Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Десятина Авраама  

Удален
beauty1
|20 Апр 2013
3
Цитата kirakelI
Почему Авраам не дал десятину со своего имения через неделю, через месяц, через год?

А ты правда думаешь, что ВСЕ что делал Авраам ежедневно написанно в Библии?  Почасово, поминутно?

Старожил
+744
|20 Апр 2013
2
Цитата beauty1
Эк ваш взгляд на пасторе заклинило

в моем собрание пастор не проповедует десятину

сам и семья его не сидит на церковной казне

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Удален
beauty1
|20 Апр 2013
2
Цитата Sakari
в моем собрание пастор не проповедует десятину сам и семья его не сидит на церковной казне

в моем тоже. что дальше? Почему вас на пасторе тогда клинит?

Удален
kirakelI
|20 Апр 2013
2
Цитата beauty1
А ты правда думаешь, что ВСЕ что делал Авраам ежедневно написанно в Библии? Почасово, поминутно?

Я верю сказанному в Писании, что Авраам ДАЛ десятину.
Разницу знаешь, между ДАЛ и ДАВАЛ? (это тебе не тах ретЮрн)
Кроме того, я прекрасно знаю, что в Писании нет ЗАПОВЕДИ о десятине по примеру Авраама.
Так что не прокатили твои басенки. )))

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
paralipomenon
|20 Апр 2013
0

Консуэла, милостыня это то, что дается по расположению сердца нищему. А пожертвование святым, т. е. своим по вере, это забота о своей семье.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+744
|20 Апр 2013
3
Цитата beauty1
в моем тоже. что дальше?

если в твоем собрание не проповедуется учение о десятине,

то кто тебя научил этому?

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Удален
Freighter
|20 Апр 2013
4
Цитата astrokines13
Я не утверждаю,что Иисус не был плотником,но возможно Он был столяром,а люди не понимали тонкостей.

Не верно. Столяром Он не был.

 

Цитата astrokines13
Три раза в году празднуй Мне...и пусть не являются пред лице Моё с пустыми руками.Исход23:14-15

Речь идёт о пресном хлебе.

 

Цитата astrokines13
А я и не утверждаю,что Иисус занимался земледелием.Вы даже не поняли вопроса.Я лишь допускаю,что раз закон говорит,а Иисус исполнил закон,что у Иосифа по закону был удел.

Наличие земли ещё не свидетельствует о занятии земледелием. Кроме того, они переезжали. Забыли?

 

Цитата astrokines13
Платил ли Иисус или не платил десятину это что для вас принципиально?

Не платил. Десятину не платят. Зерно, фрукты, масло, мука, скот. Не деньги.

 

Цитата astrokines13
А может потом начали?у вас доказательная база слабая.Вы не можете доказать по Писанию,что Иосиф и Мария не давали десятину.Потому что хоть один раз,от чего либо они могли дать и в этомнет никакого греха.Для чего вы строите эту теорию.что семья Иисуса не давала десятину?посмотрите в своё сердце?для чего?

Просто говорю правду по Писанию. Моё сердце тут не при чём. Не начали они давать десятину. Когда Иисус начинал служение, то Иосиф уже не упоминается. Значит, умер. Иисус был старшим в семье - тянул плотницкое дело. Не перешёл на скотоводство или земледелие, а то бы о Нём сказали, что Он овцевод или земледелец. Теория о том, что Иисус давал десятину не имеет с Библией ничего общего.

Согрешающих ОБЛИЧАЙ пред всеми, чтоб и прочие имели страх. 1-е Тим. 5:20.
Удален
Freighter
|20 Апр 2013
3
Цитата Стефан
Ты не привёл ни одного места Писания, где есть словосочетание "верующие из числа язычников"

Есть такое. Деяния 21:25.

 

Цитата Стефан
Конечно, как всякий верующий во Христа, я способен не только выполнить закон Моисея, но и выполнить заповеди Иисуса Христа, чего ты до сих пор, оказывается, не знал. )))))

Вы серьёзно? Вы можете ни разу не согрешить за всю жизнь, как Иисус?

