Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Десятина Авраама  

Старожил
+218
|21 Апр 2013
0
Цитата astrokines13
А мера жертвы есть мера(доза,по гречески досис)веры.

Мера- это по гр. досис?

"Большая Христианская Библиотека е-книг" http://ptitsyn.ucoz.ru/ Книга о десятинах: http://ptitsyn.ucoz.ru/index/desjatina/0-73
Удален
astrokines13
|21 Апр 2013
0
Цитата ездра
Упоминание о десятине - это не поощерение христиан делать это, а доказательство, что Христос привосходит священсвтво Аарона.

Десятая часть из лучших добыч сильный мотив любви к Иисусу!!!

С любовью во Христе,брат Андрей
Писатель
+51
|21 Апр 2013
1
Цитата beauty1
Если я вижу нуждающегося- я помогаю ему сама, а не пишу на форуме- помогите)) Учитесь сами восполнять нужды других, а не считать что у кого в кармане.

Сытый, голодному не товарищ, ни нашим, ни вашим, думал про себя Диоген, когда себя любил, то все приговаривал-по что голод, поглаживанием живота не удовлетворяется...

Удален
beauty1
|21 Апр 2013
4
Цитата Rescue
Ты думаешь я не могу уехтать в Америку жить там и работать? Да куча у меня женихов оттуда, причем таких, что не хотели, чтобы я работала.

Марин, я видела твои фотки. Так что куча женихов, у тебя в твоей голове нафантазированная. Не юродствуй плиз))) То, что тебе пишут странные типы- я охотно верю. Но то, чтоб хоть один готов был заплатить тебе хотя бы за одну поездку в Штаты(я не говорю вообще об обеспечении)- вот это не верю. Таких как ты миллионы на сайтах знакомств, и все хотять бохатого и знаменитого))) Сами работать не умеют, образования не имеют, возраст бальзаковский,- тешут себя надеждами что каждая из них уникальная. А потом приезжают сюда и через пару месяцев оказываются в шелторах, потому что "миллионеры" оказались липовыми, живут в вагончиках в районах где проживает вайттраш, бухают, наркоши, и реальные ассоциальные элементы.

Я сама лично таким вот почтовым невестам помогала. И знаю, как они рыдают кровавыми слезами и говорят, как я вообще могла ему поверить и где мои глаза были.

МАриночка, миллионеры на сайтах знакомств не зависают. Тут у них очередь из дам, желающих осчастливить их и разделить их состояние))) И помоложе они тебя, и покрасивее, и поумнее. Так что не обольщайся, и сказки о женихах, падающих штабелями от твоей красоты, расскажи своей бабушке

Удален
ceнaтop
|21 Апр 2013
2

странный мотив.

Те, что принесли апостолу Петру из проданных имений - сколько принесли?

Явно больше, чем десять процентов. Почему их не похвалил за это Пётр от имени Иисуса?

может потому что - десятин нет?

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
astrokines13
|21 Апр 2013
0
Цитата ElvisPresley
Не знаю, трудно сказать что-то определнное, просто моя позиция на тот момент была такова.

А если бы вы не отказались,то вы бы отменили дестятину или сказали.что добровольно давать десятую часть это хорошо?По примеру Авраама.

 

Что там еще было то...?

Десятина это акт Веры Авраама и хороший пример для любящих Иисуса жертвовать в свою поместную церковь десятую часть своих Лучших Добыч серебра

С любовью во Христе,брат Андрей
Писатель
+51
|21 Апр 2013
1
Цитата astrokines13
А если бы вы не отказались,то вы бы отменили дестятину или сказали.что добровольно давать десятую часть это хорошо?По примеру Авраама.

Я сам зароботаю и помогу наждающему лучше, как апостол Павел, говорил.-> Деян.20:35

А кого-то обкрадывать десятиной не мой случай.

Писатель
+233
|21 Апр 2013
2
Цитата astrokines13
Десятина это акт Веры Авраама и хороший пример для любящих Иисуса жертвовать в свою поместную церковь десятую часть своих Лучших Добыч серебра

вот мы и пришли к классическим христианским ДОБРОВОЛЬНЫМ ПОЖЕРТВОВАНИЯМ.

Что и требовалось доказать.

как по мне, то пример нищих македонян иди галатов готовых отдать Павлу свои глаза, ничуть не хуже примера Авраама (ничуть не умаляя поступок отца веры).

