Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Десятина Авраама  

Удален
astrokines13
|17 Апр 2013
1
"Является ли десятина евангельской практикой, если её не заповедовал Христос, не учили о ней Апостолы и в практике ранней Церкви Христовой десятины не знали".

Является.Христос пришёл не нарушить закон-но исполнить.
Не думайте,что я пришёл нарушить закон или пророков.Не нарушить пришёл Я,но исполнить.Мф.5:17
Поэтому говорить,что" десятину не заповедал Христос" можно с разными мотивами.Христос сказал фарисеям,что ненужно оставлять десятину.Мф.23:23.Но смысл этого повеления в том,чтобы десятина не была внешней стороной благочестия.И Апостолы учили,что дела не оправдывают.а являются следствием.Поэтому кто мешает давать Больше?
Я думаю,что вопрос нужно поставить так:Можно ли вообще ничего не давать?Или давать иногда,раз в полгода,немного комунибудь.?

С любовью во Христе,брат Андрей
Удален
paralipomenon
|17 Апр 2013
3
Цитата astrokines13
Является.Христос пришёл не нарушить закон-но исполнить. Не думайте,что я пришёл нарушить закон или пророков.Не нарушить пришёл Я,но исполнить.Мф.5:17

а при чем здесь десятина Авраама? Иисус, не принося ни разу десятин, исполнил Закон.

 

Цитата astrokines13
Христос сказал фарисеям,что ненужно оставлять десятину.Мф.23:23

но мы не фарисеи. Иисус ещё фарисеям говорил, что у них отец - дьявол.

 

Цитата astrokines13
Поэтому кто мешает давать Больше?

а при чем здесь десятина Авраама?

 

Цитата astrokines13
Я думаю,что вопрос нужно поставить так:Можно ли вообще ничего не давать?Или давать иногда,раз в полгода,немного комунибудь.?

да уж. Сочувствую вашим прихожанам. Слушать это всё....

Вы наверно и не знаете, что такое побуждение от Духа?

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
astrokines13
|17 Апр 2013
0
Цитата korbofos
Если вы прочтете 7гл к евреям от начала и до конца, то поймете, что речь идет о превосходстве священства, а не о десятине как таковой. А может и не поймете...?

Понятно.Просто тема то о десятине.Поэтому мне непонятно,если я решил отделять Богу пожертвование в виде десятой части,и не осуждаю тех,кто мыслит иначе и поступает иначе,почему я стал плохим,для тех кто мыслит иначе?Почему нельзя отдать именно десятую часть.а нужно 11% или 20%?

С любовью во Христе,брат Андрей
Старожил
+558
|17 Апр 2013
0
Цитата kirakelI

Вам Апостолы поручали призывать верующих из числа язычников соблюдать Моисеев закон и заповедь о десятине из него? Деян.15 24 Поелику мы услышали, что некоторые, вышедшие от нас, СМУТИЛИ ВАС [своими] речами и ПОКОЛЕБАЛИ ВАШИ ДУШИ, ГОВОРЯ ЧТО ДОЛЖНО обрезываться и СОБЛЮДАТЬ ЗАКОН, ЧЕГО МЫ ИМ НЕ ПОРУЧАЛИ.

Мне? Да что вы....я же не пастор.И не имею прав пользования десятинами..:)

Смутили ? Да вы что? На 100% веришь пастору что он не ересь толкует, а откровение Бога.Бог же с ним,и отвечает на его нужды и молитвы и ходатайства...Как можно сомневаться, когда он помазанник?

Честно говоря у нас апостола Павла нет и первохристианской церкви как Македонцы или из Верии....:)

 

Тогда о чем спор? Испытывайте что благоугодно Богу.
Я думаю, что несовсем корректно ставится вопрос.

Как не заповедывал Христос?  "Это следовало бы делать, и то не оставлять". Христос учил только иудеев. А язычников учил Павел.То есть Дух Святой.

Удален
astrokines13
|17 Апр 2013
0
Цитата paralipomenon
а при чем здесь десятина Авраама? Иисус, не принося ни разу десятин, исполнил Закон.

Это ложь.Иисус жил до тридцати лет в Израиле и не мог нарушить закон.

