Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Десятина Авраама  

Местный
-13
|18 Апр 2013
1

Иудей это потомок Иуды, разве Христос из колена Иуды, нет, понятно, что Христос еврей, потомк Авраама, но вот потомок ли Иуды Христос, как по Библии?

НЕ БОЙСЯ ИЗРАИЛЬ Я С ТОБОЙ
Старожил
+836
|18 Апр 2013
2
Цитата astrokines13
очень жаль,что у вас так случилось в церкви

)))) Если бы так было только в одной церкви((((( Знаю много церквей, много людей, которые ушли. Да  хотя бы вот на форуме почитайте, почему много тем о служителях? От одной неправильной церкви?

 

Цитата astrokines13
.Сёстры у нас не учат,и много не говорят.

Знаю я ваших сестер))), с одной много лет работала, другая- соседка.

 

Цитата astrokines13
Извините,но у нас служители работают.или на пенсии

Ну, во-первых, я писала о том, ЧТО ДРЕВНЕЕ ПРОШЛО.. это было главной мыслью. Во-вторых, я не говорила не именно о ваших служителях. Ну, и в третьих,  как бы это сказать, деньги могут распределяться не зависимо от работы или пенсии, так? Работа и пенсия не показатель. Показатель это честность. Один пастор говорил "вы многого обо мне не знаете"))) Это у него шутка такая была))

Удален
paralipomenon
|18 Апр 2013
1
Цитата בן
Иудей это потомок Иуды, разве Христос из колена Иуды, нет, понятно, что Христос еврей, потомк Авраама, но вот потомок ли Иуды Христос, как по Библии?

исследуйте Писание, ибо вы хотите обрести жизнь вечную, а оно свидетельствует о Христе.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
paralipomenon
|18 Апр 2013
2
Цитата Ёлка
Знаю я ваших сестер))), с одной много лет работала, другая- соседка.

я тоже знаю их сестер. Они учатся молчаливо и уверено манипулировать тихонько мужьями. А если не умеют, то до конца жизни тихо страдают. Разве это Христос? У них такая картина - сестры на берегу, в своих плотских делах - готовка пищи, воспитание детей, и всё. А братья уверенно взошли на корабль, чтобы плыть в духе ко Христу. Но Христос и в женщине живет. А поэтому пренебрежение своими половинами не даст отплыть кораблю.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
ирэн
|18 Апр 2013
2
Цитата kirakelI
Десятину по закону или по примеру Авраама?

по велению сердца,на основании Писания

 

Цитата kirakelI
А тот, кто не дает десятину, но уделяет по расположению сердца, сколько позволяет состояние, он обкрадывает Бога?

я этого не говорила и не думала.имхо Господа обокрасть нельзя никак и тот кто так думает не представляет кто такой Господь,Творец и создатель всего сущего.имхо Господь не нуждается в наших деньгах.имхо.

я родилась во Христе в общине где к Церковной кассе отношение как к деньгам Божьим,за 22 с лишком года её существования касса никогда не была в руках ни одного пастора,у нас всегда был и есть кассир.и каждый член церкви имеет право посмотреть как куда и на что тратятся Божьи деньги. Один раз в год на членском собрании кассир делает годовой отчет. На членском собрании мы 1 раз в год принимает обязательства на весь год по ежемесячному отчислению на те или иные служения.Сейчас у нас сборы практически все идут на доведение ремонта в новом доме молитвы.Все траты подкрепляются фин документами . поэтому для меня нет проблемы что пастор "стрижет овец",у нас это нет.Поэтому всё и сколько я жертвую я знаю что не пойдут ни в чей карман и ни для чъей личной наживы.я сплю спокойно я доверяю Господу и братьям и сестрам

люби,люби,людей....
Местный
-13
|18 Апр 2013
1
Цитата ирэн
на основании Писания

вы думаете Авраам читал Писания?

НЕ БОЙСЯ ИЗРАИЛЬ Я С ТОБОЙ
Старожил
+836
|18 Апр 2013
2
Цитата Шимон
Вера-это отсутствие сомнения,прежде всего.

