Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Десятина Авраама  

Удален
талмид
|21 Апр 2013
2
Цитата lomeiko2
ей не до пикников.

Чо Йонги считал, что получил велосипед, родив его. Деньги собирал, а велосипед родил.

11 Вы беременны сеном, разродитесь соломою; дыхание ваше - огонь, который пожрет вас.

(Ис.33:11)

Богач из притчи мог проталкивать любые ритуалы процветания. Владелец Правекс банка честно признался на семинаре по обогащению, что начальный капитал нужно украсть. Кстати, бывший основатель этого банка исчез. Бьюти прикрывается богатыми. Мол, они процветают. Но сокровище либо там, на небе, либо тут, на земле.

Он спасет людей Своих от грехов их.
Писатель
+51
|21 Апр 2013
7
Цитата beauty1
И собственная глупость- это по вашему выйти на пикник с собственными детьми и мужем? А ваша "умность"- предположить, что пикник был устроен за счет десятин))) Да, это уже клиника. Мало того, что человек пишет пургу откровенную, так потом и еще возмущается, что те, кто улыбаются с его пурги- недостойное быдло, а он один дартаньян)))

Нет твоя собственная глупость - это придумывать всякие причины, когда нечего ответить по существу, тогда мне надо на пикник или еще куда-нибудь.

Я просто подумал, что муж и дети твои голодные после сбора очередной десятины, вот ты им устроила пикник это своеобразная дань вашей десятине новый ритуал который ты придумала для отмечания вашей годовщины десятине. 

Да, где ты таких слов недостойных набралась "пурга", "быдло", ты превзошла по жаргону, персонажа Эллочку-Людоедку из сатирического романа И. Ильфа и Е. Петрова «Двенадцать стульев».

Писатель
+233
|21 Апр 2013
5

то есть, вы советуете мне отдать десятину не в церковь, а реально нуждающимся?но ведь это не по ЗАПОВЕДИ, как вы говорили ранее. Заповедь - отделять десятину именно священникам. браво! это уже прогресс.

киракел, наша драгоценная сестра небезнадежна.

Удален
beauty1
|21 Апр 2013
0
Цитата ElvisPresley
Нет твоя собственная глупость - это придумывать всякие причины, когда нечего ответить по существу, тогда мне надо на пикник или еще куда-нибудь

И не говорите, уж разоблачили так разоблачили)) Я на пикник с семьей хожу исключительно для того, чтоб не отвечать на ВАШИ вопросы)) Другой причины просто быть не может))

Писатель
+233
|21 Апр 2013
4
Цитата талмид
Владелец Правекс банка честно признался на семинаре по обогащению, что начальный капитал нужно украсть.
Удален
Валерий -К
|21 Апр 2013
5
Цитата талмид
не в храме садиться, а ВНЕ стана.

если не отменён закон, то она вообще в церковь не должна заходить, на улице, под дверью её место.

 

Цитата kirakelI
Ты сидела, очищаясь от кровей своих 33 или 66 дня, родив своих детей?

некогда ей было очищаться, надо было десятины пересчитывать.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Писатель
+51
|21 Апр 2013
1
Цитата beauty1
И не говорите, уж разоблачили так разоблачили)) Я на пикник с семьей хожу исключительно для того, чтоб не отвечать на ВАШИ вопросы)) Другой причины просто быть не может))

Так причина само собой напрашивается, как только так сразу.

Удален
paralipomenon
|21 Апр 2013
7
Цитата beauty1
Доказательство чего? Того что десятина отменена? В Екклесиасте это написано? В псалме 118?

ты не поняла? Там ясно написано про то, что происходит с десятиной (особенно Авраама) -

15. Кривое не может сделаться прямым, и чего нет, того нельзя считать.
(Екклесиаст 1:15)

113. Вымыслы человеческие ненавижу, а закон Твой люблю.
(Псалтирь 118:113)

проповедовать даяние десятины по примеру Авраама, это вымыслы человеческие, а не устав Господень.

У Авраама с Господом были свои отношения. И из этих отношений делать закон для христиан, это верх неразумия, потому что у Господа с каждым свои отношения.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
beauty1
|21 Апр 2013
0
Цитата lomeiko2
то есть, вы советуете мне отдать десятину не в церковь, а реально нуждающимся?но ведь это не по ЗАПОВЕДИ, как вы говорили ранее. Заповедь - отделять десятину именно священникам. браво! это уже прогресс. киракел, наша драгоценная сестра небезнадежна.

