Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Десятина Авраама  

Старожил
+1834
|17 Апр 2013
4
Цитата astrokines13
финансы кладув церковный ящик для пожертвований,ВО ИМЯ ИИСУСА ХРИСТА!

И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
0
|17 Апр 2013
2
Цитата QQjrbireuhber
мы, христиане во Христе Иисусе, ныне в положении Мелхиседека, а не Авраама.

+100000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Удален
ceнaтop
|17 Апр 2013
0

не соглашусь. Мы в положении Авраама. И принести бы разок можно было, но туда, куда и Авраам.

С Мелхиседеком слишком смело. Возвышающий себя унизится.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
ceнaтop
|17 Апр 2013
0

Иисус пришёл исполнять Закон, а не ставить его на службу Себе. Ставит всех куда захочет Сам Бог, но по исполнению своей воли, и Закон в её пределах.

КуКу, нахватавшись вершков проводит слишком надуманные параллели.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
0
|17 Апр 2013
1
Цитата QQjrbireuhber
и мы, христиане во Христе Иисусе, ныне в положении Мелхиседека, а не Авраама.
Цитата ceнaтop
не соглашусь. Мы в положении Авраама.
Цитата ceнaтop
С Мелхиседеком слишком смело.

христиане во Христе Иисусе являются царями и священниками Богу. Мелхиседек, прообраз Иисуса Христа, тоже был царь и священник Бога Всевышнего, а Авраам не был ни царём ни священником.

если вы в положении Авраама а не Мелхиседека, то вы не царь, и не священник: 1Петр.2:9 - но вы - род избранный, царственное священство.

а если вы царственное священство, то вы в положении Мелхиседека а не Авраама.

Старожил
+1834
|17 Апр 2013
2

Разница между Аврамом иИисусос Христом весома:


8 и скончался Авраам, и умер в старости доброй,
престарелый и насыщенный [жизнью],
и приложился к народу своему.


9 зная, что Христос, воскреснув из мертвых, уже не умирает:смерть уже не имеет над Ним власти.


54 Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь имеет жизнь вечную,
и Я воскрешу его в последний день.


16 И воскрешу мертвых от мест их и из гробов выведу их,
потому что Я познал имя Мое в Израиле.


И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Удален
astrokines13
|17 Апр 2013
0
Цитата AlexVlad74
Ничего подобного! Кода Авраам ушел в Египет, или свою жену выдал за сестру, рассмеялся когда узнал что он будет иметь детей от Сары, это что вера такая была???

Вера это победа.Это не значит что не будет ошибок.это значит,что они останутся позади.

 

Цитата AlexVlad74
Не кажется ли странным что Авраам отдал десятину однажды тем самым что однажды воздал славу Богу?!

Дела веры это слава Господу!У Авраама было много дел веры!

 

Цитата AlexVlad74
Неужели вы все делаете и поступаете как поступил Авраам, или есть что-то что не делаете, например обрезание жертвоприношения или …?

Важна суть веры,мы и царей не грабили.

 

Цитата AlexVlad74
Я не разделяю, это уже сделали проповедники, отделив себя как священников от прихожан.

Это не к нам.У нас члены церкви-члены Тела и священники(пресвитера и дьякона и епископа) и простые христиане.

 

Цитата AlexVlad74
Очень хорошо, но вот почему получают десятину и ей пользуются только проповедники?

Унас такого нет.Все включая служителей сами себя обеспечивают.Церковь никого не содержит.Финансы идут на дело Божие,а чтобы проповедники пользовались десятиной,ятакого не знаю.Если только евангелизация в сёлах и то,только на бензин.

 

Цитата AlexVlad74
Все верно! Вот только я не где не нашел чтобы для кото-то: наименьших или для проповедующих, на нужды, на евангелие в НЗ собирали именно десятину. Или я то-то пропустил?

Да чёто вы пропустли.я вам говорю не о сборах десятины,тема та о даянии десятины Аврама.Вот об этом и речь.У нас просто висит ящик для пожертвований.Жертвуй сколько хочешь и называй как хочешь.Так что будьте внимательны-Сборов десятины-таких мероприятий у нас нет.

С любовью во Христе,брат Андрей
Удален
astrokines13
|17 Апр 2013
0
Цитата paralipomenon
прямо даже не удобно вам говорить - исследуйте Писание, кто мог приносить десятину по Закону. Иисус не мог. Он был плотником. Поля не имел. Скота не имел. Но Он исполнил Закон. Без десятин.

