Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Десятина Авраама  

Удален
ceнaтop
|21 Апр 2013
3

прочь монетаристов со сцены!

самое главное повеление для них в Новом Завете - покиньте помещение Храма, проклятые торгаши! Срочно!

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Старожил
+1834
|21 Апр 2013
8

И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Удален
талмид
|21 Апр 2013
6

На ведрах бы писали такое

Он спасет людей Своих от грехов их.
Удален
ceнaтop
|21 Апр 2013
5

у них в ведре святыня Богу. С ним первосвященник заходит в Святая Святых.. к бухгалтеру.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
талмид
|21 Апр 2013
4

Сегодня смотрел, как собирают деньги  и подумал, ходил ли Иуда с ящиком по рядам? Не говорю о вышибалах, умеющих расшевелить дающих, но в нашем случае просто ходили.

Представляете священника, подошедшего к вдове с дароносицей и немым вопросом? Или Иуда, потрясывающий ящиком и громко зазывающий? мотиваторы - обиратели воспитывают потребительское отношение к даянию и, как результат, разочарование. Не Бог не ответил, а им проповедовали не того Христа. Люди не кидали в ящик Иудин, как в игральный автомат или как ростовщику под проценты. На небесах сокровище.

Он спасет людей Своих от грехов их.
Удален
талмид
|21 Апр 2013
1

11 Совершите же теперь самое дело, дабы, чего усердно желали, то и исполнено было по достатку.

12 Ибо если есть усердие, то оно принимается смотря по тому, кто что имеет, а не по тому, чего не имеет.

13 Не [требуется], чтобы другим [было] облегчение, а вам тяжесть, но чтобы была равномерность.

14 Ныне ваш избыток в [восполнение] их недостатка; а после их избыток в [восполнение] вашего недостатка, чтобы была равномерность,

15 как написано: кто собрал много, не имел лишнего; и кто мало, не имел недостатка.

(2Кор.8:11-15)

Так призывал к даянию Павел. Никаких сборов "на борьбу" или "вождям религиозной демократии".

О спасении деньгами уже говорили: "А тридцать рублей не спасут гиганта мысли..?"

Он спасет людей Своих от грехов их.
Удален
ceнaтop
|21 Апр 2013
2

из жерты Иисуса сделали платное шоу - распятье за долги.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
ceнaтop
|21 Апр 2013
3

к вопросу платежа.. принцип платежей, по Павлу, - солидарной ответственности.

Он подразумевает - имеющий платит соразмерно своему имению.

Богатый - больше, бедный - меньше. Могущий заплатить - платит. Не могущий - не платит, а получает.

А 10% это элементарная барщина и дань рабов своему господину.

Собиратель процентовки - приезжий монгол, ничем не отличается.

если кто то подписался пастору в рабы.. ну это дело каждого, я не судья.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
korbofos
|21 Апр 2013
1
Цитата ceнaтop
из жерты Иисуса сделали платное шоу - распятье за долги.

Это ирония? Когда Иисус был распят, то последним Его словом было "свершилось", что значит - ЗАПЛАЧЕНО.

Иногда святость - всего лишь нечистое искушение.
Удален
талмид
|21 Апр 2013
2
Цитата
Представляете священника, подошедшего к вдове с дароносицей и немым вопросом?

Они (10инщики) называют вдову воровкой, если не отдаст 36.5 дневное пропитание за год.

36.5 - небиблейская 10ина.

73 - на такое число голодных дней заклинают ... от диавола интуристы - иного евангелисты.

Он спасет людей Своих от грехов их.
Удален
ceнaтop
|21 Апр 2013
1

Корбофос, Вы взрослый человек, КОМУ заплачено?

И сколько.

На голгофе магазинов не видел. и дьявола с подписанным Иисусом чеком тоже.

да даже если бы он и был. Тогда получатель сегодняшнего платежа - чёрт. По всем понятиям.

получается паства своего пастуха под чертА подписывает.. ну да. Если берёт, то оно и есть.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
ceнaтop
|21 Апр 2013
0

если Вы скажете, что одна часть тройки сторговалась с другой частью.. ну я не буду на такое отвечать.

чтоб не грубить. да и тема пусть поживёт.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
beauty1
|21 Апр 2013
0
Цитата paralipomenon
Цитата beauty1 Остальное- философия антидесятинщиков, подтассованная собственными похотями и желаниями трать на себя деньги(корень всех зол есть сребролюбие) Я закончила беседу))
Екклесиаст и псалом 118 уже не доказательство, а подтасовка?

