Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Десятина Авраама  

Удален
ceнaтop
|18 Апр 2013
0

тех, кому Вы отдаёте я не знаю до сих пор. А Астрокинез говорит, что это его личный закон..

Накручивать столько эмоций при таких шатких данных несерьёзно. Астрокинез завтра скажет, что его личный закон изменился и что в общем следовать своему примеру он никого не просил. И Вы скажете - да хто его знает.. отдала деньги, человек ушёл..

Поэтому, мы правы когда говорим, что отдаём тому, кого знаем и кому решили, а не тому, кто нас с'агитировал. При финансовых операциях требуется здравый расчёт, а не эмоции.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
Consuela
|18 Апр 2013
1
Цитата Бродяга
Если брать десятину по Закону - то само название говорит само за себя. Человек приносил ее ПО ЗАКОНУ, как налог.

Простите,но придется еще раз вспомнить Малахию, только для того чтобы увидеть как Бог просит или показывает  народу чтобы они испытали Бога в Его верности, а это мало напоминает мертвый налог. Хотя все законы и постановления должны были строго выполнятся. В Малахии Бог то ли просит то ли угрожает им на счет десятины.

10. Принесите все десятины в дом хранилища, чтобы в доме Моем была пища, и хотя в этом испытайте Меня, говорит Господь Саваоф: не открою ли Я для вас отверстий небесных и не изолью ли на вас благословения до избытка?
11. Я для вас запрещу пожирающим истреблять у вас плоды земные, и виноградная лоза на поле у вас не лишится плодов своих, говорит Господь Саваоф.
12. И блаженными называть будут вас все народы, потому что вы будете землею вожделенною, говорит Господь Саваоф. (Мал. 3:10-12)

 

Цитата Бродяга
Если брать десятину Авраама - это было признание Мелхисидека священником Бога Живого. То есть Мелхсидек не нуждался ни в помощи, ни в милосердии :)

Может и Мелхиседек нуждался в поддержке Авраама в этом военном конфликте между царями той земли? :)

А в остальном согласна.

Старожил
+1282
|18 Апр 2013
5
Цитата astrokines13
У меня нет времени вникать в глубины сатанинские,да и нет интереса.

Вы вольно или невольно распространяете учение впервые принесенное "ангелом" явившимся Джозефу Смиту.

По моему поздно "не вникать в глубины сатанинские"...

Вы же сами свидетельствовали, что раньше НЕ БЫЛО учения о десятинах.

Его не было не только у вас в поместной церкви - раньше этого учения не было вообще в Церкви.

Сначала появились "десятины по Закону" у католиков, а позже "по Аврааму" у мормонов.

На сегодняшний день чаще всего встречается микс из этих двух учений...

.

Я понимаю, что "десятинами" проще всего покрывать различные проекты и жизнедеятельность организации.

И если конкретная поместная община для себя решает ввести "членские взносы" в 10% - это их право.

Но пытаться по Писанию обосновывать это - значит извращать Слово и строить основание на лжи...

А в дальнейшей перспективе - загонять детей Божиих под Закон, под страх проклятия и обесценивать Жертву Христа и Любовь Отца...

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Удален
paralipomenon
|18 Апр 2013
2

бьюти - Одержимым нужно освобождение. Потому тебе советую пойти в Церковь, покаяться, и попросить, чтоб за тебя помолились. Весь тот бред, который ты изрыгаешь на детей Божьих на тебе же оседает и тебя же сьедает.

_______________

Овободиться от Христа в духе это чтобы стать похожей на тебя? Боже упаси! Чтобы быть в обольщении десятинного бога? Ни дай Бог!

Твое нутро однозначно. Только зачем называешь себя счастливой?

десятина Авраама Мелхиседеку не спасет тебя. Потому что нутро твое - мир сей. Ну а кто любит мир, в том нет любви Отчей. (1Ин2гл)

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
ceнaтop
|18 Апр 2013
1

и потом, монетаризм не решение всех проблем. а говорить "десятина Богу" и присваивать себе - вообще крайний грех. Дух действует, где хочет, вот подействовал в бомже, а в пасторе не подействовал, несмотря ни на что.. откуда Вы можете знать это? по смыслу,  бомж - участник распределения. Где это есть, покажите?

