А может следы веры, это возможность иметь детей от служанки?  Или использование супруги, для прикрытия от возможных проблем? А может следы веры, это забирать с лихвой у того, кто взял твоё?

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Старожил
+185
|17 Апр 2013
1
Цитата AlexVlad74
А что за заповедь и к какой заповеди Павел привязал десятину?

заповедь о десятине. А как привязал? Читайте:

Тем более, что десятину получают люди смертные, а там ее получил человек, о котором Писание свидетельствует, что он жив. И Левий, получая десятину, сам был, так сказать, обложен десятиной, которую он уплатил через Авраама.

Тут черным по белому написано, что Авраам отдал десятину, такую же, что при законе, а не налог язычский, как изволил утверждать Флавий.

Старожил
+218
|17 Апр 2013
0
Цитата Клер
Тут черным по белому написано, что Авраам отдал десятину, такую же, что при законе, а не налог язычский,

Я не думаю что автор послание как-то привязывал десятину Авраама, Мелхиседека с Законом. Скорее всего он сравнивает положение Мелхиседека и ВЗ священство т.е. колена Левия. Но это не какое не имеет отношение к христианам в приношении десятин.

"Большая Христианская Библиотека е-книг" http://ptitsyn.ucoz.ru/ Книга о десятинах: http://ptitsyn.ucoz.ru/index/desjatina/0-73
Удален
ray
|17 Апр 2013
5
Цитата Клер
Тут черным по белому написано, что Авраам отдал десятину, такую же, что при законе, а не налог язычский, как изволил утверждать Флавий

да хоть так хоть эдак- никакой десятина авраамовской для церкви нет

хоть всем хором двести мульонов раз пишите эту ложь!

.

впринципе

права одна сестра..недавно в гостях была..вчера с мужем и мы читали общались..

и она когда вдруг упомянули эти РОГ и прочие протестанские  подобия церквей

она сказала:

Иисус когда пришёл, то не лишал людей их религии, но говорил Слова Жизни

и люди следовали за Ним а не за фарисеями

.

вот это и просиходит!

вот поэтому десятинострадальцы и вскипишились и всполошились

понимая что будет несладко и даже горячо в их собраниях куда придут просветлённые люди

получившие свет и увидевшие ЧТО ИХ РАЗВОДЯТ НА ДЕНЬГИ и нет никаких десятин для церкви!

Старожил
+1282
|17 Апр 2013
2
Цитата Галя ✰
Бродяга, только не надо теперь делать вид, что вы здесь все оскорбились моей шуткой. Сам ведь подпел и поставил мне незачОт.  Давайте сделаем серьезные-пресерьезные лица и будем продолжать выдумывать друг о друге то, чего нет. Это, по-вашему, адекватное поведение?

Галя, с чего вы взяли, что я оскорбился вашей шуткой (это была шутка?) ?

Речь не об этом.

Просто даже если бы вы написали реально остроумную вещь - от этого она бы не перестала быть оффтопом, если бы не соответствовала теме.

Если я в вашей теме про IP (или любой другой) буду писать анекдоты про пятачка, как бы они не были бы смешны - они будут там оффтопом.

Удивлен, что вам нужно разжевывать очевидные вещи (привет капитану Очевидность).

Или вы тоже считаете, что картинки и перечень истребителей относятся к теме "десятина Авраама" и  разбору оной по Писанию?

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Удален
Валерий -К
|17 Апр 2013
1
Цитата beauty1
чтоб понять Глубину Божьей мудрости нужно родиться свыше.

опишите пожалуйста как происходит рождение свыше

я вижу у вас уже есть опыт

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
Галя ✰
|17 Апр 2013
1
Цитата Бродяга
Или вы тоже считаете, что картинки и перечень истребителей относятся к теме "десятина Авраама" и  разбору оной по Писанию?

Человек поблагодарил меня, что через мое шутливое (да. это был шутка) обращение к Ту и Ил, он понял, кто такой Ту и Ил.. Вы почему-то засомневались в его адекватности из-за того, что он обратил внимание на мой пост:)

Скажите мне, Бродяга, адекватно ли тоже оффтопить и отпавлять всех несогласных в ад, навешивая ему ярлыки? :)

ЕСЛИ возможно с вашей стороны, будьте в мире со всеми людьми. (Рим. 12:18)
Старожил
+1282
|17 Апр 2013
0
Цитата Галя ✰
Вы почему-то засомневались в его адекватности из-за того, что он обратил внимание на мой пост:)

Галя, если человек на явный оффтоп (я думаю вы-то понимаете, что ваше сообщение с картинкой самолета не было по теме "десятина") говорит, что это не оффтоп и не флуд - это не говорит в пользу его адекватности...