Писатель
+51
|21 Апр 2013
0
Цитата astrokines13
А если бы вы не отказались,то вы бы отменили дестятину или сказали.что добровольно давать десятую часть это хорошо?По примеру Авраама.

Как и обкладывать десятиной.

Удален
kirakelI
|21 Апр 2013
0
Цитата astrokines13
для меня важна мера жертвы.А мера жертвы есть мера(доза,по гречески досис)веры.


Получается, что у Авраама было слабовато с мерой веры, потому, что он только один раз дал десятину?

 

Цитата astrokines13
Десятая часть из лучших добыч сильный мотив любви к Иисусу!!!

Все с песней фпирет в горячие точки за добычей.))

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
astrokines13
|21 Апр 2013
0
Цитата Ёлка
Этим Бог перечеркнул то, что было раньше. Но есть люди, которые этого не видят, не понимают-- одни по незнанию, другие корысти ради  специально людей путают.

А это были образы для нас.чтобы мы не были поохотливы на злое.1Коринфянам10:6
Закон стался для нас духовными образами и Закон Божий свят и добр.Потому что закон положен не для праведника,а для грешника.Поэтому Павел пишет,что он не чужд закона пред Богом,но подзаконен Христу.Разве Иуда о нищих заботился.когда говорил-лучше раздать нищим?Сегодня когда я от всей души хочу отдать Богу десятую часть из своей лучшей добычи на рынке строительных услуг,и говорю что это ХОРОШО!То что я слышу?Об этом можно прочитать в этой теме.Я верю.чтомоя десятая часть-это жертва,для кого она становится законом.для праведника?Для тех кто хочет оправдать своё желание недавать!По этому закон о десятине отменён для праведника и для верующего.потому что праведник даёт по вере не только десятую часть,но и по возможности всё что сможет.А для кого он остался.закон о десятине-правильно,для тех кто давать не хочет.Потому что если закон отменён,то зачем с ним бороться?Идол в мире ничто,а борьба с какойто проблемой делает её только сильнее.Один верующий во времена гонений на допросе в КГБ ответилна утверждение,что вера в Бога это пустое вопросом-если пустое,то почему вас столько вооружённых людей сидит здесь и борется против этой пустоты?

С любовью во Христе,брат Андрей
Писатель
+51
|21 Апр 2013
1
Цитата beauty1
Я сама лично таким вот почтовым невестам помогала. И знаю, как они рыдают кровавыми слезами и говорят, как я вообще могла ему поверить и где мои глаза были.

Правильно, если сама себя не похвалишь, никто не похвалит, вот где скромности чистейший образец.

 

Цитата beauty1
МАриночка, миллионеры на сайтах знакомств не зависают. Тут у них очередь из дам, желающих осчастливить их и разделить их состояние))) И помоложе они тебя, и покрасивее, и поумнее. Так что не обольщайся, и сказки о женихах, падающих штабелями от твоей красоты, расскажи своей бабушке

Да, миллионеры, они уже давно и часто уже при пассиях, но насчет ума, я бы поспорил, нет у них никакого ума, именно, тем чтобы гордиться, но многие конечно хотят в амеркику, думают, что там рай в шалаше будет, но нет это лишь детская иллюзия глупый и недалекий стереотип нынешнего масс-медиа навязанный ими же.

Самая большая беда, что мало, кто хочет, что-то создавать вместе все хотят сейчас, немеделенно и на готовенькое, потому что все общество построенно на взаимном потреблении.

Удален
kirakelI
|21 Апр 2013
2
Цитата astrokines13
А это были образы для нас.чтобы мы не были поохотливы на злое.1Коринфянам10:6

Образы - это не заповеди.)

Существует ли в Писании заповедь о десятине по примеру Авраама?

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
Rescue
|22 Апр 2013
0
Цитата beauty1
Марин, я видела твои фотки. Так что куча женихов, у тебя в твоей голове нафантазированная. Не юродствуй плиз)))

Бьюти, ну можно и так себя успокаивать, что ты у нас самая Бьюти и никто больше не попадает))). Хотя и вес лишний имеешь и фотографироваться приходится с задранной головой, чтобы не было видно двойного подбородка. Когда сама такая толстая была тоже такие фото делала. А насчет замужества. Почитай форумы. Там полно таких свидетельств. Если бы мне нужно было бы только благополучие только или миллионер, то уже уехала бы куда-нить. Го я же не этого хочу. А женихов своих видела на фейсбуке. В окружении родных, друзей, работа там же прописана. А массоны сама понимаешь бедными никогда не были. Опять же мой курфюст там значится общественным деятелем. То есть ссыль дал мы списались там уже.