И в третий год десятину вдовам какой пастор отнёс? Хоть одно имя назовите. Чтобы было видно - сумма сборов и 10% от них. Не коробку конфет, пачку макарон и мыло, а десять процентов с дохода общины в третий год сборов.

Сборщики даже государству не платят, скрывают налоги, а Вы хотите им доверить обеспечение людей.

Вы наивная что ли? Или комсомолка какая то.. они плохо кончили,  разгребаем моральные завалы до сих пор.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
kirakelI
|18 Апр 2013
0
Цитата astrokines13
оэтому из этого следует исходить,что Мелхиседек,это не просто человек,какойто царь-а понять как его открывает автор послания к Евреям:Без отца без матери,без родословия,не имеющий ни начала дней,ни конца жизни,уподобляясь Сыну Божию.пребывает священником

Мелхиседек - это не Христос.

Христос - Сын Божий, а НЕ уподобляется Сыну Божию!.
Так что обломчик вышел с очередным откровеньиццем. )

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
Consuela
|18 Апр 2013
1
Цитата astrokines13
У Авраама не было структуры,системы которую нужно было поддерживать материально.И литургия у него была очень простой.

Вспомнила один случай "простой литургии" у Авраама )))

8. Он сказал: Владыка Господи! по чему мне узнать, что я буду владеть ею?
9. Господь сказал ему: возьми Мне трехлетнюю телицу, трехлетнюю козу, трехлетнего овна, горлицу и молодого голубя.
10. Он взял всех их, рассек их пополам и положил одну часть против другой; только птиц не рассек.
11. И налетели на трупы хищные птицы; но Аврам отгонял их.
12. При захождении солнца крепкий сон напал на Аврама, и вот, напал на него ужас и мрак великий.
13. И сказал Господь Авраму: знай, что потомки твои будут пришельцами в земле не своей, и поработят их, и будут угнетать их четыреста лет…(Бытие 15:8-13)

Старожил
+1282
|18 Апр 2013
4
Цитата Consuela
Простите,но придется еще раз вспомнить Малахию, только для того чтобы увидеть как Бог просит или показывает  народу чтобы они испытали Бога в Его верности, а это мало напоминает мертвый налог. Хотя все законы и постановления должны были строго выполнятся. В Малахии Бог то ли просит то ли угрожает им на счет десятины.

Конечно.

Во времена Малахии евреи возвращались из пленения, дети рожденные и выросшие в плену.

Закон был заброшен и забыт.

В том числе десятина по Закону (от стад и полей) не приносилась и левиты голодали...

Бог через Малахию взывает к народу и по поводу десятин и по поводу всего остального Закона (613 заповедей):

Помните закон Моисея, раба Моего, который Я заповедал ему на Хориве для всего Израиля, равно как и правила и уставы.

(Малахия 4:4)

Если вы хотите проводить параллель с Малахией то проводите ее по заповедям оставленных нам Христом.

То есть для Израиля был Закон и условия его соблюдения.

Для Церкви Христос тоже оставил пару заповедей :)

Соблюдайте их.

возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душею твоею и всем разумением твоим:

сия есть первая и наибольшая заповедь;

вторая же подобная ей: возлюби ближнего твоего, как самого себя;

на сих двух заповедях утверждается весь закон и пророки.

(Св. Евангелие от Матфея 22:37-40)

Испытайте Господа в этом :)

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Удален
Consuela
|18 Апр 2013
1
Цитата Бродяга
возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душею твоею и всем разумением твоим: сия есть первая и наибольшая заповедь; вторая же подобная ей: возлюби ближнего твоего, как самого себя; на сих двух заповедях утверждается весь закон и пророки. (Св. Евангелие от Матфея 22:37-40) Испытайте Господа в этом :)

Аминь. И последняя мысль на сегодняшний благословенный час в раздумии над Его Словом.

Хочу сказать что все Писание духовно и полезно...и соблюдение Его Слова и заповедей-это есть любовь к Богу и ближнему своему. А спасение и жизнь вечная только во Христе и через Него.

