Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Десятина Авраама  

Удален
kirakelI
|19 Апр 2013
1
Цитата Стефан
Конечно, как всякий верующий во Христа, я способен не только выполнить закон Моисея, но и выполнить заповеди Иисуса Христа, чего ты до сих пор, оказывается, не знал. )))))

За всякого верующего не отвечай.
Ответь за себя.

Так ты соблюдаешь ВЕСЬ Моисеев закон и заповедь о десятине из него или только способен соблюдать Моисеев закон?

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
ирэн
|19 Апр 2013
3
Цитата beauty1
Писание говорит о одержимых людях и о грехах. Ничего оскорбительного в освобождении и покаянии не вижу. Потому и советую не упорствовать.

в вас страх Божий есть хоть немного????????вы не боитесь похудить Духа Святого которым сестра запечетлена в день покаяния?????вы не понимаете что за сказанное здесь за каждое слово вам предстоит дать отчет и не сестре и не мне и даже не себе, а Господу..........

Цитата Ёлка
А назвать человека одержимым? в этом тоже не видите ничего оскорбительного? Ну тогда вам тоже нужно освобождение и покаяние. Ничего оскорбительного в этом не вижу. И советую не упорствовать.

не уподобляйтесь даже с горяча,сестра от слов оправдаемся от слов осудимся ,у нас есть Тот кто все и видит и знает и слышит..

люби,люби,людей....
Удален
beauty1
|19 Апр 2013
3
Цитата ирэн
в вас страх Божий есть хоть немного????????вы не боитесь похудить Духа Святого которым сестра запечетлена в день покаяния?????вы не понимаете что за сказанное здесь за каждое слово вам предстоит дать отчет и не сестре и не мне и даже не себе, а Господу......

У меня страх Божий есть, и потому когда я читаю вот такие вот сообщения этой женщины мне- у меня возникает только одна мысль- женщина эта одержима, потому как хулит Духа Святого, называя тех, кто служит Богу и дает десятину детьми дьявола. Дух Святой знает мое сердце и мои дела, и тот кто слышит голос Его никогда бы не написал, что мы дети Агари или что наше нутро-мир.

А вы, видимо не читаете, имеете способность вырывать из контекста и делать выводы.

 

Цитата paralipomenon
Потому что не можете слышать сло'ва Моего. почему ты не можешь читать речи моей? Потому что ты слушаешь голос отца твоего.
Цитата paralipomenon
Цитата beauty1 ААА, по вашему-так причина была что они десятину брали))) Именно поэтому Он им это говорил, а не потому, что они ИСКАЛИ УБИТЬ ХРИСТА, как и написано в Иоанна 8 глава, на пару стихов выше.
ты - семя Авраамово от Агари. Поэтому это для тебя написано.
Цитата paralipomenon
Овободиться от Христа в духе это чтобы стать похожей на тебя? Боже упаси! Чтобы быть в обольщении десятинного бога? Ни дай Бог! Твое нутро однозначно. Только зачем называешь себя счастливой? десятина Авраама Мелхиседеку не спасет тебя. Потому что нутро твое - мир сей. Ну а кто любит мир, в том нет любви Отчей. (1Ин2гл
Удален
paralipomenon
|19 Апр 2013
2

бьюти - не старайся. Потому что Господь никого насильно не загоняет в приношение даже пожертвований. Ты же одесятинилась навеки. Меня не трогает твоя характеристика, потому что написано - Мтф 24 гл - вас повлекут в синагоги(собрание верующих) и восстанут лжепророки, чтобы прельстить. Но претерпевший до конца спасется.

бьюти, я не десятиной спасена, а Христом. Ты же свое переворачиваешь на меня. И я вижу, что дающие сегодня десятину, как недающие, потому что проходит образ мира сего, а другим они не живут. Ты же влекома миром сим и показываешь свое лицо, назвав Духа во мне, который столько раз вытаскивал меня из смерти, легионом бесов. А написано, что хула на Сына простится, хула же на Духа не простится.

Даже не знаю, призывать ли тебя к покаянию?