С любовью во Христе,брат Андрей
0
|17 Апр 2013
3
Цитата kirakelI
Вы согласны с этим местом Писания, что сыны Левиины, а не пастора имеют заповедь БРАТЬ десятину с народа? Евр.7:5

еще ни один десятинщик не смог ответить честно и прямо на этот вопрос.

текст очень простой и ясный, но умы у десятинщиков настолько ослеплены, что не могут согласиться с ним.

 

Цитата astrokines13
...если бы вы были дети Авраама,то дела Авраамовы делали.Иоанн.8:39Если мы сегодня дети Авраама,то какие дела Авраама мы делаем? Правильно-даём десятую часть из Лучших своих Добыч!!!Во имя Иисуса!!!

не правильно. в лице Авраама сам Левий дал десятину Мелхиседеку. неужели вы отреклись от небесного священства во Христе Иисусе, что бы опуститься на уровень земного священства левитов, пытаясь уподобиться им?

Старожил
+218
|17 Апр 2013
2
Цитата astrokines13
Вы намеренно коверкаете мои слова,зачем?Чтото хотите найти негативное?

Я не в коем случаи ищу что-то плохое!!!

 

Цитата astrokines13
Я говорю,что Аврам всё время был верующим,т.е.постоянным,непоколебимым в доверии ЯХВЭ.

Ничего подобного! Кода Авраам ушел в Египет, или свою жену выдал за сестру, рассмеялся когда узнал что он будет иметь детей от Сары, это что вера такая была???

 

Цитата astrokines13
И когда его благославил Царь Правды и сказал,что Бог дал ему победу,то Аврам не поколебался в неверии,но остался твёрд в вере,воздав славу Богу!Т.е.отделил десятую часть Лучших Добыч своих.

Не кажется ли странным что Авраам отдал десятину однажды тем самым что однажды воздал славу Богу?!

 

Цитата astrokines13
И если мы дети Авраама то,идём по следам веры Авраама,т.е. поступаем как он.Слава Иисусу!!!А кто поступает иначе является ли он сыном Авраама?...если бы вы были дети Авраама,то дела Авраамовы делали.Иоанн.8:39Если мы сегодня дети Авраама,то какие дела Авраама мы делаем?

Неужели вы все делаете и поступаете как поступил Авраам, или есть что-то что не делаете, например обрезание жертвоприношения или …?

 

Цитата astrokines13
Вы разделяете собрание святых и Христа.Может у вас и так-всё по отдельности.

Я не разделяю, это уже сделали проповедники, отделив себя как священников от прихожан.

 

Цитата astrokines13
Но мы верим,что святые братья и сёстры есть Тело Иисуса Христа-а значит Сам Христос!

Очень хорошо, но вот почему получают десятину и ей пользуются только проповедники?

 

Цитата astrokines13
Сам учит в Мф.25гл.что сделав наименьшему сделали Ему!!!

Все верно! Вот только я не где не нашел чтобы для кото-то: наименьших или для проповедующих, на нужды, на евангелие в НЗ собирали именно десятину. Или я то-то пропустил?

"Большая Христианская Библиотека е-книг" http://ptitsyn.ucoz.ru/ Книга о десятинах: http://ptitsyn.ucoz.ru/index/desjatina/0-73
Местный
-4
|17 Апр 2013
1
Цитата paralipomenon
В Бога богатеть, если приносить десятину, это вера церкви от Агарь. Вышний Иерусалим не десятинами богат, а верой и другими плодами духа

Посмотрите контекст там где говорится о том, что следует "богатеть в Бога, а не в себя" ---  это было сказано о распоряжении и управлении деньгами.

Вы же записываете служение финансами в сугубо плотское дело. Вы гностик?!

Вера без дел, как вы должны знать, мертва. Также и плоды духа, это не просто говорильня.

Благословенны те, кто служат Богу своими финансами. Бог почтит их и здесь и на Небе.

Старожил
+558
|17 Апр 2013
0
Цитата AlexVlad74
Очень хорошо, но вот почему получают десятину и ей пользуются только проповедники?

Видимо они более трудяться на ниве Божией.

10. Ибо не неправеден Бог, чтобы забыл дело ваше и труд любви, которую вы оказали во имя Его, послужив и служа святым.