Где вы такое нашли?Иисус до тридцати лет жил как обыкновенный еврей.По закону все евреи приносили десятину.И с чего вы взяли чтоу него не было земли?У всех была земля.Даже если продавалась,в юбилейный год отходила.И с чего вы взяли.что Он не имел скота?Откуда вы всё это придумали.Исполнил закон без десятин.Вы думаете что вы пишите.Вы обвиняете Иисусав беззаконии-в том.что Он не платил десятин!

 

Цитата paralipomenon
вы лукавите и плывете, то в одну сторону, то в другую. Ваша позиция абсолютно без фундамента. Вы то настаиваете на десятине по Закону, то вдруг вы её решили приносить по своим каким-то критериям. И тут же вдруг вы уже обижены и зделали себя плохим, хотя сами вокруг всех стараетесь опорочить.

Да благославит вас Бог!Я пишу искренно,как от Бога,перед Богом,во Христе!Где я настаиваюна десятине по закону?Я настаиваю,что я имею право совершенно добровольно,отделять десятую часть своихЛучших Добыч во имя Иисуса как ПОЖЕРТВОВАНИЕ В ЦЕРКОВЬ.Не спите!!!

С любовью во Христе,брат Андрей
0
|17 Апр 2013
2
Цитата astrokines13
Я настаиваю,что я имею право совершенно добровольно,отделять десятую часть своихЛучших Добыч во имя Иисуса как ПОЖЕРТВОВАНИЕ В ЦЕРКОВЬ.Не спите!!!

Лучших добыч? А что вы добываете?

Удален
kirakelI
|17 Апр 2013
3
Цитата astrokines13
тема та о даянии десятины Аврама.Вот об этом и речь.У нас просто висит ящик для пожертвований.

Какое отношение имеет этот ящик к десятине Авраама? )))
Был ли у Мелхиседека ящик, в который Авраам опускал денюжку каждое воскресение?

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
astrokines13
|18 Апр 2013
0
Цитата
астрокинез, не спешите с выводами. как вы знаете, десятина предназначалась на содержание левитов, священников и земного Храма. во времена Иисуса Христа ситуация была несколько другая, чем во времена Моисея, когда Бог дал заповедь о десятине. кроме фарисеев, которые регулярно отдавали десятину, появился храмовый налог, появилась храмовая сокровищница для денежных приношений (бедная вдова туда тоже пожертвовала)

Храмовый налог это полшекеля,который был установлен Моисеем,когда душа входила в исчисление.Это приношение обязан был давать каждый еврей после двадцати раз в год.Пол шекеля это и есть дидрахма.которую спросили у Петра,а статир равен четырём дидрахмам,который и был во рту у рыбы.Так что вы мягко говоря,не совсем точны.

 

Цитата
да и Иисус Христос не всегда ведь был в Храме и не всегда имел прибыль от работы - во время служения Он сам жил на пожертвования людей, некоторых женщин которые Ему служили своим имением.

Иисус после как принял служение Раввина(Учителя)уже не работал,а только учил народ.Но до тридцати лет Он был Один из всех,также подчинился закону(Гал.4:4)а значит поступал по всем уставам и заповедям безпорочно.Это значит.чтовсё положенное,включая десятину Он отделял.

С любовью во Христе,брат Андрей
Старожил
+1834
|18 Апр 2013
3
Цитата astrokines13
Где вы такое нашли?Иисус до тридцати лет жил как обыкновенный еврей.По закону все евреи приносили десятину.И с чего вы взяли чтоу него не было земли?У всех была земля.Даже если продавалась,в юбилейный

6 чтобы вы научились от нас
не мудрствовать сверх того, что написано,

Вы когда мудрствуете человеческим умом, то у вас еще появляется запасная версия обравдывать ложь десятины, что если не по примеру Араама давать десятину, то по примеру Иисуса Христа, который из желаний человеческого фантазма - имел землю с которой он уделял десятину левитам((по всей видимости левитам по закону, а не по вере Авраама)).

Иисус был плотником и мог отделить вытесанное с дерева ярьмо волам молотящим

И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Удален
astrokines13
|18 Апр 2013
0
Цитата Lily-flower
Кто издевается над бедными людьми,тот грешит. Бог обязаьельно таких накажет. Бог за простых людей, Христос сказал "горе вам богатые".