Можно на примерах?))) Возьмем Авраама))) Вот он положил на жертвенник своего сына. Здесь сильна вера и отсутствует сомнение. А вот он не сказал о Сарре, что она его жена, побоялся, что его убьют из-за жены. Здесь уже вера на втором месте, а сомнение, что могут убить, на первом. Или, когда он рассмеялся, засомневался, что будет у него сын, здесь мы видим тоже сомнения, неверие, а не веру. Поэтому, вера это не всегда отсутствие сомнения. Человек может сомневаться. Помните: "верую, Господи! помоги моему неверию".

Удален
ирэн
|18 Апр 2013
3
Цитата בן
вы думаете Авраам читал Писания?

не знаю .но у меня преимущество я могу, Его читать .......Авраам делал то,что Господь ему говорил,а я делаю то что мне говорит Дух Святой....и моя совесть чиста!

люби,люби,людей....
Удален
kirakelI
|18 Апр 2013
3
Цитата astrokines13
Цитата kirakelI Давалась ли десятина из верблюдов
Геша прощаемся!

Уже уходишь из темы?
Присядь на дорожку, скажи, дал ли Авраам десятину из верблюдов, которые считались нечистыми животными?

Быт.12:16
И Авраму хорошо было ради ее; и был у него мелкий и крупный скот и ослы, и рабы и рабыни, и лошаки и верблюды.



Лев.11:4

только сих не ешьте из жующих жвачку и имеющих раздвоенные копыта: верблюда, потому что он жует жвачку, но копыта у него не раздвоены, нечист он для вас;

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Местный
-13
|18 Апр 2013
0
Цитата ирэн
Авраам делал то,что Господь ему говорил, а я делаю то что мне говорит Дух Святой

а почему вы противопоставляете Господа и Святой Дух?

НЕ БОЙСЯ ИЗРАИЛЬ Я С ТОБОЙ
Удален
ирэн
|18 Апр 2013
1
Цитата בן
а почему вы противопоставляете Господа и Святой Дух?

это не противопоставление ни в коей мере,во времена Авраама у него было личное общение с Господом,а  мне при рождении свыше был дан Дух Святой ,сошествие которго на землю было уже гораздо позже жизни Авраама.имхо

люби,люби,людей....
Старожил
+1282
|18 Апр 2013
1
Цитата astrokines13
Согласно 27главе Левит.десятина распространялась-...из ВСЕГО,ЧТО ПРОХОДИТ ПОД ЖЕЗЛОМ ДЕСЯТОЕ,ДОЛЖНО ПОСВЯЩАТЬ ГОСПОДУ.Левит 27:32Поэтому всего-это всё остальное,кроме крупного и мелкого скота,семени земли и плодов дерева.Поэтому ваше утверждение ложно.

 Весьма грубая подтасовка...
Почему вы цитируете только вторую половину стиха?

Весь стих звучит так:
И всякую десятину из крупного и мелкого скота, из всего, что проходит под жезлом десятое, должно посвящать Господу;

Если вы были не в курсе - скот загонялся за ограду, а потом выходил оттуда, а левит отсчитывал прошедшее под жезлом и помечал каждое десятое животное.

В процитированном вами кусочке речь именно о проходящем под жезлом скоте.
Так что лукавите вы и здесь...

Кстати, если не ошибаюсь десятина не отделялась от купленного и подаренного скота (сейчас точно не помню - Иосиф Флавий наверное точнее скажет)

 

Цитата astrokines13
все евреи имели удел.т.е. землю,а на ней росли виноградники и смоковницы и маслины.с которых десятина давалась

 

Вы представляете, что такое содержать стада или поля?
Неужели вы правда считаете, что можно это делать "мимоходом" не отрываясь от основного занятия.

 

Многие евреи просто продавали свои наделы или сдавали их в аренду, так как занимались ремеслами или той же рыбалкой.

Кроме того зачастую младшие дети оставались без наделов.

Ну и само-собой женщины не могли отделять десятину, так как наследовали землю лишь в исключительных случаях.

