Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Десятина Авраама  

0
|18 Апр 2013
2
Я его тоже вижу когда проповедуют о десятине по Моисею, а не о даянии по духу на примере Авраама или кого либо из новозаветних христиан. То есть по расположению сердца и возможностей финансовых.
В новом Завете нет -дай 10%. Но есть -некоторые помогали церкви даянием.

согласно Новозаветнего учения, материальная помощь оказывается нуждающимся (своим по вере, родственникам), сиротам, вдовам. и так как поступил Авраам, Апостолы не поступали, ведь Авраам дал материальные богатства не сироте, и не нуждающемуся, а царю Салима. и если в то время этот поступок был правильным, то в наше время так поступать нельзя. я не встречал в Новом Завете что бы Апостолы оказывали материальные почести богатым (пусть даже и благочестивым) людям. они помогали и заповедовали помогать бедным и нищим.

христие ответственны не только за свои сердца, что бы жертвовать щедро и от чистого сердца, но и за то что бы пожертвования достигали своих адресатов (бедных, сирот, вдов, нуждающихся), а не оседали в карманах "церковных царей" и их прислужников.

Гость
+2
|18 Апр 2013
2
Цитата Ёлка
вера это не всегда отсутствие сомнения. Человек может сомневаться.

ВЕРА В ПЕРЕМЕШКУ  СМОМНЕНИЕМ - ПРОКИСШЕЕ ВИНО.

Делай что должно
Гость
+2
|18 Апр 2013
2
Цитата Витус
принёс театральному народу свободу.

НУ ДА,ВЕСЬ МИР ТЕАТР,А КУКЛЫ В НЁМ КАРАБАСОВЫ.

Делай что должно
Удален
paralipomenon
|18 Апр 2013
2
Цитата SimSim
Мысли в тему. Не Дух Святой, не искупление, не прошение грехов, не Сам Иисус, так не привлекают внимание форумчан, как завораживает их внимание тема о десятине.

если бы об этом говорили в церквях, то вопрос с десятиной отпал бы сам собой, потому что все бы были просвященные. Но в церквях говорится только о том, как правильно давать десятину и...пожертвования. И, как правило, это значит - благословляй помазанникоф и будет тебе щастье.

 

Ради нескольких не стоит всех под одну гребенку

скажите правильней - ради одного-двух честных, а остальных всех под гребенку.

 

Я видел немало искренних и честных пастырей.

дело в том, что при неправильном учении, все искренние и честные пастыря потихоньку превращаются в произведение десятинного бога.

 

Когда это из уст ответственных помазанников косит как косою церковь, что потом постяться и моляться за проблемы.

вот она ошибка. Потому что помазанник один - Христос.

И то, это Отец Ему власть дал, чтобы положить всех врагов Его под ноги Его.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+836
|18 Апр 2013
1
Цитата Шимон
ВЕРА В ПЕРЕМЕШКУ  СМОМНЕНИЕМ - ПРОКИСШЕЕ ВИНО.

Тогда выходит у Авраама была не вера, а прокисшее вино? ""И пал Авраам на лице свое, и рассмеялся, и сказал сам в себе: неужели от столетнего будет сын? и Сарра, девяностолетняя, неужели родит?" Авраам засомневался, не поверил.))

Удален
beauty1
|18 Апр 2013
1
Цитата kirakelI
Евр.10: 8 Сказав прежде, что "1. ни жертвы, 2. ни приношения, 3. ни всесожжений, 4. ни [жертвы] за грех, --которые приносятся по закону, --Ты не восхотел и не благоизволил",  9 потом прибавил: `вот, иду исполнить волю Твою, Боже'. Отменяет первое, чтобы постановить второе

В смысле ИИсус говоря нагорную проповедь был не в курсе вот этих мест, и потому сказал

«Давайте, и дастся вам: мерою доброю, утрясенною, нагнетенною и переполненною отсыплют вам в лоно ваше; ибо, какою мерою мерите, такою же и вам отмерят"

Ты сам то понимаешь, о чем вообще речь? Никогда Бог не заграждал рот у вола молотящего, никогда не оставлял бедных и нуждающихся, вдов и сирот. Цель вообще то десятины была такова- забота о них. Каша у тебя в голове из мест писания.