 

Цитата beauty1
женщина эта одержима, потому как хулит Духа Святого, называя тех, кто служит Богу и дает десятину детьми дьявола.

А что? Христиане давали десятину? Не знал. По крайней мере в Библии такого не нашёл. Если не по Библии, то не от Бога. Точно не от Бога. Значит, от кого?

Согрешающих ОБЛИЧАЙ пред всеми, чтоб и прочие имели страх. 1-е Тим. 5:20.
Удален
Freighter
|20 Апр 2013
3
Цитата beauty1
ширше нужно мыслить, Библия она гараздо глубже, чем ты пытаешься ее выставить)))

Шире Слова Божьего? Не боитесь? Широко шагаешь - штаны порвёшь.

 

Цитата ирэн
вы меня пугаете или угрожаете???

Просто не переходите на личность. Кто это делает первым, тот и неправ.

Согрешающих ОБЛИЧАЙ пред всеми, чтоб и прочие имели страх. 1-е Тим. 5:20.
Удален
Freighter
|20 Апр 2013
3
Десятина в руке Господа. То есть если Он расположит дать пастору в сердце то давай. Но не по закону.А так как Авраам. Потому что даешь ты не пастору, а Господу.

Так не бывает. Господу Иисусу десятина не нужна. Вашими деньгами воспользуется пастор, а не Иисус.

 

Цитата beauty1
Блаженнее давать, нежели принимать [Деян. 20:1-38].

Так это не про десятину.

 

Цитата beauty1
Я уверена, что ДЕТИ АВРААМА приносят десятину потому что понимают ПОЧЕМУ Авраам дал ее.

Пусть дети Авраама (так называли себя фарисеи в беседес Иисусом) делают что хотят, а дети Божьи свободны от десятины. Христос освободил.

 

Цитата beauty1
Я отдаю десятину не потому что мне КТО-ТО говорит это делать, а потому что я хочу чтоб мои деньги участвовали в делах Божиих на земле.

Вы не десятину отдаёте. Вы деньги отдаёте. Процент. Авраам не деньги Мелхиседеку дал. И по закону не деньги тоже.

Согрешающих ОБЛИЧАЙ пред всеми, чтоб и прочие имели страх. 1-е Тим. 5:20.
Удален
Freighter
|20 Апр 2013
3
Цитата beauty1
А давала и буду давать, потому что хочу видеть, как мои деньги помогают распространяться Евангелию а земле.

Интересно, как? Вы можете проконтролировать?

 

Цитата ирэн
ну так ведь не давая не Господа обкрадывают, а себя вот в чем фишка то....

Я думаю, что не давая, "обкрадывают" пастора, который рассчитывал не работать, а придётся, хотя и лень.

Согрешающих ОБЛИЧАЙ пред всеми, чтоб и прочие имели страх. 1-е Тим. 5:20.
Удален
Freighter
|20 Апр 2013
6
Цитата kirakelI
Странно, что из единичного случая, когда Авраам дал десятину даже не со своего имения, а с военных добыч, кто-то желает сделать заповедь для христиан. Скажи, тот, кто не приносит десятину по примеру Авраама, обкрадывает Бога?

Я тоже думаю, что это странно и даже подозрительно. Проклятий нет, потому что нет нарушения закона теми, кто не даёт десятину. Для законного даяния десятины нужно слишком многое соблюсти, и это нереально. А дать десятину, как Авраам, тем более нереально. Это ещё сложнее.

 

Цитата Стефан
Если ты, считая себя христианином, руководствуешься только тем, что написано в Библии, то ты ничем не отличаешься от иудеев, которые хотели оправдаться, выполняя то, что было записано в Танахе. Мне тебя жаль!

Вы духовнее тех, кто писал Библию?

