Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Десятина Авраама  

Удален
astrokines13
|18 Апр 2013
1
Цитата AlexVlad74
Скажите а на что у вас  идут десятины если не секрет? И еще что это у вас за церковь?

Церковь ХВЕ(пятидесятники),а пожертвования идут на нужды церкви и евангелизацию.мы много проповедуем в сёлах много лет постоянно и в зонах.У нас также есть ребцентр.служение в интернатах,туббольнице.больницах,детские и молодёжные лагеря.

 

Цитата AlexVlad74
Да я и о десятине Авраама не нашел в НЗ

Знаете.кто что ищет.Мы были вчера в женской колонии,сами понимаете у них денег нет и они ничего не жертвуют,а только принимают.То мне Бог дал говорить об десятине Авраама,о его ответе царю Содома,но суть.главная мысль,то что мы выбираем небесное,а не земное.И это мне Бог открыл.благодаря иследованию этой темы.так что для меня время нафоруме не напрасно проведённое.через рассуждение,я вижу какие мысли от Бога,а какие нет.потому что,каждое убеждение должно быть испытано,а здесь прекрасный "полигон"для испытания своих убеждений,догматов веры.Будьте благославенны.

С любовью во Христе,брат Андрей
Старожил
+218
|18 Апр 2013
1
Цитата astrokines13
Церковь ХВЕ(пятидесятники),а пожертвования идут на нужды церкви и евангелизацию.мы много проповедуем в сёлах много лет постоянно и в зонах.У нас также есть ребцентр.служение в интернатах,туббольнице.больницах,детские и молодёжные лагеря.

Слава Богу что вы совершаете такой труд. Но насколько я знаю и читал на все нужды, аренду, зарплату, евангелие, и т.п. не собирали десятины а только добровольные пожертвования без каких либо %.  Даже когда люди кидают 10% своих доходов, под пониманием пожертвования это уже как –то двояко звучит. Почему именно 10% а не 1% или 5% или 70% ?

 

Цитата astrokines13
То мне Бог дал говорить об десятине Авраама,о его ответе царю Содома,но суть.главная мысль,то что мы выбираем небесное,а не земное.И это мне Бог открыл.благодаря иследованию этой темы.так что для меня время нафоруме не напрасно проведённое.через рассуждение,я вижу какие мысли от Бога,а какие нет.потому что,каждое убеждение должно быть испытано,а здесь прекрасный "полигон"для испытания своих убеждений,догматов веры.Будьте благославенны.

Я не стану спрашивать что именно вы говорили о десятине Авраама, но я сомневаюсь в том что вы сказали все. Например, почему Авраам дал однажды, или из отвоеванного а не из своего ? И т.д. Если вы решили исследовать эту тему так давайте ее вместе и будем исследовать и посмотрим к чему приведет нас Бог.

"Большая Христианская Библиотека е-книг" http://ptitsyn.ucoz.ru/ Книга о десятинах: http://ptitsyn.ucoz.ru/index/desjatina/0-73
Удален
astrokines13
|18 Апр 2013
0
Иисус по определению не мог участвовать в отделении трумы и маасера так как Он из семьи ремесленника, а не земледелец и скотовод.

Неубедительно по Писанию.Всякий еврей имел удел,где были виноградники,оливки,смоквы.Если он продавал,то в Шаббат,земля к нему возвращалась по закону.Не умели удела только левиты.которые жили за счёт десятины.Иудея была аграрной страной.а не промышленной зоной.Поэтому содержание колена Левия было ответственностью всех евреев по закону.Семья Иисуса ходила в Иерусалим и в Иерусалим нельзя было приходить с пустыми руками.Вт.14:22-29 и-...пусть не являются пред лице Моё с пустыми руками.Исход23:15.Иисус ходил как и все в Иерусалим три раза в год.Исх23:14 и не ходил с пустыми руками.Я верю.что Ему было что принести.так что Он полностью исполнил закон,и десятина это святыня и часть закона.Потому у Закона не было претензий к Иисусу!!!
Поэтому десятина не является злом.потому что это часть святого Божьего Закона!Слава Иисусу!!!