Я очень рада, что после моего трехмесячного обьяснения что десятину нужно давать, чтоб помогать другим вы наконец-то осознали это. Не тщетны мои старания. Надеюсь теперь вы этой сестре поможете.

 

Цитата ElvisPresley
Да, где ты таких слов недостойных набралась "пурга", "быдло", ты превзошла по жаргону, персонажа Эллочку-Людоедку из сатирического романа И. Ильфа и Е. Петрова «Двенадцать стульев».

Ну вот такая я недостойная)) Терпите)))

Напомню, что словарный запас Эллочки составлял 30 слов, мой немного больше. Но, до вас, самохвалова, мне конечно далеко))

 

Цитата paralipomenon
Цитата beauty1 Доказательство чего? Того что десятина отменена? В Екклесиасте это написано? В псалме 118?
ты не поняла? Там ясно написано про то, что происходит с десятиной (особенно Авраама)

Мне не интересны твои фантазии)) Я спрашиваю конкретное место, где написано что десятина отменена))) Это так сложно понять? Или просто сложно найти того, чего в просто в Библии нет, но вам бы очень хотелось. Сочувствую.

Удален
beauty1
|21 Апр 2013
0

Цитата beauty1
Ребят, ну вы пока подумайте, где же все таки написано, что десятина отменена))) А я пойду в другую тему)) Напоминаю, не ваши трактовки и подтассовки, а конкретное место Писания, где это написано. Смотрите не вспотейте, исча то, чего попросту нет в Библии

Удален
paralipomenon
|21 Апр 2013
3
Цитата beauty1
Мне не интересны твои фантазии))

почему мои фантазии? Там ясно написано - чего нет, того нельзя считать. Вот десятины нет, и поэтому её нельзя считать.

 

Цитата beauty1
Я спрашиваю конкретное место, где написано что десятина отменена)))

а какая десятина? Которая законная, или которая беззаконная(Авраама)?

 

Цитата beauty1
Или просто сложно найти того, чего в просто в Библии нет, но вам бы очень хотелось. Сочувствую.

да все понемногу тебе всё нашли. Только ты это не читаешь. Тебе не интересны ответы. Вот устроить свалку из темы, ты всегда пожалуйста.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Писатель
+233
|21 Апр 2013
1
Цитата beauty1
Я очень рада, что после моего трехмесячного обьяснения что десятину нужно давать, чтоб помогать другим вы наконец-то осознали это. Не тщетны мои старания. Надеюсь теперь вы этой сестре поможете.

а вы в это время будете ездить на пикиники.

Местный
-13
|21 Апр 2013
0
Цитата Валерий -К
Цитата Шимон Две или три лепты к десятине не относятся. вопрос был в другом и вы не могли не понять. Я в Новом Завете встречал лишь раз сожаление (опечаленного юношу), это тоже не относится к десятине. Иисус не сказал ему : - раздай десятую часть по примеру Авраама. А про вдову нет там сожаления.

почему РАЗДАЙ

Авраам не раздовал

а дал Всевышнему десятую часть

Писатель
+233
|21 Апр 2013
3
Цитата beauty1
Ребят, ну вы пока подумайте, где же все таки написано, что десятина отменена))) А я пойду в другую тему)) Напоминаю, не ваши трактовки и подтассовки, а конкретное место Писания, где это написано. Смотрите не вспотейте, исча то, чего попросту нет в Библии

отменено левитское священство, храмовое богослужение и связанная с этим система жертвоприношений. в момент смерти Христа завеса в Храме разодралась и Христос открыл путь к Отцу, куда был доступ только иудейскому первосвященнику с кровью животных только раз в год. вместе с отменой левитской системы отменена и десятина на их содержание, во всяком случае, обращенным из язычников такая ЗАПОВЕДЬ не навязывалась апостолами никогда.

вы банальный неуч (вернее, банальная), не знаете элементарных основ Евангелия Иисуса Христа. ваш пастор не научил вас САМОМУ ГЛАВНОМУ. ваш аргумент "где в Новом завете написано что десятина отменена?" из той же серии что "а докажите что НЛО не существует. не можете доказать? - значит оно существует"

Удален
paralipomenon
|21 Апр 2013
4
Цитата בן
Авраам не раздовал а дал Всевышнему десятую часть

что-то всевышних развелось в последнее время.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+1282
|21 Апр 2013
6

Еще раз прошу - не ведитесь на провокации.