Согрешающих ОБЛИЧАЙ пред всеми, чтоб и прочие имели страх. 1-е Тим. 5:20.
Удален
Freighter
|20 Апр 2013
5
Цитата astrokines13
Десятина Авраама достойный пример для подражания.

Кто ему в этом подражал из христиан, описанных в Библии? Можете назвать имена?

 

Цитата astrokines13
Десятина Авраама достойный пример для подражания.Наш Бог есть Бог порядка и устройства
Цитата kirakelI
Андрюша, причем тут слова "Наш Бог есть Бог порядка и устройства" и десятина, которую Авраам дал один единственный раз?

О порядке сказано в учении о иных языках, а не о десятине. Нет порядка десятины в учении Апостолов.

 

Цитата Бродяга
Далеко НЕ ВСЕ евреи отделяли десятину. Те кто не занимался земледелием и скотоводством - НЕ ОТДЕЛЯЛИ. Женщины практически все - НЕ ОТДЕЛЯЛИ.

Правильно.

 

Цитата kirakelI
А Авраам дал десятину один единственный раз HE для Церкви, созданной Христом, и HE для нуждающихся, сирот и вдов.

Верно. Назначение десятины Авраама было другое.

 

Цитата Sakari
если в твоем собрание не проповедуется учение о десятине, то кто тебя научил этому?

Тоже хочется спросить. Если скажет, что Святой Дух, то неправда. Апостолам, которые несоизмеримо выше теперешних людей в познании Бога, Святой Дух не говорил о десятине по примеру Авраама.

Согрешающих ОБЛИЧАЙ пред всеми, чтоб и прочие имели страх. 1-е Тим. 5:20.
Писатель
+51
|20 Апр 2013
3

Мало того что многие из них, как фарисеи во времена Йешуа для своей роскошной жизни, обирают десятиной этих глупых овец (как у А.С. Пушкина в стихотворении "Признание", происходит у этих овец в их жизни "...меня обманывать не надо я сам обманываться рад..."), до нитки, которые потом превращаются в голых королей (они же надеялись царствовать, но за них уже за их счет царствуют в этой жизни их лже учителя и лже пастыря), как в сказке датского писателя Ганса Христиана Андерсена "новое платье короля", но единственные поступки лже учителей и лже пастырей, сводятся к тому о чем Йешуа, сказал о фарисеях в свое время, которые связывают бремена тяжелые и неудобоносимые и возлагают на плечи людям, а сами не хотят и перстом двинуть их. (Матф.23:4)

Удален
astrokines13
|20 Апр 2013
1
Цитата kirakelI
Андрюша, причем тут слова "Наш Бог есть Бог порядка и устройства" и десятина, которую Авраам дал один единственный раз?

Ветхий Завет дан как образ.Поэтому в десятине данной Авраама есть прообраз для порядка в нашей финансовой жизни.Пожертвование это когда отрываешь от себя,а не когда отдаёшь ненужное,от которого уже не видишь пользы для себя,например старую одежду мебель.что нибудь поломанное.
Поэтому в пожертвовании нужна стабильность и отдавать нужно лучшее,что и сделал Авраам.Поэтому то что Бог посчитал нужным написать за одноразовое пожертвование Авраама,значит этого достаточно,Бог не ошибается.Кстати ты не знаешь почемуРевекку привезли на десяти верблюдах?

 

Цитата kirakelI
Зачем детям Авраама давать деньги под видом десятины каждое воскресенье, если сам Авраам дал десятину только один раз, и то, не со своего имения, а с военных добыч?

Я думаю незачем давать каждое воскресение,да ещё и под видом.Я думаю,что достаточно почтить Бога также один раз,когда будет хорошая добыча нефти

 

Цитата kirakelI
Почему Авраам не дал десятину со своего имения через неделю, через месяц, через год?

Не знаю.