Впрочем мы тоже уже оффтопим и флудим...

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Местный
-4
|17 Апр 2013
3
Цитата Клер
Читайте:
Тем более, что десятину получают люди смертные, а там ее получил человек, о котором Писание свидетельствует, что он жив. И Левий, получая десятину, сам был, так сказать, обложен десятиной, которую он уплатил через Авраама.
Тут черным по белому написано, что Авраам отдал десятину, такую же, что при законе, а не налог язычский, как изволил утверждать Флавий.

В том то все и дело, что для этой публики и десятина Авраама и десятина Иакова как кость в горле....

Их основная задача дескридитировать веру патриархов представив ее обычными языческими действиями.

Эти ребята даже в старшном своем сне отказываются видеть то, что есть Некто, Кто до сих пор принимает десятины и приношения.

Но ответ прост --- эти люди не знают Своего Отца и не имеют ни откровения, ни понятия о том, что такое завет с Богом!!!

Они всеми своими силами пытаются избежать своего участия в завете путем опустошения Авраама и Иакова и также служащих в современных церквях пасторов и служителей.

"Ржавчина их золота" --- будет свидетельством против них в день суда.

Удален
Галя ✰
|17 Апр 2013
1
Цитата Бродяга
Галя, если человек на явный оффтоп (я думаю вы-то понимаете, что ваше сообщение с картинкой самолета не было по теме "десятина") говорит, что это не оффтоп и не флуд - это не говорит в пользу его адекватности...

как всегда: оцеживаем комара, проглатываем верблюда.

Почему не отвечаете на мои вопросы? :)

ЕСЛИ возможно с вашей стороны, будьте в мире со всеми людьми. (Рим. 12:18)
Удален
галабесs-36
|17 Апр 2013
0
Цитата Клер
Чувствую, Бьюти, пора нам с вами знакомиться )))

как , вы ещё не знакомы ?  начинайте  перед зеркалом  тока мужа не  напугайте . Представляю как много вам  нужно друг другу сказать...  в смысле о десятине!

Старожил
W-P
+777
|17 Апр 2013
1

Десятина, что ? Как шаг вправо, шаг влево...?
Это не шутка, а точность по Писанию. Отсюда вопрос для  десятинщиков:
ЕСЛИ христианин ДАЛ 9,1%, проклят ли он, обеднеет ли он согласно вашего современного учения? 
А ЕСЛИ 9, 8% ?  А ЕСЛИ 9,99% ?  Ведь это же  не целых 10? А если не десять, то нехватка??? .. И ущербно как-то..
Будет ли Бог благосклонен? Если хоть немножко меньше, чем Бог заповедал, то ведь грех, не так ли???

Если у человека доход $301, то сколько ПЛАТИТЬ? Ведь не меньше чем $30, 34?  Потому что $30 будет мало, а за недоплату жди беду и открывай ворота!? Так или не так?

--
Удален
astrokines13
|17 Апр 2013
0
Цитата AlexVlad74
Неужели вы думаете что когда Авраам узнал что произошло с Лотом и не пошел выручать его со своими союзниками не верил в то , что Бог дарует ему победу? Или не верил, или не знал, в помощь Господа? И только узнал когда ему сказал Мелхиседек? Вы только подумает что вы на придумываете в своей проповеди!

Аврам верой вышел из Ура Халдейского-говорит 11глава к Евреям.Поэтому он был отец веры.Вера в Ветхом завете-"эмуна"переводится как непоколебимое постоянство,в греческом же Новом Завете-"пистис"-почитать за правду чтото.Поэтому когда написано,что Авраам поверил Богу и Он это вменил ему в праведность означает не то,что Авраам не знал сколько у него потомков и"вдруг"узнал и поверил,а смысл такой слова "поверил Богу"-остался непоколебим в доверии Богу,а не получил информацию.Так же и здесь,услышав Слова Царя Правды Аврам остался непоколебим в ДОВЕРИИ ЯХВЕ,не усомнился ТЕМ ЧТО ПРИЗНАЛ ИСТИННЫМИ СЛОВА МЕЛХИСЕДЕКА,и потдтвердил свою веру на деле,дав десятую часть ЛУЧШИХ ДОБЫЧ СВОИХ.так как вера без дел мертва.Тем самым дал нам пример.эталон,образ действий,алгоритм как действовать в ДОВЕРИИ ГОСПОДУ!