Удален
astrokines13
|22 Апр 2013
0
Цитата AlexVlad74
Мера- это по гр. досис?

Не придирайтесь,я написал доза-досис

С любовью во Христе,брат Андрей
Удален
astrokines13
|22 Апр 2013
0
Цитата AlexVlad74
Цитата astrokines13 А мера жертвы есть мера(доза,по гречески досис)веры. Мера- это по гр. досис?

Вроде попрощались.а вы опять.Я имел ввиду слово доза(веры),как доля,часть.Доза жертвы-Доза веры,понятно?δόσις, εως η

1) дача: τοũ φαρμάκου δόσις Plat. прием лекарства; δόσις θεοις Plat. принесение даров богам; η δόσις των χρημάτων Her.предоставление денежных средств; μισθοũ δόσις Thuc. выдача жалования; η της παρακαταθήκης δόσις Arst. внесение залога;
2) дар (δόσις ολίγη τε φίλη τε Hom.; θεων εις ανθρώπους δόσις Plat.): κληρονομίαι ου κατα δόσιν, αλλα κατα γένος εισίν Arst. наследства распределяются не в порядке дарения, а на основании родства;
3) доля, часть (εις δόσεις διελειν τι Plut.).

С любовью во Христе,брат Андрей
Удален
Rescue
|22 Апр 2013
0
Цитата ElvisPresley
Да, миллионеры, они уже давно и часто уже при пассиях, но насчет ума, я бы поспорил, нет у них никакого ума, именно, тем чтобы гордиться, но многие конечно хотят в амеркику, думают, что там рай в шалаше будет, но нет это лишь детская иллюзия глупый и недалекий стереотип нынешнего масс-медиа навязанный ими же. Самая большая беда, что мало, кто хочет, что-то создавать вместе все хотят сейчас, немеделенно и на готовенькое, потому что все общество построенно на взаимном потреблении.

Ну вот несколько лет пообщавшись с иностранцами, решила, что наши лучше.  И сейчас общаюсь с мужчиной из Москвы. Познакомились на фейсбуке. Я даже фото там не выставляла, просто прокомментировала кое-что, он посмотрел мой профиль и попросил фотку. Короче и понеслось. Ну этого и проверять не надо, публичное лицо, телеведущий, ведет программу на радио, в скайпе уже виделись несолько раз, не смотря на его занятость. Переписываемся сейчас, планируем встречу, но никуда не торопимся. Бьюти, не завидуй, еще не известно чем закончится, но очень интересно))).

Удален
astrokines13
|22 Апр 2013
0
Цитата ElvisPresley
Я сам зароботаю и помогу наждающему лучше, как апостол Павел, говорил.-> Деян.20:35 А кого-то обкрадывать десятиной не мой случай.

Т.е.если бы вы были бы священником вы бы работали на производстве,а десятину отменили?

 

Цитата lomeiko2
как по мне, то пример нищих македонян иди галатов готовых отдать Павлу свои глаза, ничуть не хуже примера Авраама (ничуть не умаляя поступок отца веры).

отдать глаза это такое выражение смысл которого,смотреть и никак не наглядется)))

 

Цитата ElvisPresley
Как и обкладывать десятиной.

Вы бы отменили и никого бы не обкладывали,а если бы вам подарили?вы бы не приняли?

С любовью во Христе,брат Андрей
Старожил
+1282
|22 Апр 2013
4

Мне интересно при чем все эти филологические изыски с уклоном в греческий и "церковная десятина", примера которой нет ни в Писании, ни в истории Церкви?

Есть какие нибудь конкретные доводы кроме мистическо-мутноватых личных откровений?

.

По поводу мормонов - у них десятина "по примеру Авраама" появилась раньше чем подобное учение стали проталкивать в Церковь.

И появилось у них это учение от того же "ангела", что дал остальную "книгу мормонов".

Как говорится - думайте сами...

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Удален
Bigfirе
|22 Апр 2013
4
Цитата Rescue
Пока мы там Христу будем  поклоняться они от Нового Иерусалима камня на камне не оставят)))

Если они сейчас с Тела Христова умудряются пошлины сбивать, то и там начнут проценты высчитывать.