С любовью во Христе,брат Андрей
Удален
astrokines13
|18 Апр 2013
0
Цитата AlexVlad74
Даже когда люди кидают 10% своих доходов, под пониманием пожертвования это уже как –то двояко звучит. Почему именно 10% а не 1% или 5% или 70% ?

я уже не разобъяснял,что это мой выбор лично.Мы все нуждаемся в финансах,т.к. живём во плоти.Но если я член церкви,то я живу жизнью церкви.И десятая часть,это мудрое решение,потому что не обременительно для меня и в то же время это не мало,а как раз достаточно.Но я могу жертвовать и далее из усердия,на похороны.на свадьбу,на форс мажёрные обстоятельства.Я не беру власть над чьей то верой.но для себя имею основание в Писании.что десятая часть это хорошо.так как Библия учит не один раз об этом,не только Авраам,но и Иаков пообещал Богу десятую часть из всего.Хотя всё что унас есть-Его.Но я думаю,что так как наш Бог есть Бог порядка и устройства,так и в нашей финансовой жизни должен быть порядок и стабильность,определённый алгоритм структура,дисциплина-что есть хорошо.Потому что у беспорядочных и лукавых людей нет веры-говорит Павел.

С любовью во Христе,брат Андрей
Удален
paralipomenon
|18 Апр 2013
1
Цитата astrokines13
На каком основании у семьи Иисуса не могло быть земли,виноградника,оливковых деревьев?

это типа сада? Вы лучше исследуйте Закон Бога, чтобы не писать глупости.

 

Цитата astrokines13
Атакже у рыбаков?Если они ловили рыбу,то у них не было удела земли положенное по закону.или вы не знали что Иудею по наследству положена земля?

а рыбаки приносили десятину рыбой? Да уж. Вот поэтому раввины и смеются с христианства. Бессильное, основанное на иллюзии, и не слушающее голоса разума.

 

Цитата astrokines13
.Так вот удела не было только у левита.У всех остальных колен удел был.неужели не разумеете?

удел в Израиле к пришествию Христа очень стал не прост, потому что поля забирали более богатые иудеи за долги, детей порой в рабство своим же продавали. Так что не лепите мокрого к соленому.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+218
|18 Апр 2013
0
Цитата astrokines13
я уже не разобъяснял,что это мой выбор лично.

Если это ваше лично мнение и решение, то зачем вы проповедуете о десятине другим, или вы им говорите что это решение каждого лично?

 

Цитата astrokines13
Но если я член церкви,то я живу жизнью церкви.И десятая часть,это мудрое решение,потому что не обременительно для меня и в то же время это не мало,а как раз достаточно.

Т.е. это заведено так 10% в том собрании в котором вы находитесь и не более.

 

Цитата astrokines13
в Писании.что десятая часть это хорошо.так как Библия учит не один раз об этом,не только Авраам,но и Иаков пообещал Богу десятую часть из всего.

Ну Иаков дал Богу обет и этот обет был как и Авраама личным решением. Так в Писании сказано что обрезание это завет для сынов Авраама но вы же не учите об этом. Поэтому здесь нужно здраво подходить

"Большая Христианская Библиотека е-книг" http://ptitsyn.ucoz.ru/ Книга о десятинах: http://ptitsyn.ucoz.ru/index/desjatina/0-73
Удален
astrokines13
|18 Апр 2013
0
Цитата AlexVlad74
Например, почему Авраам дал однажды, или из отвоеванного а не из своего ? И т.д. Если вы решили исследовать эту тему так давайте ее вместе и будем исследовать и посмотрим к чему приведет нас Бог.

