Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Десятина Авраама  

Удален
Freighter
|19 Апр 2013
1
Цитата Consuela
Десятина пренадлежала как священству так и бедным. Мелхиседек был не просто один из царей а он был еще и священник " без отца, без матери, без родословия, не имеющий ни начала дней, ни конца жизни, уподобляясь Сыну Божию, пребывает священником навсегда. Видите, как велик тот, которому и Авраам патриарх дал десятину из лучших добыч своих."

Мелхиседек бедняком не был. Да, о его родне Бог Моисею деталей не сообщил, но сказано, что Мелхиседек накормил Авраама и его людей, вынес им угощение, а не попросил себе милостыню. Мелхиседек не три корочки хлеба и бутылку бормотухи вынес. Он был царём, да ещё и священником Всевышнего.

 

Цитата Consuela
И почитать священника это заповедь.

Только Авраам этого не знал, а просто по дружбе поступил.

Согрешающих ОБЛИЧАЙ пред всеми, чтоб и прочие имели страх. 1-е Тим. 5:20.
Удален
Consuela
|19 Апр 2013
1
Цитата Freighter
Отец Иисуса - Бог. Иосиф, муж Марии - не родной отец Ему. То есть, отчим. Довольны ответом? Логично

Нет, не довольна ответом. Отчим будет у ребенка когда мама выходит другой раз замуж за другого человека.

В данном случае Иосиф принял Марию и Сына ее как своего ребенка без огласки всем, а не как отчим бы это сделал.Тем более Отец Небесный никогда не оставлял Иисуса.

 

Цитата Freighter
Цитата Consuela Кстати, Иисус был в служении с 30 лет, а до этого не думаю что лежал на печке. Семья у них была большая и как у каждой из еврейских семей у них также могло быть поле и скот.(просто размышление)     Небиблейское размышление. Иосиф был плотником. Иисус тоже.Привести цитаты или вы и так знаете?

Хотите сказать что все в семьи были плотники? )) Как хотите, но никто им не мешал иметь землю и скот. Цитату что Иисус был плотником можна, спасибо. А то что был сыном плотника я знаю :)

Люди, для которых не существует понятие «Небеса», могут однажды обнаружить, что под ногами у них нет и той земли, по которой они могли бы уверенно ступать.
Удален
Freighter
|19 Апр 2013
0
Цитата Consuela
Хотите сказать что все в семьи были плотники? )) Как хотите, но никто им не мешал иметь землю и скот. Цитату что Иисус был плотником можна, спасибо. А то что был сыном плотника я знаю :)

Марк 6:3.

Понимаете, десятину кушали те, кто нёс на себе грех Израиля. Кто нёс на себе грех Иисуса?

Согрешающих ОБЛИЧАЙ пред всеми, чтоб и прочие имели страх. 1-е Тим. 5:20.
Удален
Consuela
|19 Апр 2013
2
Цитата Freighter
Мелхиседек не три корочки хлеба и бутылку бормотухи вынес.

))))))))

Ну что вы так? Хлеб и вино, все как в высщем обществе.

 

Цитата Freighter
но сказано, что Мелхиседек накормил Авраама и его людей, вынес им угощение, а не попросил себе милостыню

Повторю, десятина давалась не только бедным.

 

Цитата Freighter
Он был царём, да ещё и священником Всевышнего.

Правильно.

 

Цитата Freighter
Только Авраам этого не знал, а просто по дружбе поступил.

Авраам знал что Мелхиседек Священник, при том что Мелхиседек еще благословил его как больший.

Люди, для которых не существует понятие «Небеса», могут однажды обнаружить, что под ногами у них нет и той земли, по которой они могли бы уверенно ступать.
Удален
Freighter
|19 Апр 2013
0
Цитата Consuela
Авраам знал что Мелхиседек Священник, при том что Мелхиседек еще благословил его как больший.

Сейчас пасторы так делают? Выносят за свой счёт богатое угощение людям, пришедшим с военного похода? Благословляют Бога, давшего им победу?

Согрешающих ОБЛИЧАЙ пред всеми, чтоб и прочие имели страх. 1-е Тим. 5:20.
Удален
Consuela
|19 Апр 2013
2
Цитата Freighter
Понимаете, десятину кушали те, кто нёс на себе грех Израиля. Кто нёс на себе грех Иисуса?