Доказательство чего? Того что десятина отменена? В Екклесиасте это написано? В псалме 118?

Или до тебя как до других не доходит вопрос в упор- где написано что десятина отменена? Не твои фантазии и подтассовки, а конкретное место об десятине)))

Удален
ceнaтop
|21 Апр 2013
2

сыны свободны. Вот надпись об освобождении от десятины. Конкретное место в Евангелии.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Писатель
+51
|21 Апр 2013
2
Цитата beauty1
Или до тебя как до других не доходит вопрос в упор- где написано что десятина отменена? Не твои фантазии и подтассовки, а конкретное место об десятине)))

Ты тут нам рассказывала про пикник (покидая форум),  как пикник, прошел за счет десятины?

Удален
beauty1
|21 Апр 2013
1
Цитата ElvisPresley
Ты тут нам рассказывала про пикник (покидая форум),  как пикник, прошел за счет десятины?

спасибо посмеялась)) Чтож вам десятины то мерещатся везде?

Моя семья достаточно зарабатывает чтоб сделать пикник за свой счет, уже после отделенной десятины)))

Удален
korbofos
|21 Апр 2013
2
Цитата ceнaтop
Вы взрослый человек, КОМУ заплачено?

За грех заплачено.

 

Цитата ceнaтop
ну я не буду на такое отвечать.

Да вас хлебом не корми...

Иногда святость - всего лишь нечистое искушение.
Старожил
+218
|21 Апр 2013
2
Цитата beauty1
Или до тебя как до других не доходит вопрос в упор- где написано что десятина отменена?

Я уже говорил что ответ на этот вопрос будет звучать равно как на вопрос: а где есть учение о десятине для христиан? Ваша проблема в том что вы просто не желаете рассматривать тот или иной отрывок в контексте.

"Большая Христианская Библиотека е-книг" http://ptitsyn.ucoz.ru/ Книга о десятинах: http://ptitsyn.ucoz.ru/index/desjatina/0-73
Удален
kirakelI
|21 Апр 2013
4
Цитата beauty1
Или до тебя как до других не доходит вопрос в упор- где написано что десятина отменена? Не твои фантазии и подтассовки, а конкретное место об десятине)))

Или до тебя как до других не доходит вопрос в упор- где написано что лопатка отменена? Не твои фантазии и подтассовки, а конкретное место о лопатке)))
Второзаконие 23:13

кроме оружия твоего ДОЛЖНА БЫТЬ у тебя лопатка; и когда будешь садиться вне [стана], выкопай ею [яму] и опять зарой [ею] испражнение твое;

У тебя есть лопатка?

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+1834
|21 Апр 2013
3
Цитата kirakelI
и когда будешь садиться вне [стана], выкопай ею [яму] и опять зарой [ею] испражнение твое; У тебя есть лопатка?

А зачем ей лопатка за станом, если аесь месяц нужно очищаться?


4 и тридцать три дня должна она сидеть, очищаясь от кровей своих;
ни к чему священному не должна прикасаться
и к святилищу не должна приходить,
пока не исполнятся дни очищения ее.

И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Удален
kirakelI
|21 Апр 2013
2
Цитата beauty1
Зарплату воршиплидеров я привела в пример, чтоб ты осознал, насколько это "МЕЧТА", а не зарплата))

С какого перепугу воршип лидеры вообще получают зарплаты в церкви с десятин по примеру Авраама?
Почему они не захотели подражать Апостолам, которые дали прекрасный образец для подражания?:

2Фес.3:
7 ибо вы сами знаете, как должны вы подражать нам; ибо мы не бесчинствовали у вас

8 ни у кого не ели хлеба даром, но занимались трудом и работою ночь и день, чтобы не обременить кого из вас, --
9 не потому, чтобы мы не имели власти, но чтобы себя самих дать вам в образец для подражания нам.

Был ли Мелхиседек воршип лидером с гитарой в руках?

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
beauty1
|21 Апр 2013
0
Цитата ceнaтop
повторяю для Бьюти - СЫНЫ СВОБОДНЫ от платежей. Вдруг не видит человек..