Спасибо :)

Удален
astrokines13
|18 Апр 2013
0
Цитата AlexVlad74
И это не были десятины. А забота о нищих и нужды других даже сам Закон одобрял

Христос говорил фарисеям,что важнейшее в законе не десятины.а суд милость и вера.И закон -добр и свят.Поэтому улыбает когда говорят,что десятины не надо,а вот пожертвования(жертвы) приношения нужны.Но Малахия говорит об обкрадываниях не только десятинами.но и приношениями.И были по закону обязательные жертвы.За грех.начатки.первенцы.налог на храм.И сегодня есть в общинах обязательные жертвы.Можно их конечно не платить.но разве совесть позволит?Если твои близкие все платят,то как ты не будешь платить?Например,достраиваем молитвенный дом.на членском решили все по сто гривен,что будем возмущаться?и так далее

С любовью во Христе,брат Андрей
Удален
astrokines13
|18 Апр 2013
0
Цитата lomeiko2
десятина как ДОБРОВОЛЬНОЕ даяние денег в религиозную организацию злом не является и то - только в том случае если деньги идут на цели Божьи (поддержка бедных, помощь вдовам, сиротам и т.п.), а не содержание ПАСТОРа-бездельника и его холуёв. особым, наглым и подлым злом является запугивание христиан проклятием Моисеева закона за неуплату десятины, обвинение верующих что они "воры".

Вот видите.А мы говорим.что добровольно отделяем десятую часть на дело Божие и у нас как у членов церкви нет сомнения в наших служителях,и мы знаем куда идут деньги.Иначе у нас есть членское и член церкви имеет право голоса.-Но всё равно очень жёсткий прессинг со стороны кого?Почему скажите такая популярность темы и какая сила действует на то.чтобы отвращать людей от пожертвований?скажите,может случайно тема финансов так интересна?Почему Израиль сделал из золота тельца,а не слона,и не страуса?Но это другая тема?

С любовью во Христе,брат Андрей
Старожил
DAN
+1567
|18 Апр 2013
2
Цитата astrokines13
А зачем мне ваши современные сборы?

В том то и дело, что они не наши, а ваши.

 

Цитата astrokines13
мне очень нравится что в первоапостольской церкви приносили цену проданного имения!!!

Мне тоже нравится. Но цена проданного имения, не являлась "Десятиной Авраама"

 

Цитата astrokines13
Иисус призывал продавать имения и собирать сокровища на небесах.Вы почему так не делаете?

Как я делаю, Вы не знаете. А главное, что Иисус не призывал отдавать десятину Авраама.

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Удален
astrokines13
|19 Апр 2013
1
Цитата Consuela
Вспомнила один случай "простой литургии" у Авраама ))) 8. Он сказал: Владыка Господи! по чему мне узнать, что я буду владеть ею? 9. Господь сказал ему: возьми Мне трехлетнюю телицу, трехлетнюю козу, трехлетнего овна, горлицу и молодого голубя. 10. Он взял всех их, рассек их пополам и положил одну часть против другой; только птиц не рассек. 11. И налетели на трупы хищные птицы; но Аврам отгонял их. 12. При захождении солнца крепкий сон напал на Аврама, и вот, напал на него ужас и мрак великий. 13. И сказал Господь Авраму: знай, что потомки твои будут пришельцами в земле не своей, и поработят их, и будут угнетать их четыреста лет…(Бытие 15:8-13)

Десятина,как сказал Бог,это плата за работу в скиньи.Числа18:31Но у Авраама не было скиньи,и возможно то что он сооружал жертвенники и приносил жертвы было достаточно.всё должно иметь смысл.об этом я и хотел сказать.

С любовью во Христе,брат Андрей
Удален
astrokines13
|19 Апр 2013
0
Цитата DAN
В том то и дело, что они не наши, а ваши.

Не факт.

 

Цитата DAN
Мне тоже нравится. Но цена проданного имения, не являлась "Десятиной Авраама"

Может быть,но десятина тоже хорошо!

 

Цитата DAN
Как я делаю, Вы не знаете. А главное, что Иисус не призывал отдавать десятину Авраама.

Но и не запрещал,как вы.

С любовью во Христе,брат Андрей
Старожил
DAN
+1567
|19 Апр 2013
3
Цитата astrokines13
Это вы уже придумали.что Иисус не давал десятин.Нигде не написано,что не давал

Вы просто не знакомы с иудаизмом, поэтому и говорите так. Десятину отдавали только земледельцы и животноводы, о Христе, такой информации нет, а чего нет, того нельзя считать....