 

Цитата kirakelI
Стеночку хорошую ты выложил в Сочи. )

Чтото доброе во мне увидел)))

С любовью во Христе,брат Андрей
Удален
astrokines13
|20 Апр 2013
0
Цитата Бродяга
Удивлен вашему воззванию. Другими словами вы призываете людей отдать 10% одноразово, по примеру Авраама. Ведь если брать Авраама как пример для подражания, то он сделал именно так - один раз отделил десятину от добычи. Я думаю ваш пастор с вами не согласится :) .

Вы так и хотите мне чтото инкриминировать.Я пишу своё видиние,а людей призываю искать Бога,а Он им положит на сердце сколько,чего и где!Но в остальном я с вами согласен-с хорошей добычи один раз достаточно(два это уже перебор),а пастор не знает сколько я кладу в ящик для пожертвований,но я думаю,что он тоже не будет против,если я один раз от своей добычи отделю десятую часть.

 

Цитата Бродяга
Кстати многие защитники "церковной десятины" аппелируют к тому, что ВСЕ евреи отделяли десятину и для них это было естественным делом и именно поэтому Апостолы специально не учили о "десятине". Такое вот объяснение. Только оно не проходит элементарной проверки. Далеко НЕ ВСЕ евреи отделяли десятину.

Я тоже с вами согласен.Чего бы тогда Малахии им писать им,что они обкрадывают Бога!

 

Цитата Бродяга
Те кто не занимался земледелием и скотоводством - НЕ ОТДЕЛЯЛИ. Женщины практически все - НЕ ОТДЕЛЯЛИ. Даже от подаренного и купленного скота "десятина" НЕ ОТДЕЛЯЛАСЬ, а лишь от приплода.

А сынам Левия,вот,Я дал в удел десятину из ВСЕГО,ЧТО У ИЗРАИЛЯ...Левит18:21

 

Цитата Бродяга
Практика "церковных десятин" не было "естественным делом" для уверовавших евреев. Ну и я думаю излишне говорить, что никому и в голову не приходило приносить десятины по примеру Авраама - это современные "теологи" выкапали очередное откровение.

Я думаю,что когда у всех было всё общее иникто не называл своим.то практика первой церкви самое хорошее решение

 

Цитата Бродяга
Ну или стянули его у мормонов, у которых оно появилось ранее...

чтото вы не равнодушнык мормонам,а что ещё у них есть?

С любовью во Христе,брат Андрей
Удален
astrokines13
|20 Апр 2013
0
Цитата Freighter
Речь идёт о пресном хлебе.

Праздник опресноков это Пасха,а в другие праздники тоже с пресным хлебом?Исход34:20
2 Отделяй десятину от всего произведения семян твоих, которое приходит с поля [твоего] каждогодно,

23 и ешь пред Господом, Богом твоим, на том месте, которое изберет Он, чтобы пребывать имени Его там; десятину хлеба твоего, вина твоего и елея твоего, и первенцев крупного скота твоего и мелкого скота твоего, дабы ты научился бояться Господа, Бога твоего, во все дни.

24 Если же длинна будет для тебя дорога, так что ты не можешь нести сего, потому что далеко от тебя то место, которое изберет Господь, Бог твой, чтоб положить там имя Свое, и Господь, Бог твой, благословил тебя,

25 то променяй это на серебро и возьми серебро в руку твою и приходи на место, которое изберет Господь, Бог твой;

26 и покупай на серебро сие всего, чего пожелает душа твоя, волов, овец, вина, сикера и всего, чего потребует от тебя душа твоя; и ешь там пред Господом, Богом твоим, и веселись ты и семейство твое.

27 И левита, который в жилищах твоих, не оставь, ибо нет ему части и удела с тобою.

28 По прошествии же трех лет отделяй все десятины произведений твоих в тот год и клади [сие] в жилищах твоих;

29 и пусть придет левит, ибо ему нет части и удела с тобою, и пришелец, и сирота, и вдова, которые [находятся] в жилищах твоих, и пусть едят и насыщаются, дабы благословил тебя Господь, Бог твой, во всяком деле рук твоих, которое ты будешь делать.