Тогда Израиль тоже не на "своей"земле жил.Они и виноградники не садили,иколодцы не копали и т.д.Дело в том,Авраам дал десятую часть из-Лучших Добыч своих.Евр.7:4Писание называет добычу Авраама его собственной.Он имел право не отдать,свою долю,часть,жребий,царю Содома-пробразу Дьявола-вылезшего из смоляной ямы.Бытие14:10ведь тот отдавал,не имел претензий на имущество,но пртендовал только на людей.Но Аврам отказался от Содомского богатства,что есть прообраз тленных,материальных ценностей.Сегодня,вылезший из асвальтовой ямы,царь Содоматакже говорит,зачем тебе люди.оставь их мне,обогащайся земными богатствами-эту мысльон нам посылает в нашем сознании.Царская долина-это наше сознание,очи сердца,где мы(мы ведь как дети Авраама,как Левий были в его духовных чреслах)встречаемся с Царём Правды и мира и с испачканом в преисподней смоле царём Содома(проклятого места)Царь правды нас благославляет,и мы отделяем десятую часть из всего,что дал нам Бог на дело Божие.также отдаём положеное Анеру Эшколу и Мамрию и отрокам-кому подать- подать,кому оброк оброк,Но царь Содома хочет,чтобы мы искали земных богатств.а не спасения людей,он посылает нам мысль.отдать ему людей.т.е.быть к людям равнодушными,а весь свой интерес обратить на материальное.

С любовью во Христе,брат Андрей
Гость
+2
|18 Апр 2013
2
Цитата AlexVlad74
Как это приносить десятину по вере?

Без тени сожаления !

Делай что должно
Старожил
+218
|18 Апр 2013
0
Цитата astrokines13
Тогда Израиль тоже не на "своей"земле жил.Они и виноградники не садили,иколодцы не копали и т.д.Дело в том,Авраам дал десятую часть из-Лучших Добыч своих.Евр.7:4Писание называет добычу Авраама его собственной.Он имел право не отдать,свою долю,часть,жребий,царю Содома

Да, это по праву уже стала его собственность. Но и до этого Авраам имел не малое богатство но почему-то не давал десятину тем более Авраам и Мелхиседек были соседями.

"Большая Христианская Библиотека е-книг" http://ptitsyn.ucoz.ru/ Книга о десятинах: http://ptitsyn.ucoz.ru/index/desjatina/0-73
Удален
astrokines13
|18 Апр 2013
1
Цитата paralipomenon
это типа сада? Вы лучше исследуйте Закон Бога, чтобы не писать глупости.

Так я же вам по Закона Бога обосновываю,а вы извините.что глупостью называете?

 

Цитата paralipomenon
а рыбаки приносили десятину рыбой? Да уж. Вот поэтому раввины и смеются с христианства. Бессильное, основанное на иллюзии, и не слушающее голоса разума.

Равины и над Христом смеються.Я не говорю за рыбу,хотя написано:...из всего,что проходит под жезлом десятое.должно посвящать Господу.Лев.27:32
Я вам пишу о том,что рыбаки,как и все евреи(и как Иисус) имели земельный надел.И три раза в год ходили на праздники в Иерусалим.И они не могли идти с пустыми руками по закону.Как вы думаете,что они приносили?Рыбу?рыба не приносилась в жертву по закону,ноесть её было можно.Содержание левитов было обязанностью Израиля всего.И кто мог от этого уклоняться-только беззаконники.Неужели не разумеете?

 

Цитата paralipomenon
удел в Израиле к пришествию Христа очень стал не прост, потому что поля забирали более богатые иудеи за долги, детей порой в рабство своим же продавали. Так что не лепите мокрого к соленому.

Вы сами толком не знаете.Поле можно было забрать только на время.Землю недолжно продавать навсегда.Ибо Моя земля...Лев.25:23.Земля продавалась на время...."ибо известное число жатв он продаёт тебе"Лев.25:16 вам не нужно лениться исследовать Писание,а так ваши доводы выглядят,мягко говоря,некомпетентными

С любовью во Христе,брат Андрей
Старожил
+218
|18 Апр 2013
1
Цитата Шимон
Без тени сожаления !

А что такое вера? И попробуйте теперь это соединить: принес по вере десятину.

"Большая Христианская Библиотека е-книг" http://ptitsyn.ucoz.ru/ Книга о десятинах: http://ptitsyn.ucoz.ru/index/desjatina/0-73
Старожил
+836
|18 Апр 2013
0
Цитата astrokines13
Он имел право не отдать,свою долю,часть,жребий,царю Содома-пробразу Дьявола-

Так кому Авраам отдал десятую часть???

