Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Десятина Авраама  

Удален
paralipomenon
|16 Апр 2013
1
Цитата Клер
Когда дела обличаются, что происходит? Раскаяние. И это осознанный шаг - к свету. Без этого нет рождения свыше.

какая ерунда. Поэтому вы до сих пор и в заблуждении.

Дела человека может обличить только Отец Небесный в Духе. А Он часто просто приводит к сокрушению, допуская в жизни нечто, а потом подходит и говорит: следуй за Мной. И приводит ко Христу.(ев. от Иоанна)

 

Цитата Ан-26
Проверим? Можешь показать хоть один пример в Библии, где Христос учит Апостолов и учеников давать именно "ДЕСЯТИНУ по примеру Авраама", да ещё и в деньгах?

одна  уже говорила - в Нагорной проповеди.....

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Писатель
+233
|16 Апр 2013
3

давайте и мы скажем честно: да, безусловно, Авраам почтил Бога (в лице Мелхиседека) десятиной от военных добыч.

поэтому, можно и нужно чтить Бога от имения, мы не спорим. Иисус на небесах и в деньгах не нуждается, а нуждаются в деньгах те, кто "алчущие, жаждущие, странники, нагие, больные, или в темнице" (Мф. 25 глава). Это и есть Иисус и на земле! Если вы не послужите этим людям, вы не послужите Иисусу (надеюсь, с этим трудно спорить). Отделяйте 10% своего дохода и помогайте этим категориям братьев - это будет десятина Первосвященнику, если хотите - "по примеру Авраама".

С уважением, ваш Капитан Очевидность.

Удален
Галя ✰
|16 Апр 2013
2
Цитата lomeiko2
Потому что вначале верил что Иисус это самозванец и еретик, а потом разуверился в этом и стал "страстно всем доказывать, что это не есть истина". В каждом из случаев он на 100% был прав. Значит, он был сектант.

А что десятина - это Иисус для вас уже? Или причем здесь Иисус? :)

ЕСЛИ возможно с вашей стороны, будьте в мире со всеми людьми. (Рим. 12:18)
Удален
paralipomenon
|16 Апр 2013
2
Цитата lomeiko2
Отделяйте 10% своего дохода и помогайте этим категориям братьев - это будет десятина Первосвященнику, если хотите - "по примеру Авраама"

не то. Последняя фраза это не то. Отделяйте то, что на сердце. Вон Елка порой последние деньги нуждающимся отдавала, и это было от сердца. А 10% это очень удобно. И не обременительно.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Писатель
+233
|16 Апр 2013
2
Цитата Галя ✰
А что десятина - это Иисус для вас уже? Или причем здесь Иисус? :)

я воспользовался очевидным выводом, который следует из вашей логической системы, а именно: вы называете сектантами людей, которые способны разувериться и на 100% изменить свои убеждения.

И еще вы назвали сектантами тех, кто уверен в своей истине на 100%. Разве можно верить не на все 100% ? Разве это подлинная вера, если человек не полностью или не до конца верит в то во что он верит?

Дело в том, что человеческая психика устроена (Богом) так, что изменить убеждения действительно трудно. Должны быть очень веские причины для этого. Заметьте - никто в этой теме не подвергает сомнению общехристианские принципы, как например спасение по благодати Иисусом Христом, жизнь вечная и т.д. Спорят с учением, которое проникло в церковь сравнительно недавно, которого не было в Церкви Апостолов. Когда-то многие из нас верили, что с помощью денежной десятины мы "защищаем свои посевы от пожирающего", но под действием очень серьезных аргументов (как библейских, так и из истории Церкви), изменили свое мнение. Означает ли это, что мы сектанты? - Нет, это говорит о нашей способности к аналитическому мышлению, что кстати приветствуется Богом (например, христиане Верии сверяли слова Павла с Писанием - точно ли это так).

 

Цитата paralipomenon
не то. Последняя фраза это не то. Отделяйте то, что на сердце. Вон Елка порой последние деньги нуждающимся отдавала, и это было от сердца. А 10% это очень удобно. И не обременительно.

ну, я как-бы "снизошел к немощи" и предложил верующим в "десятину по примеру Авраама" делать это, но немного монетоприемник.