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
kirakelI
|19 Апр 2013
0
Цитата Стефан
Конечно, как всякий верующий во Христа, я способен не только выполнить закон Моисея, но и выполнить заповеди Иисуса Христа, чего ты до сих пор, оказывается, не знал. )))))

Действительно, я не знал, что всякий верующий во Христа, способен  выполнить закон Моисея.
Ты сам то уже выполнил закон о всесожжении, о приношении хлебном, о жертве за грех, о жертве повинности, о жертве посвящения и о жертве мирной? ))

Лев.7:
37 Вот ЗАКОН о всесожжении, о приношении хлебном, о жертве за грех, о жертве повинности, о жертве посвящения и о жертве мирной,

 

Цитата Стефан
Советую тебе предположить хоть на минутку, что голова нужна не только, чтобы читать и воспроизводить прочитаное, но и исследовать Писание и осмысливать написаное. )))))

Советую тебе предположить хоть на минутку, что голова нужна не только, чтобы в неё кушали, но чтобы еще и извилины напрягать, хотя бы по праздникам.)))

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
Валерий -К
|19 Апр 2013
1
Цитата Стефан
Ты делишь всех верующих на две категории, хотя хорошо знаешь, что Гал.3:28 Нет уже Иудея, ни язычника; нет раба, ни свободного; нет мужеского пола, ни женского: ибо все вы одно во Христе Иисусе.

Для "грамотных" у  Павла написано, что  сложившихся отношений он не нарушал. Старших и служителей законников он почитал, раб должен служить господину добросовестно, муж глава жене.

Тот текст что вы привели говорит нам только о вере, что в вере все равны.  Каждому дана мера веры.

Мы члены тела, которые все ценны для тела.  Но разые одна часть тела противоречит другой - нет, дополняет.

Но вы искажаете суть. Иисус дал две запоаеди: возлюби Бога и возлюби ближнего.  А здесь ближний оббирает другого ближнего, проклинает Малахией и требет с нуждающего деньги, но открыто глядя в глаза - лжёт, что якобы ближний даёт Богу. Разве он бог?

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
талмид
|19 Апр 2013
0
Цитата ирэн
а вы его так хорошо знаете
Цитата талмид
Ваш пастор топчет деньги прихожан и кричит: "мани, кам!"? не успел поставить знак вопроса.

это вопрос был. А ваш? Так делают вожди 10% движения.

Он спасет людей Своих от грехов их.
Удален
beauty1
|19 Апр 2013
1
Цитата paralipomenon
думаю. Когда она называет наши пожертвования жалкими копейками, на которые и внимания обращать не стоит, я ей отвечаю вот так.

Где я такое писала?)))

Ну что за манера все перекручивать и перевирать??

Я писала, что если вы говорите, что благодать превосходнее Закона, то и даяния ваши должны по идее быть превосходнее чем по Закону, а значит, вы, ведомые благодатью даете более чем 10 процентов от вашего дохода?

А у вас получается так- благодать превосходнее, но, даете то, что самому негоже- остатки, а не начатки. Вспоминаете Бога только когда все свои нужды обеспечите.

Удален
kirakelI
|19 Апр 2013
0
Цитата ирэн
кстати я даю десятину

Не десятину, а десять процентов своей зарплаты.
Десятину не платили деньгами.
И БРАТЬ десятину Бог ЗАПОВЕДАЛ сынам Левииным(Евр.7:5), которых точно нет в вашем собрании.
Так что, не всегда десять процентов являются десятиной. )

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+836
|19 Апр 2013
2
Цитата ирэн
а что Ёлка и Паралепоменон одно и тоже лицо??????????????????

Я Елка, а Паралипоменон знаю так же, как и вас. А человек специально вводит людей в заблуждение и судит людей по себе. Разве вы не видете?

Удален
Валерий -К
|19 Апр 2013
2
Цитата beauty1
Где я такое писала?

Там где писала.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Писатель
+233
|19 Апр 2013
0