Удален
kirakelI
|18 Апр 2013
3
Цитата beauty1
В смысле ИИсус говоря нагорную проповедь был не в курсе вот этих мест, и потому сказал «Давайте, и дастся вам: мерою доброю, утрясенною, нагнетенною и переполненною отсыплют вам в лоно ваше; ибо, какою мерою мерите, такою же и вам отмерят" Ты сам то понимаешь, о чем вообще речь? Никогда Бог не заграждал рот у вола молотящего, никогда не оставлял бедных и нуждающихся, вдов и сирот. Цель вообще то десятины была такова- забота о них. Каша у тебя в голове из мест писания.

Где в словах Христа хотя бы намёк на десятину? )))

Ты самa то понимаешь, о чем вообще речь?

Каша у тебя в голове из мест писания.

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+1834
|18 Апр 2013
3
Цитата beauty1
«Давайте, и дастся вам: мерою доброю, утрясенною, нагнетенною и переполненною отсыплют вам в лоно ваше; ибо, какою мерою мерите, такою же и вам отмерят"

Будбте добры! Раздолкуйте пожалуйста о каком добрк говорит Иисус в богодухновенном Евангилие?

Что вам отсыпят конкретно? Неужели добром для духовных являются гроши?

И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Удален
beauty1
|18 Апр 2013
1
Цитата kirakelI
Где в словах Христа хотя бы намёк на десятину? ))) Каша у тебя в голове из мест писания

Эта песня хороша, начинай сначала)))

Говорил ли Он не давать десятину?

Лан, Киракел и КО, мне реально жаль своего времени тратить на вас. Все уже сказано давно.

Удален
kirakelI
|18 Апр 2013
3
Цитата beauty1
Ты не читал, что Христос говорил фарисеям? Говорил ли он не давать десятину?

Ну если ты считаешь себя фарисеем, то можешь давать десятину с травок разных, можешь еще и с хрена давать десятину. )))

Христос имел ввиду десятину ПО ЗАКОНУ Моисееву!!!

Евр.10:
8 Сказав прежде, что "1. ни жертвы, 2. ни приношения, 3. ни всесожжений, 4. ни [жертвы] за грех, --которые приносятся ПО ЗАКОНУ, --Ты не восхотел и не благоизволил", 
9 потом прибавил: `вот, иду исполнить волю Твою, Боже'. Отменяет первое, чтобы постановить второе

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
beauty1
|18 Апр 2013
2
Цитата kirakelI
Ну если ты считаешь себя фарисеем, то можешь давать десятину с травок разных, можешь еще и с хрена давать десятину. )))

Я считаю себе дочерью Божьей и семенем Авраама, который и отделил десятинуМелхиседеку. И о котором Писание говорит с большим уважением. И именно Авраам дал десятину не по Закону, именно Авраам поверил Богу и это вменилось ему в праведность. И именно через обетования этому человеку я через Христа, стала наследницей этих обетований. Не Киракелу обетования, ни Талмиду, а Аврааму, который и дал десятину, чтоб почтить Бога.

ИМХО

Старожил
+1834
|18 Апр 2013
4
Цитата beauty1
Лан, Киракел и КО, мне реально жаль своего времени тратить на вас. Все уже сказано давно.

Зачем новому священству которое не смертное, а имеет жизнь во Иисусе Христе  десятиннапя заповедь.

И так могли бы догадаться! Но у мира как сказано: похоть плортит и похоть очей.


И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Удален
kirakelI
|18 Апр 2013
3
Цитата beauty1
Говорил ли Он не давать десятину?