а что видеть если вы не пишете? я вас спрашиваю где написано что десятина отменена? вы мне пишете свое понимание некоторых мест. я же вас не об этом спрашиваю. мне ваше понимание не интересно.  Так что можете не повторять вашу трактовку))) Конкретного места пока не дождалась ни от кого из вас)))

Местный
-4
|21 Апр 2013
1
Цитата kirakelI
Почему они не захотели подражать Апостолам, которые дали прекрасный образец для подражания?: 2Фес.3: 7 ибо вы сами знаете, как должны вы подражать нам; ибо мы не бесчинствовали у вас 8 ни у кого не ели хлеба даром, но занимались трудом и работою ночь и день, чтобы не обременить кого из вас, -- 9 не потому, чтобы мы не имели власти, но чтобы себя самих дать вам в образец для подражания нам.

Вы очень плохо знаете Писание...

"Другим церквам я причинял издержки, получая [от них] содержание для служения вам; и, будучи у вас, хотя терпел недостаток, никому не докучал"
(2Кор.11:8)

Удален
ceнaтop
|21 Апр 2013
1

Перед уважаемой форумчанкой Бьюти извиняюсь, не поймите пожалуйста в свой адрес.

Просто лживым людям это адресовал. Потому что, которая гуляет всегда скажет - а ты докажи!

и будет врать в глаза, и говорить,  что не написано, что она в услужении мужа должна быть, а написано, что она свободная и равна перед Богом. А если и скажешь ей и докажешь, то она ответит - ты не судья.

Вот, поэтому и сказал, что потаскухи врут и на все доводы у них ответ - смотри сам, ты мне не судья.

Но это конечно не Вы. Не подумайте пожалуста. Вас уважаю за постоянность точки зрения и энергичность в обсуждении.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
beauty1
|21 Апр 2013
2
Цитата kirakelI
С какого перепугу воршип лидеры вообще получают зарплаты в церкви с десятин по примеру Авраама?

У тебя с последовательностью какие-то явные проблемы. Я привела зарплату воршиплидеров в ответ на пост Марины о якобы моей мечте жить на зарплату церкви))

Теперь ты меня вопрошаешь с какого перепугу они вообще получают зарплату)))

С какого перепугу Павел получал содержание от церквей?

 

Цитата kirakelI
У тебя есть лопатка?

Киракел, напомню, что за лопатку вообщето тебе я сказала. Тебе так понравилась моя шутка, что ты раз пятнадцать ее уже повторил. Шутка повторенная раз пять уже звучит не смешно. А ты ее уже пятнадцать повторил. Придумай что-либо сам, а не повторяй чужие шутки))

Цитата ceнaтop
Просто лживым людям это адресовал. Потому что, которая гуляет всегда скажет - а ты докажи! и будет врать в глаза, и говорить,  что не написано, что она в услужении мужа должна быть, а написано, что она свободная и равна перед Богом. А если и скажешь ей и докажешь, то она ответит - ты не судья. Вот, поэтому и сказал, что потаскухи врут и на все доводы у них ответ - смотри сам, ты мне не судья. Но это конечно не Вы.

Очень странное сравнение. Где Господь заповедал прелюбодеяние? А может где-то Он отменил свою заповедь о грехе, сказав- грешите наздоровье? У вас такая каша в голове, что даже вас жаль. Вы путаете Заповедь Божию с грехом. И при чем еще и параллель проводите.

Удален
ceнaтop
|21 Апр 2013
1

так а какое надо место?

я ж говорю - сколько Иисус заплатил ЗА НУЖДАЮЩИХСЯ? когда их кормил.

Вы не способны увидеть смысл происходящего? Ну тогда Вам или к окулисту надо или к другому специалисту.

В Новом Завете есть место о накормление 5 тысяч. Прочитайте его. Потом назовите сумму, которую заплатили за эти хлебы. И сделайте вывод.

Если Вы на такое не способны, тогда читайте Букварь. Там для Вас написано - что нужно делать.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
kirakelI
|21 Апр 2013
1
Цитата beauty1
я вас спрашиваю где написано что десятина отменена?

Я тебя спрашиваю,  где написано что отменено очищение женщины после родов, когда она должна была сидеть 33 или 66 дней в зависимости от рождения мальчика и девочки.
Ты сидела, очищаясь от кровей своих 33 или 66 дня, родив своих детей?