(Послание к Евреям 6:10)

Удален
paralipomenon
|17 Апр 2013
5
Цитата astrokines13
Это ложь.Иисус жил до тридцати лет в Израиле и не мог нарушить закон.

прямо даже не удобно вам говорить - исследуйте Писание, кто мог приносить десятину по Закону. Иисус не мог. Он был плотником. Поля не имел. Скота не имел.

Но Он исполнил Закон. Без десятин.

 

Цитата astrokines13
Поэтому мне непонятно,если я решил отделять Богу пожертвование в виде десятой части,и не осуждаю тех,кто мыслит иначе и поступает иначе,почему я стал плохим,для тех кто мыслит иначе?Почему нельзя отдать именно десятую часть.а нужно 11% или 20%?

вы лукавите и плывете, то в одну сторону, то в другую. Ваша позиция абсолютно без фундамента. Вы то настаиваете на десятине по Закону, то вдруг вы её решили приносить по своим каким-то критериям.

И тут же вдруг вы уже обижены и зделали себя плохим, хотя сами вокруг всех стараетесь опорочить.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
korbofos
|17 Апр 2013
3
Цитата Sergii Grishchenko
Ап. Петр принимал намного больше, чем 10% от дохода. Читайте Деяния.

Согласен на все 100%. 45 ст). - "И продавали имения, ...и разделяли всем, смотря по нужде каждого". 44 ст). - "Все же верующие были вместе и имели все общее". -  Но кто об этом сегодня говорит в церкви?

 

Цитата Sergii Grishchenko
А от обкрадывающих Бога в Божьем и Петра присутствии даже горстки пепла не осталось бы

От Петра самого пепла не осталось бы, если бы начал десятинну принимать. Помните почему Оза умер?

Иногда святость - всего лишь нечистое искушение.
Старожил
+558
|17 Апр 2013
1
Цитата Sergii Grishchenko
Благословенны те, кто служат Богу своими финансами. Бог почтит их и здесь и на Небе.

Верно. Блаженнее давать нежели принимать. Просто есть практика в церквях приносить десятину ,кроме всяких пожертвований .И распоряжаются этой частью пастора.Честные и бесчестные.Поэтому народ негодует. Ну по Писанию вообще то распоряжались дьякона.

Удален
paralipomenon
|17 Апр 2013
3
Цитата Sergii Grishchenko
это было сказано о распоряжении и управлении деньгами.

Христос часто говорил притчами, как образом чего либо. Мы что, эти образы должны претворять в реальность? Ну тогда вам пора копать землю, чтобы докопать до камня, кто есть Христос. И делать это реально, а не образно. Взяв лопату, и вперед!

Там идет обращение к богатому, а мы говорим о неправомерном налоге, который называют десятиной, то от Закона, то от Авраама. Здесь нет богатых, которые собирали бы сокровища. Наоборот, многие обеднели, принося порой последнее, по научению пасторов. И сейчас опомнились.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
0
|17 Апр 2013
1
Цитата paralipomenon
а при чем здесь десятина Авраама? Иисус, не принося ни разу десятин, исполнил Закон.
Цитата astrokines13
Это ложь.Иисус жил до тридцати лет в Израиле и не мог нарушить закон.

астрокинез, не спешите с выводами. как вы знаете, десятина предназначалась на содержание левитов, священников и земного Храма. во времена Иисуса Христа ситуация была несколько другая, чем во времена Моисея, когда Бог дал заповедь о десятине.

кроме фарисеев, которые регулярно отдавали десятину, появился храмовый налог, появилась храмовая сокровищница для денежных приношений (бедная вдова туда тоже пожертвовала). большой спонсорский вклад в строительство и содержание Храма внёс царь Ирод, появилась торговля в Храме. так что на то время Храм был весь в золоте и служители отнюдь не бедствовали.

да и Иисус Христос не всегда ведь был в Храме и не всегда имел прибыль от работы - во время служения Он сам жил на пожертвования людей, некоторых женщин которые Ему служили своим имением.

0
|17 Апр 2013
3
Видимо они более трудяться на ниве Божией. 10. Ибо не неправеден Бог, чтобы забыл дело ваше и труд любви, которую вы оказали во имя Его, послужив и служа святым.

в приведённом тексте кроме стиха под номером 10 о десятине ни слова.