Матф.23:
23 Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что даете десятину С МЯТЫ, АНИСА И ТМИНА, и оставили важнейшее В ЗАКОНЕ: суд, милость и веру; сие НАДЛЕЖАЛО(А НЕ НАДЛЕЖИТ) делать, и того не оставлять. 
24 Вожди слепые, оцеживающие комара, а верблюда поглощающие!

 

Цитата beauty1
И именно Авраам дал десятину не по Закону,

Сколько раз Авраам ДАЛ десятину?
Один раз или каждое воскресение?

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
beauty1
|18 Апр 2013
2
Цитата kirakelI
Евр.10: 8 Сказав прежде, что "1. ни жертвы, 2. ни приношения, 3. ни всесожжений, 4. ни [жертвы] за грех, --которые приносятся ПО ЗАКОНУ, --Ты не восхотел и не благоизволил"

Встречный вопрос- где здесь десятины Ты не восхотел??? Хватит подтассовывать под себя, Киракел, все равно ничего не получается)))

 

Цитата Витус
Но у мира как сказано: похоть плортит и похоть очей.

Дак похоть очей не у тех, кто другим помогает ежемесячно, а у тех, кто жмет деньгу в кармане, в страхе помочь другому, так как у самого мало.

Хотя, кому я это говорю? Вы и сами знаете, вас совесть ваша обличает, потому и толчетесь в этой теме, доказывая, что не нужно никому ничего давать. Забываете, что Бог с вами будет разговаривать напрямую, и судить вас будет по мотивам вашим( а мотивы ясны, затворить свое сердце от нужды других), ну и награда будет вам соответственная.

Удален
kirakelI
|18 Апр 2013
2
Цитата beauty1
Встречный вопрос- где здесь десятины ты не восхотел??? Хватит подтассовывать под себя, Киракел, все равно ничего не получается)))

Евр.10:
8 Сказав прежде, что "1. ни жертвы, 2. ни приношения, 3. ни всесожжений, 4. ни [жертвы] за грех, --которые приносятся ПО ЗАКОНУ, --Ты не восхотел и не благоизволил", 
9 потом прибавил: `вот, иду исполнить волю Твою, Боже'. Отменяет первое, чтобы постановить второе

Здесь говорится о положениях ЗАКОНА.
Встречный вопрос - нужно ли верующим из числа язычников соблюдать Моисеев ЗАКОН и заповедь о десятине из него.
Ты самa соблюдаешь заповедь о десятине из Моисеева закона?

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+1834
|18 Апр 2013
5
Цитата beauty1
. И именно Авраам дал десятину не по Закону, именно Авраам поверил Богу и это вменилось ему в праведность.

Аврам дал за Левия, или Левий через руки Араама. А Левий был под законом как и народ. Не только под законом, но и под проклятием, вслучае если хоть один закон нарушится. Один товарищ, уже пример на Иисусе Христе приводит, якобы он давал десятину, от изделий из дерева, работая с отцом ва Назарете плотником. Что золото которое принесли в подарок волхвы с востока на 400,000000$, Иисус десятую часть прин'с левитам. Не мог же Он принести десятину своему образу, Мелхиседеку царю Салима. Потому, что Христос не можетприносить  Себе  десятину.

И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Удален
paralipomenon
|18 Апр 2013
4
Цитата kirakelI
Матф.23: 23 Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что даете десятину С МЯТЫ, АНИСА И ТМИНА, и оставили важнейшее В ЗАКОНЕ: суд, милость и веру; сие НАДЛЕЖАЛО(А НЕ НАДЛЕЖИТ) делать, и того не оставлять.  24 Вожди слепые, оцеживающие комара, а верблюда поглощающие!

и ещё то, что Христос говорил берущим и дающим десятину -

Ин 8,44: Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
Валерий -К
|18 Апр 2013
1
Цитата stas248
8 И здесь десятины берут человеки смертные, а там - имеющий о себе свидетельство, что он живет. (Евр.7:8)

а кто ТАМ даёт берущему?