.

Конкретно, beauty1, сказать по теме давно уже нечего.

Потому, что аргументов в Писании в защиту "новозаветней десятины" нет.

.

Тем более сейчас "стройные ряды" защитников "церковной десятины" распались - одни утверждают, что надо брать пример с Авраама, а другие по привычке поминают Малахию и Закон.

Вот девушка и в растерянности - еще недавно пугала Малахией, а тут оказывается надо на Авраама ориентироваться.

.

Что поделать - остается троллить и ждать пока нервы у кого-нибудь сдадут, чтобы тему прикрыли...

Тем более "троллфейс"-то опять с уклоном в Закон.

А сообразить сложно по всей видимости, что Закон (1% которого занимали заповеди о десятине) уже давно не актуален, даже для евреев (Храма-то нет).

.

Смотря на вопросы которые задает beauty1 у меня возникают вопросы по поводу ее дееспособности...

Неужели взрослому, здравомыслящему человеку тяжело понять, что НЕВОЗМОЖНО отменить заповедь которой НИКОГДА НЕ БЫЛО в Церкви....

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Удален
Rescue
|21 Апр 2013
6
Цитата beauty1
Марина, я в неделю больше зарабатываю))) Так что не актуально дорогая))

Бьюти, не впечатляет, от веришь, ваще ни капельки. Откупиться десятиной от своей совести легче всего. Ты думаешь я не могу уехтать в Америку жить там и работать? Да куча у меня женихов оттуда, причем таких, что не хотели, чтобы я работала. Один с двух-миллионным состоянием курфюст, маркаграф моссонский, другой врач, третий менеджер в NPK Construction Equipment. То есть не проблема это уехать, выйти замуж за обепеченного дядю и жить себе припеваючи, как ты откупляясь десятиной от Бога. Это не сложно. Знаешь чем бы ты меня впечатлила? Если бы вернулпсь назадв СНГ и служила здесь нет, не в церки, а на улице наркоманам и алкоголикам, отдавая им последнее пропитание свое. И не надо мне рассказывать, что это мое призвание. Мне Бог конкретно сказал: "Марина, вот веришь, больше не кому. Никто не хочет. Делают вид, что не слышат и не видят этого горя. Им просто все равно"... Я спросила: "а как же я ми буду служить9 я никогда не была зависима?" Ответ: "А очень просто, дорогая, Духом Святым"

Удален
талмид
|21 Апр 2013
4

Если закон отменен, то нет необходимости отменять каждое повеление отдельно. Что перешло в Новый Завет - написано в Деяниях. Не обременять, кроме сего необходимого.

Он спасет людей Своих от грехов их.
Удален
Rescue
|21 Апр 2013
4
Цитата beauty1
Мне не интересны твои фантазии)) Я спрашиваю конкретное место, где написано что десятина отменена)))

Десятина просто отмазка от Бога. Ему не нужна твоя десятина. Ему нужна ты, возвращайся из благополучной Америки на историческую родину, здесь люди дохнут от наркоты и алкоголя, им нужен Христос в твоем тебе, приезжай  и послужи им проповедью Евангелия. Это то, что от тебя хочет Бог, и то чего ты слыщать не хочешь. Давай, красивая)))

Местный
-13
|21 Апр 2013
0

paralipomenon

знатоки скажите а когда я завещаю десятю часть своим родным это десятина Всевышнему или кому?

и еще вопрос как правильно, как зачтеться Всевышним десятина:

как завещание после смерти моей

или десятину надо давать пока я жив?

Удален
Rescue
|21 Апр 2013
6

И не надо мне рассказывать, Бьюти, что ты там каких-то служителей содержишь, которые за копейки служат в церкви. Пусть идет работать за хорошие деньги в миру и служат  и там на своих работах и в церкви. Это не сложно, если ты движим Духом Святым. Апостол Павел прекрасный тому пример.