Есть своего рода притча, которая показывает, какими тяжелыми и невозможными могут быть требования закона. "По соседству от меня жила бедная вдова, у которой были две дочери и поле. Когда она начинала пахать, Моисей (то есть закон Моисеев) говорил: "Ты не должна пахать с волом и ослом в одной упряжке". Когда она начинала сеять, он говорил: "Ты не должна засевать поле смешанными семенами". Когда она начинала жать и копнить зерно, он говорил: "Когда будешь жать на поле твоем, и забудешь сноп на поле, то не возвращайся взять его" (Втор. 24,19) и "не дожинай до края поля твоего" (Лев. 19,9). Она начинала молотить, а он говорил: "Принеси мне жертву, и первую и вторую десятину". Она отдала их ему. Тогда она продала свое поле и купила две овцы, чтобы сделать себе одежду из шерсти и получить выгоду от их детенышей. Когда овцы родили детенышей, Аарон (то есть требования священников) пришел и сказал: "Дай мне первенцев". Она отдала их ему. Когда пришла пора стрижки она остригла их, Аарон сказал: "Дай мне начатки от шерсти" (Втор. 18,4). Тогда она подумала: "Я не могу выстоять, зарежу-ка я овец и съем их". Тогда Аарон сказал: "Отдай мне плечо, челюсти и желудок" (Втор. 18,3). Тогда она сказала: "Даже когда я зарезала их: я не могу спастись от тебя. Я заклинаю их". Тогда Аарон сказал: "В таком случае они принадлежат мне целиком" (Числ. 18,14). Он взял их и пошел, оставив ее плачущей с двумя дочерями". Этот рассказ - притча о непрестанных требованиях закона к людям. И эти требования действительно были бременем.
Иисус предлагает нам взять на себя Его иго. Иудеи употребляли слово иго в значении попасть в зависимость. Они говорили об иге закона, об иге Божьем. "Мое иго благо" - этим Он хочет сказать: "Жизнь, которую Я даю вам, - это не бремя, которое будет натирать и саднить шею; ваши задачи будут по индивидуальным возможностям и подходить вам". То, что посылает нам Бог, удовлетворяет наши нужды и соответствует нашим способностям.

Удален
ирэн
|19 Апр 2013
0
Цитата paralipomenon
Если хочешь быть объективным участником, а не базарной бабой, влетевшей на шум, то читай тему и размышляй, а не ори здесь благим матом!
Цитата paralipomenon
Оставь меня в покое.
вы с головой дружите?????напомнить кто ко мне в друзья приходил ,не на этом сайте правда......
люби,люби,людей....
Удален
beauty1
|19 Апр 2013
1
Цитата lomeiko2
Жизнь, которую Я даю вам, - это не бремя, которое будет натирать и саднить шею; ваши задачи будут по индивидуальным возможностям и подходить вам". То, что посылает нам Бог, удовлетворяет наши нужды и соответствует нашим способностям.

Так отдавать десятину- это не бремя))) есть благословение в том, чтоб служить и помогать другим.

Гость
+2
|19 Апр 2013
0
Цитата Валерий -К
а две лепты были с сожалением или с тенью или с тем и другим

Две или три лепты к десятимне не относятся.

Делай что должно
Удален
kirakelI
|19 Апр 2013
3
Цитата beauty1
Цитата paralipomenon думаю. Когда она называет наши пожертвования жалкими копейками, на которые и внимания обращать не стоит, я ей отвечаю вот так.
Где я такое писала?))) Ну что за манера все перекручивать и перевирать??

А это хто писал?:

 

Цитата beauty1
Кому вы нужны со своими копейками?? Расслабьтесь и кушайте чечевичную похлебку
Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
ирэн
|19 Апр 2013
1
Цитата kirakelI
Не десятину, а десять процентов своей зарплаты.

что делаю то и написала,это во первых, а во вторых у меня нет зарплаты .....

 

Цитата kirakelI
Десятину не платили деньгами.

а вы откуда знаете то??? даже пастор мой не знает,я никому и ничего не плачу ,вы глубоко заблуждаетесь...

 

Цитата kirakelI
И БРАТЬ десятину Бог ЗАПОВЕДАЛ сынам Левииным(Евр.7:5), которых точно нет в вашем собрании.

да левитов нет.

 

Цитата kirakelI
Так что, не всегда десять процентов являются десятиной. )

вот странный человек ....я только теперь поняла почему вы как в шорах.....для меня десятина это не 10% :)))ой как все упущено......сколько я даю когда и как это в тайне между мной и Господом .вы похожи на 4 слепых которых подвели к слону.....столько спорить даже не потрудившись спрость, что большенство здесь присутствующих и дающих десятину , в это вкладывают

люби,люби,людей....
Удален
beauty1
|19 Апр 2013
1
Цитата kirakelI
Не десятину, а десять процентов своей зарплаты. Десятину не платили деньгами. И БРАТЬ десятину Бог ЗАПОВЕДАЛ сынам Левииным(Евр.7:5), которых точно нет в вашем собрании. Так что, не всегда десять процентов являются десятиной. )

Что сказал Иаков? десятая часть в его обете была ли десятиной?

22то этот камень, который я поставил памятником, будет [у меня] домом Божиим; и из всего, что Ты, Боже, даруешь мне, я дам Тебе десятую часть.