 

Цитата stas248
МЫ христиане дети Авраама ?

Дети Агари дети Авраама?

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
beauty1
|18 Апр 2013
2
Цитата paralipomenon
и ещё то, что Христос говорил берущим и дающим десятину - Ин 8,44: Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины.

ААА, по вашему-так причина была что они десятину брали))) Именно поэтому Он им это говорил, а не потому, что они ИСКАЛИ УБИТЬ ХРИСТА, как и написано в Иоанна 8 глава, на пару стихов выше.

37Знаю, что вы семя Авраамово; однако ищете убить Меня, потому что слово Мое не вмещается в вас.

38Я говорю то, что видел у Отца Моего; а вы делаете то, что видели у отца вашего.

39Сказали Ему в ответ: отец наш есть Авраам. Иисус сказал им: если бы вы были дети Авраама, то дела Авраамовы делали бы.

40А теперь ищете убить Меня, Человека, сказавшего вам истину, которую слышал от Бога: Авраам этого не делал.

41Вы делаете дела отца вашего. На это сказали Ему: мы не от любодеяния рождены; одного Отца имеем, Бога.

42Иисус сказал им: если бы Бог был Отец ваш, то вы любили бы Меня, потому что Я от Бога исшел и пришел; ибо Я не Сам от Себя пришел, но Он послал Меня.

43Почему вы не понимаете речи Моей? Потому что не можете слышать сло'ва Моего.

44Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи.

Ну сколько можно уже говорить ложь и подтассовывать писание?

Без тольку вам обьяснять, все равно в обольщении и заблуждении. ИМХО

Удален
Consuela
|18 Апр 2013
2
Цитата kirakelI
Евр.10: 8 Сказав прежде,
Цитата Бродяга
Пожертвования это совсем другое чем десятина.

Думаю , разница только во времени и отношение к разным заветам: десятина-Ветхий завет, пожертвование-Новый завет.

А вот суть, наполнение-одна, помощь другим людям. Там и там помощь идет священству, бедным. То есть идет параллель. Поправте, если я ошибаюсь.

 Возможно, есть еще что-то кроме материальных целей и ценностей ? например духовное значение?

Цитата Бродяга
Кстати, если примете - дам вам совет. Не делайте окончательный вывод по поводу "десятины" лишь на основании убедительности тех или иных авторов (включая и меня).
Да,конечно.Спасибо. Хороший повод изучать эту тему, спасибо всем братьям.
Цитата kirakelI
Евр.10: 8 Сказав прежде, что "1. ни жертвы, 2. ни приношения, 3. ни всесожжений, 4. ни [жертвы] за грех, --которые приносятся по закону, --Ты не восхотел и не благоизволил",
9 потом прибавил: `вот, иду исполнить волю Твою, Боже'. Отменяет первое, чтобы постановить второе

1.2. и 3., 4 то есть все то, что стоит за этими пунктами  имеют отношение только к жертвам животных принесенных за грехи, а не десятины или помощи или милосердия. Думаю так.

Удален
paralipomenon
|18 Апр 2013
2
Цитата beauty1
ААА, по вашему-так причина была что они десятину брали))) Именно поэтому Он им это говорил, а не потому, что они ИСКАЛИ УБИТЬ ХРИСТА, как и написано в Иоанна 8 глава, на пару стихов выше.

ты - семя Авраамово от Агари. Поэтому это для тебя написано.

 

Цитата beauty1
ААА, по вашему-так причина была что они десятину брали))) Именно поэтому Он им это говорил, а не потому, что они ИСКАЛИ УБИТЬ ХРИСТА, как и написано в Иоанна 8 глава, на пару стихов выше.

нет, это потому что они так же Законы Божьи под себя любимых подтасовывали. И лицемерно долго молились, и давали десятины с мяты и руты, но отцом их был сатана.

 

Цитата beauty1
43Почему вы не понимаете речи Моей? Потому что не можете слышать сло'ва Моего.