Иисус не брал десятины потому что не принадлежал к колену Левия, но семья могла давать десятину, тем более  Христос налог заплатил когда искушали его.

Иисус был без греха, но по Закону за Него принесли жертву две горлицы и двух птенцов голубиных, и обрезание по Закону.

21. Через восемь дней, когда наступило время обрезать ребенка, Ему дали имя Иисус — имя, которым назвал Его ангел еще до зачатия.
22. Когда пришло им время совершить обряд очищения, предписанный Законом Моисея, они принесли младенца в Иерусалим, чтобы посвятить Его Господу,
23. потому что в Законе Господнем сказано: «Всякий первенец мужского пола должен быть посвящен Господу»,
24. а также для того, чтобы принести жертву — «пару горлиц или двух молодых голубей», как предписывал Закон Господень.
( Луки 2:21-24)

 

Цитата Freighter
Марк 6:3.

Да, спасибо.

3. Разве Он не плотник, сын Марии и брат Иакова, Иосета, Иуды и Симона? Разве не здесь, среди нас, Его сестры?
И потому они Его отвергли.( Марка 6:3)

Люди, для которых не существует понятие «Небеса», могут однажды обнаружить, что под ногами у них нет и той земли, по которой они могли бы уверенно ступать.
Удален
Consuela
|19 Апр 2013
2
Цитата Freighter
Сейчас пасторы так делают? Выносят за свой счёт богатое угощение людям, пришедшим с военного похода? Благословляют Бога, давшего им победу?

Пасторы,это один из даров Духа Святого для служения  Церкви.

Тут лучше говорить о царстве священников Нового завета. А это мы все кто в Господе. И все должны так поступать, т.е. благословлять друг друга.

И все мы воины Христа и имеем победу во Христе, если верим Ему и поступаем так  как Он. Помните: "побеждающему дам..."

Люди, для которых не существует понятие «Небеса», могут однажды обнаружить, что под ногами у них нет и той земли, по которой они могли бы уверенно ступать.
Удален
astrokines13
|19 Апр 2013
1
Цитата Бродяга
Если следовать вашему примеру и выводу, то получается что Авраам ОТДАЛ "сатане" и людей и имущество не взял. Вам не кажется, что слишком притянуто - ведь смысл ситуации в другом.

я так не думаю,Царь Содомский просил отдать людей,а имение забрать себе.Аврам освободил людей от Кедорлаомера,который захватил их от Царя Содомского.Лота и женщин и народ.Т.е. у них был свободный выбор.А если бы Аврам взял имущество по договору с царём содомским,то он должен был людей отдать ему.А так он никакого договора не заключал.Имущество царя содомского,которым он хотел обогатить Авраама,это суть неправедное богатство,земное тленное,которое не есть истинное,которое нам даёт Бог.Просто мы сейчас разбираем тему неправедного богатства в церкви и мои мысли там.В формате форума нельзя подробно раскрыть мысль,но у меня есть записи в блоге на этом сайте(инвиктори).где я пишу периодически темы о чём проповедую.

 

Цитата Бродяга
Простите, но это скорее говорит о том, что слушатели проглотили все не рассуждая, раз не заметили такие нестыковки с проповедью и реальной ситуацией из Писания... .

Вы знаете.что в собрании не все вмещают всё.Поэтому я прежде прошу у Бога ясность главной мысли,о чём хочу сказать.Сказать по сути,ясно,кратко.чётковыразить мысль очень непросто,и конечно не всегда получается.Нужно Божие содействие и помощь.т.е.вдохновение.И не всегда так бывает.Но слава Господу.за Его милость.Если мы искренни и открыты,то люди поймут.А если от ума,то лучше сразу закончить.

С любовью во Христе,брат Андрей
Удален
astrokines13
|19 Апр 2013
0
Цитата Consuela
Из Слова Бога я вижу что Бог сам мотивирует Свой народ чтобы они давали пожертвования обещая им воздаяние каждый раз как тут на земле так и на небе.