С любовью во Христе,брат Андрей
Удален
astrokines13
|20 Апр 2013
0
Цитата Freighter
Наличие земли ещё не свидетельствует о занятии земледелием. Кроме того, они переезжали. Забыли?

Это не доказательство.Десятину и приношения должны были платить все,даже если перезжали.

 

Цитата Freighter
Не платил. Десятину не платят. Зерно, фрукты, масло, мука, скот. Не деньги.

десятина могла выкупаться.Левит 27гл.То что вы говорите это просто слова,а о пресном хлебе-шедевр))

 

Цитата Freighter
Просто говорю правду по Писанию. Моё сердце тут не при чём. Не начали они давать десятину. Когда Иисус начинал служение, то Иосиф уже не упоминается. Значит, умер. Иисус был старшим в семье - тянул плотницкое дело. Не перешёл на скотоводство или земледелие, а то бы о Нём сказали, что Он овцевод или земледелец. Теория о том, что Иисус давал десятину не имеет с Библией ничего общего.

В том то и дело.что сердце не при чём.потому что Дух есть истина и Он в сердце.А вы говорите от своего разума,это лично ваша правда.А то что они не давали десятину-это неправда.Десятина-закон для всего Израиля,То что Иосиф не упоминается не доказательство что он умер.это ваше предположение,вы говорите от себя.потому что в Библии такой информации нет.А кто говорит от себя ищет славы себе.Если бы вы говорили как своё допущение-другое дело.но вы утверждаете-значит ищите славы себе-так написано.может Иисус и не перешёл в земледелие,но то,что у них не было виноградника или смоковниц или оливок или мелкой скотины вы не можете доказать.Так что вы меня не убедили.Дальше с вами дискутировать не вижу смысла.Да благославит вас Бог!

С любовью во Христе,брат Андрей
Удален
kirakelI
|20 Апр 2013
3
Цитата astrokines13
Цитата kirakelI Андрюша, причем тут слова "Наш Бог есть Бог порядка и устройства" и десятина, которую Авраам дал один единственный раз?
Ветхий Завет дан как образ.Поэтому в десятине данной Авраама есть прообраз для порядка в нашей финансовой жизни.Пожертвование это когда отрываешь от себя,а не когда отдаёшь ненужное,от которого уже не видишь пользы для себя,например старую одежду мебель.что нибудь поломанное. Поэтому в пожертвовании нужна стабильность и отдавать нужно лучшее,что и сделал Авраам.Поэтому то что Бог посчитал нужным написать за одноразовое пожертвование Авраама,значит этого достаточно,Бог не ошибается

Так у Авраама как раз стабильности и не было.
Стабильность была бы, если бы он давал десятину каждую неделю, или на худой конец каждый месяц.
Почему Богу было достаточно одноразовой десятины Авраама, и якобы нужна еженедельная десятина с христиан?

 

Цитата astrokines13
Кстати ты не знаешь почемуРевекку привезли на десяти верблюдах?

Конечно знаю.
Потому, что в одном сантиметре 10 миллиметров. ))
А если серьезно, то я не спец по оккультной нумерологии.
Было бы 9 верблюдов или 5, я никогда не не буду искать тайный смысл в количестве верблюдов, нечистых, кстати, по закону животных.

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
beauty1
|20 Апр 2013
2
Цитата kirakelI
Я верю сказанному в Писании, что Авраам ДАЛ десятину.

Тогда ты должен верить дальше по списку, а не перекручивать. А там дальше сказано

Евреям 7:6.Но сей, не происходящий от рода их, получил десятину от Авраама и благословил имевшего обетования.

Евреям 7:7.Без всякого же прекословия меньший благословляется большим.

Евреям 7:8.И здесь десятины берут человеки смертные, а там — имеющий о себе свидетельство, что он живет.