почему ты не можешь читать речи моей? Потому что ты слушаешь голос отца твоего.

 

Цитата beauty1
Без тольку вам обьяснять, все равно в обольщении и заблуждении. ИМХО

я лучше буду самой собой, чем быть, как ты - упаси Господь!

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
Валерий -К
|18 Апр 2013
1
Цитата Шимон
Без тени сожаления !

а две лепты были с сожалением или с тенью или с тем и другим  или без оных, но не десятина, а 3,3 %?

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+1834
|18 Апр 2013
2
Цитата astrokines13 Написано сыном плотника.Вы можете допускать что он тоже был плотником,но это не факт,он мог и пасти овец и заниматься земледелием.

Не будем входить в подробности кем работал Иисус. Главное, что по вашему  сугубо личному   мнению  Христос отделял как все Иудеи  десятину. То могу вас спросить?

Он давал по вере Аараама, Мелхиседеку, что есть образ Сына Божего Христа, или по закону Моисееву?

Прошу ответить!

И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Старожил
+1282
|18 Апр 2013
3
Цитата Consuela
а не десятины или помощи или милосердия.

Дело в том, что десятина это НЕ помощь или милосердие.

Если брать десятину Авраама - это было признание Мелхисидека священником Бога Живого.

То есть Мелхсидек не нуждался ни в помощи, ни в милосердии :)

Если брать десятину по Закону - то само название говорит само за себя.

Человек приносил ее ПО ЗАКОНУ, как налог.

Это не имело никакого отношения к милосердию - человек мог быть жестокосердечным и злым, но налог есть налог.

В Церкви как раз имеют место МИЛОСТЬ, ЖЕРТВЕННОСТЬ и ВЗАИМОПОМОЩЬ...

А не десятины...

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Удален
kirakelI
|18 Апр 2013
2
Цитата beauty1
Лан, Киракел и КО, мне реально жаль своего времени тратить на вас.

И это правильно.
Давно было пора понять, что басни про денежную десятину по примеру Авраама с проклятиями из Малахии, не прокатят.
С Писание, как грицца, не поспоришь:

1-е Тимофею 4:7
Негодных же и бабьих басен отвращайся, а упражняй себя в благочестии,

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
astrokines13
|18 Апр 2013
0
Цитата Бродяга
Задумайтесь - так ли они безобидны...

У меня нет времени вникать в глубины сатанинские,да и нет интереса.Я вникаю в Писание и для серьёзного обоснования убеждения.нужно два.желательно три места из священного Писания.Тогда можно было бы порассуждать.тогда это интересно.А вы поверхностно пишите и пытаетесь отстоять свою правоту.Может вы и правы,а мне закрыто.но пусть меня убедит Писание и разумные доводы,пока же этого нет.то стою на том,что мне открыто и немогу иначе-да поможет мне Господь.

С любовью во Христе,брат Андрей
Удален
beauty1
|18 Апр 2013
1
Цитата paralipomenon
Цитата beauty1 ААА, по вашему-так причина была что они десятину брали))) Именно поэтому Он им это говорил, а не потому, что они ИСКАЛИ УБИТЬ ХРИСТА, как и написано в Иоанна 8 глава, на пару стихов выше.
нет, это потому что они так же Законы Божьи под себя любимых подтасовывали. И лицемерно долго молились, и давали десятины с мяты и руты, но отцом их был сатана.

Я понимаю, что тебе читать Слово трудно, но, все же напрягись. Я тебе даже скопировала, так как понимаю, что с анализом у тебе проблема))

Так что не НЕТ, а ДА. Там именно НАПИСАНО почему ОН назвал их детьми дьявола. Понимаю, тяжело анализировать то, что до тебя не доходит и в одно ухо влетает, а в другое вылетает, но, все же прийдется)))

 

Цитата paralipomenon
почему ты не можешь читать речи моей?