Удален
kirakelI
|21 Апр 2013
5
Цитата beauty1
Ребят, ну вы пока подумайте, где же все таки написано, что десятина отменена))) А я пойду в другую тему)) Напоминаю, не ваши трактовки и подтассовки, а конкретное место Писания, где это написано. Смотрите не вспотейте, исча то, чего попросту нет в Библии

Существует ли в Писании заповедь о десятине по примеру Авраама?
Напоминаю, не твои трактовки и подтассовки, а конкретнoe местo Писания, где это написано.
Смотри не вспотей, исча то, чего попросту нет в Библии.)))

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
astrokines13
|21 Апр 2013
0
Цитата Бродяга
Вы слишком ударяетесь в "прообразы" - у вас связь с реальностью и с Писанием не прослеживается. Просто набор "духовных фраз". Все ваши "откровения" перечеркиваются простыми фактами:

Кому насколько открыто,тот в том и пребывает.Лучше по сути.

 

Цитата Бродяга
Десятина не могла иметь конкретный вес, так как каждое десятое животное выбиралось случайным методом. И размер животного мог быть разным.

Ложь.Если вы не знаете веса десятины.то как вы её можете выкупить и прибавить пятую часть.Вес означает цену,потому что монеты появились Денежные знаки в виде монет в привычном для нас облике появились в VII веке до н. э., начало же событий, описываемых в Ветхом завете, относится к гораздо более раннему времени. Первые упоминаемые в Библии монеты, которые можно чётко идентифицировать, — дарики. Однако, вероятнее всего, это анахронизм, когда авторы, описывающие исторические события, использовали для именования древних денежных единиц знакомые и современные им названия. В действительности же в описываемый период функции денег выполняли ещё не монеты, а более ранние их формы — например, золото и серебро в любых изделиях (в частности, в кольцах ислитках), чья стоимость определялась на вес
Поэтому вес десятины это значит её стоимость в серебре или золоте.Шекель(сикль)это мера веса11,4грамма

 

Цитата Бродяга
Так же и десятая часть зерна могла быть весьма разной - в зависимости от размера поля. Десятина это просто десятая часть урожая или приплода скота.

Оценку поля производил священник.Левит27:16 по весу 50 шекелей(сиклей)серебра за хомер ячменя.Так что все просто

С любовью во Христе,брат Андрей
Удален
Bigfirе
|21 Апр 2013
7
Цитата beauty1
я вас спрашиваю где написано что десятина отменена?

Такой десятины, какую собирают пастора ежемесячно с сирот и вдов деньгами нет вообще в Библии. По этому и не найдете запрета. Так что успокойтесь и не берите на понт, как говорится. 

Любите друг друга.
Писатель
+51
|21 Апр 2013
6
Цитата Бродяга
Смотря на вопросы которые задает beauty1 у меня возникают вопросы по поводу ее дееспособности... Неужели взрослому, здравомыслящему человеку тяжело понять, что НЕВОЗМОЖНО отменить заповедь которой НИКОГДА НЕ БЫЛО в Церкви...

Все верно вчера, знаешь какой со мной казус приключился, не знаю, то ли смеяться, то ли плакать.

Со мной захотела познакомиться харизматка из белоруссии на сайте знакомств инвиктори, я по доброте душовной согласился, начал с ней переписываться в скайпе, она заявила, что обладает умом Христовым (ей уже промыли мозги её пастера, может у beauty1, тоже самое, тот же ум, она так считает)

Понятное дело, что в процессе разговора стало ясно, что умом, она не блещет, человек недалекий просто. Она задала вопрос: "Кто твой Бог? У Него имя есть?" я ей ответил из Исх.3:13-15: "

13 И сказал Моисей Богу: вот, я приду к сынам Израилевым и скажу им: Бог отцов ваших послал меня к вам. А они скажут мне: как Ему имя? Что сказать мне им?

14 Бог сказал Моисею: Я есмь Сущий. И сказал: так скажи сынам Израилевым: Сущий [Иегова] послал меня к вам.

15 И сказал еще Бог Моисею: так скажи сынам Израилевым: Господь, Бог отцов ваших, Бог Авраама, Бог Исаака и Бог Иакова послал меня к вам. Вот имя Мое на веки, и памятование о Мне из рода в род.

(Исх.3:13-15)

В конце  для уточнения, добавил Иегова Сущий, она меня сразу удалила из скайпа без предупреждения, подумала наверно, что я св. Иеговы, вот до чего может, дойти маразм, когда человек, вообще не может не только адекватно воспринимать, но и думать и когда за него думают.