 

Цитата astrokines13
.Вы утверждаете,что Иисус не давал десятин,чтобы отстоять своё понимание,как те кто против вина утверждают,что Иисус пил только сок.Ничего нового выне можете привести,повторяете старое,как испорченная пластинка.Ничего нового и конструктивного.Неинтересно.

Я конечно утверждаю, что Иисус не давал десятин, но если бы Он даже их давал, то делал бы это по закону Моисея, которому Он же и стал концом.

...потому что конец закона - Христос, к праведности всякого верующего.

И это об иудеях. Христианам же закон и писан не был. Могу согласиться с Вами в одном; ничего нового я не приведу, ведь у меня на вооружении только истина, а вот постоянно выдумывать "новые" лжеучения  у вас удается еще как.

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Удален
Freighter
|19 Апр 2013
3

Ох уж эта десятина... по примеру Авраама. А по примеру Павла чего никто не призовёт кого-то палатки шить?

Старожил
DAN
+1567
|19 Апр 2013
4
Цитата astrokines13
Может быть,но десятина тоже хорошо!

Конечно хорошо. Было бы плохо, то не была бы заповедана иудеям.

 

Цитата astrokines13
Но и не запрещал,как вы.

)) А еще говорите о конструктивности)).  Может покажете где я что-либо запрещал?
Да и могу ли я запретить? Я могу лишь рассуждать о лжеучении, которое сегодня преподносят  и подают с кафедр современных  церквей, под видом десятины Авраама. А вот отдавать по выдуманному откровению или нет, это исключительно индивидуальный выбор.

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Удален
Freighter
|19 Апр 2013
3
Цитата DAN
А вот отдавать по выдуманному откровению или нет, это исключительно индивидуальный выбор.

И выбор этот должен быть разумным, а не с отключенными мозгами. Следует сказать твёрдое "нет" обману.

Удален
astrokines13
|19 Апр 2013
0
Цитата Бродяга
Вы вольно или невольно распространяете учение впервые принесенное "ангелом" явившимся Джозефу Смиту. По моему поздно "не вникать в глубины сатанинские"...

вы не можете доказать ваши обвинения.я вам не раз уже говорил,что у нас нет в церкви учения о десятине,а я пишу лишь своё понимание."Вот так меня и посадили"

 

Цитата Бродяга
Вы же сами свидетельствовали, что раньше НЕ БЫЛО учения о десятинах. Его не было не только у вас в поместной церкви - раньше этого учения не было вообще в Церкви.

У нас и сейчас его нет,есть отдельные высказывания совершенно противоположные.Но как у харизматических церквей такого нет.Вы ошиблись.

 

С любовью во Христе,брат Андрей
Удален
Freighter
|19 Апр 2013
0
Цитата astrokines13
у нас нет в церкви учения о десятине,а я пишу лишь своё понимание.

Нет такого учения? Значит и ваше понимание тоже в том, что десятины нет? Тогда хорошо.

Удален
astrokines13
|19 Апр 2013
1
Цитата Бродяга
Я понимаю, что "десятинами" проще всего покрывать различные проекты и жизнедеятельность организации. И если конкретная поместная община для себя решает ввести "членские взносы" в 10% - это их право. Но пытаться по Писанию обосновывать это - значит извращать Слово и строить основание на лжи... А в дальнейшей перспективе - загонять детей Божиих под Закон, под страх проклятия и обесценивать Жертву Христа и Любовь Отца...

Цитата Бродяга
..

Вы может и натерпелись от кого то,но обосновывать по Писанию нашу жизнь,финансовую в том числе нужно обязательно.А разницу между законом и благодатью читайте лучше не у мормонов.а у Лютера.
Я уже писал в этой теме своё понимание,но вы наверное читаете только то,где удобно применить обвинение.Но это нормально.при таком прессинге приходится много вникатьвПисание,что мне нравится.
Так вот,я считаю,что пожертвоание десятой части это хорошо,если вы считаете что нет.я вас не осуждаю.но и не разделяю ваши убеждения.Для других это также хорошо,только в том случае если этовнутренняя мотивация.Т.е.если это жертва.тогда и есть награда на небе.Если это мотивация внешняя,то это вызывает гнев Божий.потому что не по вере,как попытка дать Богу наперёд,чтобы Он должен был воздать,т.е.искушение Бога делая Его"обязанным"и "должником".Для таких звучали слова:порождения ехидны.кто внушил вам бежать от будущего гнева.Я думаю.что достаточно подробно объяснил своё понимание.Поэтому на этом с вами дискуссию заканчиваю.Да благославит вас Бог!!!