Потому что не выношу глупость, приправленную неоправданной самоуверенностью.

 

Цитата paralipomenon
ты - семя Авраамово от Агари.

Одержимым нужно освобождение. Потому тебе советую пойти в Церковь, покаяться, и попросить, чтоб за тебя помолились. Весь тот бред, который ты изрыгаешь на детей Божьих на тебе же оседает и тебя же сьедает.

Удален
ceнaтop
|18 Апр 2013
3

Бьюти, полегче с сестрой. Она пойдёт и сделает как Вы просите. А Вы пойдёте и сделаете, как она просит.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Старожил
+1282
|18 Апр 2013
3

Заметки по теме...

Многие старательно упоминают про близкие отношения с Богом и как следствие это подвигает их на уплату 10% от доходов.

Естественно Богу, Который их благословляет за их верность в "десятинах".

.

Как я уже говорил - раньше я "верил в десятину", "проверял Бога" и даже!!! Он меня благословлял "за мою верность"...

Сейчас мне немного не по себе от такого моего отношения к Отцу...

Когда я стал понимать безусловность Его ЛЮБВИ и то что за меня заплачена Дорогая Цена и я принадлежу Ему - тогда я стал понимать всю абсурдность и опасность "учения о десятине".

Да - Он благословлял меня и любил, когда я "платил десятину", но Он так же ЛЮБИТ и благословляет меня сейчас, когда я не "плачу десятину".

Мне стыдно за то, что получалось я пытался "купить" Его любовь.

Тогда как Он меня ПРОСТО ЛЮБИЛ.

Богу дорого когда мы заботимся ДРУГ О ДРУГЕ, когда по возможности помогает другим Его детям, но Он не требует от нас Себе денег - Он вообще не нуждается в служении рук человеческих.

.

Представьте.

Я даю детям все потребное для жизни и люблю их, а они мало того, что от всего данного отдают мне 10%, что само по себе абсурдно, так как я им это дал.

Так они еще рассказывают друзьям, что я люблю их за то, что они мне ПЛАТЯТ.

И потому что они отдают мне 10%  я буду о них еще больше заботиться...

.

Я каюсь, что причинял боль своему Отцу, когда считал, что Он хочет от меня уплаты налога...

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Удален
astrokines13
|18 Апр 2013
1
Цитата AlexVlad74
Ну так давайте. Обратите внимание что до встречи с Мелхиседеком Авраам не давал десятину, предположим что, как вы говорите, еще не пришло время. Кода они встретились пришло время и Авраам дал десятую часть Мелхиседеку. После мы опять не находим чтобы Авраам давал десятину будучи соседом с Мелхиседеком, это что опять время ушло или что? Так же обратите внимание на то что до и после встречи с Мелхиседеком Авраам строит жертвенники Богу и проносит на них жертвы.

Я думаю,что смысл отделения десятины это какая-то нужда.в Божьем домостроительстве.У Авраама не было структуры,системы которую нужно было поддерживать материально.И литургия у него была очень простой.Поэтому в случае с Мелхиседеком есть какойто начаток,духовный смысл.Ведь Библия не информационная книга,как какойто справочник.В Писании Бог оставил Свои тайные мысли для Божьего домостроительства,закодировал духовную информацию в образах,ключ же к расшифровке-Христос.В Писании нет другого смысла кроме Христа,всё о Нём и для Него и мы Им!!!Поэтому из этого следует исходить,что Мелхиседек,это не просто человек,какойто царь-а понять как его открывает автор послания к Евреям:Без отца без матери,без родословия,не имеющий ни начала дней,ни конца жизни,уподобляясь Сыну Божию.пребывает священником НАВСЕГДА.Видите как ВЕЛИК ТОТ,Которому и Авраам патриарх.дал десятину из лучших добыч своих.Евр.7:3-4
О Ком это написано?Разве смертный человек может быть священником навсегда?

С любовью во Христе,брат Андрей

Десятина Авраама  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.