Десятины- БЕРУТ(не брали, а берут- настоящее время, и там- тоже берЕт, имеющий в себе свидетельство что он живЕт)))

Так что веришь в то что написано- будь добр исполнять))

 

Цитата Freighter
Блаженнее давать, нежели принимать [Деян. 20:1-38].
Так это не про десятину.

Где написано, что это не про десятину? Или вам так хочется верить?)))

 

Цитата Freighter
А что? Христиане давали десятину? Не знал.По крайней мере в Библии такого не нашёл. Если не по Библии, то не от Бога. Точно не от Бога. Значит, от кого?

Плохо читаете Библию. Павел говорит о десятине в настоящем времени(или он не был христианином??)

 

Цитата Sakari
если в твоем собрание не проповедуется учение о десятине, то кто тебя научил этому?

В смысле в Библии вы о десятине ничегошеньки не видите?? В упор)))

 

Цитата Freighter
Цитата beauty1 А давала и буду давать, потому что хочу видеть, как мои деньги помогают распространяться Евангелию а земле.
Интересно, как? Вы можете проконтролировать?

Контролировать предоставляю право Богу. И знаю, что Он воздает.

Удален
kirakelI
|20 Апр 2013
4
Цитата beauty1
Десятины- БЕРУТ(не брали, а берут- настоящее время,

Деццкий лепет.))
В седьмом стихе сказано, кто эти человеки смертные, которые ИМЕЮТ (настоящее время) заповедь БРАТЬ десятину.
И к великому пасторскому сожалению, сыны Левиины ИМЕЮТ (настоящее время) эту заповедь, а не пастора.

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
astrokines13
|20 Апр 2013
0
Цитата ElvisPresley
Мало того что многие из них, как фарисеи во времена Йешуа для своей роскошной жизни, обирают десятиной этих глупых овец (как у А.С. Пушкина в стихотворении "Признание", происходит у этих овец в их жизни "...меня обманывать не надо я сам обманываться рад..."), до нитки, которые потом превращаются в голых королей (они же надеялись царствовать, но за них уже за их счет царствуют в этой жизни их лже учителя и лже пастыря), как в сказке датского писателя Ганса Христиана Андерсена "новое платье короля", но единственные поступки лже учителей и лже пастырей, сводятся к тому о чем Йешуа, сказал о фарисеях в свое время, которые связывают бремена тяжелые и неудобоносимые и возлагают на плечи людям, а сами не хотят и перстом двинуть их. (Матф.23:4)

тема о десятине Авраама,это не по закону,а по личному решению.Авраам не имел заповеди о десятине.поэтому принёс добровольно.Может ктото и злоупотребляет у вас,но я знаю точно,что те люди,которые пожертвовали во имя Иисуса своей награды непотеряют.

С любовью во Христе,брат Андрей
Удален
beauty1
|20 Апр 2013
2
Цитата ElvisPresley
Мало того что многие из них, как фарисеи во времена Йешуа для своей роскошной жизни, обирают десятиной этих глупых овец (как у А.С. Пушкина в стихотворении "Признание", происходит у этих овец в их жизни "...меня обманывать не надо я сам обманываться рад..."), до нитки, которые потом превращаются в голых королей (они же надеялись царствовать, но за них уже за их счет царствуют в этой жизни их лже учителя и лже пастыря), как в сказке датского писателя Ганса Христиана Андерсена "новое платье короля", но единственные поступки лже учителей и лже пастырей, сводятся к тому о чем Йешуа, сказал о фарисеях в свое время, которые связывают бремена тяжелые и неудобоносимые и возлагают на плечи людям, а сами не хотят и перстом двинуть их. (Матф.23:4)

Очень любопытная философия, построенная на сказках Пушкина, и в конце с подтассованным местом Писания. Вы бы Библию читали и смотрели что там написано. Говорил ли Господь- не давайте в храм, вас там обманывают вдове? Говорил ли Господь слагайте у себя в карманах деньги, потому что вам они нужнее.