 

То что Иисус и Петр не отделяли десятину выглядит криминалом только в глазах "поклонников десятинам" - по Закону они были чисты.
Если они занимались другими делами, а не полями и стадами - то заповеди о десятине к ним не относились.

 

Это так же как требовать от вас платить налог на машину, тогда как у вас машины нет.

И ужасаться КАК ЖЕ ТАК! вы пытаетесь избежать уплаты налога!

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Местный
-13
|18 Апр 2013
1
Цитата ирэн
это не противопоставление

самое настоящее противопоставление

"это одно, А это другое"

вы не знаете русский язык?

НЕ БОЙСЯ ИЗРАИЛЬ Я С ТОБОЙ
Старожил
+836
|18 Апр 2013
3
Цитата בן
Иудей это потомок Иуды, разве Христос из колена Иуды, нет, понятно, что Христос еврей, потомк Авраама, но вот потомок ли Иуды Христос, как по Библии?

Возьмите Евангелие и, помолившись, начните изучать. И всякий раз перед чтением молитесь, чтобы Бог помог вам.

Удален
ирэн
|18 Апр 2013
2
Цитата בן
"это одно, А это другое" вы не знаете русский язык?

общение моё с вами предлагаю завершить,по той простой причине что я была совершенно серьезна и к сожалению откровенна,ваши наставления мне не нужны,учить меня русскому языку нет нужды. Жаль что вы не понимаете где и когда нужно остановиться.посему благословений вам и мира от Господа

люби,люби,людей....
Удален
astrokines13
|18 Апр 2013
1
Цитата AlexVlad74
Это ваше опять мнение без на то библейского основания.

Это вопрос,нужно вникнуть поразмышлять.

 

Цитата Ёлка
)))) Если бы так было только в одной церкви((((( Знаю много церквей, много людей, которые ушли. Да  хотя бы вот на форуме почитайте, почему много тем о служителях? От одной неправильной церкви?

Не знаю,у нас братство стабильное,я неслышал таких конфликтов как в других конфессиях

 

Цитата kirakelI
Уже уходишь из темы?

Нет,с тобой прощаемся,зачем доказывать.что я не верблюд?Можно было бы по рассуждать.как выкупались нечистые животные и т.д.Но зачем?Нет единомыслия.Будь благославен!!!

С любовью во Христе,брат Андрей
Удален
ирэн
|18 Апр 2013
2
Цитата astrokines13
Не знаю,у нас братство стабильное,я неслышал таких конфликтов как в других конфессиях

наверное потому что вы как и я провинция....где и люди проще и запросы пониже и ищут Господа и хотят именно Ему угодить

люби,люби,людей....
Удален
kirakelI
|18 Апр 2013
0
Цитата astrokines13
Нет,с тобой прощаемся

Не получится, буду и впредь задавать вопросы, не вписывающиеся в денежнодесятинное учение.

 

Цитата astrokines13
зачем доказывать.что я не верблюд


Это аксиома. )

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
astrokines13
|18 Апр 2013
1
Цитата Бродяга
Весьма грубая подтасовка... Почему вы цитируете только вторую половину стиха?

да злой умысел))).Я первую привёл своими словами,потому что за жезл говорится уже после скота.Хотя я не пытаюсь вам навязать своё мнение.Оставайтесь при своём.Насчёт лукавства-у меня его нет,видит Бог.Я невижу серьёзного основания по Писанию вашим словам.То что вы пишите,это вашь взгляд и вы имеете на него право.Но меня вы не убедили.Поэтому на этом с вами закончим дисскусию!Да благославит вас Господь!

С любовью во Христе,брат Андрей
Старожил
+1282
|18 Апр 2013
1
Цитата astrokines13
наша церковь пережила гонения и о том,что нужно давать десятину раньше не учили и старшие члены не научены так делать.

Это не только у вас так.

"Учение о десятинах" на примере Авраама и приправленное Законом появилось сравнительно недавно.

В "широкие  массы" вышло буквально в середине 20-го века.