Мотивация-это то,что двигает нами,нужда,потребность,импульс.Так вот,жажда это мотивация.которая удовлетворяется через цель.Но цель может быть разная для удовлетворения нужды(мотивации)можно побыстрому напиться из лужи грязной воды,а можно поискать чистый родник и немного потерпеть,пока его найдёшь.Блаженны алчущие и жаждущие праведности.ибо они насытятся(будут удовлетворены в своей жажде).Поэтому наша пища-творить волю Отца и совершить дело Его.(Ин.4:34)Потому что когдамы даём во Имя Иисуса,мы насыщаемся, и удовлетворяем свою жажду.Потому что блаженнее давать,нежели брать.Если мы кого то обогащаем.то прежде сами получаем удовольствие.Поэтому внутренняя мотивация-это желание обогатить,а не обобрать.А внешняя мотивация это или страх или корысть.

С любовью во Христе,брат Андрей
Удален
astrokines13
|19 Апр 2013
2
Цитата Freighter
Небиблейское размышление. Иосиф был плотником. Иисус тоже. Привести цитаты или вы и так знаете?

Что Иисус тоже-не написано.И что это за понятие-небиблейское мышление.Если мы размышляем о Законе Его день и ночь(Псалом1)то мы всегда мыслим правильными доктринами?Или небиблейское мышление-это такое мышление,когда думают не как мы?Генеральная линия КПСС-впрочем мы многие вышли из Советского египта,но нужно ещё сорок лет быть в пустыне-чтобы советский египет вышел из нас.
У плотников из рода Давидова никто землю не отбирал,которая была наследственым уделом по закону.А на земле росли виноград оливки и смоквы.А может и козочка  какая бегала.Но три раза в год Иисус и родители ходили на праздник в Иерусалим по закону.и приходить с пустыми руками было запрещено.Поэтому представлять Иосифа-люмпен-пролетарием-это небиблейское мышление)))

С любовью во Христе,брат Андрей
Удален
astrokines13
|19 Апр 2013
1
Цитата Consuela
Нет, не довольна ответом. Отчим будет у ребенка когда мама выходит другой раз замуж за другого человека. В данном случае Иосиф принял Марию и Сына ее как своего ребенка без огласки всем, а не как отчим бы это сделал.Тем более Отец Небесный никогда не оставлял Иисуса.

Согласен.Иосиф был из рода Давидова и по Давиду Иисус наследник трона.Если усыновляют даже неродного,то Это также отец и сын.Мы тоже усыновлённые Богом,в отличие от евреев.которые родные.Отчим это неродной отец,и называя Иосифа отчимом-отвергать непорочное зачатие.ИМХО

 

Цитата Freighter
Марк 6:3. Понимаете, десятину кушали те, кто нёс на себе грех Израиля. Кто нёс на себе грех Иисуса?

Понятно,что это допущение.что Он мог быть плотником,но не прямое утверждение,что Иисус жил только из плотницкого зароботка,а земли у него не было наследственной по такой то и такой причине.А пришельцы тоже несли на себе грех?Второзаконие12:17-18

С любовью во Христе,брат Андрей
Удален
Freighter
|19 Апр 2013
2
Цитата Consuela
Иисус не брал десятины потому что не принадлежал к колену Левия, но семья могла давать десятину, тем более Христос налог заплатил когда искушали его.

Налог - деньги. Десятина - еда. Это не одно и то же. Христос еду левитам не носил. Кто они такие против Него, чтоб они несли на себе Его грех, которого не было?

 

Цитата Consuela
24. а также для того, чтобы принести жертву — «пару горлиц или двух молодых голубей», как предписывал Закон Господень.

Это женщина приносила за себя очищение от своего греха после рождения ребёнка. Левит 12 глава. Это не за Иисуса было приношение. Не путайте.

 

Цитата Consuela
Пасторы,это один из даров Духа Святого для служения Церкви.

Лжепастыри - нет.

Согрешающих ОБЛИЧАЙ пред всеми, чтоб и прочие имели страх. 1-е Тим. 5:20.
Старожил
+1282
|19 Апр 2013
1
Цитата astrokines13
если бы Аврам взял имущество по договору с царём содомским,то он должен был людей отдать ему.А так он никакого договора не заключал.

Это лишь ваша фантазия не подкрепленная фактами.

Факты говорят о том, что освобожденные вернулись к своему месту жительства (в том числе Лот) под начало царя Содомского. Это вполне естественно, поэтому Содомский царь был готов довольствоваться возвращенным народом, а имущество предлагал забрать Аврааму.