Удален
Галя ✰
|16 Апр 2013
2
Цитата lomeiko2
я воспользовался очевидным выводом, который следует из вашей логической системы, а именно: вы называете сектантами людей, которые способны разувериться и на 100% изменить свои убеждения. И езе вы назвали сектантами тех, кто уверен в своей истине на 100%. Разве можно верить не н

Вы вырвали мои фразы из контекста и теперь делаете какие-то свои выводы.

Не надо свою логику на меня навешивать.

Иисус - есть Путь, Истина и Жизнь. И десятинщики и антидесятинщики ВЕРЯТ в то, что Он есть Господь. И это неоспоримо.

Все остальное - это убеждения-переубеждения. Нужно, чтобы Бог открывал человеку что-то, а не типа борцы за истину, которые в ад отправляют тех, кто дает десятину, потому что научен.

ЕСЛИ возможно с вашей стороны, будьте в мире со всеми людьми. (Рим. 12:18)
Писатель
+233
|16 Апр 2013
4
Цитата Галя ✰
Все остальное - это убеждения-переубеждения. Нужно, чтобы Бог открывал человеку что-то, а не типа борцы за истину, которые в ад отправляют тех, кто дает десятину, потому что научен.

Вот с этим следует согласиться. Никто не может никого отправить в ад, ибо "Един Законодатель и Судья, могущий спасти и погубить". И если кто-то кого-то заранее "отправил в ад", он взял на себя функцию судьи, то есть узурпировал власть Бога. Думаю, все это учтут и не будут огульно разбрасываться такими обвинениями.

0
|16 Апр 2013
2
Цитата paralipomenon
А 10% это очень удобно. И не обременительно.

Кому как. Миллионеру - да, малоимущему - невозможно вообще!!!!

Хотя я вас понял, о чём вы! Вы говорите это собирателям выдуманной "десятины по примеру Авраама", что это им очень удобно и необременительно - получать нахаляву каждый месяц кучу денег и не работать. Они даже не потеют, как прихожане, потому что считают, что они - особая каста, которая искуплена от "проклятия работы в поте лица".

Десятина по примеру Авраама - это манипуляция доверием человека, у которого хотят "добровольно-принудительно" забирать всю жизнь 10% денег. То есть, 10 лет человек работает на себя, а 2 года, учитывая "пожертвоания" - на приспособленца, который ездит ему по ушам, внушая о "десятине по примеру Авраама".

Удален
paralipomenon
|16 Апр 2013
3

согласна, манипуляция налицо. Потому что много разочарованных именно в Господе, из-за вот таких дел. Они смотрят на касту неприкасаемых служителей, и чувствуют себя по сравнению с ними пылью. И уходят от такого вот бога.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+185
|16 Апр 2013
4
Цитата paralipomenon
а написано, что наступит время, и наступило уже, что поклонники будут поклоняться на всяком месте. Т.е. поклонение от дня недели не зависит. Поклонение это та часть, которая должна быть постоянной.

Раздражает общение с вами. Типа я, тупица, не знаю, где и как надо поклоняться. Вы просто изворачиваетесь, как на сковородке. Что вы тему на поклонение переводите. КОНЕЧНО, поклонение от дня недели не зависит. Вы что, это только сейчас поняли? Выставляя других дураками, выглядите сами как ...... Запомните это. Все видно.

А по поводу поклонения и молитвы в церкви, которая есть НЕОТЪЕМЛЕМАЯ часть рожденного свыше христианина, ловите цитатки:

"Дом мой Домом молитвы наречется",

"Слово Христово да вселяется в вас обильно, со всякою премудростью; научайте и вразумляйте друг друга псалмами, славословием и духовными песнями, во благодати воспевая в сердцах ваших Господу.",

"Но Ты, Святый, живешь среди славословий Израиля.",

"Буду возвещать имя Твое братьям моим, посреди собрания восхвалять Тебя.",

"Я прославлю Тебя в собрании великом, среди народа многочисленного восхвалю Тебя,"

.

как-то коллективыне молитвы и песнопения все же упоминаются.

Старожил
+185
|16 Апр 2013
3
Цитата Ан-26
Не знакомы. Ты в зеркале не отражаешься! Ты ж неотразимая, как японская подача-неберучка в волейболе в 60-е годы! Вы бы друг друга загрызли, доказывая, кто красивее и умнее.