 

Цитата astrokines13
о Аврам отказался от Содомского богатства,что есть прообраз тленных,материальных ценностей.Сегодня,вылезший из

Вы меня простите великодушно, но: кто сейчас ищет земных богатств? кто равнодушен к людям, при этом разговаривая с ними ангельским голосом? кто весь свой интерес обращает на материальное? кто прибавляет дом к дому и отписывает на себя квартиры братьев и сестер? И что это получается по вашей версии??? Ими управляет царь Содома??? Ведь не люди в собрании этим занимаются: обогащением, домами и т. д. Люди, как раз, верят, молятся, отдают деньги каждое воскресенье.

Удален
kirakelI
|18 Апр 2013
1
Цитата astrokines13
вы моё утверждение,что все евреи имели удел.т.е. землю,а на ней росли виноградники и смоковницы и маслины.с которых десятина давалась.,опровергнуть.подтвердив местами из Писания-не можете.

Неемия 10:37 (BLB)

И начатки из молотого хлеба нашего и приношений наших, и плодов со всякого дерева, вина и масла мы будем доставлять священникам в кладовые при доме Бога нашего и десятину с земли нашей левитам. Они, левиты, будут брать десятину во всех городах, где у нас земледелие.


Не сказано, что левиты будут брать десятину во всех городах.
Написано, что они будут брать десятину во всех городах, где имеется земледелие.

 

Цитата astrokines13
Например,на чтоне распространялось приношение десятины и где это написано.Согласно 27главе Левит.десятина распространялась-...из ВСЕГО,ЧТО ПРОХОДИТ ПОД ЖЕЗЛОМ ДЕСЯТОЕ,ДОЛЖНО ПОСВЯЩАТЬ ГОСПОДУ.Левит 27:32Поэтому всего-это всё остальное,кроме крупного и мелкого скота,семени земли и плодов дерева.Поэтому ваше утверждение ложно.


Давалась ли десятина из верблюдов и свиней, которые считались нечистыми животными?

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
astrokines13
|18 Апр 2013
0
Цитата AlexVlad74
Если это ваше лично мнение и решение, то зачем вы проповедуете о десятине другим, или вы им говорите что это решение каждого лично?

Слава Богу!!!Вы стали понимать меня.Я не проповедую десятину,я проповедую Распятого Христа.Моё мнение.что это лично решение каждого.потому что если это не Бог производит желание и действие по своему благоволению,то давая деньги человек думает от Бога откупиться,дать взятку,что бы Бог на него хорошо посмотрел.Но Бог не нуждается вслужении рук человеческих,как бы имеющий в чём либо нужду,ибо Он сам даёт всему жизнь и дыхание и всё.Мало того,пытаясь,без веры(закон не по вере)дать Богу"взятку",что бы получить от Бога какие то блага,душа попадает под гнев Божий.потомучто попытка дать Богу наперёд,что бы Он должен был воздать,попытка сделать Бога"должником"-это искушение Бога и есть зло.Поэтомунам нужно проповедывать евангелие,а мудрость нужно,как говорит Павел нужно проповедывать уже совершенным.У меня есть друзья которые десятину не дают.И у меня нет желания их переубедить.Или осудить.До чего мы достигли,по этому правилу и жить должны.Будьте благославенны.

С любовью во Христе,брат Андрей
Удален
paralipomenon
|18 Апр 2013
3
Цитата astrokines13
Так я же вам по Закона Бога обосновываю,а вы извините.что глупостью называете?

поля и сады, это не приусадебный участок для личных нужд семьи.

 

Цитата astrokines13
Равины и над Христом смеються.

благодаря вам.

 

Цитата astrokines13
имели земельный надел.

и поэтому у евреев было столько нищих евреев по краям дороги?

 

Цитата astrokines13
И они не могли идти с пустыми руками по закону.Как вы думаете,что они приносили?

для Христа хватило голубей.

 

Цитата astrokines13
Содержание левитов было обязанностью Израиля всего

храмовый налог, про который Христос сказал Петру - пойди и вылови рыбу, во рту найдешь то, что дашь за Меня и за себя.

 

Цитата astrokines13
И кто мог от этого уклоняться-только беззаконники.Неужели не разумеете?

неужели не разумеете, что учить людей лжи грозит вам адом?