Я лишь хотел обратить ваше внимание, что строить "откровения" на таких сомнительных "фактах" чревато плохими последствиями.

В любом случае это лишь мое мнение, а дело ваше откуда брать "откровения"...

 

Цитата astrokines13
Что Иисус тоже-не написано.

Хм...

Марка 6:3

 

Цитата astrokines13
А может и козочка  какая бегала.

Даже если бы 9 козочек бегало - десятину с них отделять было не надо.

Только каждое десятое животное было десятиной.

То есть от 1 до 9 не надо было отделять

С 10 до 19 отделялось 1 животное

После 20 отделялось 2 животного до 29

и так далее...

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Удален
Freighter
|19 Апр 2013
3
Цитата astrokines13
Что Иисус тоже-не написано

Написано. Марка 6:3:

"Разве Он не плотник..."

Люди знали, что Он - плотник, сын Марии. Иосифа тогда уже не было, он уже не упоминается в те годы. Умер.

 

Цитата astrokines13
приходить с пустыми руками было запрещено

где?

 

Цитата astrokines13
Отчим это неродной отец,и называя Иосифа отчимом-отвергать непорочное зачатие.ИМХО

Я под отчимом подразумевал, что он вообще не отец. Так яснее?

 

Цитата astrokines13
но не прямое утверждение,что Иисус жил только из плотницкого зароботка,а земли у него не было наследственной по такой то и такой причине

Тогда покажите в Писании, что Он занимался земледелием.

Согрешающих ОБЛИЧАЙ пред всеми, чтоб и прочие имели страх. 1-е Тим. 5:20.
Удален
Freighter
|19 Апр 2013
1
Цитата Бродяга
Даже если бы 9 козочек бегало - десятину с них отделять было не надо. Только каждое десятое животное было десятиной. То есть от 1 до 9 не надо было отделять С 10 до 19 отделялось 1 животное После 20 отделялось 2 животного до 29 и так далее...

Правильно. Чтобы не угнетать бедных. Бог справедлив. С бедных такую десятину не брали. Бедный мог принести что-то от урожая.

Цитата Бродяга

 

Я лишь хотел обратить ваше внимание, что строить "откровения" на таких сомнительных "фактах" чревато плохими последствиями.

Верно, там ничего сложного нет в 14 главе Бытия.

 

Цитата Consuela
а также для того, чтобы принести жертву — «пару горлиц или двух молодых голубей», как предписывал Закон Господень.

В 12 главе Левит написано, что женщина должна была принести после родов мальчика однолетнего агнца и голубя и горлинку в жертву за грех. Но Мария не приносила агнца. Это лучшее доказательство того, что они не занимались скотоводством, а значит, не давали десятину.

Согрешающих ОБЛИЧАЙ пред всеми, чтоб и прочие имели страх. 1-е Тим. 5:20.
Гость
0
|19 Апр 2013
1
Цитата Consuela
И почитать священника это заповедь.

погодите, не переносите на время Авраама заповеди и знания, которые были даны и открыты позднее. во времена Авраама не было заповеди почитать священника. Авраам дал десятину Мелхиседеку что бы показать превосходство Мелхиседека над собой. так учит Писание. больше не нужно добавлять никаких вымыслов и заповедей сюда.

 

Цитата Consuela
Авраам знал очень многое, поверьте Писанию.

я верю Писанию, поэтому и говорю - Авраам многое не знал. он даже не знал что у него в возрасте 100 лет родится сын. и уж тем более вряд ли мог увидеть в Мелхиседеке прообраз Мессии, Который кстати родится через Исаака (о рождении которого Авраам даже и не думал).

то что он не знал о рождении Исаака - это и подтолкнуло его к тому что бы родить сына от служанки Агари.

о каких пророческих прообразах он мог знать? чисто человеческое желание иметь сына, пусть даже и от рабыни. это уже потом Павлу Бог открыл пророческую составляющую тех событий.

Гость
0
|19 Апр 2013
2
Цитата Consuela
Повторю, десятина давалась не только бедным.

ну во времена Авраама десятина вообще не для бедных предназначалась.

Авраам отдал десятину великому царю, Иаков положил в сердце своём отдать десятину Богу.

а в учении Апостолов как раз наоборот - помощь оказывать именно бедным и нуждающимся.