На постсоветском пространстве появилось в 90-х годах.

 

А теперь повторюсь:
Первый раз "учение о десятинах" было продиктованно Джозефу Смиту в первой половине 19-го века "ангелом".
Тем же самым что дал Смиту и остальную Книгу Мормонов.

Это произошло намного раньше чем о десятине начали учить в церквях.

 

И продиктованное "ангелом" откровение совпадает ОДИН в ОДИН с тем, чему сегодня пытаются научить христиан и чего не было ранее в Церкви.

С теми же отсылками к "отцу веры", "открытым окнам", "благодарности Богу", "пожирающим" и прочему набору проповедников "церковной десятины".

 

А теперь подумайте и ответьте честно - как вы считаете мог ли сатана дать человеку учение, которое приведет к благословению?

Тем более оно изначально основанно на искажении Писания и личных "откровениях".

 

Поймите - жертвенность, взаимопомощь и милость это то чему учили Апостолы и то, что было в Церкви всегда.

А бухгалтерские отношения с Богом возведенные в ранг Закона - это то, что сатана небезуспешно тащит в Церковь.

Задумайтесь - так ли они безобидны...

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Старожил
+218
|18 Апр 2013
1
Цитата astrokines13
Это вопрос,нужно вникнуть поразмышлять.

Ну так давайте. Обратите внимание что до встречи с Мелхиседеком Авраам не давал десятину, предположим что, как вы говорите, еще не пришло время. Кода они встретились пришло время и Авраам дал десятую часть Мелхиседеку. После мы опять не находим чтобы Авраам давал десятину будучи соседом с Мелхиседеком, это что опять время ушло или что? Так же обратите внимание на то что до и после встречи с Мелхиседеком Авраам строит жертвенники Богу и проносит на них жертвы.

"Большая Христианская Библиотека е-книг" http://ptitsyn.ucoz.ru/ Книга о десятинах: http://ptitsyn.ucoz.ru/index/desjatina/0-73
Удален
beauty1
|18 Апр 2013
1
Цитата AlexVlad74
Так же обратите внимание на то что до и после встречи с Мелхиседеком Авраам строит жертвенники Богу и проносит на них жертвы

Так же вы обратите внимание, что не смотря на то, что Авраам дал один раз десятину Мелхиседеку, Павел очень сильно обращает на это внимание))))

Старожил
+836
|18 Апр 2013
1
Цитата Бродяга
И всякую десятину из крупного и мелкого скота, из всего, что проходит под жезлом десятое, должно посвящать Господу; Если вы были не в курсе - скот загонялся за ограду, а потом выходил оттуда, а левит отсчитывал прошедшее под жезлом и помечал каждое десятое животное.

Так же думаю, что жезл нужен был, для отсчитывания животных. Животные проходили под жезлом. Как может "десятое" под видом денег проходить под жезлом?))

Старожил
+218
|18 Апр 2013
2
Цитата beauty1
Так же вы обратите внимание, что не смотря на то, что Авраам дал один раз десятину Мелхиседеку, Павел очень сильно обращает на это внимание))))

Я же вам уже писал, для чего автор послания к Евреям это делает. Вот как вы думаете почему в этом послании приводится история об Мелхиседеке?

"Большая Христианская Библиотека е-книг" http://ptitsyn.ucoz.ru/ Книга о десятинах: http://ptitsyn.ucoz.ru/index/desjatina/0-73
Удален
kirakelI
|18 Апр 2013
1
Цитата astrokines13
Можно было бы по рассуждать.как выкупались нечистые животные и т.д.Но зачем?


Действительно, зачем?
Есть ли в учении Христовом положения о выкупе нечистых животных?

Еще раз, верующим из числа язычников не нужно соблюдать Моисеев закон и заповедь о десятине из него.

Ты сам соблюдаешь заповедь о десятине из Моисеева закона?

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
Consuela
|18 Апр 2013
1
Цитата AlexVlad74
то покажите где в церковь приносили десятины т.е. приносили на все их нужды.