С любовью во Христе,брат Андрей
Старожил
+1282
|19 Апр 2013
1
Цитата astrokines13
У нас и сейчас его нет,есть отдельные высказывания совершенно противоположные.Но как у харизматических церквей такого нет.Вы ошиблись.

Если я ошибся - приношу извинения...

Но тогда странно откуда у вас такие "познания" по поводу "десятины Авраама" с примесью десятины по Закону, которые совпадают с "учением о новозаветней десятины" - если вас этому не учат?

Или вы занимаетесь "самообразованием" по книжкам "а-ля Айвазини"?

Так как из Писания трудно сделать выводы о "церковной десятине", да еще и проповедовать об этом...

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Удален
Freighter
|19 Апр 2013
1
Цитата Бродяга
Так как из Писания трудно сделать выводы о "церковной десятине", да еще и проповедовать об этом...

Из Писания некоторые могут сделать вывод, что если Христос - это Сын Давида, то можно быть многожёнцем, как Давид. Всё зависит от человека. Если любит грех, то будет искать пути, как использовать Библию для самооправдания.

Старожил
+1282
|19 Апр 2013
1
Цитата astrokines13
Так вот,я считаю,что пожертвоание десятой части это хорошо,если вы считаете что нет.я вас не осуждаю.но и не разделяю ваши убеждения

Я считаю, что пожертвования это хорошо, правильно и нужно.

А притягивание "десятой части" с закосом под "десятину Авраама" и цитатами из Малахии - это извращение Писания и манипуляция страхом, корыстью или тщеславием.

Если вы хотите установить для себя границы пожертвования в 10% - это ваше право.

Но когда вы начинаете околобиблейские фантазии на эту тему и учите других этому - вы искажаете Писание.

.

 

Цитата astrokines13
Если это мотивация внешняя,то это вызывает гнев Божий.потому что не по вере,как попытка дать Богу наперёд,чтобы Он должен был воздать,т.е.искушение Бога делая Его"обязанным"и "должником".Для таких звучали слова:порождения ехидны.кто внушил вам бежать от будущего гнева.

Ох уж этот Иаков :)

"Порождение ехидны" еще то...

С Богом торговался, да еще и скорее всего "обманул".

 

Цитата astrokines13
Т.е.если это жертва.тогда и есть награда на небе.

Вы реально думаете, что от размера вашего "денежного вклада" будет зависить награда на небе?

 

Цитата astrokines13
А разницу между законом и благодатью читайте лучше не у мормонов.а у Лютера.

На мормонов набрел случайно и был весьма удивлен, что современное учение о "десятинах" буквально скопированно с их "откровения"....

Так, что по видимому ранее кто-то "продвинутый" у них это вычитал и двинул в Церковь.

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Удален
Freighter
|19 Апр 2013
1
Цитата Бродяга
На мормонов набрел случайно и был весьма удивлен, что современное учение о "десятинах" буквально скопированно с их "откровения".... Так, что по видимому ранее кто-то "продвинутый" у них это вычитал и двинул в Церковь.

Серьёзно?

Удален
astrokines13
|19 Апр 2013
3
Цитата Бродяга
Если я ошибся - приношу извинения...

Я вас прощаю,ничего не имею.

 

Цитата Бродяга
Но тогда странно откуда у вас такие "познания" по поводу "десятины Авраама" с примесью десятины по Закону, которые совпадают с "учением о новозаветней десятины" - если вас этому не учат?

Я лишь исследую эту тему давно,и в этой теме.я так же писал только своё понимание,а не учение.И если я не видел прямых доказательств то прямо об этом говорил.Так же насчет жезла и прочих мест,я лишь пытаюсь найти основание.а вы утверждаете,что только так,хотя там может быть двоякий смысл.поэтому нужны ещё подтверждения из Писания.

 

Цитата Бродяга
Или вы занимаетесь "самообразованием" по книжкам "а-ля Айвазини"? Так как из Писания трудно сделать выводы о "церковной десятине", да еще и проповедовать об этом...