 

Цитата Consuela
Тут лучше говорить о царстве священников Нового завета. А это мы все кто в Господе. И все должны так поступать, т.е. благословлять друг друга.

в случае с Авраамом меньший дал десятину большему. и Мелхиседек принял согласие Авраама с тем что он меньше Мелхиседека. кто из новозаветнего священства больший а кто меньший?

повторюсь, Авраам дал десятину отнюдь не нуждающемуся человеку. в учении Апостолов есть повеление давать богатым людям? или давать нуждающимся и бедным?

Удален
astrokines13
|19 Апр 2013
1
Цитата Бродяга
Это лишь ваша фантазия не подкрепленная фактами. Факты говорят о том, что освобожденные вернулись к своему месту жительства (в том числе Лот) под начало царя Содомского. Это вполне естественно, поэтому Содомский царь был готов довольствоваться возвращенным народом, а имущество предлагал забрать Аврааму.

Я не буду с вами спорить.Вы правы всвоих глазах.Но согласитесь.если даже люди и вернулись под начало царя содомского(в том числе  и Лот)то это было их решение,а не Авраама.Который имел право на этих людей,так как захватил их в добычу.Авраам отказался от всякой сделкис царём содомским-следовательно он никакой ответственности за выбор этих людей не нёс.Или вы считаете,что Авраам отдал Лота царю Содомскому в рабство?Или Лот всё таки САМ СДЕЛАЛ ВЫБОР?

 

Цитата Бродяга
Я лишь хотел обратить ваше внимание, что строить "откровения" на таких сомнительных "фактах" чревато плохими последствиями. В любом случае это лишь мое мнение, а дело ваше откуда брать "откровения"...

Молодой человек,я же не навязываю вам свои откровения.а делюсь.И в вашей воле принимать их или нет.У Меня же есть внутреннее свидетельство Святого Духа,Которым я крещён,Слава Господу!И то,что вы невидите света в моих словах ещё не значит,что они не истинны.Выже сами понимаете.что на вас раняться не стоит.Так же и вам на меня,если Бог не дал единомыслия!Может и я чего-то недопонимаю,но согласно Писанию поступаю так до чего достиг с Божией помощью.Слава Богу!!!

 

Цитата Бродяга
Даже если бы 9 козочек бегало - десятину с них отделять было не надо.

Но козочкии козляток умеют рожать.и встречаются многодетные козочки.В любом случае,в Иерусалим три раза в год нужно было чтото нести,я удивляюсь почему вы думаете.что семье Иисуса не было что принести кроме дерева?

С любовью во Христе,брат Андрей
Гость
0
|19 Апр 2013
2
Цитата Стефан
А может у тебя есть отдельный Новый Завет верующим из числа язычников?

нет, просто в отличии от вас киракел более внимательно читает Новый Завет. а вы пишете глупости.

всё что нужно христианам для исполнения - всё есть в Заповедях Иисуса Христа и Апостолов.

вы знакомы с Заповедями Иисуса Христа, которые он дал через Апостолов?

Удален
beauty1
|19 Апр 2013
2
Цитата Ёлка
Цитата beauty1 Ты мало того что несвободная, но еще и упорствуешь в грехах
Вы не имеете никакого права так разговаривать с сестрой

Писание говорит о одержимых людях и о грехах. Ничего оскорбительного в освобождении и покаянии не вижу.

Старожил
+836
|19 Апр 2013
1
Цитата QQdvuihvrytvrht
о каких пророческих прообразах он мог знать? чисто человеческое желание иметь сына, пусть даже и от рабыни. это уже потом Павлу Бог открыл пророческую составляющую тех событий.

Авраам имел сильное желание иметь наследника. И о прообразах он ничего не знал. "Авраам сказал Владыка Господи... я остаюсь бездетным; распорядитель в доме моем этот Елиезер", "Ты не дал мне потомства и вот, домочадец мой наследник мой". И к Агари он пошел потому что стареет, а наследника нет. Это сейчас уже говорят о пророческих прообразах, даже о тех, которых и не было. Потому что каждому хочется сказать проповедь поразумнее, подуховнее, получше, чем кто-то сказал.