Была ли десятина Авраама десятиной? Ведь Левий дал десятину будучи в чреслах Авраама- и эта ДЕСЯТИНА была не та, что ты имеешь в виду, а десятина из лучших добыч)))

евреям 7: 1-6
«Ибо Мелхиседек, царь Салима, священник Бога Всевышнего, тот, который встретил Авраама и благословил его, возвращающегося после поражения царей, которому и десятину отделил Авраам от всего, - во-первых, по знаменованию [имени] царь правды, а потом и царь Салима, то есть царь мира, без отца, без матери, без родословия, не имеющий ни начала дней, ни конца жизни, уподобляясь Сыну Божию, пребывает священником навсегда. Видите, как велик тот, которому и Авраам патриарх дал десятину из лучших добычсвоих.

Киракел, ширше нужно мыслить, Библия она гараздо глубже, чем ты пытаешься ее выставить)))


Удален
ирэн
|19 Апр 2013
1
Цитата paralipomenon
А то у меня к тебе много вопросов о другом твоем деянии. Только оно не по теме.

вы меня пугаете или угрожаете??? о каком деянии моем идет речь,сказали а говорите и б,а то клеветой попахивает,к сожалению не знаю что случилось с моим постом в ответ вам,но наверное это к лучшему уподобляться вашим старикам нет желания.

люби,люби,людей....
Старожил
+558
|19 Апр 2013
1

Десятина в руке Господа. То есть если Он расположит дать пастору в сердце то давай. Но не по закону.А так как Авраам. Потому что даешь ты не пастору, а Господу.Через это желает благословить тебя Господь.Если пастору то от пастора и получишь "молодец,закон исполняешь"

Но как мы знаем к хорошему привыкают быстро и десятину ввели в закон в церкви у некоторых конфессий.Это не духовный рост.Потому что за нарушение закона грех.А за грех наказание.

Если он живет по духу то исполняет закон любви. Бог помогает ему исполнить это.Он и так нужное делает и без закона:не ворует,не обманывает,помогает финансами.

Ветхий завет это внешнее.А Новый внутреннее. Закон в руке Господа.Он твой закон.Как скажет волю надо исполнять. Скажет отдай 50% пастору значит надо .Скажет не надо значит не торопись...

Все отношения для плода Духа Святого а не для исполнения закона, чтобы угодить Богу. Этим не угодишь.

7. Каждый уделяй по расположению сердца, не с огорчением и не с принуждением; ибо доброхотно дающего любит Бог.
(Второе послание к Коринфянам 9:7)

Удален
kirakelI
|19 Апр 2013
0
Цитата ирэн
вот странный человек ....я только теперь поняла почему вы как в шорах.....для меня десятина это не 10% :)))ой как все упущено......сколько я даю когда и как это в тайне между мной и Господом .вы похожи на 4 слепых которых подвели к слону.....столько спорить даже не потрудившись спрость, что большенство здесь присутствующих и дающих десятину , в это вкладывают

Ирэн, Вы много раз возмущались, что в теме унижают других, хотя сами этим и занимаетесь.
Могли Вы обойтись без тех слов, которые выделены?

И еще,  большинство дающих десятину в понятие десятины вкладывают 10% зарплаты.
А что Вы вкладываете в понятие "десятина"?

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
beauty1
|19 Апр 2013
1

Цитата kirakelI
Цитата beauty1 Кому вы нужны со своими копейками?? Расслабьтесь и кушайте чечевичную похлебку

Так я не написала что ваши пожертвования копейки))) А написала, что вы трясетесь над своими копейками, а это разные вещи)))

 

Цитата beauty1
Цитата талмид Да уж. Если ввели небиблейские 10ины, то могут ввести и продотряды. Первый доброволец уже есть. ))
Как-то туговато у вас с юмором)) Кому вы нужны со своими копейками?? Расслабьтесь и кушайте чечевичную похлебку
Писатель
+233
|19 Апр 2013
2
Цитата beauty1
Так отдавать десятину- это не бремя))) есть благословение в том, чтоб служить и помогать другим.

а если платящий десятину САМ нуждается в помощи (слово "отдавать" в Новом завете юридически необоснованно), а т.н. "служители" безконечно доят с него деньги? в ЧЁМ благословение?

Удален
paralipomenon
|19 Апр 2013
0
Цитата beauty1
Где я такое писала?)))

а что, уже подтерли?

 

Цитата beauty1
Ну что за манера все перекручивать и перевирать?? Я писала, что если вы говорите, что благодать превосходнее Закона, то и даяния ваши должны по идее быть превосходнее чем по Закону, а значит, вы, ведомые благодатью даете более чем 10 процентов от вашего дохода?