Любите друг друга.
Удален
astrokines13
|22 Апр 2013
0
Цитата kirakelI
Образы - это не заповеди.) Существует ли в Писании заповедь о десятине по примеру Авраама?

Геша вроде попращались,а ты опять за своё)))
Не будьте также идолопоклонниками...
Не станем блудодействовать...
Не станем искушать Христа...
Не ропщите...
Всё это происходило с ними,как образы,а написано в наставление нам,достигшим последних веков1Кор.10:7-11
И что это?Не заповеди?
Поэтому если конечно вы не разумеете духовного смысла Ветхого Завета и не понимаете,что
Получающие священство из сынов Левииных имеют заповедь-брать по закону десятину снарода.т.е. со своих братьев Евр.7:5
И здесь десятины берут человеки СМЕРТНЫЕ,а Там имеющий в Себе свидетельство,что Он ЖИВЁТ.
здесь ясно сказано что Мелхиседек-не СМЕРТЕН.и ЧТО оН ПРЕБЫВАЕТ Первосвященником-навсегда(3-й стих) И Авраам отделил ему десятину ОТ ВСЕГО,ВО ПЕРВЫХ по ЗНАИМЕНОВАНИЮ ИМЕНИ ЦАРЬ ПРАВДЫ,А ПОТОМ И ЦАРЬ САЛИМА.Т.Е. ЦАРЬ МИРА.Здесь понятно что это Христос-потому что только Христос бессмертен,а человеки смертны.
И восьмой стих говорит о смертных человеках-БЕРУЩИХ ДЕСЯТИНУ-ЗДЕСЬ,ЭТО ВЕТХИЙ ЗАВЕТ.А берущий десятину ТАМ,где?Где Первосвященник бессмертен,т.е.
Потому что с переменою священства необходимо быть перемене и ЗАКОНА.
(КАКОГО ЗАКОНА?)Ибо Тот,о Котором говорится сие(что именно говорится?что сие?А то что написано Выше с 1-го по17йстих)Это всё говорится не о СМЕРТНОМ ЧЕЛОВЕКЕ,А ОБ ИИСУСЕ ХРИСТЕ.
вывод:Это глава ясно говорит.что произошла перемена закона священства если здесь,на земле заповедь брать десятину принадлежит Смертным,то в Духовном Царстве эта заповедь брать десятину принадлежит Бессмертному Человеку,Который Пребывает Священником Навсегда.Поэтому теперь,всё что мы даём во Имя Иисуса идет прямо на Небеса,в небесное наше сокровище.Вот такая заповедь.Слава Богу!!!Но если вы иначе мыслите,то и это Бог вам откроет!!!Да благославит Вас Бог!!!

С любовью во Христе,брат Андрей
Удален
astrokines13
|22 Апр 2013
0
Цитата Бродяга
Мне интересно при чем все эти филологические изыски с уклоном в греческий и "церковная десятина", примера которой нет ни в Писании, ни в истории Церкви? Есть какие нибудь конкретные доводы кроме мистическо-мутноватых личных откровений?

Если же у кого из вас не достаёт мудрости,да просит у Бога,дающего всем просто и без упрёков- и дастся ему.Иак.1:5

 

Цитата Бродяга
По поводу мормонов - у них десятина "по примеру Авраама" появилась раньше чем подобное учение стали проталкивать в Церковь. И появилось у них это учение от того же "ангела", что дал остальную "книгу мормонов". Как говорится - думайте сами...

Вы хорошо разбираетесь в учении и пиарите мормонов.У кого раньше появилось учение даже знаете.я вот не знаю.Но я лет двадцать назад читал одного баптиского американского проповедника.Не помню точно фамилию,но помню,что у него большая церковь.И он свидетельствовал.что во время Великой Депресии в США его церковь многим помогла,кто разорился.И он спрашивал этих людей и что он заметил-что все они были(его слова)-Не верны Богу в десятине.Очень хоршо на эту же тему проповедует Сергей винковский из Днепропетровска.И если слушать тех,кто поносит пасторов.служителей,называет это лжеучением-Но по Писанию ничего убедительного выразить не может,то видно КАКАЯ бОЛЬШАЯ РАЗНИЦА,в кротости смирении,любви.Конечно есть отступники,мошенники но конец их будет по их делам.