и кто это у нас тут воскрес, если не секрет? ))

Красота дщери внутри нее, так что все ок, не загрызли бы, люблю наслаждаться красотой других людей, если таковая, имеется, конечно же.

Ну а остальные ваши вопросы - да, я на них отвечать вам не буду, вы правы. Наслаждайтесь мнимой победой. Уважаемый.  Мне мое время и нервы дороже. Это вам нечем заняться, так что не буду вас отвлекать.

Старожил
+185
|16 Апр 2013
1
Цитата Pleiades
абсолютно правильно отделили! ибо чего праздновать выход из Египта с непринявшими Христа? Пасха наша - это Христос, распятый за нас и воскресший!

правильно, нечего, будем праздновать с язычниками на равноденствие вместе с богиней Иштар и иже с ними, зачем нам праздновать Пасху в день распятия и воскресения Христа, ведь это сразу связывает нас с иудаизмом (даже если и сам Христос был распят в день 14 Ниссана)! язычество куда привлекательней.

Старожил
+185
|16 Апр 2013
1
Цитата paralipomenon
это к чему? Я вам и говорю - вы не хотите света. Вы хотите просто общину, где вам будет уютно.

Если же ходим во свете, то имеем общение друг с другом, и кровь Иисуса Христа очищает нас от всякого греха. Вот вам и общинка. Еще раз подтверждая, что рождение свыше, хождение во свете непременно приведут вас в общинку. Как ни крути, не отвертишься )))

 

Цитата paralipomenon
Вот вам лично и кажется, что те, кто с вами не согласны, они во тьме.

да нет, ну что вы, это вам кажется, что несогласные с вами - во тьме, и что свет только у вас. Но вы не ходите во свете, потому что отдалеяете себя от общения с братьями и сестрами, превозноситесь и презираете их. Увы.

У вас же в Казахстане нет ни одной нормальной общины, вы же сами эту мысль продавливали здесь неоднократно, все служат мамоне и все во тьме. Кроме вас, конечно же. )))

Удален
талмид
|17 Апр 2013
1

Цитата beauty1
Раз ты знаешь АЙПИ, может нам поехать десятину выбивать с антидесятинщиков))) Ну, чтоб поклеп уж не зря был, а по делу

Он спасет людей Своих от грехов их.
Удален
beauty1
|17 Апр 2013
2
Цитата талмид
Цитата beauty1 Раз ты знаешь АЙПИ, может нам поехать десятину выбивать с антидесятинщиков))) Ну, чтоб поклеп уж не зря был, а по делу

Какой ужос, это кто же такое написал???

Срочно ховайтесь по подвалам и погребам, и открывайте только на условный пароль-  У вас продается Славянский шкаф??

Удален
талмид
|17 Апр 2013
1

Да уж. Если ввели небиблейские 10ины, то могут ввести и продотряды. Первый доброволец уже есть.

 

Цитата beauty1
Срочно ховайтесь по подвалам и погребам
Он спасет людей Своих от грехов их.
Удален
beauty1
|17 Апр 2013
1
Цитата талмид
Да уж. Если ввели небиблейские 10ины, то могут ввести и продотряды. Первый доброволец уже есть.

)) Как-то туговато у вас с юмором)) Кому вы нужны со своими копейками?? Расслабьтесь и кушайте чечевичную похлебку

Удален
талмид
|17 Апр 2013
1

Так проклятия сирот и вдов, и пришельцев в третий год - это юмор?

Он спасет людей Своих от грехов их.
Старожил
+185
|17 Апр 2013
3
Цитата paralipomenon
это вы не уводите. Я пишу о свободных общениях верующих по домам, говорю о присутствии Господа каждую секунду. Вы называете меня обольщенной. И говорите, что если не в церкви, то значит не возрождена. Вы подразумеваете что под этим? Церковь это что по вашему? Я в церкви Иисуса Христа, и имею общение с возрожденными и ведомыми Духом Святым.

это вы про интернет? или про пару-тройку тетушек вашего окружения? свободных общениях от чего, простите? От большинства христиан? Или от чего?

 

Цитата paralipomenon
а вы со мной говорили не словами Христа. Вы говорили о том, что вам хорошо вместе собратсья раз в неделю и поклоняться.