 

Просто есть практика в церквях приносить десятину ,кроме всяких пожертвований

в церквях много всякой практики, и неевангельской в том числе (детокрещение, отпевание усопших, продажа индульгенций.....).

зачем же вы пытаетесь церковную практику поставить на уровень Евангельского Новозаветнего учения?

Старожил
+1834
|17 Апр 2013
1
Цитата lomeiko2
нужно как Мартин Лютер, создать христианское движение без десятино-индульгенций и прочих иудейских басен. адекватные люди, которые прозреют, постепенно перетянут туда своих друзей и освободятся от иудейской ереси.

Сатана всё делает, чтобы никто не прозрел.  Оружие его - это обольщение плоти. Как известно, Господь наказал змею(сатане) ползать на чреве и поедать прах(плоть). Расматривая время в пророчестве, о лживых пророках, учитилях лжехристах((лжепомазанниках), которые чревоугодные и чревовещательны, мы видим,  что это  время наступило. Врагов Христа размножилось в великом множистве.

Пусть те, которые завсегдатаи и противники здравого учения на теме, не думают, что мы их каждодневно пытаемся  упрашивать оставить пространный путь. Все труды направлены тем, кто читает и сверяется со свои сердцем, разбирая, то, что Христос Есть Истинный пастор, и нужно идти на Его голос, а не на голос лжепомаззанников, которые ведут туда где доносится запах серы.

И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Старожил
+1289
|17 Апр 2013
7
Эти люди нужны Иисусу Христу - брошенные, больные, старые и беспомощные. А тебе и тебе подобным видимо Христос уже и не нужен, вы и так без него царствуете, обогатились и не имеете никакой для себя нужды.

Мы с мужем в молодости познали нищету и голод после хорошего обеспеченого детства. Мы были ни кому не нужными,кроме Бога. Кто издевается над бедными людьми,тот грешит. Бог обязаьельно таких накажет. Бог за простых людей, Христос сказал "горе вам богатые". Если вы отдадите все свои имения и тело на всесожжение,но не имеете любви,то вы -звенящая медь. Никому не нужна ваша благотворительность,если вы не любите людей. Все ваши как бы добрые дела -это мерзость,потому что вы никого не любите,не знаете Бога. Бог гордым противится. Мы смирились перед Богом,и Он нас благословил. Лучше сегодня нуждатся и попасть в Царство Небесное,чем жить в роскоши и оказатся в аду. Имея пропитание и одежду будем довольны. Хорошо быть благочестивым и довольным. А кто гоняется за богатством,тот окажется на суде Бога,а не в Царстве Небесном.

Старожил
+1834
|17 Апр 2013
2
Цитата paralipomenon
Христос часто говорил притчами, как образом чего либо. Мы что, эти образы должны претворять в реальность?

Эти умники кивают на других, на пример на провославных, что покланятся образам - это только иконам и другим ручным изваяниям. Но Бог говорит и за те образа, которые аллегорией положены в Писании.

Потому, что душевные(плотские) прнимают во внимание то, что говорится в образе, и производят юродство, так, как духовно не мыслят, извлекая корыстное для своей души, служа таким образом бесам.

И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Старожил
+558
|17 Апр 2013
1
Цитата QQejcehguyteg
зачем же вы пытаетесь церковную практику поставить на уровень Евангельского Новозаветнего учения?

Разве я пытался? Просто говорю что Авраам не имел Моисеева закона, а десятину дал.Также церковь ныне закона на десятину не имеет,но и запрета давать тоже нет. Мы ныне в положении Авраама,а не в положении Израиля.Вот немало христиан дают совершенно добровольно вполне понимая что могут и не дать.Потому что любят своих служителей.Но есть и перегибы где то, что это не по духу, а по закону церкви.

Старожил
+1282
|17 Апр 2013
4
Цитата Sergii Grishchenko
Еще раз повторю --- Библия сама ясно говорит о том, что ожидает тех, кто не в Бога, а в себя богатеет.

Я разве спорю с Писанием.

Повторюсь - Новый Завет говорит о жертвенности, взаимопомощи и милостыне...

НО в Новом Завете НЕТ учения о "десятине".

 

Цитата Sergii Grishchenko
Никакой выдуманной десятины нет.

Пожалуй я соглашусь с вами в этом.