 

Цитата astrokines13
Вы сами толком не знаете.

знаю.

 

Цитата astrokines13
Поле можно было забрать только на время.Землю недолжно продавать навсегда

продавали даже детей своих. И нищими сидели при дороге. Ваша теория трещит по швам.

 

Цитата astrokines13
вам не нужно лениться исследовать Писание,а так ваши доводы выглядят,мягко говоря,некомпетентными

да ладно. Этими словами вы меня не унизите, потому что вы выглядите глупо со своим законом-благодатью в отношении десятины Авраама.

Некомпетентность это ничего, а вот когда вы на компетентность Флавия, защитившего диссертацию по данной теме, пишете ему глупости, то ваша некомпетенция уже кажется просто нежеланием углубляться, копать до камня, кто есть Христос.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
astrokines13
|18 Апр 2013
0
Цитата AlexVlad74
Т.е. это заведено так 10% в том собрании в котором вы находитесь и не более.

наша церковь пережила гонения и о том,что нужно давать десятину раньше не учили и старшие члены не научены так делать.Но сегодня проповедники поднимают эту тему,но такого учения как у харизматических церквей у нас нет.У нас нет"слова к пожертвованию".Это на совести каждого члена церкви пред Богом.Одни имеют крайние взгляды-надо давать,другие наоборот-не надо давать,но это не служит к разделению церкви.Каждый свободениметь свои убеждения в сфере финансов.например покрывать голову в собрании женщины должны все.А десятина на усмотрение каждого.

С любовью во Христе,брат Андрей
Удален
kirakelI
|18 Апр 2013
0
Цитата astrokines13
потомучто попытка дать Богу наперёд,что бы Он должен был воздать,попытка сделать Бога"должником"-это искушение Бога и есть зло.

Иаков как раз и занимался этим, "торгуясь" с Богом - ЕСЛИ Ты сохранишь меня, дашь хлеб, одежду, ТО ТОГДА я дам Тебе десятую часть. 


Быт.28
20 И положил Иаков обет, сказав: если Бог будет со мною и сохранит меня в пути сем, в который я иду, и даст мне хлеб есть и одежду одеться, 
21 и я в мире возвращусь в дом отца моего, и будет Господь моим Богом, -- 
22 то этот камень, который я поставил памятником, будет домом Божиим; и из всего, что Ты, [Боже], даруешь мне, я дам Тебе десятую часть. 


Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+836
|18 Апр 2013
1
Цитата astrokines13
И кто мог от этого уклоняться-только беззаконники.Неужели не разумеете?

Ну хорошо, это было тогда! А сейчас это зачем? Христос освободил , не разумеете? Он принес Евангелие, радостную весть, принес Новый завет. Тогда:

 

Цитата astrokines13
Содержание левитов было обязанностью Израиля всего.И кто мог от этого уклоняться-только беззаконники.Неужели не разумеете?

- содержание левитов было обязанностью Израиля. А сейчас нужно содержать левитов и где они? Да и Израиль должен их содержать, так ведь? НО: "Итак, кто во Христе, тот новая тварь; ДРЕВНЕЕ ПРОШЛО, ТЕПЕРЬ ВСЕ НОВОЕ". Из древнего выискивают усиленно десятину те, кому это выгодно ныне. И выбрали именно десятину, не обрезание, не момент, когда Авраам сына положил на жертвенник,  не начатки урожая (ведь есть люди, у которых есть сад/огород), а только десятину. Деньгами. Почему???

Старожил
+218
|18 Апр 2013
0
Цитата astrokines13
Моё мнение.что это лично решение каждого.

Вот в этом все и дело, если кто-то говорит о десятине, приводя Авраама или Иакова, то нужно говорить все как есть а не часть. Т.е. Авраам дал десятину сказал, а про другое, забыл сказать или утаил, то это уже лукавство. Да хранит Вас Сын Божий!

"Большая Христианская Библиотека е-книг" http://ptitsyn.ucoz.ru/ Книга о десятинах: http://ptitsyn.ucoz.ru/index/desjatina/0-73
Гость
+2
|18 Апр 2013
1
Цитата AlexVlad74
А что такое вера?

Вера-это отсутствие сомнения,прежде всего.