Удален
kirakelI
|19 Апр 2013
2
Цитата Стефан
Твоё предложение как минимум некоректно. Ты делишь всех верующих на две категории, хотя хорошо знаешь, что Гал.3:28 Нет уже Иудея, ни язычника
Деяния 6:5 И угодно было это предложение всему собранию; и избрали Стефана, мужа, исполненного веры и Духа Святаго, и Филиппа, и Прохора, и Никанора, и Тимона, и Пармена, и Николая Антиохийца, обращенного из язычников;.Деяния 10:45
И верующие из обрезанных, пришедшие с Петром, изумились, что дар Святаго Духа излился и на язычников, .
Деяния 11:1
Услышали Апостолы и братия, бывшие в Иудее, что и язычники приняли слово Божие. .Деяния 11:18
Выслушав это, они успокоились и прославили Бога, говоря: видно, и язычникам дал Бог покаяние в жизнь..Деяния 13:43
Когда же собрание было распущено, то многие Иудеи и чтители [Бога], обращенные из язычников, последовали за Павлом и Варнавою, которые, беседуя с ними, убеждали их пребывать в благодати Божией. .
Деяния 13:46
Тогда Павел и Варнава с дерзновением сказали: вам первым надлежало быть проповедану слову Божию, но как вы отвергаете его и сами себя делаете недостойными вечной жизни, то вот, мы обращаемся к язычникам. .
Деяния 13:47
Ибо так заповедал нам Господь: Я положил Тебя во свет язычникам, чтобы Ты был во спасение до края земли. .Деяния 15:3
Итак, быв провожены церковью, они проходили Финикию и Самарию, рассказывая об обращении язычников, и производили радость великую во всех братиях. .
Деяния 15:4
По прибытии же в Иерусалим они были приняты церковью, Апостолами и пресвитерами, и возвестили всё, что Бог сотворил с ними и как отверз дверь веры язычникам. .
Деяния 15:5 Тогда восстали некоторые из фарисейской ереси уверовавшие и говорили, что должно обрезывать [язычников] и заповедывать соблюдать закон Моисеев. .


Подтверди Писанием, что верующим из числа язычников нужно платить десятину
Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+836
|19 Апр 2013
4
Цитата beauty1
Ничего оскорбительного в освобождении и покаянии не вижу. Потому и советую не упорствовать.

А назвать человека одержимым? в этом тоже не видите ничего оскорбительного? Ну тогда вам тоже нужно освобождение и покаяние. Ничего оскорбительного в этом не вижу. И советую не упорствовать.

Удален
astrokines13
|19 Апр 2013
0
Цитата Freighter
Написано. Марка 6:3: "Разве Он не плотник..." Люди знали, что Он - плотник, сын Марии. Иосифа тогда уже не было, он уже не упоминается в те годы. Умер.

Опять же это вопрос,и можно делать допущение,а вы уже твердо строите на этом вопросе.Я не утверждаю,что Иисус не был плотником,но возможно Он был столяром,а люди не понимали тонкостей.Я это пишу для того,что твердое убеждение говорит Павел,будет при двух или трёх свидетелях,т.е.нужно минимум два места утвердительных,а не вопросительных.Когда Иисуса спросили:Что нужно,что бы наследовать жизнь вечную?Он ответил вопросом(как Иудей)-в законе что написано?как читаешь?Луки10:26.На вопрос должен быть твёрдый ответ.А вы пытаетесь ответ дать сами.

 

Цитата Freighter
где?

Три раза в году празднуй Мне...и пусть не являются пред лице Моё с пустыми руками.Исход23:14-15

 

Цитата Freighter
Я под отчимом подразумевал, что он вообще не отец. Так яснее?

Вы имеете биологический.Но Отец это не биологическое понятие.По закону умершему брату должен был воставить семя родной брат,войдя к его жене.Что отказался делать Онан-зная что семя будет не ему.Т.е.родившийся сын будет считаться сыном умершего брата.Поэтому если я сегодня усыновляю сына,то я его отец со всеми вытекающими.и открывание тайны усыновления уголовное преступление.Поэтому Иосиф был отцём Иисуса,через что Иисус имеет право на трон Давида законно.

 

Цитата Freighter

С любовью во Христе,брат Андрей
Старожил
+836
|19 Апр 2013
2
Цитата beauty1
Одержимым нужно освобождение. Потому тебе советую пойти в Церковь, покаяться, и попросить, чтоб за тебя помолились. Весь тот бред, который ты изрыгаешь на детей Божьих на тебе же оседает и тебя же сьедает.
Удален
astrokines13
|19 Апр 2013
0
Тогда покажите в Писании, что Он занимался земледелием.