В Писании есть десятина по Закону, упоминается одноразовая десятина Авраама (в послании к Евреям объясняется смысл этой десятины), есть рассказ про обещание Иакова, но НЕТ выдуманной "новозаветней десятины" в Церкви.

Ее просто НЕТ :)

 

Цитата astrokines13
Поэтому мне непонятно,если я решил отделять Богу пожертвование в виде десятой части,и не осуждаю тех,кто мыслит иначе и поступает иначе,почему я стал плохим,для тех кто мыслит иначе?Почему нельзя отдать именно десятую часть.а нужно 11% или 20%?

Я уже говорил ранее - если ВЫ решили, то это ваше право и ваше решение.

Никто за это никого не осуждает - человек вправе жертвовать сколько хочет и как хочет.

Проблема в том, что вы выдумываете "новозаветнюю заповедь десятины" и учите так других, навязывая им свои фантазии...

Вот это проблема.

 

Цитата astrokines13
Это ложь.Иисус жил до тридцати лет в Израиле и не мог нарушить закон.

Здрасти... Вы людей учите?

Насколько я знаю у Иисуса (как и у его отца) не было ни стад, ни полей - следовательно десятину он физически не мог отделять.

В Торе более чем подробно расписанны все аспекты жизнедеятельности Израильского общества.

В том числе и про десятины.

И вот там нет ни намека, что плотникам нужно продавать десятую часть "табуреток" и приносить в Храм выручку.

Иисус наверняка платил храмовый налог как остальные мужчины, но вот десятину отделять он НЕ МОГ...

Печалько? :)

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Старожил
+1289
|17 Апр 2013
8
Цитата paralipomenon
Поля не имел. Скота не имел. Но Он исполнил Закон. Без десятин.

И Христос не воровал из ящика для пожервований,как Иуда. Он помогал из него бедным и покупал еду если надо. И Закхей сказал Иисусу,что раздаст бедным деньги сам,а не через посредника. Закхей Христу не обещал дать десятину и не дал ее Христу. И Христос не жил засчет десятин. Можно без них жить. Весь Израиль жил без десятин. Левиты брали,а другие нет. Я не беру десятину. До сих пор живая и не нуждаюсь в помощи от человеков,потому что на Бога полагаюсь. Но бедным помогать надо,пока они не встали на ноги. Даже по человечески. А Бог за это воздаст. Обижать бедных-это обижать Бога.

Старожил
+1289
|17 Апр 2013
7
Мы ныне в положении Авраама,а не в положении Израиля.Вот немало христиан дают совершенно добровольно вполне понимая что могут и не дать.Потому что любят своих служителей.

Мы ныне не в положении Аврама. Мы в положении нового завета. Когда я сегодня говорила с женщиной,которая дает десятину "добровольно" то она мне процитировала Малахию. Ничего себе добровольно? За двадцать лет эти люди не выросли вобще,как были тогда так и остались на том же уровне. Мне за них страшно,потому что упадут в яму. Слепой ведет слепого в яму. Яма глубокая. Это ад. Она даже не видит в каой она беде. Носят десятину и пожертвования,а их дети весь день бегают голодными и не могут уснуть,потому что животики болят кушать хотят. Донашивают одежду и обувь за другими детьми. Там обувь никакая! Это потому что они так любят своих служителей,которые не в чем не нуждаются.

0
|17 Апр 2013
3
Просто говорю что Авраам не имел Моисеева закона, а десятину дал.

Авраам и обрезание сделал до Моисеева Закона. вы не против обрезания плоти по примеру Авраама?

прочтите внимательно: не всё то что делал Авраам нужно тупо копировать в христианскую жизнь.

некоторые моменты из жизни Авраама были как пророческие прообразы. например:

1) Авраам просто заимел двух сыновей: от законной жены Сарры и от Агари. вроде обычная житейская ситуация на то время. но в этом пророческий смысл был: рождённые свободными и рождённые в рабстве закона Моисея (Галат.4:21-31).

как христианину правильно исполнить это пророчество в жизни? искать в себе еврейские корни? глупость.

нужно уверовать во Христа, получить во Христе освобождение от Закона Моисея.

2) Авраам дал десятую часть Мелхиседеку. на то время ничего необычного вроде и не произошло: больший благословил меньшего, а меньший почтил десятиной большего. но в этом тоже пророческий смысл был: показано превосходство священства Мелхиседека-Иисуса Христа над священством Авраама-Левия (Евр.7:4-10).