Делай что должно
Удален
astrokines13
|18 Апр 2013
0
Цитата AlexVlad74
Ну Иаков дал Богу обет и этот обет был как и Авраама личным решением. Так в Писании сказано что обрезание это завет для сынов Авраама но вы же не учите об этом. Поэтому здесь нужно здраво подходит

я не против

 

Цитата AlexVlad74
Да, это по праву уже стала его собственность. Но и до этого Авраам имел не малое богатство но почему-то не давал десятину тем более Авраам и Мелхиседек были соседями.

Может пришло время?

 

Цитата Ёлка
Вы меня простите великодушно, но: кто сейчас ищет земных богатств? кто равнодушен к людям, при этом разговаривая с ними ангельским голосом? кто весь свой интерес обращает на материальное? кто прибавляет дом к дому и отписывает на себя квартиры братьев и сестер? И что это получается по вашей версии??? Ими управляет царь Содома??? Ведь не люди в собрании этим занимаются: обогащением, домами и т. д. Люди, как раз, верят, молятся, отдают деньги каждое воскресенье.

Я вас прощаю великодушно,мне очень жаль,что у вас так случилось в церкви.У нас такое даже теоретически невозможно,потому что у нас власть законадательная у членского собрания,а исполнительная у братского совета,а не у пастора.А по учению есть братское собрание.Сёстры у нас не учат,и много не говорят.

С любовью во Христе,брат Андрей
Удален
paralipomenon
|18 Апр 2013
3
Цитата astrokines13
наша церковь пережила гонения и о том,что нужно давать десятину раньше не учили и старшие члены не научены так делать

лишний раз убеждаюсь, что гонения помогают людям принимать нужное решение - ты со Христом, или без Него. Потому что когда наступает мир, то сразу же начинает разрастаться ересь.

 

Цитата astrokines13
Одни имеют крайние взгляды-надо давать,другие наоборот-не надо давать,но это не служит к разделению церкви.Каждый свободениметь свои убеждения в сфере финансов.

мы здесь не говорим о том, у кого какие гонения происходили и какие трудности были, потому что я могу в ответ описать гонения от служителей церкви на тех, кто не согласился с их политикой.

И это покруче, чем мирские гонят, потому что эти всегда имя Христа всуе произносят и им не докажешь, что они не правы. И вслед несется клевета за клеветой, что впрочем не удивительно.

 

Цитата astrokines13
например покрывать голову в собрании женщины должны все.А десятина на усмотрение каждого.

вот поэтому и не покрываю голову, слово "должны" меня побуждает начинать исследовать долг мужчин по отношению к церкви и собранию и женам у пятидесятников.

И они вообще не соответствуют своему статусу главы семьи. Чаще это хлюпики, либо бьющие жен(тихонько, чтобы другие не видели), либо унижающие жен, и всегда немогущие заработать достаточно денег на содержание семьи.

А поэтому начинают требовать к себе какого-то особого отношения. Типа - многодетный.

Я детей наделал. Жена да молчит ВСЕГДА, а не только в церкви, и вы все меня кормите, я же буду "духовные вещи" толкать.

Нужны гонения, чтобы ересь наконец закончила свое существование.

Потому что тогда только Один будет всегда в уме и перед глазами - распятый Христос. Который за женщину умер так же, как и за мужчину.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
astrokines13
|18 Апр 2013
1
Цитата paralipomenon
Некомпетентность это ничего, а вот когда вы на компетентность Флавия, защитившего диссертацию по данной теме, пишете ему глупости, то ваша некомпетенция уже кажется просто нежеланием углубляться, копать до камня, кто есть Христос.

Да благославит вас Бог!не вижу смысла с вами дискутировать.

 

Цитата Ёлка
- содержание левитов было обязанностью Израиля. А сейчас нужно содержать левитов и где они? Да и Израиль должен их содержать, так ведь? НО: "Итак, кто во Христе, тот новая тварь; ДРЕВНЕЕ ПРОШЛО, ТЕПЕРЬ ВСЕ НОВОЕ". Из древнего выискивают усиленно десятину те, кому это выгодно ныне. И выбрали именно десятину, не обрезание, не момент, когда Авраам сына положил на жертвенник,  не начатки урожая (ведь есть люди, у которых есть сад/огород), а только десятину. Деньгами. Почему???