Я уже писал,и повторюсь.Я не проповедую десятину,а проповедую Христа Распятого.А то что я на форуме исследую эту тему и пишу только своё понимание,меня обвинили в лжеучении.хотя это нормально.Лучше пусть необоснованно обвиняют,чем когда есть за что.Так что я не осуждаю,тех кто против десятины,хотя у меня есть друзья в церкви и с тем и с тем пониманием,но это не мешает братскому общению.будьте благославенны!!!
А насчёт Авайзини-мы всё это перечитали ещё в тюрьме в начале девяностых,времени было много.А сейчас это всё в прошлом,Лютера люблю перечитывать и то иногда.Сола Скриптура.

С любовью во Христе,брат Андрей
Удален
astrokines13
|19 Апр 2013
1
Цитата DAN
Вы просто не знакомы с иудаизмом, поэтому и говорите так. Десятину отдавали только земледельцы и животноводы, о Христе, такой информации нет, а чего нет, того нельзя считать....

А сынам Левия,вот,Я дал в удел десятину из ВСЕГО,что у Израиля...числа18:21А Израиль и был непромышленной страной,не то что сегодня.Потому нет информации,что у семьи Иисуса не было земли или скота...а чего нет того нельзя считать.

 

Цитата DAN
Я конечно утверждаю, что Иисус не давал десятин, но если бы Он даже их давал, то делал бы это по закону Моисея, которому Он же и стал концом. ...потому что конец закона - Христос, к праведности всякого верующего.

Так вы определитесь с утверждением.

 

Цитата DAN
И это об иудеях. Христианам же закон и писан не был. Могу согласиться с Вами в одном; ничего нового я не приведу, ведь у меня на вооружении только истина, а вот постоянно выдумывать "новые" лжеучения  у вас удается еще как.

Да сильно вы о себе.Но не тот достоин,кто себя хвалит.а кого хвалит Господь!Интересно какие постоянно новые лжеучения я выдумываю.Доказательная база у вас слабовата.так что на суде вас с прокуроров снимут,а меня Христос оправдал!Слава Ему!!!

С любовью во Христе,брат Андрей
Удален
Freighter
|19 Апр 2013
0
Цитата astrokines13
Потому нет информации,что у семьи Иисуса не было земли или скота...а чего нет того нельзя считать.

Иисус постоянно путешествовал с проповедями. У Него точно не было земли и скота. И отчим увозил Его в Египет, спасая от Ирода. Египет - это не Израиль. Там нет левитов.

Удален
beauty1
|19 Апр 2013
6
Цитата paralipomenon
Твое нутро однозначно. Только зачем называешь себя счастливой? десятина Авраама Мелхиседеку не спасет тебя. Потому что нутро твое - мир сей. Ну а кто любит мир, в том нет любви Отчей. (1Ин2гл)

Мне даже жаль тебя. Спасает людей не десятина, а Христос. Ты этого не знаешь, потому что не спасена. Участь же  одержимых бесами людей геена огненная. Ты мало того что несвободная, но еще и упорствуешь в грехах. Плохо кончишь если не примешь Христа в сердце свое(не путай тот легион что в тебе с Христом)

Старожил
+218
|19 Апр 2013
0
Цитата astrokines13
Христос говорил фарисеям,что важнейшее в законе не десятины.а суд милость и вера.И закон -добр и свят.Поэтому улыбает когда говорят,что десятины не надо,а вот пожертвования(жертвы) приношения нужны.Но Малахия говорит об обкрадываниях не только десятинами.но и приношениями.И были по закону обязательные жертвы.За грех.начатки.первенцы.налог на храм.И сегодня есть в общинах обязательные жертвы.Можно их конечно не платить.но разве совесть позволит?Если твои близкие все платят,то как ты не будешь платить?Например,достраиваем молитвенный дом.на членском решили все по сто гривен,что будем возмущаться?и так далее

Вот вам и ваше желание, и добровольное приношение десятин!!! :)

Не совсем понял. Так Малахия вас побуждает давать десятину т.е. Закон или добровольное ваше личное решение?

"Большая Христианская Библиотека е-книг" http://ptitsyn.ucoz.ru/ Книга о десятинах: http://ptitsyn.ucoz.ru/index/desjatina/0-73

Десятина Авраама  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.