С любовью во Христе,брат Андрей
Удален
mogilevskiy
|17 Апр 2013
2
Цитата Ан-22
Нашёл изумительно точно аргументированную проповедь о десятине

Браток просто подмял под своё мировозрение Писание.

Обвинял евреев.

Умышленно не сказал о проповеди Павла:

"При сем скажу: кто сеет скупо, тот скупо и пожнет; а кто сеет щедро, тот щедро и пожнет". 
(2-е Коринфянам 9:6)

Собрания наверно не посещает, а если посещает т.е. приходит в какое-то здание, которое содержится без его помощи, то платят за это другие,а он так на "шарика". Свет, тепло, ремонты, литература и т.д.-за всё это нужно платить кому-то.

могилевский
Гость
+12
|17 Апр 2013
3
Цитата Галя ✰
Или почему здесь их всех со всяким постоянноством ваши сотоварищи в ад отправляют?

Проклятием через Малахию?

 

Цитата Sergii Grishchenko
Их основная задача дескридитировать веру патриархов

К чему эти не лепые слова? Мы все однажды уверовали в Отца и Сына Его, незнавшие патриархов. Потому, что не учили тору. Не ходили до этого в синагогу как иудеи. Не кровью тельцов, овнов и козлов мы омылись, но Кровию Христа. Через Христа мы узнали и о Сифе, и о Ное, и о Авраме. Я вижу, что вы с детсва не ели ничего не чистого в уста в  ваши не входили как Петру? Если в с иудеев, что тогда напрягаете бывших с язычников? Так и Петр не поступал. Он не брал десятины, и не учил о десятине не, потому, что не получил от Бога и Христа заповеди такой. Если вы называете себя христовым, и в то же время позиционируете себя как фарисей , поклоняетесь Араамовой десятине, который дал образу Сына Божьего и выкупил весь священный род по семени, по обетованию- то вы еретик!


5.Тогда восстали некоторые из фарисейской ереси уверовавшие
и говорили, что должно обрезывать язычников
и заповедывать соблюдать закон Моисеев.

Гость
+12
|17 Апр 2013
3
Цитата Pavel KL
и заповедывать соблюдать закон Моисеев.

Род Авраамов давл десятину своим же братьям по семени. но роду священницкому. А Христос с семени Авраам и Его священство, которое не может брать  десятую часть от братьев своих, так как упразднилось ветхое  смертное священство вместе с заповедью. Тот кто во Христе - сыны Бога, в которых не смертность заключена, но жизнь во Христе Иисусе.

Удален
astrokines13
|17 Апр 2013
0
Цитата AlexVlad74
Я не только имел в виду вас. И хотя бы выше сказанное вы опять якобы получили «откровение» и будете проповедовать, но это же ваше мнение и не более и которое не имеет основания, это и есть навязывание!

сами себя судите своими словами.Получается если вы невидите в моих словах Божьего откровения.то вы мне навязываете свою мысль-что моя мысль,моё мнение.не имеет основания(хотя я всё подробно обосновываю по Писанию).Это и есть навязывание.Навязывать("грузить")-это не оставлять душе выбора.Я же совсем не имею цели,чтобы вы обязательно согласились с моим мнением.Для меня само рассуждение на форуме полезно для назидания,потому что я сам вопрос могу охватить и вникнуть глубже и подготовится,потому что сегодня такое время,что эта тема актуальна и оффлайн и нужно быть готовым.Так что меня совсем не беспокоит ваше мнение.
Кто хочет творить волю Его,тот узнает о сём учении,от Бога ли оно,или Я Сам от Себя говорю.Говорящий сам от себя ищет славы себе,а кто ищет славы Пославшему Его,Тот истинен и нет неправды в Нём.Ин.7:17-18

 

Цитата AlexVlad74
Замечательно, т.е. вы не Христу даете а в церковь, теперь если вас не затруднит, то покажите где  в церковь приносили десятины т.е. приносили на все их нужды.

Да нет,я даю Христу,потому что даю во имя Иисуса Христа!Смотрите Колосянам3:17неужели НЕПОНЯТНО?