Извините,но у нас служители работают.или на пенсии

 

Цитата AlexVlad74
Вот в этом все и дело, если кто-то говорит о десятине, приводя Авраама или Иакова, то нужно говорить все как есть а не часть. Т.е. Авраам дал десятину сказал, а про другое, забыл сказать или утаил, то это уже лукавство. Да хранит Вас Сын Божий!

тут важны мотивы.Если срочно нужны финансы и требуется соответственная проповедь,то я думаю лучше сказать прямо.Блаженны чистые сердцем(в греческом-очевидные,открытые сердцем)

 

Цитата kirakelI
Давалась ли десятина из верблюдов

Геша прощаемся!Да благославит тебя Бог!

С любовью во Христе,брат Андрей
Старожил
+836
|18 Апр 2013
3
Цитата AlexVlad74
Но и до этого Авраам имел не малое богатство но почему-то не давал

Только сегодня об этом говорили)))) Ведь Авраам был богат, но почему-то ни разу из своего богатства не отдал десятину!

 

Цитата astrokines13
и о том,что нужно давать десятину раньше не учили и старшие члены не научены так

ВОТ!!!! Об этом я всегда говорила, потому что общалась с теми кто уже в преклонном возрасте. Они не собирали десятин, они не носили десятины. И что??? Они были не правы? Нет, они как-раз были на правильном пути и Бог был с ними, и они были примером для многих, и донесли веру до нас, течение совершили, веру сохранили. Выжили без десятин? Не пропали? Так получается, Богу не нужны все же десятины и тем более с малоимущих? "и о том, что НУЖНО давать десятину раньше не учили"- это современным служителям НУЖНО. Раньше такого понятия даже не было "НУЖНО ДАВАТЬ ДЕСЯТИНУ". Вот вам и пример. Думайте, люди. Думайте. Общайтесь с теми, кто еще жив, учитесь у них, перенимайте опыт, пока есть время. Они не давали десятины, но были более внимательны друг к другу, помогали, поддерживали. У них поучиться надо.

Удален
Galisha
|18 Апр 2013
4

Да,раньше о десятине не учили. Во многих церквах ее нет,есть только пожертвования.

Удален
kirakelI
|18 Апр 2013
2
Цитата astrokines13
Поэтому десятина не является злом.потому что это часть святого Божьего Закона!

Десятина не является злом, как и жертвы за грех, всесожжения, жертва мирная, приношение хлебное, жертва повинности, жертва посвящения и т.д.
Всё это имело место в жизни Израиля, и не имеет места в Церкви, созданной Христом.
Верующим из числа язычников не нужно соблюдать Моисеев закон и заповедь о десятине из него.

Ты сам соблюдаешь заповедь о десятине из Моисеева закона?

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Местный
-13
|18 Апр 2013
0
Цитата Шимон
Вера-это отсутствие сомнения

правильно

когда есть сомнения то сложно поклонятся Отцу небесному в духе

по сути сомнения межают быть Иудеем

а если нет сомнения есть Иудей и будет и спасение

ибо спасение от Иудеев

НЕ БОЙСЯ ИЗРАИЛЬ Я С ТОБОЙ
Удален
Galisha
|18 Апр 2013
4

Спасение-от Христа,а не соблюдения иудейских обычаев.

Удален
paralipomenon
|18 Апр 2013
3
Цитата Galisha
Спасение-от Христа,а не соблюдения иудейских обычаев.

но дело в том, что евреи всё ещё ждут мессию, и для них Христос, это камень преткновения. Поэтому и вопят до сих пор - спасение от иудеев!

Да! от иудеев! от Христа - главного иудея из всех иудеев!

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+218
|18 Апр 2013
0
Цитата astrokines13
Может пришло время?

Это ваше опять мнение без на то библейского основания.

"Большая Христианская Библиотека е-книг" http://ptitsyn.ucoz.ru/ Книга о десятинах: http://ptitsyn.ucoz.ru/index/desjatina/0-73

Десятина Авраама  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.