Где написано, что женщина больше не должна приносить однолетнего агнца во всесожжение и молодого голубя или горлицу в жертву за грех, ко входу скинии собрания к священнику?
Не твои фантазии и подтассовки, а конкретное место о отмене того, что женщина должна была сидеть 33 или 66 дней и отмене должна приношения однолетнего агнца во всесожжение и молодого голубя или горлицу в жертву за грех, ко входу скинии собрания к священнику???


Лев.12:
1 И сказал Господь Моисею, говоря:  
2 скажи сынам Израилевым: если женщина зачнет и родит [младенца] мужеского пола, то она нечиста будет семь дней; как во дни страдания ее очищением, она будет нечиста;  
3 в восьмой же день обрежется у него крайняя плоть его;  
4 и тридцать три дня ДОЛЖНА она сидеть, очищаясь от кровей своих; ни к чему священному не должна прикасаться и к святилищу не должна приходить, пока не исполнятся дни очищения ее.  
5 Если же она родит [младенца] женского пола, то во время очищения своего она будет нечиста две недели, и шестьдесят шесть дней ДОЛЖНА сидеть, очищаясь от кровей своих.

6 По окончании дней очищения своего за сына или за дочь она ДОЛЖНА принести однолетнего агнца во всесожжение и молодого голубя или горлицу в жертву за грех, ко входу скинии собрания к священнику;
7 он принесет это пред Господа и очистит ее, и она будет чиста от течения кровей ее. Вот закон о родившей [младенца] мужеского или женского пола.
8 Если же она не в состоянии принести агнца, то пусть возьмет двух горлиц или двух молодых голубей, одного во всесожжение, а другого в жертву за грех, и очистит ее священник, и она будет чиста.

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
beauty1
|21 Апр 2013
2
Цитата ceнaтop
так а какое надо место?

Так а вы глаза поднимите и почитайте. Я почти в каждом своем посте повторяю вопрос- где написано что десятина отменена? Конкретно, без ваших рассуждений. Мне ваши подтассовки не инетересны. Только конкретное место.

 

Цитата ceнaтop
я ж говорю - сколько Иисус заплатил ЗА НУЖДАЮЩИХСЯ? когда их кормил.

У вас проблемы с пониманием написанного. Я спрашиваю- где написано, что десятина отменена. Где написано что Иисус накормил нуждающихся я и без вас знаю. Только о десятине и ее отмене там не слова нет.

 

Цитата ceнaтop
Если Вы на такое не способны, тогда читайте Букварь.

Если вам сказать по теме нечего, просто помолчите. Умнее выглядеть будете.

 

Цитата kirakelI
Я тебя спрашиваю,  где написано что отменено очищение женщины после родов, когда она должна была сидеть 33 или 66 дней в зависимости от рождения мальчика и девочки.

Я тебе скажу где.

"Кровь Иисуса Христа, Сына Его, очищает нас от всякого греха" (1Иоан.1:7)

Удален
ceнaтop
|21 Апр 2013
1

Да? А чем же Вам не угодила моя трактовка слов Христа?

Нарушает финансовую отчётность бухгалтерии? Понятно, там где нет денег - там Вам не интересно.

Очень благодарю, прояснили. А то я весь в поисках - чем же Бьюти заинтересовать..

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
kirakelI
|21 Апр 2013
4
Цитата beauty1
Киракел, напомню, что за лопатку вообщето тебе я сказала. Тебе так понравилась моя шутка, что ты раз пятнадцать ее уже повторил. Шутка повторенная раз пять уже звучит не смешно. А ты ее уже пятнадцать повторил. Придумай что-либо сам, а не повторяй чужие шутки))


До того, как ты появилась на форуме, я этот вопрос задавал уже не раз, любителям десятин из чужих карманов.
Так что, рановато ты себя записала в аффторы вопроса.

Можешь заглянуть в тему "Десятина", например на стр. 68, пост от 16 Сен 2011, там этот вопрос, когда тебя еще не было на форуме.

Но суть не в том, кто придумал тот или иной вопрос.
Еще раз, где написано что лопатка отменена? Не твои фантазии и подтассовки, а конкретное место о лопатке)))
Второзаконие 23:13

кроме оружия твоего ДОЛЖНА БЫТЬ у тебя лопатка; и когда будешь садиться вне [стана], выкопай ею [яму] и опять зарой [ею] испражнение твое;

У тебя есть лопатка?

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)

Десятина Авраама  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.