С любовью во Христе,брат Андрей
Старожил
+678
|17 Апр 2013
3
Цитата Клер
апостол Павел и близко его не упомянул, зато конкретно назвал десятиной и привязал к заповеди давать десятину.

Прошу вашу мысль подтвердить местом из писания книг Нового завета, чтобы Павел призвал к

заповеди давать десятину. Жду. Время пошло....

Удален
astrokines13
|17 Апр 2013
0
Цитата Бродяга
Галя, если человек на явный оффтоп (я думаю вы-то понимаете, что ваше сообщение с картинкой самолета не было по теме "десятина") говорит, что это не оффтоп и не флуд - это не говорит в пользу его адекватности... Впрочем мы тоже уже оффтопим и флудим...

Зачем лицемерить?Придираетесь к букве,но вы же поняли смысл прекрасно.Просто видно вас "задело",не гордитесь,будьте попроще

С любовью во Христе,брат Андрей
Старожил
+185
|17 Апр 2013
0
Цитата галабесs-36
как , вы ещё не знакомы ?  начинайте  перед зеркалом  тока мужа не  напугайте . Представляю как много вам  нужно друг другу сказать...  в смысле о десятине!

я понимаю, что вы страдаете растроением-десятирением личности, но извините, ничем помочь не могу. Есть Бог,  и Его инструкция - это познание истины, которая делает свободным.

Цитата Клер апостол Павел и близко его не упомянул, зато конкретно назвал десятиной и привязал к заповеди давать десятину.
Прошу вашу мысль подтвердить местом из писания книг Нового завета, чтобы Павел призвал к заповеди давать десятину. Жду. Время пошло....

Вы намеренно искажаете слова, или случайно?

Старожил
+1282
|17 Апр 2013
2
Цитата Sergii Grishchenko
В том то все и дело, что для этой публики и десятина Авраама и десятина Иакова как кость в горле.... Их основная задача дескридитировать веру патриархов представив ее обычными языческими действиями. ...... ответ прост --- эти люди не знают Своего Отца и не имеют ни откровения, ни понятия о том, что такое завет с Богом!!!

Сколько патетики! :)

Патриархи!!!

Вы про пАмазаникоФ которые вам со сцены вещают, тоже наверное так, с придыханием говорите :)

.

А если серьезно, то патриархи были людьми со своими слабостями и Бог их не за какие-то заслуги избрал, а по Своей воле и суверенитету.

Например Аврам не особо мучаясь совестью пару раз подкладывал жену под другого, чтобы ему "хорошо было ради нее".

Иаков был лжец еще тот - соврал отцу, обдурил брата, обдурил тестя, снова обманул брата. Правда и его обманывали, но это скорее следствие его "хитрости".

И вот здесь у вас "разрыв шаблона" - Бог называет Себя Богом таких несовершенных людей...

Потому что Он Бог, а люди остаются людьми...

.

Возвращаясь к "десятине Иакова" - по всей видимости Бога он тоже обманул с десятиной, "по привычке".

Писание очень подробно описывает возвращение Иакова, но вот такой важный момент как выполнение обещания данного Богу по поводу "десятины" Пятикнижие обходит стороной.

Раввины (а их мнение в том, что касается Торы куда весомее чем ваше) считают, что раз не упомянуто - значит Иаков обещание не выполнил.

И (опять разрыв шаблона) Бог несмотря на "неуплату десятины" и "нарушение обещания" не проклял Иакова и называет Себя Богом Иакова тоже...

Не вписывается Бог в ваши схемы :)

Зато вы знаете Отца, поэтому возвращаете ему налог в 10%

Классные у вас отношения с Отцем, бухгалтерские...

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Старожил
+218
|17 Апр 2013
2
Цитата astrokines13
Аврам верой вышел из Ура Халдейского-говорит 11глава к Евреям.Поэтому он был отец веры.Вера в Ветхом завете-"эмуна"переводится как непоколебимое постоянство,в греческом же Новом Завете-"пистис"-почитать за правду чтото.Поэтому когда написано,что Авраам поверил Богу и Он это вменил ему в праведность означает не то,что Авраам не знал сколько у него потомков и"вдруг"узнал и поверил,а смысл такой слова "поверил Богу"-остался непоколебим в доверии Богу,а не получил информацию.
Так же и здесь,услышав Слова Царя Правды Аврам остался непоколебим в ДОВЕРИИ ЯХВЕ,не усомнился ТЕМ ЧТО ПРИЗНАЛ ИСТИННЫМИ СЛОВА МЕЛХИСЕДЕКА,и потдтвердил свою веру на деле,дав десятую часть ЛУЧШИХ ДОБЫЧ СВОИХ.так как вера без дел мертва.Тем самым дал нам пример.эталон,образ действий,алгоритм как действовать в ДОВЕРИИ ГОСПОДУ!