AlexVlad, а как можна классифицировать (десятина, пожертвование , приношение и т.д) те деньги что приносили с проданных земель и имений?

Как на это реагировали священники которые думаю все еще были в Храме и ученики также там собирались некоторое время? Или все было тайным, в чем я сомневаюсь. Простите, если мой вопрос не очень корректный, но все же интересно.

Старожил
+1282
|18 Апр 2013
2
Цитата astrokines13
Я первую привёл своими словами,потому что за жезл говорится уже после скота

Даже не знаю, смеяться или плакать...
Про скот и про проходящее под жезлом - это одно предложение.
Неужели вы представляете себе проходящую под жезлом мебель или рыбу из которых отмечается каждое десятое?

 

Цитата astrokines13
Писание называет добычу Авраама его собственной.Он имел право не отдать,свою долю,часть,жребий,царю Содома-пробразу Дьявола-вылезшего из смоляной ямы.Бытие14:10ведь тот отдавал,не имел претензий на имущество,но пртендовал только на людей.Но Аврам отказался от Содомского богатства,что есть прообраз тленных,материальных ценностей.Сегодня,вылезший из асвальтовой ямы,царь Содоматакже говорит,зачем тебе люди.оставь их мне,обогащайся земными богатствами-эту мысльон нам посылает в нашем сознании

 

Очень глубокое откровение...

Только вот прежде чем вы продолжите его распространять, разрешите указать на одну нестыковочку?

 

Царь Содома предложил Аврааму взять все имущество, оставив ему только людей.

Другими словами людей Авраам по любому ВОЗВРАЩАЛ.
Просто царь Содома предложил забрать все трофеи Аврааму, но тот отказался.

Людей же Авраам освободил и они ВЕРНУЛИСЬ в свои города (в частности в Содом).

 

По вашей версии Авраам освободил людей от "злобного царя" и когда тот предложил Аврааму "денег" в обмен на людей - Авраам благородно отказался.

На самом деле люди по любому шли домой, просто царь Содома в награду за спасение хотел отдать Аврааму все захваченное имущество.

 

PS

Просто удивляет как некоторые проповедники умудряются выкопать из простых текстов такие мудренные откровения.
Неудивительно, что и "новозаветнюю десятину" нашли при желании :)

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Старожил
+1282
|18 Апр 2013
3
Цитата AlexVlad74
Вот как вы думаете почему в этом послании приводится история об Мелхиседеке?

Ответ предсказуем:
щобы платить десятины!!!

:)

 

 

Цитата Consuela
AlexVlad, а как можна классифицировать (десятина, пожертвование , приношение и т.д) те деньги что приносили с проданных земель и имений? Как на это реагировали священники которые думаю все еще были в Храме и ученики также там собирались некоторое время?

Хоть вопрос не ко мне - отвечу :)

Конечно это были пожертвования или приношения, но никак не десятины.

А священникам до этого дела особого не было - ведь десятина приносилась не из "дохода", а именно из произведений земли и стад крупного и мелкого скота.

Поэтому как люди распоряжались деньгами израильских священников особо не касалось, в отличие от некоторых сегодняшних "самоназначенных левитов".

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Старожил
+836
|18 Апр 2013
2
Цитата Бродяга
Конечно это были пожертвования или приношения, но никак не десятины.

100%.

 

Цитата Consuela
Как на это реагировали священники которые думаю все еще были в Храме

Так же как реагируют и сейчас. В храме есть ящички куда люди ложат деньги, кто сколько пожелает. И никто не говорит "положите ДОБРОВОЛЬНО 10%", "доброхотно дающего любит Бог". Человек положил сколько захотел или сколько смог.

Местный
-13
|18 Апр 2013
1
Цитата ирэн
Жаль что вы не понимаете где и когда нужно остановиться

я понимаю, только я большой и по инерции меня несет, вы просто ПРЕДУПРЕЖДАЙТЕ

заранее

НЕ БОЙСЯ ИЗРАИЛЬ Я С ТОБОЙ

Десятина Авраама  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.