С любовью во Христе,брат Андрей
Удален
beauty1
|22 Апр 2013
4

Когда я начинала писать на форуме, я искренне хотела обьяснить почему десятина дается. Сейчас я вижу, что стала такой же как и вы, хамовитой, тупой и не слышащей Голоса Бога. Я не хочу быть такой, потому извиняюсь за все то, что могла в пылу спора сказать. Не хочу соревноваться в глупости, в споре, в унижении друг друга, превозношени и в идиотическом словоблудии которым наполненна эта тема. Кого обидела прошу прощения и ухожу с форума. Пусть и Бог простит меня за то, что в пылу спора не слышала тихого голоса Духа Святого остановиться.

Титу 2 глава

7Во всем показывай в себе образец добрых дел, в учительстве чистоту, степенность, неповрежденность, 8слово здравое, неукоризненное, чтобы противник был посрамлен, не имея ничего сказать о нас худого.

Всего вам доброго.


 

Цитата Rescue
Бьюти, ну можно и так себя успокаивать, что ты у нас самая Бьюти и никто больше не попадает))). Хотя и вес лишний имеешь и фотографироваться приходится с задранной головой, чтобы не было видно двойного подбородка. Когда сама такая толстая была тоже такие фото делала.

ЗЫ я понимаю, что я тебя обидела три дня назад, написав

 

Цитата beauty1
Цитата Messha Лицо и правда властное
Ну лучше иметь властное лицо, чем лишний вес как у вас)))

Ты тогда ничего ответить мне не смогла кроме того, что фото у меня классное, но  выносив обиду в сердце сейчас решила нанести ответный удар. Еще раз прошу прощения за нанесенную тебе обиду.

Удален
талмид
|22 Апр 2013
6
Цитата astrokines13
И здесь десятины берут человеки... И восьмой стих говорит о смертных человеках-БЕРУЩИХ ДЕСЯТИНУ-ЗДЕСЬ,ЭТО ВЕТХИЙ ЗАВЕТ.А берущий десятину ТАМ,где?Где Первосвященник бессмертен,т.е. Потому что с переменою священства необходимо быть перемене и ЗАКОНА.(КАКОГО ЗАКОНА?)Ибо Тот,о Котором говорится сие(что именно говорится?что сие?А то что написано Выше с 1-го по17йстих)Это всё говорится не о СМЕРТНОМ ЧЕЛОВЕКЕ,А ОБ ИИСУСЕ ХРИСТЕ. вывод:Это глава ясно говорит.что произошла перемена закона священства если здесь,на земле заповедь брать десятину принадлежит Смертным,то в Духовном Царстве эта заповедь брать десятину принадлежит Бессмертному Человеку,Который Пребывает Священником Навсегда.Поэтому теперь,всё что мы даём во Имя Иисуса идет прямо на Небеса,в небесное наше сокровище.Вот такая заповедь.Слава Богу!!!Но если вы иначе мыслите,то и это Бог вам откроет!!!Да благославит Вас Бог!!!

Во загнул. В духовном мире дают 10ины. Какие духи дают?

Написано, что Христос пребывает на небесах. На земле - земля. В дуже был Иоанн, а не в духовном мире. Это в астрале что-ли дают 10ину? По учению Йоги? Чо.

Христос ясно сказал, кто послужил ему, а кто нет. Овцы и козлы. 10%-щиков нет. так даже вопрос не рассматривается.

Короче, я понял из этой цитаты, что 10ина теперь в реале не дается. В духовном мире духовными монетами. Только не надо говорить, что Христу. Христос скажет ли: вы послужили Мне?

По- моему, написанное вами - пример обмана нуждающихся, с которых, вместо того, чтобы помочь им, берут дань. Христос такого не делал, даже Иуда не делал такого. Нам велено подражать Христу. А американский баптисткий сборщик 10ин может рассказывать байки про то, как сделал прихожан рабами, платящими дань, и они разбогатели на земле.

Или думаете, что Закхей ожидал навара? Почему же юноша ушел, опечалившись? Если навар 30, 60 и 100 крат? Наверно решил лучше отдавать 10ину, чем служить Христу. Благочестие не служит для прибытка. Христос обещал ему сокровище на небесах.

Он спасет людей Своих от грехов их.
Удален
талмид
|22 Апр 2013
3

8 Бог же силен обогатить вас всякою благодатью, чтобы вы, всегда и во всем имея всякое довольство, были богаты на всякое доброе дело,

9 как написано: расточил, раздал нищим; правда его пребывает в век.