В том что Авраам вышел из дома отца, принося в жертву сына, обрезание и т.д. здесь говорил Бог как ему поступить и Авраам поверил Ему в то, что сказал Бог так и поступил Авраам. Теперь то, что касается в истории с Мелхиседеком, с ваших слов Авраам сомневался в своем поступке до тех пор пока не сказал ему Мелхиседек. Может это Мелхиседек признал могущество Авраама которому дал победу Бог и произнес то что произнес?

 

Цитата astrokines13
Я же совсем не имею цели,чтобы вы обязательно согласились с моим мнением.Для меня само рассуждение на форуме полезно для назидания,потому что я сам вопрос могу охватить и вникнуть глубже и подготовится,потому что сегодня такое время,что эта тема актуальна и оффлайн и нужно быть готовым

Ну так давайте вмести и углубимся? Начиная все с начало.

 

Цитата astrokines13
Да нет,я даю Христу,потому что даю во имя Иисуса Христа!Смотрите Колосянам3:17неужели НЕПОНЯТНО?

Так кому вы даете свою десятину Царю – Христу или в собрание на нужды, зарплату, аренду, евангелие и т.д.?

"Большая Христианская Библиотека е-книг" http://ptitsyn.ucoz.ru/ Книга о десятинах: http://ptitsyn.ucoz.ru/index/desjatina/0-73
Удален
paralipomenon
|17 Апр 2013
1
Цитата Клер
Раздражает общение с вами. Типа я, тупица, не знаю, где и как надо поклоняться.

да всё возможно. Вы сказали о том, что вам нравится собираться и поклоняться. Я вам сказала, что поклонение, как в общине, не всегда является поклонением, и что амвеевцы подобно себя ведут, и так же душевно и восторженно поклоняются.

Вы же сказали, что я не поклоняюсь и не состою в церкви, а я вам сказала, что поклонение в ДУхе и истине должно быть на всяком месте. И церковь это не здание. Церковь это возрожденные люди.

 

Цитата Клер
Вы просто изворачиваетесь, как на сковородке.

да что вы? Твердо стоять на своем, это изворачиваться как уж? Я просто не согласна с вашим верованием. И всегда найду возражения. Потому что вижу скудость Слова и Духа в зданиях.

 

Цитата Клер
Что вы тему на поклонение переводите

это вы перевели тему на поклонение. Я вам говорила про общение, а вы начали внушать, что нужно собираться для поклонения в здание.

 

Цитата Клер
КОНЕЧНО, поклонение от дня недели не зависит. Вы что, это только сейчас поняли?

нет, я это всегда знала. Потому что поклоняясь дома под фортепиано, я получала такое присутствие Господа, какого в здании не было никогда.

 

Цитата Клер
Выставляя других дураками, выглядите сами как ...... Запомните это. Все видно.

вот дела. Вы почувствовали себя дурой? Запоминать мне нечего. Потому что вы сами навлекаете на себя суждение.

 

Цитата Клер
"Дом мой Домом молитвы наречется",

а ваш дом, это дом молитвы, или дом поклонения пасторам? Не всякий дом, есть дом Божий. Существует так же дом торговли.

 

Цитата Клер
научайте и вразумляйте друг друга псалмами, славословием и духовными песнями, во благодати воспевая в сердцах ваших Господу

вот этим мы и занимаемся на общениях. Каждому есть что рассказать и без общего здания с пастором в кресле царя.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
галабесs-36
|17 Апр 2013
4

Ой , мадам , а как я вас  понимаю!  Столько лет , да  возле такой кормушки! А тут  ещё  некоторые католики и православными о десятине  заговорили . Очнулись шо называется   как  увидели  ваши  успехи в завоевания мира для Иисуса.  Боюсь за вас ...  шоб  не случилось передела  рынка ,держитесь там , не сдавайтесь.

Удален
paralipomenon
|17 Апр 2013
3
Цитата Клер
как-то коллективыне молитвы и песнопения все же упоминаются

я тоже об этом. Но только в нашем общении всё происходит по воле Господа, а в вашем по воле пастора.