Чтобы удел сынов Израилевых не переходил из колено в колено,ибо каждый из сынов Израилевых должен быть привязан к уделу колена отцёв своих.Числа36:7
А я и не утверждаю,что Иисус занимался земледелием.Вы даже не поняли вопроса.Я лишь допускаю,что раз закон говорит,а Иисус исполнил закон,что у Иосифа по закону был удел.Он мог продать Его неболее чем на 49 лет.Поэтому я не согласен с категоричностью утверждений что у семьи Иосифа не было ни сада нивиноградника ни оливкового дерева ни мелкого скота,а самое главное я не верю,что Иисус являлся с пустыми руками три раза в год в Иерусалим.Это вы доказывайте обратное,я только не пойму зачем оно вам надо.Платил ли Иисус или не платил десятину это что для вас принципиально?

 

Цитата Freighter
В 12 главе Левит написано, что женщина должна была принести после родов мальчика однолетнего агнца и голубя и горлинку в жертву за грех. Но Мария не приносила агнца. Это лучшее доказательство того, что они не занимались скотоводством, а значит, не давали десятину.

А может потом начали?у вас доказательная база слабая.Вы не можете доказать по Писанию,что Иосиф и Мария не давали десятину.Потому что хоть один раз,от чего либо они могли дать и в этомнет никакого греха.Для чего вы строите эту теорию.что семья Иисуса не давала десятину?посмотрите в своё сердце?для чего?

С любовью во Христе,брат Андрей
Удален
kirakelI
|19 Апр 2013
1
Цитата Стефан
Цитата kirakelI Верующим из числа язычников не нужно соблюдать Моисеев закон
Похоже, утебя не только Новый Завет другой, но и вся Библия другая, ведь вот что получается из твоего "заявления":


Похоже, что ты до Деяния 15 так и не дошел. )))
Скажи, тебе Апостолы поручали смущать и колебать другие души, призывая верующих из числа язычников соблюдать Моисеев закон и заповедь о десятине из него?

Деян.15:

24 Поелику мы услышали, что некоторые, вышедшие от нас, смутили вас [своими] речами и поколебали ваши души, говоря, что должно обрезываться и СОБЛЮДАТЬ ЗАКОН, ЧЕГО МЫ ИМ НЕ ПОРУЧАЛИ

.

Ты сам исполняешь Моисеев закон и заповедь о десятине из него?

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
kirakelI
|19 Апр 2013
2
Цитата astrokines13
Платил ли Иисус или не платил десятину это что для вас принципиально?



Принципиально, что Иисус никогда не брал десятину во время Своей земной жизни, ни по закону, ни по примеру Мелхиседека, подтвердив, что Ему десятина не нужна.

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
kirakelI
|19 Апр 2013
5
Цитата astrokines13
Я не утверждаю,что Иисус не был плотником,но возможно Он был столяром,а люди не понимали тонкостей


Ухахатало.))))))))


В любом случае, табуретками или этажерками десятину не приносили.))

 

Цитата astrokines13
Я это пишу для того,что твердое убеждение говорит Павел,будет при двух или трёх свидетелях,т.е.нужно минимум два места утвердительных,а не вопросительных

Чел не верит Писанию.
В Откровении тоже есть много мест в единственном числе, теперь что, не верить сказанному в Откровении?

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
kirakelI
|19 Апр 2013
0
Цитата Стефан
Ты не привёл ни одного места Писания, где есть словосочетание "верующие из числа язычников",

Tебе Апостолы поручали смущать и колебать другие души, призывая обращенных из язычников (Деяния 13:43) соблюдать Моисеев закон и заповедь о десятине из него?

Деян.15:

24 Поелику мы услышали, что некоторые, вышедшие от нас, смутили вас [своими] речами и поколебали ваши души, говоря, что должно обрезываться и СОБЛЮДАТЬ ЗАКОН, ЧЕГО МЫ ИМ НЕ ПОРУЧАЛИ

.

Ты сам исполняешь Моисеев закон и заповедь о десятине из него?

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)

Десятина Авраама  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.