И кто захочет судиться с тобою и взять у тебя рубашку, отдай ему и верхнюю одежду” (Матф.5:40).


Но вы любите врагов ваших, и благотворите, и взаймы давайте, не ожидая ничего; и будет вам награда великая, и будете сынами Всевышнего; ибо Он благ и к неблагодарным и злым. (От Луки 6:35)

Давайте и дастся вам: мерою доброю, утрясенною, нагнетенною и переполненною отсыплютвам в лоно ваше; ибо какою мерою мерите, такою же отмерится и вам” (Лук.6:38).

У Бога несколько иной взгляд на жертву нежели у вас.

Так что вам бы не сказки Пушкина читать, а Слово Его  и молиться чтоб открылась премудрость Его вам

Но мудрость, сходящая свыше, во-первых чиста, потом мирна,скромна, послушлива, полна милосердия и добрых плодов, беспристрастна и нелицемерна.

Удален
kirakelI
|20 Апр 2013
0
Цитата kirakelI
В седьмом стихе сказано, кто эти человеки смертные, которые ИМЕЮТ (настоящее время) заповедь БРАТЬ десятину.

В пятом стихе, естественно.

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
beauty1
|20 Апр 2013
2
Цитата kirakelI
Деццкий лепет.)) В седьмом стихе сказано, кто эти человеки смертные, которые ИМЕЮТ (настоящее время) заповедь БРАТЬ десятину. И к великому пасторскому сожалению, сыны Левиины ИМЕЮТ (настоящее время) эту заповедь, а не пастора.

Ты наверное не в курсе, но царственное священство МЫ через Христа))) Вот досада, да? Мы теперь священники наравне с сынами Левина. А ты и не в курсе был, правда, Киракел)))

Но вы - род избранный, царственное священство, народ святой, люди, взятые в удел, дабы возвещать совершенства Призвавшего вас из тьмы в чудный Свой свет; (1Пет.2:9).

Раньше за народ ходатайствовали Левиты, а сейчас

Всякою молитвою и прошением молитесь во всякое время духом, и старайтесь о сем самом со всяким постоянством и молением о всех святых(Еф.6:18)

Ух ты, Киракел сегодня узнал, что все верующие могут молиться за свой народ перед Богом стоять в проломе)))

В Откровении мы читаем: «Соделавшему нас царями и священниками [2] Богу и Отцу Своему, слава и держава во веки веков» (1,6); «И соделал нас царями и священниками Богу нашему; и мы будем царствовать на земле» [3] (5,10), и «они будут священниками Бога и Христа, и будут царствовать с Ним тысячу лет» (20,6).

И кто же сейчас входит во СВЯТИЛИЩЕ? Левиты? НЕТ!!! Дети Божии))

«Имея дерзновение входить во святилище посредством крови Иисуса Христа, путем новым и живым, который он открыл нам чрез завесу, т. е. плоть Свою, и имея великого Священника над домом Божьим, да приступаем с искренним сердцем...» (Евр. 10, 19-20)

Удален
astrokines13
|20 Апр 2013
2
Цитата kirakelI
Так у Авраама как раз стабильности и не было. Стабильность была бы, если бы он давал десятину каждую неделю, или на худой конец каждый месяц.

Я за стабильность нашу пишу,жертва должна быть без порока.т.е от души и постоянно.Поэтому здесь смысл не в количестве приношений,а в соотношении,важен  духовный принцип.

 

Цитата kirakelI
Почему Богу было достаточно одноразовой десятины Авраама, и якобы нужна еженедельная десятина с христиан?

Я думаю здесь Бог показал не сколько раз жертвовать,а как жертвовать.Из лучшего один раз десятую часть-всё просто(для меня)если вы иначе мыслите.то и это Бог вам откроет-писал Павел.

 

Цитата kirakelI
А если серьезно, то я не спец по оккультной нумерологии. Было бы 9 верблюдов или 5, я никогда не не буду искать тайный смысл в количестве верблюдов, нечистых, кстати, по закону животных.