да, я вам своими словами библейские слова поведала.

 

Цитата paralipomenon
Вы же ограничили себя зданием.

вы настаиваете, я смотрю?

Удален
beauty1
|17 Апр 2013
1
Цитата талмид
Так проклятия сирот и вдов, и пришельцев в третий год - это юмор?

Я все никак ответа не получу от вас- вы сирота или вдова? А может инвалид?(вы его тоже поминаете)

Еще вы бомжа на помойке часто упоминаете- так вы бомж? Или вы будучи вполе себе здоровым мужиком в рассвете сил и лет, решили прикрыться немощными, чтоб оправдать жадность?

Удален
талмид
|17 Апр 2013
1
Цитата beauty1
решили прикрыться немощными, чтоб оправдать жадность?

34 Не было между ними никого нуждающегося; ибо все, которые владели землями или домами, продавая их, приносили цену проданного

35 и полагали к ногам Апостолов; и каждому давалось, в чем кто имел нужду.

36 Так Иосия, прозванный от Апостолов Варнавою, что значит - сын утешения, левит, родом Кипрянин,

37 у которого была своя земля, продав ее, принес деньги и положил к ногам Апостолов.

(Деян.4:34-37)

Это ваш ответ на Деян.4:34-37. УВЕРОВАВШИЕ ЛЕВИТЫ НЕ СОБИРАЛИ.

Он спасет людей Своих от грехов их.
Удален
beauty1
|17 Апр 2013
1
Цитата талмид
Цитата beauty1 Я все никак ответа не получу от вас- вы сирота или вдова? А может инвалид?(вы его тоже поминаете)Еще вы бомжа на помойке часто упоминаете- так вы бомж? Или вы будучи вполе себе здоровым мужиком в рассвете сил и лет, решили прикрыться немощными, чтоб оправдать жадность?
УВЕРОВАВШИЕ ЛЕВИТЫ НЕ СОБИРАЛИ.

Понятно, ответа не дождусь)))

Удален
Валерий -К
|17 Апр 2013
3
Цитата beauty1
чтоб оправдать жадность?

почему вы вдруг решили ЗДРАВЫЙ СМЫСЛ называть жадностью?

Получается, что если у мошеника не получилось выманить деньги, то вы говорите человеку, что он жадный? А почему бы наоборот, не сказать мошенику, что он мошеник?

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
Жора Неизвестный
|17 Апр 2013
2
Цитата Ил-18
Разница колоссальная.

для пастухов да , для овец нет

деситинщикам легче промыл мозг один раз и можно стрич ежемесячно предполагаемую благодать

добровольщикам немного труднее  , им надо пастоянно напоминать овцам о братолюбии , пожерте

чесать за ушком сладостные речи о спасении , тыкать пальцем в лжепастухов приговаривая......

 

Я хочу разгрузить людей, а не взвалить на них бремя, которого нет в Библии - денежную десятину. Десятина по примеру Авраама - это всё равно, что обрезание по примеру Авраама.

и пр. пургу.

Коечный результат тот же , благодать в карманах пастухов.

Удален
astrokines13
|17 Апр 2013
0
Цитата lomeiko2
Тогда почему этого не делали апостолы и Церковь первых веков? Почему не платили десятину, подражая "вере Авраама"? У них не было веры? Или они не понимали Писаний? Или апостолы заблуждались?

Не написано что не делали.

 

Цитата AlexVlad74
Но в истории Авраама как-то все надуто.

Я объясняя вам сам получил откровение,и если Бог даст,и жив буду обязательно скажу проповедь на эту тему.Когда Слуги Давида пришли к Навалу и сказали.что мы вас охраняли,дай что нибудь-он не поверил и не дал поэтому ничего.Аврааму же Царь праведности сказал,что это Бог дал тебе победу,и он поверил и ПОЭТОМУ(ПРИЧИНА)дал десятину,из благодарности,а не по обязанности.Если бы не поверил как Навал,то ничего бы не дал,И царю Содомскому тоже,Но потому что Аврам это сказал,Бог сказал Авраму-Я твой щит и награда твоя-ВЕСЬМА ВЕЛИКА.Неужели неразумеете?