10 Дающий же семя сеющему и хлеб в пищу подаст обилие посеянному вами и умножит плоды правды вашей,

11 так чтобы вы всем богаты были на всякую щедрость, которая через нас производит благодарение Богу.

12 Ибо дело служения сего не только восполняет скудость святых, но и производит во многих обильные благодарения Богу;

13 ибо, видя опыт сего служения, они прославляют Бога за покорность исповедуемому вами Евангелию Христову и за искреннее общение с ними и со всеми,

14 молясь за вас, по расположению к вам, за преизбыточествующую в вас благодать Божию.

15 Благодарение Богу за неизреченный дар Его!

(2Кор.9:8-15)

Юноше предлагалось расточить, обнищать, чтобы получить небесное сокровище. Подобно Христу, обнищал (расточил, раздал нищим) - это и есть его вечная праведность. Так говорит и суд овец и козлов. Расточившие на восполнение НЕОБХОДИМЫХ нужд уверовавших названы ПРАВЕДНИКАМИ. И БЛАГОСЛОВЕННЫМИ. Приношение всем, смотря по нужде каждого, названо ВЕЛИКОЙ БЛАГОДАТЬЮ и СЛУЖЕНИЕМ ХРИСТУ, спасением от муки вечной, переходом от смерти в жизнь вечную.

Семя сеющему и хлеб в пищу - эти слова понимаются буквально. Нищие не имели чем засеять поля и не имели хлеба.

Он спасет людей Своих от грехов их.
Писатель
+233
|22 Апр 2013
5
Цитата astrokines13
Получающие священство из сынов Левииных имеют заповедь-брать по закону десятину снарода.т.е. со своих братьев Евр.7:5 И здесь десятины берут человеки СМЕРТНЫЕ,а Там имеющий в Себе свидетельство,что Он ЖИВЁТ. здесь ясно сказано что Мелхиседек-не СМЕРТЕН.и ЧТО оН ПРЕБЫВАЕТ Первосвященником-навсегда(3-й стих) И Авраам отделил ему десятину ОТ ВСЕГО,ВО ПЕРВЫХ по ЗНАИМЕНОВАНИЮ ИМЕНИ ЦАРЬ ПРАВДЫ,А ПОТОМ И ЦАРЬ САЛИМА.Т.Е. ЦАРЬ МИРА.Здесь понятно что это Христос-потому что только Христос бессмертен,а человеки смертны.

где в Библии написано что Иисус Христос брал десятины и учил Своих последователей платить Ему десятину? ГДЕ?

Удален
талмид
|22 Апр 2013
6
Цитата lomeiko2
где в Библии написано что Иисус Христос брал десятины и учил Своих последователей платить Ему десятину? ГДЕ?

Где? где? 
astrokinesу13ому это открылось, как мормону Джозефу Смиту.

Он спасет людей Своих от грехов их.
Писатель
+233
|22 Апр 2013
1
Цитата beauty1
Ты тогда ничего ответить мне не смогла кроме того, что фото у меня классное, но выносив обиду в сердце сейчас решила нанести ответный удар. Еще раз прошу прощения за нанесенную тебе обиду.

Девочки, не ссорьтесь.

http://www.youtube.com/v/CLdJXHh7ER4

Удален
талмид
|22 Апр 2013
2

Да. В первом веке приносили нищим, и не было у них никого нуждающихся.

В ХХ - ХХI обложили нищих данью и свидетельствуют о процветании в кризис.

В первом расточили, раздали нищим, а в 20-21 обобрали их. И те и другие называет себя праведниками. Раздавших называет праведниками Писание, а обобравшие сами себя провозгласили. Самопровозглашенцы.

Если пастор не раздает, то ест-сно и церковь, ибо ему дают "для Христа" и "Христа ради". Но Христос не скажет: вы послужили Мне.

Он спасет людей Своих от грехов их.
Удален
paralipomenon
|22 Апр 2013
3
Цитата בן
как правильно, как зачтеться Всевышним десятина: как завещание после смерти моей

а что, вы разве умрете? Если вы умрете, то вам без разницы, как давать десятину, вам вообще можно её не давать. Всё равно умрете. Живите в свое удовольствие, пока живы.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)

Десятина Авраама  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.