Моё мнение,вам нужно простить тех.кто вас обидел,и молиться за их спасение.Видно по вашему стилю письма,что горечь обиды не прошла.Если вы хотите спасти свою душу-вам нужно простить тех кто вас обидел.Да поможет вам Бог!!!

 

Цитата Бродяга
Проблема в том, что вы выдумываете "новозаветнюю заповедь десятины" и учите так других, навязывая им свои фантазии... Вот это проблема.

Где это я учил и навязывал?Вы чтото перепутали.Я пишу своё понимание на форуме,НО НИКОМУ НИЧЕГО НЕ НАВЯЗЫВАЮ.

 

Цитата Бродяга
Здрасти... Вы людей учите? Насколько я знаю у Иисуса (как и у его отца) не было ни стад, ни полей - следовательно десятину он физически не мог отделять. В Торе более чем подробно расписанны все аспекты жизнедеятельности Израильского общества. В том числе и про десятины. И вот там нет ни намека, что плотникам нужно продавать десятую часть "табуреток" и приносить в Храм выручку. Иисус наверняка платил храмовый налог как остальные мужчины, но вот десятину отделять он НЕ МОГ... Печалько? :)

и насколько вы знаете и где в Писании написано.что у Иисуса не было ни земли ни стад ни полей?Он был из дома Давида и за домом Давида земля была закреплена навечно,как и за всеми евреями.Земля не могла переходить в другое колено.То что Иисус был сын плотника не говорит о том,что у них не было винограда оливковых деревьев и другой собственности,с которой десятина приносилась.Каждый еврей должен был давать десятину.И если Иисус подчинился закону(Гал.4:4)то Он НЕВИНОВЕН в неуплате десятины.Вы весьма забуждаетесь.

С любовью во Христе,брат Андрей
Удален
astrokines13
|18 Апр 2013
0
Цитата kirakelI
ОтделИЛ, а не отделЯЛ. Авраам ДАЛ один единственный раз. Нигде в Писании не сказано, что он давал каждое воскресение. Зачем давать десятину по примеру Авраама каждое воскресение, если сам Авраам дал один раз? Хочешь переплюнуть отца всех верующих? ))

Во первых вы не можете фамильярно со мной разговаривать и язвить.А во вторых,я имею право жертвовать Богу не тольков воскресение,а когда угодно исколько угодно.И вы мне это не запретите и не сможите мою жертву осквернить своими насмешками!!!Жив Господь!!!Слава Ему!!!

С любовью во Христе,брат Андрей
Удален
astrokines13
|18 Апр 2013
0
Цитата
И получалась равномерность, а не так, что сыны Аарона шиковали, а остальной Израиль сосал лапу, как медведь во время зимней спячки на вершине Эльбруса!

Опять суперкарго нарисовался?

 

Цитата
И получалась равномерность, а не так, что сыны Аарона шиковали, а остальной Израиль сосал лапу, как медведь во время зимней спячки на вершине Эльбруса!
С любовью во Христе,брат Андрей
Удален
astrokines13
|18 Апр 2013
0
Цитата kirakelI
Какое отношение имеет этот ящик к десятине Авраама? ))) Был ли у Мелхиседека ящик, в который Авраам опускал денюжку каждое воскресение?

Самое прямое.Я верю,что как Авраам пожертвовал Царю Правды Десятую часть Лучших Добыч,так и мы как дети Авраама жертвуем Царю Правды десятую часть Лучших Добыч.

 

Цитата Витус
Иисус был плотником и мог отделить вытесанное с дерева ярьмо волам молотящим

Написано сыном плотника.Вы можете допускать что он тоже был плотником,но это не факт,он мог и пасти овец и заниматься земледелием.Но самое главное Он жил по закону и закон не нарушал.

С любовью во Христе,брат Андрей
Удален
kirakelI
|18 Апр 2013
3
Цитата astrokines13
Во первых вы не можете фамильярно со мной разговаривать и язвить.А во вторых,я имею право жертвовать Богу не тольков воскресение,а когда угодно исколько угодно.И вы мне это не запретите и не сможите мою жертву осквернить своими насмешками!!!Жив Господь!!!Слава Ему!!!



Авраам ДАЛ десятину один раз, или ДАВАЛ её каждое воскресение?
Был ли у Мелхиседека ящик, в который Авраам опускал денюжку каждую неделю?