Нормальный и здравомыслящий человек, никогда не будет ставить вопросы какой ты веры и из какой ты церкви, так как ему или ей не с церковью жить, а с самим человеком, но им, так промывают мозги, что они уже не в состоянии воспринимать адекватно в жизни, что угодно - это просто жуть какая-то.

Удален
Rescue
|21 Апр 2013
4
Цитата בן
или десятину надо давать пока я жив?

Десятинщиков нельзя пускать на небо, они не готовы))). Придут выковыряют у меня каждый десятый камешек с моего золотого домика. Причем же их много, не то, что один был в израиле первосвященник, как набегут все мнящие себя служителями Всевышнего и растащат все по кирпичику. А потом примутся за золотые мостовые, потом за ворота возьмутся из жемчужин)))). А что? У всех же разные ценности. Пока мы там Христу будем  поклоняться они от Нового Иерусалима камня на камне не оставят)))

Писатель
+51
|21 Апр 2013
3
Цитата Бродяга
Смотря на вопросы которые задает beauty1 у меня возникают вопросы по поводу ее дееспособности... Неужели взрослому, здравомыслящему человеку тяжело понять, что НЕВОЗМОЖНО отменить заповедь которой НИКОГДА НЕ БЫЛО в Церкви....

Это называется тоталитарный маразм и он преобладает у неадекватных людей в основном, которых обработали соответствующим образом - это просто кошмар какой-то, объяснять и доказывать вообще им, что либо бесполезно.

Удален
astrokines13
|21 Апр 2013
0
Цитата Бродяга
Остальное в вашем сообщении это просто набор духомании, не имеющий практического смысла. И тем более никак не аргументирующий "необходимость" десятины, что "по Закону", что "по Аврааму".

Практический смысл для каждого разный.для меня важна мера жертвы.А мера жертвы есть мера(доза,по гречески досис)веры.

 

Цитата Бродяга
А "десятина" как заповедь (хоть по примеру Авраама, хоть с ссылками на Малахию) - чужда Церкви и в итоге от нее только ущерб. Повторюсь - не зря сатана дал это учение людям. А пришло оно именно от него, так как "десятина по примеру Авраама" появилась у мормонов раньше чем у евангельских христиан.

Это вы говорите с точки зрения мормонов?

 

Цитата Бродяга
Вы уж извините за критику ваших "откровений" - но боюсь вам прихожане правды не скажут. А чего-то понять, кроме знакомых слов и возгласов - точно не смогут :)

Прихожане может и нет,но вопрос финансов в основном учение для членов церкви.
Мудрость же мы проповедуем между совершенными,но мудрость не века сего и не властей века сего преходящих.Но проповедуем премудрость Божию,тайную сокровенную,которую предназначил Бог прежде веков к славе нашей...1кор.2:6-7

 

Цитата талмид
Интересно, astrokines13 угомонится, если послать ему ведро картошки? Или будет с детского пособия вымогать?

Я рад,что вы неравнодушны.Значит ещё не всё потеряно для вас.

С любовью во Христе,брат Андрей
Старожил
+836
|21 Апр 2013
3
Цитата Rescue
Десятина просто отмазка от Бога. Ему не нужна твоя десятина. Ему нужна ты, возвращайся из благополучной Америки на историческую родину, здесь люди дохнут от наркоты и алкоголя, им нужен Христос в твоем тебе, приезжай и послужи им проповедью Евангелия. Это то, что от тебя хочет Бог, и то чего ты слыщать не хочешь. Давай, красивая)))

И послужила бы как мать Тереза, которую она приводила в пример в закрытой теме и как-бы уподобляясь ей тем, что своими десятинами она помогает бедным, нищим и т. д., спасает многих, если не всех))) Но в пример приводить легко))) А вернуться и послужить людям так, как служила она???

Удален
beauty1
|21 Апр 2013
3
Цитата lomeiko2
Цитата beauty1 Я очень рада, что после моего трехмесячного обьяснения что десятину нужно давать, чтоб помогать другим вы наконец-то осознали это. Не тщетны мои старания. Надеюсь теперь вы этой сестре поможете.
а вы в это время будете ездить на пикиники.

Если я вижу нуждающегося- я помогаю ему сама, а не пишу на форуме- помогите))

Учитесь сами восполнять нужды других, а не считать что у кого в кармане.

Десятина Авраама  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.