милашка. Но ты писала одним предложением о наших жалких копейках и что они никому не нужны. Ты не помнишь разве? Или это не ты писала под своим ником?

 

Цитата beauty1
А у вас получается так- благодать превосходнее, но, даете то, что самому негоже- остатки, а не начатки. Вспоминаете Бога только когда все свои нужды обеспечите.

а у меня лично получается вот так - я отдала себя Христу 23 года назад, а теперь делаю только то, что Он говорит делать.

 

Цитата ирэн
вы с головой дружите?????напомнить кто ко мне в друзья приходил ,не на этом сайте правда...

в чем сильно каюсь. Стараюсь о людях думать хорошо. Сейчас проснулась от этого дурмана.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
beauty1
|19 Апр 2013
2
Цитата lomeiko2
"служители" безконечно доят с него деньги? в ЧЁМ благословение?

Благословение в том, чтоб давать, а не принимать. Это не я придумала, чесслово, это Писание так говорит.

Блаженнее давать, нежели принимать [Деян. 20:1-38].

Удален
kirakelI
|19 Апр 2013
1
Цитата beauty1
Киракел, ширше нужно мыслить, Библия она гараздо глубже, чем ты пытаешься ее выставить)))


Бьюти, ширше нужно мыслить, Библия она гараздо глубже, чем ты пытаешься ее выставить)))
После того, как был дан закон, в котором Бог отдал десятину в удел сынам Левииным, сыны Израилевы приносили десятину по закону или по примеру Авраама?

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Писатель
+233
|19 Апр 2013
1
Цитата beauty1
22то этот камень, который я поставил памятником, будет [у меня] домом Божиим; и из всего, что Ты, Боже, даруешь мне, я дам Тебе десятую часть.

вы предлагаете давать десятину по примеру Иакова? - тогда пусть "служители" подождут 14 лет, пока люди не разбогатеют. думаю, "служителям" это очень невыгодно.

/// Благословение в том, чтоб давать, а не принимать. Это не я придумала, чесслово, это Писание так говорит /// давать НУЖДАЮЩЕМУСЯ, а не десятину непонятно кому и непонятно на что!!!

Удален
талмид
|19 Апр 2013
0
Цитата beauty1
Как-то туговато у вас с юмором)) Кому вы нужны со своими копейками?? Расслабьтесь и кушайте чечевичную похлебку

ваш пастор топчет 10ины и кричит: мани, кам?

Вы говорите так, а интуристы проклинают от диавола. Ваше царство разделилось само в себе.

Он спасет людей Своих от грехов их.
Удален
paralipomenon
|19 Апр 2013
0
Цитата ирэн
вы меня пугаете или угрожаете??? о каком деянии моем идет речь,сказали а говорите и б,а то клеветой попахивает,к сожалению не знаю что случилось с моим постом в ответ вам,но наверное это к лучшему уподобляться вашим старикам нет желания.

остынь. Тебе всё угрозы чудятся и пугалки? О деянии твоем поговорим в личке, если хочешь, здесь тема - ДЕСЯТИНА АВРААМА.

 

Цитата beauty1
Как-то туговато у вас с юмором)) Кому вы нужны со своими копейками?? Расслабьтесь и кушайте чечевичную похлебку

ваш Пьяточкин живет очень скромно, хотя вы носите ему десятины. Не скажешь, почему?

Неужели окна небесные не разверзаются пред ним за его труд?

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
beauty1
|19 Апр 2013
1
Цитата paralipomenon
думаю. Когда она называет наши пожертвования жалкими копейками, на которые и внимания обращать не стоит, я ей отвечаю вот так

Цитата paralipomenon
Цитата beauty1 Ну что за манера все перекручивать и перевирать?? Я писала, что если вы говорите, что благодать превосходнее Закона, то и даяния ваши должны по идее быть превосходнее чем по Закону, а значит, вы, ведомые благодатью даете более чем 10 процентов от вашего дохода? милашка.
Но ты писала одним предложением о наших жалких копейках и что они никому не нужны.Ты не помнишь разве? Или это не ты писала под своим ником?

Глазки вверх поднимаем, и читаем ВНИМАТЕЛЬНО что написано)) Вдумываемся, ищем в написанном СЛОВО ПОЖЕРТОВАНИЕ и показываем, если найдем мне))) Если не находим- извиняемся за ложь))) Все по честному??

5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46

Десятина Авраама  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.