С любовью во Христе,брат Андрей
Удален
beauty1
|17 Апр 2013
3
Цитата Валерий -К
Цитата beauty1 чтоб оправдать жадность?
почему вы вдруг решили ЗДРАВЫЙ СМЫСЛ называть жадностью?

Не вдруг, я всегда называла вещи своими именами. И да, часто Слово Божие противоречит плоти. Плоть под себя гребет, а Слово говорит- давай и не жди обратно. НЕ удивительно что смысл вам не понятен, ведь для того чтоб понять Глубину Божьей мудрости нужно родиться свыше.

0
|17 Апр 2013
2
Коечный результат тот же , благодать в карманах пастухов.

Это не благодать, а ворованые деньги. Благодать - это спасение через веру во Христа независимо от дел закона, к которым и принадлежит десятина. А "добровольной десятины по примеру Авраама" в Библии нет.

Кстати, сказано о последнем времени, что обманщики будут ПРЕУСПЕВАТЬ во зле. Это и происходит.

Удален
astrokines13
|17 Апр 2013
3
Цитата AlexVlad74
В этом все и проблема, это ваше убеждение и вы его пытаетесь навязать другим!!! Ну а если вы подражаете примеру Авраама то почему вы не совершаете обрезание, не приносите жертвы?

В чём выражается навязывание?Мы рассуждаем по теме и отвечаем на вопросы.У меня и мысли нет комуто чтото навязывать.потому что если Господь не созиждет дома напрасно трудятся строющие его.Если чеовек комуто чтото навязывает,значит он в первую очередь навязал себе сам.

 

Цитата AlexVlad74
Хорошо а как вы даете десятину Царю?

Когда Христос сказал Савлу-что ты гонишь Меня?Он не сказал,что ты гонишь христиан,или церковь,Он сказал Меня.Потому что церковь есть Тело Христа.И поэтому отдавая Церкви я отдаю Царю-всё просто.

С любовью во Христе,брат Андрей
0
|17 Апр 2013
1
Цитата astrokines13
Не написано что не делали.

Апостол Павел в послании к Евреям ясно сказал, КТО имел на момент написания этого послания ПРАВО БРАТЬ ДЕСЯТИНУ - сыны Левия (Евр. 7:5). Или Апостолы послали Левитов к чертям собачьим и стали сами в храме собирать десятину по примеру Авраама, да ещё и деньгами? А не заморились бы в этом случае Апостолы камнями по башке получать как нарушители закона о священстве, согласно которому должен быть предан смерти всякий, кто полезет в священники по закону вместо Левитов?

Удален
astrokines13
|17 Апр 2013
1
Цитата AlexVlad74
Вот и я об этом спрашиваю тех кто так говорит: я приношу десятину по вере, или это поступок веры. Но почему-то внятно не могут объяснить как это.

Да уж куда уже внятней.Но кому это стосуется поймёт,а кто не разумеет.нехай не разумеет

 

В остальном практика Патриарха Израиля носила языческий характер традиций и правил. Аввраам не был евангельским христианином, он был другом Богу таким каким был.

Авраам был самым настоящим другом Божьим и говорил с Ним.Вы сильно заблуждаетесь в отношении Авраама.

 

Слово десятина, к которому мы так привыкли, имеет длинные исторические корни.

Десятина,как и Моисеев Закон в Писании дана Богом!Вы не сможете смешать Божие с человеческим.

 

Цитата Бродяга
Если серьезно - то одноразовая отдача Авраамом десятой части ЧУЖОГО имущества, остальную часть которого он ВЕРНУЛ хозяевам ну никак логически не совпадает с регулярной отдачей десятой части заработанных денег

Имущество было трофейное,и Писание называет это..."из лучших добыч своих"Евр.7:4(СВОИХ а не ЧУЖИХ.Вы намерено искажаете суть Писания?Это уже несерьёзно)А вернул он не всё,(отроки Анер.Эшкол и Мамрий взяли свою долю)а только СВОЮ ДОЛЮ,чтобы не дать ПОВОДА сатане.
И поэтому сразу после сих проишествий(в оригинале-слов)Бытие15:1 Бог говорит Авраму ввидении:не бойся Аврам.награда твоя ВЕСЬМА ВЕЛИКА.оЧЕНЬ ЖАЛЬ чтовы не видите духовного смысла.

С любовью во Христе,брат Андрей

Десятина Авраама  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.