 

Цитата Клер
Если же ходим во свете, то имеем общение друг с другом, и кровь Иисуса Христа очищает нас от всякого греха. Вот вам и общинка. Еще раз подтверждая, что рождение свыше, хождение во свете непременно приведут вас в общинку. Как ни крути, не отвертишься )))

так есть же община. Есть. Люди, которые ведомые Духом, всегда находят друг друга. А вас пастор ведет.

 

Цитата Клер
Но вы не ходите во свете, потому что отдалеяете себя от общения с братьями и сестрами, превозноситесь и презираете их.

какая ерунда. Это вы сами придумали? Не ходящий в общину с одной головой - пасторской, себя отделяет от общения с братьями и сестрами?

 

Цитата Клер
У вас же в Казахстане нет ни одной нормальной общины, вы же сами эту мысль продавливали здесь неоднократно, все служат мамоне и все во тьме. Кроме вас, конечно же. )))

у нас в Казахстане есть некоторые церкви, которые отказались от пасторства во главе. Но они не популярны, потому что подрывают власть в других церквях.

 

Цитата Клер
это вы про интернет? или про пару-тройку тетушек вашего окружения?

не про интернет, и не про пару=тройку. Мы люди свободные и не замороченные, в отличии от вас. Каждый для себя сам выбрал путь за Господом, и не зависит от мнения вашей верхушки.

 

Цитата Клер
свободных общениях от чего, простите?

от вас и от десятины Авраама.

 

Цитата Клер
да, я вам своими словами библейские слова поведала.

ага. Такую же ерунду, как например десятина в Нагорной проповеди?

 

Цитата Клер
я смотрю?

вы слепы. Но это вас не оправдывает.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
paralipomenon
|17 Апр 2013
2
Цитата astrokines13
Я объясняя вам сам получил откровение,и если Бог даст,и жив буду обязательно скажу проповедь на эту тему.Когда Слуги Давида пришли к Навалу и сказали.что мы вас охраняли,дай что нибудь-он не поверил и не дал поэтому ничего.Аврааму же Царь праведности сказал,что это Бог дал тебе победу,и он поверил и ПОЭТОМУ(ПРИЧИНА)дал десятину,из благодарности,а не по обязанности.Если бы не поверил как Навал,то ничего бы не дал,И царю Содомскому тоже,Но потому что Аврам это сказал,Бог сказал Авраму-Я твой щит и награда твоя-ВЕСЬМА ВЕЛИКА.Неужели неразумеете?

Навалы и Давиды уже получили свое. А здесь церковь святых. Кому из святых нужно давать десятину Авраама, если в КАЖДОМ живет Царь Неба, земли и преисподней?

 

Цитата astrokines13
Вы или притворяетесь или серьёзно не понимаете,что у людей по много детей и как люди отдадут все последние деньги?

зачем им отдавать деньги? Если для содержания дома молитвы, то пусть отдают столько, сколько каждый сможет.

А лучше, если куча детей, то пусть растят их и воспитывают в Духе Святом, а не держат впроголодь ради дома молитвы.

 

Цитата astrokines13
,я очень рад если вы такие жертвенные.Но вы обязательно будете испытаны за те слова.которые здесь пишите.

ещё как испытаны, поэтому здесь и пишу. Вы не пугайте меня. Вы пугайтесь сами себя.

 

Цитата Ёлка
Да, кстати, а вы уже забыли как до переезда в другую страну жили на копейки и ели похлебку?

это называется - из грязи, да в князи.

 

Цитата Ёлка
А вы не думаете о том, что однажды вам придется расслабиться и кушать чечевичную похлебку?

конечно будет такое время. Вон, этот человек подтвердит, мне ж написал это -

 

Цитата astrokines13
Но вы обязательно будете испытаны за те слова, которые здесь пишите.

вот и пусть на себя нагоняет все испытания мира, за свой необузданный язык.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+558
|17 Апр 2013
1

противники десятины служителям Церкви полностью доказали, что закон Моисеева о десятине для левитов можно не исполнять.

Любители давать десятины полностью доказали, что Авраам давал и без закона.У него был превосходный дух праведника.

По логике вывод: можно давать или не давать.Нет закона, нет и запрета.

Вообще то кто живет по духу на него и так нет закона.Тогда о чем спор? Испытывайте что благоугодно Богу.

Десятина Авраама  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.