Давал ли десятину по примеру Авраама Иосиф, Давид, Малахия, Апостол Павел?
Если да, то подтверди Писанием.

Обкрадывают ли Бога те, кто не дают десятину по примеру Авраама?

p.s
Ты отдал десятину с серебрянных зубов?

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+185
|18 Апр 2013
0
Цитата korbofos
Если вы прочтете 7гл к евреям от начала и до конца, то поймете, что речь идет о превосходстве священства, а не о десятине как таковой. А может и не поймете...?

спасибо, что напомнили. Но это не упраздняет упоминания о десятине в речи о превосходстве, понятливый вы мой.

 

Цитата korbofos
Вы хоть такое не говорите никому! - При законе, как вы изволили выразиться, приносили четыре вида десятин и какую из них по вашему отдал Авраам?

такую же по смыслу. И была она до разделения на четыре части одна, если вы помните - Господу.

 

Цитата
еще ни один десятинщик не смог ответить честно и прямо на этот вопрос.

а енто еще хто? пробел што ли?

Старожил
DAN
+1567
|18 Апр 2013
6
Цитата astrokines13
"поверил Богу"-остался непоколебим в доверии Богу,а не получил информацию.Так же и здесь,услышав Слова Царя Правды Аврам остался непоколебим в ДОВЕРИИ ЯХВЕ,не усомнился ТЕМ ЧТО ПРИЗНАЛ ИСТИННЫМИ СЛОВА МЕЛХИСЕДЕКА,и потдтвердил свою веру на деле,дав десятую часть ЛУЧШИХ ДОБЫЧ СВОИХ.так как вера без дел мертва.Тем самым дал нам пример.эталон,образ действий,алгоритм как действовать в ДОВЕРИИ ГОСПОДУ

Содержательно, но обоснования для современных сборов, которых не было в первоапостольской церкви, нет. Даже странно, почему для них, поступок Авраама, не стал эталоном, образом действий, алгоритмом для действия в доверии Господу? 
Почему Павел,в  отличии от теперешних собирателей, не пользовался привилегиями Мелхиседека и старался не пользоваться от братьев ничем, неоднократно об этом написав, чтобы не оставить места для манипуляций?

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Старожил
DAN
+1567
|18 Апр 2013
6
Цитата astrokines13
Но самое главное Он жил по закону и закон не нарушал.

Не нарушал,  поэтому и не отдавал, а тем более не собирал никаких десятин.
В жертве за грехи не нуждался, священство имел большее, нежели левиты, а самое главное, положил конец закону для подзаконных, дав им возможность оправдаться верой в Него, без всяких приношений.
.

Язычникам и подавно закон не писан, а Авраам с десятиной в пример не ставился

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Удален
astrokines13
|18 Апр 2013
0
Цитата DAN
Содержательно, но обоснования для современных сборов, которых не было в первоапостольской церкви, нет. Даже странно, почему для них, поступок Авраама, не стал эталоном, образом действий, алгоритмом для действия в доверии Господу?  Почему Павел,в  отличии от теперешних собирателей, не пользовался привилегиями Мелхиседека и старался не пользоваться от братьев ничем, неоднократно об этом написав, чтобы не оставить места для манипуляций?

А зачем мне ваши современные сборы?Вы варитесь среди кого?И мне очень нравится что в первоапостольской церкви приносили цену проданного имения!!!И Иисус призывал продавать имения и собирать сокровища на небесах.Вы почему так не делаете?

С любовью во Христе,брат Андрей
Удален
kirakelI
|18 Апр 2013
3
Цитата astrokines13
И Иисус призывал продавать имения и собирать сокровища на небесах.Вы почему так не делаете?

Ты уже продал свое имение?

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
astrokines13
|18 Апр 2013
0
Цитата DAN
Не нарушал,  поэтому и не отдавал, а тем более не собирал никаких десятин. В жертве за грехи не нуждался, священство имел большее, нежели левиты, а самое главное, положил конец закону для подзаконных, дав им возможность оправдаться верой в Него, без всяких приношений. . Язычникам и подавно закон не писан, а Авраам с десятиной в пример не ставился

Это вы уже придумали.что Иисус не давал десятин.Нигде не написано,что не давал.А оправдание верой и дела веры это разные вещи.Вы утверждаете,что Иисус не давал десятин,чтобы отстоять своё понимание,как те кто против вина утверждают,что Иисус пил только сок.Ничего нового выне можете привести,повторяете старое,как испорченная пластинка.Ничего нового и конструктивного.Неинтересно.