Ты веришь что это оккультная терминология?десять верблюдов -это случайность?Почему Бог сказал принести Аврааму трилетнего овна?Гедеону семилетнего?Думаешь в Библии есть чтото случайное и несерьёзное?Ну да десятина Авраама)))

С любовью во Христе,брат Андрей
Удален
kirakelI
|20 Апр 2013
1
Цитата beauty1
Ты наверное не в курсе, но царственное священство МЫ через Христа))) Вот досада, да? Мы теперь священники наравне с сынами Левина. А ты и не в курсе был, правда, Киракел)))

Ух ты, а левиты не давали десятину.
Они давали только десятину из десятины священникам, а священники вообще не давали десятину.
Вот досада, да?
А ты и не в курсе была, правда, Бьюти)))

 

Цитата beauty1
Ух ты, Киракел сегодня узнал, что все верующие могут молиться за свой народ перед Богом стоять в проломе)))

Ух ты, а причем тут десятина Авраама, которую он ДАЛ раз в жизни и то, не со своего имущества, а с военных добыч? )))

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
astrokines13
|20 Апр 2013
0
Цитата kirakelI
Они давали только десятину из десятины священникам, а священники вообще не давали десятину.

А Левий,принимающий десятины в лице Авраама дал десятину Царю Правды и Царю мира-т.е. Христу.Всё сходится.Израиль- Левитам-Левиты-священникам,Аарону,а Аарон в лице Левия,в Аврааме дал десятину.И мы как духовные дети в Аврааме дали десятину.Так же как в Адаме мы умерли а во Христе ожили один раз,но в течении жизни приходится каятся и умирать для греха.так и с десятиной.

С любовью во Христе,брат Андрей
Удален
paralipomenon
|20 Апр 2013
1

бьюти1 - Евреям 7:7.Без всякого же прекословия меньший благословляется большим.

-------------------------

бьюти, переводя этот стих на сегодняшнюю ситуацию, по твоей логике - так же написано - Иисус Христос должен приносить нам десятину, ведь меньший - т. е. мы, благословляется бОльшим, т. е. Христом.

Ты же это имела ввиду, выкладывая стих из Евреям, в теме о десятине Авраама?

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
kirakelI
|20 Апр 2013
2
Цитата astrokines13
Ты веришь что это оккультная терминология?десять верблюдов -это случайность?Почему Бог сказал принести Аврааму трилетнего овна?Гедеону семилетнего?Думаешь в Библии есть чтото случайное и несерьёзное?Ну да десятина Авраама)))

Оккультная нумерология - это искать тайный смысл в цифирьках.
Еще раз, меня не волнует количество верблюдов.
Написано - 10, значит 10.
Было бы 15, значит 15.
Как думаешь, а какой глубокий тайный смысл в том, что ученики вытащили аж 153 рыбы? ))

И еще, "локтей около двухсот" - какой глубокий тайный смысл в этих двухсот локтях? ))

Иоанн.21
6 Он же сказал им: закиньте сеть по правую сторону лодки, и поймаете. Они закинули, и уже не могли вытащить [сети] от множества рыбы. 
7 Тогда ученик, которого любил Иисус, говорит Петру: это Господь. Симон же Петр, услышав, что это Господь, опоясался одеждою, --ибо он был наг, --и бросился в море. 
8 А другие ученики приплыли в лодке, --ибо недалеко были от земли, локтей около двухсот, --таща сеть с рыбою. 
9 Когда же вышли на землю, видят разложенный огонь и на нем лежащую рыбу и хлеб.
10 Иисус говорит им: принесите рыбы, которую вы теперь поймали.
11 Симон Петр пошел и вытащил на землю сеть, наполненную большими рыбами, [которых было] сто пятьдесят три; и при таком множестве не прорвалась сеть.

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)

Десятина Авраама  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.