как христианину правильно исполнить пророческое дело Авраама? отдавать десятину по его примеру? глупость. нужно признать священство Иисуса Христа выше и главнее священства левитов.

Удален
kirakelI
|17 Апр 2013
4
Цитата astrokines13
отделил десятую часть Лучших Добыч своих.И если мы дети Авраама то,идём по следам веры Авраама,т.е. поступаем как он.

ОтделИЛ, а не отделЯЛ.

Авраам ДАЛ один единственный раз.
Нигде в Писании не сказано, что он давал каждое воскресение.
Зачем давать десятину по примеру Авраама каждое воскресение, если сам Авраам дал один раз?
Хочешь переплюнуть отца всех верующих? ))

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
kirakelI
|17 Апр 2013
1
Цитата Sergii Grishchenko
А что..., за НЕдаяние медаль полагается на шею повесить...?!



А что..., за даяние несуществующей в Писании денежной десятины с верующих из числа язычников медаль полагается на шею повесить...?!

 

Цитата Sergii Grishchenko
Никакой выдуманной десятины нет. Если то, что говорит Писание вам так противно, то это лично ваша проблема.

Давал ли десятину по примеру Авраама Иосиф, Давид, Малахия, Апостол Павел?
Если да, то подтверди Писанием.

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
0
|17 Апр 2013
3
Цитата QQocjeruheyr3e
как христианину правильно исполнить пророческое дело Авраама? отдавать десятину по его примеру? глупость. нужно признать священство Иисуса Христа выше и главнее священства левитов.

Спасибо за эту мысль!!!! В самом деле - кто даёт десятину, то заявляет, что Левиты выше Христа!

0
|17 Апр 2013
4
Также церковь ныне закона на десятину не имеет,но и запрета давать тоже нет.

1. вы немного не правильно говорите. проблема то как раз в том, что десятину ввели как заповедь во многих Церквях.

2. ни кто не пытается ввести запрет на пожертвование в размере 10%. жертвуйте сколько хотите, но не пытайтесь из десятины делать заповедь, и не пытайтесь подогнать Библейское обоснование под 10%-ый размер вашего пожертвования на примере Авраама или не примере Моисея и Малахии.

0
|17 Апр 2013
2
Цитата QQocjeruheyr3e
как христианину правильно исполнить пророческое дело Авраама? отдавать десятину по его примеру? глупость. нужно признать священство Иисуса Христа выше и главнее священства левитов.
Цитата Boeing 717
Спасибо за эту мысль!!!!

Иисусу Христу во-первых спасибо. да и эту мысль тут уже раньше другие участники форума высказывали.

0
|17 Апр 2013
2
Цитата QQkfnbudbhrkned
Иисусу Христу во-первых спасибо. да и эту мысль тут уже раньше другие участники форума высказывали.

Это понятно, что озвучивали, но сама формулировка изумительно сделана. Да, слава Господу Христу за такое понимание. Нам очень понравилось!

Сегодня смотрел видео одного верующего, где он дал простой расклад, почему Бог заповедал Израилю десятину. Совсем не из-за того, что нужно брать пример с Авраама!

11 колен давали 1/10 часть урожая левитам, а те 1/10 из этого - сынам Аарона, служащим при храме. И получалась равномерность, а не так, что сыны Аарона шиковали, а остальной Израиль сосал лапу, как медведь во время зимней спячки на вершине Эльбруса!

0
|17 Апр 2013
3
Просто говорю что Авраам не имел Моисеева закона, а десятину дал.
Мы ныне в положении Авраама,а не в положении Израиля.

вы невнимательно прочитали текст Евр.7:9-10 - И, так сказать, сам Левий, принимающий десятины, в лице Авраама дал десятину: ибо он был ещё в чреслах отца, когда Мелхиседек встретил его.

в этом примере все взаимосвязанны: и Авраам, и Израиль (потомок Авраама), и Левий (потомок Израиля).

и только Мелхиседек (прообраз Иисуса Христа) выше всех их.

и мы, христиане во Христе Иисусе, ныне в положении Мелхиседека, а не Авраама.

Десятина Авраама  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.