С любовью во Христе,брат Андрей
Старожил
+1834
|18 Апр 2013
4
Цитата astrokines13
Написано сыном плотника.Вы можете допускать что он тоже был плотником,но это не факт,он мог и пасти овец и заниматься земледелием.

Снова ваши слепые не потвержденные истиной аргументы. Вы можете и дальше фантазировать с предвзятостью, отом . что отец Иисуса плотник из Назарета, а Иисус сын плотника аграрий и животновод.

Мне жаль людей, которые слушают басни вот таких размножившихся проповедников ложной  десятины, и идут вслед  людей невозрождённых. Разве духовные такие детскими забаутками занимаются?

И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Удален
astrokines13
|18 Апр 2013
1
Цитата kirakelI
Ты уже продал свое имение?

Пожалуйста мне не тыкайте.Я продал.Слава Господу!А вы?

С любовью во Христе,брат Андрей
Удален
kirakelI
|18 Апр 2013
3
Цитата astrokines13
Ничего нового выне можете привести,повторяете старое,как испорченная пластинка.Ничего нового и конструктивного.Неинтересно.


Аналогично не интересно слушать, как крутят старую испорченую пластинку про десятину по примеру Авраама, когда в Писании нет ни одного примера, чтобы хотя бы один человек принес десятину по примеру Авраама.

Давал ли десятину по примеру Авраама Иосиф, Давид, Малахия, Апостол Павел?

Сколько раз Авраам ДАЛ десятину?
Один раз, или он ДАВАЛ её каждое воскресение?

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
astrokines13
|18 Апр 2013
0
Цитата Витус
Снова ваши слепые не потвержденные истиной аргументы. Вы можете и дальше фантазировать с предвзятостью, отом . что отец Иисуса плотник из Назарета, а Иисус сын плотника аграрий и животновод. Мне жаль людей, которые слушают басни вот таких размножившихся проповедников ложной  десятины, и идут вслед  людей невозрождённых. Разве духовные такие детскими забаутками занимаются?

Да я фантазирую а вы нет?Я привел как допущение,что ничего в этом плохого,что Иисус до тридцати лет был в послушании закону,и чем бы Он ни занимался,плотник ли или пастух-Он исполнял закон.А вы уже приговорвынесли"слепые" не подтверждённые истиной аргументы.Вы даже вопроса не поняли.вы разве можете подтвердить Писанием-что Иисус не платил десятину,что у Него не было земли(по закону должна была быть,как у потомка Давида)Поэтому всё ваши выпады,я серьёзно не воспринимаю.(и что было бы если бы я вам поверил.представляете?)Поэтому неинтересно более с вами.ничего нового,никакого полёта мысли.оставайтесь с Богом!!!Да благославит вас Бог!!!

С любовью во Христе,брат Андрей
0
|18 Апр 2013
1

Если бы Христос давал десятину - это бы означало, что Он - грешник, нуждающийся в том, чтоб левиты несли на себе Его грех.

Удален
astrokines13
|18 Апр 2013
0
Цитата kirakelI
Аналогично не интересно слушать, как крутят старую испорченую пластинку про десятину по примеру Авраама, когда в Писании нет ни одного примера, чтобы хотя бы один человек принес десятину по примеру Авраама. Давал ли десятину по примеру Авраама Иосиф, Давид, Малахия, Апостол Павел? Сколько раз Авраам ДАЛ десятину? Один раз, или он ДАВАЛ её каждое воскресение?

Иаков давал,пообещал Богу десятую часть.Я верю,что исполнил обет.Я верю,что Евреи учили своих детей поклоняться Богу и Иосиф давал десятую часть,а тем более Давид.И Малахия,А тем более непорочный по закону апостол Павел.Поэтому можете не отвечать,я не вижу смысла продолжать с вами беседу.Нет назидания,а для меня это главное.Да благославит вас Бог!!!

С любовью во Христе,брат Андрей
Удален
kirakelI
|18 Апр 2013
2
Цитата astrokines13
Цитата kirakelI Ты уже продал свое имение?
Пожалуйста мне не тыкайте.Я продал.Слава Господу!А вы?

Я даже ко Христу обращаюсь на "Ты", так что терпи. ))
Продав свое имение, ты теперь живешь на улице?
А чё компьютер не продал?

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)

Десятина Авраама  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.